Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха!  

Удален
Elizar
|14 Янв 2018
2
Но также существует суд праведный, о котором сказано: "…судите судом праведным" (Иоан.7:24). Суд праведный - это обличения христианина, рождённого свыше (Иоан.1:12), водимого Духом Святым (Лук.10:16), на основании истины (Слова Божьего).

что ли ваш суд праведный? мы это не принимаем. и никто пока ваш суд не признал праведным.

так что, успокойтесь и отстаньте от верующих, а занимайтесь неверующими.

 

Но если бы даже этот факт обрезания у галатов и не совершился, то что вы хотите этим сказать? Что церковь Божия не может отступить от истины? Но это абсурд…

хочу сказать, что прекратите ваше бесплодное дело. церкви сами разберутся с Богом за свои косяки. а вот вашего участия никто не просил. поэтому не мозольте людям мозги. займитесь своим делом собирания людей для Бога.

Удален
Elizar
|14 Янв 2018
1
И что ваш символ веры даёт? Я уже говорила вам о том, что православные, католики, к примеру, произносят этот «апостольский символ веры», но проповедуют ереси (учения, которых нет в Новом Завете):

какое ваше дело до того, что делают в чужой вам христианской семье? вы не хотите это делать, ну и не делайте. кто вас заставляет. живите, как вам видится правильным, и не вмешивайтесь в жизнь других людей. или вы хотите себя навязать другим и сесть им на шею? чего вы лезете в чужие собрания? вам разве не ясно, что вы в этих собраниях не желательны?

Удален
Elizar
|14 Янв 2018
1
Вы такой же «христианин», как и православные…

а может вы не будете переходить на мою личность? с собой разберусь без вас.

занимайтесь своим делом, а не обличениями других людей, на что вас никто не уполномочил.

 

О беззакониях православной церкви сказано даже в «Православной Энциклопедии» (по благословению святейшего патриарха и всея Руси Кирила - http://www.sedmitza.ru/lib/text/434706/ ), о том, что у основателя православия императора Константина (учредителя 1-го вселенского собора) - руки по уши в крови… С точки зрения простой гуманности этот император был чудовищем. Все тираны (Гитлер, Пиночет...) явно уступают ему в жестокости.

вообще-то, по правилам форума за разжигание вражды против церкви, вам давно следовало бы влепить бан.

Удален
Давид Самуилович
|14 Янв 2018
0
о том, что у основателя православия императора Константина (учредителя 1-го вселенского собора) - руки по уши в крови…

Это когда Константин был Православным? Он Римский император, а в Риме Православия никогда не было...Вы что-то попутали.

Bigfire
Старожил
+2367
|15 Янв 2018
5
Цитата Екатерина Кошеверова о том, что у основателя православия императора Константина (учредителя 1-го вселенского собора) - руки по уши в крови…
Давид Самуилович :Это когда Константин был Православным? Он Римский император, а в Риме Православия никогда не было...Вы что-то попутали.

Читаешь вот такие заявления Катеньки , ее доводы приведенные в качестве обоснований для обличения православия,(  связанные с прошлым), которые она копирует
с папенькиного веб-сайта, безоговорочно веря каждому напечатанному им слову, не проверив  - то ничего кроме сожаления о невежестве Катеньки, они не вызывают.

Так как Катенька до сих пор не знает, что тот человек, которого она называет "основателя православия императора Константина (учредителя 1-го вселенского собора) "
а именно  КОНСТАНТИН I, Флавий Валерий Константин I Великий , как вы Давид Самуилович, правильно заметили был римский император с 25.07.306 г., а умер он в 337 году  и никак не мог быть основателем православной церкви, которая была основана и начала формироваться лишь  в 988 году,
когда Константинопольский патриарх Николай II Хрисоверг поставил Михаила митрополитом на новосозданную Киевскую и всея Руси митрополию Константинопольского патриархата, создание которой признал и поддержал киевский князь Владимир Святославич.

