Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха!  

Старожил
+2367
|10 Янв 2018
1
Вы, я смотрю, ищете, в чём обвинить меня, как это было с Иисусом: 52 Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.

Катенька, это вы опять торопитесь с обвинениями , обличениями , теперь уже в сторону
форумчан. Oбвинять вас лично по просту незачем и даже незачто. 

Вы же , как привыкли наверное еще будучи у папеньки офисным секретарем, так и продолжаете исполнять лишь техническую работу и делаете ее совсем неплохо: хорошо копируете тексты того вебсайта, который открыл ваш папенька в конце 2012 году и переносите их на страницы этого форума. За это вас только похвалить можно.

Вы же сами , от себя ничего в этой теме не пишите. Ни на один из обращеных  к вам вопросов - не ответили сами, своими словами или пониманиями. B ответ всех обращеных к вам постов вот уже 40 стр  получают все форумчане очередной  скопированный абзац с сайта вашего папеньки.

Так что нет Катенька, какие там искания для обвинения вас лично ? Нет их, также как того, о чем вы так ошибочно думаете: "как это было с Иисусом ".

С Иисусом то было с точность до наоборот. Это Он сам был Истина и Жизнь, Он не копировал никого, никакие тексты  - из Его уст как, написано излагались глаголы Bечной жизни, слова любви и надежды , веры и смысла . Поэтому Он имел полное право на те слова, которые вы процитировали, в отличие от вас, всего лишь цитирующей тексты написанные другим .

Старожил
+2367
|10 Янв 2018
2
Вы имеете ввиду историка Е. Ф. Грекулов, написавшего книгу «Православная инквизиция»? Так историю пишут не богословы, а историки,Е. Ф. Грекулов много лет руководил научно-исследовательской группой Московского архивного управления.

Правильно Катенька, историю пишут совсем, далекие от богословия люди.
И при том с очень разным пониманием о Том, Кого приняли и наверняка
любите вы - Бога .
Вот этот , так часто цитируемый вами автор, помимо своей работы в каком-то архивном управлении
занимаясь всего лишь  историей русского пролетариата, историeй декабристского восстания -
по своему глубокому убеждению был атеист, и не просто нейтральный такой ,
а пропагандист этого безбожного учения. О чем конкретно и сообщается
во всех энциклопедиях:
"Ефим Фёдорович Грекулов (1893–1979) —советский историк религии, пропагандист атеизма."
В 1930-х годах активно публиковался в периодической печати Союза воинствующих безбожников,
Итог работы Грекулова по критике церкви был подведён в монографии «Православная инквизиция в России», изданной в 1964 году во время хрущёвских гонений на религию."

Старожил
+2367
|10 Янв 2018
1

Даже его коллеги, историки и то озвучивали совсем другое мнение, чем ваш папа, относительно использования им архивных материалов:

Кандидат исторических наук И. Н. Мухин относит Грекулова к историкам-марксистам «разделявшим положения т.н. "научного атеизма", более того, зачастую считали его пропаганду главной своей задачей», делая отсюда вывод о том, что для них свойственна «известная необъективность», «полемическая заостренность как против Русской православной церкви, так и против религии вообще». Также Мухин отмечает, что для таких историков как Грекулов «характерно использование преимущественно публицистики и опубликованных материалов; архивные же фонды, по сути, остались невостребованными».

И вы Катенька, ни мало не сумятивши - опять продолжаете в 2018 всем, здесь нам, христианам читать , да еще брать слова какого-то воинствующего в 19 веке безбожника, пропагандиста атеизма в основание обличения тех, которые верят в Бога в 2018?

Христиане должны основывать свое обличение на словах атеиста, безбожника 19-го века?

Этого, я никак не могу понять , не то что серьезно верить словам этого историка-атеиста.

Вот такого , наверное еще никто не додумался до вашего папеньки. По крайней мере,
я еще нигде не читала , не слышала ,чтобы христианам вот так предлагали доверять,  безоговорочно, словам и мнениям воинствующих безбожников прошлого века.

Удален
папа2
|11 Янв 2018
0

Люблю в последнее время Мухина послушать.Не знаю,это плохо,или хорошо...Еще хочу книгу его заказать.Меня мало вообще заинтересовывали люди по жизни,но,Мухин заинтересовал.Он один из очень немногих,которые говорят правду.

Папа котомышь наруш...до самоликвидации осталось 7 дней
Старожил
+949
|11 Янв 2018
2
Цитата Bornagain8
Аминь! Слава Богу за истину! Молодцы Кошеверовы

.

Удален
Elizar
|11 Янв 2018
2
Цитата папа2
Люблю в последнее время Мухина послушать.Не знаю,это плохо,или хорошо...Еще хочу книгу его заказать.Меня мало вообще заинтересовывали люди по жизни,но,Мухин заинтересовал.Он один из очень немногих,которые говорят правду.

ага. почитайте его "не надейся, не умрешь!", но прежде сами разберитесь по Библии о духе и душе и теле.

Удален
Elizar
|11 Янв 2018
3
Цитата Restorer
.

внуками пора заняться! )) "а он мятежный просит бури, как будто в бурях есть покой"(С)

Удален
папа2
|11 Янв 2018
1
Цитата Elizar
ага. почитайте его "не надейся, не умрешь!", но прежде сами разберитесь по Библии о духе и душе и теле.

Сами рвзберитесь сначала,умник.Без вас разберусь,как нибудь,что читать,а что нет.

Папа котомышь наруш...до самоликвидации осталось 7 дней
Удален
Давид Самуилович
|11 Янв 2018
3
Цитата Elizar
внуками пора заняться! )) "а он мятежный просит бури, как будто в бурях есть покой"(С)

Вам всем надо заняться семьями, а не воевать с ветряными мельницами, спасая уже спасенных , и не воевать с демонами, которых Христос победил. Воюйте лучше со своим грехом и поднимайте семьи, которые есть церковь Бога Живаго....будет больше пользы...

Bigfire
Удален
Elizar
|11 Янв 2018
1
Цитата папа2
,умник.

ветер вам в парус и флаг в руку. ))

"не надейся, не умрешь!"  - это название книги Ю.Мухина, который вас увлек.

читал эту книгу с глубоким анализом лет 14 назад.

Удален
папа2
|11 Янв 2018
1
Цитата Elizar
ветер вам в парус и флаг в руку. )) "не надейся, не умрешь!"  - это название книги Ю.Мухина, который вас увлек. читал эту книгу с глубоким анализом лет 14 назад.

Я не знаю,с какой стати вы решили,что я буду читать эту книгу?Меня эта книга никогда не увлекала.Не знаю вообще ее.

....

Меня интересует конспералогия и история.И Мухин пишет правду,на мой скромный взгляд.

У Мухина много книг ,которые меня интересуют в этом ключе,но никак не о душе и т.п..О душе я почитаю в Библии.

Папа котомышь наруш...до самоликвидации осталось 7 дней
Удален
Elizar
|11 Янв 2018
1

а это и есть конспирология и история, причем Библейская.

Удален
папа2
|11 Янв 2018
2
Цитата Elizar
а это и есть конспирология и история, причем Библейская.

Послушайте.Вы только что решили за меня,что я буду читать.Вы очень ошиблись в своем утвердительном предположении..По-моему время сказать вам: адьес амиго!Адекватного диалога между нами не получится.

Папа котомышь наруш...до самоликвидации осталось 7 дней
Удален
Elizar
|11 Янв 2018
1
Цитата папа2
Адекватного диалога между нами не получится

понятно! исчерпывающее признание. )))

Местный
3
Цитата Римма

Вот этот (Е. Ф. Грекулов), так часто цитируемый вами автор, помимо своей работы в Московском архивном управлении…, по своему глубокому убеждению был атеист, и не просто нейтральный такой, а пропагандист этого безбожного учения. О чем конкретно и сообщается во всех энциклопедиях...

Так это православная церковь его загнала в глубоко убежденного атеиста, потому что написано:

23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?

24 Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.

(Рим.2:23,24)

Изучая православные архивы, он пришел к выводу, что религия – это зло, которое хуже фашизма, потому что 16 веков зверски убивала всех несогласных с православной верой (людям резали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…). Вот, как, к примеру, выглядел процесс убийства несогласных с православной верой выглядел в натуре (сожжение протопопа Аввакума):

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Местный
4

levko1

Катерина, здесь вы явно неправы... Да, сатана принимает вид ангелов света и может стараться обольстить поддельными "дарами духа" нечистоплотных людей. Но подделать плоды Духа ему невозможно (разве что на один день), особенно - любовь, потому что только Бог есть любовь. И вы, если видели при соприкосновении с людьми в конфессиях плоды Духа (любовь), то должны радоваться, это же прекрасно. Бог искренне верующих спасет во всех конфессиях.


В любой конфессии – обнимаются, любят… и даже в мире, но это ложная любовь, потому что любовь Божия «не радуется неправде, а сорадуется истине» (1Кор.13:6). Именно 99% «верующих» и предводителей израильского народа, которые были на 100% уверены, что в них плоды Духа – любовь…, - распяли Иисуса, а Его учеников - побивали камнями... (Деян.7:51-60).

А разве в данное время дьявол на пенсию ушёл?

И как могут искренне верующие находиться в конфессиях (быть согласными с конфессиональными учениями)? И, тем более, спастись? Если написано: «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его» (2Иоан.1:9-11).

Потому Иисус и сказал: «смотрите, берегитесь (убегай, как от чумы) закваски (учений) фарисейской и саддукейской…» (Матф.16:6-12).

Не исполняют заповеди Божии (вышеупомянутые) только лжецы: «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Удален
Elizar
|11 Янв 2018
1

Екатерина, почему вы не отвечаете на вопрос: а не пойти ли вам в мир собирать человеков для Царства Божьего?

Старожил
+322
|11 Янв 2018
0

Опять автоответчик... По сто раз одно и то же. Единственное, что протопоп Аввакум в друзья попал. Оно и понятно - враг моего врага мой друг

Старожил
-206
|11 Янв 2018
3
В любой конфессии – обнимаются, любят… и даже в мире, но это ложная любовь, потому что любовь Божия «не радуется неправде, а сорадуется истине» (1Кор.13:6). Именно 99% «верующих» и предводителей израильского народа, которые были на 100% уверены, что в них плоды Духа – любовь…, - распяли Иисуса, а Его учеников - побивали камнями... (Деян.7:51-60)

Молодцы Кошеверовы - разоблачают ложных сребролюбивых верующих!!!

Любовь божья не сорадуется неправде, а сорадуется Истине, которую совремённые лживые сребролюбивые люди отвергли!!!

Существуют же люди повреждённого ума, чуждые Истине, которые думают, что благочестие служит для прибытка. Как только земля носит это чуждое повреждённое племя?

Удивительно, но оные сребролюбивые нечестивцы отвергают вполне справедливое разоблачение!

Хотя, по идее, должны любить обличения, являющиеся хорошей розгой для них!!!

Старожил
+2367
|11 Янв 2018
1
Так это православная церковь его загнала в глубоко убежденного атеиста

И  что? , вы Катенька по-прежнему настаиваете, что христиане, верующие в Бога должны читать и  обосновывать
свои обличения другиx конфессий-  текстами, словами, мнениями вот таких воинствующих атеистов прошлого века?

 

потому что написано: 23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога? 24 Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников. (Рим.2:23,24)

И опять вы Катенька показываете всем в этой теме удивительную неосведомленность в том, почему ап.Павел написал эти  слова римлянам, закрадывается даже уже сомнение, а вы вообше- то сами читаете тексты книг Евангелия?

Так как ваши доводы и ссылки типа "потому что....", "по этому  или по тому поводу " написано в Писании этот или тот текст - наводит на эти сомнения. Ну не сможет человек, знающий и ежедневно читающий и размышляющий над Словом Божием вот так, как вы об"яснять неверие и отрицание существование Бога-Творца , и даже оправдывать действия того, которого в Библии ясно назван "безумец", да еще доводом из СЛОВА БОЖИЯ?

Старожил
+2367
|11 Янв 2018
2
Изучая православные архивы, он пришел к выводу, что религия – это зло, которое хуже фашизма, потому что 16 веков зверски убивала всех несогласных с православной верой (людям резали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…). Вот, как, к примеру, выглядел процесс убийства несогласных с православной верой выглядел в натуре (сожжение протопопа Аввакума):

Катенька ,  обращаю ваше внимание и всех читающих : в этом, всего одном предложении в защиту этого воинствующего безбожника,  вы ошибались дважды:

1/
Грекулов Е. Ф. Из истории святой инквизиции в России — М., 1929.

Видите дату, когда была уже ИЗДАНА так книга, которая заложена в основание, цитируемая вами
в этой теме, которую вы скопировали с веб-сайта вашего папеньки и на которой вы основываете свои
обличения в христианском течении - правослaвие.
Эта дата издания , людям всем говорит, что она была написана еще до того, когда рускоязычным людям
вообще стали известно о таком явлении, и даже слове как <фашизм> и его проявлении.
Поэтому в те года, когда он писал эту книгу , автор ну никак не имел возможности даже сравнивать действия православной церкви и фашистов.

Старожил
+2367
|11 Янв 2018
1


2/ Все , без исключения его коллеги - историки , серьезные и бесприсстрастные - отмечают, что в книге этой даже и намека нет , что автор пользовался архивными материалами, вообще, а не то что как вы озвучили:"Изучая православные архивы,..."
И еще более легковесным   становится ваши доводы, когда смотришь на года деятельности этого автора , и той страны где все это происходило - Советский Союз 1920 - 1939 годов - годы страшнейшего террора коммунистов, доносов и репрессий, а не только против какой-бы то ни было религии.

Даже думать - то боялись подавляющее число граждан этой страны как-то по-другому наедине с собой, а не то, что высказываться в печати или своих книгах. И православные церкви то в  годы написания этой книги все были разрушены, а служителей церковных лишали всех прав, и за их веру в Бога  ссылали в лагеря на Соловки , в Гулаг. Поэтому , все содержание этой книги - ничто иное как воинствующая коммунистическая , атеистическая ПРОПАГАНДА , защищающей  режим , воззрения коммунистов  - антихристианских, безбожных . И ничего более пропаганды там нет такого, к чему бы следовало прислушиваться или даже тратить свое время христианам нашего века .

Поэтому еще более утверждешься в том, что вы Катенька, не то что историю написания тех или иных текстов Посланий апостолов не знаете, но даже с историей страны, в которoй родились и прожили большую часть своей жизни очень мало знакомы, увы.

И поэтому и вам Катенька, хочется задать тот же вопрос, который вы задаете другим:

А разве в данное время дьявол на пенсию ушёл?

И как могут искренне верующие находиться в конфессиях или вне всяких конфессий быть согласными со словами конкретного  безбожника, пропагандиста атеизма?

И, тем более, спастись, призывая и других читать и верить  словам безбожника о тех, кто верит в Бога?

Старожил
Модератор
|12 Янв 2018

васёк, будьте внимательным: вы не впервые пишете огромного содержания посты о погоде, да еще с несколькими фото в серьезных темах. Не нарушайте правило №7.

Старожил
+949
|12 Янв 2018
2
Цитата Римма
А разве в данное время дьявол на пенсию ушёл?

Нет, не ушел и даже печатается на    этом форуме, как я вижу в Вашем лице и под Вашим ником.

Потому что вместо того чтобы поддержать Катю , Вы ее топите.

Удален
Elizar
|12 Янв 2018
3

васёк в метеослужбе работает. что имеет то и раздает. "у него этого гуталину завались"(С).

Удален
Elizar
|12 Янв 2018
4
Цитата Restorer
Нет, не ушел и даже печатается на    этом форуме, как я вижу в Вашем лице и под Вашим ником. Потому что вместо того чтобы поддержать Катю , Вы ее топите.

"чья бы корова мычала"(С) как вам достало понятия сказануть такое? вы разве за то, чтобы с вами в одной команде были воинствующие атеисты типа Богоненавистника Грекулова, о котором Римма рассказывает Екатерине? Римма не Катю топит, а вскрывает факты, от незнания которых, Катя публикует сюда слепо ненависть ко всем христианам, в том числе и к вам. а вы почему-то поддакиваете Екатерине. или вы это делаете по причине собственной ненависти к пасторскому руководству в церкви? вас ведь никто силком не держит ни в какой общине. а вот те люди, кто пропитывался пропагандой Грекулова, они спокойно расстреливали богомольцев.

Старожил
+949
|12 Янв 2018
0
Цитата Римма
И как могут искренне верующие находиться в конфессиях или вне всяких конфессий быть согласными со словами конкретного  безбожника, пропагандиста атеизма? И, тем более, спастись, призывая и других читать и верить  словам безбожника о тех, кто верит в Бога?

Спасает искренни верующим Бог, за их искренность и их веру в Бога, а так же спасет и Катю ,

за ее вразмление этих верующих.

А вот раб, который знал волю господина и не выполнял, быт будет больше даже если хорошо знает

историю.

Удален
Elizar
|12 Янв 2018
2

ну как вы можете противоречить Римме, которая показывает Катерине, что невозможно верить атеистам и Богу одновременно? вы или не вникли в слова Риммы, и тут же перечите лишь бы перечить. или согласны с атеистической пропагандой, которую сюда несет Екатерина.

Удален
Elizar
|12 Янв 2018
2

Николай, посмотрите на что поставили акцент вы, а на что поставила акцент Римма

 

Цитата Римма
И как могут искренне верующие находиться в конфессиях или вне всяких конфессий быть согласными со словами конкретного  безбожника, пропагандиста атеизма? И, тем более, спастись, призывая и других читать и верить  словам безбожника о тех, кто верит в Бога?

это Римма говорит о том самом Грекулове, которого Екатерина пропагандирует.

вы кого поддерживаете? вы на чьей стороне?

Старожил
+1333
|12 Янв 2018
2

Цитата Римма

А разве в данное время дьявол на пенсию ушёл?

 

Цитата Restorer
Нет, не ушел и даже печатается на    этом форуме, как я вижу в Вашем лице и под Вашим ником. Потому что вместо того чтобы поддержать Катю , Вы ее топите.

именно это они и делают.

Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.