Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха!  

Старожил
+223
|24 Дек 2017
0
Цитата васёк
По новым данным разведки - мы воевали сами с собой .............

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
Calm
|24 Дек 2017
2
Цитата Calm
Если, по-вашему, было у человека что-то похожее на спасение, но потом отобрали, сам потерял, отрекся и прочее, ТО вот оно ваше "спасение": невразумительный комочек непонятно чего в кармашке.
Местный
3
Цитата Elizar
Даже особо упоминаемые вами адвентисты и субботники имеют спасение во Христе по благодати через веру, и в вашей помощи не нуждаются. А с их жизнью разберется сам Иисус. Это Его Церковь, Его Тело, Его члены.

Вы говорите правду или нет? Я вижу, что нет, а по этому поводу написано:

10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога...

(1Иоан.3:10)

Даже маленькая ложь – разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь), например, высказывание о том, что «воскресение уже было» (2Тим.2:16-18)

Галаты (вся церковь) согрешили – начали обрезываться, исполнять закон Моисея, и Павел им сказал, что они: "ничего общего с Христом не имеют" (Гал.5:4), а всех, проповедующих обрезание, - проклял (Гал.1:8).

Адвентисты намного больше согрешили, потому что проповедуют ереси - учения, которых нет в Новом Завете:

1. Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний (Исх.20:8-11). Суббота - это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения.

2. Кто ест свинину – погибнет.

3. Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует.

Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).

А вы говорите, что они имеют спасение во Христе по благодати через веру… Через вашу неправду вы толкаете их в озеро огненное:

8 …всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...

(Откр.21:8)

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Местный
3
Все конфессии враждуют между собой из-за доктринальных различий, то есть изгонят любого, проповедующего вероучение другой конфессии, или обличающего, назовут волком, обольщающим стадо, обругают злыми словами, и даже могут наброситься с кулаками... А Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35). Значит, конфессии не могут называться учениками Христа из-за вражды…
Цитата Elizar
Мы между собою не враждуем…

Любая конфессия допустит на своё служение православного, католика, проповедующего их учения (см. ниже)?

1. Кто не желает изображать на иконах Иисуса Христа и ближайших Его рабов..., не поклоняется иконам…, да будет анафема.

2. Мы храним в Церкви мощи святых и веруем в святость и чудодейственность останков великих праведников..., потому что от мощей Елисея воскрес мертвец (4Цар.13:21).

3. Мы молимся, ходатайствуем Пресвятой Деве Марии и святым Его.

4. Прибавляющих что-либо к учению православной Церкви, или убавляющих от него, мы предаем анафеме...

(Деян. 7-го вс. соб.).

Не допустит!

А почему вы чёрное называете белым?

47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

(Иоан.8:47)

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Местный
3
Цитата Пальмира
Опять Библию цитируете. А нам всем что делать? Тоже за вами ходить и цитировать Библию? И тогда мы будем ваши?

Люди Божии обязаны ссылаться на Писание, потому что доказать что-либо можно только на основании истины (Слова Божьего). Поэтому и написано: "Говорит ли кто, говори как слова Божьи…" (1Пет.4:11).

Напротив, о людях из мира (не знающих Бога) написано: "Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их" (1Иоан.4:5).

Только истина (Слово Божье) может спасти человека: "Итак, вера от слушания, а слушание от слова Божьего" (Рим.10:17).

Человеческая философия (мудрость) - безумие (1Кор.3:19).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Удален
Пальмира
|24 Дек 2017
2
Люди Божии обязаны ссылаться на Писание, потому что доказать что-либо можно только на основании истины

Да с этим никто не спорит. Об этом написано черным по белому. И человеческая мудрость не при чем. Говорить своими словами это объяснять как вы понимаете то или это. А вы опять убежали от моего вопроса. Повторю.

 

Цитата Пальмира
А нам всем что делать? Тоже за вами ходить и цитировать Библию? И тогда мы будем ваши?
Местный
3
Цитата Elizar
Для чего вы продолжаете уперто штамповать свою лживую версию о галатах? Никто там не обрезывался, а только их смущали иудаисты, которым Павел и сказал 5:4.

Во-первых, эту фразу Павел сказал не иудаистам, потому что они и так без Христа, а галатам:

4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

(Гал.5:4)

Во-вторых, к чему вы клоните? К тому, что христова церковь не может отступить от истины? Даже пастора первоапостольских церквей, которых Дух Святой поставил пасти церковь Господа, – отступили: «Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою» (Деян.20:29,30). Последствия их отступничества описаны во 2Пет.2гл.: "...у вас будут лжеучители, которые введут погибельные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель…" (2Пет.2:1-17).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Местный
3
Цитата Пальмира
А нам всем что делать? Тоже за вами ходить и цитировать Библию? И тогда мы будем ваши?

Если вы будете принимать то, что мы говорим, тогда вы будете нашими, как об этом сказано: "Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но, чтобы вы соединены были в одном Духе и в одних мыслях" (1Кор.1:10). У людей Божьих одни мысли и один Дух – Наставник, Учитель… «ибо один у вас Учитель – Христос…» (Матф.23:8).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Удален
Elizar
|24 Дек 2017
1
Вы говорите правду или нет? Я вижу, что нет, а по этому поводу написано:

говорю правду, что они спасены по благодати.

Удален
Elizar
|24 Дек 2017
3
Даже маленькая ложь – разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь), например, высказывание о том, что «воскресение уже было» (2Тим.2:16-18)

какую вы усмотрели у них ложь, разрушающую веру в Иисуса Христа?

разговаривайте со мной по человечески, а не как автоответчик, напичканный цитатами из Бибоии.

 

Галаты (вся церковь) согрешили – начали обрезываться, исполнять закон Моисея,

уже ведь указывал вам на вашу выдумку про обрезание галатов. они не дошли до этого.

 

Павел им сказал, что они: "ничего общего с Христом не имеют" (Гал.5:4),

Павел это сказал не галатам, а тем, которые смущали их и уповали на обряды.

Старожил
+689
|24 Дек 2017
4
Если вы будете принимать то, что мы говорим, тогда вы будете нашими,

Мы вообще то Христовы,и нам этого предостаточно,так что извольте.

 

войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою»

Почему бы вам, к себе, эти слова не применить-манера вашего поведения, как раз этим словам соответствует.

Удален
Elizar
|24 Дек 2017
3
Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний (Исх.20:8-11)

не являюсь адвентистом и субботником, но как раз придерживаюсь рекомандации иметь один выходной в семь дней для здоровья именно по редакции текста о субботе как у вас тут написано. а вы разве без выходных работаете?

 

А вы говорите, что они имеют спасение во Христе по благодати через веру… Через вашу неправду вы толкаете их в озеро огненное:

не говорите отсебятину про меня. для чего вы даже в разговоре со мной повторяете под копиркк ваши посты? вы меня держите за тугодума или за идиота? или мне опуститься до вашего уровня и копировать вам мои прежние ответы?

Удален
Elizar
|24 Дек 2017
2
Цитата Elizar Мы между собою не враждуем…
Любая конфессия допустит на своё служение православного, католика, проповедующего их учения (см. ниже)?

уже ведь ответил вам на этот вопрос, но вы его урезали и опять поскакали по новому кругу, как в стиральной машине. если считаете меня дебилом, то для чего со мной разговариваете?

 

Люди Божии обязаны ссылаться на Писание, потому что доказать что-либо можно только на основании истины (Слова Божьего). Поэтому и написано: "Говорит ли кто, говори как слова Божьи…" (1Пет.4:11).

вы ведь не слова Божии говорите, а цитаты из Библии говорите.

Дьявол тоже думал, что правильно цитирует Писание, предлагая Христу сверзиться с крыла Храма.

а если вы поступаете подобно дьяволу, то увы!

Удален
Elizar
|24 Дек 2017
2
Во-первых, эту фразу Павел сказал не иудаистам, потому что они и так без Христа, а галатам: 4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, (Гал.5:4)

и вы думаете, что буду с вами спорить на эту тему? могу сказать только стандартной форумной фразой: изучайте Писания!

 

Во-вторых, к чему вы клоните? К тому, что христова церковь не может отступить от истины?

Христос Свою церковь всегда поправит и направит, и с пастырями разберется. ибо в церкви Божьей действует Дух Христов, а не копимашина самозваная самостийная, которая сама не может опредилиться в Теле Христовом. то, чем вы занимаетесь лазая по церквам - пустое дело и даже вредное для вас, потому что вы занимаетесь просто злопыхательством.

идите на улицу и обличайте мир, спасайте от погибели.

Старожил
+949
|24 Дек 2017
2
Цитата Elizar
Христос Свою церковь всегда поправит и направит, и с пастырями разберется. ибо в церкви Божьей действует Дух Христов

С пасторами велено нам разбираться.
19. Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.

(Первое послание к Тимофею 5:19)

Удален
Elizar
|24 Дек 2017
2
Если вы будете принимать то, что мы говорим, тогда вы будете нашими, как об этом сказано:

ой! упаси Бог от таких самозванцев, набивающихся в братья! у меня на таких тоже есть пачка цитат из Библии.

так что, идите в мир, и проповедуйте Евангелие, если можете.

а нас тянуть в ваше стойло не пытайтесь.

Удален
Elizar
|24 Дек 2017
1
Цитата Restorer
С пасторами велено нам разбираться. 19. Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.

соблюдайте правило. обращаетесь к епископу как положено жаловаться на пастыря. а если вы в одиночку бегаете по мирским судам, и не удовлетворяетесь ответами от епископов, то кто вам виноват?

мы ж тут на все ваши фокусы смотрим с учетом вашего возраста и нефеш бриют.

а эти-то молодые для чего занимаются всей этой бесплодной деятельностью?

Старожил
+949
|24 Дек 2017
1
Цитата Elizar
и не удовлетворяетесь ответами от епископов,

Епископы просто тупо не дают овтетов.

Поэтому за беспредел я вынужден обращаться как они в полицию.

Удален
Elizar
|24 Дек 2017
1

а чего ты хочешь себя сделать любимым в их сердцах? отстань от них и займись духовным воспитанием собственных внуков. с этого будет польза.

или ты только кляузы умеешь рассылать?

Удален
Пальмира
|24 Дек 2017
2
Если вы будете принимать то, что мы говорим, тогда вы будете нашими

А как же безусловная любовь Творца? Он меня принимает любой, а вы только если я буду думать так же, как и вы. Вы отличаетесь от Божьего.
И потом, вы цитируете Писание, а с ним согласны все, кого вы сами не принимаете.

 

У людей Божьих одни мысли и один Дух – Наставник, Учитель… «ибо один у вас Учитель – Христос…» (Матф.23:8).

И что вас отличает от динаминации? Они тоже принимают всё, что в Библии говорится.

Старожил
-206
|24 Дек 2017
2
Цитата Пальмира
А как же безусловная любовь Творца? Он меня принимает любой

Хочу обличить самого себя!

Я очень сильно виновен!

Ибо Кошеверовых обозвал Кошерно-Верующими.

понесу Я ГРЕХ ЗА САМОГО СЕБЯ, ИЛИ НЕТ?

я обличил себя, не понесу грех за себя?

Старожил
+411
|24 Дек 2017
0
Цитата Restorer
С пасторами велено нам разбираться. 19. Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях. (Первое послание к Тимофею 5:19)

Это не вам сказано Павлом, а Тимофею

Старожил
+949
|24 Дек 2017
1
Цитата omeg
Это не вам сказано Павлом, а Тимофею

У Вас и Христос проходил спасать только апостолов.

Старожил
+949
|25 Дек 2017
1
Цитата omeg
Это не вам сказано Павлом, а Тимофею

Апсолютно верно, Павел дал команду, что бы Тимофей ( как епископ) от меня приниал /выслушивал/ при свидетелях любое обвинение на сегодняшних ЛИдеров.

Удален
Diya
|25 Дек 2017
1
Цитата Restorer
ЛИдеров

Вопрос не по теме. А зачем Вы ставите ударение в этом слове? Разве в нём можно поставить ударение как-то иначе? Мне просто интересно.

Старожил
+949
|25 Дек 2017
2
Цитата Diya
Мне просто интересно.

Это специально для лимонадных христиан, что слово лИдер вообще не библейское, а харизматическое слово.

Старожил
+949
|25 Дек 2017
3
Цитата Diya
Мне просто интересно.

Есть два духовных состояния                  или всеобщее священство

или иерархическая система как у РПЦ, духовенство и прихожане.

Каждый выбирае, что ему ближе.

Удален
Diya
|25 Дек 2017
3
Цитата Restorer
Это специально
Цитата Restorer
Есть два духовных состояния

Спасибо.

Старожил
+300
|25 Дек 2017
1
Цитата Elizar Даже особо упоминаемые вами адвентисты и субботники имеют спасение во Христе по благодати через веру, и в вашей помощи не нуждаются. А с их жизнью разберется сам Иисус. Это Его Церковь, Его Тело, Его члены.
Отввет Екатерины Кошеверовой - Вы говорите правду или нет? Я вижу, что нет, а по этому поводу написано: 10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога...
Катернина
Если в ответ всё время цитировать Библию, и совершенно не в попад,  то можно человека, живущего с вами, до психатрии довести.  И я вполне серъезно.

Старожил
+411
|25 Дек 2017
0
Цитата Restorer
У Вас и Христос проходил спасать только апостолов.

Не могу понять- у нас это у кого? У нас учат что Христос родился чтоб спасти всех кто верует. Вы меня наверно с кем-то перепутали

Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.