Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха!  

Старожил
+949
|28 Дек 2017
2
Истина гласит: Бог обличает через человека (2Кор.13:3), независимо, является он младенцем во Христе или нет (Иоан.9:13-34), иногда даже через осла (2Пет.2:15-16), и всякий отвергающий обличения, отрекается от Бога:

.

Удален
папа2
|28 Дек 2017
1
Странные люди! Вы рассуждаете так, что обличать – это наносить вред людям. Но обличать в неправде, грехе… – это спасать людей от вечной погибели в озере огненном: 12 Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живаго. 13 Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом. (Евр.3:12,13) «Человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа…» (Гал.2:16). То есть добрыми делами (посещением инвалидов, благовествованием в тюрьмах, подаянием нищим…) не спасается человек от гнева Божьего, а только верой в библейского Иисуса Христа. В какого Христа уверовали, к примеру, адвентисты, если они требуют исполнения дня субботнего (Исх.20:8-11), закона о чистой и нечистой пище (Лев.11гл.), проповедуют, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти – не существует? Есть такие заповеди, учения в Новом Завете? Нет! Библия говорит, что только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9). Должна я им это говорить, то есть исполнять заповеди Божии (Евр.3:12,13)? Конечно, должна! Потому что не исполняют заповеди Божии только лжецы: "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

Дни соблюдают не для вас,а для Бога.Пищу употребляют определенную не для вас,а для Бога.Кто согласен с этим,-тот имеет на это право.Кто не согласен,-тот имеет право не соблюдать. :)

...

А вы опять Катя,про "лжец".))) Ладно.Господь с вами! Бесполезно тратить свое время на человека,который зациклился.

....

Благословит вас Господь и вложет в ваше сердце любовь и откроет очи серца вашего на истину,которая есть любовь всепрощающая,всетерпеливая,всемилостивая!        забудьте вы этого Ледяева,как страшный сон

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+949
|28 Дек 2017
2
Цитата папа2
Благословит вас Господь и вложет в ваше сердце любовь и откроет очи серца вашего на истину,которая есть любовь всепрощающая,всетерпеливая,всемилостивая!        забудьте вы этого Ледяева,как страшный сон

К еретикам не любовь, а отречение от них надо.

Старожил
+690
|28 Дек 2017
1
Странные люди! Вы рассуждаете так, что обличать – это наносить вред людям. Но обличать в неправде, грехе… – это спасать людей от вечной погибели в озере огненном:

Катерина,если  хоошо  посмотреть в ваши обличения,это никакие не обличения,это копия как в мире сем соревнуются партии (особенно перед выборами).Вы критикуеете всех и вся и заодно хвалите тех, кто вас хвалит -язычники и мытари также поступают.

Ваши "обличения"- копирования действий Хама, сына Ноя.

Удален
папа2
|28 Дек 2017
0
Цитата Restorer
К еретикам не любовь, а отречение от них надо.

Боюсь,что это фарисейство,а не учения Христа.

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+690
|28 Дек 2017
1
не флудите

Вы обычно употребляете эту фразу,когда у вас нет аргументов.

Оно и понятно-заявлять о человеке:"Вы ВСЁ правильно пишете"

Верующие спасенные христиане, знают, что только об Одном мы можем твердо и уверенно сказать что Он есть ИСТИНА и только  перед ним мы преклняемся.

Так что такие дела,такое вы написали.Но, ничего пока страшного,у вас есть возмжность пересмотреть свое увлечение и изменить его...

.......

Реплика отмодерирована - правило 5

Старожил
+690
|28 Дек 2017
0
я про вас такое писать не буду, не хочу уподобляться

Манипуляция.

Цитата levko1

Верующие спасенные христиане, знают, что только об Одном мы можем твердо и уверенно сказать что Он есть ИСТИНА и только  перед ним мы преклняемся.

 

так учение какой конфессии вы считаете единственной истиной?

Опять манипуляция-я писал о Христе, или о конфесии?

Но, по вашему вопросу-Вы слышали хоть раз от меня:"Наша конфесия самая правильная"???

(это тоже что и:"Вы ВСЁ правильно пишете)

Удален
Calm
|28 Дек 2017
2
так учение какой конфессии вы считаете единственной истиной?

посмотрите семинар из 5 частей, может быть, что-то там поможет на многое иначе взглянуть.

например, как относиться к тем, кто не верит и не думает ТОЧНО так же, как ты.

поможет некоторых не записывать в сектанты, неспасенные, фарисеи,

и о прочем незрелом поведении.

не обязательно о вас конкретно говорю.

