Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха!  

Удален
Elizar
|29 Дек 2017
2
Цитата Elizar что за начертание 666 на руке и лбу?
Откр. 13 главу читайте, там всё про это. Ни покупать, ни продавать без этого сейчас это ещё не существует

это и без вас известно. вы расскажите известные вам подробности в детелях. а то народ уже 1900 лет в  вопросах о клеймах, штрихкодах, чипах. выдайте свою умную версию.

Удален
Elizar
|29 Дек 2017
3
Цитата Restorer
Все вопросы решать только на общим членском собраниии

про вас ведь всё решили на общем собрании, а вы таки не довольны этим решением общего собрания.

сказано вам заниматься внуками.

Удален
Elizar
|29 Дек 2017
2
я принадлежу Иисусу Христу, у меня вера в Евангелие, не путайтесь

у вас вера в языки и водительство духа. мы это уже давно знаем.

у вас домашняя церковь из семьи и друзей.

Удален
Elizar
|29 Дек 2017
2
если я христианин веры Евангельской? Что-то имеете против христиан?

ХВЕ - это Павловы или Апполосовы? Христовы или Новохристовы, Кошеверовы или староверовы?

так много ветвей на истинной лозе.

а бесплодные Он отсекает или АИРО?

Старожил
+411
|29 Дек 2017
1
да, домашняя церковь

в вашей мусульманской стране не совсем безопасно  принадлежать к протестантской церкви?

Удален
Elizar
|29 Дек 2017
3
ХВЕ? Пятидесятники? Нет, я не из конфессии пятидесятников, они не имеют основания считать, что только они являются христианами Евангельской веры

ага! внесите еще в свою голову путаницу в энциклопедической терминологии.

можете еще не иметь основания считать горы горами, а моря морями.

Старожил
+1333
|29 Дек 2017
3
Цитата levko1
А на деле- если бы вы были настоящим таковым, то видели ли бы, что у девушки, в общем, не тот дух.

у девушки, в общем, нормальная реакция на то, как с ними обошлись ледяевские.

Иисус уходил даже в другую местность, когда Его гнали и хотели убить.

И Он не молчал в тряпочку о тех, кто Его гнал и ненавидел. Он предупреждал учеников и весь народ - берегитесь этих людей, уходите от них, и т.п. словами увещевал народ. Ну, а то, какими словами Он называл своих врагов, вы мне и сами цитировали на пред. стр.

похоже, что и у Христа, в общем, не тот дух?

===

вообще странно, почему некоторые люди не хотят видеть этого, странно. вот все подметят, в постах каждое слово обсмакуют, обсудят, укажут на ошибки которых и нет, но которые сами же из воздуха делают искажая слова и понятия, и предъявляют - мол ты ошибаешься, спасает только Христос, а ты себя спасителем не моги назвать, богохульство ведь.

комара отцеживают, а верблюда поглащают.

а того что в общем - не видят.

Старожил
+690
|29 Дек 2017
2
Цитата Maksчсм
у девушки, в общем, нормальная реакция на то, как с ними обошлись ледяевские.

"жить по закону мщения это нормально".Где-то мы с этим уже встречались..

"Не знаете какого вы духа"-сказал учитель, желающим поступать по закону мщения...

Старожил
+1333
|29 Дек 2017
2

Иисус пришел и явил жизнь и нетление (2Тим.1:10). Те, кто будут жить по учению Его, никогда не загниют, и даже те, кто уже загнил, но повернулся к жизни по Его учению, очистятся! Аминь.

А те, кто будут слушать людей водимых нечистыми помыслами, бесами и демонами, - загниют.

Боязливые, которые устрашились страха демонического и покорились мерзости, - погибнут в озере огненном.

Те же, кто противостал демонам и не убоялся страха их и ужаса их, но при содействии Бога противостал им, те и избавились от мерзости.

Кто вытерпит все до конца - спасется, а кто сломался, не вытерпел и покорился власти демонов и убоялся страха их и ужаса их, тот в последствии - погибнет, боязливых участь - озеро огненное. Не бойся их! не бойся демонов и их ужаса, все они ничто, совершенное ничто (Ис. 41 гл).

В мегацерквах руководят демоны, демоническая сила и ужас их, они ломают людей морально, духовно, и покоряют их себе, под властью их находятся многие. Это последние дни, дьявол в ярости, потому что знает, немного ему осталось времени.

 

Цитата levko1
"Не знаете какого вы духа"-сказал учитель, желающим поступать по закону мщения...

Да, - правильно учитель сказал им.

и за эти слова Христа благополучно прячутся демоны, чтобы их не трогали в церквах, не мстили им.

Мести - могут избежать, но, обличения - им не избежать, они этого боятся, и всячески препятствуют этому, в том числе и в этой обличительной теме. Не становитесь пособником их.

Удален
foRum
|29 Дек 2017
1
Цитата Maksчсм
можем и должны говорить так: - я спасаю людей от погибели. При этом, конечно же мы понимаем и знаем, что спасение через веру в Иисуса Христа, а не в меня.

вы хорошие цитаты привели о том что мы спасаем людей и в них показано как, - проповедуя Христа, вникая в себя и в Писание ! но сказать «я спасаю людей от озера огненного»  более чем странно, если учесть то что человек не проповедует Христа  неспасенным  людям а  пытается влезть в собрание и внушить им что к ним ворвался "мессия" сказать что их место в озере огненном! чтобы спасти человека нужно не один раз его видеть а жизнь посвятить ему!

более того один человек не может спасать потому что это дело команды как того что сеет  так и того кто поливает, а спасает Бог!

я видела много проповедников Христа но успешны те кто с любовью проповедует Слово о Благой Вести о Христе, даже если и обличается  грех то только через Слово Божье проповедуя Его!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|29 Дек 2017
0
Так вы поддерживаете Алексея Ледяева и Сандея Аделаджу? Которые проповедуют «Новый мировой порядок», что в это последнее время (до второго пришествия Иисуса Христа) царством овладеют святые: «…суд дан был святым Всевышнего, и наступило время, чтобы царством овладели святые» (Дан.7:22).

если они ссылаются на Писание то как вы можете противоречить  Слову Божьему?

хочу сказать только одно, не нужно возвеличивать Антихриста и его силу, его  время коротко будет, потому что Христос победит его! хуже то что делается уже сегодня, когда гонят  христиан под разными вывесками  благочестия и добрых намерений лжебратья!  а также столько христиан несут Евангелие там где убивают верующих в Господа нашего Спасителя!  вы знаете о таких служениях спасения?

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+223
|29 Дек 2017
0
«…суд дан был святым Всевышнего, и наступило время, чтобы царством овладели святые» (Дан.7:22).

суд будет в том, что они будут жалить людей живущих на земле как скорпионы ..........

люди будут искать смерти и не найдут её ..................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Местный
3
Цитата Calm
Посмотрите семинар из 5 частей «Лабиринты веры» Алексея Коломийцева, может быть, что-то вам поможет на многое иначе взглянуть… Катеньке посмотреть так вообще, все равно, что доктор прописал.

Почитала Алексея Коломийцева - пастора баптистской церковь «Слово Благодати», исповедование веры: https://www.slovo.org/ru/o-nas/o-tserkvi/verouchenie-tserkvi

Написано:

10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога…

(1Иоан.3:10)

Первая неправда баптистов и их пастора Алексея Коломийцева – это наличие вероучения в церкви (церковного закона), которому беспрекословно подчиняются все адепты церкви. Эти законы написал Бог или человек?

Конечно, человек! Значит, церковные законы – это заповеди человеческие, о которых сказал Иисус:

6 …вы устранили заповедь Божию преданием вашим.

7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:

8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;

9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

(Матф.15:6-9)

Из этого следует, что церковный закон нашпигован всякой неправдой, ведущей в погибель (1Тим.4:1-2).

Например, в вероучение баптистов и их пастора Алексея Коломийцева сказано, что рождённый свыше спасён навечно, и спасение потерять не может…

А в Библии сказано, что даже пастора первоапостольских церквей, которых Дух Святой поставил пасти церковь Господа, – отступили: «Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою» (Деян.20:29,30).

Последствия их отступничества описаны во 2Пет.2гл.: "...у вас будут лжеучители, которые введут погибельные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель…" (2Пет.2:1-17).

Потому и написано: «Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни…» (Откр.3:5).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Местный
2

Третья неправда баптистов и их пастора Алексея Коломийцева, описанная в вероучение, что церковь будет восхищена до великой скорби (Матф.24:21), а в Библии сказано:

29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;

30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачут все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;

31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.

(Матф.24:29-31)

То есть после великих скорбей (Матф.24:21) произойдёт второе пришествие Христа, и всё произойдёт в этот день – и восхищение церкви, и сожжение земли и всех нечестивых, отступников… (см. ниже).

Четвёртая неправда, ведущая в погибель (1Тим.4:1-2), баптистов и их пастора Алексея Коломийцева, описанная в вероучение, что земля будет сожжена огнём после 1000 летнего царства, а в Библии сказано:

10 Придет же день Господень, как тать (вор) ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

(2Пет.3:10)

То есть в день второго пришествия Христа земля и все нечестивые, отступники… будут сожжены огнём:

29 Но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;

30 так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.

(Лук.17:29,30)

Даже маленькая ложь – разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь), например, высказывание о том, что «воскресение уже было» (2Тим.2:16-18).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Местный
3

Так вы поддерживаете Алексея Ледяева и Сандея Аделаджу? Которые проповедуют «Новый мировой порядок», что в это последнее время (до второго пришествия Иисуса Христа) царством овладеют святые: «…суд дан был святым Всевышнего, и наступило время, чтобы царством овладели святые» (Дан.7:22).

Цитата foRum
Если они ссылаются на Писание, то как вы можете противоречить Слову Божьему?

Странные люди. Галаты тоже ссылались на Писание:

14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.

(Быт.17:14)

И потому начали обрезываться, исполнять закон Моисея…, но Павел им сказал, что они: "ничего общего с Христом не имеют" (Гал.5:4), а всех, проповедующих обрезание, - проклял (Гал.1:8).

То, что говорят Алексей Ледяев и Сандей Аделаджа – правда или нет? Конечно, неправда, о которой написано: «всякая неправда есть грех...» (1Иоан.5:17), «кто делает грех, тот от диавола...» (1Иоан.3:8).

Правда заключается в том, что в грядущих временах великих скорбей (Матф.24:21-22) не Христос, а антихрист будет царствовать во всём мире, и будет ставить всем людям метки дьявола (666) на руку и голову, и нельзя будет ни покупать, ни продавать (Откр.13:17), и всякий, не подчинившийся власти, будет убиваем (Откр.13:15-18).

Вот, истинное Евангелие, а не басни…, в которые поверили тысячи людей и идут в погибель:

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,

2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.

(1Тим.4:1,2)

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Местный
3
Цитата levko1
Если бы вы (светомузыка) были настоящим христианином, то видели бы, что у девушки, в общем, не тот дух… И ваше Катерине: "Вы всё правильно пишете", является подтверждением. От избытка сердца говорят уста…

Да, у меня не тот Дух, что у вас. Один из признаков обольщения лукавым – это клевета (бездоказательные обвинения), клеветник – дьявол (Откр.12:10).

Когда на Иисуса клеветали... (бездоказательно обвиняли), говоря, что Он обольщает народ (Иоан.7:12), и в Нём – бес (Иоан.8:48), Он сказал:

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...

44 ваш отец дьявол...

46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?

47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

(Иоан.8:43-47).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Старожил
+949
|29 Дек 2017
2

Не навлекайте на себя осуждение.

 

Цитата levko1
"Не знаете какого вы духа"

Да не по закону мщения, а по обличению:

 

Цитата levko1
"жить по закону мщения это нормально".Где-то мы с этим уже встречались..
Местный
3
Цитата levko1

Катерина, вы критикуете всех и вся и заодно хвалите тех, кто вас хвалит, язычники и мытари также поступают…

Иисус и Его ученики обличали всех и вся…, потому что 99% израильского народа не приняли Иисуса! "Иисус пришёл к Своим, а свои Его (99%) не приняли" (Иоан.1:11), и более того, распяли Его, а Его учеников - побивали камнями... (Деян.7:51-60).  Иисус сказал: «Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:20). То есть непременное условие пребывания во Христе – это гонение со стороны 99% лжеверующих. Тем более, что сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4). Вас гонят 99% лжеверующих (активно изучающих Библию)? Если нет, то в каком вы Христе? Может, в этом: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод)?

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Местный
3
Цитата foRum
Если они ссылаются на Писание, то как вы можете противоречить Слову Божьему?

Все конфессии на основании Слова Божьего докажут, что они — от Бога и проповедуют истину…, например, адвентисты говорят:

1. Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний: «Помни день субботний, чтобы святить его…» (Исх.20:8; 31:14).

2. Суббота — это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения…, потому что «Иисус пришел не нарушить закон, но исполнить» (Матф.5:17).

3. Кто ест свинину – погибнет: «Те, которые… едят свиное мясо…, — все погибнут, говорит Господь» (Ис.66:17).

4. Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти… — не существует, все спят до второго пришествия Христа…, потому что душа — смертна: «…душа согрешающая, та умрет» (Иез.18:4).

5. Адвентисты – это церковь остатка: «Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток» (Рим.11:5).

