Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Удален
хантер
|22 Янв 2018
3
Цитата Elizar
не уходите от прямого вопроса: где в Десятословии нписано про смерть?

Разве вам дано право вырывать десятословие из всего закона. На каком основании, позвольте поинтересоваться?

скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это - знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас;
14 и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего;
15 шесть дней пусть делают дела, а в седьмой - суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти;

«Скажи сынам Израилевым так: „Субботы Мои соблюдайте, ибо это – знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас.
14 И соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего“.

Исход 31 глава – Библия: https://bible.by/syn/2/31/
Glover.
Удален
Elizar
|22 Янв 2018
3
Цитата хантер
Правильно апостл Павел запретил женщине учить!))

вот это номер! оказывается вас нужно учить азам слова Божьего.

чем это совопросник неизвестно какого пола лучше Богом поставленного учителя?

вы кто тут такой, что превозносите себя над другими форумчанами?

Старожил
+2367
|22 Янв 2018
1
Цитата хантер
Хорошо, хорошо! Пусть последнее слово будет за вами, за женщиной! Я не буду спорить. ) В этом нет необходимости.

Вот , и хорошо, так как и я не начинала еще это делать. Вот, какой-то уровень благоразумие -
все-таки имеется- остановились наконец-то. И даже не надейтесь, никаких последних слов у меня еще не прозвучало. Все еще впереди! Lol! Just kidding!
Так я жду ваших комментарий по теме - наполненных смыслом и сугубо по теме.
Только не о внешости тех или других людей, пожалуйста!

Удален
хантер
|22 Янв 2018
3
Цитата Римма
Так я жду ваших комментарий по теме - наполненных смыслом и сугубо по теме.

Я привел много мест Писания уже в этой теме. Полистайте и посмотрите. Пожалуйста, спорьте с ними, я не возражаю.

Glover.
Удален
хантер
|22 Янв 2018
3
Цитата Elizar
опять ему всё по новой рассказывай.

Вам нечего рассказать и нечего ответить, потому, что это будут ваши человеческие домыслы.

Я ставлю вас в известность, что Бог не дал вам право вырывать десятословие из закона!) Вам нужно покаяться за это.

Glover.
Удален
Elizar
|22 Янв 2018
3

и про соотношение закона Моисеева и Десятословия говорилось не меньше. чем выставлять себя, лучше прежде ознакомьтесь с тем, что тут уже до вас обсудили. ваши речи "а ля светомузыка" тоже тут найдете много раз озвученными.

Удален
хантер
|22 Янв 2018
3
Цитата Elizar
а потом тут выступайте.

У вас уже есть предупреждение, а потому, подбирайте выражения и не спешите писать все, что диктует вам ваша плоть. Слушайте свой возрожденный (я надеюсь) разум

 

Цитата Elizar
Исх.31 говорилось уже раз де

В исх 31 не написано, что десятословие возможно или необходимо рассматривать отдельно от закона и тем более изобретать, разные, пардон,))  "конституции"

Glover.
Удален
хантер
|22 Янв 2018
3
Цитата Elizar
про соотношение закона Моисеева и Десятословия говорилось не меньше

Мне неинтересно, ЧТО говорили люди о законе и о "соотношениях")) Это называется, новозаветным языком "мудрость земная, душевная, бесовская".

Покажите мне в законе, написанное черным по белому, что десятословие можно вырвать из закона и рассматривать его отдельно!))

Итак, глава, стих и -без демагогий!)

Glover.
Удален
Elizar
|22 Янв 2018
3
Цитата хантер
Вам нечего рассказать и нечего ответить, потому, что это будут ваши человеческие домыслы. Я ставлю вас в известность, что Бог не дал вам право вырывать десятословие из закона!) Вам нужно покаяться за это.

повторяю для плохо понимающих русскую речь: мною уже были даны ответы на все эти ваши вопросики. читайте в теме на предыдущих страничках. потом поговорим, когда всё усвоите.

Удален
Elizar
|22 Янв 2018
3
Цитата хантер
Итак, глава, стих и -без демагогий!)

демагогией тут сейчас вы занимаетесь. повторяю: читайе тему прежде своих умничаний. уже были показаны и главы и стихи.

Удален
хантер
|22 Янв 2018
3
Цитата Elizar
мною уже были даны ответы на все эти ваши вопросики.

Были даны только ответитки, которые можно назвать флудом в лучшем случае ( например: ваша великолепная "конституция")  и демагогией, если мягко выражаться

 

Цитата Elizar
а то приходит новичок

))) Я тут с 2011 года и знаю Вас, лучше вас самих.)

Glover.
Удален
хантер
|22 Янв 2018
3
Цитата Elizar
уже были показаны и главы и стихи.

Ну...некрасиво врать, тем более в таком почтенном возрасте, как у вас!

На этой странице, см выше, вы пишите:)

 

Цитата Elizar
показали уже все места в книгах Нового завета, где заповеди десятословия приведены дословно, как обязательные для соблюдения.

Зачем обманываете? Таких мест в Новом Завете нет)))

Glover.
Старожил
+2367
|22 Янв 2018
0
Цитата хантер
Были даны только ответитки, которые можно назвать флудом в лучшем случае
Цитата хантер
Вам нечего рассказать и нечего ответить, потому, что это будут ваши человеческие домыслы.
Цитата хантер
Я тут с 2011 года и знаю Вас, лучше вас самих.)
Цитата хантер
Тема не обо мне
Цитата хантер
И вам пишу, что я ни с кем не ссорился, штрафов нет (пока). Чего не скажешь об оппозиции).

Ну вот, а тем кому позволяется учить, чему учат- то?
Вот такому примеру дружелюбного к собеседнику общения? FLOOD!

По существу-то ничего от вас хантер  не поступило, не озвучили, yet.
Только претензии ,  какие-то ярлыки в сторону других, детские похвальбы о том, что де  штрафных "шарфиков" не получал - поэтому совсем "безгрешен" .

И вообще всех он тут нас вместе взятых с 2011 года на "карандаше" держит и всех нас знает лучше чем мы сами себя.!
Прямо <перл> , какие комментарии -  высота здравого смысла и знания !Lol.

Какие тут уж могут быть возражения , такому всезнающему?
Елизар, опомнитесь ,  соглашайтесь , и не перечьте такому знающему о вас все человеку!
А  то еще раз из глубин своих знаний обо всем и обо всех задаст такого же уровня нелепости вопрос как этот :""что десятословие можно вырвать из закона и рассматривать его отдельно!))" -  еще и ответ потребует на полном серьезе от вас, незнающего..

Старожил
+690
|22 Янв 2018
0
Цитата хантер
Я тут с 2011 года и знаю Вас, лучше вас самих
------------------------------------------------------------
Регистрация: 2 Ноя 2017
|
Удален
хантер
|22 Янв 2018
3
Цитата levko1
страция: 2 Ноя 2017

Посморите, что  написано под моим постом)). Это мой прежний ник.

Вы все время торопитесь!) Вот и опять у вас конфузик)

Glover.
Старожил
+690
|22 Янв 2018
0
Цитата хантер
Посморите, что написано под моим постом)). Это мой прежний ник. Вы все время торопитесь!) Вот и опять у вас конфузик)
Удален
хантер
|22 Янв 2018
3
Цитата Римма
По существу-то ничего от вас хантер не поступило

Это, как вам будет угодно!).

Glover.
Старожил
+2367
|22 Янв 2018
1
Цитата хантер
Это, как вам будет угодно!).

Да почему же мне, скорее как вам, хантер.
От избытка же сердца говорят уста, и печатают тут, тоже -  включая и ваших.

Удален
хантер
|22 Янв 2018
3
Цитата levko1
нивает пост Здесь на форуме только Вы обманщик.... в теме Жизнь с грехом непрощения форума Изучаем Библию

Шо, опять?...

Glover.
Удален
хантер
|22 Янв 2018
2
Цитата Римма
Да почему же мне

Я согласен, миледи! Сей момент удаляюсь, с бесконечными реверансами, медленно растворяясь в терпком тумане дверного проёма.

Glover.
Удален
Elizar
|22 Янв 2018
3
Цитата хантер
))) Я тут с 2011 года и знаю Вас, лучше вас самих.)

и под какими никами вы скрывались? всех удалили за грубость и хамство?

что вы можете знать обо мне? да еще и лучше меня самого?

стих показать?

Старожил
+2367
|22 Янв 2018
1
где в законе Моисея написано, что декалог можно истолковывать отдельно от закона?

Ответ - нигде,
но тем не менее вот уже столько поколений евреев это делают,
сколько уже ТОР на сегодня имеют? только 3 официальных и всем известных .
А толкований то - тома и тома талмудов всех видов и мастей от всевозможных толкователей.

А сколько  поколений христиан также, занимаются истолкованием всех Слов Божиих,
записаных в текстах книг Библии. Вот вы например - светомузыка что делаете у себя в
вашей группе при встрече на служении? Толкуете же.

Удален
хантер
|22 Янв 2018
2
где в законе Моисея написано, что декалог можно истолковывать отдельно от закона? Нигде. Выводы просты - не надо придумывать, что декалог - это что-то отдельное

Спрашиваю их целый вечер об этом.) Полное молчание в ответ. Милая барышня меня даже обвинить пытается, что я, вопросы,дескать, им не задаю.  "А у меня может полный примус" вопросов. ))

Glover.
Старожил
+2367
|22 Янв 2018
1
Цитата хантер
Я согласен, миледи! Сей момент удаляюсь, с бесконечными реверансами, медленно растворяясь в терпком тумане дверного проёма.

Да почему же, вы - забавный. Оставайтесь. Может и правду  и от вас
бывший Glover, а нынешний хантер что-то новое узнаем. Ведь обещали же.
Говорили же , все знаете лучше всех.

Удален
хантер
|22 Янв 2018
2
Цитата Elizar
и под какими никами вы скрывались

Вам это не нужно.

 

Цитата Elizar
удалили за грубость

за политику, но вам и это не нужно знать. Следите за собой. Тема не обо мне. Извольте писать по теме, отвечать на вопросы и не переходить на личность

 

Цитата Elizar
показать?

как угодно

Glover.
Удален
хантер
|22 Янв 2018
2
Цитата Римма
Оставайтесь.

Премного благодарен!

 

Цитата Римма
Ведь обещали же

... виноват, не припоминаю)

 

Цитата Римма
Говорили же , все знаете лучше всех.

Есть такое недвусмысленное утверждение

"Все знает только дурак!"

Простите мое  козноязычие и преждевременное смятение!)

Glover.
Старожил
+2367
|22 Янв 2018
1
Цитата хантер
Спрашиваю их целый вечер об этом.) Полное молчание в ответ. Милая барышня меня даже обвинить пытается, что я, вопросы,дескать, им не задаю. "А у меня может полный примус" вопросов. ))

Видите - ответила. Терпение имейте. Форум же, вот устала от дел своих сегодняших, да вопросах о нашей суровой американской действительности - и ответила .

Да и что-то вы, хантер  опять , не только со зрением , но и с памятью как-то не в ладах. Потому что  таких обвинений , ни от одной барышни пока еще не поступала, особенно от присутствующей в теме милой Риммы.
Но, вот просьба поступит - пожалуйста обращайтесь ко мне так как написано мое имя , который и есть мое имя - Римма.
Так и по правилам( вы же "отличник" по этим делам - штрафам форумским) , и по правилам вежливости  -  будет  верно и мне приятно.

Удален
Elizar
|22 Янв 2018
3
Цитата хантер
Вы все время торопитесь!) Вот и опять у вас конфузик)

помню гловера математика из Донецка, который переехал в помосковье.

Удален
Elizar
|22 Янв 2018
3
Цитата Elizar где в Десятословии нписано про смерть? где в законе Моисея написано, что декалог можно истолковывать отдельно от закона? Нигде. Выводы просты - не надо придумывать, что декалог - это что-то отдельное

где в Десятословии написано про смерть?

Удален
хантер
|22 Янв 2018
2
Цитата Elizar
помню гловера математика из Донецка, который переехал в помосковье.

Да, это я. Живу в Наро-Фоминске. Математик, слишком сурово сказано. Имею незаконченную кандидатскую и всё. Это немного.

Glover.

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.