Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха!  

Старожил
+411
|25 Дек 2017
1
Цитата Restorer
от меня приниал /выслушивал/ при свидетелях любое обвинение на сегодняшних ЛИдеров.

А у вас кроме обвинений больше нечего сказать? Неужели невозможно  заметить что-то хорошее?

Старожил
+949
|25 Дек 2017
2
Цитата omeg
заметить что-то хорошее?

Вначале только отменя моего ареста, за смелость появиться в доме молитвы.

Старожил
+223
|25 Дек 2017
2
Цитата Пальмира
Цитата Екатерина Кошеверова Бог посылает людей Божьих

Опять Дедушка Огонь (пророк Илья) испортил погоду на Новый год .............

Мощные потоки тепла с Атлантики и Средиземноморья не дают зиме шансов вернуться к обычному климатическому графику. По состоянию на 25 число декабрь накопил впечатляющую аномалию: в Воронеже положительная (!) средняя температура месяца (+1,4) превышает климатическую норму (−5,0) более чем на 6 градусов. Кроме того, количество выпавших осадков (90 мм) приближается к двум декабрьским нормам (50 мм).
Циклон, «нырнувший» в воскресенье с акватории Норвежского моря на территорию ЕТР, принес в Черноземье «самую зимнюю» с начала месяца погоду: снег и сильный ветер (с порывами до 14–15 м/с), местами с метелью, и небольшой мороз. Территория региона принарядилась — снежный покров заметно подрос, например, в Воронеже и Тамбове до 10 см, в Борисоглебске — до 16 см:
Высота снежного покрова 25 декабря 2017 г. © Гисметео
Увы, но арктического вторжения, способного удержать эту снежную красоту до Нового года, не последует. Напротив, в ближайшие дни атмосферные процессы снова перестроятся на теплую зональную составляющую.
Вследствие этого предновогодняя неделя обещает очередную сильную оттепель с температурой ночью около нуля, днем — до + 3...+5, а местами и выше. Не исключено обновление рекордов тепла. В отдельные дни вероятны небольшие осадки и гололедные явления, временами возможен сильный туман.
Оттепель продержится как минимум до праздничных выходных.
Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Местный
5

Все конфессии враждуют между собой из-за доктринальных различий…

Цитата Elizar
Все христиане едины в апостольском символе веры, а доктринальные отличия – это второстепенное. Одна семья любит сладкий борщ с зажаркой, а другая семья любит пустые щи из квашеной капусты. Мы все верим в Единого Бога Отца и Сына, и Святого Духа, а остальное по сути - мелочи жизни...

Вот, апостольский символ веры:

Верую в Бога, Отца Всемогущего, Творца неба и земли. И в Иисуса Христа, Единственного Его Сына, Господа нашего, Который был зачат Святым Духом, рождён Девой Марией, страдал при Понтии Пилате, был распят, умер и погребён, сошёл в ад, в третий день воскрес из мёртвых, восшёл на небеса и восседает одесную Бога Отца Всемогущего, оттуда придёт судить живых и мёртвых. Верую в Святого Духа, Святую Вселенскую Церковь, общение святых, прощение грехов, воскресение тела, жизнь вечную. Аминь.


Ну, и что он даёт? Православные, католики, к примеру, произносят этот «апостольский символ веры», но поклоняются иконам, статуям…, костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют иконы, статуи…, расчленённые трупы…, 16 веков являлись государственной, господствующей религией, убивающей (см. Е. Ф. Грекулов «Православная инквизиция»).

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Библия говорит, что только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9); и пребывающие вне Христа поступают не так, как Иисус и Его ученики: «Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6).

Поблагодарят вас, Elizar, православные, католики за ваши басни про щи из квашеной капусты, если окажутся в озере огненном и серном?

8 ...идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...

(Откр.21:8)

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Местный
5
Цитата Elizar
Говорю правду, что они (адвентисты) спасены по благодати.

Вам уже предлагали показать в Новом Завете учения, проповедуемые адвентистами:

1. Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний (Исх.20:8-11). Суббота - это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения.