Катеньке так вообще, все равно что доктор прописал посмотреть.

Семинар «Лабиринты веры»
Преподаватель семинара: Алексей Коломийцев

Семинар «Лабиринты веры» поможет вам найти Библейское решение этих извечных проблем. На нем были освещены следующие вопросы:

- Природа религиозных конфликтов;
- Как относился Христос к разногласиям среди учеников;
- Какова была реальность единства среди верующих первых церквей;
- Исторические тенденции в христианском мире;
- Круг ортодоксии или круг проблем;
- Библейское решение проблемы единства и многообразия

Удален
Calm
|28 Дек 2017
2
не интересно

ну тогда неудивительно. не смотрел, но отвергаю.

но у вас же есть Библия, могли бы просто при просмотре внимательно бдеть и отсеивать что-то на ваш взгляд небиблейское, если оно там вдруг приключится.

а если не приключится, то могла бы быть и польза.

ну нет так нет, было бы предложено.

Старожил
+949
|28 Дек 2017
2
Цитата Calm
- Природа религиозных конфликтов;
- Как относился Христос к разногласиям среди учеников;
- Какова была реальность единства среди верующих первых церквей;
- Исторические тенденции в христианском мире;
- Круг ортодоксии или круг проблем;
- Библейское решение проблемы единства и многообразия

Все вопросы решать только на общим членском собраниии

Старожил
+690
|28 Дек 2017
0
смотрите, спорят Asher и IVANYCH, спорят очень жёстко и непримиримо

Так вы, точно тоже делаете,почему о себе. не спрашивете?

 

вы за кого из них?

Странный вопрос, как я могу быть ЗА-кого то из ошбающихся людей?

А вот ЗА Христа-я твердо и без колебаний!!!

Удален
Calm
|28 Дек 2017
2
я слушал когда-то этого проповедника, много обтекаемых форм и всё слишком долго никак не может дойти до сути, ходит вокруг да около и когда вот так учат с кафедры по бумажке, отделяя себя от остальных, это уже барьер нет, не вызывает доверия

странно, с удовольствием слушаю.

все четко, понятно, очень простой человек, не отделяющий себя от остальных, все говорит своими словами и совсем не читает по бумажке, если не какая-то специальная цитата...

обожаю часовые проповеди, просто лично для меня час отборнейшей вкуснейшей духовной пищи, хочется еще и еще.

раньше, когда были антицерковные твердыни, тоже прекращала его слушать (= "болела", "не было аппетита"), потом вернулась, чему очень довольна.

Старожил
+690
|28 Дек 2017
0
так кто из них ошибается?

Шо то много у вас запросов.

Я отвечу, когда вы пересморите своё(то,что действительно важно для вас)"Вы ВСЁ правильно пишете" к "кошеваровцам"

А мне вас жаль, все таки хочется,чтобы вы были СПАСЕННЫМ.

.............

Реплика отмодерирована, переход на личность удален - правило 5

Старожил
+411
|28 Дек 2017
0
Для верующего нет тупиков

вы верующий? в кого или во что вы веруете?

Старожил
+411
|28 Дек 2017
1
в Иисуса Христа верую. Ещё что хотите знать?

Исполняете ли вы заповедь Иисуса Христа об участии в святом причастии?

Старожил
+690
|28 Дек 2017
0
боитесь стать на сторону Ashera? А я не боюсь, он там прав. Вы возлюбили славу человеческую, а не истину

Заканчивайте, свои воображательные анекдоты рассказывать.

Ближе к теме. С Катериной по скайпу, вы уже связывались?

Старожил
+690
|28 Дек 2017
1
А вы за всех, А я нет

Пока что (вы не отказазываетесь от слов что"  Катерина ВСЁ првильно пишет") соответтвенно вы "кошеваровец",или вам больше "катериновец" хочется?

Старожил
+411
|28 Дек 2017
0
странный вопрос, будто я не могу испечь пресный хлеб и сделать напиток из винограда

то есть вы сам один в одиночестве совершаете Вечерю Господню?

Старожил
+411
|28 Дек 2017
1
я христианин веры Евангельской

Вы принимали крещение? Если да, то вас кто-то крестил или вы, также как Вечерю Господню, сами себя крестили?

Старожил
+690
|28 Дек 2017
0
Хотите меня унизить? Возвышающий себя унижен будет.

Вовсе нет, не придумывайте и не мечтайте.

Если кто либо, к примеру из сандеевцев, говорит "Сандей ВСЁ правильно говорит"-вы сами рассказывете, кто эти люди.

