Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха!  

Удален
папа2
|20 Дек 2017
0

Ходят по сектам,чтобы проклинать. Так время коротают...

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+223
|20 Дек 2017
1
"Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6),

А как Он поступал???

Reach out and touch faith
Местный
2
Цитата папа2

Я уже говорил, что это самопроизвол. Вы не ходите по синагогам. Вы ходите по христианским сектам. Идите в синагогу. Почему вы не идете в синагогу? Проклинайте евреев за отступничество. Почему вы ходите по сектам христианским? Наставления в Библии в этом не было.

Во-первых, написано:

2 Ибо, если в собрание ваше войдет человек с золотым перстнем, в богатой одежде, войдет же и бедный в скудной одежде.

(Иак.2:2)

Слово, переведённое в синодальном переводе, как "собрание" (Иак.2:2), в греческом оригинале написано - "синагогу". То есть любое собрание людей (в том числе, христиан) - это синагога.

Во-вторых, люди Божии должны обличать всех отступников (спасать от вечной погибели в озере огненном - Откр.21:8), в том числе, тех, кто называет себя - церковью Христовой! Например, галаты (вся церковь) согрешили – начали обрезываться, исполнять закон Моисея, и Павел им сказал, что они: "ничего общего с Христом не имеют" (Гал.5:4), а всех, проповедующих обрезание, - проклял (Гал.1:8).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Старожил
+411
|20 Дек 2017
2
То есть любое собрание людей (в том числе, христиан) - это синагога

так вы ходите в любое собрание или выбираете куда ходить? Ходите ли вы к католикам, православным, лютеранам, ?

Удален
папа2
|20 Дек 2017
0
Во-первых, написано: 2 Ибо, если в собрание ваше войдет человек с золотым перстнем, в богатой одежде, войдет же и бедный в скудной одежде. (Иак.2:2) Слово, переведённое в синодальном переводе, как "собрание" (Иак.2:2), в греческом оригинале написано - "синагогу". То есть любое собрание людей (в том числе, христиан) - это синагога. Во-вторых, люди Божии должны обличать всех отступников (спасать от вечной погибели в озере огненном - Откр.21:8), в том числе, тех, кто называет себя - церковью Христовой! Например, галаты (вся церковь) согрешили – начали обрезываться, исполнять закон Моисея, и Павел им сказал, что они: "ничего общего с Христом не имеют" (Гал.5:4), а всех, проповедующих обрезание, - проклял (Гал.1:8).

Хорошо.Ок.Синагога-это собрание,где проходит религиозное служение.Когда писался НЗ были синагоги в Латвии?

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+411
|20 Дек 2017
3
Цитата папа2
Когда писался НЗ были синагоги в Латвии?

Когда писался НЗ, Латвии не было)

Удален
Elizar
|20 Дек 2017
2
То есть любое собрание людей (в том числе, христиан) - это синагога.

а вот бы вам пойти в профсоюзную синагогу. или в синагогу местного югенда. обличайте их там в нехристианском образе жизни. чего вам от христиан нужно? какое вы к ним имеете отношение?

Удален
Elizar
|20 Дек 2017
3
Например, галаты (вся церковь) согрешили – начали обрезываться, исполнять закон Моисея,

не начали они обрезываться. их толко уговаривали на это дело. так что не фантазируйте сверх написанного.

 

Павел им сказал, что они: "ничего общего с Христом не имеют" (Гал.5:4), а всех, проповедующих обрезание, - проклял (Гал.1:8).

это он не галатийским христианам сказал, а тем, кто оправдывает себя законом, то есть иудаистам, которые смущали христиан из язычников.

Удален
Elizar
|20 Дек 2017
4
Цитата omeg
так вы ходите в любое собрание или выбираете куда ходить? Ходите ли вы к католикам, православным, лютеранам, ?

там строгая литургия, и всякое нарушение порядка пресекается самими прихожанами.

выкрики или речи из рядов рассматриваются как явление прокаженного на торжище.

а если еще услышат проклятия и анафему в свой адрес, то могут и на свечках подогреть.

Старожил
+300
|20 Дек 2017
1

Elizar,

Вы как-то смешно написали, хоть и правда.

У православных вообще бы посчитали за юродивую.

Удален
папа2
|20 Дек 2017
0
Цитата omeg
Когда писался НЗ, Латвии не было)

Как и христианских сект!

....

Написано: не оставляй собрания своего" .Не оставляй синагогу свою!)))

Тише мыши кот на крыше
Старожил
-66
|20 Дек 2017
2
Слова Иисуса означают следующее: покажите, где я сказала что-то не по Библии, и мы это обсудим,

Беда ваша в том что вские показы бесполезны вы их не примите и будете стоять на своём.

