Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха!  

Удален
Elizar
|14 Дек 2017
3
В 2012 году папа опять создал бизнес

папа учился в 53 школе?

Удален
Elizar
|14 Дек 2017
4
Цитата Beauty-USA
Цитата Restorer обычно умных отстреливают на далеких подступах к церкви
Горький корень дает плоды. Раньше вы были более рассудительны во взглядах.

слава Богу! ты тоже цел. не тронули.

Старожил
+2367
|14 Дек 2017
2
Цитата Elizar
слава Богу! ты тоже цел. не тронули.

!Ресторер , не такой как те, во время: раз и двинул за океан.
А за океаном - раз и в суд обратился, в полицию и пр. разные инстанции.Lol.

 

Цитата Restorer
обычно умных отстреливают на далеких подступах к церкви?

Ну да, вот и видим таких в церквах , ну которых  отстрелу не подлежат? верно, Ресторер?

Старожил
-206
|14 Дек 2017
5
Цитата Restorer
Удалось ли Вашему папе удачно воцерковиться в какой либо церкви, обычно умных отстреливают на далеких подступах к церкви

Корень всякой злобы, вражды и ненависти на земле - это любовь к деньгам (сребролюбие).

Совремённые сребролюбивые церкви всячески насаждают любовь к деньгам.

Но ведь это люди повреждённого ума. Они чужие для ИСТИНЫ.

Служат Маммоне совремённые служители лжи. Последователи этих служителей кривды готовы и убить ради денег и жажды наживы. Они веруют, что набожность служит для прибытка.

Старожил
+690
|15 Дек 2017
0
Цитата levko1

Катерина, там еще есть уточнение Автора этих слов: "Надеющимся на богатство", а это уже многое объясняет.

 

Это - извращённое толкование слов Иисуса.

------------------------------------------------------------------------------

 

Девушка, лучше бы вам в Писание вникнуть,а не спешить махать младенческой шашкой, направо и налево.

И, посмотрев вокруг, Иисус говорит ученикам Своим: «Как трудно имеющим богатство войти в Царство Божие!
24 Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: «Дети! Как трудно надеющимся на богатство войти в Царство Божие!
25 Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие».
26 Они же чрезвычайно изумлялись и говорили между собой: «Кто же может спастись?»
27 Иисус, взглянув на них, говорит: «Людям это невозможно, но не Богу, ибо всё возможно Богу».

Старожил
+223
|15 Дек 2017
1
Цитата Beauty-USA
Это не так. Приведенное место Писание это было обращение Христа к конкретному человеку, а не ко всем богатым или бизнесменам.

Это не так.

Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
27 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?
28 И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
29 но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
30 если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|15 Дек 2017
1
папа ушёл с поста руководителя за 3 месяца до смерти моей мамы, потому что хотел её спасти.

парадокс жизни - да, если бы ваша  мама не умерла, вы бы никогда не познали Господа Иисуса Христа .................

Reach out and touch faith
Старожил
-206
|15 Дек 2017
3

Господь, подари благословенной сестре славного мужа!!!

Удален
foRum
|15 Дек 2017
0
Цитата Elizar
но вот так всё бросить со всеми обязательствами, и всех поставить, это абсолютно не по-Божьему.

а потом через некоторое время начать опять новый  бизнес, сочетая это уже  с налетами на церкви! ))

интересно суд заставил заплатить всем тем кто пострадал от папиного бизнеса?

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Писатель
+128
|15 Дек 2017
0
Цитата васёк
Это не так. Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.

Конечно так. Потому тот, для кого маммона - бог, ему служит. А для кого Господь ИИсус Христос, служит Христу, имея при этом бизнес. Где сокровище ваше, там и сердце ваше.

Все люди разные. Кому-то не нужно иметь деньги, так как они верят крепче с пустым кошельком. А кто-то верит и служит, имея избыток. Авраам, отец веры, тому пример. В Писании много примеров мужей веры, которые были весьма богатыми и веровали, но, думаю, вы сами их можете найти и прочитать.

Удален
foRum
|15 Дек 2017
0

для светомузыка!

разбираемся в сказанном выше!

 

Всё! С чем пришёл в бизнес (рубашка, штаны и ботинки…), с тем и покинул. Тем более, всей жизнью на земле управляет духовный мир, но мир земной этого не знает, знают только те, кто изучает Библию.
«Еще подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин, который, найдя одну драгоценную жемчужину, пошел и продал все, что имел, и купил ее»
Цитата foRum Катя, во сколько лет вы работали у своего папы на фирме? Ваши слова из закрытой темы: «Раньше работала на папиной строительной фирме секретарём-менеджером». Тогда вам было около 12 лет! Неплохо работать менеджером в школьном возрасте. Так Вы не миллионерша, зачем было писать обратное?  Ваши посты, если сверить все, то это куски разных историй!
В 2012 году папа опять создал бизнес, но, конечно, не мирскими методами, а по Божьим заповедям, и не такой масштабный, международный..., а чуть поменьше, потому что в жизни кроме бизнеса ничем другим не занимался.

