Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха!  

Удален
Elizar
|12 Янв 2018
2
Цитата Maksчсм
именно это они и делают.

кто они? кошеверовы пропагандируют ненависть к Христианам?

а внецерковники и бунтари поддерживают их?

так оно и есть!

Старожил
+2367
|12 Янв 2018
3
Цитата Restorer
Нет, не ушел и даже печатается на этом форуме, как я вижу в Вашем лице и под Вашим ником. Потому что вместо того чтобы поддержать Катю , Вы ее топите.

Дорогой друг Ресторер!

Ах, как вы скоры на слова.
Вы внимательно прочитайте, мои комментарии еще раз,
Может и поймете, как вы ошибаетесь.

Вы малость перепутали , я то наоборот, Катеньку спасала, информировала
что все-таки  верующим в Бога, христианам. надо прежде всего обосновывать свои обличений
Словом Божием, а не домыслами , почерпнутыми из из книг воинствующего
безбожника , пропагандирующего атеизм.
Неужели это вас так возмутило, что вы даже вот такие выводы озвучили ?
Что?  и вы согласны изучать и цитировать тексты безбожников, а кто не согласен -
того вот так всех , такими словами клеймить, как сделали это вы , дорогой Ресторер?
Но ничего, Ресторер,  вы ответите за свои слова, а я - безусловно за свои, а
Катенька - конечно за свои.  Ведь не зря же говорят, что написaно , отпечатано -
то каждый человек может прочитать, а уж Бог наш - Он Судья Справедливый,
не будем об этом забывать, хорошо?

 

Цитата Restorer
Cпасает искренни верующим Бог, за их искренность и их веру в Бога, а так же спасет и Катю , за ее вразмление этих верующих. А вот раб, который знал волю господина и не выполнял, быт будет больше даже если хорошо знает историю.

Правильно дорогой друг Ресторер!
Спасает наш Господь Иисус Христос да, как вы и озвучили : кто искренне верит и любит Его.
Читает и размышляет над Его Словом, а не тексты книг тех, кто отвергает Бога,
цитируя  их христианам по многу раз.
И конечно, я , как и вы согласна и не сомеваюсь, что Бог спасет и Катеньку.
Ведь прочтя мои комментарии Катенька поймет, что  доверять  надо тому что
написано в Слове Божием,  без всякого сомнения,  как верный раб своего Господа : верить и выполнять то что написано в текстах книг Библии, а не в той книге воинствующего безбожника.

И даже изучать историю тогда и не надо будет.

Старожил
+2367
|12 Янв 2018
2
Цитата Maksчсм
нужно быть бдительными.

Молодец Маks  , предупрежден - значит вооружен.

Ну что, как прямо в те далекие советские времена, 32 - 39 гг типично их , слоган кгб
если что , не поняли или не нашему - сразу клеймим - агент империализма, ну
а в нашем случае - конечно, кого же еще?  самого сатаны.
Ну не смешите свои тапочки, да и мои, тоже,

Удален
Elizar
|12 Янв 2018
3
Цитата Maksчсм
имеете ввиду, что Римма одна из агентов сатаны? вполне возможно.

у вас есть ли капелька того, что называетеся ум?

как вы смеете оскорблять форумчан?

определяя по вашей ссылке, вы погружены в ту стихию.

Старожил
+949
|12 Янв 2018
1
Цитата Римма
Вы малость перепутали , я то наоборот, Катеньку спасала,

Так Вы "За" Катеньку, так прямои и  пишите. Тогда у Вас прошу прощение.

Удален
Elizar
|12 Янв 2018
2

Никлолай, если бы вы не поссорились со всеми в Елизаветинской по вопросу, который Бог со временем Сам Решио, то не было бы всей сегодняшней ситуации для вас. но вы продолжаете усугублять (умножать вдвое) вашу проблему. занимайтесь семьёй, которая вас вывезла к себе.

