Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Удален
foRum
|6 Янв 2017
2
Цитата Maksчсм
вы, иудействующие, пологаете разницу между евреем и язычником, тогда как даже Бог не пологает разницу между нами.

я что похожа на Иудействующую тем что  чисто принимаю Писание и верю в Христа ?

тогда вы  требуете может быть сравнить себя с Иудеем, и вы уже не русский?

вы/мяс(О) как всегда не берете всю Библию, а только деяниеапостоловпятнадцатьдвадцатьвосемь , вы секта какая-то основана только на этой главе, при чем извращенно толкуетет ее.

 

Цитата Maksчсм
И я уже сказал вам, различия с которыми вы встречаетесь у Павла, это не для установления этих различий, а для понимания того, как эти различия во Христе в новом народе перестают быть.

вы отнимаете целую историю будущего Израиля своим узким взглядом видения. но как я сказала вам  хватит  и того что имеете, если  имеете законно. вы не понимаете ВЗ пророков ни апостолов ни Господа Христа.

вы не принимаете Писания сколько вам ни показывай  ЕГО!

 

Цитата Maksчсм
Прошлое - неважно! важно то, что новое во Христе, новый человек, новый народ, новый Иерусалим. ВСЕ новое.

и на воротах Нового Иерусалима 12 ворот,12 жемчужин...и ни одного язычника, даже бывшего !  Ладно.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|6 Янв 2017
2
Цитата Maksчсм
Вы ставите христианство на рельсы иудаизма
Цитата Maksчсм
Идите, верной дорогой лжеучителей.

что-то вы ленина вспоминать начали!? не к добру это! )

_

предлагаю путь Господа!

15 Давайте будем возглашать истину с любовью и мужать, чтобы стать подобными Ему во всех отношениях. Христос – глава
16 всему телу, которое соединяется всякими взаимно скрепляющими связями. И когда каждая отдельная часть действует, как должно, то всё тело растёт и крепнет благодаря любви.
17 И потому я говорю это и предупреждаю вас во имя Господа: перестаньте жить, как живут язычники с их никчёмными мыслями.
18 Их ум – в потёмках, и они отделены от жизни, исходящей от Бога, ибо невежественны и сердца их ожесточены.
19 Они утратили чувство стыда и предались сладострастию до такой степени, что занимаются всяким непотребством без стеснени (Еф.4)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1333
|6 Янв 2017
1
Цитата foRum
доказывать вам ничего не буду!

наконец-то )))

впредь не комментируйте мои посты.

 

Цитата foRum
что вы выдумываете? дела плоти это грехи, попрошу придержать свой язык от таких заявлений.

а я и не заявляю о грехах плоти, или вы понимаете здесь грехи плоти ? :

Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере? Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью? (Гал.3:2,3)

 

Цитата foRum
то что сказано Галатам не для меня сказано,

отрицание мощная штука )))

 

Цитата foRum
насчет Святого Духа то я имею сей Дар

вы получили дар Духа потому что имели 10 заповедей? или потому что слышали евангелие и уверовали? а?

 

Цитата foRum
а вы - сомневаюсь, потому что сами писали как не имеющий (под ником Рубила!) .зачем  человеку столько клонов?

у меня один ник, и никогда, ни разу даже при технических сбоях я не создавал второй ник. Если и создам, то обязательно об этом скажу всем, хотя сомневаюсь, что мне понадобится второй ник, - зачем он мне? я и с этого ника пишу все что хочу.

Рубила, а кто это такой? помню был такой здесь пару лет назад.

 

Цитата foRum
и еще забудьте трогать "моих проповедников" !

кого хочу, того и трогаю. Вы мне не указ. Это общий форум. Вы можете трогать, а я не моги никак? )))) странно.

 

Цитата foRum
доказывать вам ничего не буду!

прошу не комментировать меня и не доказывать. Держите слово.

Удален
foRum
|6 Янв 2017
1
Цитата Maksчсм
наконец-то ))) впредь не комментируйте мои посты.

