Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Праведность и... жизнь по плоти

Старожил
+188
|9 Янв 2018
3 Цитировать

I am

я подумаю

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
pavel kaz
|9 Янв 2018
0 Цитировать
там Бог просто сказал, что через 120 лет будет потом, это не было ограничение срока жизни

"И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками, потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет." Быт 6;3...  Вы про это? Как разумеете? Что будет через 120 лет? Меня всегда устраивала общепринятая трактовка, если есть какое более высокое понимание и поделитесь, буду признателен...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|9 Янв 2018
1 Цитировать
через 120 лет пришёл потоп там вот это в Бытие 6:3 переводится как-то вроде "все они умрут через 120 лет" Давид пишет, что срок жизни 70 лет, при большей крепости здоровья - 80

Да, спасибо. И это тоже... Я понимаю, как всё сразу и потоп и макс. ограничение жизни человека...Одно СЛОВО Определяет дальнейший "ход истории" - БОГ СКАЗАЛ. Моисей(кстати это вроде он сказал 70-80) жил 120, Авраам, точно не скажу, но в этом районе, да и сейчас, самые старшии люди на Земле уходят - в этой "цифре"...  Я так понимаю, есть придел "эксплуатации" аватара "сын человеческий". Он создан только для времени. Что делает это Творение БОГА настолько "хлипким"??? Плоть, грех??? Есть много вопросов не допонятых, и до потопа всё же жили в районе 1000, и не сразу "скатились" на 120 (80).  По честному иногда лень размышлять, а может это и не важно?

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|9 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
читаем, что в Евангелии нам написали - верим и радуемся …
:а потом что?! , где во всем этом: ДЕЛАЕМ?

Ну вот, оказывется и вы I Am , можете немного по - понятному писать.
А что же вы это I Am опять вопросы задаете, а сам ни на один еще, обращенный к вам - нет?

С нами и нашими делами тоже все просто и понятно.
Ведь не стоит вам и кому-либо другому доказывать, что радостный, уверенный в
своем спасении и вере человек и поступки , дела его будут соответственно: добрыми и

наполненные хвалой и благодарностью своему Спасителю, создавая вокруг себе , в своем доме, на работе и даже в общественном транспорте атмосферу тепла, доброжелательности, вежливости и предупредительности.
С ними спешат поделиться другие люди, которые еще не знают такого,просят помочь в чем-то, да просто
услышать доброе, не осуждающее их, понятное им слово о том, Кто всегда рядом и любит их.

Вот это , такие дела я сама наблюдала , видела и чувствовала на себе от таких людей, каким был мой папа.
Простые обыденные дни , наполненные  обычными делами превращались в радость и наполнялись
особым , тем что вы I Am любите использовать словом СВЕТОМ для всех в любом месте, когда помогал
копать картошку, или когда мы с ним ходили к больным в госпиталь или к ним домой, играл или читал
нам и другим ребятам книжки или выслушивал то, что ему рассказывали. Поэтому наверное даже и по
прошествию уже столько лет после его смерти, я вижу реакцию людей: добрые улыбки и теплые слова благодарности этому человеку за его дела и слова им сказанные когда-то.

Именно это характеризует то, о чем вы спрашиваете - дела.
Вот так подтверждают свою веру те, кто , поверил Господу, принял его дар благодати и жил , согласно тому, что чувствовал.

Старожил
+2367
|9 Янв 2018
2 Цитировать

Вот так я понимаю : просто все и понятно, видимо для всех и вспоминаемо даже после их смерти. Без закрученных и патетически-пафосных рассуждений о вере, материи трансформирующей в материю, каком-то особом пути к какому то свету.
А помнят и вспоминают, ценят  люди как обычно - с точностью до ноборот, все простое и обычное : как слова и фразы, так и поступки, действия людей в обычных жизненных, бытовых ситуациях.  Оглянитесь вокруг и поспрашивайте как себя, так и близких ваших об этом - проверьте то, что вам сказали.

Так, что может и вы все-таки поделитесь, ответите на те вопросы, которые были заданы и вам, I am?

Удален
pavel kaz
|9 Янв 2018
2 Цитировать
наша праведность от веры в то, что Он Праведник

Размытая формулировка светомузыка. Праведник и всё??? Вот в другой теме общался с, скажем почитателями иудаизма, у них "куча" цадиков - праведников. Они их чтут, поступают по их учению. Шо им с того?

