Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Места Писания, противоречащие друг другу

Писатель
0
|2 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
коли Павел упоминает эти дары в первой коринфской церкви, то нет дыма без огня. верояино уних там что-то подобное было. ведь Павел сам это видел в Ефесе.

Гениально.

Кажется, для себя я этот вопрос решила.

Удален
Elizar
|2 Апр 2016
3 Цитировать
Облечение СИЛОЙ ещё называют Крещением Духом Святым

облечение силой - это следствие крещения Духом Святым, а не само крещение.

крещение соответствует слову погружение. когда Дух святой наполнил комнату, где пребывали апостолы, тогда они были погружены в Дух Святой. Дух Святой вошел в каждого из них. это и есть исполнения обетования о новом завете. теперь всякий, кто получает от Бога Святой Дух, тот является крещеным Духом Святым, как написано: Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело.

Удален
Elizar
|2 Апр 2016
2 Цитировать
крещение ДС происходит со знамением иных языков

это знамение для кого? зачем вам знамение о своем уверовании? вы только по глоссолалии узнаете о Святом Духе в вас?

 

смешно читать от человека в принцыпе не принимающем ДС

опять лжете! где и когда мною сказано, что не принмаю Святого Духа. вы развили эту тему о языках для публикации своих лживых заявлений?

по вашимм лозунгам вижу ваше полное непонимание темы о крещении Святым Духом.

Удален
AlexeyW
|2 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
ничего этот отрывок не говорит о пришествии Духа до Вознесения Христа. не пытайтесь увильнуть от ответа за глоссолалию.

так этот отрывок ничего не говорит и про вознесение Христа одесную Престола. этот отрывок говорит о том, что Иисус должен пойти к Отцу.я незря предложил Вам разобраться с Марией и другими женщинами. это любопытно.

а потом, это не я увиливаю, а Вы куда-то в сторону отводите. в Деяниях апостолов описано, если не ошибаюсь 6 случаев крещения Святым Духом, в 3-х из них, конкретно, говорится о языках и пророчествах. так же о Павле - он говорит коринфянам: "я больше всех вас говорю языками". в остальных случаях крещение Святым Духом было видимо для других. Например, это было нечто такое, что удивило колдуна; Филипп, опираясь на что-то мог определить, что самаряне не были кр-ны Д.Св., в то время, как понял, что евнух был. так так никаких пояснений по поводу того, что это было что-то другое, кроме того, что описано в тех случаях, вывод напрашивается сам собой.

 

Цитата Elizar
да изучил уже! в русском языке это слово тоже в настоящем времени. но, ваша попытка привязать его к слову вдунул в септуагинте, натыкаеся на слово ейс, которого нет в словах Христа.

да, но в греческом - это аорист. спросите своего друга Незнакомца, он Вам объяснит, что это значит. а русский, он потому и перевод. по поводу "эйс" Вам уже объяснял, но если Вам нравиться тупить вместо назидания - флаг в руки!

 

Цитата Elizar
в первом событии это знамение было для паломников, а во втором случае это же знамение было для Петра и его спутников евреев.

но ни в первом, ни во втором случае языки прямо не названы знамением. не так ли? просто Вы резюмировали, что они таковыми оказались. против чего я не выступаю. однако, повторюсь,: прямо языки ни в первом, ни во втором случае не названы знамением для кого-то.

 

Цитата Elizar
меня просили показать место Писания. показал и пояснил.

и показали наполовину и вывод ложный

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|2 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
...

так что проблемы с термодинамикой видно у Вас. с тех пор, как прочитали учебник баптистской семинарии, походу этим вопросом и не интересовались...

Мир вашему дому!
Удален
Elizar
|2 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
вывод напрашивается сам собой.

сами собой могут напрашиваться любые фантазии. доверять можем только фактам. единственный абсолютно неоспоримый факт, это пример говорения апостолов галилеян на языках разных иных народов. косвенным примером является крещение Духом в доме Корнилия. здесь Петр говорит, что наблюдал подобное его собственному опыту. Павел увидел действие Духа в Ефесе над учениками, крещеными в Иоанново крещение. а ведь и Иерусалимские ученики были крещены в Иоанново крещение. про самарян и ефиопа сочинять не будем.

главная позиция, которую защищаю, это: иные языки являются языками иных народов. это же явление является знамением для неверующих евреев о том, что в новом завете Бог прославляется всеми народами на своих языках.

глоссолалию не приемлю ни в каком виде, по известным причинам.

Удален
Elizar
|2 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
по поводу "эйс" Вам уже объяснял, но если Вам нравиться тупить вместо назидания - флаг в руки!

не уподобляйтесь интеллигентности автора темы.

ничего вы не смогли объяснит про греческое эйс, что значит "внутрь". а в Ин.20 просто "на".

 

Цитата AlexeyW
Цитата Elizar в первом событии это знамение было для паломников, а во втором случае это же знамение было для Петра и его спутников евреев.
но ни в первом, ни во втором случае языки прямо не названы знамением. не так ли? просто Вы резюмировали, что они таковыми оказались. против чего я не выступаю. однако, повторюсь,: прямо языки ни в первом, ни во втором случае не названы знамением для кого-то.

мой вывд строится исключительно на реакции паломников и Петра с евреями.

а где языки показаны как знамение?

обращаю внимание, что во всех случаях эти знамения были показаны имено евреям, весьма охочим до таких явлений. а грекам достаточно мудрости.

Удален
Elizar
|2 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Elizar меня просили показать место Писания.
показал и пояснил. и показали наполовину и вывод ложный

не выкручивайтесь и не лгите! показал обе части стиха правильно.

лучше бы промолчали, как обычно делаете, чтобы пропустить сокрушительное обличение.

 

Цитата AlexeyW
так что проблемы с термодинамикой видно у Вас. с тех пор, как прочитали учебник баптистской семинарии, походу этим вопросом и не интересовались...

нет у меня прблем с термодинамикой. кое что еще помню из институтского курса термодинамики про энтропию и энтальпию.

Писатель
+67
|2 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
это знамение для кого? зачем вам знамение о своем уверовании? вы только по глоссолалии узнаете о Святом Духе в вас?

так написано,что уверовавших будут сопровождать знамения,а вы это пытаетесь перевернуть на свой лад

 

Цитата Elizar
опять лжете! где и когда мною сказано, что не принмаю Святого Духа

приведу сравнение..Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.Так и вы вроде приняли ДС но не его дары,согласились что есть ДС,но не принемаете его даров,вот и получается что не принимаете ДС.Это как если б вы кого в гости пригласили,но в дом не пускаете иби этот "гость"вам не надобен)

Или как вы говорите тайное духом,если Его у вас и нет?...
Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными..Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по волеБожией....Или вы знаете о чём молится и без ДС-тогда это верх гордости и самонадеяности и вы уже указываете Богу

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Писатель
0
|2 Апр 2016
2 Цитировать

Аминь!

Мое огромное спасибо хозяйке темы, я попала сюда практически из-за нее

Старожил
+1675
|2 Апр 2016
0 Цитировать

*Иисус должен пойти к Отцу*

---

когда Он вошел в Святая Святых?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
AlexeyW
|3 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
ничего вы не смогли объяснит про греческое эйс, что значит "внутрь". а в Ин.20 просто "на".

где в Ин.20 стоит "на"? видите, друг мой, когда ответа нет, приходится додумывать.

 

Цитата Elizar
мой вывд строится исключительно на реакции паломников и Петра с евреями.

давайте разбираться.

абсолютно согласен с Вами, что иные языки стали тем знаком по которому апостол и "из обрезанных" узнали, что Корнилий и остальные из язычников крещены Духом Святым.

но неужели Пётр лгал?

15 Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале.
(Деян.11:15)

но в Пятидесятницу ничего не говорится о пророчествовании, а о Корнилии ничего не говорится об огненных языках... так лгал ли Пётр? конечно, нет. или имеется в виду, что на всех тех, кто упрекал Петра

2 И когда Петр пришел в Иерусалим, обрезанные упрекали его,
(Деян.11:2)

Дух Святой сходил одинаково. как? вохвращаемся к Корнилию и его домашним: с иными языками и пророчеством.

 

Цитата Elizar
не выкручивайтесь и не лгите! показал обе части стиха правильно.

да ладно, Вы вообще не показывали ни одной части. Вы лишь комментировали первую. разве это не Ваше заявление:

 

Цитата Elizar
знамения Бог дает для неверующих, а не для верующих. 1Кор.14

хотя вторая половина стиха говорит о знамении для верующих. так кто тут выкручивается?

 

Цитата Elizar
обращаю внимание, что во всех случаях эти знамения были показаны имено евреям, весьма охочим до таких явлений. а грекам достаточно мудрости.

коринфяне кем были? а ефесяне?

а потом, напиши я Вам такое, опять бы сказали: "выкручиваетесь!"

 

Цитата Elizar
нет у меня прблем с термодинамикой. кое что еще помню из институтского курса термодинамики про энтропию и энтальпию.

искренне рад за Вас!

