Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Удален
Elizar
|17 Янв 2018
1
Цитата хантер
На каком основании вы изъяли десять заповедей  из закона, который Бог дал Моисею на горе Синай?

не изымал десять заповедей из закона Моисея, но и не сливал в единое целое Десятословие и закон Моисея.

чтобы вам было известно, скажу, что это одна из четырех тем, где говорим о Десятословии.

и тут уже не раз сказано, что соотношение Десятословия и закона Моисеева такое же, как соотношение конституции (основного закона) страны и кодекса законов той страны.

Удален
Elizar
|17 Янв 2018
1
Цитата хантер
Цитата Elizar Десятословие является основанием любого закона данного людям от Бога
Где это написано? Глава, стих? Если это ваши домыслы, то простите, они мне неинтересны.

Мф.22:40

 

Цитата хантер
сли желаете говорить о "формулах" в Библии, то поговорите с I am). Он вам Библию через Функциональный анализ "объяснит".))

удивительная осведомленность. вы кем были прежде хантера? )))

 

Цитата хантер
"Формул" в Библии нет, вас опять обманули.

"9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя. "

видите, как Павел говорит о единой формуле (формулировке) всей второй скрижали.

кто меня обманул? апостол Павел или Христос? Мф.22:37-39

Удален
Elizar
|17 Янв 2018
3
Цитата хантер
Цитата Elizar кто говорит, что он верит во Имя Иисуса Христа, но при этом отвергает Божий закон Десяти заповедей, тот лжет самому себе.
Это неправда. В Библии это не написано, а значит это есть неправда, а проще говоря - ложь.

вот это вы себя круто подставили.

согласуйте свои слова с первой заповедью: "Исх.20:2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;

3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим."

и согласуйте свои слова с этим: "Еф.6:2 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:

3 да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле."

это взял только по одной заповеди из десяти с каждой скрижали.

еще будете обличать во лжи?

воспользуйтесь советом Иисуса быть мудрым, как змии. (ну, это если вы понимаете, что имел сказать Господь).

Удален
хантер
|17 Янв 2018
4
Цитата Elizar
для чего вы повторили цитату, коли мною она ужеп приведена?

Чтобы вы ее почитали еще раз.

 

Цитата Elizar
изучите вопрос от начала. вам известны ли ветхозаветные формулы Десятословия?

Если вам так нравятся слово "формулы", извольте я буду называть ветхозаветный, мертвый закон (в т.ч. 10 заповведей), данный только Израилю- "формулами".

В отличие от формул математических, которые имеют свойство "обратного хода" (пример: дифференцирование проверяется интегралом и наоборот), формулы ветхозаветного закона (десятословия тоже) не имеют обратного движения, поскольку закон,являясь детоводителем ко Христу, не может быть получен путем анализа благодати Христа,т.к. "ветшающее и стареющее близко к уничтожению".

Удален
хантер
|17 Янв 2018
2
Цитата Elizar
Мф.22:40

Иисус говорит о двух заповедях, которые необходимы и достаточны.

36. Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?

37. Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим» —

38. сия есть первая и наибольшая заповедь;

39. вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя»;

40. на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

(Св. Евангелие от Матфея 22:36-40)

Нет ни слова о ветхозаветном мертвом, стареющем и подлежащем уничтожению десятословии.

 

Цитата Elizar
не изымал десять заповедей из закона Моисея, но и не сливал в единое целое Десятословие и закон Моисея.

Сливать не нужно и изымать не нужно. Написано так

4. Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.

(Малахия 4:4)

Говорящему о необходимости соблюдения десяти ветхозаветных заповедей из закона, данного сынам Израилевым, соблюдать необходимо весь закон, все уставы, все правила.

Извольте, соблюдать 613 заповедей, правил и уставов)

Удален
хантер
|17 Янв 2018
3
Цитата Elizar
чтобы вам было известно, скажу, что это одна из четырех тем, где говорим о Десятословии.

Однотипные темы создавать нельзя по правилам форума. Тему нужно закрывать, если есть еще три аналогичные.

 

Цитата Elizar
и тут уже не раз сказано, что соотношение Десятословия и закона Моисеева такое же, как соотношение конституции (основного закона) страны и кодекса законов той страны.

Извините, это демагогия. Неинтересно.

 

Цитата Elizar
согласуйте свои слова с первой заповедью: "Исх.20:2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; 3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим." и согласуйте свои слова с этим: "Еф.6:2 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:

Давайте смотреть все послание, в частности

8. Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:

9. не от дел, чтобы никто не хвалился.

(Послание к Ефесянам 2:8,9)

Не спасает человека мертвый, ветхозаветный декалог.

Удален
хантер
|17 Янв 2018
3
Цитата Elizar
9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя. " видите, как Павел говорит о единой формуле (формулировке) всей второй скрижали. кто меня обманул? апостол Павел или Христос? Мф.22:37-39

Теперь ВЫ процитировали то, что я ранее писал.)

Конечно, все заповеди десятословия заключены вот в этом :

люби ближнего твоего, как самого себя.

Завет поменялся, требования Бога поменялись. Вот и будем любить ближнего без ветхозаветных мертвых напоминаний,которые давно потеряли свою актуальность.

Удален
Elizar
|17 Янв 2018
1
Цитата хантер
Однотипные темы создавать нельзя по правилам форума. Тему нужно закрывать, если есть еще три аналогичные.

борзость смахивает.

 

Цитата хантер
Извините, это демагогия. Неинтересно.

ну и не надо.

Удален
pavel kaz
|18 Янв 2018
2
Цитата IVANYCH
Поты не по теме удаляются Модерацией -- писать только по теме декалога БОГА !

Cлова: ИМЕНЕМ ИИСУСА нам Дана ПОБЕДА - не относяться к обсуждаемой теме??? Для чего по вашему вообще Закон? Ради самого себя, ну и "кормлящихся" им "служителей" или всётаки он должен послужить Интересам БОГА??? Я о Продукте Требуемом ИЕГОВОЙ - СВЯТОСТИ. Это Правда, что ИИСУС Лучший ПРОИЗВОДИТЕЛЬ и солгу если не скажу ЕДИНСТВЕННЫЙ. И с уподобляющимися ЕМУ и поступающим по ЕГО Учению не чего "тягаться" "служителям Закона", бо ИИСУСОВЫМИ Рулит ДУХ СВЯТОЙ, а не плоть. К требованию вернуть свой пост, присовокуплю Слова СПАСИТЕЛЯ, сказанные ИМ Петру: " Иисус отвечал ему: если не умою тебя, не имеешь части со Мною." Иоанна 13:8 ну и конечно Матф 7:24: "всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;"

раб ничего не стоящий
Удален
I am
|18 Янв 2018
1
Цитата алеб
Нигде не сказано усовершенствовать самого себя.

1Кор.3:10-11 | RST

Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание,

а другой строит на нем;

но КАЖДЫЙ СМОТРИ, как строит.

Ибо никто не может положить ДРУГОГО основания, кроме положенного,

КОТОРОЕ ЕСТЬ Иисус Христос.

Основание неизменно, как и план строительства, понимаете, СТРОИТЕЛЬСТВА, а не надувания шара.В нём мы имеем доступ, а не Плод

Рим.5:1-2 | RST

Итак, оправдавшись верою,

мы имеем мир

с Богом

через Господа нашего Иисуса Христа,

через Которого верою и ПОЛУЧИЛИ мы ДОСТУП к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией.

Доступ получили к тем же сокровищам(строительным материалам)

Далее Павел говорит о том что хвалимся скорбями, и как по твоему, что это за СКОРБИ!!!?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|18 Янв 2018
0
Цитата хантер
"Формул" в Библии нет, вас опять обманули.

Формул обычно не возникает в голове, которая этому не научена — к примеру изложить идею, метод,процесс в формате тезиса. Более того, а как быть с притчами, если даже формулы при чтении не собираются?

На а с 713 заповедями, которые есть расширенное, но далеко не полное, изложение, на уровне законодательства — любой закон, скажем "не убий", имеет массу граней и слелующих за ними  категорий ответственности — что тогда?, неудобоваримо или лень репу беспокоить?

Если ваш ребенок разбил кружку, а потом кого то обокрал, ваша запоздавшая мораль будет выражаться в одних и тех же словах?, интересно в каких, сугубо гипотетически, т.к. лучше пусть этого не происходит.

Начинайте думать о законе и ответственности, и тогда всё встанет на свои места, в разуме и логике по крайней мере

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Давид Самуилович
|18 Янв 2018
2
Цитата IVANYCH
) Не тем более ли БОГ беспокоится о будущем Своих детей . -

Конечно, Бог беспокоится о будущем Своих детей, и оградил их от дьявола и ада. Как  и любой нормальный родитель. И спас, и оправдал, и простил...

Bigfire
Удален
pavel kaz
|18 Янв 2018
2
Цитата I am
Ругаться Ему и распинать Его в СЕБЕ есть ОТВЕРЖДЕНИЕ Его природы в угоду своей, нераспятой, т.е. их понимание благодати в них сводится к непониманию всего того чтО ЕСМЬ и говорит Иисус

C тобой Ай эм раньше было интересно дискутировать, ты не игнорировал и слышал приводимые смыслы и пытался парировать, хоть и не без явных инсинуаций, но всё же... Твоя плоть уже настолько "приобразилась", что ты уже не видишь и не слышишь??? Или ты как змей в Саду ищеш добычу по своим "силам"? Не "соблазняйся" насчёт алеба - парень Наш - подавишься...  Ни кто в Церкви не защищает и не покрывает называющих себя Иисусовыми, но поступающих как язычники (касаеться как евреев так и других наций). В смысле не подвластных (в своих серцах) БОГУ, а подвластных сатане... Должен сказать, это продукт попущение "служителей" ищущих в (для) "прихожанах" не БОГА, а корыстидля для этой жизни(?)...  "Говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное." Тут дискусия идёт не насчёт того быть Святым или нет, а о том как ИЕГОВА Вводит СВОЮ СВЯТОСТЬ на Земле...

 

Цитата I am
создавшем все Иисусом Христом
раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|18 Янв 2018
3
Цитата I am
Еф.3:6,8-9 | RST

Ну в этом отрывке легко угадываеться национальность автора и система познаний в которой ему была Дарована Благодать. Интересны в противовес Свидетельства ИИСУСА о сотнике: "В Израиле Я не нашёл такой веры", о той же хананеянке, да и от пророков: "Если бы Я тебя послал к другому народу, то он послушался бы тебя. А этот - ни зашто" примерно так. Что вылилось в СЛОВО ИИСУСА о "служителях" закона: "ваш отец - сатана"... У меня по честному, даже "волосы на голове шевеляться" от сущности утверждения, что у БОГА есть предпочтения по нац. признаку, и несколько стандартов святости " Я ОДИН и нет другого" - хлопцы, вы настолько жёстко попали, что от страха за вас бр-р-р-р.... То что ИИСУС Явился в Плоти Еврея - это не Знак "особенности" нации, автоматически указывающий на её до "святость" с её, значит, "правильным" законом  - это Знак МИЛОСТИ, и самое частое ИМЯ в отношении к НЕМУ в Евангелиях: СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ. И ЭТА МИЛОСТЬ не за нашу "святость" - ЭТО из-за наших грехов.... Не думаю, что евреи были единственной нацией , к моменту появления ИИСУСА, понимавшей что нельзя убивать, воровать, не любить родителей и т.д. Моральный кодекс вложен в каждого человека его ТВОРЦОМ. Он известен всем под понятием - СОВЕСТЬ, другой вопрос, силы внутреннии у каждого чела, для соответствия ей(совести)... Узурпировать основные корни декалога, как знак "избранности и приближенности" - просто глупо. А уж пытаться какими то, чисто человскими подмазками к закону (для, не успокоения совести, а для её "усыпления" к самоправедности) типа : пепел..., праздник произвести какую то там "плазму" ТРЕБОВАНИЕ ИЕГОВЫ к тебе, как и к каждому человеку НЕИЗМЕННО: ИИСУС - БОГ

...................................

(Переход на личность удален - правило №5)

раб ничего не стоящий
Удален
хантер
|18 Янв 2018
3
Цитата I am
Формул обычно не возникает в голове... имеет массу граней и слелующих за ними  категорий ответственности — что тогда?, неудобоваримо или лень репу беспокоить?

Пишите по теме. Тема говорит о том, что сатана пытается навязать христианам исполнение мертвых заповедей ветхого завета, которые Бог дал только сынам Израиля. Тем самым, вводя в заблуждение верующих в Сына Божьего и убирая их взгляд со Христа на закон, делами которого, как известно из Нового Завета- человек не спасется.

Если вас беспокоит репа, ну... позовите бабку, дедку, жучку, мышку, кошку и, как там:  "Мышка за жучку, жучка за внучку", ну и тд . И вытащите репку.

А если вам тоже не дают покоя формулы, зайдите в тему "Тренировка ума". У нас там зависло несколько вопросов по комплЕксным функциям и тензорному анализу и помогите нам, если конечно имеете понятия.

Удален
pavel kaz
|18 Янв 2018
2

Наверное жестковато наехал на вас Елизар в предыдущих постах. Оказалась , для меня, внезапной оказалась ваша позиция... Извиняться не за что, но постараюсь подбирать более приемлимые в общении выражения...

 

Цитата Elizar
человек, который не верит Богу и не возлюбил Бога, не может уверовать в спасительное Имя Иисуса Христа. не может верить в то, что Иисус есть Христос

и если продолжить вашу мысль: но при этом обрезаный еврей, сын обрезанного еврея - будет Спасён. То есть не верящий и не любящий БОГА и не признающий ИИСУСА - Спасён???  Как вы богословски можете объяснить мне своё понимание? Экумения: БОГ ОДИН - путей куча? В понимании Церкви, исповедующей что: "Путь Истина и Жизнь" ОДИН, ваша позиция выглядит как обман, с плодом для поверившими ей - смерть(навсегда)...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|18 Янв 2018
2
Цитата Elizar
кто говорит, что он верит во Имя Иисуса Христа, но при этом отвергает Божий закон Десяти заповедей, тот лжет самому себе.

Не знаю, поняли вы мою позицию из ответа другим.... Ни кто из Христовых не говорит, что декалог плох. Плоха сущность, каковой он вручён - душа Адамита(чтоб понятней). И сам по себе декалог ни есть предметом Интереса БОГА(его соблюдение). Богу нужно "поклонение в духе", то есть сама сущность... Декалог, сам по себе - лишен Силы к созиданию, он просто указывает на грех, ну а тот по Павлу: услышав "низя" сразу убеждает: "надо". Он (декалог) просто мучает грешника (осознанием своей никчемности) - не помогая... Но совесть - есть то, что отличает человека от животного. Исаия говорит: "если бы Бог не оставил нам семени, мы бы стали как Садом, уподобились бы Гоморе". Она приостанавливает скорость разложения, не подготавливает к Совершенству, приостанавливает - не побеждая грех... СВЯТОСТЬ с НЕБЕС

Дарует НОВУЮ СУЩНОСТЬ - ИИСУСОМ ХРИСТОМ. Сущность Ведомая ДУХОМ БОГА - не может грешить, ей нет необходимости в законе(совести). Потому и Написано " Закон для преступника". Перефразирую ваш вводный пост: тот кто говорит что ИИСУСОВЫМ нужен декалог - понятия не имеет с Преображении Произведённом в Них ИЕГОВОЙ...

раб ничего не стоящий
Удален
IVANYCH
|19 Янв 2018
4
Бог беспокоится о будущем Своих детей, и оградил их от дьявола и ада

-

Тема не про "ад" -- уже много раз здесь упоминал это . Родители не ограждают всю жизнь

своих детей от этого мира , иначе детей бы пришлось посадитьна цепь и не выпускать на

улицу , БОГ же дает полную свободу и выбор Своим детям , вместе с тем приходит и

ответственность за данную свободу и возможность выбирать .

-

 

Цитата хантер
Тема говорит о том, что сатана пытается навязать христианам

...........

(Фамильярное обращение с переходом на личность удалено - нарушение правила 5)

...........

ема о том что сатана врет христианам , что требования

БОГА к человеку (заповеди БОГА) устарели и больше не нужны человечеству .

-

Не извращайте название моей темы.

-

 

Цитата pavel kaz
И с уподобляющимися ЕМУ и поступающим по ЕГО Учению не чего "тягаться" "служителям Закона", бо ИИСУСОВЫМИ Рулит ДУХ СВЯТОЙ, а не плоть. К требованию вернуть свой пост

-

Не видел нигде в Евангелиях , что бы Иисус Христос требовал чего либо Своего ,

напротив Он был кроток и не тратил время на самоутверждение . Берите пример .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1675
|19 Янв 2018
1
"исполнение мертвых заповедей ветхого завета"---- о, если бы вы знали хотя истинного значение греческого слова переведённого как *ветхий * или же слова переведённого как *новый*, то вы бы не так огульно не произносили свои пафосные слова на публике, противясь Закону Божию..... Общеизвестно что ненавидящие Закон Всевышнего "неравнодушны" словами и мыслями к нему, ибо по сути они есть беззаконники...
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Elizar
|19 Янв 2018
1
Цитата pavel kaz
и если продолжить вашу мысль: но при этом обрезаный еврей, сын обрезанного еврея - будет Спасён.

спасён от чего? обрезанный еврей, рожденный от обрезанного еврея имеет только одну привелегию - он автоматически входит в Авраамов завет. по дости жении возраста конфирмации, он входит и в Моисеев завет.

по этому Ветхому завету Бог обещал на земле потомство, землю и защиту от врагов. про спасение в вечности в том завете речи нет.

Удален
Elizar
|19 Янв 2018
0
Цитата pavel kaz
В понимании Церкви, исповедующей что: "Путь Истина и Жизнь" ОДИН, ваша позиция выглядит как обман, с плодом для поверившими ей - смерть(навсегда)...

это вы о какой моей позиции говорите? моя позиция состоитв том, что закон Десяти заповедей является основанием для любого закона внутри любого завета между Богом и человеком.

закон Десяти заповедей ни на йоту не касается вопроса спасения, который есть в завете.

в Моисеевом завете человек получает спасение от земных напастей при условии исполнения закона Моисеева. хоть и трудно, но были люди праведные по закону. например так сказано о родителях Иоанна Крестителя.

в Новом завете человек получает спасение от вечной погибели через веру в Иисуса Христа. здесь земная жизнь рассматривается, как подготовка к вечности.

для всех Христиан путь к Богу идет через Христа. а вот когда говорят о разных путях, то имеют в виду у каждого свой путь приближения к Христу через слышание (чтение) и принятие Слова Божьего. тут действительно путей множество. но все приходят к одной двери, открывающей путь истины и жизни на путь жизни с Богом.

Удален
Elizar
|19 Янв 2018
0
Цитата pavel kaz
Не знаю, поняли вы мою позицию из ответа другим.... Ни кто из Христовых не говорит, что декалог плох.

светомузыка - хантер и прочие благодатники категорически отвергают закон Десятословия.

вы им отказываете в звании Христовых?

 

Цитата pavel kaz
Плоха сущность, каковой он вручён - душа Адамита(чтоб понятней).

вы имеете в виду плохую сущность человека пораженного грехом непослушания Богу?

 

Цитата pavel kaz
И сам по себе декалог ни есть предметом Интереса БОГА(его соблюдение). Богу нужно "поклонение в духе", то есть сама сущность...

а в чем выражается эта сущность поклонения? Бог хочет от нас любви и уважения к Богу и к ближнему.

это и есть суть закона Десяти заповедей. если такое элементарное не признаешь и заявляешь о вредности божьего установления, то чем докажешь любовь к Богу и ближнему без соблюдения этих заповедей хоть по пунктам, хоть целиком всею формуировкой одним предложением?

а что Павел написал о смертоносных буквах на камнях, то если мы сами не сможем осмыслись эти слова в правильном ключе, то там спросим у Павла.

у  меня есть сведения, что Павел имел в виду, что материальная запись даже рукою Бога на камне, на основании которой был зан закон Моисеев, имеющий в себе слова о наказании смертью за преступления, осталась в том завете. а в Новом завете мы имеем тот же закон Божий о любви к Богу и ближнему, записанный той же рукой Божьей в сердцах Христиан Иер.31:31-

очень интересно проследить изменения в идеологии коринфян от полного разгула греховной свободы и безнаказанности, от которого Павел спасал их прямыми обличениями в конкретных преступлениях. и до полного падения в законничество, из которого Павлу опять пришлось из вытаскивать, напоминая о том, что они уже живут в другом завете, и им не нужно уподобляться в жизни иудеям.

Удален
Elizar
|19 Янв 2018
0
Цитата pavel kaz
Декалог, сам по себе - лишен Силы к созиданию, он просто указывает на грех, ну а тот по Павлу: услышав "низя" сразу убеждает: "надо". Он (декалог) просто мучает грешника (осознанием своей никчемности) - не помогая...

покажите мне в коротком тексте Декалога то, что вы здесь написали.

когда Бог дал Адаму единственную заповедь со словом НЕ, то это было Адаму к пользе или во вред?

ведь это НЕ оберегало человека от смерти.

все те НЕ, которые мы видим в Декалоге, разве они нам для мучения даны?

отнюдь! все эти НЕ дают нам защиту о неправильных действий.

у меня нет осознания никчемности от согласия с тем, чтобы не воровать, не убивать и не произносить Имя Бога напрасно. а вот как вы в своих размышлениях дошли до такого понимания? - не понимаю!

Удален
Elizar
|19 Янв 2018
0
Цитата pavel kaz
Но совесть - есть то, что отличает человека от животного. Исаия говорит: "если бы Бог не оставил нам семени, мы бы стали как Садом, уподобились бы Гоморе". Она приостанавливает скорость разложения, не подготавливает к Совершенству, приостанавливает - не побеждая грех... СВЯТОСТЬ с НЕБЕС

ничего не понял в вашей мысли про совесть, кроме первого предложения. вы читали ли где-то в конце страницы 71 в какой-то теме про закон Десяти заповедей есть мои 6 или 7 постов к Римме с размышлением и о совести?

Удален
Elizar
|19 Янв 2018
0
Цитата pavel kaz
Дарует НОВУЮ СУЩНОСТЬ - ИИСУСОМ ХРИСТОМ. Сущность Ведомая ДУХОМ БОГА - не может грешить, ей нет необходимости в законе(совести). Потому и Написано " Закон для преступника". Перефразирую ваш вводный пост: тот кто говорит что ИИСУСОВЫМ нужен декалог - понятия не имеет с Преображении Произведённом в Них ИЕГОВОЙ...

абсолютно согласем с утверждением, что закон нужен преступникам.

но и вы должны согласиться с утверждением Бога, что никто из людей, даже самый суперправедный и спасенный по благодати, никогда при своей жизни на земле не может освободиться от своей греховной плотской природы полностью. у кого-то она проявляется больше, а у кого-то меньше. но проявляется у всех. поэтому постоянное напоминание НЕ грешить нужно всем. иначе не нужно было бы нам иметь с Богом эперотему доброй совести с постоянным обращением к Богу с исповеданием греха и ожиданием обязательного очищения совести от пятен греха.

знаете тысячи случаев, когда в определенных случаях из любого человека может вылезть то, что он думал уже давно в нём умерло.

а уж говоря о законе Десятословия, написанного рукой Божьей, то упрекать его в кровожадности, смертоносности, мертвости - это радикальная форма "супердуховности". )))

Удален
Elizar
|19 Янв 2018
0
Цитата pavel kaz
Перефразирую ваш вводный пост: тот кто говорит что ИИСУСОВЫМ нужен декалог - понятия не имеет с Преображении Произведённом в Них ИЕГОВОЙ...

вы мои слова не префразировали, а извратили.

так вот, нормальный Христианин, со всеми преображениями внутри от Бога Вседержителя, имеющий жизнь вечную во Христе, по благодати спасённый Богом, не будет утверждать гордо о собственной безгрешности. иначе бы от таких безгрешных христиан Бог уже давно бы себе нарождал народ без первородного адамова греха, и не нужна была бы уже им жертва Христа.

Удален
Elizar
|19 Янв 2018
0
Цитата IVANYCH нику хантер
Не извращайте название моей темы -- это тактика сатаны  , вы ж не его служитель ?.

на такой вопрос хантеру придется ответить обязательно определенно, иначе молчание что может означать?

Старожил
+3867
|19 Янв 2018
2
Цитата pavel kaz

Спасибо, дружище. Да хранит тебя Господь.

Мы как оказывается, из одного города, по сути (хотя я, немного на окраине).

 

Цитата pavel kaz
Ни кто в Церкви не защищает и не покрывает называющих себя Иисусовыми, но поступающих как язычники (касаеться как евреев так и других наций). В смысле не подвластных (в своих серцах) БОГУ, а подвластных сатане...

Просто, есть люди, у которых явно дар, чтобы работать журналистами (в "желтой" прессе).

 

Цитата I am
Далее Павел говорит о том что хвалимся скорбями, и как по твоему, что это за СКОРБИ!!!?

Проповедь Евангелия и противодействие сатаны, приносящее скорби.

 

Цитата I am
1Кор.3:10-11 | RST Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на нем; но КАЖДЫЙ СМОТРИ, как строит. Ибо никто не может положить ДРУГОГО основания, кроме положенного, КОТОРОЕ ЕСТЬ Иисус Христос.

Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог;
посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а все Бог возращающий.
(Первое послание к Коринфянам 3:6,7)

 

Цитата хантер
Завет поменялся, требования Бога поменялись. Вот и будем любить ближнего без ветхозаветных мертвых напоминаний,которые давно потеряли свою актуальность.

Да, поменялся завет - с завета по плоти, с обрезанием по плоти. на завет духовный, с возрождением духовным, с духовными заповедями Христа, углубившими/заменившими Десятисловие (которое дает праведность но по плоти).

Удален
Elizar
|19 Янв 2018
1
Цитата алеб
заменившими Десятисловие (которое дает праведность но по плоти)

друг Сергей! с чего ты взял, что Десятословие дает кому-то праведность?

Десятословие говорит только о том, что нужно любить Бога и ближнего, и показывает в чем выражается эта любовь.

и теперь скажи мне, чем заменены заповеди Десятословия? Луки 10:27? или 1Ин.3:23? так это всё одно и то же!

Старожил
+3867
|19 Янв 2018
1
Цитата Elizar
с чего ты взял, что Десятословие дает кому-то праведность?

В ветхом завете, были механизмы для достижения праведности. посредством выполнения Десятисловия и 613 заповедей.

Моисей так описывает праведность по Закону: «Исполняющий их будет жив благодаря им». 
(Послание к Римлянам 10:5)

Все, кто полагается на соблюдение Закона, находятся под проклятием. Ведь написано: «Проклят каждый, кто не исполняет всего, что записано в книге Закона».  Ясно ведь, что никто не получает оправдания перед Богом исполнением Закона, потому что «праведный верой жив будет».  Закон же основывается не на вере, потому что написано: «Исполняющий их будет жив благодаря им». 
(Послание к Галатам 3:10-12)

ЗАповеди Десятисловия заменены или расширены/углублены в Нагорной проповеди Христа.

Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?
Он сказал в ответ: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя».
(Св. Евангелие от Луки 10:26,27)

= это не Десятисловие, это основа Десятисловия. бывшая до Десятисловия .и оставшаяся после Десятисловия. в заповедях Христовых...

(Хотя поскольку в Десятисловии основа эта, тоже есть, потому, и Десятисловие как-бы, не отвергаем...)

Так мне кажется...

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.