 

а наша праведность от веры в то, что Он Праведник

Не обижайтесь, но подвергну ваше высказывание критическому анализу, так как в принципе даже Ай эм подтвердит его Истинность, хоть и не являеться христианином, в смысле пониания Пути Спасения Имеющегося у Церкви... Какое понимание вы вкладываете в своё исповедание Веры:  1)  Само это понимание, исповедание(?) - ИИСУС Праведник - Есть "пропуск" в Ц.Н.?    2) ОН Прожил за нас Безгрешную Жизнь и Иегова (ОТЕЦ) Принимает нас в Ц.Н.  неВидит(???) нашего прошлого, его (нашу земную жизнь) Заслоняет Подвиг ИИСУСА?   3) ИИСУС Прожив жизнь в Аватаре "Сын Человеческий" Явил нам людям Шаблон Человека Угодного БОГУ Деян17;31" Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа,"  Евр3;1 "  братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа,"... То есть критерий на Входе в Ц,Н, соответствие нашей души по Душе ИИСУСА... Вы не сердитесь, что спрашиваю, ваша формулировка предполагает по моему все предложенные варианты. Что вы ей подразумеваете? Мне просто интересно. Опять же с удовольствием прочитаю ваш вариант...

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|9 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата полынь17 если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. Так вот. Не может   Господь противоречить Сам Себе.  Согласны?
праведность фарисеев была от закона, они хотели Иисуса убить, то есть, грех неверия у христиан нет этого греха, они превзошли праведность фарисеев

' праведность фарисеев была от закона '  --- кто нубуть обьясните...

принявший подарки праведности, благодати, веры
Удален
pavel kaz
|9 Янв 2018
2 Цитировать
праведность фарисеев была от закона ' --- кто нубуть обьясните...

Праведность от Закона это всё равно, что мамонтёнок от таракана. Закон не для праведности.

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|10 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Праведность от Закона это всё равно, что мамонтёнок от таракана. Закон не для праведности.

| Римлянам 10:5

Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им.

принявший подарки праведности, благодати, веры
Удален
pavel kaz
|10 Янв 2018
1 Цитировать
Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им

Закон - детоводитель ко ХРИСТУ... Его задача указать на полное несоответствие человека БОЖЬЕМУ СТАНДАРТУ, чтоб человек перестал пытаться заслужить Ц.Н. - зделав БОГА себе должником. ВСЁ, что может получить творение от ТВОРЦА - может быть получено только по ЕГО Желанию (МИЛОСТИ). Другое понимание нивелирует (обесчесчивает) Понимание БОГА, делает творение гордым собой, а не СОТВОРИМШИМ его. Гордый собой - не ЕСТЬ. Гордый СОТВОРИМШИМ его - ЕСЬМЬ, БОГУ не Жалко, это показатель (НАСТОЯЩИЙ) Качества... Поэтому к БОГУ нельзя Прийти и сказать: "Я детя Авраама, "верующий" в третьем поколении, давай мне СВОЁ Царство". А только: " Дай мне, потому что без ТЕБЯ меня нет - по МИЛОСТИ"  или "Прости мне , бо я грешник "....  Гдето так. Приятного апетита...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|10 Янв 2018
1 Цитировать
обычное - 1-е Кор. 15:1-4 потом получаешь верой Святого Духа Святой Дух производит хотения и действия, Помазание учит всё на уровне веры,

Согласно ПИСАНИЙ Н.З.: ученики Получили ДУХА СВЯТОГО после Служения СЛОВА, Демонстрации Его Могущества ИИСУСОМ ХРИСТОМ, Проявившемся Исцелениями, Воскрешениями, Силой в Понимании Писаний и т.д. при этом увидевшими неприятие и убийство НОСИТЕЛЯ служителями Закона и после этого САМОВОСКРЕШЕНИЕ - (БЕЗсмертную СУЩНОСТЬ) СЛОВА, Вознесённого Превыше известных им(до того) НЕБЕС... То есть ДУХ СВЯТОЙ не ПРИШЁЛ на "голое место" - какое то понимание Величия Носителя присутствовало, хоть и не Растолкованное конечно в Полноте ДУХОМ СВЯТЫМ "Всего не можете пока вместить". 1 Кор 15гл есть о-о-очень краткое Евангелие"что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию"... Вот даже Фома сказал: "ГОСПОДИН мой и БОГ мой" - понимание есьть "стартовое" для Крещения по Настоящему СВЯТЫМ ДУХОМ... Хотелось бы и от вас услышать (увидеть) это понимание, чтоб не сомневаться двигающем ваши высказывания ДУХЕ(?). Просто ПРАВЕДНИК - это Правильное направление мысли, но это слишком "нивелирует" Описываемое ЕВАНГЕЛИЯМИ СОБЫТИЕ...

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|10 Янв 2018
2 Цитировать
Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им.
тут речь не о вечной жизни, а о том, что пытающийся исполнять закон будет жить согласно закону, а оправдания и спасения такому человеку всё равно не будет. Праведности от закона нет, потому что он положен не для праведников, а для тех, кто живёт по плоти. Но сейчас закон уже давно не действителен, разве что его используют в очень нехороших целях для угнетения людей, если кому-то это нужно.

как написано: праведный верою жив будет. ( здесь слово "жив" речь не о вечной жизни ??? )

или все таки эти два места Писания говорят о вечной жизни ???

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
-206
|10 Янв 2018
1 Цитировать
' праведность фарисеев была от закона '  --- кто нубуть обьясните...

Слово Божье уверяет нас что существуют 2 вида праведности.

1-я - это праведность от Закона.

2-я - это праведность от веры.

Эти обе Праведности любят Разговаривать.

Праведность от Закона говорит: "Эх, кто бы сошёл в бездну? (как будто Христос не умирал на кресте и не сходил в бездну) Эх, кто бы взошёл на небо? (как будто Христос не восрес их мёртвых, и не сидит сейчас одесную Отца).

Праведность от веры говорит: "Иисус умер за грехи наши, был погребён, воскрес в третий день по писанию, сидит сейчас одесную Отца! Исповедую Иисуса своим Господом!"

Очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, кто выбрал верную Праведность.

Старожил
+690
|10 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
Праведность от веры говорит: "Иисус умер за грехи наши, был погребён, воскрес в третий день по писанию, сидит сейчас одесную Отца! Исповедую Иисуса своим Господом!" Очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, кто выбрал верную Праведность.
А нам что делать, петь песенку"Чунга-Чанга"?
Старожил
-206
|10 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
Эти обе Праведности любят Разговаривать. Праведность от Закона говорит: "Эх, кто бы сошёл в бездну? (как будто Христос не умирал на кресте и не сходил в бездну) Эх, кто бы взошёл на небо? (как будто Христос не восрес их мёртвых, и не сидит сейчас одесную Отца).

Одним словом, Праведность от Закона начисто низлагает Великую Жертву Агнца на голгофе, и Его восресение в третий день.

Праведность от Закона уводит обратно под Моисейские 10 заповедей, оставляя людей бех Христовой благодати.

Старожил
+690
|10 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
А нам что делать, петь песенку"Чунга-Чанга"?

Старожил
+950
|11 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им.
Цитата светомузыка тут речь не о вечной жизни, а о том, что пытающийся исполнять закон будет жить согласно закону, а оправдания и спасения такому человеку всё равно не будет. Праведности от закона нет, потому что он положен не для праведников, а для тех, кто живёт по плоти. Но сейчас закон уже давно не действителен, разве что его используют в очень нехороших целях для угнетения людей, если кому-то это нужно.
как написано: праведный верою жив будет. ( здесь слово "жив" речь не о вечной жизни ??? ) или все таки эти два места Писания говорят о вечной жизни ???
«Учитель! Что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?»
26 Он же сказал ему: «В законе что написано? Как читаешь?»
27 Он сказал в ответ: «Возлюби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всей душой твоей, и всей крепостью твоей, и всем разумением твоим и ближнего твоего, как самого себя».
28 Иисус сказал ему: «Правильно ты отвечал; так поступай – и будешь жить».
принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+188
|11 Янв 2018
1 Цитировать

если известная фраза может звучать так: мог ли Авраам получить обетования сделав какое то дело.? - многое проясняется.

Делу предшествует размышление, задумка. И, что бы не придумывал Авраам (или любой человек), придумать что то (какое то дело, поступок), чтобы хотя бы просто "дружить" с Богом, не в силах.

Но Бог сам дает повод. В одном случае говорит: принеси сына в жертву; в другом случае говорит: пойди за тридевять земель. Авраам размышляет, планирует, готовится и делает.

Вот и принцип праведности. Бог дает повод - я делаю.. или не делаю это, а делаю что то другое, как фараон например..

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+690
|11 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата sharkships
Вот и принцип праведности. Бог дает повод - я делаю.. или не делаю это, а делаю что то другое, как фараон например..