2. Кто ест свинину – погибнет.

3. Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует.


Вы не показали. Предлагаю вам ещё раз попробовать. Если не покажете, то вы и адвентисты – лжецы, безбожники, находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…), потому что написано:

• «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9);

• «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8);

• «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:3,4).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Местный
5

Elizar, а вот ещё щи из квашеной капуты, приготовленные Алексей Ледяевым и Сандей Аделаджем, под названием «Новый мировой порядок».

Алексей Леядев (пастор церкви «Новое поколение»):

В это последнее время (до второго пришествия Иисуса Христа) царством овладеют святые. «…суд дан был святым Всевышнего, и наступило время, чтобы царством овладели святые» (Дан.7:22). Новый мировой порядок будет утвержден церковью, и во главе будет стоять Иисус Христос: «Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык» (Ис.45:23). Если кто-то заявляет, что антихрист возьмет этот мир, то он - заблуждается. Антихрист не возьмет новый мировой порядок. Все страны склонят колени свои перед именем Иисуса (Ис.45:23).

http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/protestant/Article/led_novmir.php

Сандей Аделаджа (пастор церкви «Посольство Божие»):

Чем еще Бог украсит Церковь? Это финансы: золото и серебро: "Мое серебро и Мое золото, говорит Господь Саваоф…, и на месте сем Я дам мир, говорит Господь Саваоф" (Аггея 2:6-9). И когда золото придет, тогда мы увидим настоящее пробуждение, тогда "Слава сего последнего храма будет больше, нежели прежнего" (Аггея 2:9).

http://adelaja.com/prigotovtes-k-zhatve-gryaduschaya-slava-siona.html

Есть такие (вышеупомянутые) щи из квашеной капусты в Новом Завете? Нет! Библия говорит, что только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Местный
4
Цитата Elizar
Их жизнью (конфессий) разберётся сам Иисус. Это Его Церковь, Его Тело, Его члены.

Что это за тело такое, в котором рука говорит: я баптистская рука; нога говорит: я адвентистская нога; голова говорит: а я вообще вас (рука, нога…) – не знаю, потому что спасение ТОЛЬКО в православной церкви!

Павел по этому поводу говорит: «Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин"; "а я Христов". Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?» (1Кор.1:12,13).

А что это за тело такое, в котором все члены тела враждуют между собой, то есть баптистская рука враждует с адвентистской ногой, голова говорит: а я вообще вас (рука, нога…) сейчас всех поубиваю (см. Е. Ф. Грекулов «Православная инквизиция»). А Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35). Вы – неверующий, если не верите словам Христа (Иоан.13:35)!

Иисус сказал: «Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:20). Где у конфессий 99% лжеверующих (активно изучающих Библию), которые их гонят так же, как гнали Иисуса и Его учеников? У вас дьявол в отпуск уехал? Но Библия говорит, что дьявол с каждым днём всё активнее активизирует свои действия: «И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни» (Матф.24:22).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Старожил
+2367
|26 Дек 2017
1
Библия говорит, что только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета):

Вот такой ответ вам дает А.Ледяев в той же,( упомянутой вами статьей выше ) на ваш вопрос.

"В этом нет ничего удивительного, потому что Божьи пророки и священники – представители небесной власти. Политические вожди – представители земной власти. Небо всегда управляло землей а священство – царями. Это Божий порядок, который Бог восстановит и утвердит в последнее время. Евангелие будет проповедоваться в кабинетах премьеров и президентов. Они тоже люди. Они тоже нуждаются в спасении. Им тоже нужен Иисус.

А кто им скажет что всякая власть от Бога и должна подчиняться Богу, что сердце царя в руке Господа и что Всевышний владычествует над царством человеческим, и дает его кому хочет? Кто им растолкует, что Бог изменяет времена и лета, низлагает и поставляет царей? Откуда им знать, что над высоким наблюдает Вышний?"

http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/protestant/Article/led_novmir.php

Удален
Elizar
|26 Дек 2017
3
Поблагодарят вас, Elizar, православные, католики за ваши басни про щи из квашеной капусты, если окажутся в озере огненном и серном?

от озера огненного освобождает вера в Иисуса Христа. а все остальные заморочки - это уже вопрос наград на судилище Христовом.

Екатерина, вас тоже Бог не лишает спасения, если веруете как написано в Писании.

а вашу фишку про обличения можно так же игнорировать, как деноминационную особенность.

типа: церковь Библейских Христиан обличителей ЦБХО. или Обличительная Библейская Христианская Церковь Станиславян ОБХЦС.

так шо, всё буде добре!

Старожил
+173
|26 Дек 2017
2
Но Библия говорит, что дьявол с каждым днём всё активнее активизирует свои действия: «И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни» (Матф.24:22).

Уважаемая Екатерина, Вы хоть можете в Библии увидеть хоть один позитивный стих? Вы хоть можете сказать кому нибудь слова ободрения? Вы можете проявить к кому то любовь и ласку? Почему Вы все цитируете места Писания, для того чтобы  обвинить других? Я сомневаюсь, что Вам поручил делать это Бог! Скажу почему - Вы не любите людей! А кто не любит других, тот недостоин служить им!  Вы хоть сами живете по написанному в Библии или только применяете это к другим? Вы уже настолько погрязли в этой критике, что очень трудно будет выбраться из нее. Остановитесь и научитесь любить и уважать других! И самое главное применяйте Библию прежде всего к себе и ой как много Вы увидете в чем Вам нужно изменится, а когда изменитесь Вы, то и другие вокруг Вас возможно изменятся!

Старожил
+173
|26 Дек 2017
1
Иисус сказал: «Если Меня гнали, будут гнать и вас…

Извините за такой вопрос: У Вас мания преследования? Не занимайтесь чепухой. Вы говорили, что у папы бизнес, вот и начните служить финансами сиротским домам, верующим, которые нуждаются и т.п. От этого действительно будет польза. А просто умничать здесь вырывая места Писания это пустая трата времени и сил. Неужели Вам так нравится жить? Видеть себя гонимой из-за того, что Вы пытаетесь принести разлад в чужую церковь? Конечно разрушать  чужое легче, чем строить свое! Вот к такому выводу  я пришла читая Ваши посты.

Старожил
-206
|26 Дек 2017
2
И когда золото придет, тогда мы увидим настоящее пробуждение

Неужто есть люди, считающие, что можно усидеть на одном стуле с Христом и Маммоной?

Удален
Elizar
|26 Дек 2017
3
Вы не показали. Предлагаю вам ещё раз попробовать. Если не покажете, то вы и адвентисты – лжецы, безбожники, находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…),

что вам показать? что адвентисты не кушая свинину отрекаются от Христа? или что баптисты крестя исключительно полным погружением оскорбляют Святого Духа, Который кроплением очищает сердца наши?

главное вера в Иисуса Христа и жизнь во имя Его. а все эти щи да борщи, это уже семейное меню.

вашей группе нравится ходить по гостям с обличениями. вы что ли по-другому веруете в Иисуса Христа и в Отца Небесного и в Духа утешителя? вам не нравятся языки пятидесятников и субботы субботников, а им не навятся ваши нудные обличения, на которые им наплевать.

Старожил
+1333
|27 Дек 2017
2
Цитата whitesail
Уважаемая Екатерина, Вы хоть можете в Библии увидеть хоть один позитивный стих? Вы хоть можете сказать кому нибудь слова ободрения?

ее посты - ободрительны. и позитивны.

Старожил
+223
|27 Дек 2017
1
Цитата васёк
Цитата Екатерина Кошеверова Бог посылает людей Божьих
Опять Дедушка Огонь (пророк Илья) испортил погоду на Новый год ........
Из 20 крупнейших лесных пожаров в истории Калифорнии только «Томас» произошел в декабре. Большинство других вспыхивали в летние месяцы, когда в штате тепло и сухо. Годы засухи в Калифорнии в сочетании с глобальным ростом температуры способствовали созданию условий, при которых мегапожары не знают сезонных границ.
«Мы готовы к пожару на Рождество. Это очень странно и необычно. Но именно так мир реагирует на углеродное загрязнение», — заявил ранее в этом месяце губернатор штата Джерри Браун.
Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Местный
5
Цитата whitesail
Уважаемая Екатерина, Вы хоть можете в Библии увидеть хоть один позитивный стих? Вы хоть можете сказать кому-нибудь слова ободрения? Вы можете проявить к кому-то любовь и ласку? Почему Вы цитируете места Писания для того, чтобы обвинить других? Я сомневаюсь, что Вам поручил делать это Бог! Скажу почему - Вы не любите людей! А кто не любит других, тот недостоин служить им! Вы уже настолько погрязли в этой критике, что очень трудно будет выбраться из нее. Остановитесь и научитесь любить и уважать других!

С истинными людьми Божьими я говорю о любви и ободряю их, а с богопротивниками я разговариваю так, как Иисус и Его ученики, которые в 100 раз круче обличали, чем я, например, Иисус говорил:

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете...

15 ...Обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.

16 Вожди слепые...

17 Безумные...

27 Гробы окрашенные...

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?

34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;

35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...

(Матф.23:13-35)

Если бы в вас жил внутри истинный Христос: "и уже не я живу, но живет во мне Христос..." (Гал.2:20), то Он бы и говорил через вас точно также, как об этом написано: "…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - злы" (Иоан.7:7).

Заметьте, в этой теме участвуют несколько человек, которые меня поддерживают, и мы друг на друга не наезжаем, потому что они - от Бога: "кто от Бога, тот слушает слова Божии" (Иоан.8:47), а вы не от Бога, потому и не слушаете слова Божии (заповеди, учения...).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Местный
3

В том и заключается моя любовь к людям, что через обличения я спасаю людей от вечной погибели в озере огненном: «боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8). Кто так не поступает, в том лживая любовь (от дьявола), потому любовь Божия «не радуется неправде, а сорадуется истине» (1Кор.13:6). Люди не поблагодарят меня, если окажутся в озере огненном.

И Бог меня не поблагодарит, если я не обличу отступников…, а, наоборот, может отправить меня туда же, как человекоубийцу: «Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его..., то Я взыщу кровь его от рук твоих. Но если ты вразумлял беззаконника, то ты спас душу твою» (Иез.3:18,19).

Люди, называющие себя христианами, должны подражать Христу и Его ученикам: "Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные синагоги, обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.23:33-35; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения со стороны богопротивников (Иоан.16:2-3). Если кто-либо не поступает, как Иисус и Его ученики, то не пребывает в Нём (1Иоан.2:6).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Старожил
+173
|27 Дек 2017
3
С истинными людьми Божьими я говорю о любви и ободряю их, а с богопротивниками я разговариваю так, как Иисус и Его ученики, которые в 100 раз круче обличали, чем я,

Мне кажется, что в Вашем случае может оказатся правдиво то, что проповедуя другим Вы можете оказатся недостойной. Потому что у Вас много осуждения. Вы отделили себя от других заявляя, что Вы истинное дите, а те кто Вас не слушает это богопротивники. Обличать при необходимости нужно, но с любовью. А махая мечем можно и самой поранится.

Удален
foRum
|27 Дек 2017
1
Адвентисты намного больше согрешили, потому что проповедуют ереси - учения, которых нет в Новом Завете: 1. Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний (Исх.20:8-11). Суббота - это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения.

это ваше исповедание! это у вас Христос есть покой!

а мы верим что Христос Тот Кто дает покой душам тому кто придет к Нему!

у Адвентистов и суботников, мессианских евреев и у других детей любящих Бога суббота  это 4  заповедь Бога, день Господний для отдыха и день который Бог благословил и освятил!

а то что вы гоните и ругаете/ на укр.языке означает: лаяти/ исполняющих заповеди Божьи, субботствующих говорит что именно вы гонители Бога и верующих в Него!

 

у вас будут лжеучители, которые введут погибельные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель…"

вот вы и пытаетесь поработить людей всякими ухитрениями уводя их от Слова Божьего, возвышая себя как можете, говорите что вы свет, посланники Христа,  а на самом  деле не то!

22 Светильник тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло;
23 если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма? (Мт.6)

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|27 Дек 2017
0
Православные, католики, к примеру, произносят этот «апостольский символ веры», но поклоняются иконам, статуям…, костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют иконы, статуи…, расчленённые трупы…, 16 веков являлись государственной, господствующей религией, убивающей

вы их уже спасли и обличили в этих грехах?

 

Сандей Аделаджа (пастор церкви «Посольство Божие»): Чем еще Бог украсит Церковь? Это финансы: золото и серебро: "Мое серебро и Мое золото, говорит Господь Саваоф…, и на месте сем Я дам мир, говорит Господь Саваоф" (Аггея 2:6-9). И когда золото придет, тогда мы увидим настоящее пробуждение, тогда "Слава сего последнего храма будет больше, нежели прежнего" (Аггея 2:9).

и что тут не правильно?!! для Церкви всегда нужны были финансы, без них даже Библии не напечатаешь и хлеба не купишь сироте и вдове! тем более что и золото и серебро пренадлежит Господу и Он Сам решает кто им распоряжается! тем более для Царства Его!

 

Цитата Римма
Вот такой ответ вам дает А.Ледяев в той же,( упомянутой вами статьей выше ) на ваш вопрос.

спасибо,Римма! отличный ответ!  )

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
-206
|27 Дек 2017
2
Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал

Аминь!!! Слава живому Богу!!!

Удален
foRum
|27 Дек 2017
1
Наоборот всё будет - придёт антихрист.

странное утверждения человека называющим себя  христианином!

Антихристу не долго царствовать будет дано потому что Христос сдвинет его с земли живых! Царство Божье победит и будет оно во веки во главе с Вечным Богом и Христом и Его народом святым!

 

В том и заключается моя любовь к людям, что через обличения я спасаю людей от вечной погибели в озере огненном

ну вы уже перешли все грани пристойности,потому что не вы спасаете  людей от озера огненного, а Христос Своей Кровью на Голгофе! вы даже здесь на форуме не сказали ни одного слова о любви к Богу и покаянии в грехах перед Богом, а вдруг нас читают грешники ?!

_

вот кто может обличать:

10 Испытывайте, что благоугодно Богу,
11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но, более того, обличайте.
12 Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить. (Еф.5)

 

которые шли в богопротивные синагоги, обличали отступников строго, вплоть, до проклятий

какие это еще богопротивные синагоги???  в синагогах учили Писаниям, Слову Бога! там учили Христос и Апостолы!

посмотрите  где били христиан, в синагогах!

11 И по всем синагогам я многократно мучил их, и принуждал хулить Иисуса, и, в чрезмерной против них ярости, преследовал даже и в чужих городах.

11. Я часто ходил по синагогам, подвергая их наказаниям и принуждая богохульствовать, и в своей слепой ярости против них я даже начал преследовать их за пределами страны. (Деян. 26)

а вы что себе позволяете говорить?!  кого Христос проклинал в синагогах или в Храме Божьем????

иистинно, что в сердце человека  о том и речь его! ваша речь о жажде проклинать! к тому и читателей подталкиваете!

___

то что не отвечаете на мои вопросы говорит о том что нечего ответить на обличения вам!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+2367
|27 Дек 2017
2
В том и заключается моя любовь к людям, что через обличения я спасаю людей от вечной погибели в озере огненном: «боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Катенька, спасает человека - только Бог, через жертву Иисуса Христа на Голгофе.
Это Единственное Имя, через Которое всякий, человек может спасти душу свою.

Поэтому надо отдавать все-таки себе отчет в этом и даже в таких форумских постах
правильно и  с благоговением перед этой великой Истиной писать об этом,
но не так как написали вы:"что через обличения я спасаю людей от вечной погибели ".
Нет у вас Катенька такого: ни права, ни силы для этого. Даже если вы и занимаетесь правильными обличениями, не заблуждайтесь на этот счет.

Старожил
+2367
|27 Дек 2017
2
Бог не восстановит то, что было порядком по закону Моисея в древнем Израиле. Тут Ледяев ошибается. Наоборот всё будет - придёт антихрист.

Так , антихрист уже пришел или еще нет?
И если даже , именно в этом ошибка , то в другом?
Что мы сейчас видим?
Kак Евангелие проповедуется не только вот так, и тем кому проповедует/обличает группка 4-х : только верующим уже и знающим Евангелия , но и тем кто далеко от этого, так как кабинеты их закрыты для таких?
Они "высоко"  сидят - им что-ли не надо проповедывать Евангелия? Пока еще антихрист не воцарился?
Конечно надо. 
И то, что Катенька правильными цитатами оперирует - тоже верно, согласна с вами, светомузыка.


Но с другой стороны: если вот все так начнут только и делать, что после покаяния , обличать, обличать яростно  все конфессии - всех и вся?
Вот возьмем мы все, в такие группки 4-х, 5,6-х превратимся и точно также как папа Кошеваров будем по Скайпу любезно разговаривать, со своим только, а другим - вот такие цитаты из текстов книг Библии на е-пространстве озвучивать , да еще кричать их(цитаты) во-время служений в более многочисленных обществах, конфессиях?  представляете себе такое?

А  кто же проповедью о Благой Вести будет заниматься , тем которые и понятия не имеют о каких то-там конфессий? 
Или может все-таки здравый смысл и баланс все-таки должен быть соблюден: во всем и для каждого?

Не уверена я, что такой путь, какой  выбрала группка 4-х, во главе с бывшим кикбоксером и бизнесменом Кошеваровым за свое Н-ое количество лет существование эффективно привела кого-то ко Христу : как тех, которые "высоко "  сидят, так и тех, которые где-там, в тех конфессиях с
не очень "чистыми" по их (группке 4-х) мнению. А уж для тех, которые совсем еще и не приближался к Евангелию и Христу?  Так вообще , смотрится - что недосуг ими заниматься.

Но как всегда - выбор делает сам человек , для себя сам.
А Бог - Его планы, Его Слова  - Все сбудется так как Он желает, да будет воля Его во всем и для каждого из нас.

Удален
Давид Самуилович
|27 Дек 2017
2
Цитата Restorer
Это же и есть узкий, тернистый путь. Все остальные идут широким путем, без гонений и притеснений.

Ну да.. а то Иисус сумел открыть только узкий путь для самых избранных, и вы вдруг оказались в их числе...как вам повезло, ОДНАКО...

Bigfire
Старожил
+223
|27 Дек 2017
0
С истинными людьми Божьими я говорю о любви и ободряю их
Цитата васёк
Из 20 крупнейших лесных пожаров в истории Калифорнии только «Томас» произошел в декабре.. «Мы готовы к пожару на Рождество. Это очень странно и необычно. заявил ранее в этом месяце губернатор штата Джерри Браун.

скоро калифорния сгорит до тла ..........................

и я помогу ей в этом ..............

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
Давид Самуилович
|27 Дек 2017
1
Цитата васёк
скоро калифорния сгорит до тла .......................... и я помогу ей в этом .........

Это как? вы огонь сведете с Неба? Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?

55. Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;

56. ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. И пошли в другое селение.

(Св. Евангелие от Луки 9:54-56)

Bigfire
Старожил
+223
|27 Дек 2017
0
чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал....................
Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
Давид Самуилович
|27 Дек 2017
1
Цитата васёк
как и Илия сделал....................

А вы уверены, что у вас получится?Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;

56. ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. И пошли в другое селение.

(Св. Евангелие от Луки 9:54-56)

Bigfire
Старожил
+223
|27 Дек 2017
0
А вы уверены, что у вас получится?Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал:Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой

Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.