вы думали я не узнаю вас?

 

Цитата Maksчсм
вы получили дар Духа потому что имели 10 заповедей? или потому что слышали евангелие и уверовали? а?

все вместе! я покаялась перед Господом, приняла  Его своим Спасителем и просила Святого Духа.  все это есть для каждого человека на земле и ничего не может быть отнято/украдено лжецами.

 

Цитата Maksчсм
у меня один ник, и никогда, ни разу даже при технических сбоях я не создавал второй ник.

ok! вы очень похож на одного тролля что так же пишет как вы, даже эти строчки!

поэтому и общаться с троллем неприятно. он не может быть честным  и влезает в общение под другими никами.  но это не про вас,правда? )

 

Цитата Maksчсм
кого хочу, того и трогаю. Вы мне не указ. Это общий форум.

тогда вы  занимаетесь клеветой на служителей, потому что пишете то чего не знаете,ложь, а этого правила форума не разрешают!

этим/ дискритировать сильных оппонентов,проповедников, служителей/ славится мяс(О).

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1333
|6 Янв 2017
1
Цитата foRum
ok! вы очень похож на одного тролля что так же пишет как вы, даже эти строчки! поэтому и общаться с троллем неприятно. он не может быть честным  и влезает в общение под другими никами.  но это не про вас,правда? )

да, видно вам тут не мало досталось на этом форуме от многих.

когда я писал в теме об эволюции, вы мне даже лайки ставили. А там у меня какой слог был, какие строчки?

лично с вами я начал недавно общаться, вот только две недели примерно. До этого мы с вами не пересекались в темах.

Если хотите думать, что я клон чей-то, - пожалуйста, думайте. Я не возражаю. Мне от этого ни холодно ни жарко. Просто я никогда не прятался за чужие ники, и три года на форуме пишу под этим ником. Ладно.

Удален
Давид Самуилович
|6 Янв 2017
1

Христианам надо исполнять весь закон Моисея......если бы они не умерли на кресте....

Bigfire
Удален
Киракел
|6 Янв 2017
2

Сколько бы современная фарисейская ересь не пыталась смущать и колебать уверовавших из язычников христиан, призывая их соблюдать Моисеев закон, чего Апостолы им не поручали, ничего не получится у этих еретиков.

Деян.15:

24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, СМУТИЛИ вас [своими] речами и ПОКОЛЕБАЛИ ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, ЧЕГО МЫ ИМ НЕ ПОРУЧАЛИ

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|6 Янв 2017
1
Цитата Maksчсм
да, видно вам тут не мало досталось на этом форуме от многих.

ничего мне не досталось, я свободный человек имею выбор и знаю что Слово Божье никто не сможет подавить  ложью. а то что есть тролли и хамы, то это еще не то все что прошел Господь.

 

Цитата Maksчсм
когда я писал в теме об эволюции, вы мне даже лайки ставили.

я всегда ставлю лайки если мне нравится то что написал человек, не  зависит от того что он оппонент.

врагом чел становится тогда когда гонит жестоко Церковь, извращает Слово Божье и хулит Творца.

 

Цитата Maksчсм
Если хотите думать, что я клон чей-то, - пожалуйста, думайте. Я не возражаю.

спасибо 0)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|6 Янв 2017
1
Цитата Киракел
что должно обрезываться и соблюдать закон,

Желающие хвалиться по плоти принуждают вас обрезываться только для того, чтобы не быть гонимыми за крест Христов,

13. ибо и сами обрезывающиеся не соблюдают закона, но хотят, чтобы вы обрезывались, дабы похвалиться в вашей плоти.

14. А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.

(Послание к Галатам 6:12-14)

Bigfire
Удален
foRum
|6 Янв 2017
2
Цитата Киракел
Поелику

классика
"Пошлость имеет громадную силу; она всегда застает свежего человека врасплох, и, в то время как он удивляется и осматривается, она быстро опутывает его и забирает в свои тиски. Всякому, вероятно, случалось проходя мимо клоаки, не только зажимать нос, но и стараться не дышать; точно такое же насилие должен делать над собой человек, когда вступает в область, насыщенную празднословием и пошлостью. Он должен притупить в себе зрение, слух, обоняние, вкус; должен победить всякую восприимчивость, одеревенеть. Только тогда миазмы пошлости не задушат его.    М.Е. Салтыков-Щедрин «Господа Головлевы»

__

Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/book/1000775901/quotes-gospoda-golovlevy-mihail-saltykovschedrin

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|6 Янв 2017
1
13. ибо и сами обрезывающиеся не соблюдают закона, но хотят, чтобы вы обрезывались, дабы похвалиться в вашей плоти.

Сами обрезывающиеся не соблюдали закона, можно подумать, что сегодня стали соблюдать.))

Ох уж эта фарисейская ересь, никак понять не могут, что своей ересью ИСКУШАЮТ Бога:

Деян.15:

10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?


доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Давид Самуилович
|6 Янв 2017
0
Цитата foRum
и знаю что Слово Божье никто не сможет подавить  ложью.

Что есть слово Божие?

Bigfire
Старожил
+1333
|6 Янв 2017
2
Цитата foRum
спасибо 0)

прошу прощения от лица всех кто вас обидел на форуме, простите.

Удален
Давид Самуилович
|6 Янв 2017
0
Цитата Киракел
Сами обрезывающиеся не соблюдали закона, можно подумать, что сегодня стали соблюдать.))

А закон надо соблюдать, если ты, конечно, не умер для закона Телом Христовым...

Bigfire
Удален
foRum
|6 Янв 2017
2
Что есть слово Божие?

БОг! Христос!  истина! путь! свет! Хлеб! вода жизни!...

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|6 Янв 2017
1
Цитата Киракел Сами обрезывающиеся не соблюдали закона, можно подумать, что сегодня стали соблюдать.))
А закон надо соблюдать, если ты, конечно, не умер для закона Телом Христовым...

А Авраам соблюдал Моисеев закон?

У тебя, кстати, обрезана та штука, которую Авраам обрезал в 99 лет?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Давид Самуилович
|6 Янв 2017
0
Цитата foRum
БОг! Христос!

Христос - не Бог, но как Бог, Божий Сын.

Bigfire
Удален
foRum
|6 Янв 2017
2
Цитата Maksчсм
прошу прощения от лица всех кто вас обидел на форуме, простите.

ну вот смутили меня спасибо Вам за эти слова. и меня простите если я обидела вас.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|6 Янв 2017
2
Цитата Киракел
А Авраам соблюдал Моисеев закон?

Ты разберись сначала, кто раньше жил - Авраам или Моисей.

 

Цитата Киракел
У тебя, кстати, обрезана та штука, которую Авраам обрезал в 99 лет?

Так я умер для Закона Телом Христовым и мне не нужно уже ту штуку кромсать...

Bigfire
Удален
foRum
|6 Янв 2017
2
Христос - не Бог, но как Бог, Божий Сын.

Иешуа сам сказал о Себе что Он Яхве. (Ин8:25)  Иудеи прекрасно понимали что Сын Божий это значит равный Богу, Бог  поэтому и злились что Иешуа так о Себе говорил.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|6 Янв 2017
0
Цитата foRum
Иешуа сам сказал о Себе что Он Яхве. (Ин8:25)

Он Сам об этом написал? Моисей писал, что Бог воздвигнет вам Пророка такого, как я . Но Пророк - это не Бог.

Bigfire
Удален
Киракел
|6 Янв 2017
1
Ты разберись сначала, кто раньше жил - Авраам или Моисей.

Давно разобрался, ты с вопроса не спрыгивай - соблюдал ли Авраам Моисеев закон?

 

Так я умер для Закона Телом Христовым и мне не нужно уже ту штуку кромсать...

А как же этот ВЕЧНЫЙ ЗАВЕТ?

10 Сей есть завет Мой, который вы [должны] соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;

11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.