Ну фараон, вообще то, был сосудом для низкого употребления

Старожил
+188
|11 Янв 2018
3 Цитировать

Почитайте ещё про сосуды

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Давид Самуилович
|11 Янв 2018
1 Цитировать

Жить по плоти - это жить по принципу "что хочу, то и делаю". А жить по Духу, праведно - это жить по доброй совести. Я так понимаю.

Bigfire
Старожил
+3867
|11 Янв 2018
2 Цитировать

Что же, будем грешить, потому что мы не под Законом, а под благодатью? Ни в коем случае! Вы ведь знаете, что если вы отдаете себя кому-то в рабство, то делаетесь его покорными рабами: рабами греха, что ведет к смерти, или рабами послушания, что ведет к праведности.  ... Как вы раньше отдавали члены вашего тела в рабство нечистоте, чтобы творить беззаконие, так отдайте их теперь в рабство праведности, которая ведет к святости. ...  Сейчас же вы освобождены от греха и стали рабами Бога, и плодом этого будет святость, а концом – вечная жизнь.  Ведь возмездие за грех – смерть, а дар Божий – вечная жизнь в  Иисусом Христом, нашим Господом.
(Послание к Римлянам 6:15-23)

Удален
Давид Самуилович
|11 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Ведь возмездие за грех – смерть,

Возмездие за грех - смерть, это было в ВЗ. а теперь все оправданы Богом, потому что Христос взял на Себя грех Мира. Смерть за грех, она, возможно и будет, но это смерть тела, а не души. душу спас Христос по благодати...А тело дадут новое..потом... при всеобщем воскресении...ИМХО.Ну, как-то так...))

Bigfire
Старожил
+3867
|11 Янв 2018
3 Цитировать

Человек должен сам решить -или соглашаться с Богом, или избрать свой путь. Но согласившийся с Богом. должен отвергнуться себя и подчиниться Ему...

Дай Боже, чтобы многие спаслись .в итоге. Лишь бы было желание у них .к этому...

Христос взывал к иудеям. но они Его отвергли. Хотя и обетование дано, что и Израиль спасется, в конце.

хОтя и разницы особой нет, что иудеи. что язычники, если ищут Бога, то ОН им откроется. или Сам Он первым сделает шаг, и они, будут иметь выбор...

Старожил
+950
|11 Янв 2018
1 Цитировать

Быт 12.1 И сказал Господь Авраму:«Пойди..иди в землю, которую Я укажу тебе; ...

2 и Я произведу от тебя великий народ, ..

3 ...и благословятся в тебе все племена земные»...

6 И прошел Аврам ... до места Сихем ...

7 И явился Господь Авраму и сказал: «Потомству твоему отдам Я землю эту». И создал там Аврам                      жертвенник Господу, ...

8 Оттуда двинулся он к горе, на восток от Вефиля, .. и создал там жертвенник Господу ...

10 - 20 Аврам в Египте  обманывает фараона " скажи же, что ты мне сестра "...

13.1-13 Отделение Аврама от Лота

14 И сказал Господь Авраму,...«Возведи очи ...

15 ибо всю землю, которую ты видишь, тебе дам Я и потомству твоему навеки.

16 И сделаю потомство твое, как песок земной; ...

18 И  Аврам   пошел и поселился у дубравы Мамре, что в Хевроне, и создал там жертвенник                              Господу.

14.1-16 Освобождение Лота Аврамом

17-24 Аврам и Мелхиседек

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+950
|11 Янв 2018
1 Цитировать

15.1 После этих происшествий было слово Господа к Авраму в видении ночью. И сказано: «Не бойся,                   Аврам, Я – твой щит, награда твоя будет

весьма велика».

2 Аврам сказал: «Владыка Господи! Что Ты дашь мне? Я остаюсь бездетным, распорядитель в доме                     моем – этот Елиезер из Дамаска».

3 И сказал Аврам: «Вот, Ты не дал мне потомства, и вот, домочадец мой – наследник мой».

4 И было слово Господа к нему, и сказано: «Не будет он твоим наследником, но тот, кто произойдет                  из чресл твоих, будет твоим

наследником».

5 И вывел его вон и сказал ему: «Посмотри на небо и сосчитай звезды, если ты можешь счесть их».                    И   сказал ему: «Столько будет у тебя

потомков».

6 Аврам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность.

7 И сказал ему: «Я Господь, Который вывел тебя из Ура халдейского, чтобы дать тебе землю эту во                    владение».

8 Он сказал: «Владыка Господи! По чему мне узнать, что я буду владеть ею?»

9 Господь сказал ему: «Возьми Мне.....

