Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Удален
хантер
|13 Янв 2018
4
Цитата Elizar
всё что в беседе выделено жирным шрифтом - это десятословие

Конечно, согласен с вами. В этит словах апостола Павла

 

Цитата хантер
ибо любящий другого исполнил закон. 13:9. Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в этом слове: Люби ближнего своего, как самого себя

заключено именно то, о чем вы говорите - десятословие. Любя ближнего, как самого себя, христианин выполняет не только десятословие, но и весь закон.) И эти заповеди также

 

Цитата Elizar
"Исх.22:28 Судей не злословь и начальника в народе твоем не поноси."

Старожил
+690
|13 Янв 2018
1
Цитата хантер
Что "это" вам начинает надоедать? То,что я с вашим мнением не согласен?)) Ну, чтож, запасайтесь терпением, друг мой! Разговор у нас долгий. Вас надо многому научить и многое вам рассказать

А вы стали такой любезный,шо я аж удивляюсь.У вас что рождение свыше "по новому" произошло?

Удален
pavel kaz
|13 Янв 2018
2
Цитата Elizar
все остальные люди не имеют никакого отношения к этому вечному завету. но все имеют возможность стать участниками Нового завета, который Бог тоже назвал вечным.

Оё - ёй...  Но вот ап. Пётр(кстати еврей, имеющий(?) "вечный" Завет), в день Великой Пятидесятницы говорит по моему совсем другое своим братьям евреям при Завете(?): " Итак, твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли. Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия? Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа"... Здесь однозначно указываеться на недостаточность того "вечного" Завета. Ещё Стефан сказал интересные слова, про "верный Завету Израиль": " Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы. Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы, вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили." Можно по моему смело рассуждать о разных текстах на первых скрижалях, разбитых (отвергнутых) Моисеем, и выданных ему после отвержения... Но говорить о том, что у БОГА есть 2 разных Стандарта, в плане Спасения и Суда, есть те кому ОН Долженн(???) по моему есть ересь...

 

Цитата Elizar
вы говорите относительно суждения Иоанна Крестителя о порождениях ехидны в среде народа

Я так понимаю, что порождением ехидины (лишённые Жизни Вечной), в среде всех сынов (дочерей) человеческих, есть все отказавшиеся принять Благодать и ДУХА СВЯТОГО Дарованные нам ТОЛЬКО ИИСУСОМ ХРИСТОМ. Причём дальше Елизар "тупите" осторожней, потому, что всех отказавшихся от ИИСУСА перед лицом людей, даже просто чтоб казаться вежливыми, ждёт не завидная участь...

раб ничего не стоящий
Удален
хантер
|13 Янв 2018
3
Цитата levko1
А вы стали такой любезный,шо я аж удивляюсь.У вас что рождение свыше "по новому" произошло?

Я и был всегда воспитанный и интеллигентный. Сожалею, но вы опять меня с кем- то спутали.

Но тема не обо мне, не повторяйте ошибки автора темы. Что есть по теме? Что думаете о необходимости пунктуального и скрупулезного исполнения христианином ветхозаветных мертвых заповедей? Требует ли Сын Божий от христианина исполнения десяти заповедей? Необходимо ли исполнение христианином, так наз "декалога" для положительного решения вопроса спасения?

Удален
pavel kaz
|13 Янв 2018
2
Цитата Elizar
опять не понял вашу реплику на размышления по Исх.32.

Кроме Исхода 32 у нас Имееться ЕВАНГЕЛИЕ ИИСУСА ХРИСТА, Который Явил нам ИСТИННУЮ СУЩЬНОСТЬ БОГА, осознав КОТОРУЮ апостол ИОАНН (тоже кстати еврей при "вечном завете") засвидетельствовал: "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил." Можно конечно порассуждать от кого получал Моисей Закон, но это уже не обязательно в Свете Явленного ИИСУСОМ ХРИСТОМ Характера и СУЩНОСТИ БОГА, Который не Хочет, чтоб мы погибли... А если бы не так (гипотетически), то как бы мы ЕМУ могли помешать (жаль нету смайлика "падаю со смеху")?  Как нам ЕГО переубедить отказаться от СВОЕГО Замысла - показать ЕМУ свою полезность (выслужиться)? Уж не хотите ли сказать - нашими очень хорошими делами? Задать жару нечестивцам аки Моисей???

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|13 Янв 2018
1
: Выкупил или Выкупал???
Цитата алеб
И так и так правильно...

Я просто алеб, не понимаю доктрину о ВЫКУПЕ проповедующуюся в Церкви. Не понимаю у кого ИЕГОВА Должен Был(?) нас Выкупить. Что то за единица в Мироздании???

раб ничего не стоящий
Старожил
+3867
|13 Янв 2018
2
Цитата pavel kaz
Можно конечно порассуждать от кого получал Моисей Закон

От ангелов-посредников.

 

Цитата хантер
Любя ближнего, как самого себя, христианин выполняет не только десятословие, но и весь закон.) И эти заповеди также

Именно так, потому ЗАкон не отвергается ни Христом, ни нами, но исполняется.

Исполняется и Закон, и многое сверх него.

Но одного ЗАкона, для праведности, святости и всего остального - недостаточно. Вот этот вот, его недостаток. может, не видимый, его защитниками...

Тому и даны заповеди НЗ, которые выше Закона, которые не для невозрожденного грешника, но для праведного христианина, предназначены...

 

Цитата pavel kaz
не понимаю доктрину о ВЫКУПЕ проповедующуюся в Церкви.

Наказание, возмездие за грех - смерть. так было и до Закона, и безусловно, осталось и ныне.

Человек выбирает злое и его получает, но вот, нужна некая альтернатива.

Искупление - покупка, или обмен. Обмен ветхой природы человека, грешной, на праведную, Христа.

Он избавил нас от власти тьмы и ввел нас в Царство Своего любимого Сына, через жертвенную смерть Которого мы обрели искупление, прощение грехов.
(Послание к Колоссянам 1:13,14)

Я спросил: «Кто Ты, Господи?» – «Я Иисус, Которого ты преследуешь, – ответил Господь. –  Поднимись и встань на ноги, Я явился, чтобы назначить тебя Моим служителем и свидетелем того, что ты видел Меня, и того, что Я тебе покажу.  Я спасу тебя от твоего народа и от язычников, к которым Я тебя посылаю,  чтобы открыть им глаза и обратить их от тьмы к свету, от власти сатаны к Богу, чтобы грехи их были прощены и чтобы они тоже были среди тех, кого Я освятил верой в Меня».
(Деяния св. Апостолов 26:15-18)

Удален
IVANYCH
|13 Янв 2018
4
Цитата Модератор
К форумчанам: IVANYCH обращение "дорогой" считает оскорбительным и личностным постом. Поэтому просьба ко всем не обращаться так к пользователю, а ТОЛЬКО копируя ник, не более

-

Спасибо ув. Модерация -- именно так . Аминь )

-

Снова о декалоге БОГА , данном через Моисея всему человечеству --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
хантер
|13 Янв 2018
3
Цитата IVANYCH
Снова о декалоге БОГА , данном через Моисея всему человечеству

Свои доводы необходимо подтверждать стихами Слова Божьего. Даже в разделе "Апологетика". Потрудитесь указать где в Слове Божьем написано, что, так называемый "декалог", будто-бы дан Богом всему человечеству и на все времена.

Напоминаю уважаемому автору темы:

«Конец закона — Христос» (Римлянам 10:4; 6:14).

Удален
IVANYCH
|13 Янв 2018
4

-

Всем участникам данной теме кто "в танке" или пишет по методичкам и которым лень

смотреть предыдущие посты этой темы , напоминаю -- закон БОГА это закон Христа ,

Его Сына , Который неотдельно от Своего Отца участвовал в создании этого мира и

написания законов для всего живого в этой вселенной . Закон Бога бесконечен как и

Сам БОГ , ибо написано --

-

-

" Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у

Которого нет изменения и ни тени перемены."(Иак.1;17)

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|13 Янв 2018
2
Цитата хантер
Я и был всегда воспитанный и интеллигентный

Очень хорошо помню хантера,  о котором мне алеб объяснял,его " воспитанный и интеллигентный "            Он очень изменился,впрочем даже если и притворно, и то хорошо.Всего хорошего.

Удален
Elizar
|13 Янв 2018
1
Цитата хантер
Потрудитесь указать где в Слове Божьем написано, что, так называемый "декалог", будто-бы дан Богом всему человечеству и на все времена.

звучит весьма агрессивно.

у вас имеются претензии к этому важнейшему для жизни человека документу?

в принципе никто не сомнвается в том, что именно текст Декалога мы находим в Исх.20 и в Втор.5, а так же фрагменты в Рим.13 и в Еф.6.

о формулах Декалога поговорим с вами чуть позже. а пока вам вопрос уже задан.)

Удален
хантер
|13 Янв 2018
3
Цитата Elizar
у вас имеются претензии к этому важнейшему для жизни человека документу?

Ну...   претензия это - требование. Причем, требование по некоторым неудовлетворенным обязательствам партнера или ответчика. У меня требований по этому поводу нет. Я верю написанному Слову Божьему, и  не верю демагогиям на основании Слова. Если в Библии написано "черным по белому", что

 

Цитата IVANYCH
декалог БОГА , дан через Моисея всему человечеству

я этому поверю, если не написано, то это будут чьи-то заблуждения и фантазии.

Это касается и всех остальных заявлений насчет вечной и непреложной актуальности ветхозаветного, бесполезного и беспомощного десятословия. Я пока вижу следующее:

ибо любящий другого исполнил закон. 13:9. Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в этом слове: Люби ближнего своего, как самого себя

Итак, Дух Святой предлагает нам, вместо методички счетоводов до десяти , любить своего ближнего, как самого себя. Это и необходимо и достаточно.  Зачем от этого так категорчески  отказываться? Зачем оскорблять Духа Святого и (загибая трясущиеся пальцы)  идти в ад?

Удален
хантер
|13 Янв 2018
3
Цитата IVANYCH
Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены."(Иак.1;17)

Бог действтельно не изменяется.

Но изменяются требования Бога.

Поменялся Завет, поменялись требования. В требованиях Нового Завета нет указания исполнять новозаветной церковью так называемый "декалог" Это хорошо видно в сл месте Писания

Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного, и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите себе

Все, друзья!) Не надо мудрствовать сверх того, что написано

Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради
вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать
сверх того, что написано, и не превозносились
один перед другим.
1 кор 4:6
Удален
хантер
|13 Янв 2018
4
Цитата levko1
Он очень изменился,впрочем даже если и притворно, и то хорошо

Я немного знаком с миром сцены. Могу поделиться одним известным утверждением актеров:

"Играть пьяниц, бандитов, дураков, милиционеров, хамов и тд-  очень легко. Но невозможно хаму играть роль интеллигента, интелектуала,  человека с высоким уровнем воспитания и тд". Хам быстро проколется)

 

Цитата levko1
Всего хорошего

И вам не хворать!)

Удален
pavel kaz
|13 Янв 2018
2
Цитата IVANYCH
" Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.

От Иоанна 6:31-35: " Отцы наши ели манну в пустыне, как написано: «хлеб с неба дал им есть». Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес. Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и дает жизнь миру. На это сказали Ему: Господи! подавай нам всегда такой хлеб. Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда."  49-51: "Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли; хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет. Я хлеб живой, сшедший с небес;"  Внимательно прочитал всю главу, так ни где и не нашёл, что ядущим Хлеб, ни как без манки, а вот по качеству манки был капитальный косяк - все померли(не достигнув Обетованного)...

раб ничего не стоящий
Старожил
+690
|13 Янв 2018
1
Цитата хантер
Хам быстро проколется)

Это вы счас о каком хантере, первом, или втором?

 

Цитата levko1
Очень хорошо помню хантера, о котором мне алеб объяснял

А вы помните того хантера?

Удален
pavel kaz
|15 Янв 2018
1
Иваныч: Снова о декалоге БОГА , данном через Моисея всему человечеству.   светомузыка: не всему человечеству, а только Израилю. Это легко доказать по Писанию. Кто утверждает обратное, тот просто клевещет на Писание

Наверное я не очень понятно выразил свои мысли... Моисеев закон, есть всего лишь попыткой разделить добро и зло, это в плоскости познания добра и зла (дерева), за вкушения которого, как извесно Адам с Евой "вляпались" в смерть. Есть блюститель Закона Смерти Неприложного для ВСЕХ, явившихся в этот мир во плоти сынов человеческих. БОГ СКАЗАЛ: смертью умрёш - ЭТО ЗАКОН... Закон смерти имел власть над нами, в следствии именно этого действия (вкушения добра и зла). То есть - вкушая от того древа - мы убиваем себя... КАК СПАСТИСЬ??? У Осии "Богопознания Хочу больше чем жертвы..." Мы входим в Царство Путём Живым и Новым... То есть, БОГ не Смирился с гибелью человека. Воплотившись в ИИСУСЕ ХРИСТЕ - Он Открыл нам ИИСУСОМ ХРИСТОМ, путь Познание БОГА - проход к Дереву ЖИЗНИ... То есть уловите: БОГОПОЗНАНИЕ ИСТИННОГО БОГА - есть Вкушение от ДЕРЕВА ЖИЗНИ. И ЕВАНГЕЛИЕ ни есть извещением об амнистии. ЕВАНГЕЛИЕ - БИОГРАФИЯ БОГА, КОТОРЫМ мы ЕСТЬ. БОГ Стал Человеком, чтоб веря в НЕГО как Сына Человеческого мы Спаслись "Ибо в НЁМ Обитает ВСЯ ПОЛНОТА БОГА - Телесно". Это ПОДАРОК (Благодать), ОН Снизошёл к нашему неразумию и неспособности видеть ЕГО ТАКИМ, КАКОЙ ОН ЕСТЬ ВО ВСЕЙ СЛАВЕ. Все не видящие в ИИСУСЕ ИЕГОВУ, продолжающие идти своим путём, "взвешивая" себя собой - просто отказались от ЖИЗНИ.  Сатане наверное ндравиться власть над смертью, за что он и будет истреблён, когда выполнит свою функцию (он князь над сынами гордости). И его ложь о законе в том, что им (законом) мы можем Спастись. Так же утверждения (надеюсь из-за непонимания), что в ИИСУСЕ чего то недостаёт и Закон в том помошник... Простите за корявость в моём понимании Христологии...

раб ничего не стоящий
Удален
хантер
|16 Янв 2018
4
Цитата pavel kaz
хантер: как вам такое?

Текст прославления очень понравился. Хотя, надо добавить,  обязательно добавить следующие слова:

"Декалог! Декалог! Ооооооо - Еееееееееез!

Декалог! Декалог! Оооооооо- Вэээээээл!)))"

Это шутка, поскольку конец закона (и десятословия тоже), как все христиане доподлинно знают- Христос!

Если серьезно, то повторю- текст просто супер!

Что касается музыкальной обработки, то вполне достаточно для церковного служения прославления. Однако, очень слабо и примитивно для классических форм тональных соотношений, но для коммерческой составляющей в современной музыке прославления это и не нужно.)


Удален
IVANYCH
|16 Янв 2018
4
Цитата хантер
повторю- текст просто супер! Что касается музыкальной обработки,

-

Поты не по теме удаляются Модерацией -- писать только по теме декалога БОГА !

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
I am
|17 Янв 2018
1

.

 

Цитата алеб
Это отвержение Заместительной Жертвы, а план и эталон - типа спаси себя сам, как Мюнхгаузен из болота. за свои же волосы вытащил

1Кор.11:29-31 | RST

Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает. Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.

Я же не сказал что Жертва не работает, но для многих она так и остается ТОЛЬКО искупительной. … а всё остальное — будущими благами, в которые они так и не вошли. Одно из этих благ — Христос в нас, что и есть спасение, но в этих, кто пьёт Кровь недостойно, Христос так и не начал отображаться, хотя Искупительная Жертва дала им шанс соединиться с Отцом и Сыном в Духе Святом.

Эти люди думают что призывание имени Христа уже погружает Христа в их естество. Но их слова и дела говорят о том что они далеки от познания Христа.

Евр.6:4-6,9,12 | RST

Ибо невозможно -

однажды просвещенных,

и вкусивших дара небесного,

и соделавшихся причастниками Духа Святаго,

и вкусивших благого глагола Божия

и сил будущего века, —  приобщившись попробовали на вкус, НО вот с БЛАГИМ ГЛАГОЛОМ и силой будущего века так и не соединились,

и ОТПАДШИХ,

опять обновлять покаянием,

когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.

... Впрочем о вас, возлюбленные, мы НАДЕЕМСЯ, что вы в лучшем состоянии и держитесь спасения, хотя и говорим так.

... дабы вы не обленились, но подражали тем,

которые ВЕРОЮ и ДОЛГОТЕРПЕНИЕМ НАСЛЕДУЮТ обетования.

Ругаться Ему и распинать Его в СЕБЕ есть ОТВЕРЖДЕНИЕ Его природы в угоду своей, нераспятой, т.е. их понимание благодати в них сводится к непониманию всего того чтО ЕСМЬ и говорит Иисус.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+3867
|17 Янв 2018
1

Только что, это же МП - из посл. евреям. процитировал в другой теме...

Декалог не приблизит к Богу, и самому себя. как Мюнхгаузен, не вытащить из болота.

Нигде не сказано усовершенствовать самого себя. Это глупость и эгоизм.

Искать Бога, это надо и как до спасения, так и после, это на уровне желаний. которые БОг исполняет. Открываясь для ищущего.

ДА, много не вошедших в полноту, но оттого они не перестали быть христианами. и вход в ЦБ не потеряли..

Все это Господь видит.

Техник никаких нет. Просто, если я буду день и ночь варить машины. стану высококвалифицированным сварщиком. Если буду искать Бога, посвящать Ему внимание, буду духовно более взрослым христианином. Но конечно. делать это не ради себя...

Просто, как поймать первого встречного, и спросить, хочет ли он быть сварщиком (чтобы варить потом, кузова машин), он вряд-ли согласится. так же, далеко не каждый, ставит целью более сильно узнать Бога...

А мы удивляемся, почему так все плохо.

Удален
Elizar
|17 Янв 2018
3
Цитата хантер
Это шутка, поскольку конец закона (и десятословия тоже)

на каком основании вы решили, что концом Десятословия является Христос? где вы это нашли? не шутка.

если вы забыли, то напомню, что Десятословие является основанием любого закона данного людям от Бога. в том числе и закон Христов строится на Десятословии - законе любви и справедливости.

мы имеем формулу Десятословия о любви к Богу и к ближнему в 1ин.3:23

23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

24 И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам.

человек, который не верит Богу и не возлюбил Бога, не может уверовать в спасительное Имя Иисуса Христа. не может верить в то, что Иисус есть Христос.

кто говорит, что он верит во Имя Иисуса Христа, но при этом отвергает Божий закон Десяти заповедей, тот лжет самому себе.

Удален
I am
|17 Янв 2018
0

пр.

.

1Кор.11:31-32 | RST

Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.

Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

Они не понимают сути суда над собой, т.к. в своей памяти и опираясь на языческое богословие однажды просвещенных, предпочитают и жаждут оставаться в колыбели, ч.б. Иисус их кормил, поил, подмывал… а Он и не собирается этого делать, т.к. научил их умываться и садиться на горшок. Вот откуда начинается лукавство отпавших… т.к. для них — сыновство, это воспоминания радости в брачном чертоге, ни более. Они радовались что Жених их пригласил, ели,пили,играли, слышали на улицах слова Его, но Он им НЕ ИНТЕРЕСЕН!!!

Т.к. как только они слышат слова закона из уст Его, начинают бунтовать, оправдывая себя тем что приглашены и видели, слышали… но поступать, это уже слишком, это исполнение, а исполнение, это только к подзаконным, а подзаконность Христу, …??… это?…мм?… ах да, … это Дух Святой, а Он,… да пускай напоминает тем кто был с Иисусом, всё то что Иисус им говорил, они же не были рожденными от Д.С. , бедняжки…, как их жаль, терпели там чего то без Духа Святого, А ВОТ МЫ, мы уже, уже, т.к. Иисус за нас стал терпилой, … оттерпелся короччче…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|17 Янв 2018
0

пр.

.

Евр.12:4-10 | RST

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,

и забыли утешение, которое предлагается вам,

как сынам:

сын мой! не пренебрегай наказания Господня,

и не унывай,

когда Он обличает тебя.

Ибо Господь, кого любит, того наказывает;

бьет же всякого сына, КОТОРОГО ПРИНИМАЕТ.

Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами.

Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?

Если же остаетесь без наказания, которое всем обще,

то вы незаконные дети, а не сыны.

Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их,

то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?

Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней;

а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.

.

Не , ну мы не дети закона, но люПви, и вообще это к подзаконным относится, мы же уже святы Его святостью а бьет Он только потерпевших кораблекпушение в НАШЕЙ вере, ибо угодно НАМ и духу святому, не налагать НА НАС более, нежели единократное просвящение…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|17 Янв 2018
0

Еф.3:6,8-9 | RST

чтобы и язычникам БЫТЬ

сонаследниками,

составляющими одно тело,

и сопричастниками обетования Его во Христе Иисусе посредством благовествования,

... Мне, наименьшему из всех святых, дана БЛАГОДАТЬ СИЯ - благовествовать язычникам неисследимое богатство Христово

и открыть ВСЕМ,

в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге,

создавшем все Иисусом Христом,

.

Так к кому приходил Иисус благовествовать Христа, Его НАСЛЕДИЕ?!!!

Правильно, к Его церкви и Его народу, а Павел уже получил благодать на благовестие ТОГО ЖЕ НАСЛЕДИЯ П—О—Д—З—А—К—О—Н—Н—Ы—Х полному числу язычников!!!

Рим.15:10 | RST

И еще сказано: возвеселитесь, язычники, »С« НАРОДОМ Его.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
хантер
|17 Янв 2018
4
Цитата Elizar
мы имеем формулу Десятословия о любви к Богу и к ближнему в 1ин.3:23

Вот это место Писания 1ин.3:23

А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам.
Вы ошиблись здесь не написано о десятословии. Вас обманули.
Удален
хантер
|17 Янв 2018
3
Цитата Elizar
на каком основании вы решили, что концом Десятословия является Христос? где вы это нашли?
конец законаХристос, к праведности всякого верующего. рим 10 :4
На каком основании вы изъяли десять заповедей  из закона, который Бог дал Моисею на горе Синай?
Цитата Elizar
Десятословие является основанием любого закона данного людям от Бога

Где это написано? Глава, стих? Если это ваши домыслы, то простите, они мне неинтересны.

 

Цитата Elizar
мы имеем формулу Десятословия о любви

"Формул" в Библии нет, вас опять обманули.

Если желаете говорить о "формулах" в Библии, то поговорите с I am). Он вам Библию через Функциональный анализ "объяснит".))

Удален
хантер
|17 Янв 2018
3
Цитата Elizar
кто говорит, что он верит во Имя Иисуса Христа, но при этом отвергает Божий закон Десяти заповедей, тот лжет самому себе.

Это неправда. В Библии это не написано, а значит это есть неправда, а проще говоря - ложь. "Человеческая мудрость", которая названа "земной, бесовской". Иак 3:15

"Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская"


Удален
Elizar
|17 Янв 2018
1
Цитата хантер
Вы ошиблись здесь не написано о десятословии. Вас обманули.

для чего вы повторили цитату, коли мною она ужеп приведена? во-вторых, преждле чем обличать меня в ошибке, изучите вопрос от начала. вам известны ли ветхозаветные формулы Десятословия?

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.