Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха!  

Старожил
+2367
|18 Дек 2017
1
Цитата Пальмира
Девушка так и не ответила мне....

И не только вам, заметьте.

Удален
папа2
|18 Дек 2017
2
Цитата Elizar
если второй является явным фейком, определяя по выложенным данным на фото и карте, то и о первом, уже не существующем, можно рассказывать любые мифы и легенды.

Не уверен,что фейк.Смысл? Вряд ли фейк...Пусть занимаются бизнесом на здоровья,только учатся у Иисуса Христа любви,а не "анафему-самодеятельность" несут в массы.Возомнили о себе свехположенного.

Тише мыши кот на крыше
Удален
Elizar
|18 Дек 2017
3

смысл в пиаре. если человек заявляет о себе, что он успешный и известный на Родосе,  то простолюдины легко ведутся. и тогда им можно вдувать любые свои идеи. это и есть те самые ветры учений, от которых Бог нас предостерегает. Еф.4:14.

разоблачать таких не трудно. "здесь Родос, здесь прыгай"(С).

Удален
папа2
|18 Дек 2017
1

Да чего там вдувать?Идеи настолько глупы,что вдувать там, некому и нечего..полный бред.

Торгаши,они и в Греции торгаши.

"Ибо мы не размениваем поторгашески, как многие, слова Божия, но ведь от чистого побуждения, но ведь от Бога, пред Богом, во Христе мы говорим." (2Кор.2:17)

......

У них учение,как товар.Что написано,то и ем...То,чтобы духовно расследовать,-это не для торгашей.

......

Проблема в папе,который возомнил о себе большого человека...который "во всем разберается"...который привык всеми командовать....у которого все плохие кроме него и т.д..

.....

Там ,какие то явные психологические отклонения...

.....дочь росла и впитывала это с детства и теперь топор не вырубишь,то ,что папа вдолбил в нее.

Тише мыши кот на крыше
Местный
2
Цитата Elizar

Заявления Кошеверовых о их бизнесе – фейк (фальсификация). Для чего они запустили это фейк - загадка… Если второй бизнес является явным фейком, определяя по выложенным данным на фото и карте, то и о первом, уже не существующем, можно рассказывать любые мифы и легенды.

Я вам предложила позвонить маклеру, чтобы он вам показал и дом, и папу. Почему вы этого не сделали?

 

Цитата Василиса
Так какие были названия бизнесов, которыми владел Кошеверов? Никаких упоминаний в поисковике нету. Такого масштаба предприятие!  Должна быть информация, если это все правда.

Любой житель Риги, родившийся до 80-х годов, знает, что с 1991 г. по 1994 г. в Риге функционировала фирма «Parsla» - производитель мороженого в конусных стаканчиках с шоколадной глазурью и орехами. Эта фирма была настолько популярна, что специально ехали в центр с дальних районов Риги, чтобы насладиться супер-мороженным. На железнодорожном вокзале функционировало 3 киоска, и стояли очереди по 50-100 человек. До сих пор существует в Риге охранная фирма «Parsla apsardze» (120 вооружённых бойцов), которая была создана, как одно из подразделений фирмы «Parsla». А в Москве и России многие знают мебельную фирму «Stas», которая существовала с 1994 г. по 1998 г., поставлявшую из г. Риги популярные комплекты мягкой мебели необычного дизайна - «Клондайк», «Лайма», «Шторм», «Катерина» (резной работы), журнальные столки (резной работы). Ещё вариант проверить: спросите у Алексея Леядева – пастора церкви «Новое поколение», он на заводе папы репетировал спектакль «Исход», и ходил по территории этого предприятия (10 тыс. м2 - завод, и 25 тыс. м2 - территория), и всё удивлялся, как такую «рыбину» поймал в свои сети. Ещё можете спросить у «папы2» (участника дискуссии в данной теме), он от куда-то знает, что Кошеверов Станислав - бывший миллионер.

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Удален
Elizar
|18 Дек 2017
2
Я вам предложила позвонить маклеру, чтобы он вам показал и дом, и папу. Почему вы этого не сделали?

потому что не нашел показанный вами дом на указанном вами месте. назовите точный адрес дома.

Местный
2
Цитата Elizar
потому что не нашел показанный вами дом на указанном вами месте. назовите точный адрес дома.

Riga, Zalves iela 9-b/4 (4 – это квартира, которая продаётся).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Удален
папа2
|18 Дек 2017
1
Ещё можете спросить у «папы2» (участника дискуссии в данной теме), он от куда-то знает, что Кошеверов Станислав - бывший миллионер.

Я сам из Риги.Я лично вас знаю.Я верю,что ваш папа бывший миллионер.Нет повода не верить.

И предлагаю поверить остальным тому,что все так и было.

....

На счет второго бизнеса я не знаю,но нет повода не верить.

Тише мыши кот на крыше
Удален
Elizar
|19 Дек 2017
2

зашел в проулок девятых домов. ваш 9-b тот, который напротив 9-а? но он совсем не похож на тот, что в рекламе.

Местный
2

Этот человек на 100% должен принимать то, что мы говорим: «Кто от Бога, тот слушает слова Божии...» (Иоан.8:47)

Цитата Василиса

Как далеко вы зашли! Ваши слова и Слова Бога - равносильны? Даже Апостол, который написал эти слова, давал совет слушать Слова Божьи. А вы ставите свои слова на один уровень со словами Бога. Вы явно не в ту степь. С вами общаться очень не полезно.

Цитата васёк
Если бы Бог мне говорил, то я слушал бы Его слова, а вы тут причём? Вы ставите между собой и Богом знак равенства?

Через людей Божьих говорит Бог: «Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне…» (2Кор.13:3). И всякий отвергающий обличения посланников Божьих, отвергает Бога:

• "Слушающий вас Меня слушает, а отвергающий вас Меня отвергает..." (Лук.10:16);

•  «Если войдёте в город и вас не примут, то …в судный день тому городу будет хуже, чем Содому» (Лук.10:10-12).

Если бы я сказанула так, как Павел: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8), то вы бы попадали со стульев? Даже Ангел с неба проклят благовествующий не то, что Павел.

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Старожил
+300
|19 Дек 2017
2
До сих пор существует в Риге охранная фирма «Parsla apsardze» (120 вооружённых бойцов), которая была создана, как одно из подразделений фирмы «Parsla».
Parsla» - производитель мороженого в конусных стаканчиках с шоколадной глазурью и орехами. Эта фирма была настолько популярна, что специально ехали в центр с дальних районов Риги, чтобы насладиться супер-мороженным.

Ну я вообще вас не могу понять, что бы вы, и как бы вы не объясняли !
При чем тут вооруженные бойцы и мороженое ?
Обычно люди, спецализирующиеся в пищевом бизнесе не имеют никакого отношения к вооруженным бойцам.  Может они кафе открывают, ресторан, магазин,  доставку на дом, или открывают интернет магазин...
Ну как -то у вас всё вызывает столько вопросов и подозрений...

Старожил
+300
|19 Дек 2017
1
Цитата Elizar
зашел в проулок девятых домов. ваш 9-b тот, который напротив 9-а? но он совсем не похож на тот, что в рекламе.

Елизар, вся надежда на вас.  Я рада что вы проверяете информацию.  Если здесь просто народ дурят - это проясниться со временем.  Наберите имя отца этой девушки.  Он прямо таки покоряет интернет!  Он на стольких сайтах и в группах!
Но вы видимо только один  на этом форуме, кто там живет, и может прояснить ситуацию.  Ради всех кто здесь, и на других сайтах. 

А бизнес был официально оформлен ?  Возможно есть бумаги где-то об этом бизнесе.


Старожил
+2367
|19 Дек 2017
2
Цитата папа2
И предлагаю поверить остальным тому,что все так и было. ....

А что там предлагать, то папа2?  может все так и было.
Только вот непонятно, а причем тут автор темы, которой уже 32 года и
ничего о себе , кроме того, что она работает на кого-то в эмиграции- в частности,
и сама тема -  вообще?
Получается , что вот уже 13 стр тема совсем о другом: Мой папа-бизнесмен! скорее чем
" Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха!".

