Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха!  

Старожил
+949
|31 Дек 2017
3
Цитата Elisey
Цитата Restorer Да не они думаю так. ( Это Вы думаете), а он ниъ Сам Бог так говорит.

а о них Сам Бог так говорит.

Местный
5
Цитата levko1
Что касается, Катерины, она явно находится в вакууме, в замкнутом круге, и, разумеется, под влиянием отца. Стоит ей выбраться из этого вакуума, пообщаться с нормальными верующими, и она изменится, и эти кошмары, что все верующие вокруг – ужасные, пройдут.

Нормальные верующие – это православные, католики, баптисты, пятидесятники, адвентисты...? А почему же тогда они враждуют из-за доктринальных различий? То есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего…, они назовут волком, обольщающим стадо, обругают злыми словами, и даже могут наброситься с кулаками... А Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35). 

Кому мне верить – вам или Иисусу?

Конечно, если я начну посещать, к примеру, православную церковь (вопреки всем моим внутренним протестам), и буду слушать то, что они говорят, то через некоторое время я стану - православной, потому что написано:

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,

2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.

(1Тим.4:1,2)

Так же и в отношении других конфессий.

Мы не в вакууме, потому что постоянно общаемся со всеми конфессиями, и посещаем их собрания с целью обличения, то есть спасения людей от вечной погибели в озере огненном (Откр.21:8), как это делали Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные синагоги, обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.23:33-35; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения со стороны богопротивников (Иоан.16:2-3). 

Вы не поступаете, как Иисус и Его ученики, значит, не пребываете в Нём (1Иоан.2:6), потому и предлагаете мне пообщаться с нормальными «верующими» (конфессиями), а, вот, Иисус сказал: "смотрите, берегитесь (убегайте, как от чумы) закваски (учений) фарисейской и саддукейской..." (Матф.16:6-12).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Старожил
+300
|31 Дек 2017
0
Цитата Restorer
а о них Сам Бог так говорит.

Вам Сам Бог лично так сказал о Кошеверовых ??

Старожил
+322
|31 Дек 2017
0
предлагаете мне пообщаться с нормальными «верующими» (конфессиями), а, вот, Иисус сказал: "смотрите, берегитесь (убегайте, как от чумы) закваски (учений) фарисейской и саддукейской..." (Матф.16:6-12).

Не путайтесь в терминах. Вы смешали все к кучу - остаток народа Израильского у вас церковь, синагоги - у вас конфессии, фарисеи - это христиане. Последнее вы (или папа) явно у Ледяева подцепили.

Старожил
+300
|31 Дек 2017
1
Примеры клеветы на этом форуме в отношение меня, то есть бездоказательных обвинений, не основанных на законе Христа (Новом Завете), порочащих мою честь и достоинство:

foRum Ваши слова про Ледяева вообще бред! Вы используете invictory ради рекламы или мести! Вы не знаете, что значит быть христианинами, детьми Божьими! Вам нужен священник и врач!

levko1 Пишите уже точнее: если жених уверует в нашего, собственного, приватизированного христа. Катерина, вы в обольщении.

Василиса Вы явно не в ту степь. С вами общаться очень неполезно.

папа2 Просто позорище, что вы вытворяете и, что вы пишете в ключе христианства.

Ну вы действительно пишете как запрограммированая личность.  Советую вам позволить себе думать своей головой.
Значит, если я считаю что общение для меня с вами не полезно,  то если я не могу подтвердить это Библией, значит это бездоказательная клевета и обвинения в ваш адрес ??
Может вам даже удается черный и белый цвет подтверждать Библией.   Может холодное и горячее тоже так подтверждаете, а иначе это клевета...

А логика где?  Для меня почти не возможно общаться с людьми без логического мышления.    В реальной жизни я их обхожу.

И других, не согласных с вами форумчан, вы просто бросаете в кучу где обозначено "клеветники"...

Старожил
+322
|31 Дек 2017
0
Цитата Elisey
Да не они думаю так. ( Это Вы думаете), а он ниъ Сам Бог так говорит. Restorer, переведите пожалуйста. На этом форуме общаются на русском.

А я перевел было - это им Сам Бог так говорит. Вот, думаю, и Restorer к ним пятым пошел. По Скайпу.

Старожил
+300
|31 Дек 2017
0
ы не в вакууме, потому что постоянно общаемся со всеми конфессиями, и посещаем их собрания с целью обличения, то есть спасения людей от вечной погибели в озере огненном (Откр.21:8)

А кто конкретно ?  Вы живете за границей.  Русско-говорящих церквей там не может быть много.  Местных же вы, надеюсь,  не трогаете.
Так сколько вас?  Мужчины и женщины?  И что прямо специально идете каждое воскресенье в другую церковь и там просто встаете и публично обличаете ?


Местный
1
Цитата Elisey
666 - это число зверя. Почему вы решили, что антихрист (а точнее - зверь) будет ставить на лоб всем желающим круглую печать с этой цифрой?

Одна из более правдоподобных версий – это чип, который вживляется под кожу. Чип полностью подавляет волю человеческую, превращая его в запрограммированного робота. Через спутник чипированное лицо может быть отслежено в любой точке земного шара. Эта техника была уже испытана во время войны в Ираке. В результате суперкомпьютеры в агентстве национальной безопасности США могли «видеть и слышать», отслеживать поведение каждого военнослужащего на поле боя. С помощью компьютера оператор может посылать электромагнитные сигналы в нервную систему, головной мозг..., влияя, таким образом, на человека. Что позволяет заставить совершенно здорового человека: видеть галлюцинации, слышать голоса, вызывать агрессию или апатию..., провоцировать спазмы и приступы острой боли, подобно пытке, если человек противится каким-то командам "свыше"... Массовое чипирование - вопрос ближайшего будущего. А сфабрикованная масштабная пандемия гриппа, например, является прекрасным поводом для такой глобальной вакцинации... (часть информации взята с сайта nanonewsnet.ru).

Проанализируем это место Писания: "И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его" (Откр.13:15-17). Здесь сказано, что противящимся начертанию зверя нельзя будет ни продавать, ни покупать, а отказывающиеся поклоняться образу зверя будут убиваемы. Здесь недвусмысленно сказано о высоких технологиях, на пороге которых мы стоим, позволяющих контролировать всё население земли.

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Старожил
+322
|31 Дек 2017
0
возникло целое огромное сообщество христиан, которые не признают конфессий.

Не знаю, наскольно оно огромное, но по сути это еще одна конфессия внеконфессиональных христиан.

Старожил
+322
|31 Дек 2017
0
Одна из более правдоподобных версий

Вот, это уже по-нашему! Версий есть много, трудно сказать какая из них правильная. Размышлять, анализировать, сравнивать можно и нужно. Не нужно только утверждать, что есть две версии - моя и неправильная.

Я и на версии с паспортом и чипом смотрю с сомнением. Самое главное - остаться верным, даже если это начертание придет с самой неожиданной стороны.

Старожил
+1333
|31 Дек 2017
2
Цитата Elisey
Крайне неудачная попытка найти в г. Сардисе парочку верных внеконфессионалов.

какой же конфессии они были?

 

Цитата Elisey
Читайте внимательно: "Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек,

Иисус же говорит, - в Сардисе, а не в церкви. Из мертвой церкви ушли эти несколько человек, оставаться там, среди мертвых, было опасно. Если бы вы понимали, что мертвые не могут ужиться с живыми, то даже бы и не спрашивали об этом.

===

а как вы прокомментируете остальное что я вам писал? увидели ли вы то, что Иисус давал им последнее предупреждение, и изглаживал их из книги жизни, что означало - в ад.

Старожил
+300
|31 Дек 2017
0
Василиса, вы даже не заметили, что возникло целое огромное сообщество христиан, которые не признают конфессий. Это не конфессия, а удивительное движение. Люди не в мир уходят, а наоборот, активизируются в поисках правды Божьей

Они скорее ищут подходящую им церковь.  Правду Божью для своей жизни можно и нужно искать самому.  Просто читая Библию, общаясь с Богом.   Также можно учиться у тех христиан, которые пример для вас лично,  или для меня.  Это те люди, которых мы видим часто.