Видите, всё по Писанию…! Но это правда, или извращение Писания? Проверяются вышеупомянутые учения очень просто. Есть такие учения в Новом Завете? Нет! Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца, и Сына» (2Иоан.1:9).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Удален
Calm
|29 Дек 2017
2

И осталось их правильных лишь двое - он да она. 2 свидетеля из Откровения.

Удален
foRum
|29 Дек 2017
0
Видите, всё по Писанию…! Но это правда, или извращение Писания?

Катя, нельзя  жить иллюзиями! вы как ребенок, ревностно хотите бороться с сатаной но не видите как и не имеете чем. я к вам отношусь с пониманием если Вы реально девушка.

но если вы мужик так всех обманывающий то сатана хохочет с вас!

простите если не заслуженно обидела девушку Катю, я вам не судья. ребенок это чудо и никто не смеет вас упрекать за него! и не стыдитесь если он есть! мужчина дожен полюбить как Вас так и дитя ваше- это настоящий мужчина достоин внимания и любви!

 

Странные люди. Галаты тоже ссылались на Писание:

вы не понимаете послания к Галатам,100%, у вас так, что кто-то вам сказал а вы подхватили.  уже в нескольких постах я слегка говорила о законе и Христе, может еще конкртнее напишу о Галатах ЕСЛИ смогу и будет желание! _

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
папа2
|29 Дек 2017
2
что рождённый свыше спасён навечно, и спасение потерять не может…

Я тоже считаю это неправдой.Может все,что угодно произойти.Не каждый говорящий Господи,Господи спасется.

Тише мыши кот на крыше
Местный
3
Цитата foRum
Ребенок - это чудо и никто не смеет вас упрекать за него! И не стыдитесь, если он есть! Мужчина должен полюбить как Вас, так и дитя ваше, это настоящий мужчина достоин внимания и любви!

Что вы заладили одно и тоже! Повторяю, дети, с которыми я постоянно фотографируюсь, – это не мои дети, а дети моих друзей. Я уже говорила в теме о поиске вне-конфессиональных христиан, мужа, что уверовала 20 лет назад, с этих пор стараюсь исполнять заповеди Божии (Нового Завета), и замужем не была. Из этого можно сделать вывод, что и детей не рожала!!!

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Удален
foRum
|29 Дек 2017
0
Что вы заладили одно и тоже! Повторяю, дети, с которыми я постоянно фотографируюсь, – это не мои дети, а дети моих друзей.

та я все понимаю, не переживайте так. просто я видела фото девушки Кати с младенцем в родильной больничной комнате и ее в  соответственном одеянии для такого случая, проще, больничная ночнушка!  подруга родила и сразу дала младенца с вами пофоткаться! а вы его на ФБ сразу!  ну супер! я поняла, это не вы. нет вопросов! я отпустила это, делайте что хотите!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+322
|29 Дек 2017
2
c богопротивниками я разговариваю так, как Иисус и Его ученики, которые в 100 раз круче обличали, чем я

Но вы же не Христос! И плевелы с пшеницей можете очень даже легко перепутать.

Читаешь и диву даешся - как легко человек может возомнить себя самым правильным христианином на этой планете.

 

Заметьте, в этой теме участвуют несколько человек, которые меня поддерживают, и мы друг на друга не наезжаем, потому что они - от Бога:

Еще не вечер! Чуть-чуть времени и вы найдете в них богопротивные заблуждения. Малейшее отклонение от вашей (или папиной) истины и все - они пойдут в ад.

Старожил
+322
|29 Дек 2017
0
Все конфессии на основании Слова Божьего докажут, что они — от Бога и проповедуют истину…

Все немногочисленные так называемые внеконфессионалы якобы на основании Слова Божия доказывают, что они от Бога.

Старожил
+949
|29 Дек 2017
2
Цитата Elisey
Все немногочисленные так называемые внеконфессионалы якобы на основании Слова Божия доказывают, что они от Бога.

Вы в многочисленой конфесии Санде/Ледяева?

Старожил
+322
|29 Дек 2017
1

о, нет! Ни к Ледяеву, ни к Аделадже я отношения не имею! Согласен, что Екатерина правило указывала на некоторые их заблуждения, однако всех оптом отправлять в ад - это перебор.

Старожил
+949
|29 Дек 2017
2
Цитата Elisey
однако всех оптом отправлять в ад - это перебор.

Так обличите Катю в обобщении в перебере.

Старожил
+411
|29 Дек 2017
1
Цитата Restorer
Так обличите Катю в обобщении в перебере.

А кто обличит вас в том что вы не обличили Elisey за то что он не обличил Екатерину за....

Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.