Так как по теме вопросы - игнорируются полностью. Автор в основном желает в своих
пространых постах говорить только о бизнес успехах своего папеньки в Риге. Больше то о чем?
Прироста в группке - нет. Кого-то вернули на путь истинный ? - какую конфессию? - тоже нет таковых.
Ну а то, что папа Кошеваров есть или был успешен в каком-то бизнесе - так что же тут удивительного
или такого неслыханного , что вот уже который раз об этом уверять нас необходимо, папа2?
Я -  вам верю. И словам Катеньки о папе - тоже верю.

Но ведь время идет - надо что-то и самой
Катеньки делать, кроме как рассказывать какой у него замечательный и успешный папа-бизнесмен , а она сама?
В чем , в свои немаленькие уже 32 года успешна: как в духовной так и другой сфере?

Удален
папа2
|19 Дек 2017
1
Цитата Римма
А что там предлагать, то папа2?  может все так и было. Только вот непонятно, а причем тут автор темы, которой уже 32 года и ничего о себе , кроме того, что она работает на кого-то в эмиграции- в частности, и сама тема -  вообще? Получается , что вот уже 13 стр тема совсем о другом: Мой папа-бизнесмен! скорее чем " Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха!". Так как по теме вопросы - игнорируются полностью. Автор в основном желает в своих пространых постах говорить только о бизнес успехах своего папеньки в Риге. Больше то о чем? Прироста в группке - нет. Кого-то вернули на путь истинный ? - какую конфессию? - тоже нет таковых. Ну а то, что папа Кошеваров есть или был успешен в каком-то бизнесе - так что же тут удивительного или такого неслыханного , что вот уже который раз об этом уверять нас необходимо, папа2? Я -  вам верю. И словам Катеньки о папе - тоже верю. Но ведь время идет - надо что-то и самой Катеньки делать, кроме как рассказывать какой у него замечательный и успешный папа-бизнесмен , а она сама? В чем , в свои немаленькие уже 32 года успешна: как в духовной так и другой сфере?

Я согласен с вами.

Но не уверен,что Кате нужно здесь открываться,как некая материально успешная девушка.Все же ресурс христианский и это значит,что здесь нужно открываться,как духовная личность.Однако она уже открылась...

Или вы имели ввиду : успешна,как мать и жена?

................

32... Ну......Не так уж и много (я со своей женой познакомился,когда ей было 34)...Однако пора..Собственно Катя делает все возможное для этого.Действует довольно дерзко и без какого-либо классического женского стеснения.Это ее право.

Но......

Если попадется такой же мужчина,как она,то могут возникнуть большие проблемы (чутье).имхо, конечно,не дай Бог! Все заслуживают личного счастья, не взирая на догмы,пусть даже самые нелепые...

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+2367
|19 Дек 2017
2
Цитата папа2
Все же ресурс христианский и это значит,что здесь нужно открываться,как духовная личность.Однако она уже открылась...

Такого - я не заметила, так как ни на один вопрос, заданный мною , именно о духовном понимании
того, что связано с названием темы , т.е. строго по ее же предложенным духовным вопросам в служении
обличеня - ничего не было отвечено Катенькой.
Только повторяющиеся посты с одинаковым содержанием
как много нечистоты в конфессиях и еще более пространные рассказы о бизнес успехах в прошлом у папы.

И я согласна с вами - меньше всего меня, да и других интересовал ее папа-бывший или настоящий бизнесмен.
Его успехи в бизнесе - по-моему более соответственно было бы обсуждать на другом, бизнесс-форуме.
Тем более, Катенька,  то в летах уже совершенных, когда более разумнее и логичнее выло бы говорить
и давать отчет только от своего имени: cвое видение, понимание  открывать в этой , ее же открытой теме а не так, постоянно ссылаться на папу. Это было бы нормально, когда так делал бы подросток, но не человек, которому уже 32 года.

Старожил
+2367
|19 Дек 2017
2
Цитата папа2
Но не уверен,что Кате нужно здесь открываться,как некая материально успешная девушка

Так именно потому, что она таковой не является - она и говорит все только о  прошлых бизнес успехах папы, а не  своих.
Ну какой такой успех ,материально   если ты живешь в эмиграции и работешь тренером, пусть даже и в фитнес-клубе? а не каком-либо ином?