Ну я вот тоже хотела бы найти хорошую для меня и моих детей церковь.  Но я не причисляю себя к анти-конфессиалам.    В каждой деноминации есть истинные верующие. 
Мы ведь все ищем таких людей, с кем мы можем найти взаимопонимание, что-то общее,  похожие взгляды на некоторые учения из Библии.
А больше всего всем нужен круг общения в котором люди действительно заботятся друг о друге.   Я читала статью не так давно (на английском).   Задаются вопросом- почему молодёж оставляет церкви.  Заканчивают школу и больше не появляются.
Обьясняют что они другое поколение.  Им не охота сидеть на лавке в здании и слушать как кто-то читает лекцию.  Плюс на даже очень полезную духовно тему.  Им нужны люди, которые проявят заботу,  будут интересоваться их жизнью,  смогут дать хороший совет, может пригласят куда-то, или домой на ужин...

Так что вот эти публичные показухи "Как я прав, а вы все нет" -  значат просто НОЛЬ, как перед людьми, так и перед Богом.

Вспомнилось мне как мой брат однажды прореагировал на один разговор молодежного пастора с ним.  Это было давно, но я помню.
Значит тот приглашал его в церковь, и на молодёжное. 
Мой брат вежливо отказался, а потом говорит мне: "Думаешь я им так сильно нужен   Он просто зарабатыевает себе награду на небесах.   Если бы он действительно заботился о моей жизни и о моей душе, он бы просто пригласил меня на чашку кофе, когда они собираются с друзьями, для начала.  Или на рыбалку."

Старожил
+300
|31 Дек 2017
2
конфессии это когда иерархия и денежные потоки, у этого движения другой принцип учиться от Помазания и не господствовать друг над другом, добро делать тайно

Собери их вместе в одном здании, так они очень быстро переругаются из-за одной строчки из Библии.

Старожил
+322
|31 Дек 2017
0
конфессии это когда иерархия и денежные потоки

Не правда, вы обобщаете. Есть много церквей, стремящихся к первоапостольскому образцу.

 

учиться от Помазания и не господствовать друг над другом, добро делать тайно

Прекрасные принципы, но я почему-то видел, как на Ютубе внеконфессионалы рубятся насмерть. Наверное, там не то помазание?

Старожил
+1333
|31 Дек 2017
2
Цитата Василиса
Мы действительно так можем думать.  Но, скорее всего, мы не правы. Вспоминаетеся мне история с пророком, К Римлянам 11 -

не мы так думаем, а Иисус нам говорит об этом соотношении 98 к 2. я же ссылку давал в посте, там все есть.

 

Цитата Василиса
Так и в наше время.  Если только 2-4 человека думают что они только одни истинные христиане и остались, они обманывают самих себя.

они, эти самые 2-4 человека вам всем открыто пишут о том, что не только они одни (2-4 чел) но таких как они - много , "островки свободы" так вроде бы она выразилась. Так что здесь вы намеренно преуменьшаете число "остатка". Намного больше чем 2-4 чел.

 

Цитата Василиса
по избранию благодати, сохранился остаток.
Старожил
+322
|31 Дек 2017
0
Цитата Maksчсм
какой же конфессии они были?

Вы это серьезно? Тогда было только две конфессии - христиане и нехристи.

 

Цитата Maksчсм
Иисус же говорит, - в Сардисе, а не в церкви.

Я подчеркнул - у тебя в Сардисе.

 

Цитата Maksчсм
Из мертвой церкви ушли эти несколько человек, оставаться там, среди мертвых, было опасно.

Насчет ухода - это ваш комментарий. Среди мертвых быть нехорошо, я писал уже об этом, однако по 70 церквей в одном городе тогда еще не было. И внеконфессионалы появились через пару тысячелетий.

 

Цитата Maksчсм
Если бы вы понимали, что мертвые не могут ужиться с живыми, то даже бы и не спрашивали об этом.

Это говорите не вы, а, простите, парадигма, сидящая в вашей голове.

 

Цитата Maksчсм
а как вы прокомментируете остальное что я вам писал? увидели ли вы то, что Иисус давал им последнее предупреждение, и изглаживал их из книги жизни, что означало - в ад.

Абсолютно согласен. Их семи церквей только к двум не было замечаний, насколько я помню.

Старожил
+300
|31 Дек 2017
1
Цитата Maksчсм
Так что здесь вы намеренно преуменьшаете число "остатка". Намного больше чем 2-4 чел.