почему не занимался, а обличениями церквей 20 лет, разве нет?

светомузыка, разве Кате нужно было задать вопрос чтобы только после вопроса ей вспомнить что  папа опять создал бизнес, и что уже этот бизнес  от Бога и по заповедям? а как это?

а как с теми людьми что они их кинули? миллионы фирмы все потратили на себя и на другой бизнес?

а по Божьим заповедям, как  христиане,  они   помогли  пострадавшим в первом  бизнесе?

Катя с 12 лет вот уже 20 лет с папой и маленькой группой ходит обличать церкви, а их "гонят", не пускают в собрания и  вывозят в лес на мурашники, как было написано Катей в другой теме?

и еще, если они живут в разных странах то как они на видео вместе проповедуют?


как называется фирма в Латвии где папа опять стал миллионером за 5 лет ?? Божьи заповеди не обличают?

вопросы вам потому что именно Вы злорадствовали и выставили эту картинку с двумя пальцами вверх!

_
я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+949
|15 Дек 2017
2
Цитата levko1
Девушка, лучше бы вам в Писание вникнуть,а не спешить махать младенческой шашкой, направо и налево.

Левко1, так надо обличать ближнего , или не надо махать младенсеской шашкой?

Старожил
-206
|15 Дек 2017
5
Цитата foRum
а потом через некоторое время начать опять новый  бизнес, сочетая это уже  с налетами на церкви! )) интересно суд заставил заплатить всем тем кто пострадал от папиного бизнеса?

А мне кажется, что Кошеверовы самые искренние здесь на форуме.

Удален
Давид Самуилович
|15 Дек 2017
2

Ближний ближнему - рознь. Обличи начальника и понесешь стыд за себя.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|15 Дек 2017
3
Цитата Bornagain8
А мне кажется, что Кошеверовы самые искренние здесь на форуме.

Бунтари они искренние...))

Bigfire
Удален
foRum
|15 Дек 2017
3
Цитата Bornagain8
А мне кажется, что Кошеверовы самые искренние здесь на форуме.

нет они миллионеры и обличители.

знаете кто такие титушки? они качаются в спортзале а потом деруться с оппонетами .....по вере! )))

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
Давид Самуилович
|15 Дек 2017
0
Цитата foRum
они качаются в спортзале а потом деруться)))

Ну да, разборки устраивают, все хотят в Церкви Божьей найти грех, которого нет и не может быть, потому что Церковь Христа - свята и непорочна. За это Христос заплатил...Своею Кровью.

Bigfire
Старожил
+949
|15 Дек 2017
3
Цитата foRum
они миллионеры и обличители.
Бунтари они искренние...))

Так это лучше же лучше, чем молчуны- деграданты.

Удален
foRum
|15 Дек 2017
0
Цитата Restorer
чем молчуны- деграданты.

таких уже нет! последние были в ссср.

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+2367
|15 Дек 2017
2
Цитата Bornagain8
А мне кажется, что Кошеверовы самые искренние здесь на форуме.

А мне вот кажется, что самый искренний на этом форуме вы -   Bornagain8
и не только искренний, но и самый восторженный , искренно заблуждающийся временами , тоже.

Удален
Давид Самуилович
|15 Дек 2017
0
Цитата Restorer
Так это лучше же лучше, чем молчуны- деграданты.

Не вижу ничего хорошего - бунтовать в Церкви Божьей. Это проблема... и вы ее имеете.

Bigfire
Старожил
+223
|15 Дек 2017
0

Reach out and touch faith
Местный
3
Папа говорит, что невозможно найти управляющего, потому что, во-первых, быть бизнесменом в больших масштабах, и, тем более, единственным владельцем и руководителем, – это исключительная способность, и найти такого человека – это всё равно, что искать иголку в стоге сена.
Цитата Beauty-USA
Ну вот и причина того, что вы стали банкротами. Неумение организовать, делегировать власть и полномочия, незнание тайм-менеджмента (эффективного использования времени)...

Все, смотрю, крупные "специалисты" в международном бизнесе. У папы было около сотни всяких замов, директоров, руководителей производствами, снабжения, продажами, агентов, менеджеров и т.д. И он 8 лет занимался поиском таких людей, которые способны решать какие-то проблемы. И каждый был талантлив на своём узком уровне. Но за 8 лет папа не нашёл ни одного, который способен бы решать проблемы всего огромного, международного предприятия. Конечно, есть прецеденты в мировой практике бизнеса, когда один владелец огромного предприятия передаёт полномочия другому владельцу (например, сыну, дочери или всей семье), и предприятие продолжает успешно функционировать. Но, повторяю, такой человек должен иметь такие же способности, какие имел предыдущий владелец, и секреты огромного бизнеса надо передавать несколько лет и учить этого человека, а папа за один день принял решение и ушёл с поста руководителя за 3 месяца до смерти моей мамы, потому что хотел её спасти, потому что в больнице, где мама проходила лечение, папе сказали, что шансов нет никаких вылечить её от рака. И не вернулся на свой пост руководителя после похорон мамы, потому что начал искать Бога, Который сказал: «Удобнее верблюду пройти сквозь игольное ушко, нежели богатому войти в Царствие Божие» (Мар.10:24-25).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Писатель
+128
|15 Дек 2017
0
Все, смотрю, крупные "специалисты" в международном бизнесе.

Не могу судить коллибр крупности, но, что такое ведение международного бизнеса я знаю не понаслышке. )))

Старожил
+411
|15 Дек 2017
1
И не вернулся на свой пост руководителя после похорон мамы, потому что начал искать Бога,

а зачем папа потом снова создал другой бизнес? И что было с людьми которые работали у папы в первом бизнесе?

Писатель
+128
|15 Дек 2017
0
Но за 8 лет папа не нашёл ни одного, который способен бы решать проблемы всего огромного, международного предприятия

Папа несомненно крут. Тут даже Цукенбергу или Сергею Грину далековато до него..

Екатерина, при всем уважении, с ваших же слов, опыт ведения бизнеса у вас отрицательный, в принципе- это тоже опыт. Но, все же, может стоит подумать, почему все развалилось. Ведь, незаменимых людей нет.)))

Просто пример.

Был баг в продакшене, который ежедневно приносил несколько миллионов убытков владельцу( кто подписал такой заведомо ущербный договор- не спрашивайте).. Боссы умоляли девопов помочь, обещали озолотить. Нашелся такой, кто сумел найти и починить. Отблагодарили- 200 долларов премии))

Я к чему. К тому, что умные люди, зачастую даже не руководят, но, те, кто сумел их огранизовать- выигрывают)) Понимаете о чем я??

Старожил
+223
|15 Дек 2017
1
Это - извращённое толкование слов Иисуса. Богатый юноша спросил Иисуса Христа: «Что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?» (Мар.10:17)

Когда выходил Он в путь, подбежал некто, пал пред Ним на колени и спросил Его: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
18 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.
19 Знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не обижай, почитай отца твоего и мать.
20 Он же сказал Ему в ответ: Учитель! все это сохранил я от юности моей.
21 Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест.

одного вам не достаёт - Катя с папой, иметь подтверждение от Бога, что вы исполняете Его волю .............

то есть творить чудеса и знамения как Иисус их творил ..........

а иначе вы ничем не отличаетесь от тех кого обличаете - что они, что вы - оба духовно бессильны ............


Reach out and touch faith
Местный
2
Цитата omeg
Если ваш папа оставил бизнес, то зачем он снова возвратился в бизнес, организовав строительную компанию?

Я уже говорила об этом, что папа в жизни кроме бизнеса ничем другим не занимался.  По этому поводу написано:

6 И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, то, имеешь ли пророчество, пророчествуй по мере веры;

7 имеешь ли служение, пребывай в служении; учитель ли, - в учении;

8 увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, раздавай в простоте; начальник ли, начальствуй с усердием...

(Рим.12:6-8)

То есть, когда человек возрос духовно (например, папа в течение 15 лет), то Бог может позволить делать бизнес, но, естественно, по Божьим законам. После того, как Иисус запретил богачу делать бизнес и сказал ему продать богатства… (Мар.10:21,25), Он сказал:

29 …истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия,

30 и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной.

(Мар.10:29,30)

И существовали в церкви Божьей богатые, которым Павел давал наставления:

17 Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живого, дающего нам все обильно для наслаждения.

(1Тим.6:17)

И люди Божии имели рабов (рабочих):

5 Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу…

9 И вы, господа, поступайте с ними так же, умеряя строгость, зная, что и над вами самими и над ними есть на небесах Господь, у Которого нет лицеприятия.

(Еф.6:5-9)

Все эти вышеупомянутые места Писания подвигли папу начать по новой бизнес.

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Старожил
+411
|15 Дек 2017
2
И существовали в церкви Божьей богатые,

Я хотел бы заметить что богатые - это не обязательно бизнесмены, а бизнесмены- не обязательно богатые

Удален
Давид Самуилович
|15 Дек 2017
1
Папа говорит, что невозможно найти управляющего, потому что, во-первых, быть бизнесменом в больших масштабах, и, тем более, единственным владельцем и руководителем, – это исключительная способность, и найти такого человека – это всё равно, что искать иголку в стоге сена.

да ладно вам, ничего вы не понимаетеп в бизнесе...одни понты, уж извините за прямоту..

Bigfire

Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.