Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха!  

Удален
Elizar
|7 Янв 2018
1

опять вы за меня что-то решаете! чего это вы за мною гоняетесь, как ник Святой в октябре гонялся? )))

за поведение следите за собою. лук эт ёселф. ))

Местный
2
Конфессии имеют официальный статус (регистрацию) в государстве (в отличие от Иисуса и Его учеников), позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту государства…
Цитата Elizar

И что с того? Граждане своего государства соблюдают законы этого государства, это точно по Писанию… Если будете не в мире с миром, то как научитесь жить в мире с братьями? У вас пока этого не видно.

Все места Писания, касающиеся покорности властям, например: «отдавайте кесарево кесарю» (Матф.22:21), «всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога…» (Рим.13:1-7), — касаются выплаты налогов, общественного порядка…, а не регистрации церкви в государстве.

Разве церкви Иисуса и Его учеников могли получить официальный статус в государстве (у царей, первосвященников, религиозных правящих партий…), позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства…? Нет, не могли! Стоящие у власти постоянно искали убить Иисуса и Его учеников (Иоан.16:2-3). А почему же тогда конфессии получили? Разве Иисус изменился? Или дьявол умер?

Иисус сказал: «…Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:20). 

Значит, если стоящие у власти не гонят вашу церковь, а, наоборот, предоставляют официальный статус (регистрацию) в государстве, позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту государства…, то вы не ученики Христа (Иоан.15:20).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Местный
2
Цитата levko1
Клеветники (без доказательств) они и в Африке клеветники.

Я же предоставила в этой теме опровержение учения «Новый мировой порядок» Алексея Ледяева, и его не евангельские методы борьбы с теми, кто его обличает, я вы говорите, что я клевещу…

Могу ещё добавить. 

Когда папа написал обличительное письмо Ледяеву, ожидая, что пастор поблагодарит его за обличения…, как об этом сказано в Писании: «Пусть наказывает меня праведник: это милость; пусть обличает меня: это лучший елей, который не повредит голове моей…» (Пс.140:5), потому что «…только глупцы презирают мудрость и наставление» (Пр.1:7), папа, вдруг, пожал бурю. Пастор брезгливо двумя пальцами взял письмо и сказал: «сколько у тебя человек в церкви? Ни одного? А у меня 2000! Как ты можешь меня учить, если ты не достиг таких высот, как я? Если ты не прекратишь обличать пастора церкви, то закончишь свою жизнь, как тётя Дуся - в дурдоме».

Папа пошёл к заместителю пастора – Андрею Кочкину узнать, почему пастор ведёт себя не по заповедям Божьими. Зам ответил: «Я и вникать не буду в то, что ты говоришь против пастора, потому что Алексей Ледяев – помазанник Божий от чрева матери!»

После всех этих разговоров впечатление у папы сложилось такое, что все они - "помазанники" Божьи от чрева матери, никогда в своей жизни не открывали Библию. Заповеди, которые с лёгкостью они нарушили:

• «А вы не называйтесь учителями (тем более "помазанниками" Божьими от чрева матери), ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья; больший из вас да будет вам слуга» (Матф.23:8,11);

• «Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живого. Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: 'ныне', чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом» (Евр.3:12-13).

Бог может обличать высокопоставленных учителей не только через младенца во Христе (Иоан.9:13-34), но даже через осла (Чис.22:21-34; 2Пет.2:15-17).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Старожил
+322
|7 Янв 2018
1
Цитата Василиса
Мудрейший совет ! Никогда бы не додумалась .

И, главное, бесплатный! Я бы после "не додумалась" восклицательный знак поставил бы.

 

Цитата Василиса
Так что я написала это в шутку, с долей иронии.

А я уловил долю сарказма. Перечитайте свои слова с такой вот колокольни и вы не будете удивляться.

Старожил
+322
|7 Янв 2018
1
Я же предоставила в этой теме опровержение учения «Новый мировой порядок» Алексея Ледяева

Вы же не открыли Америку! Этот NWO (название весьма провокационное) осудили почти все евангельские церкви. После этого Ледяеву практически некуда податься, вьезд закрыт.

 

«сколько у тебя человек в церкви? Ни одного? А у меня 2000! Как ты можешь меня учить, если ты не достиг таких высот, как я? Если ты не прекратишь обличать пастора церкви, то закончишь свою жизнь, как тётя Дуся - в дурдоме».

Такое вполне могло быть. Знаю случай, когда два консервативных пятидесятника тоже поехали к нему обличать за заблуждения. Он им ответил примерно так:" У вас сколько людей? Вот когда будет 4000, как у меня, тогда и поговорим".

 

После всех этих разговоров впечатление у папы сложилось такое, что все они - "помазанники" Божьи от чрева матери, никогда в своей жизни не открывали Библию.

Думается, что неприязнь к одному человеку ваш папа переносит на 99% христиан. Однако христианский свет не сошелся клином на Ледяеве.

Старожил
+322
|7 Янв 2018
1
Когда папа написал обличительное письмо Ледяеву, ожидая, что пастор поблагодарит его за обличения…, как об этом сказано в Писании: «Пусть наказывает меня праведник: это милость; пусть обличает меня: это лучший елей, который не повредит голове моей…» (Пс.140:5),

А зачем ожидать благодарения?

И зачем считать себя праведником?

Может в этом и кроется секрет бесплодности хождений по мукам?

Удален
Elizar
|7 Янв 2018
2
Ведите себя по-христиански, пожалуйста.

еще раз: следите за собою.

Удален
Elizar
|7 Янв 2018
1
Все места Писания, касающиеся покорности властям, например: «отдавайте кесарево кесарю» (Матф.22:21), «всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога…» (Рим.13:1-7), — касаются выплаты налогов, общественного порядка…, а не регистрации церкви в государстве.

не мудрствуйте лукаво. по вашему регистрация общины не относится к общественному порядку?

анархистам до лампочки, а подпольщики скрываются от всех и вся. они не в мире для Бога работают, а на себя.

когда такие умники заявляли властям о своем небесном гражданстве, то их иногда отправляли по месту прописки.

Удален
Elizar
|7 Янв 2018
3
Когда папа написал обличительное письмо Ледяеву, ожидая, что пастор поблагодарит его за обличения…, как об этом сказано в Писании: «Пусть наказывает меня праведник:

то есть папа себя сразу определил себя в праведники-обличители для пастора?

Удален
Elizar
|7 Янв 2018
2
Бог может обличать высокопоставленных учителей не только через младенца во Христе (Иоан.9:13-34), но даже через осла (Чис.22:21-34; 2Пет.2:15-17).

да уж запутались вы основательно в ваших отношениях со всеми окружающими. со всеми поругались. а теперь чего хотите? идите собирайте с улицы людей в свою церковь.

Старожил
+223
|7 Янв 2018
2

Что делать, если человека мучают демоны?

только изгонять ............

но дело это нелёгкое ...........

лет 8 назад пробовал изгнать демона по имени Веельзевул из своего племянника шизофренника ..........

просто хотел узнать - смогу или нет ...........

смог, но потратил на это пол года жизни в виде многочисленных каждодневных молитв за больного ..........

бес выходил постепенно - с каждой неделей поведение шизофренниа менялось так что это было заметно даже окружающим людям знавших его как дурака ......

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+2367
|7 Янв 2018
2
Я же предоставила в этой теме опровержение учения «Новый мировой порядок» Алексея Ледяева, и его не евангельские методы борьбы с теми, кто его обличает, я вы говорите, что я клевещу… Могу ещё добавить. Когда папа написал обличительное письмо Ледяеву, ожидая, что пастор поблагодарит его за обличения

Катенька, вы и в этом несколько преувеличиваете.

Hе представляли вы  опровержения тезисов той статьи . Вы только вообщем рассказали, опять же не свое, а папеньки вашего , несогласие и в основном эмоциональное возмущение такой трактовкой о времени прихода антихриста. Не более того.


То, как там папенька обосновывал свои доводы против - никому вообщем-то, по большому счету неизвестно, кроме его самого и тех, к кому он с ними обращался.

А вот как ярко, конкретно и по пунктам,  обосновали,  ошибочное мнение автора этой статьи  -
представители пятидесятнического, баптистского, православного , и даже харизматического течения - то всем известно.
Были написаны книги, статьи, проведены конференции и специально разяснительные лекции и членские собрания Они ,  сделали все , чтобы об этом узнали как можно бОльшое количество христиан всех конфессий и течений.
ПОэтому , хочу вас утешить, что даже в отдаленных провинциях американских штатов знают и понимают факт ошибочных взглядов вашего бывшего пастора, в некоторых общинах - его даже самого предали анафеме, публично с кафедры. Не говоря уж о землях бывшего совсоюза.

Может этот факт , вас как-то утешит, что не все так уж и плохо и неправильно, не чисто, в головах и разумах представителей тех конфессий , о которых  вы здесь пишите.

Все понимают , что нужно обличать и тогда, когда необходимо - делают это и они -  представители всех конфессий и течений.

Старожил
+300
|7 Янв 2018
1
Цитата
Когда папа написал обличительное письмо Ледяеву, ожидая, что пастор поблагодарит его за обличения…, как об этом сказано в Писании: «Пусть наказывает меня праведник: это милость; пусть обличает меня: это лучший елей, который не повредит голове моей…» (Пс.140:5),

А почему Ледяев должен сразу же поверить что человек (незнакомец), стоящий перед ним - праведник ?
Просто так вот на слово ?  Библия учит по плодам  узнавать человека. 
Это относится и к вам, и к вашему папе, и ко всем нам.

Старожил
+223
|7 Янв 2018
2
Цитата Василиса
Это относится и к вам, и к вашему папе, и ко всем нам.

так он у Ледяева принимал покаяние .................

 

Цитата Василиса
А почему Ледяев должен сразу же поверить что человек (незнакомец), стоящий перед ним - праведник ?
Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+2367
|7 Янв 2018
3

Поэтому я с вами согласна, Катенька, что вы сказали, не  нужно уже на этом 20-летней давности примере обличения концентрироваться, давайте уж о сегодняших событиях и ситуациях и ваших планов в деле обличений таковых, поговорим.

Катенька, расскажите нам как вообще функционирует ваша  группка, если ее идейный руководитель живет в одной стране, его адепты , например вы ,Катенька в другой, Германии,  остальные двое наверное рядом с ним, получается, или еще в третье стране, может?

Поэтому , закономерный вопрос: как вы Катенька, собираетесь вместе?  чтобы посетить со своими обличительными воззваниями, например представителей адвентистов или православных ?

В какой то определенны город все пребываете, и вместе идете в то здание, где проходит собрание этих людей?
Или же опять - все  делается вот так, виртуально, во избежания хватания и набрасывания с кулаками?
Именно в таком виде, как сделали вы сейчас на этом форуме?

Такого же типа и рода обличения ? Представителей всех христианских течений и конфесси вообщем - "гамбузом" ?

Или вы все вместе составляете план?

Вот например в декабре летим в тот город, где будут проводит большую конференцию харизматического движения адепты?
А в том месяце - собираемся в этом городе, где будут собираться адвентисты на свою ежегодную конференцию молодежи? Так примерно, или как то иначе, только виртуально? На их форумах, как здесь вот , на inVictory?

Удален
Elizar
|8 Янв 2018
2
Цитата васёк
так он у Ледяева принимал покаяние .................

может еще и крестил его водою, а потом и Духом Святым с огнём?

Удален
Elizar
|8 Янв 2018
2
Цитата Римма
"гамбузом"

никогда не слышал такого слова с буквой б. оказывается есть! это то же самое что "гамузом", но в уголовном жаргоне - сбыть краденное оптом. ))

а литературное "гамузом" - Все вместе, сообща, гуртом, кучей, всей толпой, огулом. Украинское и южнорусское слово. Усе разом, гуртом, жужмом.)))