Только Бог знает кто есть истинно Его.  Нам не стоит стараться угадать их - не получится.  Нам не дано видеть сердце человека.
А уж записывать себя в то число - это превозношение, гордость.
Библия говорит к тем кто очень уверенны в себе духовно - смотри чтобы не упасть.
В 1 Коринфианам, 10 гл описуются примеры событий при Моисее, и потом дается нам совет:

"Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть."

Заметьте, совет дается читающему.  За собой смотреть, а не за другими.



Старожил
+1333
|31 Дек 2017
2
Цитата Elisey
там сказано об остатке Израильского народа, а не о падшей церкви и истинной, якобы существующей в виде островков свободы.

не "якобы", а - реально (натурально) существующей.

 

Цитата Elisey
Нет, конечно. Катя установила квоту в 1 %, а вы самовольно увеличили ее вдвое.

и потому вы уже не согласны с 2%, но были согласны с Катей - 1% ???

Старожил
+949
|31 Дек 2017
3
Цитата Василиса
Вам Сам Бог лично так сказал о Кошеверовых ??

Нет это мой личный вывод, когда я сравниваю их высказывания с писанием, то я прихожу к этому выводу.

А вот о Вас я другого мнения.

Старожил
+322
|31 Дек 2017
2
недолго они там находятся
нет, точно нет
ни одна конфессия, к сожалению, не даёт такого. Очень жаль

Да, крепко вы обижены, видать.

 

про посещающих собрания написано "ибо не во всех вера", надо было молиться, чтобы избавиться от лукавых и беспорядочных людей, а не терпеть их общество как норму

Это так, но все люди разные. Одних нужно страхом спасать, к другим быть милостивым с рассмотрением. От лукавых и беспорядочных людей нужно избавляться, но и то, как мы видим из текста, после молитв. Все же Бог хочет, чтобы хромлющее не совратилось, а лучше исправилось. И даже тех, с кем уже не сообщаются, не считать за врага, а вразумлять, как брата.

 

есть те, кто вышел из конфессий и оставил весь багаж их учений, а есть те, кто просто вышел, но продолжает делать то же самое и учить тому же самому. Они не вышли. Не смешивайте.

Если слегка перефразировать, то это можно сказать и о церквях.

 

там может быть беда в том, что кто-то не оставил багаж былого, а надо было оставить всё в прошлом как сор, почесть тщетою

Когда человек приходит в церковь - та же ситуация.

Старожил
+322
|31 Дек 2017
0
Цитата Maksчсм
и потому вы уже не согласны с 2%, но были согласны с Катей - 1% ???

Это было сказано иронично. Квоту установила Катя, а не я.

Старожил
+300
|31 Дек 2017
2

15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.


Уже раньше в этой теме было сказано, и не только мной, что методы, описаные в Библии, которыми нужно обращать грешника от ложного пути, и методы, применяемые Кошеверовыми и Restorer -ом, абсолютно разные вещи.
А церкви (пастора и обычные прихожане)  пытаются помочь, когда нужно помочь, когда знают как помочь, и чтобы не навредить.
Но это личный, надеюсь осторожный, подход к каждому человеку, к каждой ситуации.  И обычно другие даже не знают о таких случаях.
Вы привели хорошие отрывки из Библии.  Но читая их, мы должны применять их в первую очередь к себе.   А не раз написано "наблюдайте",  значит понаблюдаю я вот за тем человеком :-)  Что-то он мне кажется таким подозрительным...   Авось чё и найду, да выскажу ему :-)

Старожил
+1333
|31 Дек 2017
3
Цитата Elisey
Находиться в полумертвой церкви не есть хорошо, но если так сложилось, все равно человека спасает личная вера в Иисуса Христа.

вы просто не сможете там находится, при условии если вы живой, а они мертвы. вас просто выгонят от туда.

 

Цитата Elisey
Не путайтесь в терминах.

не цепляйтесь к словам. вы теперь решили в терминологии разобраться (теорию преподать), - как круто!

не все ли равно как назвать их, волки в овеч. шкуре... ??? вы понимаете, что речь идет о зверском поведении в отношении к людям, о демонизированном подавлении, о том, что личности ломают, подавляют волю, затыкаю, запугивают, угражают, в конце-концов - бьют и изгоняют.

