Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха!  

Старожил
+690
|3 Янв 2018
0
Цитата Restorer
и на форуме гоняют за Ваше я.

Какие из вас гонители?Разве что павлики морозовы (стукачи),которых было при советской власти много.

Старожил
+949
|3 Янв 2018
1
Цитата levko1
Какие из вас гонители?Разве что павлики морозовы (стукачи),которых было при советской власти много.

Вы конечно можете не примать обличения.

Старожил
+690
|3 Янв 2018
1
А разве вы не знаете библейский порядок? Тогда я вам напомню, как прощать. 1 Сказал также [Иисус] ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят; 2 лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих. 3 Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему; 4 и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, - прости ему. Прощать нужно, если наглец осознал, что согрешил против тебя и просит прощения. В случае с Кошеверовым этого не произошло, как я понял. С ним просто поступили по понятиям уголовного мира, ни о каком осознании вины или попытки просить у него прощения не было и речи. Иисус в этом случае говорил: "да будет вам, как язычник и мытарь". Ещё Иисус говорил: "кому простите грехи, тому простятся, на ком оставите, на том останутся". А вы пытаетесь обвинить пострадавшего за истину в грехе непрощения. Надеюсь, вы это делаете просто потому, что никогда не вникали в этот вопрос.

Вай-вай,а вы оказывется сути Нового Завета то и не знаете.
Вот все по законным полочкам пробуете разложить.Но с этого  "законного" лабиринта вам никогда не выбратся.
Благодать  же, разрушает все эти лабиринты. 
Старожил
+690
|3 Янв 2018
0
Обратите внимание, что Павел не говорит "Да благословит его Господь, я прощаю его"

Хоите сказать что он там сказал;"Я не прощаю его?".Ладно пора спать, завтра допишу.

Удален
Давид Самуилович
|3 Янв 2018
1
Цитата Restorer
Вот Катя и обличает во грехе, что бы человек покаялся и не поппл в АД.

В ад никто не попадет, потому что Христос за всех заплатил. Но вот обличая, можно нарушить другую заповедь -  Не судите, да не судимы будете,

2. ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

3. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?

4. Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно?

5. Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

(Св. Евангелие от Матфея 7:1-5)

Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.

(Послание к Римлянам 14:4)

Так что в этом деле нужна мудрость и осторожность, чего я у вас с Катей не наблюдаю пока.

Неразумным обличением можно вообще стать разрушителем церквей и богопротивником. Себе только во вред...Вот так-то, уважаемые...

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|3 Янв 2018
0
Цитата Restorer
Вы конечно можете не примать обличения.

Да я смотрю, вы такой прям обличитель, святейший ангел, Его Преосвященство, обличающий сынов божиих на право и на лево....прокурор....как не стыдно вам...ай-ай-ай....вах-вах-вах.....пожилой чел, а ведете себя, как ребенок....

Bigfire
Старожил
+949
|3 Янв 2018
1
Цитата levko1
Вы нигде не найдете в Писании,что человек должен, или даже может НЕ ПРОЩАТЬ.Не прощение разрушает христианина, очень быстро.

Где в писании про разрушение написанно.?

Старожил
+690
|3 Янв 2018
0
Цитата Restorer
Где в писании про разрушение написанно.?

Написано много, поймете ли,вот даже такое "Стены Иерусалима разрушены",а точнее "Храм разрушен",а потом "Кто разорит Храм Его... храм же его мы"и так далее,еще есть синонимы к слову "разрушать".

А вообще, после даже части разрушения своего храма,человек быстро попадет в заблуждение и обольщение.

Удален
Давид Самуилович
|3 Янв 2018
0
а что неразумного говорят Кошеверовы? Что ереси - это дела плоти? Так это и Павел писал. Поступающие так Царства Божьего не наследуют. Галатам 5:19-21

Может они и разумное говорят, но только где? Если на Форуме, то это одно, а если в церквях, где они их разрушают своим обличением, то это другое...

Bigfire
Местный
4
Ледяев с двухметровыми парнями (охраной) пытался нам закрыть рты, и, более того, его охрана со словами: «таких волков надо убивать», пытались схватить папу, посадить в машину, отвести в лес для учинения физической расправы (посадить на муравейник...). В цивилизованном мире так не поступают, а только в среде бандитских группировок! «Кто делает грех, тот от диавола...» (1Иоан.3:8).
Цитата Римма
К чему вы с таким упоением или удовольствием вновь и вновь красочно описываете эпизод из вашей жизни…? Если вы простили, то тогда будет логично не вспоминать то, что вы ПРОСТИЛИ… Что вы хотите этим доказать? Что герой - ваш папа, а те 2-х метровые во главе с их руководителем - злодеи? И что это вам и кому-то другому дает, по существу? Кого этими рассказами вы спасли?

Мой рассказ служит очередным доказательством, что подавляющее большинство «христиан» уверовали в другого Иисуса, о котором сказано: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод).

Одна из причин террора со стороны Ледяева и его охраны были наши обличения лжеучения «Новый мировой порядок» (власть святых по всей земле перед вторым пришествием Христа), проповедуемое пастором церкви «Новое поколение» Алексеем Ледяевым.

Есть такие учения в Новом Завете? Нет! Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9).

Написано: «Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели» (1Тим.5:20).

Так же про Александра медника вы заикнулись, а дальше там написано:

14 Александр медник много сделал мне зла. Да воздаст ему Господь по делам его!

15 Берегись его и ты, ибо он сильно противился нашим словам.

(2Тим.4:14,15)

Я для того и рассказываю, чтобы вы береглись волков в овечьих шкурах, как об этом сказал Иисус (Матф.7:15).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Местный
4
«Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе… Итак, извергните развращенного из среды вас« (1Кор.5:11-13).
Цитата Elisey
Все верно, блудников, пьяниц и пр. нужно отлучать от Церкви.

Вот, и отлучайте от церкви блудников, о которых сказано ниже. 

Ненавидели, гнали, убивали... Иисуса и Его учеников, в основном, «верующие»: первосвященники (главы религиозных правящих партий); фарисеи, саддукеи... (религиозные правящие партии); синедрион (религиозное верховное судилище). Иисус сказал: "Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:20). Если какие-то церкви (собрания людей) не гонят вышеупомянутые «верующие», стоящие у власти, а, наоборот, предоставляют официальный статус в государстве (регистрацию), позволяющий строить храмы, официально благовествовать, иметь защиту государства…, то они названы блудниками, которые дружат с миром, и, таким образом, находятся во вражде с Богом: "Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу" (Иак.4:4).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Старожил
+690
|3 Янв 2018
1

то они названы блудниками, которые дружат с миром, и, таким образом, находятся во вражде с Богом: "Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу" (Иак.4:4)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Опять Катенька, солнышко наше, на своей волне.

Катерина, а как у вас лично с "любовью к миру"(мирскому),вы не пробовали об этом думать?

Местный
3
«Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его» (2Иоан.1:9-11).
Цитата Elisey
Разберитесь о каком учении говорит Иоанн во всех своих посланиях. Об учении Кошеверовых? ...Иоанн пишет везде в своих посланиях об отношении иудеев к Иисусу Христу. Т.е. если иудей принял Христа, то он христианин, не принял, значит, антихрист: "Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына» (1Ин. 2.21).

Возьмём, для примера, православных и католиков, исповедующих, что Иисус есть Христос, но они поклоняются иконам, статуям…, костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют иконы, статуи…, расчленённые трупы…, 16 веков являлись государственной, господствующей религией, убивающей (см. Е. Ф. Грекулов «Православная инквизиция»).  

Своими учениями и поступками православные и католики преступают учение Христа или нет? Конечно, преступают!

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Библия говорит, что только пребывающие вне Христа поступают не так, как Иисус и Его ученики: «Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6).

А, к примеру, баптисты, пятидесятники… называют православных, католиков… — братьями и сёстрами, устраивают молитвенные завтраки с ними... А в Библии сказано: «Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается …идолослужителем…; с таким даже и не есть вместе… Итак, извергните развращенного из среды вас» (1Кор.5:11-13).

Не исполняют заповеди Божии (вышеупомянутые) только лжецы: «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Разве вы не видите, что и те, и другие водимы одним и тем же духом (2Кор.4:3-4)?

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Старожил
+411
|3 Янв 2018
0
костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют иконы, статуи…, расчленённые трупы…

А что делаете вы? В свободное от "обличений" время?

Старожил
+690
|3 Янв 2018
0
Возьмём, для примера, православных и католиков, исповедующих, что Иисус есть Христос, но они поклоняются иконам, статуям…, костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют иконы, статуи…, расчленённые трупы…, 16 веков являлись государственной, господствующей религией, убивающей (см. Е. Ф. Грекулов «Православная инквизиция»). Своими учениями и поступками православные и католики преступают учение Христа или нет? Конечно, преступают! Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Библия говорит, что только пребывающие вне Христа поступают не так, как Иисус и Его ученики: «Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6). А, к примеру, баптисты, пятидесятники… называют православных, католиков… — братьями и сёстрами, устраивают молитвенные завтраки с ними... А в Библии сказано: «Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается …идолослужителем…; с таким даже и не есть вместе… Итак, извергните развращенного из среды вас»

Ну сколько можно одно и тоже!!!Почему бы вам не подумать о другом:9 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
20 для иудеев я был как иудей, чтобы приобрести иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
21 для чуждых закона – как чуждый закона, – не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, – чтобы приобрести чуждых закона;
22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти, по крайней мере, некоторых.
23 Но все это делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.

Старожил
+690
|3 Янв 2018
2
Цитата levko1

храм же его мы"

 

Цитата Restorer
Я хорошо помню времена зарождения "Ледяева" ,

Вы задали хороший вопрос по "непрощению христианина" и тут же переключаетесь на "ледяевов",думаю стоит продолжить.Ледяевы никуда не денутся, успеете "перемыть их косточки",а вот непрощение, кому бы то ни было, для  нас, куда более важный вопрос.

Старожил
+2367
|3 Янв 2018
2
А разве вы не знаете библейский порядок? Тогда я вам напомню, как прощать.....
Иисус в этом случае говорил: "да будет вам, как язычник и мытарь".
Ещё Иисус говорил: "кому простите грехи, тому простятся, на ком оставите, на том останутся".
А вы пытаетесь обвинить пострадавшего за истину в грехе непрощения.
Надеюсь, вы это делаете просто потому, что никогда не вникали в этот вопрос.

Светомузыка, но ведь мой вопрос был другой, я не спрашивала о ПОРЯДКЕ прощения, мы же здесь  не на судебном заседательтве, чтобы обсуждать какие-то порядки о помиловании или наказаний.
Поэтому вы опять этим показываете как вы читаете то, что вам пишут- к сожалению вывод один - не внимательно.
И еще, то, что это вы пытаетесь поделить всех форумчан на два лагеря  - обвинителей и оправдателей - чего по моему твердому убеждению делать не стоит, не здраво для христианина.  Говорите за себя - только то что вы сам пытаетесь сказать, сделать - это будет правда. То что пытается делать и
делают другие  : Катенька Кошеварова , Ресторер, Римма и др. - вам доподлино знать не дано.
И тем не менее - спасибо вам  за цитирование фрагментов Писания о ПОРЯДКЕ прощения .

С ПОРЯДКАМИ , как обычно всем все ясно.


А вот с душами нашими, нашими чувствами: обидми, прощениями, злости, доброты, мира ...как с нашим духовным миром то выживать в таких конфликтах с обидчиками нашими?   В тех случаях, если сердиться уже нецелесообразно? Или лелеять в себе искать и находить эту целесообразность?
Опять и опять пересказывать то, что случилось 10 лет назад?
Если продолжать претензии и обиды уже бессмысленно, если все равно этим ничего не добьешься, то - зачем? И надо -ли?
Ведь все знают , что обиды и злость грязнят душу.
Поэтому мой вопрос остается не отвеченный:
"В каких случаях и как нам надо прощать обижающих нас.?"

Старожил
+690
|3 Янв 2018
1
Цитата Римма
Поэтому мой вопрос остается не отвеченный: "В каких случаях и как нам надо прощать обижающих нас.?"

Во всех случаях и безвозмездно.

Есть способы, как мжно проверить себя лично:А простил ли я так, как нужно.

Старожил
+2367
|3 Янв 2018
1
Одна из причин террора со стороны Ледяева и его охраны были наши обличения лжеучения «Новый мировой порядок» (власть святых по всей земле перед вторым пришествием Христа), проповедуемое пастором церкви «Новое поколение» Алексеем Ледяевым.Я для того и рассказываю, чтобы вы береглись волков в овечьих шкурах, как об этом сказал Иисус (Матф.7:15).

Ничего не имею против, того чтобы кто-то кого-то предупреждал вот о том, что вы Катенька процитировали:
"чтобы вы береглись волков в овечьих шкурах, как об этом сказал Иисус (Матф.7:15)."

Но, ведь  ваши предупреждения в ваших рассказах не содержат ни одного пункта опровержения того, что вас возмутило в той статье Ледяева о "новом Мировом Порядке" - во первых. Вы только в деталях рассказываете об эпизоде грубого выдворения вас с той конференции, и только.

А во-вторых , самое главное, вы опоздали , уже 10лет назад абсолютно все, в христианском сообществе узнали и вынесли свое  мнение о том, что там провозглашал ваш бывший пастор. Все имели возможность и высказали всю гамму человеческих решений об этом : от проклятий и анафеме на века - до полного восхищения этими строчками.
И заметьте во всех церквах, не зависимо от конфессий и деноминаций и мест проживания рускоязычных христиан с бывшего СовСоюза.  Даже данный  форум и то активно и много обсуждал все тезисы этой статьи.

Старожил
+2367
|3 Янв 2018
1

А в 2017 вы вдруг опять начинаете приводить этот довод, ситуацию. И под таким титулом:" Обличи ближнего .." .- ну его, все уже обличили, верно? Даже некоторые всенародно предали анафеме до скончания веков.
И теперь ни  вы , ни другие обличители уже не понесете греха за это, верно?
Так что вы хотите доказать этими рассказами опять и опять об одном и тоже?
Смотрится, что скорее эта тема  говорит о  вашем личном неспокойствии в вашей душе в связи, что случилось с вами на той конференции 10 лет назад - но только не о беспокойствии за нас, других, которые там не присутствовали.

Поэтому я и  задала всем нам вопрос : Как надо нам прощать тех, кто обидел, нас когда-то? Как прийти в мир и спокойствие в наших сердцах и в душах наших, даже если обидчики наши и не просят прощение у нас?

Старожил
+2367
|3 Янв 2018
1
Так же про Александра медника вы заикнулись, а дальше там написано: 14 Александр медник много сделал мне зла. Да воздаст ему Господь по делам его! 15 Берегись его и ты, ибо он сильно противился нашим словам. (2Тим.4:14,15)

Вы ошибаетесь , Катенька, об этих словах ап.Павла о меднике Александра как вы написали , (что совсем не подходит такой прелестной девушки) <заикнулась> светомузыка , а не Римма.

А я лишь обратила внимание его и всех читающих, что не вижу связи и схожести в действиях и словах апостола  и ваших Катенька.
И да, именно так: нигде в ваших рассказах и предупреждения нас о таких" волках в овечей шкуре" нет ничего такого, что содержат слова апостола, а именно:"Да воздаст ему Господь по делам его".

И сделала я  это, потому что согласна с апостолом и твердо убеждена, что
Господь по Своей неизреченной милости и человеколюбию прощает нам все наши прегрешения.
Взамен Бог ждёт лишь одного — чтобы мы не держали зла на своих ближних и старались прощать все причинённые нам обиды.

«Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших» (Мф.6:14,15), — говорит Спаситель .

И еще , хочу обратить ваше внимание и всех на тот факт, что словами о покаянии Господь начал Свое учение, а словами прощения завершил его на Голгофе.
" Отче прости им, ибо не знают что делают"
Покаяние есть семя, прощение — плод.
Никакой похвалы не стоит семя, если оно не приносит плода. Никакое покаяние не имеет ценности без прощения.

Старожил
+949
|3 Янв 2018
2
Цитата Римма
«Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших» (Мф.6:14,15), — говорит Спаситель .

Из этой Ваше фразы можно догадаться, что и второго разбойника Христос возмет в рай?

 

Цитата Римма
" Отче прости им, ибо не знают что делают"

А если знают что делают, то им что нет прощения без покаяния?

Старожил
+173
|4 Янв 2018
1
Мой рассказ

Скажите Вы любите людей? У Вас есть сострадание к людям?

Старожил
+2367
|4 Янв 2018
2
Цитата Restorer
Из этой Ваше фразы можно догадаться, что и второго разбойника Христос возмет в рай?

Дорогой друг, обращаю ваше внимание на то, что ЭТА фраза сказана совсем не Риммой,
а Господом нашим Иисусом Христом.
А то,  какие догадки может строить вы Ресторер или я Римма относительно того разбойника  - то это тоже никто никому запретить не имеет возможности. Стройте, если пожелаете.

 

Цитата Restorer
А если знают что делают, то им что нет прощения без покаяния?

А какое прощение: прощение от Кошеваровых (папы и доченьки) получить без его извинения?
Или же вы имеете в виду не людей, которых он обидел своей статьей, или своими указаниями  тем охранникам- в обязанности которых входило наблюдение за порядком в залах? Или ?

И о каких других вы имеете в виду, получить прощение от кого?

Старожил
+949
|4 Янв 2018
2
Цитата Римма
тем охранникам- в обязанности которых входило наблюдение за порядком в залах? Или ?

Если они лицензировные охранники, то они знают что входит их отвественность.

Они имеют право только попросит поддерживать порядок, и если их не слушают, то вызвать полицию.

А уж полиция имеет право их успокаивать применяя силу, но при это обязательно потом составить

протокол (возмжного) задеражания.

Старожил
+949
|4 Янв 2018
2
Цитата Римма
Или ? И о каких других вы имеете в виду, получить прощение от кого?

Я предполагал, что все нарушившие закон страны попросят у Кошеваровых прощение, что бы дело не доводить

до суда. И кстати, после извинения они будут давать возможность учавствовать в служении всем, по писанию.

Старожил
+2367
|4 Янв 2018
2
Цитата Restorer
Если они лицензировные охранники, то они знают что входит их отвественность. Они имеют право только попросит поддерживать порядок, и если их не слушают, то вызвать полицию. А уж полиция имеет право их успокаивать применяя силу, но при это обязательно потом составить протокол (возмжного) задеражания.

Может и так, как вы пишите, но это же не предмет или даже какой-то довод в моих вопросах к вам, заданный в том посту?

 

Цитата Restorer
Я предполагал, что все нарушившие закон страны попросят у Кошеваровых прощение, что бы дело не доводить до суда. И кстати, после извинения они будут давать возможность учавствовать в служении всем, по писанию.

A кто это и где уже определили,  что произошло нарушение законов страны по вашим предположениям:"все нарушившие закон страны попросят у Кошеваровых прощение," , факт которого , ни одним судебным органом той страны не был расценен и признаным до сего дня.
К чему делать такие легковесные предположения?
Вот например, если брать случай с вами в том здании, где проводилось служение  , когда вас попросили/вывели  из зала, то не сомневайтесь - извинения должны были просить вы - а не противоположная сторона. Именно так вам бы опредили судья если бы вы обратились в гражданский суд штата Вашингтон. Именно тактрактуется и применятся закон страны где вы проживаете. Проверьте мои слова   у знакомых вам юристов  - уверена получите точно такой же ответ.
Ну так, как эти предположения о действиях других отвечают на мои вопросы?

У кого могут получть  прощения Ледяев и др, без своих извинений ?

Старожил
+949
|4 Янв 2018
2
Цитата Римма
У кого могут получть  прощения Ледяев и др, без своих извинений ?

Без извинения ну у кого.

Старожил
+690
|4 Янв 2018
1
Цитата Римма
Вот например, если брать случай с вами в том здании, где проводилось служение , когда вас попросили/вывели из зала, то не сомневайтесь - извинения должны были просить вы - а не противоположная сторона. Именно так вам бы опредили судья если бы вы обратились в гражданский суд штата Вашингтон. Именно тактрактуется и применятся закон страны где вы проживаете. Проверьте мои слова у знакомых вам юристов - уверена получите точно такой же ответ.

Он вас не слышит,потому что как и Катерина, на той же  волне.Жаль их,ведь ясно непрощение-разрушает и эти "плоды" уже видны.

Старожил
+949
|4 Янв 2018
2
Цитата Римма
Вот например, если брать случай с вами в том здании, где проводилось служение  , когда вас попросили/вывели  из зала,

Здесь другой случай, поэтому и выводы Ваши вместе с Левко1 ошибочны.

Это было не на служении, а в пасторской комнате и суть там была другая.

А именно, что бы со мной не проводить разборок.(Никогда.)

Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.