Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха!  

Местный
4
Цитата васёк
Иисус не учил такому - предавать братьев своих анафеме, то есть проклятию... Это уже самодеятельность фарисея из фарисеев (Павла). Это фарисейская практика предавать не угодных анафеме. Галаты верили в Иисуса Христа, а, значит, были братьями во Христе, даже если обрезывались... Своими ложными показушными обвинениями Павел увел молодое Христианство с пути Спасителя на путь еврейского фарисейства под новой вывеской…

Вот, должна я этого васька обличить (спасти от сетей дьявола)? Сказать ему, что через Павла говорил Бог: "Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне..." (2Кор.13:3)?

Ведь проповедующие ложные учения, ведущие в погибель (1Тим.4:1), ходят в обнимку с дьяволом, а думают, что с Богом? И этот дьявол:

1. Тащит их в ад на вечные муки: "Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы - и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха - к смерти, или послушания - к праведности?" (Рим.6:16).

2. В состоянии обольщения дьяволом (Рим.6:16) они Бога не слышат, и с Ним не общаются, а общаются с дьяволом (получают от него откровения): "Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лицо Его от вас, чтобы не слышать" (Ис.59:2).

3. Под водительством дьявола они творят беззакония (говорят ложь, грешат…), и, таким образом, оскверняют церковь Иисуса Христа. Осквернённые ими люди лишаются благодати Божьей, то есть - теряют своё спасение: "Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие; чтобы не было между вами какого …нечестивца…" (Евр.12:15-16).

4. И с каждым шагом власть сатаны над ними увеличивается: "Богопротивников связывают еще крепче их узы" (Ис.28:22 – современный перевод).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Удален
Давид Самуилович
|9 Дек 2017
0
Цитата Василиса
Потом там даются указания что же делать, если видишь брата согревающимся.

А что значит- согревающимся? Он что, спиртным согревается?

Bigfire
Местный
4
Цитата Sacha
А что говорит Библия? Давайте посмотрим: «Не судите, да не судимы будете» (Матф.7:1). Это что за братство такое, когда мы ДОЛЖНЫ смотреть за соринками в глазах братьев и помыкать (судить) их?

А с другой стороны сказано противоположное:

24 ...судите судом праведным.

(Иоан.7:24)

Что это означает? А то, что существуют два вида суда - один неправедный, а другой праведный!

Неправедный суд - это когда, например, нечестивый, грешник, не рождённый свыше (в грехах, как в шелках), обвиняет праведника, рождённого свыше, исполняющего заповеди Божии:

3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?

4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?

5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

(Матф.7:3-5)

Или когда кто-либо клевещет (бездоказательно обвиняет), потому что клеветник - дьявол (Откр.12:10).

А праведный суд - это когда человек Божий обличает нечестивых, грешников, извращенцев Писания... на основании истины (Слова Божьего):

11 И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.

(Еф.5:11)

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Удален
Давид Самуилович
|9 Дек 2017
0
Ведь проповедующие ложные учения, ведущие в погибель (1Тим.4:1), ходят в обнимку с дьяволом, а думают, что с Богом? И этот дьявол: 1. Тащит их в ад на вечные муки:

Вот интересно, где вы видели этого дьявола? Написано, что Иисус победил дьявола и опустошил ад. Уже нет никакого дьявола и ада.

Bigfire
Местный
4
Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха!
Цитата Sacha
Вот ведь какое ложное учение здесь пытаются оправдать. Мы несём ответственность за грехи других людей. А точнее так: мы несём грехи близких, если их не обличаем… А в Библии так написано: «Который воздаст каждому по делам его» (Рим.2:6).

Эту фразу не я сказала, а Бог: «Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха» (Лев.19:17).

И ваша библейская цитата (Рим.2:6) никакого отношения к вашим высказываниям - не имеет!

Если человек Божий не обличит беззаконников, то Бог спросит их кровь с его рук, и он потеряет душу свою:

• "Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его..., то Я взыщу кровь его от рук твоих. Но если ты вразумлял беззаконника, то ты спас душу твою" (Иез.3:18,19).

• "И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте" (Еф.5:11).

А отвергая обличения людей Божьих, человек подписывает себе смертный приговор: «Если войдёте в город и вас не примут, то …в судный день тому городу будет хуже, чем Содому» (Лук.10:10-12).

Вот, тогда Бог и воздаст человеку (отвергающему обличения) по его делам (Рим.2:6).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Местный
4

Вот интересно, где вы видели этого дьявола? Написано, что Иисус победил дьявола и опустошил ад. Уже нет никакого дьявола и ада.

Это сказано о времени после 1000 летнего царства и последнего суда (Откр.20:10-15). А о данном времени сказано, что дьявол настолько активно внедряет свои технологии обольщения (Матф.24:24;  Откр.13 глава), что истинная церковь Христа тоже была бы, в конце концов, побеждена: «И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни» (Матф.24:22). В последний критический момент появится Иисус Христос для того, чтобы уничтожить антихриста, лжепророков и прочих не покоряющихся истине (Откр.19:17-21), и спасти от гибели Свою церковь: «…Он явится вторично для того…, чтобы спасти тех, кто ожидает Его» (Евр.9:27 – современный перевод).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Местный
3
Цитата foRum
Что не так благоветствуют христиане евангельских церквей? Не дьявол ли - лжец, волк уводит их из собрания святых и увлекает тех, кто в завете с Богом?

Если скажу, вы опять повесите замок на мою тему?

Самое простое и понятное даже ребёнку. Все конфессии враждуют между собой из-за доктринальных различий, то есть изгонят любого, проповедующего вероучение другой конфессии, или обличающего, назовут волком, обольщающим стадо, обругают злыми словами, а в некоторых случаях набросятся с кулаками... А Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35). Враждуют между собой только сыны лукавого: "Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме" (1Иоан.2:9).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Местный
3
Цитата Истинный
Так вы, Екатерина, всё же жениха здесь ищете, или соучастников в вашем духовном бес (бесовском) порядке? Ошиблись мы в том, что она ищет мужа. Тролизм (беснование) нынче приносит больше удовольствия и без всякого мужа.

Описываю библейские правила обвинения (Божьи законы). Любые бездоказательные обвинения - это клевета... Иисус сказал:

18 ...если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

(Иоан.18:23)

Злоречивый клеветник (бездоказательно обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10).

Когда на Иисуса зло клеветали, говоря, что Он обольщает народ (Иоан.7:12), говорит – ложь, и в Нём – бес (Иоан.8:48), Он сказал:

46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?

47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

(Иоан.8:43-47)

Виновные в грехе клеветы, злоречия... - отлучаются от Церкви: "Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается ...злоречивым, клеветником..., с таким даже и не есть вместе... Итак, извергните развращенного из среды вас" (1Кор.5:11-13).

«Злоречивые, клеветники… достойны смерти...» (Рим.1:30-32), "...которые Царства Божьего не наследуют" (1Кор.6:10).

P.S. Я жду человека, который скажет: вау, да ты такая же, как я! Я точно так же понимаю Писание и сегодняшнюю ситуацию в конфессиональном «христианстве». Давай дружить!

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Удален
Давид Самуилович
|9 Дек 2017
0
…Он явится вторично для того…, чтобы спасти тех, кто ожидает Его»

Вторично спасать? разве одного раза мало было?

 

А о данном времени сказано, что дьявол настолько активно внедряет свои технологии обольщения

Разве Иисус не победил дьявола на Кресте? Почму он опять живой и активный*

Bigfire
Старожил
+300
|9 Дек 2017
5

Екатерина,
мне кажется что у вас как-будто нету баланса.
Вы цитируете много стихов из Библии, и те стихи все правильные.

Но почему вы выбрали себе миссию - обличать, критиковать, целеустремленно искать и находить что-то неправильное ?
Если можете - ответьте на этот вопрос без цитирования Библии.

Почему не помогать, к примеру - вдовам и сиротам ?  Ну или уехать как миссионер в другую страну. 
Почему у вас такой интерес к разоблачению, а  не помощи другим ?

Если как мама, я буду ходить и только исправлять, ругать, находить недостатки (или как сестра в своей семье) - какой вы думаете будет результат ?

Если вы христианка, вы в семье Божьей.  Понимаете что я говорю ?  Задайте себе вопрос - какая вы сестра для своих братьев и сестер в  семье где Бог есть Отец ? 
Может это вам поможет увидеть  ситуацию с другой стороны.

Удален
уталённый
|9 Дек 2017
1
А с другой стороны сказано противоположное: 24 ...судите судом праведным. (Иоан.7:24)

В том то и тонкость ситуации ! Парадокс объединяет противоположнеости !

И удерживает их в равновесии ...

Любой перекос в одну из сторон , ведёт к катастрофе !

--

И этих катастроф в Писании приведено множество !

Может лучше стремиться к балансу ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+949
|9 Дек 2017
2
Цитата Римма
А давайте будем и обличение грехов делать так, как нас учит Слово Божие. Вот тогда наверное и получится то, о чем говорит нам Писание: и человек обратившийся от ложного пути -душе своей спасение у Господа найдет, и  вы - приобретете себе брата.

.

Старожил
-66
|10 Дек 2017
1
чтобы и прочие страх имели

20 Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели. (1Тим.5:20)

Думаю что всем понятно кто такой Тимофей, что он имел ответственность и дховную власть как пастух церкви. И ставить себя на в тот же ранг не имея власти , полномочий, помазания на это, извините самозванство.

А что касается

 

написано не участвовать в бесплодных делах тьмы, но и обличать

То здесь думаю апостол пишет о делающих дела тьмы, то есть грешниках не только не верующих, а обычных преступниках, которых Павел и советует останавливать обличениями во время делания ими зла.

Вижу что вы своё понимание, не желаете пока менять, сколько бы я не приводил мест из Библии, их всё равно будет не достаточно. Благославляю вас на поиск, на познание, на изучение Слова.

 

• "Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его..., то Я взыщу кровь его от рук твоих. Но если ты вразумлял беззаконника, то ты спас душу твою" (Иез.3:18,19).

Да, преступников мы не должны боятся но останавливать их, а только обличая можно сказать " что же ты делаешь беззаконие".

Но по отношению к своим братьям во Христе такая формула для нас - видишь брата согрешающего, молись.

Не думайте что свалив всё в кучу, вы распространите ложное учение для церкви, которое вносит не только не любовь между братьями, но учит напрямую становиться им сторожами и судьями, что бы следили друг за другом, нападали с обличениями друг на друга и не было бы не только любви и единства, но обычной дружбы.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+949
|10 Дек 2017
2
Цитата Римма
А давайте будем и обличение грехов делать так, как нас учит Слово Божие. Вот тогда наверное и получится то, о чем говорит нам Писание: и человек обратившийся от ложного пути -душе своей спасение у Господа найдет, и  вы - приобретете себе брата.

Грех производит раздение:
В семье,

В церкви,

С Богом,

Даже в миру за грех лишают свободы.

Это значит, что согрешающий, прежде всего потеряся (приобрелся) у Бога.

Удален
папа2
|10 Дек 2017
2

Катя! А не думали ли вы,может вы имеете право предать грешника сатане?Ведь были такие примеры в Писании (на примере учеников,так сказать)?Сегодня вы решили,что хорошо обличать,а завтра решите,что предать сатане-это гораздо лучше?Пойдете,например,со своим папой кикбоксером и будете мочить всех конфессионалов...будете мотивировать это стихами из Библии.

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+949
|10 Дек 2017
3
Цитата Sacha
Но по отношению к своим братьям во Христе такая формула для нас - видишь брата согрешающего, молись. Не думайте что свалив всё в кучу, вы распространите ложное учение для церкви, которое вносит не только не любовь между братьями, но учит напрямую становиться им сторожами и судьями, что бы следили друг за другом, нападали с обличениями друг на друга и не было бы не только любви и единства, но обычной дружбы.

Это Вы его распросраняете Ложное (лимонадное христианство).

11. но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.

12. Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?

13. Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

(Первое послание к Коринфянам 5:11-13)

Старожил
+949
|10 Дек 2017
2
Цитата уталённый
Св. Евангелие от Матфея 7:3 Что ты смотришь на соринку в глазу брата твоего, а бревна в твоем глазу не замечаешь?

А Вы дальше почитайте, там Вы увидите, как вынуть сучек из глаза брата.
Не лицимерьте.

Старожил
+177
|10 Дек 2017
0
Цитата Василиса
Екатерина, ... Почему не помогать, к примеру - вдовам и сиротам ? ... Может это вам поможет увидеть ситуацию с другой стороны.

Что бы делать добрые дела нужно что бы в сердце любовь была. Без любви не получится.

Удален
Давид Самуилович
|10 Дек 2017
0
Цитата Restorer
А Вы дальше почитайте, там Вы увидите, как вынуть сучек из глаза брата.

Так это вам надо почитать и вникнуть в то, что написано...

Bigfire
Старожил
-66
|10 Дек 2017
1

17 Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха.

(Лев.19:17)

Вот как я понимаю это место: Если брат твой имеет против тебя, то выскажи ему, но не считай его врагом в сердце своём, что бы не согрешить тебе этим из за него.

Хотя другие видят так: Если не обличишь, то грех его на тебя ляжет и он согрешив будет чистеньким, а ты будешь отвечать за него.

Как будто Бог будет судить  не тех кто делал зло, а тех, кто его не делал, но и не сказал делающим беззаконие преступникам чтобы они не убивали, не воровали и так далее.

 

Цитата Restorer
Итак, извергните развращенного из среды вас.

Так не сообщайтесь с ним, если вы уверены что он развращён. Хотя Иисус общался и с мытырями и с грешниками разной масти. Не можете как Иисус так не подходите и не общайтесь, кто вас принуждает.

А вот Иисус знал что из ящика приворовывает Иуда, но вот какую милость оказал не оговорив, не пожурив, давал шанс.

Вы наверное уже заметили, что мы на двух противоположных берегах одного и того же учения.

Одна Библия, но видим разное. Знаете, я как то внутренне придерживоюсь вот какого места писания:

7 если бы вы знали, что значит: милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных,(Матф.12:7)

13 пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию. (Матф.9:13)

6 Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.(Ос.6:6)

Можно проявить любовь и покрыть, а можно восстать на брата и поити на него с обличениями.

Кто на берегу учения Христа о Любви, а кто на берегу учения не Христа об обличениях.

Но даже находясь на разных берегах мы вполне можем принимать друг друга такими,какие мы есть,

Ведь мы на одной ниве служим, на ниве Божей! И дай нам Бог быть милостивыми друг ко другу,

что бы все могли увидеть, что мы истинно Его ученики!

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+949
|10 Дек 2017
1
P.S. Я жду человека, который скажет: вау, да ты такая же, как я! Я точно так же понимаю Писание и сегодняшнюю ситуацию в конфессиональном «христианстве». Давай дружить!

Уже послал запрос о дружбе.

Старожил
+949
|10 Дек 2017
3
Цитата Василиса
Но почему вы выбрали себе миссию - обличать, критиковать, целеустремленно искать и находить что-то неправильное ?

Потому, что у нее живет Святой Дух.

Святой Дух живущий в ней  через нее делает обличение греха, за это же и убили Христа.

.

 

Так это вам надо почитать и вникнуть в то, что написано...

Давно уже вник, так и действую, за что и ненавидят.

Удален
Давид Самуилович
|10 Дек 2017
0
Цитата Restorer
Давно уже вник, так и действую, за что и ненавидят.

Да вы не вникли, а пропустили это между ушей....))

Bigfire
Старожил
+949
|10 Дек 2017
2
Да вы не вникли, а пропустили это между ушей....))

Проведем разбор слова, только вначале дайте предмет разборок.

Старожил
-66
|10 Дек 2017
1
да и благословить может только Бог

А что говорит Библия по этому вопросу? Давайте посмотрим.

14 Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте. (Рим.12:14)

28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.(Лук.6:28)

9 не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. (1Пет.3:9)

Библия говорит что мы призваны благославлять.

Что надо благославлять, что бы получить благословение в наследство.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+949
|10 Дек 2017
2
Цитата Sacha
14 Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте. (Рим.12:14)

Так разве "светомузыка", Ваш гонитель?

Старожил
+177
|10 Дек 2017
2
P.S. Я жду человека, который скажет: вау, да ты такая же, как я! Я точно так же понимаю Писание и сегодняшнюю ситуацию в конфессиональном «христианстве». Давай дружить!

Так ничего и не поняла.

Нужно учиться видеть глазами Христа. Глазами Отца.

Любить то, что Отец любит. Любить то, что Христос любит. И ради чего Христос претерпел смерть.

А ты бросилась обличать, да ещё так грубо. 

Надеюсь что на пользу обличение такое пойдёт.

..........

Фраза, переходящая на личность, удалена - нарушение правила 5.

Старожил
+300
|10 Дек 2017
0

Читаю эту тему.  Интересная.
Похоже что никто не спорит,  что они стихи из Библии правильно процитированы.

Дело в том что каждый по своему понимает приминение этих стихов.
- К кому, в каком случае, кто имеет на это право.  К кому эти стихи были написаны, кто имеет право следовать написаному, идти говорить другому как ему поступать - и т.д. 

Вот надет Катерина  мужчину с такими же понятиями как у неё, и будет у них мир, любовь и согласие  :-)
Главное общаться побольше.

Старожил
+177
|10 Дек 2017
1
такое "обличение" это манипуляция и оскорбление, и я пожаловался на ваш пост

Добрый человек из доброго сердца ваносит доброе, а худой из худого - худое.

Не мне вас судить. Есть судья на небе.

 

Вы себя читаете? У вас-то где любовь, если вы себя так ведёте?

Не бросаюсь на людей вроде, но вам виднее.

Старожил
+300
|10 Дек 2017
1
а вы знаете, что нарушаете правила форума?

Я уже поняла что вы тут за исполнением правил следите, и легко жалуетесь модератору.
И видимо за тем, чтобы исполняли Писание,  так как вы это видите и понимаете. 
Разговора у нас с вами не получится, пробовать не буду.

Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.