синонимы: вместе — Совместно, дружно, нераздельно, неразлучно, вообще, сообща, вкупе, купно, совокупно, соборно, в сопровождении, коллективно, дружно, единодушно, в один голос, как один человек, разом, миром, скопом, хором, гурьбой, заодно, за компанию, бок о бок,…

Старожил
+690
|8 Янв 2018
0
я лишь хочу,

Вы можете, предоставить сразу  весь список, желаний вашей плоти?

Дело в том, что оптом вам будет дешевле, чем в розницу.

Старожил
+2367
|8 Янв 2018
1
Цитата Elizar
никогда не слышал такого слова с буквой б. оказывается есть! это то же самое что "гамузом", но в уголовном жаргоне - сбыть краденное оптом. )) а литературное "гамузом" - Все вместе, сообща, гуртом, кучей, всей толпой, огулом. Украинское и южнорусское слово. Усе разом, гуртом, жужмом.))) синонимы: вместе — Совместно, дружно, нераздельно, неразлучно, вообще, сообща, вкупе, купно, совокупно, соборно, в сопровождении, коллективно, дружно, единодушно, в один голос, как один человек, разом, миром, скопом, хором, гурьбой, заодно, за компанию, бок о бок,…
Всем гамбузом
Термин `Всем гамбузом` по словарям
Всем гамбузомОбл. Все вместе, дружно. Мокиенко 1990, 136.Большой словарь русских поговорок. — М: Олма Медиа Групп В. М. Мокиенко, Т. Г. Никитина 2007
Старожил
+690
|8 Янв 2018
0
Цитата васёк
Что делать, если человека мучают демоны? только изгонять ............ но дело это нелёгкое ........... лет 8 назад пробовал изгнать демона по имени Веельзевул из своего племянника шизофренника .......... просто хотел узнать - смогу или нет ........... смог, но потратил на это пол года жизни в виде многочисленных каждодневных молитв за больного .......... бес выходил постепенно - с каждой неделей поведение шизофренниа менялось так что это было заметно даже окружающим людям знавших его как дурака ......

Васек у тебя  своя тема с баснями о "бесоагонии",зачем здесь о этом писать?

Удален
Elizar
|8 Янв 2018
3
Цитата Римма
Всем гамбузом `Большой словарь русских поговорок` Всем гамбузомОбл. Все вместе, дружно. Мокиенко 1990

согласен!)) там еще и Артелью, кооперативом, колхозом, совхозом, ...)))

и всё на четыре персоны. )

вот просто у меня на слуху не было с буквой б, поэтому зацепился с интересом.

созвучно слову камбуз, но это из другой песенки про карабельную кухню.)

 

Цитата levko1
Дело в том, что оптом вам будет дешевле, чем в розницу.

точно: гамбузом всегда интереснее-выгоднее-прибыльнее.

Удален
Elizar
|8 Янв 2018
2

оказывается французское слово "антере" intérêt - имеет значения: интерес, заинтересованность, польза, расчет, участие, процент. а мы его часто используем в значении "любопытство" и даже "забава, увлечение".) интересненько!

Удален
Elizar
|8 Янв 2018
2
я к себе очень требователен, поэтому могу и других просить вести себя по-христиански, а не по-мирски

чем обязан? занимайтесь своим домом.

Старожил
+690
|8 Янв 2018
2
странно, я думал, что вы любите обличения от праведников
почему бы вам просто не покаяться в ненависти вместо этого? вы возненавидели меня напрасно, без причины ненависть без причины - признак детей мира сего
я к себе очень требователен, поэтому могу и других просить вести себя по-христиански, а не по-мирски

Как блудница ненавидит женщину честную и весьма благонравную,
так правда возненавидит неправду, украшающую себя, и обвинит ее в лице, когда придет Тот, Кто будет защищать преследующего всякий грех на земле.
Потому не подражайте неправде и делам ее,
ибо еще немного, и неправда будет удалена с земли, а правда воцарится над вами.
Пусть не говорит грешник, что он не согрешил, потому что горящие угли возгорятся на голове того, кто говорит: я не согрешил пред Господом Богом и славою Его.
Господь знает все дела людей и начинания их, и помышления их и сердца их.

