Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Удален
Киракел
|28 Фев 2017
1
Цитата I am

самом процессе перехода мы теряем в хорошем смысле контроль над желаемой нами очередностью и правильностью — в наших представлениях о том как должно происходить заливание золотом славы — спровоцированной суждениями в образе Адамовских заливок над направлением сторон обращения свастики.

Мы вынуждены шататься между кругами эво-инво+люционных процессов и перспектив для завершения обзора дуальноси матрицы материи этого мира.

Между изначально пеплом, как входом и ПРАХОМ, как выходом, нам поручено искать и найти "глину" аватара нашего земного пребывания.

Ощущение пепла и работа жертвенника заключают нас в число преображений через Жертву(став жертвой). Синтез выделения духа из материала творения спровоцирован Огнем, Коим станет материализованное в индивидууме дыхание жизни Творца. Осознание Полноты творчества  образа которого мы получаем только в девственно-раздельном соствве из духа и праха.

Пепел здесь играет роль, предшественника Омеги мироздания, а т.ж. код дверей числа грехопадения, из которых мы, высыпая пепел, входим на территорию Эдема в его вечном контенте и границах.

Начало предыхания Творца в реализации Его творческого мысле-образа дает нам твердое основание удерживать свое вечное естество в девственности его независимости от продукта творчества и распада материального мира.

Нельзя столько пить.

Никогда ни Христос, ни Апостолы не учили ничему подобному.

Завязывай "шататься между кругами эво-инво+люционных процессов и перспектив для завершения обзора дуальноси матрицы материи этого мира."

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|28 Фев 2017
1
Цитата sema
А если на уровне генетики, то как мне кажется Адам, будучи матрицей, а не самым образом нового творения, имел ДНК подобную нам, далекую от самой кристализации, и то что на нее влияют, корректируя как образы та и само содержание, это надо понимать неотемлемая установка, чтобы о предшественнике ничего не напоминало

Очередная каббалинная заумь ниочем.

Кстати, фильм "Матрица" был создан именно на деньги каббалистов.

Сема, ты сам соблюдаешь ВСЕ заповеди Моисеева закона?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Давид Самуилович
|28 Фев 2017
1
Цитата Киракел
Тебе никак не доходит, что закон был дан сынам Израилевым, а не тебе, язычнику?

А не привился ли ты,дикая маслина, к сынам Израиля?

 

Цитата Киракел
И  грешником Он никак не мог стать, сколько бы ты ни фантазировал. Евр.7:

Потому что Он исполнял закон и исполнил до конца. Нарушитель закона не воскресает, заруби себе на носу.

Bigfire
Удален
Киракел
|28 Фев 2017
1
Цитата Киракел Тебе никак не доходит, что закон был дан сынам Израилевым, а не тебе, язычнику?
А не привился ли ты,дикая маслина, к сынам Израиля?

Благодаря участию в теме, ты теперь знаешь, что закон был дан сынам Израилевым, а не тебе, язычнику.

Корень - Христос, а не Израиль, который, кстати, ты неоднократно хаял на форуме.

 

Потому что Он исполнял закон и исполнил до конца. Нарушитель закона не воскресает, заруби себе на носу.

Заруби себе на носу, что Христос и без закона был и есть святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес.

А с твоих слов выходит, что абсолютно все - нарушители закона, так как воскрес только Один Христос.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Давид Самуилович
|28 Фев 2017
1
Цитата Киракел
что закон был дан сынам Израилевым, а не тебе, язычнику.

если ты , язычник, привился к Израилю , то обязан исполнить его Закон - любящий другого исполнил закон.

(Послание к Римлянам 13:8) а не исполнишь Закон , то не видать тебе ЦН.

 

Цитата Киракел
Заруби себе на носу, что Христос и без закона был и есть святой,

Если бы Иисус не исполнил закон, то был бы грешником, а грешники не воскресают. Учи матчасть.

 

Цитата Киракел
А с твоих слов выходит, что абсолютно все - нарушители закона, так как воскрес только Один Христос.

Это не с моих слов выходит, а из Библии, в которой написано, что все согрешили и лишены славы Божией.

И когда ты уже ответишь на мой вопрос - что значит законом я умер для закона?

А когда Израиль творил зло, то его не хвалили ни Иисус, ни пророки.

Bigfire
Удален
Киракел
|28 Фев 2017
2

Послушай

 

язычник
то обязан исполнить его Закон -

невозможно соблюдать Моисеев закон, не исполняя ВСЕ заповеди закона.

Читай Второзаконие 28 сколько проклятий за несоблюдающим ВСЕ заповеди закона.

И заруби себе на носу, что христиане НЕ ПОД ЗАКОНОМ, НО ПОД БЛАГОДАТЬЮ.

 

а не исполнишь Закон , то не видать тебе ЦН.

Не грузи.)))

Всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

Разбойник на кресте без Моисеева закона получил спасение.

 

Если бы Иисус не исполнил закон, то был бы грешником

Не кощунствуй.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Давид Самуилович
|28 Фев 2017
1
Цитата Киракел
невозможно соблюдать Моисеев закон, не исполняя ВСЕ заповеди закона.

Можно исполнить закон, верою в Иисуса и любовью к другому.

 

Цитата Киракел
И заруби себе на носу, что христиане НЕ ПОД ЗАКОНОМ, НО ПОД БЛАГОДАТЬЮ.

после того, как умерли законом для закона верою,  и любовью к ближнему подтверждают это - тогда под благодатью.

 

Цитата Киракел
Не кощунствуй.

В чем здесь кощунство? Иисус подчинился закону, а проклят всякий, не исполняющий всего, что написано в законе.

А на мой вопрос ты так и не ответил, тоже мне еще теолог.....

Bigfire
Старожил
bsx
+342
|28 Фев 2017
2
А не привился ли ты,дикая маслина, к сынам Израиля?

Но мы не к сынам Израиля привились, а к корню Израиля . 16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.

17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,

18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя.

19 Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться".

20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.

21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.(Рим.11:16-21)

12 Исаия также говорит: будет корень Иессеев, и восстанет владеть народами; на Него язычники надеяться будут.(Рим.15:12)

16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.(Откр.22:16)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Давид Самуилович
|28 Фев 2017
1
Цитата bsx
Но мы не к сынам Израиля привились, а к корню Израиля .

Но ведь Израиля все равно?

Bigfire
Старожил
bsx
+342
|28 Фев 2017
2
Но ведь Израиля все равно?

И Авраама тоже. 12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, -

14 дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.

15 Братия! говорю по [рассуждению] человеческому: даже человеком утвержденного завещания никто не отменяет и не прибавляет [к нему].

16 Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.

17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

18 Ибо если по закону наследство, то уже не по обетованию; но Аврааму Бог даровал [оное] по обетованию.

19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

20 Но посредник при одном не бывает, а Бог один.

21 Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;

22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.

23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере.

24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

25 по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя.

26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;

(Гал.3:12-26)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Давид Самуилович
|28 Фев 2017
1
Цитата bsx
И Авраама тоже. 12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

Разве , чтобы исполнять закон, не надо веры в Того, кто его дал? Иисус разве не исполнил закон за нас и мы в Нем тоже этот закон не исполнили?

Законом я умер для закона - можете эту цитату обьяснить?

Bigfire
Старожил
bsx
+342
|28 Фев 2017
2
Законом я умер для закона - можете эту цитату обьяснить?

4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, [обнаруживаемые] законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;

6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

(Рим.7:4-6)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Давид Самуилович
|28 Фев 2017
1
Цитата bsx
умерли для закона

А что значит - законом умер?

Bigfire
Старожил
+3866
|28 Фев 2017
1

Означает смерть ветхого человека, для которого был написан Закон ,и жизнь нового, крещенного Духом, в жизни Божьей, силой Божьей, для пребывания в новых заповедях Христовых.

Удален
Давид Самуилович
|28 Фев 2017
2
Цитата алеб
Означает смерть ветхого человека, для которого был написан Закон

Это - умер для закона. А вот что значит - законом умер?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|28 Фев 2017
4

Bigfire
Старожил
+690
|28 Фев 2017
1
Законом я умер для закона - можете эту цитату обьяснить?

Законом Духа Жизни, умер для Моисеева Закона.

Удален
Давид Самуилович
|28 Фев 2017
1
Цитата levko1
Законом Духа Жизни, умер для Моисеева Закона.

Там речь идет о Моисеевом законе.

Bigfire
Удален
sema
|1 Мар 2017
1
Цитата I am
Таков план проекта. Осуществление!?

Ох братик, раз пять перечитывал, пока переработал твой испещренный концентрат. И что? Образов конечно много, но если к ним нечего приложить, то это считай пропало. Правда такова, что если человек проходит и прошел сборку скинии, и она расправилась (инталирована) в ее природних контурах (границах), то дале вопрос стоит в следующем

Марк 3 > 27

Никто, войдя в дом сильного, не может расхитить вещей его, если прежде не свяжет сильного, и тогда расхитит дом его

в вещах, во внутренем содержании, которые по определению, то же важно чтобы кто то активировал, иначе лежачие формы хоть и нащупываются в сокровищнице и ее стенках, но чтобы отслоить оные не представляется возможным, впрочем само желание будучи подбадриваемо безучастностью трофеев, более статично.  А что касательно тождественности естества, то оно может быть замуровано  в чем угодно, и том же добре, которое в силу общей поляризации участвует в тайне беззакония. Вычищать нужно будет все, что объявится, да еще и новые идеи порабощающего Вавилона уметь встретить, и к этому опыту важно быть бескомпромисным и зрелым, здесь уж вера будучи напитана навыком, опираясь на предшестующую практику, получает основание и  уверенность в невидимом

Пс 38 > 2

Я был нем и безгласен, и молчал [даже] о добром; и скорбь моя подвиглась.

Так что об этом говорить надо, и при чем более подробно, так как в последствии, на этом этапе уже формируется определенно коридор действий и той же неотступности,  где подвижник в силу ежедневной повторяемости и занятости, не нудается  более в пошаговом водительстве, так как вийти из него (коридора) по сути и не представляется возможным, т.е это равносильно отступлению

1-е Кор 9 > 16
Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая [обязанность] моя, и горе мне, если не благовествую!

Удален
sema
|1 Мар 2017
1

ок..

что всегда находит замечание со стороны. Так что если ты в служении, переменил одежду, с будней в льняную, и вошел в скинию для работы у жертвенника, то работаешь на результат,  пока не устанешь, и не потеряешь бдительности, тогда как она сама, находясь в единстве духа, получает опять же для тебя свидетельство

Книга Исаия > Глава 40 >  Стих 28:

Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим

что и открывает уже статику плоти. Пасху едят с поспешностью... Эффективность, служения в скинии собрания достигается показателем отсутствия всплывающего свидетельства в какой либо форме, что дает духу возможность производить  в храме тела, любые динамичные и молниеносные движения, вращений, выпады, раскаты и т.п. приемы, говорящие о определенном уровне полости сосуда, где тактовая частота настолько высока, а ход луча достаточно свободен, что ветхая природа или умолкает, или несет в силу вовлеченности серьезные и глубокие потери. Вопрос лишь, в том, что это состояние динамики не является само по себе,  средой субботнего покоя, а так было бы конечно не плохо. Впрочем для диагностики, и приобретенный покой есть также целостная и достаточно чувствительная (отзывчивая) система... Да, только она самая, будучи незаконченным измерением, ожидающим инсталяции нового (огненного) тела


К Галатам 3:27

все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись

трудно поддерживаемая в чистоте, может у Вас есть какие мысли (наработки) по этому поводу?? Здесь растеряности нету, скорее несостоятельность приметительно к бытию, вносит свои корективы, да же порой удивляюсь кому это вообще под силу, если для этого столько всего надо??

Удален
sema
|1 Мар 2017
0
Цитата Киракел
Сема, ты сам соблюдаешь ВСЕ заповеди Моисеева закона?

Конечно соблюдаю, Вам писалось об этом, а как по другому? Это только у Вас пребывание в благодати никчему не обязывает, ничего не строит, ничего не демонтирует, как так может быть, это определенно говорит о однородности системы

Книга К Римлянам > Глава 9 >  Стих 13:

как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел

Книга Авдий > Глава 1 > Стих 8:

Не в тот ли день это будет, говорит Господь, когда Я истреблю мудрых в Едоме и благоразумных на горе Исава?

Книга Бытие > Глава 25 >  Стих 25:

Первый вышел красный, весь, как кожа, косматый; и нарекли ему имя Исав

Природа Исава  всегда норовит первенствовать, но по прошествии дней, будучи узнаваема, она будет отвергнута, так как предложение Христово хотя и требовательно к условиям, но несравненно уютней, коммуникабельней и плодотворней во всех отношениях, так как является залогом и гарантией благочестия и мира, несет нелицеприятное свидетельство, о себе в том числе... До встреч, успехов Вам...

Удален
Киракел
|1 Мар 2017
2
Цитата sema
Цитата Киракел Сема, ты сам соблюдаешь ВСЕ заповеди Моисеева закона?
Конечно соблюдаю, Вам писалось об этом, а как по другому?

Сема, неужели даже "око за око, зуб за зуб" ты соблюдаешь?)))

Также раскажи поподробнее, как ты конкретно соблюдаешь следующее из закона?:

37 Вот ЗАКОН о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной,

38 который дал Господь Моисею на горе Синае, когда повелел сынам Израилевым, в пустыне Синайской, приносить Господу приношения их.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+3866
|1 Мар 2017
1
Цитата sema
Образов конечно много, но если к ним нечего приложить, то это считай пропало.

Наверное, надо прикладывать Закон Моисея - не убей. не укради. Почитай отца и мать.

Все это конечно сделает человека подобным Христу... Как же иначе...

 

Цитата sema
то же важно чтобы кто то активировал

Так уже скиная активирована. Или была частичная активация, так сказать демо-версия...

Если "некто" уже активировал скинию, то почему именно ты сам должен активировать все остальное...

 

Цитата sema
важно быть бескомпромисным и зрелым, здесь уж вера будучи напитана навыком, опираясь на предшестующую практику, получает основание и  уверенность в невидимом

Да, как ступеньки, идущие одна за другой.

 

Цитата sema
это состояние динамики не является само по себе,  средой субботнего покоя

Это состояние является скорее плодом твоей фантазии :)

Где ты в Библии вычитал о мечущемся в теле духе?

 

Цитата sema
трудно поддерживаемая в чистоте, может у Вас есть какие мысли (наработки) по этому поводу?

Есть наработки. Во первых, не взирать на себя. во вторых, взирать на Христа.

Есть и понятие веры. В т.ч. применимое к себе самому = вера есть осуществление желаемого и уверенность в невидимом (пока еще невидимом).

 

Цитата sema
Это только у Вас пребывание в благодати никчему не обязывает, ничего не строит, ничего не демонтирует

Опять же догадки.

Удален
sema
|2 Мар 2017
0
Цитата Киракел
Также раскажи поподробнее .. 37 Вот ЗАКОН о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности//

Киракел, дорогой, Вам же уже сколько здесь писалось об этом, I am, если все сложить до кучи, книгу бы выпустил, не уступающую по толщине Библии... Что есть ЗАКОН? И как спасала его буква? Она, спасала через служение ей, так как для того чтобы служить, с пониманием дела, нужно как минимум получить откровение, о том к чему и зачем это нужно вообще делать, но правда та, что с откровениями, как тогда так и ныне по серьезному трудно, и не потому что Бог слабый, а потому что наша природа по другому их не в состоянии воспринимать, есть только один путь - веры

Иоанна 7 >  17

кто хочет творить
волю Его
, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя

2-е Кор  4 >  13

Но, имея тот же дух веры, как написано: я веровал и потому говорил, и мы веруем, потому и говорим

Вся суть в способности извлекать смыслы, т.б. это есть в целом интеллектуальная работа, в которую вовлечены различного рода инструменты слова и их возможности, примеры реализации в обстоятельствах. То есть ты их можешь, в силу рода занятости и общительности находить (извлекать) в огромном колличестве, а если нет, то  праведной жизнь, и чистым поведением, ты это устроишь на свою "голову" сам... Поступай весьма честно, и поверь, тебе придется мягко говоря не выглядеть недоумком, которого с тебя будут почему то все пытаться сделать, и это реальный клондайк, для того о чем говорим...   Так вот, дела ЗАКОНА через их осуществление, в практической стороне вопроса, восполняли тот естетсвенный человеческий дефицит на праведность, разумение, трудолюбие и совесть, как конечный результат по сути всей необходимой деятельности

К Евреям > 9 > 9:

Она (скиния, храм) есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего

Удален
sema
|2 Мар 2017
0

и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, [относящимися] до плоти, установлены были только до времени исправления

Совесть, это то что есть формой и содержанием жизни, и она по определению призвана детализировать в мельчайших подробностях протекающие духовные =мыслительные процессы, ведущие к объективному познанию мира, а равносильно и его Автора, Бога, чем по истине все правда  в бессознательнсти и занимаются. Потому то тенденции, заповедь подменить на человеческое, например мытие рук, о чем ремствовали старцы, в отношении истины и Бога, говорит о том, что они опустились до уровня нянек детского сада, но никак не учителей ЗАКОНА и высокого положения Божьего служителя. К чему относится их свидетельство? К плоти, а потому ожидать великих прозрений к уму и духу, от таковых не приходится, другое дело, разбирая по деталям, постановления ЗАКОНА, оперирующего с той же плотью, возникает не мало вопросов, уже на уровне мышления, а к чему все это

Книга Исход > Глава 27


1. И сделай жертвенник из дерева ситтим длиною пяти локтей и шириною
пяти локтей, так чтобы он был четыреугольный, и вышиною трех локтей.



2. И сделай роги на четырех углах его, так чтобы роги выходили из него; и обложи его медью.



3. Сделай к нему горшки для высыпания в них пепла, и лопатки, и чаши, и вилки, и угольницы; все

принадлежности сделай из меди.



4. Сделай к нему решетку, род сетки, из меди, и сделай на сетке, на четырех углах ее, четыре кольца
медных;



5. и положи ее по окраине жертвенника внизу, так чтобы сетка  была до половины жертвенника.



6. И сделай шесты для жертвенника, шесты из дерева ситтим, и обложи их медью;



7. и вкладывай шесты его в кольца, так чтобы шесты были по обоим бокам жертвенника, когда нести его.



8. Сделай его пустой внутри, досчатый: как показано тебе на горе, так пусть сделают.

Удален
sema
|2 Мар 2017
0

Слово "сделай" как видите употребляется повелительного характера, ибо это не данность, а элемент установки, через познание, путем замещения, так как по другому это и никогда и не происходило. Потому то уклонения, это не просто лучший или упрощенный способ понимания Слова, служения, а не состоятельность, которая просто не выдерживает критики... К примеру, решетка, медная, служит мерою, элементом того же Суда, так как пепел по определению, это продукт окончательный, складываемый на чистом месте, относящийся к жизни вечной, который и вхожий в Цар.Небесное... и  т.д. с остальными элементами скинии, жертвами  и иии.. пока человек лично не познакомится, начиная от названий до функций, говорить о применении да же нет и смысла, откуда ему понять что это знание прибавит ему ума, разобраться с самим умом...

Удален
sema
|2 Мар 2017
1
Цитата алеб
Есть наработки. Во первых, не взирать на себя. во вторых, взирать на Христа.

Это только желание, а по делу, если Вы далеки от того чем руководствовался Иисус, то примеры Его поступков реально мало вам в чем помогут, не говоря уже о том, что такая "одежка" весьма тесноватая для осуществления дел праведности, и ветхая природа ее быстро сбросит... Если предметно, то речь  шла (идет) уже о самой работе в храме тела, но чтобы Вас туда ввели, для начала "сапоги" нужно изрядно помыть, ну хотя бы для ощущения в различении впечатлений

Луки  11 >  33:

Никто, зажегши свечу, не ставит ее в сокровенном месте, ни под
сосудом, но на подсвечнике, чтобы входящие
видели свет

может Вы заметили, перед входом в Скинию стоял умывальник, какова его цель?? В целом это зависит от получаемого чистого словесного молока, свидетельств веры, разбора того же слова, посещения Богослужений, где ты реально настоен на духовный рост, и приобретаемые ЗНАНИЯ, максимально поддерживаешь чистой атмосферой, а потери восполняешь возвратами (повторами) и своевременными исповеданиями и покаяниями... Если говорить обо всем этом, то Вы должны быть требовательны к себе,                

Книга 1-е Коринфянам > Глава 8 >  Стих 7:


Но не у всех [такое] знание: некоторые и доныне с совестью, [признающею] идолов, едят [идоложертвенное] как жертвы идольские, и

совесть их, будучи немощна, оскверняется

к проповедуемому Слову, где неотемлемым условием обязано быть благоговение и святость, чистота, тогда Вы хоть не будете оскверняться, и фальшивое христианство не возводить в ранг непререкаемой истины. А так, вот Вы здесь написали, а что Вы по существу всем этим хотели сказать, что??

Удален
Киракел
|2 Мар 2017
1
Цитата sema
Киракел, дорогой, Вам же уже сколько здесь писалось об этом, I am, если все сложить до кучи, книгу бы выпустил, не уступающую по толщине Библии.

Сема, если бы Айэм выпустил книгу, не уступающую по толщине Библии, это не значит, что его каббалинные бредни имеют такую же ценность, как и Библия.

Я  айэмовскую макулатуру быстро отправил бы в топку.

 

Цитата sema
Что есть ЗАКОН? И как спасала его буква? Она, спасала через служение ей,

Ты заявил, что якобы соблюдаешь ВСЕ заповеди Моисеева закона.

То есть, тебя спасает буква, через служение ей?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+3866
|2 Мар 2017
1
Цитата sema

18. Он же сказал: чему подобно Царствие Божие? и чему уподоблю его?

19. Оно подобно зерну горчичному, которое, взяв, человек посадил в саду своем; и выросло, и стало большим деревом, и птицы небесные укрывались в ветвях его.

(Св. Евангелие от Луки 13:18,19)

Вот о духовном росте...

Остальное пока нет настроения писать... Как нибудь потом...

Удален
Давид Самуилович
|2 Мар 2017
1
Цитата Киракел
Сема, если бы Айэм выпустил книгу, не уступающую по толщине Библии, это не значит, что его каббалинные бредни имеют такую же ценность, как и Библия. Я  айэмовскую макулатуру быстро отправил бы в топку.

Да ты давай не юли, а отвечай на вопрос, если можешь.

Bigfire

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.