Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха!  

Старожил
+2367
|22 Дек 2017
1
Цитата папа2
Я не ашер Олег (на коричневом Nissan джипе),который ушел к Кочкину и который рассказал много интересных историй,в том числе и эту,что поведала Катя, не только мне,но и многим.Вы можете верить,или можете не верить.Не меня с Кошеверовыми чуть в лес не увезли,слава Богу.Но лично я уверен в этой истории на 99.5%

Спасибо за ответ папа2.
Значит я не ошиблась, все именно так: кто-то откуда - то ушел и кому-то рассказал, а
уже другой - третьему передал, а третий вот уже эту "правду" - нам всем.

Так вы папа2 опять не прояснили а просто опять нам сообщили:"Но лично я уверен в этой истории на 99.5%".
Так какой правде вы верите? Какой истории? : о той, что предполагает Василиса, что надо как-то поддерживать порядок, вот и поддержали таким образом, да?
Или о той истории/правде, которую озвучили вы прежде : "Про рассказ Кати о Ледяеве правда."?

Старожил
+2367
|22 Дек 2017
1
Цитата папа2
.Никто не говорил,что это лавочка не бандитская.Что не на есть -она самая.

Но и такого , как сейчас вы озвучили выше - я лично, тоже до сего дня не слышала.
Не слишком ли , папа2 ? насчет никто не говорил, что не бандитская?

А что же тогда этот е-ресурс inVictory,который день подряд уже в своем подразделе < лучшие
проповеди > первого человека из  этой, по- вашему ""бандитской лавочки всем
транслирует?А вы говорите: " Никто ...

Вот же, наверное есть такие, до которых вот еще не  дошла ваша правда ? Да?

Старожил
+300
|22 Дек 2017
1
Цитата Римма
Но и такого , как сейчас вы озвучили выше - я лично, тоже до сего дня не слышала. Не слишком ли , папа2 ? насчет никто не говорил, что не бандитская?

Я надеюсь что эта тема не перейдет в обсуждение Ледяева.
Но вы сами посмотрите  видео о нем, почитайте.
Я лично считаю его хорошим бизнесменом.  У него получается.  Ещё он является политической фигурой.
Для себя лично - не хотела бы быть под его водительством.

Старожил
-66
|22 Дек 2017
1
Вы, значит, святой, что обличаете меня? По какому праву вы в меня "бросаете камни"?

Придётся пояснить вам, хотя не уверен что и после этого увидите о чём я.

Я не обличаю вас, а пытаюсь вам объяснить, что этого делать не стоит, не нужно, даже вредно.

Задал вам вопросы, что бы вы себя увидели. Я же не утверждал приклеив вам ярлыки.

Зачем же брасать камни (условно) в своих. Мы призваны быть священниками миру, то есть не верующим,

не братьям и сёстрам, им мы должны быть братьями и сёстрами. В церкви как в одной семье и идти друг

против друга  не правильно, поднимаясь друг над другом, а это именно так, когда берёшся за обличения,

которые должен делать старейшин, или лидер, или старший. Старший в ответе с него и спрос, а мы можем

по братски поговорить посоветовать как уйти от греха, помочь, а не гнобить обличать, критиковать.

Ну может этот стишок вам поможет понять, если выдержки из Библии, приведённые мной не помогают.

Посвоим не стрелять,

твою мать, твою мать.

Как ещё объяснять,

чтоб могли тут понять.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+300
|22 Дек 2017
0
Цитата Sacha
Ну может этот стишок вам поможет понять, если выдержки из Библии, приведённые мной не помогают.

Хорошо объяснили. 
Такое простое правило,  которое как бы само собой разумееющееся.
Но видимо для тех, кто всё соринку ищет в другом,  это понятие совсем не под силу понять.

 

Цитата Sacha
В церкви как в одной семье и идти друг против друга не правильно, поднимаясь друг над другом

Библия ведь учит этому. 
Для верующих в Христа людей, дожно быть понятно с самого начала.  Это же ведь фундаметн христианской жизни.

Старожил
-66
|22 Дек 2017
0

Представляететакую картину. Брат меня пригласил в гости Борщём угощал сладотей наложил, мёда,

других угощений (к примеру). И вдруг я обнаружваю в компе или на столе картинку или письмо с содержанием,

которое Библия характеризует как грех. Прихожу к пастору докладываю, вот брат грешит. Или тут же ему

высказываю. Ну и кто я после того, как ел в доме его? Не стоит ли мне поступить как пишется в Библии?

Если против меня согрешил, то прощать, если даже будет грешить против меня семьдесят раз по семь.

Не стоит ли мне покрыть любовью, которая покрывает множество чужих грехов? Не сам ли Иисус учит

нас любить, учение которого красной нитью проходит писанием о любви и Бога и нас друг ко другу.?

Обличения же действуют в противоположном любви, они открывают грех. Любовь всё покрывает.

Сам Иисус подал нам пример действуя любовью. Так и наша вера должна действовать любовью.

6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью (Гал.5:6)

Кто мы, начальники друг над другом, что бы превозноситься или любящие братья? Если любящие то и

действуем любовью , то есть покрываем множество чужих грехов, не обличаем вскрывая грехи.

8 Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов. (1Пет.4:8)

10 Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна. (1Иоан.2:10)

20 Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? (1Иоан.4:20)

21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего. (1Иоан.4:21)

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+2367
|22 Дек 2017
2
Цитата Василиса
Я надеюсь что эта тема не перейдет в обсуждение Ледяева.
Но вы сами посмотрите  видео о нем, почитайте.
Я лично считаю его хорошим бизнесменом.  У него получается.  Ещё он является политической  фигурой.

Почему вы  Василиса так все акценты перекладываете на то, что не содержится в моих словах к папе2?  Нет в моем посту и намека на желание
обсуждать известного, уважаемого вами и не только по вашиму же признананию "хорошего  бизнесмена" и  даже какой-то "политической фигуры".

Единственно, только вот  хотела выяснить , о какой правде папа2 имел в виду.
А то все о какой-то "правде" говорят: вы Василиса о своей, что поддерживать порядок надо, Катя о своей, а папа2 наверное тоже собственно - о своей бывшей  организации - вот такими "тихим добрыми" словом вспоминает известную ему от кого-то собственную  "правду".
Но наверное зря , так она эта "правда" и будет за семью печатями, или останутся все при своей собственной "правде". Но как говорится - всему свое время и свой час.

 

Цитата Василиса
Для себя лично - не хотела бы быть под его водительством.

Даже представить себе не могу, что это означает:" Для себя лично - не хотела бы быть под его водительством."

К чему и зачем быть под чьим-то водительством, кроме как Иисуса Христа своего Спасителя?
До сих пор не понимаю таких , ищущих водительства какого-то человеческого, когда каждому из нас все дано , только не ленись, думай, читай, размышля, молись и проси.  Дух Святой все откроет и всегда поможет.

Старожил
-66
|22 Дек 2017
0

Если притив меня грешит человек пятьсот раз то, пятьсот раз я должен прощать ему по заповеди Христа.

А если не по заповедям Христа, а по заповеди в названии этой темы, то я не должен простить ему даже тот грех который он делает против себя, не против меня, а против себя и я должен начать обличать,  не простив ему такое, как будто это меня касается. А если бы я не узнал, то как тогда мне обижаться на брата, как мне тогда его обличать, если я не заметил и он в тайне совершил, ну тогда получается он меня не обидел? А если я заметил тогда он обидел меня? Не отдать ли его на суд Богу, который кстате видит всё и всегда? Не Всевышнему ли Судии мы должны предавать всё, говоря ему в молитве? Или мы судьи братьям своим? Не сами ли мы не без греха, что бы осудить?

1Иоан.5:16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, .........

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Elizar
|22 Дек 2017
4
Я имею непосредственное отношение, так как соблюдаю заповеди Христа: 15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. (Иоан.14:15) Заповеди Христа (Нового Завета) гласят: 12 Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живого. 13 Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом. (Евр.3:12,13)

это же написано тем, которые не оставляют собрания своего, а не шмыгают от одних к другим, чтобы подсматривать за их свободой.

наведите порядок в своих глазах, а потому сможете без лицемерия посоветовать кому-то что-то.

Удален
Elizar
|22 Дек 2017
3
А вы не соблюдаете вышеупомянутые заповеди Христа (Нового Завета), то есть не спасаете людей от озера огненного (Откр.21:8), значит, не любите ни людей, ни Христа:

слушая ваши речи из цитат к епископам-наблюдателям-блюстителям наделенным властью обличать нерадивых овечек в стаде, и видя слыша вашу христианскую жизнь, возникает побуждение послать вас в миссионерскую поездку куда подальше рассказать всё это непросвещенным еще людям, которых вы так горячо любите во Христе. спасите же их от озера огненного.

а мы в себе и в своих собраниях сами разберемся вместе со своими епископами и учителями без такой вашей обличительной опеки. берегите здоровье для дальних поездок.

Старожил
+177
|22 Дек 2017
0

Сложно с вами со всеми. )

Удален
Elizar
|22 Дек 2017
2
Цитата Римма
Может я была неправа в использовании иронии, но уж слишком много было говорено о силе папы - кикбоксера и богатстве его  могущества, сравнивая с их бывшим пастором, по физическим параметрам и прочим  - написала то, что представилось мне.

про физические возможности можно было бы не сомневаться, ибо в Риге до сего дня существует охранное предпиятие с дюжими крепкими хлопцами, которое как бы детище кошеверова.

 

До сих пор существует в Риге охранная фирма «Parsla apsardze» (120 вооружённых бойцов), которая была создана, как одно из подразделений фирмы «Parsla».

нечто ж там вооруженные тренированные лицензированные сотрудники спасовали перед богомолными ашерами?

Удален
Elizar
|22 Дек 2017
2
Цитата Василиса
мне лично будет обидел

вот это да! вы печатаете двумя руками! е ушла влево от н, а л ушла вправо от о. )

Удален
Elizar
|22 Дек 2017
2
Цитата Василиса
Как вы и ваш сынок готовитесь к Рождеству и Новому Году?

вот тут мне кажется общество перегнуло мысль крепко. какой сынок? Екатерина живет сама без сынка. нема ще у ней сынка.

Удален
Elizar
|22 Дек 2017
2
Цитата папа2
Я не ашер Олег (на коричневом Nissan джипе),который ушел к Кочкину и который рассказал много интересных историй,в том числе и эту,что поведала Катя, не только мне,но и многим.Вы можете верить,или можете не верить.Не меня с Кошеверовыми чуть в лес не увезли,слава Богу.Но лично я уверен в этой истории на 99.5% .Многие в курсе этого случая.Но просто никто не выносит сор из избы.а сейчас правда сплыла...спустя много лет..Да...Не спорю,Кошеверов С. кикбоксер и голова у него отбитая.Видно только таким радикальным способом его пришлось попросить освободить ряды НП.Однако метод бандитский,как не крути.Хотя...Никто не говорил,что это лавочка не бандитская.Что не на есть -она самая.

сплетня на сплетне. для чего переносите слухи?

Старожил
+300
|22 Дек 2017
1
Цитата Римма
Почему вы  Василиса так все акценты перекладываете на то, что не содержится в моих словах к папе2?  Нет в моем посту и намека на желание

Совершенно не имела вас ввиду, когда это писала !

Просто не хотела чтобы все начали говорить о Ледяеве, потому что тему бы закрыли.

Если  яобращаюсь лично к кому то, я называю их имя, или копирую их сообщение.

Если я ваше имя не назвала - я писала ко всем.

Удален
Elizar
|22 Дек 2017
2
Цитата Василиса
Я лично считаю его хорошим бизнесменом.  У него получается.  Ещё он является политической фигурой.

и писатель и актёр. что еще нужно для публичной деятельности?!

вот есть изветный в мире Вольфович, у которого талантов громадьё, как у алексея и у стаса вместе взятых.

Старожил
+300
|22 Дек 2017
1

Elizar,

Та то я так, лишь бы просто разговор завязать. Думала может Катя снизойдёт со своих духовных высот, и поговорит с нами на обычном человеческом языке...

Молчит.

А по фото на Facebook похоже что ребёнок то ее.

Ну могла хотя бы опровергнуть то что я написала.

Так нет. Молчок.

самая зашифрованная личность на форуме.

Удален
Elizar
|22 Дек 2017
3
Цитата Василиса
Хорошо объяснили.  Такое простое правило,  которое как бы само собой разумееющееся. Но видимо для тех, кто всё соринку ищет в другом,  это понятие совсем не под силу понять.

да там проблема в богословии. ник светомузыка живет по водительству духа не признавая никаких правил. и то что ваш дух подсказывает вам само собой разумеющимся, его дух пока еще не полсказал ему такую прописанную давно правилами справедливую истину. правила не признает и дух не подсказывает. вот и вляпывается в яму. а спорит с пеной и дымом, что рожденный от Бога в заповедях не нуждается. а сам что ли забыл, что рожден от плоти, которую лишь могила абсолютно останавливает в её греховности?

Старожил
+300
|22 Дек 2017
2
Цитата Римма
Даже представить себе не могу, что это означает:" Для себя лично - не хотела бы быть под его водительством."

Ну переведу :-)

Я имела ввиду - быть его « овцой», а он моим пастором.

Люди выбирают себе того лидером, кому они доверяют, с кем соглашаются, человека, на которого хотят равняться.

Удален
Elizar
|22 Дек 2017
2
Цитата blueberry
Сложно с вами со всеми. )

в смысле?

Удален
Elizar
|22 Дек 2017
2
Цитата Василиса
А по фото на Facebook похоже что ребёнок то ее.

по каким признакам похоже?

вот мне ответила на вопрос про продающийся дом, а про папину школу не ответила.

ну и ладно. наверно сама не знает. она же только в 85 родилась, а папа школу закончил в 76 или 77.

Старожил
+411
|22 Дек 2017
0
Цитата Василиса
Я лично считаю его хорошим бизнесменом.  У него получается.

А что этот "бизнэсмен" производит?

Старожил
+1698
|22 Дек 2017
1
Цитата Василиса
Думала может Катя снизойдёт со своих духовных высот, и поговорит с нами на обычном человеческом языке... Молчит.

Читая порой целые главы Писаний.. к тому-же именно в скандальных ветках форума.. я впрямь в восторге и думаю их автору впору звание "Мастер Золотые Ручки" присваивать.. Чудно у него)них ведь получается "нужные места" с Библии копипастить.. впрямь - "мастер-класс".. так гляди за месяц всю её выложат с Бытия до Откровения.. Даже я так не умею.. :)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+177
|22 Дек 2017
0
Цитата Elizar
в смысле?

как овцы без пастыря.

Удален
Elizar
|22 Дек 2017
4
Цитата omeg
А что этот "бизнэсмен" производит?

театральные постановки, разговорный жанр стендап. распространяют аудио-видео. книги свои и других авторов.

Удален
Elizar
|22 Дек 2017
2
Цитата blueberry
как овцы без пастыря.

мы при Пастыре и в поместных церквах.

Старожил
ain
+1606
|22 Дек 2017
2

Мир вам.

 

Цитата Sacha
Ну может этот стишок вам поможет понять, если выдержки из Библии, приведённые мной не помогают. Посвоим не стрелять, твою мать, твою мать. Как ещё объяснять, чтоб могли тут понять

Это так" по братски поговорить посоветовать "   это   "вам вопросы, что бы вы себя увидели"                                             "..........................................обличай мудрого, и он возлюбит тебя;"

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Старожил
+2367
|22 Дек 2017
1
Цитата Василиса
Совершенно не имела вас ввиду, когда это писала !
Цитата Василиса
Если яобращаюсь лично к кому то, я называю их имя, или копирую их сообщение.

Вы  Василиса именно это и сделали в том посту: озвучили мое имя и привели цитату моих слов.  
Именно поэтому  я и пояснила , постаралась сказть, что и я, как вы не желаю это делать,
что у меня вопрос к словам о какой "правде" папа2 пишет и хочет чтобы ей поверили и мы, форумчане.
Но это ничего, всякое бывает в е-общении.

Что касается его бывшего пастора - то,  что уже еще можно озвучивать, писать или еще что-то?  когда уже и так и сяк и вдоль и поперек о нем столькоми людьми( без нас с вами ) озвучено, написано, транслировано, говорено со всех видов кафедр и трибун и
причем во всех страна, где обитают рускоязычные христиане с бывшего Сов.Союза.
Все поучаствовали уже - и спектр чувств тоже весь был явлен: от явной зависти и ненависти - до полного восторга и поклонения.  Чему я была свидетельницей , у нас в штатах, да в европейских церковных сообществ, тоже. Все уже в прошлом.

Что касается англоговорящих церквей - то вы , сами знаете - можно сказать; никто им как не интересовался сильно, так и по сей день не знают его.

Все как всегда: каждый в своем окружении "варится " и там же "питается"  как  своей "правдой" так и "боязнями " чего-то или кого-то. Или считают кого-то такой уж  значимой фигурой в отдельно взятом "узком" пространстве их обитания.


Так что все на своих местах и все уже  прошлом, как история о Стасе- кикбоксере, так и о его бывшем пасторе.
Вот даже и наша Катенька , автор темы  и борец за чистоту конфессий немного наверное заскучала здесь,  с нашими воспоминанями о делах давно минувших дней, да расспросами о сыночке, ее ли он?  да при каких обстоятельствах  был рожден?  - вот и исчезла с форумского "горизонта".

Но может и вернется, будем ждать!.

Старожил
+223
|22 Дек 2017
0

Reach out and touch faith

Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.