Но если кто то примет духа обличения и станет с вами заодно, то вы не станете его более обличать и говорить:

"покайся грешник и станешь святым как мы и будешь обличать с нами"

Но вот по вашей просьбе пример Иисуса, за которым вы не желаете последовать:

10 Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?

11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши (Иоан.8:10,11)

16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и [Бог] даст ему жизнь, [то есть] согрешающему [грехом] не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.

(1Иоан.5:16)

Не написано пусть обличит, но молится за брата. Если лично против тебя согрешил брат, то скажи ему об этом наедине, а если не послушает тогда скажи церкви. А если ты увидел что брат грешит против себя, то молись.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Elizar
|20 Дек 2017
2
Цитата папа2
Написано: не оставляй собрания своего" .Не оставляй синагогу свою!)))

синагога греческое слово. а по еврейски кнессет. от глагола лехиканес - приходить.

Удален
папа2
|20 Дек 2017
0
Цитата Elizar
синагога греческое слово. а по еврейски кнессет. от глагола лехиканес - приходить.

Может быть.Я не вдавался в лингвистические глубины.

....

Просто удивляет,что переводчики разделяеют синогогу от собрания. Могли бы и не делить.

Тише мыши кот на крыше
Удален
Elizar
|20 Дек 2017
3
Цитата Sacha
Не написано пусть обличит, но молится за брата. Если лично против тебя согрешил брат, то скажи ему об этом наедине, а если не послушает тогда скажи церкви. А если ты увидел что брат грешит против себя, то молись.

от молитвы не пиара. если не будешь пылить и дымить и сверкать со своими обличениями, то кто тебя увидит и услышит. а вот ресторер стал кричать и письма писать, так его и приметили. занятие у людей такое. опртюнити по йихнему. еще бизнесом называют. это если "хорошими делами прославиться нельзя"(С).

Удален
папа2
|20 Дек 2017
1

Екатерина Кошеверова,

Скажите,точнее напишите:

Вы бы смогли жить в вере в Иисуса без обличений вами в адрес конфессий?

.......

И еще: только пожалуйста ответьте на мой вопрос: согласны ли вы,чтобы вам мерили так,как вы мереете другим?

....

Вы Катя обличаете всех и все в рамках Писания,а сами допускаете ,чтьбы обличили вас в рамках Писания.

Будьте любезны,ответьте на мой вопрос пожалуйста.

....

Считаете ли вы себя без греха,чтобы обличать грешников?

Тише мыши кот на крыше
Удален
Elizar
|20 Дек 2017
2
Цитата папа2
Просто удивляет,что переводчики разделяеют синогогу от собрания. Могли бы и не делить.

а чего переводчики? собрание и есть собрание. синагога по-гречески собрание.

а вот экклесия - это выборное собрание. этим словом по-русски называют церковь - экклесия кюрион - избранное собрание Господне. от слова Кюрион имеем слова кирха, чёрч и церковь.

Старожил
+300
|20 Дек 2017
1

Папа2,

А мне нравится ваша фраза внизу-

Тише мыши кот на крыше.

в ней 2 смысла

Удален
папа2
|20 Дек 2017
1
Цитата Василиса
Папа2, А мне нравится ваша фраза внизу- Тише мыши кот на крыше. в ней 2 смысла

Раньше моя аваторка была с котом Леопольдом,а сейчас безумная мышь.)))Надпись просто иронизирует мои переходы из кота в мышь....)))Это все глупости мои...

Тише мыши кот на крыше
Удален
папа2
|20 Дек 2017
0
Не путайте понятия. Когда Иисус предложил толпе мужчин бросить в женщину камни, то перед этим что-то писал на земле. Может их грехи такого же рода, вот они и ушли.

В Библии нет этих стихов.Это дописка.

Тише мыши кот на крыше
Удален
папа2
|20 Дек 2017
0
это предположение, но что-то же Он там написал на земле.

Что Он писал на земле? Не было этих стихов.Это дописка.Хотя смысл этих отсутствующих стихов хороший.

Тише мыши кот на крыше
Удален
Elizar
|20 Дек 2017
3
Не путайте понятия. Когда Иисус предложил толпе мужчин бросить в женщину камни, то перед этим что-то писал на земле. Может их грехи такого же рода, вот они и ушли. Если ты говоришь блуднику, что он блудник, а сам ты тоже блудник, то ты лицемер. Оставь блуд, тогда сможешь помочь другому блуднику оставить это, сможешь вынуть это из его глаза. Если совсем не обличать, то ты пособник греха в церкви

хахаха! пришел беззаконник в церковь и стал всех обличать их за жизнь по заповедям, мол живёте не по свободе духа. и весь такой гордый, что обличил церковь в грехе, пошел обратно в свою одинокую хижину.

Удален
Elizar
|20 Дек 2017
2
Цитата папа2
Что Он писал на земле? Не было этих стихов.Это дописка.Хотя смысл этих отсутствующих стихов хороший.

специалисты знают, что это добавлено позже. как и последние стихи евангелия от марка, столь активно цитируемые. а ныне в чьей Библии нет этих стихов? у всех есть.

Старожил
+300
|20 Дек 2017
2

Катя,

Библия за Рассудительность.

даже в добродетели Библия советует применять рассудительность.

Вы просто схватились за совершенно малую часть Писания, и махаете им во все стороны как мечом.

Если вы так же серьезно приметесь слова :

если же твой глаз соблазняет тебя - вырви его. Если твоя рука соблазняет - отсеки ( пересказала своими словами), то вы будете вскоре и без глаз и без рук...

Но читая вас здесь на форуме, я полагаю, что скорее всего , вы таки остались бы с глазами и руками.

Вы бы решили что вам нужно вырывать их у других... Ну прямо сам Бог  велел. :(

Писатель
+157
|20 Дек 2017
2

Тема какая-то психоделическая...само название говорит о том, что мировоззрение автора далеко от Евангельского учения. Как говориться, новое вино в старые мехи.

Удален
папа2
|21 Дек 2017
2

Про рассказ Кати о Ледяеве правда.Тем более я знаю эту организацию и какие конкретно люди там работали.После этого случая,кстати,один из ашеров ушел (не буду говорить его имя...хотя скажу.его зовут Олег,забыл уже фамилию...бородатый такой...).Я из Риги.Думаю,что этот случай очень травмировал и без того надломленную психику Кошеверовых и их замкнуло на обличениях.

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+177
|21 Дек 2017
1
Цитата foRum
конечно , жаль когда принимаем участие в такой теме где нас не уважают и проклинают гордые невозрожденные люди.. Христос говорил и обличал потому что любил! и слово Его было конкретно к лицемерам! что может сказать сам лицемер или скрывающийся за многими масками не понятно кто??! только бить проклинать!

Тема похожа на мультфильм про Тома и Джери, где они бросаются гранатами и крошат друг другу зубы. При этом без тяжких физических повреждений. Шкуру натянул, зубы новые выросли - и снова в бой гранатами бросаться и зубы крошить. И так три-четыре серии подряд.

Поменяется мировоззрение у Кати. И не только у Кати. Ей сейчас 32? Значит в 42 помняется. А если не в 42 то в 52. Поменяется. Не стоит заострять внимание на сегодняшнем дне. Всё ещё поменяется, и жизнь будет учить и исправлять.

Что бы обличать нужно быть сердцевидцем, как Иисус. Видеть сердце каждого человека. А для этого надо много духовной работы над собой совершить, быть как пророк, привести своё сердце в порядок. Ну и тогда Иисус даст тот дух которого не хватает.

Старожил
+2367
|21 Дек 2017
1
Цитата папа2
Про рассказ Кати о Ледяеве правда

О какой "правде"  вы знаете папа2?
Что этот Ледяев к Катеньки и ее папеньки вот так сам, маленький такой,  Стасу-кикбоксеру сильному и могучему и богатющему
такие вот "страсти-мордасти" показал, да?
Ну какая же эта "правда"?
И вообще, даже если вы папа2 посещали в то же время
ту же организацию, я глубоко сомневаюсь, что вам известна настоящая, действительная
картина того, что произошло с этими двумя человеками и вашим пастором.

Да и сама Катенька, навряд ли была также непосредственным участником того, о чем нам и вам рассказывает здесь.

И тем более неосмотрительно , по-моему говорить то, что вы озвучили:  что вы знаете

ПРАВДУ о действиях как этих пaпeньки и доченьки его, и уж тем более, бывшего вашего пастора Алексея.
Вы же папа2 сам не были непосредственными участниками тех событий , даже свидетелем не были, да? опять кто-то, что-то, кому-то сказал, видел, передал - не более того.

Но - выбор за вами, да вообще за всеми нами - что можно и нужно считать за ПРАВДУ, а что просто считать слухами, мягко говоря.

Старожил
-66
|21 Дек 2017
2
Если сможете всё исполнять, то назовёте меня беззаконником.

А вы значит святой, то есть без греха и поэтому имеете право брасать камни, то есть обличать?

7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень. (Иоан.8:7)

Ну конечно же обличители считают себя безгрешниками, то есть праведниками, иначе говоря не беззаконниками, по религиозному святыми. Поэтому и взяли на себя то, что не берут люди любящие.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+411
|21 Дек 2017
1
Если сможете всё исполнять, то назовёте меня беззаконником.

А вы сами себя кем считаете- законником или беззаконником? Или может вы обличитель церквей?

Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.