и, если можете, то так же, как и сейчас извинились перед Риммой, постарайтесь найти в себе силу извиниться перед церковью. это всего лишь братский совет тет-а-тет. )

Старожил
+949
|12 Янв 2018
1
Цитата Elizar
найти в себе силу извиниться перед церковью. это всего лишь братский совет тет-а-тет. )

С меня требуют невозможного извинения, отречься от Христа и пообещать следовать за братским советом.

Удален
Elizar
|12 Янв 2018
1

как это "отречься от Христа"? в каких словах это выражено? может быть вы опять что-то не так поняли?

Старожил
Модератор
|12 Янв 2018

Бан за сравнение сестры по переписке с дьяволом - нарушение правил 3 и 5.

 

Цитата Restorer
даже печатается на    этом форуме, как я вижу в Вашем лице и под Вашим ником.
Старожил
+1333
|12 Янв 2018
3
Цитата Elizar
кто они? кошеверовы пропагандируют ненависть к Христианам? а внецерковники и бунтари поддерживают их? так оно и есть!

не надо коверкать мои слова.

====

по теме.

обличаю агентов сатаны

которые под видом благодетелей

творят беззакония и губят людей

https://youtu.be/LTnzXt5jgy0

 

Цитата Restorer
Так Вы "За" Катеньку, так прямои и  пишите. Тогда у Вас прошу прощение.

Ресторер, вы меня удивляете. С чего вы взяли что она "за" неё?

Местный
2

Екатерина Кошеверова

Так это православная церковь его загнала в глубоко убежденного атеиста, потому что написано: «Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога? Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников» (Рим.2:23,24).

Римма

И что? Вы, Катенька, по-прежнему настаиваете, что христиане, верующие в Бога, должны читать и обосновывать свои обличения других конфессий текстами, словами, мнениями вот таких воинствующих атеистов прошлого века?


Во-первых, повторяю, Е. Ф. Грекулов много лет руководил научно-исследовательской группой Московского архивного управления, и книга «Православная инквизиция» основана только на архивных данных, и нет ни одного официального опровержения этой книги.

Во-вторых, вся история, наука… написана, в основном, атеистами, так что, теперь отказаться от изучения истории, науки…, и утверждать с пеной у рта, что всё это - неправда?

В-третьих, наоборот, если бы Е. Ф. Грекулов был православным, то мир никогда бы не узнал этих фактов из архивов о зверствах православной церкви, потому что каждая конфессия насмерть сражается за свои конфессии.

Раз православная церковь извращает Писание, здравый смысл…, то она также будет извращать и историю.

Например, православные проповедуют ереси (учения, которых нет в Новом Завете):

1. Кто не желает изображать на иконах Иисуса Христа и ближайших Его рабов..., не поклоняется иконам…, да будет анафема.

2. Мы храним в Церкви мощи святых и веруем в святость и чудодейственность останков великих праведников..., потому что от мощей Елисея воскрес мертвец (4Цар.13:21).

3. Мы молимся Пресвятой Деве Марии и святым Его, чтобы они ходатайствовали за нас перед Богом.

4. Прибавляющих что-либо к учению православной Церкви, или убавляющих от него, мы предаем анафеме...

(Деян. 7-го вс. соб.).

А что сказано о тех, кто преступают учения Христа (Нового Завета)? Написано: «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Старожил
+2367
|12 Янв 2018
1
Цитата Maksчсм
Ресторер, вы меня удивляете. С чего вы взяли что она "за" неё?

Ваши слова  Maksчсм, еще бОльшее количество людей
удивили, включая и меня.

Чем?

Таким вот упрощенным подходом к пониманию  слов и содержанию
того, что пишут другие   :
"ЗА" -  похожее на мое = истина = Божие.
"ПРОТИВ" - раздражает меня, против меня = не Божие.

Люди, как в своих   недопониманий ,  так и в своих пониманий все разные и каждый
находится на своем этапе отношений с Господом, поэтому со временем и до вас
дойдет, что если человек  постарался немного открыть другую информацию, попытался
рассмотреть тот же самый вопрос под другим углом, непрывычным для вас -
это совсем не значит, что он ПРОТИВ вас или кого-либо другого.