Смотрим вмимательно - хронология Писания о Авраме  и вменения праведности  начиная с 12 гл.  И только уже в 15 гл. в разговоре Аврама ( заметим даже перед тем как он стал Авраамом ) в середине общения с Богом в 6 ст. <Аврам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность >. Обращаем внимание - это произошло мгновенно в 4 - ом  разговоре (общении ) Бога и Аврама. После этого он остался праведником навсегда....

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+950
|11 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата алеб Ведь возмездие за грех – смерть,
Возмездие за грех - смерть, это было в ВЗ. а теперь все оправданы Богом, потому что Христос взял на Себя грех Мира. Смерть за грех, она, возможно и будет, но это смерть тела, а не души. душу спас Христос по благодати...А тело дадут новое..потом... при всеобщем воскресении...ИМХО.Ну, как-то так...))

Человек рождаясь в мир  - разделен с Богом. Он как личность имеет душу и тело ( временное ) а дух спит ( мертвый ). И когда Дух Св. привлекает человека -- он слышит Евангелие . Потом Бог дарит человеку  веру . Вера от слышания а слышание от слов Христа.   Верою ( подарком от Бога ) в Иисуса Христа чел. возрождается ( его дух возрождается , оживает ). Человеку Бог вменяет Праведность Христа так как  теперь все оправданы ( кто поверил в Иисуса Христа и принял подарок Праведности и Благодати) Богом, потому что Христос взял на Себя грех Мира. А душа возрастает ( меняется, обновляется ) в познании Христа Дух. Св. и Словом Бога !

Если чел. не уверует В Иисуса Христа при жизни на земле он будет навечно разделен с Богом.

Смерть - это разделение человека с Богом навсегда .

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+950
|11 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Что же, будем грешить, потому что мы не под Законом, а под благодатью? Ни в коем случае! Вы ведь знаете, что если вы отдаете себя кому-то в рабство, то делаетесь его покорными рабами: рабами греха, что ведет к смерти, или рабами послушания, что ведет к праведности.  ... Как вы раньше отдавали члены вашего тела в рабство нечистоте, чтобы творить беззаконие, так отдайте их теперь в рабство праведности, которая ведет к святости. ...  Сейчас же вы освобождены от греха и стали рабами Бога, и плодом этого будет святость, а концом – вечная жизнь.  Ведь возмездие за грех – смерть, а дар Божий – вечная жизнь в  Иисусом Христом, нашим Господом. (Послание к Римлянам 6:15-23)

С великой радостью  можно добавить Рим. 6.18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

5.17.. то тем более получающие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством одного – Иисуса Христа.

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+950
|12 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата pavel kaz
Да, друг мой, БОГ нас Любит, потому, что такова ЕГО Природа, но мы почему-то рождены на Земле, а не в Царстве Небесном, сразу непосредственно в ЕГО Присутствии... Возникает вопрос: зачем нам эта жизнь (на Земле), что с нами нетак, из-за какого "дефекта" мы здесь, а не " аки херувими в Небе"??? То есть мы "некий начаток Его Творения" который должен притерпеть некие изменения, прежде нежели займёт место в Царствии... Или по вашему , мы на земле, чтоб узнать, что ОН нас Любит? Это Знание, само по себе - Есть СПАСЕНИЕ??? Вот Писания нам повествуют о Божьем народе - Израиле. Он, народ Израиля (этнический), знает, что Бог их Любит, имеет Обетования, хранит Тору, но вдруг,  когда ИЕГОВА Воплощаеться, в ИИСУСЕ, не только не признаёт в НЁМ БОГА, но и становиться ЕГО убийцей... Э-э-э-э, как по вашему? Выдаст ли ИЕГОВА Новые Бессмертные, Равнославные ТЕЛА таким людям(таким душам с таким "уровнем" Богопознания)???  Может ещё есть у вас что, в понимании о БОГЕ, чтоб я за вас не волновался?

В момент возрождения Свыше мой дух возродился и я стал оправданным, освященным и искупленным Иисусом Христом ! Царство Божие уже внутри меня с Миром и Д. С. Я не только узнал ( знаю ) что Он любит меня а верю что Бог любит меня вечной, безусловной и Божией Любовью ! И в любое время я уже готов встретить Христа когда он придет. А на земле мы сичас для познания Христа , обновления ума, возрастания в Боге чтобы Христос исполнил через нас добрые дела веры....

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+188
|12 Янв 2018
2 Цитировать

а че он возродился та

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.

Праведность и... жизнь по плоти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы