Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли у Бога Бог?

Старожил
+1333
|20 Мая 2016
1 Цитировать

А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих; они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза, и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся. (Евр.1:8-12)

Удален
Валерий Слово
|20 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Бог сотворил веки через Иисуса Христа.

там значений много, подбирается исходя из контекста,

например, в Новом Завете часто переводится "из-за"=  Бог сотворил веки из-за Иисуса Христа.

или "ради" = Бог сотворил веки ради Иисуса Христа

или "посредством" = Бог сотворил веки посредством Иисуса Христа.

или " в продолжении" = Бог сотворил веки в продолжение Иисуса Христа.

или "завершенности" = Бог сотворил веки завершенностью Иисуса Христа.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1333
|20 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Не Павел, а переводчик. Оригинал я приводил выше.

ну, и что говорит оригинал?

 

Цитата Духовник
ὅτι потому что ἐν в αὐτω̣ Нём ἐκτίσθη было создано τὰ πάντα всё

это даже еще лучше, потому что это подтверждает, что Иисус был еще прежде всего того, что было сотворено. А о сотворении говорится, что сотворил все Бог (Отец и Сын). Так что, все верно. Это никак не входит в противоречие с тем, что Иисус Бог. О чем и говорит Иоанн .. было Слово, и Слово было Бог...

Старожил
+1846
|20 Мая 2016
1 Цитировать

никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым

Тринитари же Господом Иисуса не называют, но Богом.

этого ἔχρισέν помазал σε Тебя θεός, Бог, θεός Бог σου, Твой, ἔλαιον маслом ἀγαλλιάσεως ликования παρὰ сверх τοὺς μετόχους соучастников σου· Твоих;
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1333
|20 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым Тринитари же Господом Иисуса не называют, но Богом.

что еще за новости? откуда такое взяли? называют, и Господом, и Человеком, и Богом, и Сыном..... и...

Что, забыли про Фому? - Господь мой и Бог мой. я кажется с вами и говорил об этом где-то месяц назад. или может не с вами, не помню точно.

Старожил
+1846
|20 Мая 2016
2 Цитировать

Эта история с изобретателем перпетума закончилась внезапно. У меня произошло отторжение его навязчивой идеи, и я предложил ему возвратиться откуда он пришел.

Здесь нет цели доказать кому-то что-то. Кто от Бога, тот поймет, кто не поймет, тому Бог откроет, кому не откроет, тому ничего не докажешь.

У Иисуса было слово и оно стало Иисусом? А до того кто был Богом? Если в недре Авраама были дети, это не значит, что они все Авраамы и что он полиедин.

ГОЛОС С НЕБА к Иисусу был Богом и был Иисусом?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|20 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
что еще за новости?

Это не новость уже давно. Только Господом назовут Иисуса

Духом Святым.

Здесь идет борьба слвоа Божьего и предположений.

Перпетуум не могут создать, а тринитарную теорию не могут доказать Писанием. Она была принята без доказательств наряду с другими явно нелепыми постановлениями о переносе руководства церкви в Рим.

ВДУМАЙТЕСЬ В ЭТИ СЛОВА! Никакого подтверждения Писанием теории тринитары не дали. Приняли с потолка.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1333
|20 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Здесь нет цели доказать кому-то что-то. Кто от Бога, тот поймет, кто не поймет, тому Бог откроет, кому не откроет, тому ничего не докажешь.

Я это тоже здесь говорил, никто не может это доказать, это открывает Дух. Но почему же тогда мы с вами продолжаем этот разговор?

Старожил
+284
|20 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
У Иисуса было слово и оно стало Иисусом? А до того кто был Богом? Если в недре Авраама были дети, это не значит, что они все Авраамы и что он полиедин. ГОЛОС С НЕБА к Иисусу был Богом и был Иисусом?

Просто это высшая математика! ПО крайней мере для Вас, господин Духовник.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1333
|20 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Здесь идет борьба слвоа Божьего и предположений.

вам еще на первой странице все было разжевано, но вы же не верите, а неверие - грех.

 

Цитата Кристина
Бог воплотился. У Него цель: показать людям истинного Адама, не искажённого грехом. И Он показал Собой Человека, Который предан Богу, молится, исполняет Его волю, имеет власть над природой, стихиями, любит людей, сострадает им, помогает им, имеет власть над бесами, ничего не боится, всегда здоров, из уст Его изливается только благодать. Это Сын Человеческий, каким и должен быть Адам, властелин Земли. Такова была миссия Иисуса Христа. Кроме той, чтобы стать зерном для вечной жизни многих. А в вечности Он - Я есть! Сам Бог. 25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. (Иоан.8:25) я не перестаю удивляться, почему снова и снова возникает этот вопрос у христиан: Бог ли Иисус? видимо, работает дух антихриста неустанно, важно эттто для дьявола оччччень.
Старожил
+1846
|20 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата DormyD
Просто это высшая математика!

Я знаком с ВМ, там таких противоречивых Писанию предположений о троичности преподавателя не делают. Ибо тело его не говорит с душою и духом.

Ваши предположения, Дорми, предположениями и остаются, а у нас есть слово самого Господа о Его и нашем Боге. Духом Святым называют Иисуса ГОСПОДОМ, а не мудрят сверх написанного.

Лучше подражать апостолам, чем говорить то, что на соборе написано. Павел забыл эту "сверхценную" идею законспектировать?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+284
|20 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
вам еще на первой странице все было разжевано, но вы же не верите, а неверие - грех.

Младенцам не вменяется.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+359
|20 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
называют, и Господом, и Человеком, и Богом, и Сыном..... и...

ДА. Вот именно. 

На все случаи жизни, чтобы всё сходилось "по Писанию".

Неужели не понятно, что в действительности это всё не "по Писанию", - а по вольному плаванию философов-доктринёров, которые придумали троицу когда столкнулись с необходимостью примирить свои языческие верования с библейскими текстами. Отсюда - не только лже-толкования, но и добавления в оригинальные тексты, редактирование целых отрывков... всё звенья одной цепи.

Все эти махинации с троицей прекрасно работали веками, но сегодня всё рассыпается. Время другое, у верующих в троицу уже нет полной монополии на Библию, специалистов стало больше: в области библеистики, древнегреческого, текстологии и т.. и т.п..... да и людей со здравым смыслом больше, и с высшим образованием... Религия рушится.

Старожил
+1846
|20 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
Цитата Кристина Бог воплотился. У Него цель: показать людям истинного Адама, не искажённого грехом. И Он показал Собой Человека, Который предан Богу, молится, исполняет Его волю, имеет власть над природой, стихиями, любит людей, сострадает им, помогает им, имеет власть над бесами, ничего не боится, всегда здоров, из уст Его изливается только благодать. Это Сын Человеческий, каким и должен быть Адам, властелин Земли. Такова была миссия Иисуса Христа. Кроме той, чтобы стать зерном для вечной жизни многих. А в вечности Он - Я есть! Сам Бог. 25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. (Иоан.8:25) я не перестаю удивляться, почему снова и снова возникает этот вопрос у христиан: Бог ли Иисус? видимо, работает дух антихриста неустанно, важно эттто для дьявола оччччень

Для чего мне предположения Кристины? Последняя ее фраза объясняет все ее учение.

Меня учит Дух Святой. Наставляет на УЖЕ написанное слово Христово. А вы мне предположения и догадки пишете. Есть прямая речь Отца с неба, Христа и апостолов. У вас есть все три составляющие?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+284
|20 Мая 2016
0 Цитировать
Религия рушится.

Да и аминь!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1846
|20 Мая 2016
1 Цитировать

Как башня на 18 человек.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1333
|20 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Наставляет на УЖЕ написанное слово Христово. А вы мне предположения и догадки пишете.

У вас есть написанное слово - Библия. почему же вы еще и тему открыли? чтобы здесь свои догадки пропагандировать? вы же мои слова называете догадками, а ваши слова от моих чем-то отличаются?

Старожил
+1379
|21 Мая 2016
2 Цитировать
Но вот с формой вы накрутили, поскольку Солнце не Свет, а "кипящий" водород с гелием и испускает всевозможные излучения и выбросы самой плазмы.

Я не накрутил. Вы просто, поняв суть - уклоняетесь.

Признаете, что Дух Святой Божий, живущий внутри принявших верою Сына Божьего - есть личность, есть Сам Бог?

 

Тут у вас возникло разногласие с Иисусом. Иисус утверждал что Отец в Нём....

... Духом Святым. Нет разногласия.

 

И на кресте Отец Дух Его покинул.

Не Отец Дух, а Дух Святой (исходящий из Отца).

 

ваше мнение понятно мне, но оно ваше и по моему мнению не поясняет формы или ипостаси.

Мое основано на фактах писания. Да и не мнение это, а просто вера в Слово и принятие.

 

Вы просто путаете помазание маслом

Вы путаете Помазанника с помазанием. Павел говорил о пребывании Помазанника (Сына Бога) внутри верующего. Что и Иоанн аналогично говорил о тех, кто имеют в себе Сына Бога.

А вы это отрицаете. Но иначе спасения не видать.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
DAN
+1567
|21 Мая 2016
2 Цитировать
в том то и дело, что есть БОГ, а есть Сын Божий, и как раз тринитариям без разницы, у них всё одно и тоже.

Сын и Отец одно. Сына нужно чтить как и Отца, а унитариям без разницы, что там в Писании сказано.
Да и Апостолы Иоанн, Петр и Павел видимо получше вашего разбирались, раз называли Христа Богом.

 

Цитата Духовник
Смотри, чтобы не похулить тебе Духа и христиан, или это о тех, кто верит тому, что на соборе тоже написано. В предыдущем сообщении нет толкований и несуществущих в Писании текстов. Нет там и ничего, чему учишь ты.

.Духа могут похулить только унитарии, которые Христа уже низвели до "не более человека". Им по сути плевать что Он прежде Авраама есмь (а не был). Потому и Иоанн пишет, что антихристы уже в мире. Дух же Святой, свидетельствует о Христе пребывающем во век.  И даже если ангел с неба придет и будет благовествовать мне иного Христа не с Неба пришедшего, то я не приму. 
.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|21 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
Мне непонятны внебиблейские высказывания.  Иисус тоже Бог? Как это понимают сами тринитарии?

Библейские, как я погляжу, тоже не понятны. Иисус не тоже Бог, а Бог ставший человеком. Или Писание не читаешь?

 

Цитата Духовник
Разве сказанное в Кол1 отменяет слова Христа о Его и нашем Боге? Никак.

А разве слова Христа о Его и нашем Боге отменяют сказанное в Кол1? Никак.

.

Поэтому,  к вам вопрос: как Его уподобление людям, где Отец стал для Него Богом -  отменяет то, что Он был Богом будучи истинно Сыном Божиим сошедшим с небес Ин.6:38?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|21 Мая 2016
1 Цитировать

Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.  Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил, и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.

.

Для еретиков ответ очевиден- Иуда попутал что-то. Только назвав Иисуса Христа Господом, тут же напоминает, что Господь избавив народ из Египта, потом неверовавших погубил... 
.
Так же и для меня ответ очевиден. Иуда называет Иисуса Христа Единым Владыкой Богом и Господом.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|21 Мая 2016
2 Цитировать

Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающиеблагодать Бога нашего...- Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою.

.

 

Цитата Maksчсм
а ваши слова от моих чем-то отличаются?


Отличаются тем, что в них отсутствует вера в Божественное происхождение Сына- Слова -Бога. За то глумления, хоть отбавляй. Не ведает, что творит

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Александр Коржевин
|21 Мая 2016
1 Цитировать

DAN, а может, в приведённом стихе Отец и Сын отделены? Ведь Владыка кто? Не Отец ли?

Старожил
+1846
|21 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата DAN
Для еретиков ответ очевиден-

А для нас верующих Господь открывает Духом.

Против Господа и Христа Его - может это поможет вам разобраться. Сказал Господь Господу сесть по правую руку от Него.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+52
|21 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Я знаком с ВМ

А не можете уразуметь что: 1+1+1 =3,  не одно и то же что 1*1*1=один и един. По вам очевидно,  что знание высшей математики, не дает возможности проникнуть в духовную сферу.

А вот элементарная, прикладная духовная арифметика, : Цитата Кристина

Бог воплотился. У Него цель: показать людям истинного Адама, не искажённого грехом. И Он показал Собой Человека, Который предан Богу, молится, исполняет Его волю, имеет власть над природой, стихиями, любит людей, сострадает им, помогает им, имеет власть над бесами, ничего не боится, всегда здоров, из уст Его изливается только благодать. Это Сын Человеческий, каким и должен быть Адам, властелин Земли. Такова была миссия Иисуса Христа. Кроме той, чтобы стать зерном для вечной жизни многих. А в вечности Он - Я есть! Сам Бог. 25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. (Иоан.8:25) я не перестаю удивляться, почему снова и снова возникает этот вопрос у христиан: Бог ли Иисус? видимо, работает дух антихриста неустанно, важно эттто для дьявола оччччень.


Старожил
+1846
|21 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Petr7
А вот элементарная, прикладная духовная арифметика

А если вас помножить между собой, что получится? Прикладная для взлома души врагом душ. Ибо не написано.

С каких пор вы вместо Библи Кристину цитируете? Дэви Мария уже была. В белом братстве.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+52
|21 Мая 2016
0 Цитировать
Мне лично не совсем понятно выражение "полагаться на ум, не приняв совета от сердца" - относительно к разбору библейских отрывков.

Разбор, как вы выражаетесь, Библейских отрывков. Требует определенного состояние души, и полного ее участие, и сознания и чувств (сердца).

 

Это примерно то же, как если во время визита к врачу, когда он зачитывает вам диагноз, вы призываете его не полагаться на данные медицины,

Если это Врач, то механические показания обследования для него будут всего лишь ореентиры в постановки деагноза.

 

а учитывать, в первую очередь, положительные человеческие качества пациента.

Для настоящего врача эти сведения то же важны. Так как эти качества важны для процесса выздоровления.

Старожил
+1333
|21 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
А если вас помножить между собой

Хоть плач, хоть смейся.

Старожил
+52
|21 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
С каких пор вы вместо Библи Кристину цитируете?

Это полное согласие с ее взглядом на вопрос обсуждения. Да, цитирую, потому что так, не смог бы выразить мысль.

Старожил
+1846
|21 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
вы же мои слова называете догадками, а ваши слова от моих чем-то отличаются?

Для чего привожу слова Павла - а он для чего это делал?

Люди уже умерли, которые писали и которым писали. Книга написана давно умершими давно умершим.

Мы тоже недолго проходим. И надо принять благодать. Держаться за руку Иисуса. Чтоб в вечности с ним пребывать.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Есть ли у Бога Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы