Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха!  

Старожил
+223
|17 Дек 2017
0
А с чего это вы решили, что через нас Бог не творит чудеса и знамения? Через нас Бог исцеляет больных, бесов изгоняет..., как об этом сказано в Мар.16:17,18: «Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы» (Мар.16:17,18).

изгнания бесов я конечно не увидел, но пару раз себя лично вы исцилили ...........

в течениии последних 10 лет я только и делаю, что исциляю сам себя, да свою жену .............

но, думаю, исцилить чужого человека вам будет гораздо сложнее ..............

к тому же я думаю, что каждый второй на этом форуме сам себя исциляет молитвами к Богу ............

Хотелось бы увидеть более грандиозное чудо в вашем исполнении ...........

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|17 Дек 2017
0
Аминь, это по Иакова 5:19-20

Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев.
18 И опять помолился: и небо дало дождь, и земля произрастила плод свой.
19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,
20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.

Reach out and touch faith
Старожил
+322
|17 Дек 2017
1

Я думаю, что все верующие хотели бы видеть великие чудеса и исцеления, однако когда мы слышим свидетельства о помощи в болезни по молитве, все же не следует сразу разубеждать, что это так просто и не исцеление вовсе. Бывает, что и от небольшой болячки заражение какое-нибудь начинается и человек даже и умереть может. А так молится - и все проходит благополучно. Другое дело, что и хвалиться здесь особо нечем. Получил помощь - ну и слава Богу. Давайте без крайностей!

Удален
папа2
|17 Дек 2017
2

Самое великое исцеление,это исцеление души,от тьмы ко свету.

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+223
|17 Дек 2017
1
Мы (малочисленная группа) за 20 лет пребывания в Боге все конфессии обошли неоднократно и обходим, но ещё ни одного человека не приобрели из тех, которые погрязли в лжеучениях

в церквях вы не найдёте себе адептов - не там ищите ..........

если человек находится в церкви (любой) и не выходит из неё, то это значит, что его всё устраивает .........

покажите Силу Божию и люди сами к вам потянутся ............

Reach out and touch faith
Старожил
+173
|17 Дек 2017
3
Цитата васёк
Мы (малочисленная группа) за 20 лет пребывания в Боге все конфессии обошли неоднократно и обходим, но ещё ни одного человека не приобрели из тех, которые погрязли в лжеучениях

А зачем вообще ходить по чужим церквам? Это подобно как ловить рыбу в чужом ведре. Не правильнее ли будет ловить рыбу в пруду?! Ведь нива большая и многие нуждаются в спасении. И не лучше ли было потратить эти 20лет проповедуя неверующим людям?                                                                                          И еще не могут быть только они правильные, а все остальные нет. Это больше похоже на "духовную" гордость, чем на служение Богу. Поправьте меня если я ошибаюсь.

Старожил
+223
|17 Дек 2017
1
Цитата whitesail
они правильные, а все остальные нет. Это больше похоже на "духовную" гордость, чем на служение Богу. Поправьте меня если я ошибаюсь.

Служением Богу это станет когда Сам Бог пошлёт их разрушать твердыни закостенелых безсильных церквей .........

Reach out and touch faith
Старожил
+173
|17 Дек 2017
2
Цитата васёк
Служением Богу это станет когда Сам Бог пошлёт их разрушать твердыни закостенелых безсильных церквей

А как узнать, что это именно Бог посылает, а не обратное?

Старожил
+177
|17 Дек 2017
0
Во-первых, повторю ещё раз: "Иисус пришёл к Своим, а свои Его (99%) не приняли" (Иоан.1:11)

Кто такие свои и кто такие не свои?

Старожил
+411
|17 Дек 2017
1
Цитата blueberry
Кто такие свои

Израиль.

Местный
2
Цитата Elizar
Папа учился в 53 школе?

Нет. До 18 лет папа жил и учился в г. Зилупе. Потом – армия, после армии переехал в Ригу.

 

Цитата Elizar
Продают один четырехквартиный дом в двух уровнях, приложено фото дома, указано место на карте, прошелся по этому месту, и такого дома не нашел.

Плохо искали. Позвоните в маклерскую компанию, и вам покажут - и дом, и папу.

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Старожил
+411
|18 Дек 2017
2
Как раз эти 1% огонёчков мы не разрушаем, а разрушаем 99%.

расскажите сколько церквей вы уже разрушили.

Местный
2

Для примера, любая конфессия допустит на своё служение православного, католика, проповедующего учения (см. ниже)?

1. Кто не желает изображать на иконах Иисуса Христа и ближайших Его рабов..., не поклоняется иконам…, да будет анафема.

2. Мы храним в Церкви мощи святых и веруем в святость и чудодейственность останков великих праведников..., потому что от мощей Елисея воскрес мертвец (4Цар.13:21).

3. Мы молимся, ходатайствуем Пресвятой Деве Марии и святым Его.

4. Прибавляющих что-либо к учению православной Церкви, или убавляющих от него, мы предаем анафеме...

(Деян. 7-го вс. соб.).

Не допустит! А почему вы чёрное называете белым?

47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

(Иоан.8:47)

Цитата blueberry
Вся Христова церковь будет рада такому человеку, Катя. Потому что в центре церкви любовь. А всякий человек, который пришёл глумиться над назиданием любви, того попросят постоять снаружи.

Во-первых, ни одна конфессия на 100% не допустит на своё служение православного, католика, проповедующего вышеупомянутые учения. Вы не сможете доказать, что такое где-то практикуется, значит, вы намеренно грешите (обманываете):

26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,

27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.

(Евр.10:26,27)

Во-вторых, ваша «любовь» - ложная (от лукавого), потому что истинная любовь (от Бога) «не радуется неправде, а сорадуется истине» (1Кор.13:6). Православные, католические учения – правда? Иисус и Его ученики ничего подобного не проповедовали. Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Старожил
+411
|18 Дек 2017
1
православного, католика,

Вы разрушаете все церкви или только некоторые?

Местный
3
Цитата omeg
Рассматриваете ли вы кандидатуры потенциальных женихов из других церквей, или это должен быть человек только из вашей церкви?

Этот человек на 100% должен принимать то, что мы говорим:

47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии...

(Иоан.8:47)

А если этот человек из конфессиональной церкви, то должен поступить, как Савл, который гнал церковь Божию, но, когда его оставил Иисус на дорого в Дамаск, он покаялся и вступил в ряды людей Божьих (Деян.9 гл.).

Для этого надо:

1. Уверовать в библейского истинного Христа через слышание истинного Евангелия: «Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия» (Рим.10:17).

2. Отречься от «другого Иисуса», о котором сказал Павел: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод).

3. Покаяться (родиться свыше) (Иоан.3:3).

4. Выйти из нечистой среды (лжецеркви) (2Иаон.1:9-11; 1Кор.5:11-13; 2Кор.6:14-18).

Один из признаков рождения свыше - это дар различения духов (1Кор.12:10), потому что написано: "овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною... За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса" (Иоан.10:5,27). Если овца не бежит от волков в овечьих шкурах... (богопротивных собраний), то она не овца, она - волк (Матф.7:15).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Старожил
+411
|18 Дек 2017
0
Во-первых, ни одна конфессия на 100% не допустит на своё служение православного, католика, проповедующего вышеупомянутые учения.

А в нашу церковь можно даже неверующим приходить на богослужения.

Старожил
+411
|18 Дек 2017
3
Этот человек на 100% должен принимать то, что мы говорим:

Боюсь что вы еще  не скоро выйдете замуж. Если за 20 лет ваша группа выросла из 2 до 4 человек, то за 20 следующих лет маловероятно что в вашей группе появятся хотя бы несколько потенциальных женихов.

