Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха!  

Старожил
+949
|19 Дек 2017
2
Цитата Elizar
чем отличаются придирки от обличений,

Замечательный вопрос.

Старожил
+223
|19 Дек 2017
1
Через людей Божьих говорит Бог: «Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне…» (2Кор.13:3). И всякий отвергающий обличения посланников Божьих, отвергает Бога: • "Слушающий вас Меня слушает, а отвергающий вас Меня отвергает..." (Лук.10:16);

была уже одна такая - Мария деви христос - юсмалос ............

чем вы докажите, что вы Посланники Бога???

Иисус доказывал, что Он от Бога исшёл тем, что творил реальные чудеса ......

Reach out and touch faith
Удален
Давид Самуилович
|19 Дек 2017
0
Цитата Restorer
Судить. Осуждать и Обличать,  имееют разные значения слов.

но если вы в грехах обличаете свою церковь, то , значит, вы и судите.

Bigfire
Старожил
+949
|19 Дек 2017
3
Цитата васёк
чем вы докажите, что вы Посланники Бога???

Вот этим поручением Христа для своих учеников (всех времен и народов)

16. Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,

17. и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.

18. И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

19. Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,

20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

(Св. Евангелие от Матфея 28:16-20)

Старожил
+223
|19 Дек 2017
1

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|19 Дек 2017
0
Цитата васёк
Цитата васёк Служением Богу это станет когда Сам Бог пошлёт их разрушать твердыни закостенелых безсильных церквей
А как узнать, что это именно Бог посылает, а не обратное?
Для этого мы имеем вернейшее пороческое словом (в Новом завете) ....

В Откровении есть пророчество о 2-х Посланцах Бога, которые придут в последнии дни к своим, но свои их не примут ......

Думаю - это порочество не о Кошеверовых ...............

Ибо те пророки будут творить чудеса и знамения, доказывая, что они посланцы Бога ...............

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|19 Дек 2017
0

Reach out and touch faith
Местный
4
Цитата Elizar
Зашел в проулок девятых домов. Ваш 9-b тот, который напротив 9-а? Но он совсем не похож на тот, что в рекламе.

Вы не в тот переулок завернули. Показываю на карте фото дома со спутника.

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Местный
3
Цитата папа2

А что касается обличения, то это делает гордыня (идея того, что я духовнее, чем он, я знаю больше и лучше). Хотя есть обличения от Духа Святого. Как распознать этих людей?  Элементарно, по плодам. Есть любовь - есть Дух Святой, нет любви - нет Его, или есть другой дух (нечистый).

Если бы в вас жил внутри истинный Христос: "и уже не я живу, но живет во мне Христос..." (Гал.2:20), то Он бы и говорил через вас точно также, как об этом написано: "…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - злы" (Иоан.7:7). И с вами происходило бы точно так же, как с Иисусом и Его учениками: "Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2,3).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Местный
3

Об официальном статусе (регистрации)

Ненавидели, гнали, убивали... Иисуса и Его учеников, в основном, «верующие»: первосвященники (главы религиозных правящих партий); фарисеи, саддукеи... (религиозные правящие партии); синедрион (религиозное верховное судилище). Иисус сказал: "Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:20). Если какие-то церкви (собрания людей) не гонят вышеупомянутые «верующие», стоящие у власти, а, наоборот, предоставляют официальный статус в государстве (регистрацию), позволяющий строить храмы, официально благовествовать, иметь защиту государства…, то они - от мира (дружат с миром), и, таким образом, находятся во вражде с Богом: "Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу" (Иак.4:4).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Местный
3
Цитата васёк
В Откровении есть пророчество о 2-х Посланцах Бога, которые придут в последние дни к своим, но свои их не примут. Думаю, - это пророчество не о Кошеверовых... Ибо те пророки будут творить чудеса и знамения, доказывая, что они посланцы Бога...

Это вам о чём-то говорит, что не 2 миллиарда конфессиональных христиан будут обличать всех живущих на земле (чем они сегодня и не занимаются, всячески противясь истине…), а всего лишь 2 пророка (Откр.11 гл.)?

И эти 2 пророка будут с такой "любовью" обличать живущих на земле, что все будут в ужасе! И когда их убьют, все будут радоваться:

10 И живущие на земле будут радоваться сему (смерти двух пророков) и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле.

(Откр.11:10)

И обольщение лукавым достигнет такой огромной силы, что даже суды Божии, истребляющие массово людей, не принесут никакой пользы:

18 От этих трех язв, от огня, дыма и серы, выходящих изо рта их, умерла третья часть людей…

20 Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить.

21 И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своем, ни в воровстве своем.

(Откр.9:18-21)

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Местный
3
Цитата Василиса

Если ходить и разбрасываться своими исправительными комментариями просто, чтобы сказать человеку, что он не прав (подразумевая, что ты прав) – это, скорее всего, придираться. Из того, что я поняла, Екатерина Кошеверова и её отец Станислав Кошеверов как раз-таки занимаются критикой и придираются к людям, основывая всё это на Библии…

Возьмём, для примера, Давида Самуиловича. Должна я говорить ему, что он идёт дорогой смерти в озеро огненное, потому что написано: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою» (Откр.21:8)? Ведь, он не поблагодарит меня, если там окажется. И Бог меня не поблагодарит, если я его не обличу, а, наоборот, может отправить меня туда же, как человекоубийцу: «Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его..., то Я взыщу кровь его от рук твоих. Но если ты вразумлял беззаконника, то ты спас душу твою» (Иез.3:18,19).

Написано: «Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога...» (1Иоан.3:10). Неправда Давида Самуиловича заключается в том, что он проповедует учение, что призвавший имя Христа – спасён, и спасение потерять не может.

А Библия говорит, что, во-первых, существует «другой Иисус», о котором сказал Павел: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод). Любой Иисус, который извращает Писание – это ложный Иисус (дьявол) (2Иоан.1:9).

Во-вторых, даже пастора первоапостольских церквей – отступили: «Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою» (Деян.20:29,30). Последствия их отступничества описаны во 2Пет.2гл.: "...у вас будут лжеучители, которые введут погибельные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель…" (2Пет.2:1-17).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Удален
foRum
|20 Дек 2017
2
"Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу"

зачем вы используете все эти громкие слова?! вас никто и нигде не гонит за Христа!

Катерина, кто вы на самом деле?  зачем столько лжи и фарса? Вы на самом деле реальная дочь Кошеварова или кто вы своему "папе" ?

для этого просто посмотреть вас на ФБ,ваши фото на которых вы никак не тянете быть лучше других!  не  христиански ефото  где вы с бокалами вина, в соблазнительных позах...у вас еть ребенок судя по фото из больницы!

может вы мстите "папе" за что-то? где ваши авто и драгоценные вещи и рестораны, если вы мажорка? нет,нет, вы совсем не такая на фото как хотите быть!

вы написали трогательную историю как ваш папа убивался через смерть мамы, но он пишет у себя на ФБ совсем другое:

<< И все завидовали моему успеху, потому что разъезжал (с полными карманами денег) на дорогостоящих авто, которые покупал новые в магазине, обедал в ресторанах в окружении невест, брал от жизни, что хотел…, но эту жизнь я вспоминаю, как страшный сон! Чтобы меня не сожрали "акулы" (конкуренты, бандиты, фин. инспекция, полиция, таможня...) в океане страстей, мне приходилось работать по 16 часов в день (как рабу на галерах), когда ложился спать, то 2 часа не мог заснуть, потому что в голове постоянно мелькали цифры, деньги, проблемы..., когда засыпал, то снились страшные сны, от которых просыпался в холодном поту, и потом брал калькулятор и что-то считал, чтобы не заснуть (чтобы не видеть страшных снов). В пятницу напивался и отсыпался, в субботу похмелялся, в воскресенье - отлёживался. И в таком режиме каждую неделю.>>

ваши слова про Ледяева вообще бред!

вы используете  Ininvictory ради рекламы или мести!

вы не знаеете что значит быть христианинами, детьми Божьими!

вам нужен священник и врач!

#s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }
я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+300
|20 Дек 2017
1
Должна я говорить ему, что он идёт дорогой смерти в озеро огненное, потому что написано: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою»

Дело в том, что человека нужно знать достаточно хорошо, чтобы сделать такое заявление.  Вы же с ним просто перебросились несколькими фразами.
И вы не  берете во внимание, что человек он, верующий.  Может его совесть уже ему подсказала что он что-то соврал (я не вкурсе в чем и где),  и он уже покаялся перед Богом.
Или вы решили заменять верующим людям Бога?
Если вы что-то не скажете - пропал человек...?

В Библии есть места писаний, где говорится как вести себя среди верующих людей.  Я их точно не помню, и сейчас копировать не буду.
Но Тимойею было сказано относиться к девушкам как к сестрам,  к старцам как к отцам..
Сказано почитать других выше себя.  Понимаю всем нам не легко этому следовать.

А вы просто вот так везде и всюду делаете незнакомым людям замечания.

Удален
Elizar
|20 Дек 2017
2
Вы не в тот переулок завернули. Показываю на карте фото дома со спутника.

благодарю. всё нашел осмотрел. район на любителя. всё скромненько компактно. еще бы с соседом повезло. одна стена торцевая и окно в пол (вопрос теплоизоляции).

Старожил
+300
|20 Дек 2017
1
Цитата foRum
Катерина, кто вы на самом деле? зачем столько лжи и фарса? Вы на самом деле реальная дочь Кошеварова или кто вы своему "папе" ? для этого просто посмотреть вас на ФБ,ваши фото на которых вы никак не тянете быть лучше других!

Я тоже видела эту страничку. 
Девушка как девушка.  Не подумала бы, что она с цервями воюет.  Больше как нормальная жизнь незамужней девушки - поездки рестораны...  Как заграницей.
Похоже что у нее таки есть маленький сын.

У меня давно есть подозрения, что это не она пишет. 
Но возможно что и она.  У неё на страничке есть информация о "вне конфессий" но совершенно не много.

Кто его знает.

Удален
Elizar
|20 Дек 2017
3
Возьмём, для примера, Давида Самуиловича.

вот так! взяли Давида Самуиловича и распяли тут. а его-то за что? он правду ищет.

вот Ресторер вам подошел бы по вектору в команду. но его же родня не отпустит в такое далекое путешествие аж в Европу. если бы только в Азию в Краснодар, да и то не на долго.

есть один знакомый в Киргизии, но тоже далековато. )

Старожил
+300
|20 Дек 2017
1
Цитата Elizar
благодарю. всё нашел осмотрел. район на любителя. всё скромненько компактно. еще бы с соседом повезло. одна стена торцевая и окно в пол (вопрос теплоизоляции).

Так вы что - себе квартиру искали всё это время? 
Или хотели проверить точность информации которую нам тут выдают.
А вы хоть спросили соседей кто в той квартире жил?

Интересно что Админы молчат.  У них же наверное есть какая-то информация, когда человек регистрируется ?
Её имя было зарегистрировано с Германии ?


Удален
Elizar
|20 Дек 2017
3

никто там не жил. дом искал посмотреть о чем речь. йихний чи не йихний не знаю. )

никто тут никого не регистрирует.

а чё ему? мы ж тут не ругаемся и ереси не несём. порядок блюдём.

а в Германии разве регистрируют всех приезжих? наверно уже давно не регистрируют.

там уже этих приезжих с невыговариваемыми именами наверно миллион с хвостом.

Удален
папа2
|20 Дек 2017
1
Если бы в вас жил внутри истинный Христос: "и уже не я живу, но живет во мне Христос..." (Гал.2:20), то Он бы и говорил через вас точно также, как об этом написано: "…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - злы" (Иоан.7:7). И с вами происходило бы точно так же, как с Иисусом и Его учениками: "Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2,3).

Мир-это мир!Синагоги-это синагоги! Это вообще инет пространство,где могут, от кого угодно писать ,что угодно.

...Катя,где написано,что нужно ходить по христианским сектам и обличать? Да меня тоже ненавидят и бежат от меня за киллометр! Один есть мужик,который,как меня видет- делает деру.Убегает..,Вряд ли это любовь...Много разных проявлений ненависти и тому подобное и в моей жизни есть за имя Божье.Я здесь не пиарюсь своими делами.Никогда форумы не воспринимал серьезно.Хотя....есть здесь христианские знакомства,где я познакомился с тремя девушками несколько лет назад.К двум ездил в Украину,одна из Латвии была. Но не сложилось... И слава Богу! Бог мне жену дал,какую Он для меня выбрал,а не по "обьявлению".

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+177
|20 Дек 2017
2

Что то грустно мне за вас всех. )))

Нельзя никому навязывать то, что человек не хочет слышать.

Катя не хочет слышать, ну и ладно. Ей сказали что поступает не хорошо. Больше говорить ничего и не надо.

Мне уже жалко остальных. Мир должен быть прежде всего.

Удален
foRum
|20 Дек 2017
2
Цитата foRum
вам нужен священник и врач!

для того чтобы не было разночтения, я поясню что я имею ввиду, священник и врач это Христос ,который может исцелить душу и дать мир и любовь человеку к верующим в Него.

 

Цитата blueberry
Мне уже жалко остальных.

конечно , жаль когда принимаем участие в такой теме где нас не уважают и проклинают гордые невозрожденные люди.. Христос говорил и обличал потому что любил! и слово Его было конкретно к лицемерам!

что может сказать сам лицемер или скрывающийся  за многими масками не понятно кто??! только бить  проклинать!

 

Цитата blueberry
Катя не хочет слышать, ну и ладно.

бедная Катя как ей тут досталось! а Вы пожалейте Катю.

а мне здесь слушать их противно стало давно.

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+300
|20 Дек 2017
2
Цитата папа2
слава Богу! Бог мне жену дал,какую Он для меня выбрал,а не по "обьявлению".

Как здорово это слышать .

Желаю вам легко достигать согласия в жизненных ситуациях. И желания делать друг друга счастливыми каждый день.

Удален
папа2
|20 Дек 2017
0
Цитата Василиса
Как здорово это слышать . Желаю вам легко достигать согласия в жизненных ситуациях. И желания делать друг друга счастливыми каждый день.

Спасибо большлое!

Тише мыши кот на крыше
Местный
3
Цитата папа2
Катя, где написано, что нужно ходить по христианским сектам и обличать?

Я уже говорила, что люди, называющие себя христианами, должны подражать Христу и Его ученикам: "Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные синагоги, обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.23:33-35; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения со стороны богопротивников: "…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - злы" (Иоан.7:7). Если кто-либо не поступает, как Иисус и Его ученики, то не пребывает в Нём (1Иоан.2:6).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Местный
3
Для примера, любая конфессия допустит на своё служение православного, католика, проповедующего их учения?
Цитата foRum
Никогда! Зачем давать место диаволу сеять ложь?  Вы почему спросили об этом?

Потому что вы сказали, что конфессии не враждуют из-за доктринальных различий. А вот, теперь признаёте, что враждуют…?

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Старожил
+300
|20 Дек 2017
0

Просто страшно это читать , Катя...

Местный
4
Цитата foRum
Ваши слова про Ледяева вообще бред! Вы используете Ininvictory ради рекламы или мести! Вы не знаете, что значит быть христианинами, детьми Божьими! Вам нужен священник и врач!

Повторяю, клеветать (бездоказательно обвинять) - это исполнять волю дьявола – клеветника (Откр.12:10).

Иисус сказал:

18 ...если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

(Иоан.18:23)

Слова Иисуса означают следующее: покажите, где я сказала что-то не по Библии, и мы это обсудим, а, иначе, это – клевета.

Один из признаков того, что через человека говорит Дух Святой, это – неправедные поношения:

14 Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.

(1Пет.4:14)

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Удален
папа2
|20 Дек 2017
2
Я уже говорила, что люди, называющие себя христианами, должны подражать Христу и Его ученикам: "Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные синагоги, обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.23:33-35; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения со стороны богопротивников: "…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - злы" (Иоан.7:7). Если кто-либо не поступает, как Иисус и Его ученики, то не пребывает в Нём (1Иоан.2:6).

Я уже говорил,что это самопроизвол.

Вы не ходите по синагогам.Вы ходите по христианским сектам.Идите в синагогу.Почему вы не идете в синагогу?Проклинайте евреев за отступничество.Идите в Хабат,сходите к кабалистам (лучше в Хабат,все же)..Почему вы ходите по сектам христианским?Наставления в Библии в этом не было.Вы пишете про синагоги,а сами туда не ходите,как это делали ученики.В этом вы лукавите.

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+223
|20 Дек 2017
0
2 миллиарда конфессиональных христиан будут обличать всех живущих на земле (чем они сегодня и не занимаются, всячески противясь истине…

2 миллиарда христиан и есть живущие на Земле ........

 

Ибо те пророки будут творить чудеса и знамения, доказывая, что они посланцы Бога...

И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.

Катя, вы владете этими чудесами ??..............

Reach out and touch faith

Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.