Вот только с этого периода и началась деятельность того течения в христианстве, которое называется ПРАВОСЛАВНОЕ.
Само слово «православие» и православная религия выражает понятие о «правильной вере» .
Все- таки , когда хочешь кого-то обличать, в чем-то - желательно изучать , проверять , что ты кладешь в основание своего обличения, если используешь слова безбожника, пропагандиста атеизма. Они , эти пропагандисты , зачастую говорили, писали только то, что заказывали им , их руководители такой вот пропаганды атеизма.

Старожил
+2367
|15 Янв 2018
5
Нет, я не предлагаю православных хватать и бросать в застенки, я привожу факты из истории православной церкви и цитирую их абсурдные учения для того, чтобы не называли их христианами, а бежали от них, как от чумы,

Ну вот, Катенька, уже намного больше здравой осмысленности в ваших словах, по сравнению
с тем, что вы озвучивали ранее. Отрадно, что вы отвергли идею о хватании/бросании в застенки православных.
Тогда, если вы уж предложили , что всем кто, там "бежали от них, как от чумы, ", то почему
же не указали куда?
Ведь, согласно тому, что провозглашает ваш папенька на своем веб-сайте - все абсолютно христианскии конфессии  исповедуют не то что следует, нечистота в их учениях и т.д.
С вашей точки зрения и знания реалий сегодняшних  - куда бедному православному христианину 2018  года стопы свои направить?
Вот так как вы,  найти еще другого православного убежавшего, и по Скайпу иногда друг другу что-то пересказывать дела давно минувшего прошлого и настоящего?

Или вы его к себе призовете присоединится, к вашей группе 4-х?

Удален
Elizar
|15 Янв 2018
2

предполагаю, что православные сами давно предали анафеме всяких отщепенцев и прочих сектантов-одиночек. так что, призрачны надежды "группы четыре Х" заполучить себе кого-то из тех кому довелось услышать плач папеньки на его сайте.

Удален
Давид Самуилович
|15 Янв 2018
0
Вы такой же «христианин», как и православные…

Заблуждения есть у всех, в том числе и у вас, просто со стороны виднее. Гораздо сложнее увидеть свои собственные заблуждения. Нет церквей идеальных, но это не значит,что их все нужно разрушить. Разрушитель церквей является богопротивником и плохо кончит.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|15 Янв 2018
1
что не по 1-му Кор 14:26-33, то и не церковь по Писанию, а учреждение людей

Да прям там...ерунда какая....Самое главное для церкви - это вера в Христа, добрая совесть и причастие с водным крещением.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|15 Янв 2018
1
из причастия и водного крещения могут сделать ритуал, а подделать настоящее общение в Духе не получится. В церквях у всех первых святых было всеобщее священство, а не разделение на господ и рабов

Из Причастия сделать ритуал не получится, потому что Причастие судит помышления сердечные...

Bigfire
Старожил
+3866
|15 Янв 2018
3

Ведь я от Самого Господа принял и вам передал, что Господь Иисус в ночь, когда Он был предан, взял хлеб и, поблагодарив за него, разломил и сказал: «Это Мое тело, отдаваемое за вас. Делайте это в воспоминание обо Мне». Так же поступил и с чашей после ужина и сказал: «Эта чаша – новый завет, скрепленный Моей кровью. Делайте это каждый раз, когда пьете в память обо Мне». Потому что каждый раз, когда вы едите этот хлеб и пьете из этой чаши, вы свидетельствуете о смерти Господа. Делайте так, пока Он не придет.

Таким образом, кто ест хлеб или пьет из чаши Господней, не придавая этому должного значения, тот грешит против тела и крови Господа. Человек должен проверять себя прежде, чем есть хлеб и пить из чаши, потому что каждый, кто ест или пьет, не осознавая значения тела Господа, тот ест и пьет в осуждение себе. Потому-то среди вас так много физически слабых и больных, а многие даже умерли.

(Первое послание к Коринфянам 11:23-30)

Удален
Давид Самуилович
|15 Янв 2018
1
из чего угодно можно сделать ритуал, есть в Азии культ, где его сторонники проходят реальное распятие на кресте, но их быстро снимают, пока не умерли

Конечно, можно сделать ритуал и из Причастия, но оно потом, в последствии будет судить тебя и осудит.

Bigfire
Местный
1

Elizar

Уже десять раз прямо сказали, что нам на их обличения наплевать, так нет же липнут, как банный лист…


Да, история повторяется:

16 …они издевались над посланными от Бога и пренебрегали словами Его, и ругались над пророками Его, доколе не сошел гнев Господа на народ Его, так что не было им спасения.

17 И Он навел на них царя Халдейского, - и тот умертвил юношей их мечом в доме святыни их и не пощадил ни юноши, ни девицы, ни старца, ни седовласого…

(2Пар.36:16,17)

Сейчас происходит ВЕЛИКОЕ отступление от Бога (2Фес.2:3-4), которое подобно отступлению израильского народа в ветхозаветные времена, когда существовали только несколько пророков, через которых говорил Бог (Исаия, Иеремия, Иезекиль…), жестоко гонимые отступниками… (2Пар.36:15-21; Иер.44:1-29).

Так же и "Иисус пришёл к Своим, а свои Его (99%) не приняли" (Иоан.1:11), и более того, распяли Его, а Его учеников - побивали камнями... (Деян.7:51-60).

Иисус сказал: «Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:20).

То есть Церковь Божью жестоко гнали, гонят и будут гнать до второго пришествия Иисуса Христа - отступники от Бога, мир… (дьявол):

14 Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.

(1Пет.4:14)

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Местный
1

Екатерина Кошеверова

Но если бы даже этот факт обрезания у галатов и не совершился, то что вы хотите этим сказать? Что церковь Божия не может отступить от истины? Но это абсурд…

Elizar

Прекратите ваше бесплодное дело! Церкви сами разберутся с Богом за свои косяки...

А вы разве не читали: "Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам" (Ам.3:7)?

То есть Бог говорит через людей Божьих: «Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне…» (2Кор.13:3).

И всякий отвергающий обличения посланников Божьих, отвергает Бога, и, таким образом, отрекается от Него (подписывает себе смертный приговор):

• "Слушающий вас Меня слушает, а отвергающий вас Меня отвергает..." (Лук.10:16);

•  «Если войдёте в город и вас не примут, то …в судный день тому городу будет хуже, чем Содому» (Лук.10:10-12).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Удален
Давид Самуилович
|15 Янв 2018
1
Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется. (1Пет.4:14)

Это не однозначно, потому что Дух славы никто из людей хулить не станет, если он действительно - Дух Славы. Потому что Славу все уважают..

Bigfire
Местный
2

Elizar

Отстаньте от верующих, а занимайтесь неверующими.


Повторяю, галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета — начали обрезываться, исполнять закон Моисея… (или как утверждает Elizar: их уговаривали, но они, как скала…), и Павел им сказал, что обрезывающиеся, исполняющие закон Моисея…, - «ничего общего с Христом не имеют» (Гал.5:4), а всех проповедующих обрезание, закон Моисея… — проклял (Гал.1:8).

Конфессии не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Нового Завета! См. здесь: https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/

Значит, спасать нужно в первую очередь конфессии, как это делали Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые, в основном, шли в богопротивные синагоги, и обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.23:33-35; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения со стороны богопротивников:

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.

3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.

(Иоан.16:2,3)

Вы не поступаете, как Иисус и Его ученики, значит, не пребываете в Нём (1Иоан.2:6).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Удален
Давид Самуилович
|15 Янв 2018
2
Вы не поступаете, как Иисус и Его ученики, значит, не пребываете в Нём (1Иоан.2:6).

А почему они не прибывают в Нем, если верят в Христа, живут по доброй совести , принимают Причастие, читают Библию...

Их что, за это надо в ад на вечные муки? Странная у вас логика...

Bigfire
Старожил
+690
|15 Янв 2018
1
а если православный о вас так скажет, вам понравится?

Да мне, в отличии от вас, как то всеравно( свободных "не берёт" )  не касается.Но у вас есть "спаситель",который убирает то, что "трогает" вашу плоть-еще раз пожалуйтесь.

Старожил
+2367
|15 Янв 2018
3
онфессии не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Нового Завета! См. здесь: https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/

Катенька, ну уже  который раз нам смотреть тот веб-сайт вашего папеньки?
Ну сами подумайте, вы же уже вот 45 стр нам скопированные тексты оттуда,
с того папенькина сайта переноситe-   кропотливо и бережно  сюда, в эту тему.

Давайте уж двигаться по-немногу дальше этих текстов, согласны?

Ну вот представьте себе - все,  вы убедили меня. Все они такие в конфессиях, как вы
и ваш папенька пишет - а дальше, что мне делать? Катенька, я вот у вас спрашиваю.
Дальше, то что вы таким людям предлагаете? Сидеть в одиночестве , сам с собой
и радоваться - я вот один спасусь. И на сколько такого человека хватит, изолированного
от всех и всякого общения? Ну нельзя же так, вырвать человека из общения, посеять сомнение обо
всех тех братьев и сестер, послушав ваших советов "бежать как от чумы" ,  а куда? Вы же ничего
не предлагаете, не помогаете ни в чем? Поэтому закрадывается Катенька сомнения.
Кто знает , кто поручится, что человек убежав от одной "чумы" не прибежит, попав  еще в худшую "чуму"?

Старожил
+949
|15 Янв 2018
1
Цитата Римма
"бежать как от чумы" ,  а куда? Вы же ничего не предлагаете, не помогаете ни в чем? Поэтому закрадывается Катенька сомнения. Кто знает , кто поручится, что человек убежав от одной "чумы" не прибежит, попав  еще в худшую "чуму"?

Неужели Вы предложите, отступить от Бога ради общения .

Старожил
+2367
|15 Янв 2018
2
Цитата Restorer
Неужели Вы предложите, отступить от Бога ради общения .

Дорогой друг, что вы, даже и не подумаю предлагать чего-то.

Вот у тех, кто это делает, предлагает бежать - спрашиваю, помня как
вы говорили, здесь и не раз , что такого <бегания>  делать не следует.
Вот как вы, дорогой друг Ресторер. Вы же  против такого? Или уже , нет?
Поэтому и спрашиваю, что мне делать-то?

Ну подумайте , Ресторер,  вот сама Катенька в свои 32 года, раз и побежала от всех этих НП и прочих конфессий  прямо в благословенную Германию и в  ее прекрасных фитнес клубах зажигаете, работает: поправляете физ.формы всех желающих. И по Скайпу с папенькой залечивает свои духовные шрамы.
А вот тому православному в его 50-40-60лет, куда ему и с кем свое духовное здоровье поправлять, находясь в своем городке, селе ?? Ведь все же исказили свои пути и нечистота у всех, без исключения конфессий ?

Старожил
+949
|15 Янв 2018
1
Цитата Римма
Ведь все же исказили свои пути и нечистота у всех, без исключения конфессий ?

И что делать?

Многие приспосабливаются к любым отступлениям, но это только для духовно слабых.

Старожил
+2367
|15 Янв 2018
2
Цитата Restorer
И что делать? Многие приспосабливаются к любым отступлениям, но это только для духовно слабых.

Ну вы же сам, Ресторер, нам всем другое говорили ранее:
что в любых случаях , вы никому не советуете <бегать> куда-то.
Или уже переменили свое мнение? Надо, что ли?

В свои 60 с чем-то побежите от этих баптистов, читали же какие они,
Катенька сколько уже раз нам о них те тексты копировала?

Вы же с точностью до наоборот, вас не пускают туда заходить, а вы?
Сколько уже лет добиваетесь разрешение на посещение тех, которые по
текстам Катенькиным совсем не лучше или чище чем православные?

Удален
Elizar
|16 Янв 2018
1
И всякий отвергающий обличения посланников Божьих, отвергает Бога, и, таким образом, отрекается от Него (подписывает себе смертный приговор):

кто вам сказал, что вы посланники Божии? мы имеем различение духов и не принимаем того духа, который в "группе 4-Х".

Удален
Elizar
|16 Янв 2018
1
Повторяю, галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета — начали обрезываться, исполнять закон Моисея…

поторяю, вы лжете на галатийских верующих, смешивая их с иудаистами.

 

Значит, спасать нужно в первую очередь конфессии, как это делали Иисус и Его ученики:

опять ложь с целью оправдать свое вмешательство в жизнь церквей. занимайтесь своими людьми, а не суйтесь в чужой монастырь со своим уставом.

 

Вы не поступаете, как Иисус и Его ученики, значит, не пребываете в Нём

вы ведь знаете моё мнение о вашем мнении. ))

вы категорически отказываетесь евангелизировать мир, а занимаетесь тем, что в устоявшихся церквах никому от вас не нужно. в этих церквах есть свои пастыри и учителя, поставленные Богом. и ваше вмешательство деструктивно, поэтому отвергается нормальными верующими.

Удален
Elizar
|16 Янв 2018
1
Цитата Римма
я вот один спасусь. И на сколько такого человека хватит, изолированного от всех и всякого общения? Ну нельзя же так, вырвать человека из общения, посеять сомнение обо всех тех братьев и сестер, послушав ваших советов "бежать как от чумы" ,  а куда? Вы же ничего не предлагаете, не помогаете ни в чем? Поэтому закрадывается Катенька сомнения. Кто знает , кто поручится, что человек убежав от одной "чумы" не прибежит, попав  еще в худшую "чуму"?

эта "группа 4-Х" использует тактику сатаны для разделения верующих. да и сомнительно, что там кроме папеньки и дочки еще кто-то есть. да и они разделены расстоянием.

Удален
Давид Самуилович
|16 Янв 2018
1
Цитата Римма
Поэтому закрадывается Катенька сомнения. Кто знает , кто поручится, что человек убежав от одной "чумы" не прибежит, попав  еще в худшую "чуму"?

Так и было со мной - убежал от Православных к харизматам, и попал в тоталитарную секту, еще хуже....пришлось вернуться.

Bigfire
Старожил
+949
|16 Янв 2018
1
Цитата Римма
Ну вы же сам, Ресторер, нам всем другое говорили ранее: что в любых случаях , вы никому не советуете <бегать> куда-то.

Да, я никуда не совету бегать.

Пусть или разобъются от меня или переубедят меня.

Старожил
+690
|16 Янв 2018
0
Так и было со мной - убежал от Православных к харизматам, и попал в тоталитарную секту, еще хуже....пришлось вернуться.

Из вас сейчас такой православный, как из меня летчик-испытатель. Когда вы последний раз "батюшкин" крест целовали?(это первый вопрос из тэста)

Удален
Давид Самуилович
|16 Янв 2018
1
Цитата levko1
Из вас сейчас такой православный, как из меня летчик-испытатель. Когда вы последний раз "батюшкин" крест целовали?(это первый вопрос из тэста)

))) Да вот недавно целовал,летом,  пришлось, когда сына крестил 18ти летнего...А что мне оставалось делать, когда на церемонии мне этот крест подсунули со словами - отрекаетесь от всех дел диавола...))

Ну ничего, как-то пережил.....

Bigfire

Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.