Так вот , пишу вам , конкретно и четко, искренне - даже смысла не вижу быть "ЗА", точно также как
и "ПРОТИВ" Катеньки, так же как в отношении и вас Maksчсм, и друга Ресторера. Или кого-то другого.


Вы с Ресторером пишите хоть от себя , свои собственные предположения или размышления,
согласуясь со своими понятиями в отличии от Катеньки, которая пока еще ни одной фразы
от себя лично еще не озвучила. Она всего лишь копирует то, что написал ее папенька когда-то
и переносит эти тексты на стр. данной темы.

Как можно быть  в таком случе ПРОТИВ этой прелестной трудолюбивой девушки, чтящей и безоговорочно повторяющей, копирующей все тексты, буквально?
Нелепо даже и подходить с такой вот меркой к такому человеку: <за>  VS  <против>. 
Я даже в некоторой степени восхищаюсь ее, если и в самом деле , до сей страницы здесь , делает именно она - Катенька. 
А вот то, что можно было бы не использовать цитаты из книги безбожника, воинствующего атеиста  19 века Грекунова в своих обоснованиях обличений православных христиан - то с этим согласен будет даже и папенька Катеньки.
Все-таки христианам, верующего в Бога надлежит по факту строить это основание , да и вообще в любом обличении своем - на Слове Божием .

Удален
Elizar
|12 Янв 2018
2
Цитата Maksчсм
обличаю агентов сатаны которые под видом благодетелей творят беззакония и губят людей https://youtu.be/LTnzXt5jgy0

ну какое отношение мы имеем к этим вашим видео? кого вы тут называете агентами сатаны?

Местный
2

Elizar

Римма показывает Катерине, что невозможно верить атеистам и Богу одновременно? Вы согласны с атеистической пропагандой, которую сюда несёт Екатерина?


Мы обсуждаем не заповеди Божии, а историю, которую, в основном, пишут атеисты.

Вы хотите сказать, что не было православной инквизиции в России? Всё это фантазии Е. Ф. Грекулова? Вы с Марса прилетели? Всем известно о православной и католической инквизиции, а вам нет!

Я могу множество источников привести об ужасающих зверствах православной церкви, и уже приводила из «Православной Энциклопедии» (по благословению святейшего патриарха и всея Руси Кирила - http://www.sedmitza.ru/lib/text/434706/ ) о том, что у основателя православия императора Константина (учредителя 1-го вселенского собора) - руки по уши в крови… См. моё сообщение от 10.01.18.

Могу ещё добавить другие источники инквизиции православия. Например, историк А. В. Картышев пишет ("Очерки по истории Русской церкви"):

В жизни русской церкви и государства применялась система и дух западной инквизиции… Иерархи благословляли меч государственный на устрашение противящихся церкви… Упорствующих епархиальные власти передавали в руки гражданских властей, и те наказывали их уже физически - битьем кнута, смертной казнью... Гражданский закон гласил: упорствующих, противящихся св. церкви и возлагающих на нее хулу - жечь в срубах. Скрывающихся - бить кнутами и ссылать в дальние края. Укрывателей наказывать битьем кнута и палками. Имущества казнимых отбирать в казну… Отцы писали: "наказывать злочестивых и казнить их разными томлениями и муками"… Языки, руки, уши, носы… отрезали, а потом ссылали в заточение до кончины дней…

И чего вы так православную церковь защищаете? Вы же баптист! А православные – ваши братья? Так какой же вы верующий, если заповеди Божии не исполняете: «Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается …идолослужителем…; с таким даже и не есть вместе… Итак, извергните развращенного из среды вас» (1Кор.5:11-13).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Удален
папа2
|12 Янв 2018
0

Православие -это кровавая религия,которая убивала православных славян-язычников ради того,чтобы иметь инструмент  (церковь) манипуляции.А славяне раньше назывались православные...а православные были правоверными...Праздники,идолы и т.д. смешали перемешали с язычеством,вот и получилось современное православие.Сказать,что православные идут в ад,-нельзя.Господь будет всех судить.

Папа котомышь наруш...до самоликвидации осталось 7 дней
Местный
2

Римма

Поэтому еще более утверждаюсь в том, что вы, Катенька, не то, что историю написания тех или иных текстов Посланий апостолов не знаете, но даже историю страны, в которой родились и прожили большую часть своей жизни..., потому что ссылаетесь на слова конкретного безбожника, пропагандиста атеизма Е. Ф. Грекулова.


Наоборот, создаётся впечатление, что вы ничего не знаете - ни Писания, ни истории...

Приведу другие источники, чтобы вы дубиной тут не размахивали.

Доклад Юрия Петровича Зуева - кандидата философских наук, доцента кафедры религиоведения Российской академии государственной службы при Президенте РФ:

Изначально, со времени Крещения Руси в конце Х века, подавляющее большинство подданных Российского государства исповедовало православие, а Православная церковь была государственной.

В ХХ век Россия вошла как страна многих религий. Первенствующей и господствующей была Русская православная церковь (РПЦ). Ступенью ниже находились так называемые терпимые религии: ислам, буддизм, иудаизм — традиционные религии подданных Российского государства, а также “иностранные исповедания” — католицизм, различные направления протестантизма. Они пользовались достаточно широкими правами — имели храмы, духовные учебные заведения, управленческие структуры, получали даже дотации от государства. Однако им было запрещено вести миссионерскую деятельность. Таким исключительным правом обладала лишь государственная Православная церковь. И, наконец, — находившиеся вне закона старообрядцы (“раскольники”) и сектанты, которые считались лицами, уклонившимися от православия, а потому подвергались преследованиям и репрессиям.

2 (15) марта 1917 года Николай II отрекся от престола. К власти пришло Временное правительство. Одной из первых его акций явилась амнистия осужденных за преступления против вероисповедного законодательства царской России. Из тюрем и ссылок были освобождены тысячи старообрядцев, сектантов, католиков, униатов.

2001 "АСМО - пресс".

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Старожил
+2367
|12 Янв 2018
1
Во-первых, повторяю, Е. Ф. Грекулов много лет руководил научно-исследовательской группой Московского архивного управления, и книга «Православная инквизиция» основана только на архивных данных, и нет ни одного официального опровержения этой книги.

Не надо Катенька повторять то, что уже давно сделано до вас профессионалами - историками .
И то, что вы не знаете их мнения по содержанию этой книги - это совсем не значит что такого  нет в действительности.
Так вот проверьте, узнаете , что они , эти так уважаемые вами историки - абсолютно другого мнения , чем то, что вы  сейчас написали.

 

Во-вторых, вся история, наука… написана, в основном, атеистами, так что, теперь отказаться от изучения истории, науки…, и утверждать с пеной у рта, что всё это - неправда?

Ну что вы Катенька, как раз наоборот, науки любые, желательно изучать , особенно историю. Тогда вы бы знали , не так заблуждаетесь, насчет количества историков-атеистов. Проверьте, не поленитесь - будете удивлены.
А вот насчет где правда, а где и нет, особенно в книгах , написанных в атеистической стране, в годы коммунистического террора , пропагандистом этого строя - атеизма  - то всем уже по-всему миру известно, что и та <правда> у них была своя - безбожная.

Так что уже никто не заблуждается, даже  без пены у рта . Странно, и печально, что вы , считая себя христианской, верующей -  до сих пор эту " пену" пропаганды атеизма , безбожия так цените.

Удален
папа2
|12 Янв 2018
1

Сейчас немного становится лучше православие..появляются библейские кружки,миссионерские организации...если дальше дело пойдет,то будет только лучше..,может признают иконы ересью...поклоняться трупам также признают нечистотой и мерзостью...гадкие языческие традиции впитались целеноправлено в оф. христианство

Папа котомышь наруш...до самоликвидации осталось 7 дней
Местный
2

Elizar

Кошеверовы пропагандируют ненависть к Христианам? А внецерковники и бунтари поддерживают их?


Римма

Обличения в христианском течении – православия...


Повторяю, люди, называющие себя христианами, должны подражать Христу и Его ученикам: "Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не поклонялись иконам, статуям…, костям, не молись умершим, не выкапывали мертвецов, не расчленяли трупы, не целовали иконы, статуи…, расчленённые трупы…, не являлись государственной, господствующей религией, убивающей… (отрезающей языки, отрубающей головы, сжигающей на кострах…).

О зверствах православной церкви см. источники:

• Е. Ф. Грекулов (историк религии, кандидат исторических наук) «Православная инквизиция».

• А. В. Картышев (историк) "Очерки по истории Русской церкви".

• Юрий Петрович Зуев - кандидат философских наук, доцент кафедры религиоведения Российской академии государственной службы при Президенте РФ.

• «Православная Энциклопедия» (по благословению святейшего патриарха и всея Руси Кирила - http://www.sedmitza.ru/lib/text/434706/ ) о том, что у основателя православия императора Константина (учредителя 1-го вселенского собора) - руки по уши в крови…

Библия говорит, что только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9); и пребывающие вне Христа поступают не так, как Иисус и Его ученики: «Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6); и находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Удален
Elizar
|12 Янв 2018
1
Раз православная церковь извращает Писание, здравый смысл…, то она также будет извращать и историю.

кто такой ваш папенька, чтобы говорить такие гадости о 500 летней церкви?

эта церковь проповедует Христа, а ваша групка чем занимается?

вы же просто занимаетесь пустословием, публикуя здесь труды вашего папеньки.

Старожил
+689
|12 Янв 2018
1
Цитата Maksчсм
именно это они и делают.
Цитата Maksчсм
обличаю агентов сатаны которые под видом благодетелей творят беззакония и губят людей https://youtu.be/LTnzXt5jgy0

Послушал бред выставленный Максом.  Римма, вы в числе шестисот тысяч  леди,котрые должны выйти замуж за известных благовестников(евангелистов),чтобы помешать им евангелизировать.Так что срочно, бросайте своего мужа и на охоту.

Старожил
+2367
|12 Янв 2018
1
В-третьих, наоборот, если бы Е. Ф. Грекулов был православным, то мир никогда бы не узнал этих фактов из архивов о зверствах православной церкви, потому что каждая конфессия насмерть сражается за свои конфессии.

Катенька, еще раз демонстрируете, ваше восхищение этим безбожником?  
Да и насчет его такой "ценной"  дейтельности в изобличении <зверствах православной церкви> тоже преувеличено вами. Старались и другие атеисты, и не только о православной церкви, но и о всех существующих, включая мусульманские социуме. Разве это новость для кого-то?
И что, вы предлагаете?  Присоединится всем форумом к вашему восхищению и признательностью этого безбожника, пропагандиста атеизма?
И свои обличения конфессий основывать на том, что пишут безбожники?

Старожил
+2367
|12 Янв 2018
1
Раз православная церковь извращает Писание, здравый смысл…, то она также будет извращать и историю.

Но если это так, то вы не задумывались, а если человек вообще отрицает Бога - то его Библия считает вообще "безумцом" , правильно?
То тогда  следуя вашей логике -  какие  ценности , разумные слова о верующих в Бога , вы христианам предлагаете увидеть в словах такого человека?
Неужели одну только <неизвращенную , беспристрастную историю >  людей верующих в Того с Кем этот человек яростно борется и ненавидит?

Старожил
+300
|12 Янв 2018
0
Цитата Restorer
Нет, не ушел и даже печатается на этом форуме, как я вижу в Вашем лице и под Вашим ником.

Ну если это ваши методы служения Обличения, то я понимаю почему вас гонят из зданий...

Местный
4

папа2

Сказать, что православные идут в ад -нельзя. Господь будет всех судить.

Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета — начали обрезываться, исполнять закон Моисея…, и Павел им сказал, что они «ничего общего с Христом не имеют» (Гал.5:4), а всех проповедующих обрезание, закон Моисея… — проклял (Гал.1:8).

Если за обрезание... – ад, озеро огненное (Откр.21:8)

То что будет, если в 1000 раз больше отступить от заповедей Нового Завета?

То есть за поклонение иконам, статуям…, костям, моление умершим, выкапывание мертвецов, расчленение трупов, целование икон, статуй…, расчленённых трупов…, за государственную, господствующую религию, убивающую… (отрезающую языки, отрубающую головы, сжигающую на кострах…) – что будет?

Эту заповедь Бог кому написал: «…неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8)?

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Удален
Elizar
|12 Янв 2018
2
Вы с Марса прилетели? Всем известно о православной и католической инквизиции, а вам нет!

не! с пардаугавы приехал. вы вообще-то кто, чтобы высказывать свой суд об истории церкви в вашем обвинительном ключе?

если бы это была только констатация неизменного факта, как любой истории, то это одно. а вы же тут выступаете чуть ли ни в роли прокурора-обвинителя.

выйдите на улицу и обвините любого немца за нацистскую историю его страны и народа. вас быстро вышвырнут из страны за такое хамство.

так что, не удивляйтесь таким отношением к вам. Римма с вами миндальничает строго и настойчиво. но вы не понимаете доброго тона к вам.

Старожил
+300
|12 Янв 2018
1
Цитата Restorer
Так Вы "За" Катеньку, так прямои и пишите. Тогда у Вас прошу прощение.

Как так можно быть За или Против человека на форуме ?
Это же не спорт, в котором есть болельщики.

Здесь идут рассуждения о вере, об идеях,  понимании Библии.
Так что здесь можно только быть "За" то, что другой человек понимает и практикует, если вы с ним согласны.  или сам такой.  Ну или быть против, если ваши убеждения другие.

Удален
Elizar
|12 Янв 2018
1
И чего вы так православную церковь защищаете? Вы же баптист! А православные – ваши братья? Так какой же вы верующий, если заповеди Божии не исполняете:

что ни говори, а эта церковь пронесла христианство от начала до сего дня.

для меня братьями являются все, исповедующие апостольской символ веры. всё остальное второстепенно.

вам ли судить меня?

Старожил
+2367
|12 Янв 2018
2
Мы обсуждаем не заповеди Божии, а историю, которую, в основном, пишут атеисты. Вы хотите сказать, что не было православной инквизиции в России? Всё это фантазии Е. Ф. Грекулова? Вы с Марса прилетели? Всем известно о православной и католической инквизиции, а вам нет!

Ну, Катенька вы как всегда, так преувеличиваете то, что мы здесь все делаем.
Еще раз прочтите то, что вам написано, озвучено - ничего похожего на обсуждении < истории>.
И не надо задавать мне вопросы, которые не имеют никакого отношения к теме и сдвигать
акценты того, что я озвучила в своих комментаиях.
С моей точки зрения, на этом форуме- христианском - главный интерес общения и есть - заповеди Божии. Именно на них стараются обратить внимание мои комментарии. А то, что происходило в истории деятельности тех или иных христианских конфессий - не переживайте, известно всем и давно.

И если до сих пор вы не поняли, что вам пишут в комментариях, то я пойду вам на встречу и еще раз проинформирую вас Катенька:
В любых действиях и словах   верующего христианина  , основание всех его действий должен быть наш Господь Иисус Христос и Его Слова , озвученные для нас в Его Слове - текстах книг Библии, но никак не тексты книг безбожников , яростно боровших  всю свою жизнь против нашего Бога, Сына Божия .  Надеюсь теперь вы поймете , на что именно обращают ваше, Катенька, внимание.

Тем более , что и вы согласились уже со мной, "...люди, нaзывающие себя христианами, должны подражать Христу и Его ученикам: "Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), Правильно, именно так:   кто пребывает в Нем , должны основания своих действий и тем более своих обличений в грехах, нечистоте своих по вере  братьев и сестер -
строить на Словах Христа , a не на том ,  что написал когда-то воинствующий безбожник.

Удален
Elizar
|12 Янв 2018
1
Цитата папа2
Господь будет всех судить.

и вас тоже.

 

Изначально, со времени Крещения Руси в конце Х века, подавляющее большинство подданных Российского государства исповедовало православие, а Православная церковь была государственной.

какое Российское государство в 10 веке? было Киевское княжество.

что значит "Православная церковь была государственной"? что за безграмотность?

Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.