Удален
Elizar
|9 Янв 2018
1
Цитата levko1 Господь знает все дела людей и начинания их, и помышления их и сердца их
поэтому, levko1, я вам советую не заниматься ещё и грехом лжепророчества, печатая общие фразы, как гороскоп

это не гороскоп и не лжепророчество.

это третья книга Ездры 16:50-55. ))

Удален
Elizar
|9 Янв 2018
1
я не навязываю, я показываю, где у вас доктринальные ошибки

почему вы решили, что мне нужно принимать и придерживаься вами выведенной доктрины?

даже и не спрашиваю, как она вами выведена.

Удален
Elizar
|9 Янв 2018
1
это не каноническая книга, поэтому я не воспринимаю это,

эти тексты признаны полезными для чтения.

не принимаете и не надо. нам то что?

 

не люблю, когда берут что-то из Ветхого Завета и грозят новозаветным верующим карами Божьими,

ужасное положение человека, отвергающего решительно Слово Божие без разбора, только за то, что записано в книгах Ветхого завета. а ведь в книгах Нового завета нам рекомендовано обращаться к текстам Ветхого завета, чтобы не быть похотливыми на злое, но пользоваться их научением, обличением, исправлением, и наставлением в праведности.

Удален
Elizar
|9 Янв 2018
1
поэтому я и сказал, что это похоже на гороскоп, составленный общими фразами. Если хотите меня в чём-то конкретном обличить, то действуйте в Духе, а не ищите ложное обвинение против меня, да ещё и с цитатами из неканонических книг. Это плоть, а не реальное обличение, не пророчество в мой адрес, а желание мстительной плоти. Поэтому я напоминаю, что лжепророкам не будет места в Царстве Божьем.

вот такие речи и называются флудом.

Удален
Elizar
|9 Янв 2018
1
почему вы решили, что доктины вашей общины - это истина в последней инстанции, если то, что вы пишете, противоречит учению Нового Завета?

разве вы что-то знаете о заветах?

 

опять произвольно вырвали слова. Найдите причину, почему Павел написал это.

да всё в контексте:

2Тим.3:13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.

так что, не лезьте в нашу жизнь, а можете заниматься своим делов в вашем доме.

Местный
2

Екатерина Кошеверова

Я же предоставила в этой теме опровержение учения «Новый мировой порядок» Алексея Ледяева, и его не евангельские методы борьбы с теми, кто его обличает, а вы говорите, что я клевещу…

Римма

То, как там ваш папенька обосновывал свои доводы против учения «Новый мировой порядок», никому в общем-то неизвестно... А вот как ярко, конкретно и по пунктам обосновали ошибочное мнение автора этой статьи (А. Ледяева) представители пятидесятнического, баптистского, православного, и даже харизматического течения, то всем известно...

Во-первых, опровержение учения «Новый мировой порядок» выставлено на нашем сайте:  https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/statji/#name4

Во-вторых, а чего же конфессии, уча других, себя не учат? Например, православные, проповедуя против учения А. Ледяева «Новый мировой порядок», поклоняются иконам, статуям…, костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют иконы, статуи…, расчленённые трупы…, 16 веков являлись государственной, господствующей религией, убивающей (см. Е. Ф. Грекулов «Православная инквизиция»).

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Библия говорит, что только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9); и пребывающие вне Христа поступают не так, как Иисус и Его ученики: «Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6).

По этому поводу написано:

19 Уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме…

21 как же ты, уча другого, не учишь себя самого?

22 Проповедуя не красть, крадешь? говоря: "не прелюбодействуй", прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?

23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?

24 Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.

(Рим.2:19-24)

А вы хлопаете им в ладоши…

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,

Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.