(Фраза отмодерирована, некорректные слова удалены - правило 5)

 

Цитата Elisey
Вы это серьезно? Тогда было только две конфессии - христиане и нехристи.

это не конфессии. их не было. поэтому ваше (предыдущее) замечание о внеконфессионалах - некорректно.

оправдывать тех кто ушел из конфессий из под рабства я не буду, ибо они сами по себе уже оправданы, - ушли от ложных учений и ересей, какое же им нужно оправдание, да и перед кем - перед вами что ли?

 

Цитата Elisey
Среди мертвых быть нехорошо, я писал уже об этом

если вы были бы живым, то вас уже выгнали бы эти мертвые, и это не порадигма, не теория, это реальность, так происходит на практике.

Старожил
+322
|31 Дек 2017
1

У вас свой негативный опыт, не применяйте его ко всем.

Старожил
+300
|31 Дек 2017
3
Цитата Maksчсм
вы понимаете, что речь идет о зверском поведении в отношении к людям, о демонизированном подавлении, о том, что личности ломают, подавляют волю, затыкаю, запугивают, угражают, в конце-концов - бьют и изгоняют.

Насчет физической угрозы и расправы - я лично не видела.
А вот то что ломают, подавляют, используют психологические манипуляции стала лично замечать лет так в 20.
Помню как впервые я заметила манипуляции, будучи в молодежной группе.  Однажды, когда один из руководящих пришел попросить молодых девушек спечь и принести на День Жатвы сладкое, ввиду церковного празднования и угощений. 
Но как он с нами разговаривал.  Он делал ударение на то что хлопцы ищут жён на кухне.  Хороших хозяек.  И я вспомнила что он не первый раз так говорит, когда нужна помощь в церкви,  но его дочь никогда ни в чем таком не участвует.  Ничего не принесёт, и не поможет убрать после мероприятия...
Это меня начало сильно задевать. 
Со временем я начала замечать и другие вещи.  Особенно когда стала членом церкви и побывала на пару членских собраниях...  Иногда приходила домой в ужасе...

Я лично считаю что церковь, как собрание верующих, может быть честным и открытым, только когда у них нету здания и пастор не на зарплате.  Может я не права, но это то что я понимаю в данный период моей жизни.
Тогда не будет манипуляций с деньгами.  То на то надо, то на другое.  И вообщем если не дашь, то Бог или отнимет у тебя то что есть, или больше ничего тебе не даст. 
Когда пастор на зарплате, он по инерции начнет угождать людям, особенно тем кто больше всех жертвует для церкви.  Для таких "подданных" и правила будут другие, и отношение.
Да и начнет обходить некоторые места писания из Библии, дабы не обидеть товарищей с толстыми кошельками, а то уйдут и все финансы пойдут на низ..


Старожил
+690
|31 Дек 2017
0
Цитата Maksчсм
не все ли равно как назвать их, волки в овеч. шкуре, козлы, отродье, изверги... ??? вы понимаете, что речь идет о зверском поведении в отношении к людям, о демонизированном подавлении, о том, что личности ломают, подавляют волю, затыкаю, запугивают, угражают, в конце-концов - бьют и изгоняют.

Это вы сейчас о себе, так нехорошо написали.

Старожил
+1333
|31 Дек 2017
3
Цитата Василиса
Я лично считаю что церковь, как собрание верующих, может быть честным и открытым, только когда у них нету здания и пастор не на зарплате. Может я не права, но это то что я понимаю в данный период моей жизни.

100 % согласен с вами.

Старожил
+690
|31 Дек 2017
0
Цитата Василиса
Я лично считаю что церковь, как собрание верующих, может быть честным и открытым, только когда у них нету здания и пастор не на зарплате. Может я не права

Конечно не правы (по поводу своего здания).

Старожил
+690
|31 Дек 2017
0

Когда человек, видит всех вокруг плохими, понятно что он духовно больной и сам такой, каким видит других.Если он "видит" 98 процентов не спасенных-98 процентов он не спасен.

Удален
Elizar
|31 Дек 2017
4

Московское время - без 25 минут 2018 год! ))

Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.