12 Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий [младенец] мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени.

13 Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.

14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, [ибо] он нарушил завет Мой.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Давид Самуилович
|6 Янв 2017
1
Цитата Киракел
А как же этот ВЕЧНЫЙ ЗАВЕТ? 10 Сей есть завет Мой, который вы [должны] соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;

Так и я о том же... надо соблюдать Закон Моисея, ибон он вечен, в роды родов, на века....

 

Цитата Киракел
Давно разобрался, ты с вопроса не спрыгивай - соблюдал ли Авраам Моисеев закон?

Разве Авраам знал Закон Моисея?

Bigfire
Удален
Киракел
|6 Янв 2017
1
Цитата remix
а как Авраам мог соблюдать Моисеев Закон, если Моисей жил после Авраама? Киракел, ты это как себе представляешь?

relax remix.))

Выходит, что Авраам не соблюдал Моисеев закон, потому что этот закон не был дан ему?

А был ли дан Моисеев закон египтянам, филистимлянам, индейцам, эскимосам, монголам, французам, украинцам, американцам и т.д.?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Давид Самуилович
|6 Янв 2017
1
Цитата remix
Давид, с шабатом тебя, братан.   Нафига тебе этот детский сад?

И тебя с шабатом, дорогой.... Детский сад Бог развел, что с этим теперь поделать?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|6 Янв 2017
1
Цитата Киракел
А был ли дан Моисеев закон египтянам, филистимлянам, индейцам, эскимосам, монголам, французам, украинцам, американцам и т.д.?

Моисеев Закон дан был всем, кто хотел приобщиться к Богу, вечности  и обществу Израиля.

Bigfire
Удален
Киракел
|6 Янв 2017
1
Так и я о том же... надо соблюдать Закон Моисея, ибон он вечен, в роды родов, на века....
13. ибо и сами обрезывающиеся не соблюдают закона, но хотят, чтобы вы обрезывались, дабы похвалиться в вашей плоти.

Ты же писал, что сами обрезывающиеся не соблюдали закона, так как можно сегодня соблюдать закон тем, у кого необрезана крайняя плоть?

 

мне не нужно уже ту штуку кромсать...

Ты, написавший, что "надо соблюдать Закон Моисея", сам соблюдаешь его?

Как ты соблюдаешь следующее из "вечного закона":

Лев.7:

37 Вот ЗАКОН о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной,

38 который дал Господь Моисею на горе Синае, когда повелел сынам Израилевым, в пустыне Синайской, приносить Господу приношения их.

Кому Господь повелел соблюдать закон - сынам Израилевым, или египтянам, филистимлянам, индейцам, эскимосам, монголам, французам, украинцам, американцам и т.д.?
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Давид Самуилович
|6 Янв 2017
0
Цитата Киракел
Ты, написавший, что "надо соблюдать Закон Моисея", сам соблюдаешь его? Как ты соблюдаешь следующее из "вечного закона":

Надо было бы соблюдать закон, но так, как я умер для Закона Телом Христовым, то не соблюдаю уже, потому что закон для живых, а не для мертвых....

Bigfire
Удален
Киракел
|6 Янв 2017
0
не соблюдаю уже, потому что закон для живых, а не для мертвых....

)))))

Тяжело, поди, мертвому на форуме писать?))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|6 Янв 2017
0
Цитата remix
Мы задали вопрос - а как Авраам соблюдал, если Моше после него жил? И из этого НЕ СЛЕДУЕТ что он НЕ соблюдал. Ты фантастики обчитался. Про монголов и индейцев.

Ну так расскажи, как Авраам соблюдал Моисеев закон, если Моше после него жил?

 

Цитата remix
Так почему ваш Мессия такой странный, что только пришёл, сразу же ушёл (обратно)? Что это за Мессия, ходящий туда-сюда? И сколько раз надо ему ходить?))

Не кощунствуй.

Ты сам соблюдаешь ВСЕ заповеди и постановления Моисеева закона?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.