Мир вашему дому!
Старожил
+359
|3 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Дух ИСТИНЫ. До указанной поры Истина (Истина от Бога) открылась только Апостолу Петру

А Петр здесь при чём? Разве Иоанн об этом?

Вы считаете, что "Утешитель" и "Истина" - разные духи?

 

Цитата AlexeyW
конечно, как всегда, противоречий нет! но Вам же надо развлекаться.

Может, я и развлекаюсь; но ответов на вопросы, в отличие от вас, не избегаю. 

 

Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками,будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им;
Ладно, с языками понятно...а со змеями у вас как обстоит, или с питьем смертоносного?
Удален
AlexeyW
|3 Апр 2016
0 Цитировать
Может, я и развлекаюсь; но ответов на вопросы, в отличие от вас, не избегаю.

а я вот стараюсь избегать развлекаться над тем, что относится к понятию "священный". зачем давать святыню...развлекающимся

Мир вашему дому!
Старожил
+359
|3 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
верю всему, что написано в Библии...
знаю только тот пример дара говорения на иных языках, который описан в книге Деяний

Допустим на минуту, что я тоже поверил. 

Но какие основания называть происшедшее на день Пятидесятницы "даром"? Разве где-то упомянуто, что апостолы после этого дня чудесным образом овладели иностранными языками и стали вещать на них чудесную весть народам нашей планеты?

Описан разовый эпизод, и его скорее, стоит характеризовать как знамение, но не как "дар".

То же самое относится к эпизодам говорения на языках в книге Деяний - знамениесвидетельство уверования, но не дар.

 

Цитата Elizar
коли Павел упоминает эти дары в первой коринфской церкви, то нет дыма без огня. верояино уних там что-то подобное было.

На мой взгляд, здесь речь идет о разных вещах. Да, в 12 главе разные языки называются в числе "даров", - но разве где-то оговаривается, каким путем получен этот дар?

Традиционная точка зрения богословов (и на мой взгляд, достаточно туповатая) такова:

Дар Святого Духа - это то чему никогда не учился, но вдруг внезапно получил свыше. И почему-то это всегда связывается исключительно с языками. О "внезапности" получения других даров предпочитают молчать.

Оно и понятно. Разве можно в одно мгновение стать "учителем"? Или получить в одно мгновение дар "управления"? Ни один богослов такую глупость в отношении этих даров не осмелится сказать. А вот в отношении языков - сколько угодно! 

Подытожу: Павел называет "даром языков" способность говорить на разных языках и служить этим даром церкви, вещать благую весть на разных языках. Вот и всё. Неважно, как долго ты учил эти языки. Если можешь на персидском вещать персам о Христе, то у тебя дар Святого Духа.

Старожил
+359
|3 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
а я вот стараюсь избегать развлекаться над тем, что относится к понятию "священный"

Я тоже стараюсь избегать развлекаться над тем, что относится к понятию "священный".

Наверное, вы имеете в виду ваши представления о "священном" - а это несколько разные вещи.

Вы работаете в стиле автора темы, который ни к селу ни к городу твердит что-то об "атеистах", о "неверии в Бога"... называя "атеистами" не только меня, но даже и Elizarа , - только по причине недопущения, что ваши представления о вере в Бога и в то что является "священным" могут не разделяться другими людьми.

И как бы искренне вы не считали ваш "дар" "священным", другие люди, простите, не обязаны следовать вашим стандартам, - хотя бы потому что это может оскорблять их личные представления о "священном"...

Удален
AlexeyW
|3 Апр 2016
1 Цитировать
Наверное, вы имеете в виду ваши представления о "священном" - а это несколько разные вещи.

нисколько не разные. поскольку понятие "святыня" определяется именно каждым человеком. и если Вы знаете, что для меня что-то святыня (впрочем как и для десятков миллионов других), а Вы над этим "развлекаетесь" и стебаетесь, то это называется святотатство. можно было бы к Вам снизойти, будь Вы пуштуном, воспитанным Талибаном... но это не про Вас. и то, что Вы так пишите - дико и кощунственно!

Мир вашему дому!
Писатель
+67
|3 Апр 2016
0 Цитировать
.а со змеями у вас как обстоит, или с питьем смертоносного?

искушаете)Слава Богу в моем регионе нет змей,да и смертоносное я как то обхожу ,веду здоровый образ жизни и здоровое питание).Но думаю если  был факт исцеления от змеиного укуса или отравления,такой человек как вы скали б-то не ядовитая змея была и отравление не подействовало потому что у вас имунитет хороший,не так ли?)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
Elizar
|3 Апр 2016
2 Цитировать
так написано,что уверовавших будут сопровождать знамения,а вы это пытаетесь перевернуть на свой лад

сопровождать  - это не для вас. вы разве сомневаетесь в вашем уверовании в Христа и получении через веру спасения Духом Святым? какое вам для этого еще нужно знамение? или вы не лщутили по себе, когда Дух Святой вошел в вас? или вы сомневаетесь, что Дух в вас?

Писатель
+67
|3 Апр 2016
0 Цитировать
Вы работаете в стиле автора темы, который ни к селу ни к городу твердит что-то об "атеистах", о "неверии в Бога"... называя "атеистами" не только меня, но даже и Elizarа , - только по причине недопущения, что ваши представления о вере в Бога и в то что является "священным" могут не разделяться другими людьми.

это камешек в мой огород) вот выписка из Википедии.что такое атеизм-Атеизм часто понимается также как отрицание существования сверхъестественного вообще — богов, духов, других нематериальных существ и сил, загробной жизни и т. д.[7][2] По отношению к религии атеизм — мировоззрение, отрицающее религию как веру в сверхъестественное.Для атеизма характерна убеждённость в самодостаточности естественного мира (природы)[15] и в человеческом (не сверхъестественном) происхождении всех религий[15], в том числе религийоткровения. Многие из тех, кто считает себя атеистом, скептически относятся ко всем сверхъестественным существам, явлениям и силам, указывая на отсутствие эмпирическихсвидетельств их существования. Другие приводят доводы в пользу атеизма, опираясь нафилософию, социологию или историю.
отрицающее религию как веру в сверхъестественное.  -и вы и Elizarа отрицаете сверхъестественное,но спорите опираясь на философию и историю.

 

И как бы искренне вы не считали ваш "дар" "священным", другие люди, простите, не обязаны следовать вашим стандартам

так что для вас "священное"?

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
Elizar
|3 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Elizar опять лжете! где и когда мною сказано, что не принмаю Святого Духа
приведу сравнение..Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.Так и вы вроде приняли ДС но не его дары,согласились что есть ДС,но не принемаете его даров,вот и получается что не принимаете ДС.Это как если б вы кого в гости пригласили,но в дом не пускаете иби этот "гость"вам не надобен)

вы сами соображаете что вы написали в ответ на мой вопрос? на вопрос не ответили!

это вынуждает вас ответить на еще один вопрос: какой дар святого Духа мною не принят?

мною отвергается исключительно проявление глоссолалии, как бессмысленное звукопроизношение.

это проявление глоссолалии хорошо исследовано наукой, и зачастую не является сверхъестественным, а вполне производимым людьми далекими от веры в Иисуса Христа и присутствия  Святого Духа.

не лгите о том, что не приниммаю или отвергаю дары Святого Духа.

Писатель
+67
|3 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
сопровождать  - это не для вас. вы разве сомневаетесь в вашем уверовании в Христа и получении через веру спасения Духом Святым? какое вам для этого еще нужно знамение? или вы не лщутили по себе, когда Дух Святой вошел в вас? или вы сомневаетесь, что Дух в вас?

вы знаете я всегда чувствовала еще будучи неверующей ,что Бог меня ведет и наставляет,кстати такие свидетельства я слышала и от других неверующих которые даже бибию никогда в руках не держали -но эти ощущения не знамение того что вы спасены-не так ли?)..В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом,..И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.Но мы сейчас говорим даже не об этом-а о СИЛЕ которую дает ДС на сверхъестественное служение,а не на ....И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
Elizar
|3 Апр 2016
2 Цитировать
Или как вы говорите тайное духом,если Его у вас и нет?... Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными..Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по волеБожией....Или вы знаете о чём молится и без ДС-тогда это верх гордости и самонадеяности и вы уже указываете Богу

для чего вам тайное неизреченное обращение Духа к Богу воспроизводить вашим голосом, если и мысли ваши не сформулированы и сами не знаете что говорить? ваш разум при этом не работает, коли ум остается без плода. кому от этих звуков польза? даже вы сами без понимания произносимых звуков не можете получить назидание или утешение.

конечно же Дух ходатайствет за вас, когда у вас мыслей нет. но при этом Ему не нужен ваш голос, ибо Дух говорит со Своим Богом и со Своим Иисусом Христом без вашего участия. или вы решили без разумного участия вашего ума помочь Богу пообщаться внутри Себя?

миллиарды людей в течение тысяч лет знали разумом что говорить Богу, и не вмешивались в разговор между Богом и Его Духом.

Писатель
+67
|3 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
мною отвергается исключительно проявление глоссолалии, как бессмысленное звукопроизношение. это проявление глоссолалии хорошо исследовано наукой, и зачастую не является сверхъестественным,

ДС святой сходил с говорением на иных языков-так написано,остальное об атеизме я написала выше)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
Elizar
|3 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
где в Ин.20 стоит "на"? видите, друг мой, когда ответа нет, приходится додумывать.

перевод этого слова "дунул на".

Писатель
+67
|3 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
для чего вам тайное неизреченное обращение Духа к Богу воспроизводить вашим голосом

так написано этот упрек или вопрос задайте Богу,а если вам это закрыто,то зачем так истериковать, мне хорошо с ДС  и сверхъестественными дарами,вам просто хорошо пофилософствовать о написанном в библии)
написанно ведь- ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными-и вы мне доказыыаете зачем языки)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
Elizar
|3 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
но в Пятидесятницу ничего не говорится о пророчествовании, а о Корнилии ничего не говорится об огненных языках... так лгал ли Пётр? конечно, нет. или имеется в виду, что на всех тех, кто упрекал Петра

"дар Святаго Духа излился и на язычников, 46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал: 47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа? 48 И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней. "

без шума, как бы от сильного ветра. без языков, как бы огненных. без иоаннова крещения водою. а дар Духа Святого точно так же, как и было с апостолами. вот это и было Петру с обрезанными знамение поверить в действие Святого Духа.

Удален
AlexeyW
|3 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
конечно же Дух ходатайствет за вас, когда у вас мыслей нет. но при этом Ему не нужен ваш голос, ибо Дух говорит со Своим Богом и со Своим Иисусом Христом без вашего участия.

а что если нужен? как нужна Ваша молитва,даже несмотря на то, что Бог знает в чём имеете нужду прежде Вашего прошения у Него, так и Богу нужно, чтобы на языках мы открывали тайны духом. ведь никто не знает, что в человеке, кроме духа живущего в нём.

можно, конечно, всё это перевести в аспект осмысления человеческим умом, а что если всё просто: как и в прошении, несмотря на всезнание Божье, так и в вопросе молитвы на языках - это вопрос смирения. мы читаем: "да приносим непрестанно жертву хвалы, т.е. плод уст, прославляющих имя Его". можно сколь угодно спорить о том, услышит Вас Бог или нет, если будете хвалить Его имя не открывая уст. это всё будет демагогия. есть призыв поступать так. и поступать так - признак смирения.

Мир вашему дому!
Старожил
+359
|3 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
и если Вы знаете, что для меня что-то святыня (впрочем как и для десятков миллионов других), а Вы над этим "развлекаетесь" и стебаетесь, то это называется святотатство.

Из вас вышел бы идеальный государственный обвинитель во времена сталинских репрессий. Этакий Вышинский от религии, он тоже сыпал подобными громкими фразами в материалах следствия над "врагами народа":

- Они растоптали то, что дорого каждому советскому человеку, они покушались на то, что является реликвией и святыней для миллионов советских людей - честь и жизнь нашего дорогого товарища Сталина... они критикуют, касаясь своими грязными лапами, то что нам дорого и свято: наш строй, наши социалистические завоевания!

 

и вы и Elizarа отрицаете сверхъестественное,но спорите опираясь на философию и историю.

Прости, сестра... попутал нечистый отрицать сверхъестественность глоссолалии, и опираться на бесовские науки: философию, историю там всякую... 

 

Цитата Elizar
мною отвергается исключительно проявление глоссолалии, как бессмысленное звукопроизношение.

Поистине, разнообразен наш мир. Для одних - бессмысленное звукопроизношение; для "десятков миллионов" - святыня и реликвия. 

Удален
Elizar
|3 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Elizar не выкручивайтесь и не лгите! показал обе части стиха правильно. да ладно, Вы вообще не показывали ни одной части. Вы лишь комментировали первую. разве это не Ваше заявление:   Цитата Elizar знамения Бог дает для неверующих, а не для верующих. 1Кор.14 хотя вторая половина стиха говорит о знамении для верующих. так кто тут выкручивается?

во как! то есть вы хотите сказать, что про вторую часть стиха ничего не говорил? отмотайте назад пару страниц! вторая половина стиха говорит о пророчествовании, которое не является знамением. Иисус в списке знамений не приводит пророчествование, а только говорение новыми языками, которые, как мы узнали из практики Дея.2, оказались иностранными.

вот так вот, учитесь: языки иные иностранные являются новыми для любящих знамения евреев, как знамение для неверующих евреев.

Места Писания, противоречащие друг другу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы