Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли у Бога Бог?

Старожил
-66
|17 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
А лучше Библию читайте, а не символы

Так вы не согласны с тем что Иисус и Бог и человек? Именно это Библия и говорит. Повторю тексты.

Рим.9:5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

Деян.8:37 Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус

Христос есть Сын Божий.

Матф.1:25 и не знал Ее. Как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус.

Итак, если вы не согласны с тем что Иисус Бог, что Иисус человек, то вы не согласны не со мной,

так как это не мной выдумано, а вы не согласны с Библией, в которой есть даже родословная Иисуса Христа.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Elizar
|17 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
Потому и одни оскорбления и желчь в адрес их исповедающих.

вам уже в другой теме показали свидетельство Павла в 1Кор.15.

что вы тут троллите на форуме и не отвечаете на вопрос: что вы хотите еще услышать?

никто тут не  собирается принимать ереси ложных свидетелей от сторожевой башни.

ваше поведение вызывает удивление.

взрослые так себя не ведут.

не поступайте так.

Удален
Elizar
|17 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Комп
Учение СИ значительно отличается хотя бы от того, что пишу здесь я.

а что такого особенного вы тут излагаете? просто отрицаете Божественность Христа. ничего выдающегося в учении СИ не нахожу.

 

Цитата Комп
Читая Библию и изучая её не менее 20 лет, я не встречал там про триединство, троицу и т.д., хотя давно верил в эту доктрину. Но потом, анализируя с супругой это учение, увидели, что верили так лишь потому, что нас так научили и не более того. Изучая Библию, не нашли подтверждения этому учению.

разве даже первые три стиха Библии о Боге Творце, о Духе Божьем и о Слове Бога не показывают всю полноту Единства и взаимодействия ипостасей? это ведь не три Бога, а Один Бог с Своим Духом и Своим Словом.

вы с супругой дипломированные богословы? вы умеете вывести доктрины из текста?

может быть вас научили догмам, но сами ваши учителя не сумели вам пояснить. а потом вы просто попались на удочку сладкоголосых ловцов.

спросите об этом Бога прямо и рождение свыше исправит все ваши проблемы в этом вопросе.

Удален
Elizar
|17 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Комп
Цитата Elizar это написано в Ин.1:1-18 :)
Где?

передам вам другими словами и обсудим смысл.

есть Вечный Бог, и у Бога внутри есть Слово. это Слово идентифецируется-отождествляется с Самим Богом. этим Словом Бог дал жизнь своему творению духовному и материальному. без этого Слова Жизни ничто не начало своего существования. без этого Слова Жизни всё Божье творение было безжизненно и не наполнено энергией от Бога. (можете ли вы себе представить протон и электрон без заряда?)

этим Словом Жизни Бог просвещает каждого человека, приходящего в мир. Бог посылает Своё Слово Жизни, и Слово не возвращается тщетно (как пустой бумеранг не достигший цели), а исполняет то, для чего послано.

это слово Жизни Бог послал через ангела к Марии и она приняла Его и Слово стало Плотью. так это Слово Жизни стало Единородным Сыном Божьим, которого Бог назвал Иисусом Христом. через Него произошли благодать и истина на земле и на небесах. при всём этом Единородный Бог Сын не переставал пребывать как Слово Жизни в Самом Боге. Иисус Христос на земле показал людям Бога, пребывая в Боге. потому и говорил уверенно, что Он и Отец - Одно.

Удален
Elizar
|17 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата romirezz
чисто провокационный, лжехристианский однобокий характер и никакой конструктивной дискуссии не несут.

да уж! давно заметил. Бог Сам разберется: исправим ли.

а вот ник Комп вполне заслуживает внимания и общения, потому что думает и ищет.

Старожил
+1846
|17 Апр 2016
1 Цитировать

Просьба к участникам рассуждения: не прерходить на личности, не вешать ярлыки и не ругать человека за его рассуждения. Рассуждать надобно о теме.

Пишите так же слова Писания, а не номера стихов. Не надо лениться и аппелировать к статьям человеков. Если есть что взять оттуда - возьмите, без простынь человеческих учений, вкратце.

Вижу во всем участие Христа, ибо не могут противиться Его слову и доселе. Христос воскрес!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|17 Апр 2016
1 Цитировать

Обвинять в провокациях пишущего слова Христа и в отсутствии дискуссии и опровержения Его слов - могут только враги Машиаха.

Один Бог, один и посредник между Богом и человеками, человек Иисус Христос, предавший себя за всех.

До этого слова слушали его; а за сим подняли крик, говоря: истреби от земли такого! ибо ему не должно жить.

23

Между тем как они кричали, метали одежды и бросали пыль на воздух

Обычная реакция на слова Павла.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Elizar
|17 Апр 2016
2 Цитировать

как у Аарона был Богом Моисей, так у Господа Иисуса Христа Богом является Отец Небесный.

Аарон с Моисеем человеки.

Отец Небесный с Иисусом Христои и Духом Святым - Господь Бог, о Котором знаем только от Него самого в Его Слове, записанном в Библии.

Старожил
+1130
|17 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
Отец Небесный с Иисусом Христои и Духом Святым - Господь Бог

Иисус называет Отца Своим Богом и ни разу не говорит, что Он и Отец - это один Бог.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+690
|17 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Иисус называет Отца Своим Богом и ни разу не говорит, что Он и Отец - это один Бог.
Но Он говорит,Я и Отец одно.

Какой титул,у вас,имеет Иисус Христос?

Старожил
+1130
|17 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата levko1
Какой титул,у вас,имеет Иисус Христос?

Иисус имеет титул Христос

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Удален
Elizar
|17 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Комп
Иисус называет Отца Своим Богом и ни разу не говорит, что Он и Отец - это один Бог.

Ин.10:30 Я и Отец - одно.

Ин.17:11 едино, как и Мы.

Ин.17:21 едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе

Ин.17:22 едино, как Мы едино.

Удален
Валерий Слово
|17 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
И что не понятно?

Верую во единого Бога Отца Всемогущего, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.

мне лично понятно, что БОГ ОДИН, Который сотворил всё.

Без ипостасей.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Elizar
|17 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Комп
Иисус имеет титул Христос

как вы понимаете титул Христос? что значит это понятие?

Удален
Валерий Слово
|17 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
как вы понимаете титул Христос?

http://www.invictory.com/forum/subject-10736-bible.html?page=1

Греческое слово Христос означает : помазанник, помазанный, помазание

синоним иудейского Мессия

I. В др.-евр. оригинале ВЗ 
употребляется слово машиах, 
означающее "помазанник". Соотв. 
ему арам. слово мешиха приняло в 
греч. произношении форму 
"Мессиас", а в греч. пер. - 
"Христос". В ВЗ первосвященник 
именуется га-коген га-машиах - 
"священник-помазанник" (в Синод. 
пер. - "священник помазанный"

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Elizar
|17 Апр 2016
1 Цитировать
мне лично понятно, что БОГ ОДИН, Который сотворил всё. Без ипостасей.

вы из организации сторожевой башни ПСИ?

псевдосвидетели ведь отделяют себя от христианства и желают установить новый мирвой порядок.

а если кто не доживает, то с теми что?

Удален
Elizar
|17 Апр 2016
1 Цитировать
Греческое слово Христос означает : помазанник, помазанный, помазание

кто Христа в Боге помазал и когда?

Ин.17:24 славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.

Иисус помазан от вечности, а вы что скажете?

Старожил
+1846
|17 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
вы из организации сторожевой башни ПСИ?

Павла тоже то били, то допрашивали, то за решетку отправляли. Потому и слова его производят возмущение в тех, кто противится им.

Ст. 14-15 Александр медник много сделал мне зла. Да воздаст ему Господь по делам его! Берегись его и ты, ибо он сильно противился нашим словам.

Слова Павла вызывают сильное противление. Павел велел остерегаться таковых.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1130
|17 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
Ин.10:30 Я и Отец - одно. Ин.17:11 едино, как и Мы. Ин.17:21 едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе Ин.17:22 едино, как Мы едино.

Он молился Богу, чтобы и мы были едины как и Он. Мы что Бог?

 

Цитата Elizar
как вы понимаете титул Христос? что значит это понятие?

"Сего Иисуса Бог соделал Господом и Христом"

 

Цитата Elizar
кто Христа в Боге помазал и когда?

Христа никто не мазал. )) Помазан был Иисус и в результате стал Христом.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+690
|17 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Иисус имеет титул Христос

А что вы думаете о Христе,чей он сын?

Удален
Валерий Слово
|17 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
вы из организации сторожевой башни ПСИ?

я ж не пишу что вы из сторожевой будки или палаты с номером, почему другим так хочется подобное писать ???

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Irulya
|17 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Бог воплотился. У Него цель: показать людям истинного Адама, не искажённого грехом. И Он показал Собой Человека, Который предан Богу, молится, исполняет Его волю, имеет власть над природой, стихиями, любит людей, сострадает им, помогает им, имеет власть над бесами, ничего не боится, всегда здоров, из уст Его изливается только благодать. Это Сын Человеческий, каким и должен быть Адам, властелин Земли.

Как вы хорошо написали, слава Богу!!!

Старожил
+1846
|17 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Irulya
Как вы хорошо написали, слава Богу!!!

Только в Библии этого нет. Почему бы не писать то, что есть в учении Христа дословно. В Старом Завете не прибавляли к закону или прибавляли?

Иисус обвинял в том же. И снова те же грабли, те же постановления человеков.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|17 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Бог воплотился

... Поистине, Богу ли жить с человеками на земле? Если небо и небеса небес не вмещают Тебя, тем менее храм сей, который построил я....

=

8 Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.

9 Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, -

10 и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.

11 Скажу ли: `может быть, тьма скроет меня, и свет вокруг меня сделается ночью';

12 но и тьма не затмит от Тебя, и ночь светла, как день: как тьма, так и свет.

(Пс.138:8-12)

=

22 Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.

(Ис.40:22)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Irulya
|17 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Только в Библии этого нет. Почему бы не писать то, что есть в учении Христа дословно. В Старом Завете не прибавляли к закону или прибавляли?

Я думаю, что об этом есть в Библии.

Старожил
+1846
|17 Апр 2016
1 Цитировать

Вот бы найти все это и желательно дословно.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Irulya
|17 Апр 2016
1 Цитировать

А давайте у Кристины попросим, наверняка она знает места писания?

Старожил
+1846
|17 Апр 2016
1 Цитировать

Давайте. Может она весь текст оттуда списала? Пусть покажет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Elizar
|17 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Комп
Цитата Elizar Ин.10:30 Я и Отец - одно. Ин.17:11 едино, как и Мы. Ин.17:21 едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе Ин.17:22 едино, как Мы едино.
Он молился Богу, чтобы и мы были едины как и Он. Мы что Бог?

правильно! чтобы мы были едины в Теле Христовом, как Бог един с Сыном и Духом Божьим.

Удален
Elizar
|17 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Комп
Цитата Elizar как вы понимаете титул Христос? что значит это понятие?
"Сего Иисуса Бог соделал Господом и Христом"

где ответ на вопрос?

 

Цитата Комп
Цитата Elizar кто Христа в Боге помазал и когда?
Христа никто не мазал. )) Помазан был Иисус и в результате стал Христом.

где и когда Иисус был помазан в Христа?

почему ангелы пастухам сказали: "Лук.2:11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;"

только родился, а уже Христос Господь.

Есть ли у Бога Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы