Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Удален
Elizar
|28 Янв 2018
3
Цитата хантер
Ответил так, как считаю нужным. Не вам меня учить, сударь.

ну, коли так влезли, то и вы ответьте о праведности человека по жизни. Бог ни одного человека не сделал безгрешным. иначе не нужно было бы прощать грехи.

а ваши увлечения меня не интересуют.

Старожил
+2367
|28 Янв 2018
2

История жизни Апостола Павла  продемонстрировала  это, да и он как всегда четко и ясно сказал нам об этом
1 Кор 15:7-10 потом явился Иакову, также всем Апостолам; а после всех явился и мне, как некоему извергу. Ибо я наименьший из Апостолов, и недостоин называться Апостолом, потому что гнал церковь Божию. Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною.

Суть истинного христианства :  понимть, что вся духовная ценность заключается не в собственных заслугах, а в заслугах Иисуса Христа. Это формирует и  отношение к людям, подобно тому, как относился к людям Христос, т.е. чтобы умаляться и возрастать в смирении перед людьми. А  законники возвышают себя, стремясь достигать своих интересов, игнорируя нужды окружающих их людей, а иногда прямо причиняя им боль и страдания.

Удален
хантер
|28 Янв 2018
4
Цитата Elizar
Бог ни одного человека не сделал безгрешным. иначе не нужно было бы прощать грехи.

Конечно, это так. Разве кто спорит?

 

Цитата Elizar
а ваши увлечения меня не интересуют.

Вы задали вопрос, я ответил- я оставил многие вредные увлечения.

А что Бог сделал в вашей жизни? Исцелил? Избавил от зависимостей? Или что-нить еще. Или все закончилось "конституцией о субботе-пикнике"?

Glover.
Удален
ВокругСвета
|28 Янв 2018
3

Не понимаю , зачем отвечать на посты человека к которому посты не были обращены , тем более с манерой общения в стиле темного переулка . Повышать уровень общения надо , а не понижать , от этого выиграют все .

Around the World for Christ
Удален
Elizar
|28 Янв 2018
3
Цитата хантер
Вы только теоретически знаете  о праведности через веру в Иисуса.

разве вы можете обо мне судить?

 

Цитата хантер
А на деле пишите "конституции бога" и трактаты об исполнении "новозаветной субботы труда и отдыха". Им же  и пытаетесь  оправдаться

ну, до этого вы пока не достигли.

с чего вы решили, что мы этим оправдываемся?

мы этим живем. а вот чем вы живете, увидим из вашего ответа.

Удален
Elizar
|28 Янв 2018
2
Цитата хантер
Цитата Elizar Бог ни одного человека не сделал безгрешным. иначе не нужно было бы прощать грехи.
Конечно, это так. Разве кто спорит?

светомузыка постоянно это заявляет. поэтому не в первый раз задаю ему этот простой вопрос. но он по своей манере не отвечает. вы стали его поддерживать, поэтому и вам задаю тот же вопрос: в чем выражается ваша праведность по жизни?

Удален
хантер
|28 Янв 2018
5
Цитата Elizar
разве вы можете обо мне судить?

Судить не только не могу, но и права не имею. А обличать мы можем друг-друга по Писанию.

2 тим 4:2. проповедуй слово, настой во время и не вовремя, обличай, запрещай, увещевай со всяким
долготерпением и назиданием.
Цитата Elizar
ну, до этого вы пока не достигли.

ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого1Кор 2

Сожалею, но мне неинтересны ваши сочинения

 

Цитата Elizar
с чего вы решили, что мы этим оправдываемся? мы этим живем.
Я это знаю) У меня несколько иные цели

Фил 3:8. Да и все почитаю тщетою ради превосходства
познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я
от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа

Glover.
Удален
IVANYCH
|28 Янв 2018
2

По теме )-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
хантер
|28 Янв 2018
4
Цитата Elizar
светомузыка постоянно это заявляет.

Что ЭТО постоянно заявляет светомузыка?

 

Цитата Elizar
в чем выражается ваша праведность по жизни?

Сформулируйте вопрос яснее. Что вы хотите узнать? Я вам написал, что Бог  избавил меня от вредных увлечений картами и биллиардом. По молитвам Бог дал нам ребенка. Жена не могла забеременеть. Что еще интресует? Говорите конкретно. Пьяница ли я? Нет, но иногда позволяю 20-30 граммов старого доброго  Hennessy. Жене верен. Давайте дальше, жду.

Glover.
Удален
Elizar
|28 Янв 2018
2
Цитата хантер
Вы задали вопрос, я ответил- я оставил многие вредные увлечения.

ладно. если вы хотите отвечать в такой манере, тогда ответьте дальше: что вас побудило оставить эти ваши увлечения?

Удален
хантер
|28 Янв 2018
4
Цитата IVANYCH
По теме

Так и пишите по теме. Тема называтся

"Закон десяти заповедей обязательный в жизни христиан"

А вы опять скрижали рисуете)) Мы знаем, что скрижали с законом  это ветхий завет и закон Моисея. Вот и расскажите, каким это образом у вас законы ветхого завета оказались в  Новом Завете Иисуса Христа.

..........

(Переход на личность удален - нарушение правила 5)

Glover.
Удален
Elizar
|28 Янв 2018
2
Цитата хантер
Цитата Elizar светомузыка постоянно это заявляет. Что ЭТО постоянно заявляет светомузыка?

о том, что он безгрешен. иначе ника невозможно понять его молчание. вы же знаете, что молчание - знак согласия.

 

Цитата хантер
А что Бог сделал в вашей жизни? Исцелил? Избавил от зависимостей? Или что-нить еще. Или все закончилось "конституцией о субботе-пикнике"?

в моей жизни Бог сделал то же, что и обещал: даровал вечную жизнь и учит жить по Его воле, выраженной в Его заповедях основанных на заповедях любви закона Десятословия.

Удален
хантер
|28 Янв 2018
3
Цитата Elizar
что вас побудило оставить эти ваши увлечения?

После покаяния мне стало противно курение, кутежи, карты и еще... ну... понимаете сами. Было такое впечатление, что я это никогда не делал. Все это стало чужим, не моим, не интересным. Более подробно- затрудняюсь.

Glover.
Удален
Elizar
|28 Янв 2018
2
Цитата хантер
Судить не только не могу, но и права не имею. А обличать мы можем друг-друга по Писанию.

ну про это можете почитать бурную тему Екатерины.

 

Цитата хантер
Сожалею, но мне неинтересны ваши сочинения

да вам их как бы никто не навязывал. вы сами влезли не рабираясь. занимайтесь тем, что вам  интересно.

Удален
Давид Самуилович
|28 Янв 2018
1
не вменяя тем, кто уверует в Сына Божьего, жертва Сына - это лишь начало служения примирения, но не окончательное завершение дел. Иначе второе пришествие Иисуса и осуждение грешников, описанное в других местах Писания вы объявляете ложью

ТАК НАПИСАНО.что примирил. А ВЫ выставляете это люжью. Не хорошо вы это делаете...

Bigfire
Удален
хантер
|28 Янв 2018
3
Цитата Elizar
даровал вечную жизнь и учит жить по Его воле, выраженной в Его заповедях основанных на заповедях любви закона Десятословия.

Я тоже утверждаю, что Бог даровал мне жизнь вечную и учит жить по Его воле, но без ветхозаветных заповедей, а Духом Святым, живущем в моем новом сердце

 

Цитата Elizar
даровал вечную жизнь и учит жить по Его воле

А конкретно? Что изменилось в вашей жизни? Или вы были безгрешным и здоровым, с отличной нервной системой. От каких грехов и пороков  избавил вас Бог? Или у вас  не было грехов и пороков?

Glover.
Удален
Elizar
|28 Янв 2018
2
Цитата хантер
Давайте дальше, жду.

теперь после всех ваших откровений наверно уже можете ответить, что вы это делаете в точности по тме самым Десяти заповедям. даже в своем списке откровений вы перечислили  по этому списку. почему?

Удален
хантер
|28 Янв 2018
3
Цитата Elizar
теперь после всех ваших откровений наверно уже можете ответить, что вы это делаете в точности по тме самым Десяти заповедям. даже в своем списке откровений вы перечислили по этому списку. почему?

А вам, что нечего рассказать?

 

Цитата хантер
А конкретно, Elizar? Что изменилось в вашей жизни? Или вы были безгрешным и здоровым, с отличной нервной системой. От каких грехов и пороков избавил вас Бог? Или у вас не было грехов и пороков?

Если нет в вашей жизни свидетельств проявления Славы Божьей, то, что у вас за бог тогда? Ничего не делающий, равнодушный, неисцеляющий ?

Библейский Бог не такой, вас обманули.

Glover.
Удален
IVANYCH
|28 Янв 2018
1
Цитата хантер
Тема называтся "Закон десяти заповедей обязательный в жизни христиан" А вы опять скрижали рисуете)) Мы знаем, что скрижали с законом это ветхий завет и закон Моисея. Вот и расскажите, каким это образом у вас законы ветхого завета оказались в Новом Завете Иисуса Христа.

(Реплика отмодерирована по просьбе пользователя, который не принимает от вас обращение "уважаемый", т.к. вы жаловались и просили убрать по отношению к себе подобные обращения)

...............

Скрижали написали БОГ Своей рукой ,

следовательно скрижали Божьи и закон написаный на них является законом БОГА ,

а не Моисея . Выучите уже это наизусть и не присваивайте славу Божью человеку .

Да ,и впереди ещё много времени -- долго с вами буду разговаривать и на путь Божьий

склонять , так что бодритесь уважаемый .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|28 Янв 2018
2
Цитата хантер
Мы знаем, что скрижали с законом  это ветхий завет и закон Моисея. Вот и расскажите, каким это образом у вас законы ветхого завета оказались в  Новом Завете Иисуса Христа.

Еф.6:2 и Рим.13:9 откуда взялись? Мф.22:36-40 откуда взялись? Мф.19:17-19 откуда попали к нам?

Удален
хантер
|28 Янв 2018
3
Цитата IVANYCH
Так уважаемый

Копируйте ник, если обращаетесь.

 

Цитата IVANYCH
все по теме и происходит

Нет, пишите вы не по теме. Тема называется

 

"Закон десяти заповедей обязательный в жизни христиан"

Вот и рааскажите, на основании чего, так называемый "декалог" из ветхозаветного закона, данного только сынам Израиля  превратился в новозаветное учение Иисуса Христа, хотя Новый Завет утверждает  что прежняя заповедь отменена по определенным причинам

ЕВр 7:18. Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по
причине ее немощи и бесполезности,
7:19. ибо закон ничего не довел до совершенства; но
вводится лучшая надежда, посредством которой мы
Glover.
Удален
Elizar
|28 Янв 2018
3
Цитата хантер
Я тоже утверждаю, что Бог даровал мне жизнь вечную и учит жить по Его воле, но без ветхозаветных заповедей, а Духом Святым, живущем в моем новом сердце

единственное, чего вы не поняли и отрицаете, что Дух Святой не с потолка берет Своё водительство, а со Слова Божьего, которое Господь Сам записал на скрижалях сердца. потому что это слова Божьей конституции, и суббота в них является выходным днем для вашего здоровья, нужного Богу.

Удален
хантер
|28 Янв 2018
3
Цитата Elizar
Еф.6:2 и Рим.13:9 откуда взялись? Мф.22:36-40 откуда взялись? Мф.19:17-19 откуда попали к нам?

Еще раз желаете обсудить. Извольте. ))

Еф.6:2- где вы увидели десять заповедей? Посчитайте по пальцам. Еф 6:2 говорит об одной заповеди

Даже, если этот палец  у вас двоится, а те, в св очередь троятся, мы не получим число 10.

 

Цитата Elizar
Рим.13:9

В этом месте писания доминирует совершенно новая заповедь

Люби ближнего своего, как самого себя. И анулированы этой заповедью те, что были на древних камнях

пр сл

Glover.
Удален
Elizar
|28 Янв 2018
2
Цитата хантер
А конкретно? Что изменилось в вашей жизни? Или вы были безгрешным и здоровым, с отличной нервной системой. От каких грехов и пороков  избавил вас Бог? Или у вас  не было грехов и пороков?

был нормальным советским инженером и бизнесменом. без наркотиков, без кутежей, без азартных игр - Бог миловал. а всё остальное, как у всех нормальных людей.

у меня и сейчас есть и грехи и пороки. и у меня есть отношения с Богом в Новом завете и по эперотеме.

Удален
хантер
|28 Янв 2018
3
Цитата Elizar
у меня и сейчас есть и грехи и пороки. и у меня есть отношения с Богом в Новом завете и по эперотеме.

и у меня есть)

 

Цитата Elizar
единственное, чего вы не поняли и отрицаете, что Дух Святой не с потолка берет Своё водительство, а со Слова Божьего

Конечно, со Слова Божьего. Только не по шпаргалке, а вот так

Ин 14:26. Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам
Мне не нужна ветхозаветная шпаргалка.
Glover.
Удален
Elizar
|28 Янв 2018
2
Цитата хантер
Нет. По Катерине Кошеверовой специалистом является небезизвестная нам всем, "милая" forum .) foRum катьку не гонишь и не в шоке потому там у нее в штанах член!и ты эта катька и есть !

если бы вы знали что это алина написала о станиславе, то не гримасничали бы тут.

 

Цитата хантер
Цитата Elizar теперь после всех ваших откровений наверно уже можете ответить, что вы это делаете в точности по тме самым Десяти заповедям. даже в своем списке откровений вы перечислили по этому списку. почему?
А вам, что нечего рассказать?

ответ в режиме ожидания.

 

Цитата хантер
Если нет в вашей жизни свидетельств проявления Славы Божьей, то, что у вас за бог тогда? Ничего не делающий, равнодушный, неисцеляющий ? Библейский Бог не такой, вас обманули.

юношам свойственно нетерпение. мы не за чашкой чая. поэтому имейте выдержку.

Удален
Elizar
|28 Янв 2018
2
Цитата хантер
Цитата Elizar Рим.13:9 В этом месте писания доминирует совершенно новая заповедь Люби ближнего своего, как самого себя. И анулированы этой заповедью те, что были на древних камнях

грубить можете своим близким, но не мне.

все перечисленные шесть заповедей не отменены, а сформулированы в одну заповедь в законе Моисеевом. они как были записаны на камне основного закона, так и остались до сего дня.

Удален
хантер
|28 Янв 2018
4
Цитата Elizar
ответ в режиме ожидания.

Я вам ответил: заповеди закона все отменены. Написано:

 

Цитата хантер
ЕВр 7:18. Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, 7:19. ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы
Цитата Elizar
юношам свойственно нетерпение. мы не за чашкой чая. поэтому имейте выдержку.

Я не юноша, мне скоро 40 лет.

 

Цитата Elizar
если бы вы знали что это алина написала о станиславе, то не гримасничали бы тут

Не знаю, кто есть алина. Знаю, что "милая  forum" по выражению Риммы, использовала выражения уличных клоак и борделей. О какой праведности можно говорить?

Glover.
Старожил
+1379
|28 Янв 2018
2
Закон надо соблюдать

Нет.

Закон не надо нарушать. А соблюдать надо веру в Слово во Христе, и пребывать в Нем.

 

Цитата хантер
1+1=3

=2, а  остальное ... бла , бла , бла...

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|28 Янв 2018
3
Цитата хантер
Мне не нужна ветхозаветная шпаргалка.

а как ДухСвятой учит и напоминает? меня по Библии, а вам на ушко нашептывает? )))

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.