Теперь, вы последовали примеру тех людей,значит вы такй же.Если считаете, что унизил вас этим,то вы же первый их унижали и как здесь быть?

 

Удален
папа2
|28 Дек 2017
0
я христианин веры Евангельской, а не "Павлов", "Аполлосов" и тому подобное, на что вы намекаете Хотите меня унизить? Возвышающий себя унижен будет. Не забывайте слова Иисуса, они работают

Вы молодец! Хоть и амбициозный...Молодо-зелено,так сказать...))

.....

все эти ритуалы на самом деле очень символичны и если нет обстоятельств совершать вечерю,так что,идти в первую попавшую конфессию?Нет. Богу известны обстоятельства сегодняшнего положения и на том жирная точка. Имхо.

....

Что мешает в духовном смысле иметь причастия к делу Христа?Ничто...А причастия -это добрые дела любви и служение Богу... Хлеб и вино-символизм.

....

Водное крещение -символизм,обряд..

Главное-это глубокое духовное перерождение...РОЖДЕНИЕ ОТ ДУХА!

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+949
|28 Дек 2017
1
я христианин веры Евангельской,

Не спорьте с Левко1. Он Вас подставит.

Старожил
+690
|28 Дек 2017
0
Цитата папа2
все эти ритуалы на самом деле очень символичны и если нет обстоятельств совершать вечерю,так что,идти в первую попавшую конфессию?Нет. Богу известны обстоятельства сегодняшнего положения и на том жирная точка. Имхо. .... Что мешает в духовном смысле иметь причастия к делу Христа?Ничто...А причастия -это добрые дела любви и служение Богу... Хлеб и вино-символизм. .... Водное крещение -символизм,обряд.. Главное-это глубокое духовное перерождение...РОЖДЕНИЕ ОТ ДУХА!

Вы не получили еще  небесного тела, а  находитесь в земном теле  и этот как вы говорите "символизм, обряд" нужен был как Его ученикам,так и первым  и последним( и всем) христианам.

Старожил
+300
|29 Дек 2017
2
Цитата levko1
Пока что (вы не отказазываетесь от слов что" Катерина ВСЁ првильно пишет") соответтвенно вы "кошеваровец",или вам больше "катериновец" хочется?

Ну а чего ?  Такой деноминации ещё нету.  Только надо лучше "КошEверовцы".   А то кошевAровец звучит не очень.  Можно подумать что люди кошек варят  :-)  Не пойдут в такую церковь.

Старожил
+411
|29 Дек 2017
0
я христианин веры Евангельской,

Вы принадлежите к конфесии "Христиане Веры Евангельской"?

Старожил
+690
|29 Дек 2017
0
не вижу связи, Сандей учил другому, я не согласен с учением Сандея

Не юлите-я написал внятно и вы не тупой.

 

Цитата Василиса
Ну а чего ? Такой деноминации ещё нету. Только надо лучше "КошEверовцы". А то кошевAровец звучит не очень. Можно подумать что люди кошек варят :-)

У вас талант.

 

Цитата Restorer
Не спорьте с Левко1. Он Вас подставит.

Ресторер, будет "подставным"?

Старожил
+411
|29 Дек 2017
1
Вы принадлежите к конфесии "Христиане Веры Евангельской"? я принадлежу Иисусу Христу, у меня вера в Евангелие, не путайтесь

а где и при каких обстоятельствах вы принимали крещение? Вас крестил служитель какой-то церкви, или такой же христианин веры евангельской как и вы, не признающий поместных церквей?

Старожил
+690
|29 Дек 2017
1
если я христианин веры Евангельской? Что-то имеете против христиан?

Это лиш на словах.

А на деле- если бы вы были настоящим таковым, то видели ли бы, что у девушки, в общем, не тот дух.

Впрочем, вы этого видеть не можете.Ибо хотя сейчас всеми своими силами, пытаетесь изображать себя правильным(это тоже хорошо).НО, с "прошлым багажем", на котором вы, на ваших роликах, насмехались над христианами,вы так и не расстались и ваше, Катерине:"Вы ВсЁ правильно пишете"-является подтверждением.

От избытка сердца- говорят уста,таков закон и никуда, от его не дется,разве что стать свободным.

Старожил
+949
|29 Дек 2017
2
Цитата levko1
Ресторер, будет "подставным"?
не сможет толкнуть меня на грех

Он обычно вступает в спор, а потом просит закрыть темы.

Старожил
+690
|29 Дек 2017
0
Цитата Restorer
Он обычно вступает в спор, а потом просит закрыть темы.

Кто,тот что подставной?

Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.