Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха!  

Местный
2

Екатерина Кошеверова

Бог может обличать высокопоставленных учителей не только через младенца во Христе (Иоан.9:13-34), но даже через осла (Чис.22:21-34; 2Пет.2:15-17).


Elizar

Да уж, запутались вы основательно в ваших отношениях со всеми окружающими. Со всеми поругались, а теперь чего хотите? Идите и собирайте с улицы людей в свою церковь.


Если бы в вас жил внутри истинный Христос: "и уже не я живу, но живет во мне Христос..." (Гал.2:20), то Он бы и говорил через вас точно также, как об этом написано: "…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - злы" (Иоан.7:7).

По поводу ваших слов: «идите и собирайте с улицы людей в свою церковь». Люди, называющие себя христианами, должны подражать Христу и Его ученикам: "Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые, в основном, шли в богопротивные синагоги, и обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.23:33-35; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения со стороны богопротивников:

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.

3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.

(Иоан.16:2,3)

Вы не поступаете, как Иисус и Его ученики, значит, не пребываете в Нём (1Иоан.2:6).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Местный
2

Римма

Закономерный вопрос: как вы, Катенька, собираетесь вместе, чтобы посетить со своими обличительными воззваниями представителей конфессий, например, адвентистов, православных…? В какой-то определенны город все пребываете, и вместе идете в то здание, где проходит собрание этих людей? Или же все делается виртуально, во избежании набрасывания с кулаками? В таком виде, как сделали вы сейчас на этом форуме?

Я уже говорила о том, что за 20 лет пребывания в Боге мы (немногочисленная группа) обошли (и обходим) все конфессии, и благовествуем им то, что благовествую я в этой теме, но все конфессии злословят нас, клевещут, изгоняют, иногда набрасываются с кулаками… По этому поводу написано:

2 Изгонят вас из синагог (конфессий); даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.

3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.

(Иоан.16:2-3)

В Латвии мы обошли по несколько раз все конфессии, в Германии посетили баптистов, «Свидетелей Иеговы», но везде реакция – одна, описанная выше.

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Местный
2

Екатерина Кошеверова

Когда папа написал обличительное письмо Ледяеву, ожидая, что пастор поблагодарит его за обличения…, как об этом сказано в Писании: «Пусть наказывает меня праведник: это милость; пусть обличает меня: это лучший елей, который не повредит голове моей…» (Пс.140:5)...


Василиса

А почему Ледяев должен сразу же поверить, что человек (незнакомец), стоящий перед ним, - праведник? Просто так вот на слово?  Библия учит - по плодам узнавать человека. Это относится и к вам, и к вашему папе, и ко всем нам.


А что вы имеете ввиду под словами: «по плодам узнавать человека»? Количество людей в церкви? Или что? Под «плодами» в Новом Завете понимаются - плоды Духа: «плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине» (Еф.5:9).

Рыбак рыбака видит из далека! И человек, водимый Духом Святым, с пол слова узнает брата своего, водимого тем же Духом, о которых написано: «Кто от Бога, тот слушает слова Божии…» (Иоан.8:47). А это о нечестивых сказано: «…Вы потому не слушаете, что вы не от Бога» (Иоан.8:47). Это одно.

Второе, если кто-либо, обвиняя другого, не может доказать на основании истины (Слова Божьего), что не Бог говорит через оппонента (2Кор.13:3), а дьявол, то он клевещет на человека и Бога (Слово Божие).

За клевету (бездоказательные обвинения) – выгоняют из церкви Божьей: «Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается – клеветником…; с таким даже и не есть вместе… Итак, извергните развращенного из среды вас» (1Кор.5:11-13).

Потому что клеветник - дьявол (во власти которого находятся клеветники) (Откр.12:10), «...клеветники... Царства Божьего не наследуют» (1Кор.6:10 – современный перевод)

Иисус по этому поводу сказал:

18 ...если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

(Иоан.18:23)

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Удален
Elizar
|9 Янв 2018
2

этот разговор с Екатериной уже лишен всякого смысла.

если это пишет она, то трудно в это поверить, потому что это автоответчик.