И я как и вы папа2, желаю этой прелестной девушки только доброго: насчет физической формы ,
полагаю у фитнес тренера должно быть по факту все оки-доки,  то желаю ей успехов во всем остальном. Ведь каждый из нас все-таки даст отчет прежде всего и полностью за себя. Взрослеть , хочешь, не хочешь - а надо, особенно в духовном плане.

Старожил
+949
|19 Дек 2017
2
Цитата Римма
" Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха!". Так как по теме вопросы - игнорируются полностью.

Так что Вы не можете обличать, потому что этого не написано в библии?

Старожил
+949
|19 Дек 2017
2
Цитата папа2
Там ,какие то явные психологические отклонения... .....дочь росла и впитывала это с детства и теперь топор не вырубишь,то ,что папа вдолбил в нее.

Так а что надо вырубить топором?
Может дешевле библию переписать без обличения, а только говорить О ЛЮБВИ ХРИСТОВОЙ?

Старожил
+949
|19 Дек 2017
2
Цитата Василиса
Елизар, вся надежда на вас.  Я рада что вы проверяете информацию.  Если здесь просто народ дурят - это проясниться со временем.  Наберите имя отца этой девушки.  Он прямо таки покоряет интернет!  Он на стольких сайтах и в группах! Но вы видимо только один  на этом форуме, кто там живет, и может прояснить ситуацию.  Ради всех кто здесь, и на других сайтах.  А бизнес был официально оформлен ?  Возможно есть бумаги где-то об этом бизнесе.

Дурят в чем?


В том что папа имел бизнес или в том что библия учит обличасть ближнего?

Старожил
+2367
|19 Дек 2017
2
Цитата Restorer
Так что Вы не можете обличать, потому что этого не написано в библии?

Можем, можем дорогй друг Ресторер. Все, чему нас учат тексты Священого Писания-
то и стараемся делать.

Речь у нас  c папой2 шла несколько о дугом.

 

Цитата Restorer
Так а что надо вырубить топором? Может дешевле библию переписать без обличения, а только говорить О ЛЮБВИ ХРИСТОВОЙ?

Что надо вырубать топором? Не поняли Ресторер?

Ни ничего, прочитайте  еще раз о чем пишет папа2, в своем комментарии.

Надо сказать, вы несколько ошиблись, приняв слова комментария  папы2 за  текст Слова Божия из книги Библия.
Поэтому всё и  все слова  Ресторер пусть остаются там , где они помещены,  ничего переписывать не требуется :слова папы2 - здесь на этой стр,форума.
А слова о Любви и о правилах обличения и вообще об обличениях  - в Слове Божием - Библии .
Но внимательно читать все-таки надо, что  пишут: как здесь , так и в Библии.

Старожил
+949
|19 Дек 2017
4
Цитата Римма
ничего переписывать не требуется

Требуется только выполнять написанное.

Я с Вами согласен. Кто как понял до чего достиг, так и поступай.

Старожил
+2367
|19 Дек 2017
3
Цитата Василиса
Елизар, вся надежда на вас. Я рада что вы проверяете информацию. Если здесь просто народ дурят - это проясниться со временем. Наберите имя отца этой девушки. Он прямо таки покоряет интернет! Он на стольких сайтах и в группах! Но вы видимо только один на этом форуме, кто там живет, и может прояснить ситуацию. Ради всех кто здесь, и на других сайтах. А бизнес был официально оформлен ? Возможно есть бумаги где-то об этом бизнесе.

Василиса, а что вам эта информация даст?
Я вот верю, то, что говорят двое : папа2, который посещал вместе
с Кошеваровыми то сообщество - НП в Риге в тот же период времени и Катя.
Слова ЕКатерины  - у меня нет сомнений в ее сведениях.

Ну было, ну обанкротился , ну опять пытается как-то на плаву
держаться. Кто-то же должен зарабатывать на жизнь: папа опять по проторенной уже дорожке, ну а доченька - ну кто что умеет, наверное.
Хотя вы прекрасно знаете о заработках таких тренеров. Платить то биллы всем надо.

Но зачем оно мне? Или вам? Что от этого прибретем или потеряeм в духовном плане:  мы или она? Только все эти 13 стр и обoрачиваются  в этакое вам Василиса  очень знакомoе <бла, бла, бла> , и ничего нет для духовного: полезного или хотя бы интересного.

Старожил
+177
|19 Дек 2017
2
Цитата Пальмира
Девушка так и не ответила мне....

Сейчас время такое неспокойное, что надо быстро прибежать, наобличать-наобличать, и так же быстро убежать, что бы не догнали.

Старожил
ain
+1606
|19 Дек 2017
3

Мир вам.

 

Цитата whitesail
А зачем вообще ходить по чужим церквам?

Вот, Вы познакомились с человеком. Он говорит, что верующий, Вам будет все равно как и в кого он верит? и Писание говорит: " если же ходим во свете, подобно как Он во свете,

то имеем общение друг с другом,
и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха."Но не отгораживаемся забором?

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Удален
Elizar
|19 Дек 2017
2
Цитата Василиса
Наберите имя отца этой девушки.  Он прямо таки покоряет интернет!  Он на стольких сайтах и в группах! Но вы видимо только один  на этом форуме, кто там живет, и может прояснить ситуацию.

Прояснять ситуацию с чем? с домом или с мифами? Греки в своей греции до сих пор не прояснили ситуацию с Гераклом, аХиллом, Троей, Одиссеем, но мифы живут и люди им верят,  но к сердцу не прилагают.

от того, что всюду распространены истории жизни стаса, мне никакого влияния на погоду.

что он распространяет своё анафемное учение про то, что все должны слушать его, как Господа, мне тоже никакого плода.

позвоню папе, и что услышу? то, что уже здесь увидел и услышал в сети? ничего нового и конструктивного.

Удален
папа2
|19 Дек 2017
0
Цитата Restorer
Так а что надо вырубить топором? Может дешевле библию переписать без обличения, а только говорить О ЛЮБВИ ХРИСТОВОЙ?

Да...у меня опечатка...Не топор вырубить,а топором вырубить,имел ввиду.Дешевле другое.

..

Дешевле и проще следить за собою,так как ты лично за себя даш отчет Богу,а не за кого то.

А что касается обличения,то это делает гордыня ( идея того,что "я" духовнее чем "он"..".я "знаю больше и лучше).хотя есть обличения от Духа Святого.Но такое обличения исходит от других людей-от тех,у кого обитает Дух Святой.Сейчас такие люди большая редкость.А как распознать этих людей?Элементарно,по плодам.Есть любовь-есть Дух Святой,нет любви-нет Его,или есть другой дух(нечистый).

...

Я лично вижу в обличителях такого рода "болезнь" (скверна духа).И я не унизить хочу их.Это так и есть.

Когда отходишь от Отца Небесного,то нередко появляются перекосы в ту или иную степень.Вместо духовного возрастания люди начинают обличать других. Тем более такие люди сами находятся в обмане собственных иллюзий.

Тише мыши кот на крыше
Удален
папа2
|19 Дек 2017
2

Я сам был обличителем,таким же как Кошеверовы,а то и хуже...Я был самым мерзким обличителем.

И раньше при моем " таланте" я мог так мощно обличить Кошеверовых,что они бы это запомнили на всю свою жизнь.

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+949
|19 Дек 2017
3
Цитата папа2
А что касается обличения,то это делает гордыня

Тогда надо считать Христа, самым городым человеком в мире.

Удален
Давид Самуилович
|19 Дек 2017
1
Цитата Restorer
или в том что библия учит обличасть ближнего?

Обличать надо правильно, с мудростью, зная время и устав, чтобы не разрушать церкви божьи и самому не стать богопротивником, ибо опасное это занятие. Чтобы не получилось, как в поговорке - заставь дурня Богу молиться, он и лоб расшибет....

Bigfire
Удален
папа2
|19 Дек 2017
1
Цитата Restorer
Тогда надо считать Христа, самым городым человеком в мире.

Вы претендуете на роль Христа?Мания величия?

Тише мыши кот на крыше

Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.