Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха!  

Старожил
+177
|11 Дек 2017
1
Христос так говорил, потому что так было положено по закону иудейскому

Он для вас так говорит, для вас лично. И для неё. Потому что ей это нужно.

Христос не под законом. Он господин закона.

Потому когда говорит, то для вас.

Старожил
+300
|11 Дек 2017
2
Цитата Restorer
Мы обязаны вынимать (выпиливвать) все свои бревна и соринки из глаза брата.

То ли вы ошиблись и не то сказали, но что-то не хорошо это всё звучит.

Библия говорит о том что у человека может быть больше проблема/ грех, чем у того, кого он хочет обличить.  Библия советует сначала разобраться со своим бревном, прежде чем пытаться вытащить соринку из глаза другого.

Старожил
+177
|11 Дек 2017
2
Библия говорит, что образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: «Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6), которые не поклонялись иконам, костям, не молились умершим, не выкапывали мертвецов, не расчленяли трупы, не целовали иконы, расчленённые трупы… Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9); и находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).

Вот вы начали своё сообщение словами "Библия говорит".

Библия это всего лишь канон. Ну собрались люди, лет этак через 400 после Христа, это как вы сейчас после Ивана Грозного. И вот решают, какая литература в духе Ивана Грозного какая нет. Это в наши то дни. Надо же. Порешали.

А Христос тем временем восседает рядом с Отцом.

Ради чего всё, Катя? Зачем земля устроена, деревьями насаждена, зачем человека поселили Эдеме?

Старожил
+411
|11 Дек 2017
3
Цитата Василиса
сначала разобраться со своим бревном

Свое бревно - не такое оно уж и бревно)

А вот соринка в глазе у ближнего ой какая огромная!

Удален
папа2
|11 Дек 2017
0
Цитата blueberry
вы начали своё сообщение словами "Библия говорит".

Да.это буква надменная.

...

Библия-это собрание книг.

А книги не разговариваю,как змеи в Эдемсом саду.

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+949
|11 Дек 2017
2
Цитата Василиса
То ли вы ошиблись и не то сказали, но что-то не хорошо это всё звучит. Библия говорит о том что у человека может быть больше проблема/ грех, чем у того, кого он хочет обличить.  Библия советует сначала разобраться со своим бревном, прежде чем пытаться вытащить соринку из глаза другого.

Так Вот библия говорит, что бы ма были без греха.

И не оправдывали свои бездействя по обличению своими бревнами.

Старожил
+300
|11 Дек 2017
1

Restorer, ну тут вы уж явно не прав !

Перекрутили тот стих о бревне и соринке в обратную сторону.

Вы прочитайте по внимательней.

Этот стих как раз таки очень легко понять.  И в нем нету никакого двоемыслия.

Старожил
+949
|11 Дек 2017
2
Цитата Василиса
Restorer, ну тут вы уж явно не прав ! Перекрутили тот стих о бревне и соринке в обратную сторону. Вы прочитайте по внимательней.

Пожалуйста процитируйте всю притчу о бревне.....

Старожил
+300
|11 Дек 2017
1

Ну вот задание вы мне дали :-)
"Не судите, да не судимы будете, 2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. 3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? 4 Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно? 5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего"

Удален
Elizar
|11 Дек 2017
5
Цитата Restorer
Так Вот библия говорит, что бы мы были без греха. И не оправдывали свои бездействя по обличению своими бревнами.

знашь ли старинную поговорку: "врачу исцелися сам". нешто ж ты гадаешь, шо подпущу к себе больного лекаря?! пошлю его от себя в дальнее лекарствохранилище.)

Старожил
-17
|11 Дек 2017
4
Когда человек согрешает

Считаешь себя без греха, верно? Тогда прежде сидения в судейском троне за монитором и клавой, тебе нужно внимательно изучить матчасть. Пример из матчасти: "Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас". (1Иоан.1:8) Если же читаешь себя грешной как и написано, то зачем тогда мне вникать в твои инфернальные спичи? Когда всем к нам ясно написано: "всякий сетуй на грехи свои". (Плач.3:39)

З.Ы. Сомневаюсь также, что у тебя есть судейская мантия и удостоверение с гербовой печатью Небесной Канцелярии.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|11 Дек 2017
3
образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики:

Несомненно только лишь один Иисус Христос. А вот с учениками у вас там явное заблуждение, думаю от вопиющего незнания матчасти. Как видно из Писаний, они были далеко не Ангелы-белые. У них как и в каждого человека из плоти и крови, были свои недостатки и свои личные борения с грехом. И это - Истина!

 

В том то и дело, что люди смотрят в книгу, а видят фигу

Прости госпожа Екатерина Кошеверова... но уже только лишь по духу твоих реплик здесь, с по сектантски выдернутыми из контекста Писаний стихами, можно с уверенностью сказать о тебе словами Апостола: - "вижу тебя исполненной горькой желчи и в узах неправды". (Деян.8:23)

DIXi...!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|11 Дек 2017
2
Цитата Василиса
Я никогда таких людей не встречала.

К сожалению это признаки Последнего времени, сестра. Готовится путь антихристу его предтечами, косящими под христиан. Я думаю, мы ещё и не таких увидим. Потому и сказано Христом - чтобы мы во всякое время бодрствовали и трезвились. С такими как Кошеверовы, Рестореры и им подобные, нам христианам нужна особая трезвость.

"От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры; рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым, с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины, чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю". (2Тим.2:23-26)

Хотя как я понимаю, с Restorer-ом всё это уже проходили но бестолку. Печалька!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|11 Дек 2017
2
чтобы вы перестали согрешать в том, о чём вас предупреждают

"кто из вас без греха, первый брось на меня камень". по - Ин.8:7.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Давид Самуилович
|11 Дек 2017
0
Цитата Restorer
После нашего покаяния и прощения хреха, грех становится еще страшнее чем до покаяния.

После нашего покаяния и прощения уже нет никакого греха, есть только  ошибки и проступки.

Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.

(Первое послание Иоанна 5:18)

Bigfire
Местный
3
Цитата Истинный
Считаешь себя без греха, верно? Тогда прежде сидения на судейском троне за монитором и клавой, тебе нужно внимательно изучить матчасть. Пример из матчасти: "Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас" (1Иоан.1:8) Если же читаешь себя грешной, как и написано, то зачем тогда мне вникать в твои инфернальные спичи? Когда всем к нам ясно написано: "всякий сетуй на грехи свои". (Плач.3:39). З.Ы. Сомневаюсь также, что у тебя есть судейская мантия и удостоверение с гербовой печатью Небесной Канцелярии.

99% израильского народа, обольщённых дьяволом (2Кор.4:3-4), так же требовали от Бога Иисуса удостоверение с гербовой печатью Небесной Канцелярии, на что Он сказал:

4 Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему...

(Матф.16:4)

47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

(Иоан.8:47)

По поводу греха, ты извращаешь Писание! Это сказано о людях нерождённых свыше! Многие люди (неверующие) говорят, что они ни в чём не согрешили (никого не убили, не украли...), в чём они должны каяться перед Богом? Вот, об этих людях и сказано:

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

(1Иоан.1:8)

А дальше сказано:

Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

(1Иоан.1:9)

Простит и очистит... не для того, чтобы мы снова шли и грешили, потому что рождённый от Бога не грешит (1Иоан.3:9). А грешат только сыны лукавого (1Иоан.3:8).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Старожил
+173
|11 Дек 2017
2
99% израильского народа, обольщённых дьяволом (2Кор.4:3-4), так же требовали от Бога Иисуса удостоверение с гербовой печатью Небесной Канцелярии, на что Он сказал:

Скажите к чему Вы все это пишите? Не пойму смысла Вашей темы

Старожил
+300
|11 Дек 2017
2
Цитата whitesail
Скажите к чему Вы все это пишите? Не пойму смысла Вашей темы

Катерина, вас очень трудно понять, потому что вы не отвечаете своими словами, а всё цитируете и цитируете. 
Видимо вам главное больше нацитировать, чем прямо ответить на вопрос.
Вы как бы стараетесь заткнуть везде где дует, что ли.
Ну нацитировать на всякий случай,  чтобы как-то защитить себя со всех сторон.  По теме,  не по теме - не важно.

Местный
3
Цитата blueberry
Вот вы начали своё сообщение словами: "Библия говорит"… Библия – это, всего лишь, канон. Ну, собрались люди лет этак через 400 после Христа, это как вы сейчас после Ивана Грозного. И вот решают, какая литература в духе Ивана Грозного, какая нет…

Абсурд полнейший! Библию сравниваешь с литературой о Иване Грозном...

По этому поводу написано:

1 Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога"...

(Пс.13:1)

Автор Библии - Бог:

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности.

(2Тим.3:16)

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,

20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.

21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

(2Пет.1:19-21)

Который "сотворил небо и землю" (Евр.1:8,10), "Которым всё стоит и существует" (Кол.1:17), "Который царствует! потому тверда вселенная, не поколеблется. Он будет судить народы по правде" (Пс.95:10), Который управляет всей жизнью на земле - скрупулёзно (чрезвычайно тщательно),: "Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены" (Матф.10:29,30). Волос с головы человека не упадёт без воли Бога, тем более, какая-либо буква из Нового Завета (договора между человеком и Богом, подписанным Кровью Христа).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Старожил
+949
|11 Дек 2017
1
Цитата Василиса
Вы как бы стараетесь заткнуть везде где дует, что ли.

Верно ВЫ подметили.

А здесь на форуме, такое впечатление, что везде дует, что все православные набожные,

которые кроме Николка, Николка, не понимают как жить и поступать в церкви.

Местный
4
После нашего покаяния и прощения уже нет никакого греха, есть только ошибки и проступки. "Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему" (Первое послание Иоанна 5:18).

Да, рождённый от Бога – не грешит (1Иоан.3:9), но это не означает, что он на 100% спасён и потерять спасение (через грех) - не может.

Даже пасторы перво-апостольских церквей, которых Дух Святой поставил пасти церковь Господа, отступили от Бога: " Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою" (Деян.20:28-30).

Последствия их отступничества описаны во 2Пет.2гл.: «…у вас будут лжеучители, которые введут погибельные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель… И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении... Это сыны проклятия. Оставив прямой путь, они заблудились…, им приготовлен мрак вечной тьмы…».

Галаты (вся церковь) согрешили – начали обрезываться, исполнять закон Моисея, и Павел им сказал, что они: "ничего общего с Христом не имеют" (Гал.5:4).

Потому и написано: «не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Матф.10:28); «…со страхом и трепетом совершаешь своё спасение» (Флп.2:12).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Местный
4
Цитата Василиса
Катерина, вас очень трудно понять, потому что вы не отвечаете своими словами, а всё цитируете и цитируете. Видимо вам главное больше нацитировать, чем прямо ответить на вопрос. Вы как бы стараетесь заткнуть везде где дует, что ли. Ну нацитировать на всякий случай, чтобы как-то защитить себя со всех сторон...

Я на все ваши вопросы стараюсь отвечать, но подтверждаю свои слова - заповедями Божьими.

Люди Божии обязаны ссылаться на Писание, потому что доказать что-либо можно только на основании истины (Слова Божьего). Поэтому и написано: "Говорит ли кто, говори как слова Божьи…" (1Пет.4:11).

Напротив, о людях из мира (не знающих Бога) написано: "Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их" (1Иоан.4:5).

Только истина (Слово Божье) может спасти человека: "Итак, вера от слушания, а слушание от слова Божьего" (Рим.10:17).

Человеческая философия (мудрость) - безумие (1Кор.3:19).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Старожил
+949
|11 Дек 2017
3
Цитата Василиса
Ну вот задание вы мне дали :-) "Не судите, да не судимы будете, 2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. 3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? 4 Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно? 5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего"

Здесь нас библия призывает не лицимерить, а не быть во грехе самому и обличать братьев вокруг себя.

Вот к примеру, как в праославной церкви, человек будет обличать собутылника за то что он

пьяный пришел в церковь?

Местный
3
Цитата foRum

И суббота, и десятина - это дело Божье и это заповеди Бога, и поэтому сказать, что это мертвые дела - неправильно! Так жили и поступали все праведники до Христа и после… Язычники, не зная Бога, не задумывались, как угождать Святому Богу и только придя к Нему и Сыну Христу язычники учатся из священных Писаний, Слова Божьего - искать волю Бога и жить по Его законам и заповедям…

Все ваши умствования – это учения человеческие, о которых сказал Христос: «…вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим» (Матф.15:6-9).

А я основываю свои слова на заповедях Божьих (Нового Завета), которые говорят, что люди Божии должны подражать Христу и Его ученикам: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи, ветхозаветного закона... (кроме Иакова для Иудеев), не собирали десятин… Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9).

Ну, и в чьих словах правда? Ведь, написано: «Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога...» (1Иоан.3:10).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Писатель
+275
|11 Дек 2017
4
"Итак, вера от слушания, а слушание от слова Божьего"

И все-таки в переводах "вера от слышания.."

У глаголов "слышать" и "слушать" разные лексические значения.

"Слушать" означает "иметь способность воспринимать звуки".

"Слышать" - это слушать и понимать о чем идет речь.

Старожил
-206
|11 Дек 2017
1
«Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога...» (1Иоан.3:10).

Изумительно! Слава Иисусу!

Старожил
+300
|11 Дек 2017
4
Ну, и в чьих словах правда? Ведь, написано: «Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога...» (1Иоан.3:10).

Ну, к примеру, многие тут думают, что вы лично не делаете правды, занимаясь аггрессивным обличением церквей, о которых знаете и не знаете.
Понимаете о чем я ?
Как тут разобраться ? 

Мы можем рассуждать и делать выводы.  Но ЗНАЕТ только Бог.

Старожил
bsx
+342
|11 Дек 2017
2
Цитата Василиса
Мы можем рассуждать и делать выводы.
Люди Божии обязаны ссылаться на Писание, потому что доказать что-либо можно только на основании истины (Слова Божьего). Поэтому и написано: "Говорит ли кто, говори как слова Божьи…" (1Пет.4:11).

Но почему бы вам не поступить так по Писанию(если действительно все собрания так плохи)

14 оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.(Матф.15:14)

18 и увидел Его, и Он сказал мне: поспеши и выйди скорее из Иерусалима, потому что [здесь] не примут твоего свидетельства о Мне.

19 Я сказал: Господи! им известно, что я верующих в Тебя заключал в темницы и бил в синагогах,

20 и когда проливалась кровь Стефана, свидетеля Твоего, я там стоял, одобрял убиение его и стерег одежды побивавших его.

21 И Он сказал мне: иди; Я пошлю тебя далеко к язычникам.

(Деян.22:18-21)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
моисей
|11 Дек 2017
3
Галаты (вся церковь) согрешили – начали обрезываться, исполнять закон Моисея, и Павел им сказал, что они: "ничего общего с Христом не имеют" (Гал.5:4).

Это не правда. Галатийская церковь не согрешила и не начали обрезываться и исполнять закон Моисея.

Слова Павла в Галатам 5:3-4 обращены не к членам Галатийской церкви, а к тем, кто их смущал.

""3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон. 4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, ""

Это важно видеть в тексте.

Не обличать галатов в том, чего они не сделали, хотя их к этому склоняли те, кто оправдывает себя законом.

Удален
моисей
|11 Дек 2017
4
Цитата LusyaVoloshka
И все-таки в переводах "вера от слышания.." У глаголов "слышать" и "слушать" разные лексические значения. "Слушать" означает "иметь способность воспринимать звуки". "Слышать" - это слушать и понимать о чем идет речь.

Наоборот. Слышать и слушать – это разные звенья одной цепи. Слышать может всякий, кто не глухой. А вот умению слушать надо учиться.

Слышать - это физически воспринимать органами слуха. Слышание слова - это восприятие этого слова.

Слушать - это заниматься слышанием чего-то конкретного. Слушание тяготеет к повелительному наклонению.

Можно повелеть: слушай! слушайся! Для этого нужно не просто физически слышать, как заяц слышит волка ("Заяц, ты меня слышишь? - Слышу, слышу!"), а слушать, чтобы воспринимать и вникать в слова.

Слушаться - это исполнение воспринятого и понятого слова.

Послушание - это результат.

Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.