эта группка пробивается в 1 процент тех, кто их никогда не примет.

и пренебрегают работать с остальными 99% населения.

уже десять раз прямо сказали, что нам на их обличения наплевать, так нет же липнут, как банный лист.

предлагают им направить всю их клокочущую энергию на погибающий мир, но они:

1.не умеют

2.боятся, что их погонят еще круче, чем мы их просто отваживаем от себя

Удален
Elizar
|9 Янв 2018
1
то есть, вы праведное обличение принципиально отвергаете как что-то плохое?

вы хотите, чтобы мы вас признали праведником?

 

не ведите себя, как мирской человек, и вас не будут обличать речь вас выдаёт

когда Иисус наплевал на персть и сделал грязь, то вы не обличаете Его? )))

вас вот точно выдает липучесть к людям, которые просят вас отстать.

так же и кошеверовы лезут куда не надо, а потом жалуются на гонения.

Старожил
+2367
|9 Янв 2018
1
Во-первых, опровержение учения «Новый мировой порядок» выставлено на нашем сайте: https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/statji/#name4

Правильно,  выставлено на этом сайте, а когда?
Вот тогда:

Posted on Ноябрь 19, 2012.

Намного позже  тех , о ком я озвучила , что и дало мне полное основание написать то, что я и озвучила.
Другие обличители , конкретно и по пунктам всех тезисов это уже  сделали и опубликовали во многих
как е-платформах, инернет-ресурсов, так и в печатных СМИ, еще в 2005 году. Проверить это очень легко и доступно , каждому.
Так что все на своем месте и на своем отрезке времени.
Разьяснения и конкретные обличения уже было широко озвучены и повсеместно обсуждены как устно,
с каферд и трибун всего христианского социума , так и в виртуальном пространстве, задолго до того, как
ваш папенька поместил и свое несогласие на этом вебсайте , открытом им всего лишь в конце 2012 года.

И даже на том веб-сайте открытом , только в 2012 году - нет конкретного анализа всех тезисов той статьи, а только выдвинуты 4 пункта несогласия с тем, что папенька ваш посчитал ошибочным в той статье: а именно о будущих событиях на земле, приходе антихриста.

Но , это как мы с вами согласились уже в прошлом. Давайте все-таки о настоящем беседовать.

Это к тому, как вы выражаетесь -" Во-первых,..."

Удален
minos
|9 Янв 2018
1
Цитата Elizar
пренебрегают работать с остальными 99% населения.

Когда царю говорят:

- Ты можешь оказаться в меньщинстве;

Царь отвечает:

- Для царя это даже лучше.

Удален
Elizar
|9 Янв 2018
1

весьма высокомысленно. ))

Старожил
+2367
|9 Янв 2018
2
Во-вторых, а чего же конфессии, уча других, себя не учат? Например, православные, проповедуя против учения А. Ледяева «Новый мировой порядок», поклоняются иконам, статуям…, костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют иконы, статуи…, расчленённые трупы…, 16 веков являлись государственной, господствующей религией, убивающей (см. Е. Ф. Грекулов «Православная инквизиция»).



Теперь о вашем  Катенька " Во-вторых..." .
Вы уже , по-моему , 4 раз цитируете фрагмент из книги покойного Е. Ф. Грекулова ,  пропагандиста атеизма и называющего себя историком религии. Человек, который всю жизнь посвятил учению об активном безбожи, и внедрению его в разум людей. Особенно во времена хрущевские,  когда на громадных просторах СовСоюза усливались гонения  на всех, верущих в Бога , их семей и всех, кто даже сочувствал им- способствуя и помогая этим гонениям своей книгой , цитируемой вами уже несколько раз .

Почему эта книга, написанная активным и яростным противника вашего Бога, отвергающим Его  - того , которого в почитаемой вами Библии назван <безумцем> - является для вас основанием в ваших обличениях тех, кто называет себя христианином, пусть даже православным?

А тепрь, обратите свой вопрос и к вашей группке , да просто к себе самой, и ответьте сама себе : почему вы берете в основу вашего обличения  слова атеиста, безбожника и гонителя верующих людей?

Удален
Elizar
|9 Янв 2018
1

во как! кошеверовы всех пичкают фрагментами цитат из Библии вперемежку с цитатами из атеистической литературы. ну это точно прием сатаны, когда он искушал Иисуса в пустыне.

Старожил
+2367
|9 Янв 2018
1
уже говорила о том, что за 20 лет пребывания в Боге мы (немногочисленная группа) обошли (и обходим) все конфессии, и благовествуем им то, что благовествую я в этой теме, но все конфессии злословят нас, клевещут, изгоняют, иногда набрасываются с кулаками… По этому поводу написано:

Катенька, то, что вы говорили или писали - то уже прочитали, поэтому вам и были заданы
конкретные и по-моему простые вопросы.

Вы же опять цитируете известные всем фрагменты текстов книг Библии , да еще опять ошибочно и даже неправомерно говорите, что именно по этому поводу , то что вы делаете они были написаны. Но ведь это же нонсенс.
Когда авторы тех слов, фраз писали эти тексты - они не знали ни вас самих, ни ваши деяния,
так что они, авторы писали это совсем не по тем поводом, которые вы сейчас приводите.

А вот вопросы, заданые вам,  мною были озвучены имено по поводу вашей  Катенька  группы 4-х деятельности, на которые вы не хотите почeму-то ответить.

Такая хорошая возможность узнать правду  от человека , который входит в нее, а не через какого-то посредника.
Какая прична, вашего игнорирования очень простых, нейтральных вопросов, заданных только лишь
с целью ознакомления деятельностью сложившийся уже группкой 4-х?

Ответьте,  всем интересно будет познакомиться еще с одним течением в христиaнском социуме - внеконфессиональном/внеконфессиональноe.

Старожил
+2367
|9 Янв 2018
1
А что вы имеете ввиду под словами: «по плодам узнавать человека»? Количество людей в церкви? Или что? Под «плодами» в Новом Завете понимаются - плоды Духа: «плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине» (Еф.5:9). Рыбак рыбака видит из далека! И человек, водимый Духом Святым, с пол слова узнает брата своего, водимого тем же Духом, о которых написано: «Кто от Бога, тот слушает слова Божии…» (Иоан.8:47). А это о нечестивых сказано: «…Вы потому не слушаете, что вы не от Бога» (Иоан.8:47). Это одно.

Вы Катенька, сейчас ответили, как обычно: вопрос на вопрос, много эмоциональных слов, а по существу заданного вопроса форумчанки - к сожалению, очень мало. Так как опять цитаты, которые всем известны, да еще под таким расхожим слоганом:" Рыбак рыбака видит из далека! "

А знаете как этот слоган на греческом понимают?
Ἔγνω δὲ φώρ τε φῶρα καὶ λύκος λύκον.
Перевод или смысл такой-   Знает вор вора, и волк волка.

Это так, в порядке информации, не более и не менее. Ничего личного.

А вот вопросы, которые вы задали - интересны . Очень бы хотелось услышать ваши собственные, (не папеньки вашего)  размышления.

Как вы понимаете, ваша группка 4-х имеет уже такие плоды Духа"благости, праведности и истине"?

А как насчет вас самой, можете вот  так положа руку на ваше сердце ответь так, как вы требуете от других?Нет, нет отвечать на форуме не требуется , поразмыслите и ответьте сами себе.

А то, что о нечестивых сказано то все знают.

А вот как мы сами, проверяем ли себя сами, (прежде чем кого-либо за таких вот нечестивых считать),
а как мы далеко или нет от такого, нечестивого, как в словах, так и делах?

Старожил
+411
|10 Янв 2018
2
Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6)

Иисус не только в синагоге проповедовал. Он исцелял больных, воскрешал умерших, изгонял бесов, чудесно накормил множество людей.... А вы что сделали кроме как "обличать" верующих?

Старожил
+2367
|10 Янв 2018
1
Ой ли? По-вашему, сатана пичкал Иисуса атеистической литературой? Кто вам такое сказал? Даже специально выдумать такое трудно.

светомузыка, еще раз прочитайте то, что написал Elizar, внимательно.

ну это точно прием сатаны, когда он искушал Иисуса в пустыне.

Это " По-вашему, сатана пичкал Иисуса атеистической литературой?" получается, но никак
не то что озвучил  Elizar  в своем посту, так как  он обратил внимание на то, что
"это точно прием сатаны, когда он искушал Иисуса в пустыне."

Прием - это не всегда то, что вы обозначили как "пичкание Иисуса атеистической литературой".
Тем более, что именно , как вы охарактеризовали o "пичкание" речи и не было.

Смотрится, Вы светомузыка, по-просту вложили свои собственные мысли в эту  фразу  "прием сатаны" - и соответственно- немедленно, за свои собственные понимания - осудили, обличили другого - даже не удостоверившись, в правоте своих предположений о том, что   понимает конкретно под  этим "прием сатаны".

Смотрится, именно поэтому ваши слова:" Даже специально выдумать такое трудно." скорее соответствует тому, что вы подумали , а потом еще и озвучили/написали ,  а не то, что озвучил другой человек.

Старожил
+690
|10 Янв 2018
1
Цитата Elizar
во как! кошеверовы всех пичкают фрагментами цитат из Библии вперемежку с цитатами из атеистической литературы. ну это точно прием сатаны, когда он искушал Иисуса в пустыне.
сатана пичкал Иисуса атеистической литературой?
Даже специально выдумать такое трудно.

Это вы счас сами себе удивляетесь,"как удалось такую "истину" выдать"?

Старожил
+2367
|10 Янв 2018
2
Цитата omeg Иисус не только в синагоге проповедовал. Он исцелял больных, воскрешал умерших, изгонял бесов, чудесно накормил множество людей....  А вы что сделали кроме как "обличать" верующих?
Цитата светомузыка: а вы? Похвалитесь делами для саморекламы?

Светомузыка, а чем вызван такой вопрос к форумчанину, который задал очень закономерный
вопрос , после того, как обосновал свой довод в ответ на высказывание Катеньки о том что делал
Тот, на кого равняется группка 4-х в своей деятельности.

Вы что, не согласны с тем, что "Иисус не только в синагоге проповедовал. Он исцелял больных, воскрешал умерших, изгонял бесов, чудесно накормил множество людей.",  в отличии от направленности деятельности группки 4-х - обличение  конфессий?

Чем был вызван такой формы вопрос : а вы?, к omeg(y), который ни единым словом никак не намекал на то, что вы ему вменяете:"Похвалитесь делами для саморекламы?"

Получается, что то, что пишет Катенька, в ваших глазах самореклама, и только?  Вот поэтому вы и другого заподозрили в саморекламе ?  Ну как иначе можно понимать такой вид вопроса к omeg(y)?

Старожил
+2367
|10 Янв 2018
0

Катенька, прочитайте еще раз, свои доводы. Я их прочитала 4 раза.
Поэтому говорю вам искренне, очень хочу согласится с вами - если вы мне об"ясните, а кто и как будет судить , чьи доказательства, какого из оппонентов вы сама, Катенька будете считать доказанным и кому?

Вы сама, будете безоговорочно считать, что все слова и понимания вашего папеньки - истина в последней истанции  и всё, точка,  пoтому что он ваш любимый пап и поэтому ошибаться не может, так примерно? А все,  кто имеет несколько отличную точку зрения - клеветники на человека и Бога.?
Но вы же понимаете, что как сами только озвучили:" а дьявол, то он клевещет на человека", то почему же тогда не допустить мысли, что этот клеветник, также может направить свою клевету не только в отношении вас, группки 4-х, борящих за чистоту конфессий, но и других?
Вот клеветник и клевещет, вам на тех, а тем на вас. Как вы, об этом размышляли, когда нибудь? Не хотите подумать над таким вариантом?

Старожил
+690
|10 Янв 2018
2
А что вы имеете ввиду под словами: «по плодам узнавать человека»? Количество людей в церкви? Или что? Под «плодами» в Новом Завете понимаются - плоды Духа: «плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине» (Еф.5:9).

Катенька о плодах Духа, конкретно написано,почему не цитируете?

22 Плод же Духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание.

У вас что это специально:То что не выгодно "учению"-не цитируем?

Не разочаровуйте Катерина:Быть   искренне заблудшей овечкой -это одно.А быть лукавым деятелем- это уже куда более серьёзная "статья".

Старожил
+690
|10 Янв 2018
1
кто приходит тайно посмотреть за той свободой, которую мы имеем во Христе,
Это всё то, что вы сможете получить, если отречётесь от злобы и уверуете в любовь.

Обыкновенное надутое пустословие.

О какой свободе можно говорить человеку,который всего боится и скривает-прошлое и теперишнее, разве такой человек может быть свободным?

У таких людей нет будущего.Катерина она хоть и заблуждается, но она искренная и таких еще Бог вразумляет.У вас же на каждом шагу лукавство,подхалимство и месть.В одно и тоже время в одной теме пишете"я буду общатся с вами мягко и дружелбно"   (фраза отмодерирована, неправдивые слова удалены - правило 5)

Вы с такой жизнью никогда не получите свободы...

Старожил
+300
|10 Янв 2018
1
Цитата levko1
Катенька о плодах Духа, конкретно написано,почему не цитируете? 22 Плод же Духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание. У вас что это специально:То что не выгодно "учению"-не цитируем?

Спасибо за ваш ответ.

Старожил
+2367
|10 Янв 2018
3
Не получается. Когда требуют отчёта о количестве "приведённых в церковь" и прочем, то это попытка заставить человека хвалиться по плоти, то есть, согрешить.

Хотелось бы вас понять светомузыка, прочитала еще раз вопрос форумчанина omeg :
"А вы что сделали кроме как "обличать" верующих?"

Ну никак нельзя увидеть, даже и намека на то, что увидели вы :"требуют отчёта о количестве "приведённых в церковь" ,
если Катенька  пишет который раз подряд о деятельности группки 4-ех, к которой принадлежит и сама. Никто отчета не требовал и не требует.

И как  может расцениваться такой  нейтральный вопрос о деятельности этой группки , кроме той что сама Катенька нам рассказала( обличения)  конфессий) - как "попытка заставить человека хвалиться по плоти, то есть, согрешить." ?
Вы уж извините, но при всем желании - никак нельзя.

Да и по чьей плоти - всех 4-х членов этой группы, что-ли?

Какая похвальба по плоти может  заключаться в ответе : честном и правдивом, например: проводим служение молитвы, разбор Слова с желающими, посещаем детские дома ...и т.д.

Никак не могу вас понять, как можно в таких общепринятых вопросах о деятельности той или иной группы верующих - увидеть какое-то заставление , потворству  греху по плоти?
Более чем странна ваша реакция , на безобидный вопрос, к тому же заданный не вам лично, и даже не лично Катеньки, а о деятельности группы.

Или вы тоже входите в эту группку 4-х? Если так, то ответьте, без похвальбы, а то что есть в действительности.

Местный
1

Екатерина Кошеверова

Во-первых, опровержение учения «Новый мировой порядок» выставлено на нашем сайте: https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/statji/#name4

Римма

Правильно, выставлено на этом сайте, а когда? Ноябрь 19, 2012. Намного позже тех, о ком я озвучила… Другие обличители конкретно и по пунктам всех тезисов это уже сделали и опубликовали во многих инернет-ресурсах, так и в печатных СМИ, еще в 2005 году. Разъяснения и конкретные обличения уже было широко озвучены и повсеместно обсуждены как устно, с кафедр и трибун всего христианского социума, так и в виртуальном пространстве, задолго до того, как ваш папенька поместил и свое несогласие на этом вебсайте, открытом им всего лишь в конце 2012 года…

Мой папа обличил Ледяева на следующий день после того, как первый раз им было произнесено это учение «Новый мировой порядок» со сцены в церкви «Новое поколение» в 2002 году. И за опровержение этого учения его выгнали из церкви. То есть чаша терпения переполнилась (за постоянные обличения), и Ледяев не сдержал гнев и выгнал папу из церкви, как об этом написано:

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.

3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.

(Иоан.16:2,3)

А сайтов у нас было множество, которые по всяким причинам были или заблокированы по причине обличения конфессий, или сами переходили на другие ресурсы.

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Местный
1

Екатерина Кошеверова

А что вы имеете ввиду под словами: «по плодам узнавать человека»? Количество людей в церкви? Или что? Под «плодами» в Новом Завете понимаются - плоды Духа: «плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине» (Еф.5:9).


levko1

Катенька, о плодах Духа конкретно написано: «Плод же Духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание».  Почему вы это не цитируете? У вас что, это специально, то что не выгодно вашему "учению" - не цитируем? Не разочаровывайте, Катерина. Быть   искренне заблудшей овечкой - это одно. А быть лукавым деятелем - это уже куда более серьёзная "статья".


Вы, я смотрю, ищете, в чём обвинить меня, как это было с Иисусом:

52 Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.

53 Когда Он говорил им это, книжники и фарисеи начали сильно приступать к Нему, вынуждая у Него ответы на многое,

54 подыскиваясь под Него и стараясь уловить что-нибудь из уст Его, чтобы обвинить Его.

(Лук.11:52-54)

Эти плоды Духа, перечисленные вами, нечего не доказывают, потому что их легко может подделать сатана, «принимающий вид Ангела света» (2Кор.11:14). Этими плодами может похвастаться любая самая дремучая конфессия.

А вот, «плод Духа - праведность и истину» (Еф.5:9) подделать невозможно! Сразу разоблачается дьявол! Например, баптисты утверждают, что церковь будет восхищена до великой скорби (Матф.24:21), а истина говорит, что церковь будет проходить великую скорбь, и будет восхищена в день второго пришествия Христа:

29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;

30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачут все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;

31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.

(Матф.24:29-31)

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Удален
Elizar
|10 Янв 2018
2
Я видел, что и Elizar что-то произвольно извлекает из контекста Писания, чтобы добиться своих целей,

докажите, а не флудите.

 

Я считаю, что недопустимо.

коммон! жду примеров из моих постов полностью.

Местный
2

Elizar

Кошеверовы всех пичкают фрагментами цитат из Библии вперемежку с цитатами из атеистической литературы. ну это точно прием сатаны, когда он искушал Иисуса в пустыне.


Вы имеете ввиду историка Е. Ф. Грекулов, написавшего книгу «Православная инквизиция»? Так историю пишут не богословы, а историки, и, тем более, Е. Ф. Грекулов много лет руководил научно-исследовательской группой Московского архивного управления.

О беззакониях православной церкви могу других авторов процитировать, например, «Православную Энциклопедию» (по благословению святейшего патриарха и всея Руси Кирила - http://www.sedmitza.ru/lib/text/434706/ ):

Первый вселенский собор созвал и учредил... - император Константин, который:

1. Заколол собственного сына Криспа...

2. Задушил в бане жену Фаусту...

3. Отдал приказ об убийстве своего двенадцатилетнего племянника Лициниана....

4. Сажал в тюрьмы, казнил... "еретиков"...

5. Во время войны с франками (предками французов) с неслыханной свирепостью расправлялся с пленниками: отдавал их на растерзание диким хищникам, которых вела за собой его армия.

6. К концу жизни, истощенный, пытался подкрепить свои силы ваннами из теплой крови убитых для этой цели младенцев.

С точки зрения простой гуманности этот император был чудовищем. Все тираны (Гитлер, Пиночет...) явно уступают ему в жестокости.

И этого человека православная церковь называет святым «равноапостольным» (равным Апостолам Петру, Иоанну, Павлу...) (см. «Официальный сайт московского патриарха» - http://www.patriarchia.ru/db/text/912224.html ).

Какой поп, такой и приход...

Любой здравомыслящий человек (неверующий) на километр не подошёл бы к императорскому дворцу Константина, тем более, христианин...

Подобное соединяется с подобным...: "Волк соединяется - с волком, ягнёнок - с ягнёнком, грешник - с грешником, благочестивый - с благочестивым...Какой мир у гиены с собакою?" (Сир.14:20-22 – неканоническая Библия).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Удален
Elizar
|10 Янв 2018
3
Вы, я смотрю, ищете, в чём обвинить меня, как это было с Иисусом:

это вы себя лихо сильно зарейтинговали на уровень Иисуса.

знаете ли вы, что Иисус никогда не бегал за фрисеями и книжниками и не лез на рожон.

а вы бегаете за всеми по пятам и старетесь всех ужалить своими пустыми обличениями.

видимо таки есть доля истины в словах к вам, что прежде, чем обличать, покажи себя на деле.

пастор привлек ко Христу множество людей из мира. учит их как умеет и устремляет их взор к небесному славному вечному. а что в этом деле достиг папа Станислав?

уже прекращайте себя с сравнивать с Иисусом, или с апостолами, или Стефаном мучеником. вам эта роль не по плечу. не ваш калачный ряд.

Старожил
+690
|10 Янв 2018
1
Вы, я смотрю, ищете, в чём обвинить меня, как это было с Иисусом: 52 Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали. 53 Когда Он говорил им это, книжники и фарисеи начали сильно приступать к Нему, вынуждая у Него ответы на многое, 54 подыскиваясь под Него и стараясь уловить что-нибудь из уст Его, чтобы обвинить Его. (Лук.11:52-54)

Это ваше право, думать о мне как угодно.Но если помните я писал вначале, что вы смелая девушка,но дальше  зациклиись на одном и том же и потому у вас проблемы и как следствие обольщение.

 

Эти плоды Духа, перечисленные вами, нечего не доказывают, потому что их легко может подделать сатана, «принимающий вид Ангела света» (2Кор.11:14). Этими плодами может похвастаться любая самая дремучая конфессия.

Катерина здесь вы явно не права подумайте об этом.Да, сатана принимает вид ангелов света и может старатся обольстить поддельными "дарами духа",нечистоплотных людей.

Но подделать Плоды Духа ему невозможно (разве что на один день) особенно Любовь, потому что только Бог есть любовь.И вы если видели при соприкосновении с людьми,в конфесиях плоды Духа,то должны радоватся это же прекрасно. Бог искренне верующих, спасет во всех конфесиях.

Старожил
+690
|10 Янв 2018
1
Цитата
(фраза отмодерирована, неправдивые слова удалены - правило 5)

Извините модератор за мою дерзость, но не было там неправдивых слов, удаленных вами.Ниже, я привожу  цитату, в которой были слова,   написанную этим человеком собственноручно.И они очень "смотрятся"с другим его высказыванием,тем что в посте выше.
Цитата светомузыка
Уважаемый модератор, можно ли выписать форумчанину levko1 повторный бан, только длительный, как вы ему обещали, за подобные "расследования" в прошлый раз? Прошу вас оградить меня от такого неадекватного поведения. Я очень сомневаюсь в здравости человека, который пишет такое.

Старожил
+2367
|10 Янв 2018
1
Мой папа обличил Ледяева на следующий день после того, как первый раз им было произнесено это учение «Новый мировой порядок» со сцены в церкви «Новое поколение» в 2002 году.

Может и так, ведь это,  вы Катенька рассказывали уже , несколько раз. Все читающие
уяснили это. Молодец  папа, взял - обличил, а потом еще раз, а потом еще...
вот до сего года все эту, забытую всеми уже  эту статью и обличает.
Все понятно и никто не противоречит такому факту.
Вам же Катенька  мои рассказы доводят до сведения, что и другие, представити почти всех конфессий
совсем не в стороне стояли, обличали тоже. Вот и это тоже факт, уже история.
Ваш папа не понесет теперь уже греха этого, обличаемого им человека, и многие другие обличители, помимо вашего папеньки - тоже, согласны?  Или у вас возражания имеются ?

Старожил
-206
|10 Янв 2018
2
Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. 3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня. (Иоан.16:2,3)

Аминь! Слава Богу за истину!

Молодцы Кошеверовы - обличают совремённых сребролюбивых людей!!!

Сребролюбивые - злые. Они служат своему Богу - Маммоне.

Сребролюбивые - это люди повреждённого ума, чуждые для Истины. Они думают, что набожность служит для прибытка. Не познали они ни Иисуса, ни Отца.

Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.