Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха!  

Местный
3
Цитата Римма
Одним обличителям - "честь и хвала" неоднократно выносится, а другим - полный игнор.

Да, так и есть в духовном мире. Через одних говорит Бог, Которого 99% "верующих" в игнор отправляют, гонят, злословят, клевещут... и набрасываются с кулаками:

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.

3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.

(Иоан.16:2,3)

И Бог говорит Своим ученикам, через которых Он говорит: «Если войдёте в город и вас не примут, то …в судный день тому городу будет хуже, чем Содому» (Лук.10:10-12).

А через других говорит дьявол, которому 99% "верующих" хлопают в ладоши: "Мерзость для праведников - человек неправедный, и мерзость для нечестивого - идущий прямым путем" (Прит.29:27).

И которым говорит Иисус:

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...

44 ваш отец дьявол...

46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?

47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

(Иоан.8:43-47).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Старожил
+690
|2 Янв 2018
0
Вот почему некоторым всё время хочется, чтобы люди перестали говорить о проблемах?

Вот почему некоторым, всё время хочется лгать?

 

Да, так и есть в духовном мире. Через одних говорит Бог, Которого 99% "верующих" в игнор отправляют, гонят, злословят, клевещут... и набрасываются с кулаками:

Катя, а эти один процент,кто они, вы кого нибуть из них,  лично знаете?

Местный
4
Это означает, что человек родился свыше!
Цитата Elisey

Чтобы родиться свыше, нужно выйти из церкви. Это евангелие от Кошеверовых?

Выйти из лжецеркви! 

Вы разве не читали заповеди Божии в Библии (см. ниже)?

• «…ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? …И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я приму вас» (2Кор.6:14-17).

• «Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе… Итак, извергните развращенного из среды вас« (1Кор.5:11-13).

•  «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его» (2Иоан.1:9-11).

Потому Иисус и сказал: «смотрите, берегитесь (убегай, как от чумы) закваски (учений) фарисейской и саддукейской…» (Матф.16:6-12).

Не исполняют заповеди Божии (вышеупомянутые) только лжецы: «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Так же написано: «овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною… За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса» (Иоан.10:5,27). Если кто-либо не бежит от волков в овечьих шкурах, ложных собраний…, то он не овца, он — волк (Матф.7:15).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Старожил
+411
|2 Янв 2018
2
Цитата levko1
Катя, а эти один процент,кто они, вы кого нибуть из них,  лично знаете?

Папа Кошеверов и еще 2 человека.

Старожил
+690
|2 Янв 2018
1
Если кто-либо не бежит от волков в овечьих шкурах, ложных собраний…, то он не овца, он — волк (Матф.7:15).

Катенька, шо то вы уже перекручиваете под себя Писание:15    Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. Мф.7,15.

Здесь нет об убегать.  Это как раз к вам прменяли те, к кому вы приходили.

Но я не об этом,другое вам скажу,подумайте об этом, не спешите,выбросьте программу с головы.

Праведник ни от кого не бегает и не убегает,он смел как лев и мудр как змей (только не по меркам мира  сего)Там где праведник, там свет и убегают от этого света нечестивцы,они убегают даже если за нии никто и не гонится.

Старожил
+690
|2 Янв 2018
0
вы про тех, кого обличают Кошеверовы?

Я про тех (а это вы), кто воображает в своем уме, при этом  не имея на то основания что"некоторым всё время хочется, чтобы люди перестали говорить о проблемах",а если нет основания,то как это называется?Правильно,ложь.

 

А если серьёзно, то все мы много согрешаем

Спросите об этом у Кати.

Старожил
+690
|2 Янв 2018
0
не переходите на личность, мягче, мягче, пожалуйста

Не флудите

 

а если есть основание, то как это называется?

Разве что с потолка.Воображения человека, никогда не являютя онованием,всё хватит пустословием заниматся.

Старожил
+322
|2 Янв 2018
1
Вы разве не читали заповеди Божии в Библии (см. ниже)?

Немного читал.

 

• «…ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? …И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я приму вас» (2Кор.6:14-17).

Вы умышленно упустили "Или какое согласие между Христом и Велиаром?" Любому читающему понятно, что с миром, где правит Велиар, у верующих не долно быть ничего общего. Вы для оправдания своей теории подменяете мир на Церковь и призываете выходить из среды их. Вы серьезно считаете, что Павел имел в виду конфессии, появившиеся спустя много веков после написания этого послания?

 

• «Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе… Итак, извергните развращенного из среды вас« (1Кор.5:11-13).

Все верно, блудников, пьяниц и пр. нужно отлучать от Церкви.

 

Старожил
+322
|2 Янв 2018
1
•  «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его» (2Иоан.1:9-11).

Разберитесь о каком учении говорит Иоанн во всех своих посланиях. Об учении Кашеверовых? Тогда вы правы - замкнитесь в доме и никого на порог не впускайте.

А если вникнуть, то Иоанн пишет везде в своих посланиях об отношении иудеев к Иисусу Христу. Т.е. если иудей принял Христа, то он христианин, не принял - значит, антихрист.

"Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 1Ин. 2.21

Понимаете, Иоанн проповедовал Иудеям, а Павел - язычникам. Иудеи по умолчанию верили в Бога Израилева - Отца, но отвергая Сына, они этим перечеркивали всю свою веру. "Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца."

"А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам."1 Ин.3.23 Иногда верующим хочется под этой заповедью протолкнуть свое личное понимание, но давайте почитает, что написано дальше:   "И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам.


Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире."

Старожил
+322
|2 Янв 2018
0
Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.
Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?"
Касательно вышедших из Церкви есть шикарный стих, который можно обрушить на вашу голову, но я не буду этого делать. Прочитайте сами и увидите, что речь идет о тех иудеях, которые оставили синагоги и пришли в Церковь, а потом уклонились назад. Иоанн называет их антихристами.
"Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши."
Именно об этом идет речь и во втором постании: "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте"
Старожил
+322
|2 Янв 2018
1
Цитата Maksчсм
не все ли равно как назвать их, волки в овеч. шкуре,козлы, отродье, изверги ... ??? вы понимаете, что речь идет о зверском поведении в отношении к людям, о демонизированном подавлении, о том, что личности ломают, подавляют волю, затыкаю, запугивают, угражают, в конце-концов - бьют и изгоняют.

светомузыка, скажите беспристрастно, от какого помазания сказаны эти кроткие слова?

Старожил
+690
|2 Янв 2018
1
не хочу на вас жаловаться модератору

Вы этим только и занимаетесь и думаете наверное, что подвиги совершаете.

Там выше модератор и о вашем :доблестном" труде писал.

Ваш подход, давно известен, на примере этого:Коментруете мой пост ,без основания начинаете воображать"ну почему некоторым хочется..."потом, когда вам отвечают,жалуетесь модератору(при этом "нежно"предупреждая прикидываясь невинной овечкой),  уже о "переходе на личность".Не надоело это лукавство,или в этом смысл жизни?

Старожил
+949
|2 Янв 2018
3
Ну, вы сказанули! Чего нам бояться? Наоборот, бояться надо Ледяеву! То, что происходило с нами в Риге в течение 5 дней во время конференции церкви «Нового поколения», знают об этом около 2 тыс. человек (свидетелей). То, что Ледяев с двухметровыми парнями (охраной) пытался нам закрыть рты, и, более того, его охрана со словами: «таких волков надо убивать», пытались схватить папу, посадить в машину, отвести в лес для учинения физической расправы (посадить на муравейник...). В цивилизованном мире так не поступают, а только в среде бандитских группировок! «Кто делает грех, тот от диавола...» (1Иоан.3:8).

О, так я не одинок. Могу поделиться опытом.

Старожил
+949
|2 Янв 2018
3
Ну, вы сказанули! Чего нам бояться? Наоборот, бояться надо Ледяеву! То, что происходило с нами в Риге в течение 5 дней во время конференции церкви «Нового поколения», знают об этом около 2 тыс. человек (свидетелей). То, что Ледяев с двухметровыми парнями (охраной) пытался нам закрыть рты, и, более того, его охрана со словами: «таких волков надо убивать», пытались схватить папу, посадить в машину, отвести в лес для учинения физической расправы (посадить на муравейник...). В цивилизованном мире так не поступают, а только в среде бандитских группировок! «Кто делает грех, тот от диавола...» (1Иоан.3:8).

Напишите без эмоций.

Кто либо прикосался к Вам когда они пытались закрыть Вам рот или посадить в машину?

Кстати посадка в чужую машину, это называется похищение человек, это преступление обжалуестся

без срока давности.

И вся словестная угроза не должна оставаться без наказания.

Поэтому, советую Вашем отцу еще раз обратиться ко всей церкви, лучше в начале собрания с просьбой что бы они попросили прощение за грубое поведение и если они откажутся, тогда обращайтесь в полицию.

Но для обращения в полицию надо было снять следы насилия в ( СМЭ ). Даже если их и нет.

Старожил
+300
|2 Янв 2018
0
Цитата Restorer
Напишите без эмоций. Кто либо прикосался к Вам когда они пытались закрыть Вам рот или посадить в машину? Кстати посадка в чужую машину, это называется похищение человек, это преступление обжалуестся без срока давности.

Наверное в любой стране нужно действительно иметь доказательства происшедшего.  В наше время - снимать на видео, к примеру.
Я конечно же не поощряю идти в общественное место с целью протеста и переворота, а потом снимать на видео  и нести это в полицию.
Но если уж говорить на весь свет о таком происшествии, то таки нужны доказательства.

Писатель
+103
|2 Янв 2018
3

нахожусь в церкви "Новое поколение" более 10 лет, знаю все там, очень хорошая Божья церковь, мне она подарила спасение, освобождение от сильнейших атак дьявола (до смерти были атаки). Потом я получил от Господа разные исцеления. Я знаю что в плане воспитания они отстают от остальных верующих, но у них есть те качества которые опережают другие церкви. Не надо портить святое собрание пекетами, мы так-же можем ворватся к баптистам, и обличить их по ПИСАНИЮ так, что закрылись бы всякие уста, начиная от глупости что дети верующих в 3 поколении имеют право на священство пастором, и заканчивая неуважением к Духу Святому в том что они НЕ признают иные языки. Но мы этого не делаем, не врываемся портя молитвенную атмосферу в Церкви. Будьте мудры верующие, я это и себе самому говорю так-же...

Я самый святой! Я самый мудрый! И ГЛАВНОЕ - Я САМЫЙ СКРОМНЫЙ И СМИРЁННЫЙ!!
Старожил
+949
|3 Янв 2018
2
Цитата max700
Не надо портить святое собрание пекетами,

Что бы не позорить на весь свет, можно зайти в пасторскую комнату. И все те которые нарушили закон страны должны извиниться, если они святые. Так пресекать надо любой грех.

Старожил
+2367
|3 Янв 2018
1
То, что Ледяев с двухметровыми парнями (охраной) пытался нам закрыть рты, и, более того, его охрана со словами: «таких волков надо убивать», пытались схватить папу, посадить в машину, отвести в лес для учинения физической расправы (посадить на муравейник...).  Мы могли бы обратиться в правоохранительные органы, и Ледяеву пришлось бы выплатить нам за моральный ущерб, клевету... – 100 тыс. $, а вся его охрана вместе с ним сели бы в тюрьму!

Так почему же вы этого Катенька не сделали?

Скажите, что простили?
И если это так, то к чему тогда вы с таким упоением или удовольствием  вновь и вновь , красочно описывате эпизод из жизни не ВАШЕЙ, а  вашего папеньки? И притом , случивщем не на днях, или месяц назад, а скорее 10-15 лет назад, верно?
Или вас лично Катенька , тоже эти вот 2-х метровые охраники  хватали и тащали куда-то на кучу муравейную?    Скорее всего нет, правда?
Ну если вы простили - то и тогда будет логично и не вспоминать то,
что вы ПРОСТИЛИ и не выражать сожаление, что вот могли бы - а не сделали.
Ну что вы хотите этим доказать?
Что герой - ваш папа, а те-2-х метровые во главе с их руководителем - злодеи?
И что это вам и кому то другому дает, по существу? Кого этими рассказами вы спасли?
Или усовестили, привели к покаянию в своих действиях, хоть одного из тех ребят-охраников 2-х метровых?
Или читающих ваши воспоминания - чтобы некоторые сказали опять: Молодец ! Стас Кошеваров -герой!

А Катенька, которая 10 лет спустя опять и опять пишет об этом - тоже МОЛОДЕЦ! Вот и Ресторер, сейчас, с таким же восторгом, начHeTт рассказывать как его в Н-ом году тоже, уже в штатах за 4-конечности на парковку вынесли - тоже МОЛОДЕЦ!
Тогда закономерно в мыслях возникает вопрос у читающих  ваши посты.

Вот так надо прощать обижающих нас?

Старожил
+949
|3 Янв 2018
2
Цитата Римма
Так почему же вы этого Катенька не сделали? Скажите, что простили?

По писанию, мы должны прощать, только тогда, когда об этом попросят.

До этого момента мы должны их вразумлятьобличать.

Старожил
+2367
|3 Янв 2018
1
Понимаете?

Нет, не понимаю, об"ясните, пожалуйста.

Вспоминать, даже по прошествию 10 лет и сожалевать, что могли бы и ... в тюрьму засадить, а вот не сделали? Или как?
В каких случаях и как надо прощать обижающих нас?

Если вы сейчас светомузыка как всегда дадите нам указание прочесть это или тот
фрагмент из книг Библии - то воздержитесь - они всем, без исключения,  известны, притом Симфонией пользоваться сейчас очень легко и доступно всем.

А вот как вы связываете тот случай и эти события сегодняшние и как надо прощать
именно в этой ситуации нам, которых вот так обижают 2-х метровые охраники во главе с их руководителями - очень бы хотелось понять и применять нам всем.

Или так, как и Ресторер понимает- не прощать вовсе, прощения же никто нас не просил , поэтому и нечего прощать обижающих нас. Да?
Вы согласны с Ресторером?

Tо, что об этом эпизоде, обиде  нам всем и без устали писать на форумах, на всех е-площадках - т.е. то, что Ресторер называет <вразумлятьобличать.> годами - пока кто-то из тех или все обратятся к нам и попросят прощение - вот только тогда и простить?
Так ?

Старожил
+690
|3 Янв 2018
0
Ну тогда и Апостол не простил, который писал про Александра медника. Понимаете?

Не "понимаете",потому что вы попали "пальцем в небо".

Если исходить из понимания Кати:Она (они) постоянно видят себя,как апостолы, а противники -"религиозники" времен Христа.Иисус всегда говорил, что это блаженство страдать за Истину и прощать обидчиков.

Но вопрос: страдал ли Кошеверов за Истину?Нет,а лиш за свою упертость,свое я и свой эгоизм,также как и ресторер.

Вы много читали чтобы апостолы в суд подавали.Апостол Павел сколько пострадал от евреев,то что однажды припугнул римского служащего,то это было лиш свидетельство.

Что касается Александра медника,можете поступить  как Павел,но толку будет ноль.Павел ничего странного там не сказал.

 

Цитата max700
нахожусь в церкви "Новое поколение" более 10 лет, знаю все там, очень хорошая Божья церковь, мне она подарила спасение, освобождение от сильнейших атак дьявола (до смерти были атаки). Потом я получил от Господа разные исцеления. Я знаю что в плане воспитания они отстают от остальных верующих, но у них есть те качества которые опережают другие церкви. Не надо портить святое собрание пекетами, мы так-же можем ворватся к баптистам, и обличить их по ПИСАНИЮ так, что закрылись бы всякие уста, начиная от глупости что дети верующих в 3 поколении имеют право на священство пастором, и заканчивая неуважением к Духу Святому в том что они НЕ признают иные языки. Но мы этого не делаем, не врываемся портя молитвенную атмосферу в Церкви. Будьте мудры верующие, я это и себе самому говорю так-же...

Макс,ты молодец,за третье поколение пресвитерей, не слышал, но все может быть.

Как ты?Давно не был здесь.

Старожил
+2367
|3 Янв 2018
1
Цитата levko1
Что касается Александра медника,можете поступить как Павел,но толку будет ноль.Павел ничего странного там не сказал.

Единственно, что сделал ап.Павел, так упомянул его имя и заметьте - не сожалел, что этого Александар медника в тюрьму не засадил или еще что не сделал, или по-просту говоря воздал за его зло, вот его(Павла) слова:

14 Александр медник много сделал мне зла. Да воздаст ему Господь по делам его!

Что же тут похожее с ситуацией и словами нашей Катеньки в  ее  многикратно повторямых рассказах в деталях ?
Где хоть одна фраза  похожая на фразу Павла, как он чувствует , как следует воздавать этому Александру  : "Да воздаст ему Господь по делам его! "?
И как Катенька сожалеет о том что могли бы, а вот - не сделали: в деталях перечисляет.
Что может похожего увидеть , сравнивая эти рассказы?

Поэтому я не понимаю , что этим хочет пояснить нам всем светомузыка? Что он сам , усмотрел похожего и почему  обратил наше внимание на этот эпизод из жизни апостола Павла?
Поэтому и вопрос остается в силе:
Как нам надо прощать обижающих нас? Как Ресторер предлагает? Как Катенька нам сообщает?

Старожил
+949
|3 Янв 2018
3
Цитата levko1
Но вопрос: страдал ли Кошеверов за Истину?Нет,а лиш за свою упертость,свое я и свой эгоизм,также как и ресторер.

Если Вы начнете следовать писанию, то Вы тоже будете страдать.

А сейчас не умничайте.

Старожил
+690
|3 Янв 2018
0
Цитата Restorer
Если Вы начнете следовать писанию, то Вы тоже будете страдать.

" Тоже будете"не по адресу.

Я не на словах знаю, что такое камера одиночка, в холоде и голоде, за веру в Бога.

А также, на деле знаю, что такое гонение от братьев,но там было и мое я,о чем конкретно, меня лично Господь обличил .

Так то все ваши "проблемы" мне знакомы- не с потолка читаю,а из собственного опыта.

Старожил
+2367
|3 Янв 2018
0
Цитата Restorer
Вы тоже будете страдать.

То, что люди вообще СТРАДАЮТ , и тогда когда присутствует в их жизни это ваше <если за> и
<если>  не за> - тоже страдают -  об этом и говорить - лишнее , по-моему. Особенно в наше время.
Вопрос же не в этом. 

Это так всем понятно, что и умничать даже не требуется.
И только Господь знает : правильно вы понимаете это <если> свое или же вот
в основании ваших <если за>  страданий лежит именно то , о чем озвучил левко1: эгоизм, самолюбование, ненависть или зависть обыкновенная или же искреннее заблуждение.

Старожил
+949
|3 Янв 2018
3
Цитата Римма
в основании ваших <если за>  страданий лежит именно то , о чем озвучил левко1: эгоизм, самолюбование, ненависть или зависть обыкновенная или же искреннее заблуждение.

Спрошу и я Вас, апостолы из-за чего страдали (Стефан).

Старожил
+949
|3 Янв 2018
3
Цитата levko1
А также, на деле знаю, что такое гонение от братьев,но там было и мое я

Правильно что гоняли братья, Вас тут и на форуме гоняют за Ваше я.

Старожил
+2367
|3 Янв 2018
2
Цитата Restorer
Спрошу и я Вас, апостолы из-за чего страдали (Стефан).

Друг Ресторер, об этом сами апостолы. другие авторы в текстах Евангелия нам
давно рассказали.  Вот о Стефане вы можете почитать в книге Деяний в седьмой главе.
Очень подробно написано.

Лучше чем там рассказано мне самой не рассказать.
Все об этом знают и читают, не сомневайтесь в этом Ресторер.

Старожил
+2367
|3 Янв 2018
2
Цитата Restorer
Правильно что гоняли братья, Вас тут и на форуме гоняют за Ваше я.

Ну вот Ресторер, а где же  основание или по-другому доказательство, что <правильно гоняют на форуме левко1>? А может и неправильно?
Ву же помимо своего ЗА или другими словами ОДОВРЕНИЯ этого гонения - ничего не сказали более.
Вам же позволили делать это , еще вчера, да и тема то какая:
"Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха! " А где обличение ? Только одобрили гонителей , и все.
За это то,  никто - никому  ничего,  не обещал, ведь?

Старожил
+949
|3 Янв 2018
2
Цитата Римма
Ну вот Ресторер, а где же  основание или по-другому доказательство, что <правильно гоняют на форуме левко1>?

Для обличения доказательства не нужны, достаточно того как я это понимаю.

Доказатольства нужны для наказания (замечания, отлучения или что бы посадить человека в тюрьму).

Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.