Удален
папа2
|18 Дек 2017
1
Этот человек на 100% должен принимать то, что мы говорим:

Совет ,да любовь...

Не забудьте на свадьбу пригласить.

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+690
|18 Дек 2017
2
Для этого надо: 1. Уверовать в библейского истинного Христа через слышание истинного Евангелия: «Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия» (Рим.10:17). 2. Отречься от «другого Иисуса», о котором сказал Павел: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод). 3. Покаяться (родиться свыше) (Иоан.3:3). 4. Выйти из нечистой среды (лжецеркви) (2Иаон.1:9-11; 1Кор.5:11-13; 2Кор.6:14-18).

Пишите уже точнее:Если жених уверует в нашего, собственного,прватизованного, христа.

Катерина вы в обольщении.

Удален
foRum
|18 Дек 2017
3
Цитата omeg
Боюсь что вы еще не скоро выйдете замуж.

это компютерная программа с нами общается! я уже не сомневаюсь! посты ее пошли по 4 кругу! и нет ответов! только с сайтов!

_

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+300
|18 Дек 2017
6
Этот человек на 100% должен принимать то, что мы говорим: 47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии... (Иоан.8:47)

Как далеко вы зашли !
Ваши слова и Слова Бога - равносильны ??
Даже Апостол, который написал эти слова,  давал совет слушать Слова Божьи.
А вы ставите свои слова на один уровень со словами Бога.

Вы явно не в ту степь.  С вами общаться очень не полезно.

Удален
папа2
|18 Дек 2017
1
Цитата Василиса
Вы явно не в ту степь.  С вами общаться очень не полезно.

Абсолютно.

Тише мыши кот на крыше
Удален
Давид Самуилович
|18 Дек 2017
1
Цитата Sacha
И любовь всё покрывает, долго терпит, всему верит, всего надеется, все переносит. А это противоположные качества желаниям обличать, воспитывать, что в конечном итоге является манипуляцией людьми, но не любовью. Может тут некоторые забыли (а может и не читали) с какой любовью Иисус отнёсся к блуднице, которую по закону того времени надо было умертвить камнями? Он сказал: Я тебя не сужу. А тут взялись быть судьями и решать кого бы пообличать, повесить ярлык не спасённого, или отошедшего, или с ложной доктриной.

Я тоже тае думаю...есть еще  - не судите , да несудимы будете и -  Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.

(Послание к Римлянам 14:4)

Bigfire
Удален
Elizar
|18 Дек 2017
4

заявления кошеверовых о их бизнесе - фейк. для чего они запустили это фейк - загадка.

тему про обличение ближнего запустили в обличение себя.

Старожил
+411
|18 Дек 2017
0
Цитата Elizar
заявления кошеверовых о их бизнесе - фейк.

о каком бизнесе- первом или втором?

Удален
Elizar
|18 Дек 2017
4

если второй является явным фейком, определяя по выложенным данным на фото и карте, то и о первом, уже не существующем, можно рассказывать любые мифы и легенды.

Старожил
+223
|18 Дек 2017
1
Цитата whitesail
Цитата васёк Служением Богу это станет когда Сам Бог пошлёт их разрушать твердыни закостенелых безсильных церквей
А как узнать, что это именно Бог посылает, а не обратное?

Для этого мы имеем вернейшее пороческое словом (в Новом завете) ....

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|18 Дек 2017
0
Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).

приведите конкретные постулаты учения Христа .................

Reach out and touch faith
Удален
Пальмира
|18 Дек 2017
2

Девушка так и не ответила мне....

Старожил
+223
|18 Дек 2017
4
Этот человек на 100% должен принимать то, что мы говорим: 47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии... (Иоан.8:47)

вы сами себе противоречите ..............

Если бы Бог мне говорил, то я слушал бы Его слова, а вы тут причём??

вы ставите между собой и Богом знак равенства ???.................

 

Reach out and touch faith

Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.