Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Старожил
+2367
|19 Фев 2018
4
Цитата pavel kaz
Не обманывайтесь Римма - это война и она до конца веков. Так, что покой нам здесь не светит, но всё преодалеем СИЛОЮ ВОЗЛЮБИВШЕГО нас...

Так и до сего момента не поняла, в чем заключается ваша  война и с кем? И в чем я обманываюсь?
Ведь и ваша <правда> о том что Закон Моисеев нельзя назвать Божием, полностью противоречит
мнениям, словам  апостолов, да и всем текстам Писания об этом.
И кто и в чем обманывается тогда , надеясь, что их слова преодолеют то, что было обетовано, исполнено -  согласно Божественному предопределению ? 
Но я  знаю одно, в чем твердо уверена, что  ни одно Слово , у Бога Творца не было напрасным или бесполезным и тот  кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действовании. (Иакова 1:25)

Старожил
+2367
|19 Фев 2018
4
Цитата pavel kaz
Адам не имел внутренней тождественности с БОГОМ... Адам - перстный. БОГ - НЕБЕСНЫЙ. Разные природы. Я где то писал Елизару: у Адама не БЫло ДУХА СВЯТОГО - НЕБЕСНОГО... Если бы Адам был "СУПЕР", не было бы необходимости рождаться на Земле, чёб не сразу - в НЕБЕСНОМ ИЕРУСАЛИМЕ??? Пр. сл...

Вы почитайте , что написали? : "бы Адам был "СУПЕР", не было бы необходимости рождаться на Земле"
Адам вообще не рождался ни разу. Он был СОТВОРЕН. Все-такие есть большая разница между этими двумя понятиями.

И к чему такие общеизвестные и всеми принимаемые понятия, что
природа ТВАРНОГО существа
и
Того, Кто есть НЕТВАРНАЯ Личность совсем не одинаковые - вдруг так возвещать, Павел?
Ну неужели до сих пор здесь в теме люди этого не понимали? И до сей страницы не понимают, по-вашему?
Это же такой бесспорный и общеизвестный факт, никем не оспариваемый даже  - что и напоминать никому не стоит.

Старожил
+2367
|19 Фев 2018
3
Цитата pavel kaz
И остальной части еврейского общества, как и нашего теперешнего, по большей части было вообще начхать на все вопросы веры, учения и религию, как таковую, хоть они тоже наверное считая себя верующими, приходили на праздники и выполняли определённые обряды (обрезание). Наверное из такой семьи Был ИИСУС

Ну да, особенно  , прямо из такой семьи и был Иисус, ну да , и Марии, матери Его конечно было "вообще начхать на все вопросы веры, учения и религию," поэтому наверное немного ошибся с таким:

"В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет, к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария    Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами. " и как такая, которой было начхать на все вопросы веры и учения удостоилась таких слов

: "ибо Ты обрела благодать у Бога" ?
Ну придержите ваше буйное  , богатое воображение Павел. Все-такие какой-то уровень реальности   и проверку своих предположений надо все-таки делать, прежде чем их озвучивать. Ведь ваши вопросы показывают, как вам еще мало известно о том как совсем нельзя предполагать такое, насколько легкомысленно то что вы пишите"вообще начхать на все вопросы веры, учения и религию" - не было такого и в помине, потому что это было чревато ,  для всех без исключения  евреев времен жизни Иисуса Христа. 

Удален
Elizar
|19 Фев 2018
4
Цитата pavel kaz
Критический, сравнительный анализ Сущностей Давших ветхий и Новый заветы, выявляет Их полное не соответствие

значит по-вашему кровная жертва Иисуса не имеет к вам никакого отношения, потому что вы оторвали жертву Христа от её обоснования.

Старожил
+1379
|19 Фев 2018
3
Цитата Наставник
Вы должны понять то что вы цитируете

:)......:(

Зачем вы убегаете от фактов?

Вы не ответили, повторно:

Можете написать - Аминь! на это Слово Божье:

отменил вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, (Еф 2:15)

--

Аминь? Или нет?

---

Если вы на Слово не скажете Аминь, значит вы противитесь Ему!

Если скажете Аминь! значит вы подтвердите свою прежнюю  неправоту!

Вот почему вы молччите, и не отвечете!

---

Ваш неответ - уже ответ, что показывает: вы неправы. И эту вашу проблему можете решить только вы.

 

Цитата Elizar
не могу говорит аминт на ваше отрицание Декалога

Это не мое отменение декалага, это Господь отменил, и Павел об это написал. Вы с Ними не согласны, а я согласен с Ними, верю Слову.

Вот и все.

И не прибегайте к неправде, приписывая авторство о отмене закона (в т.ч. и декалога, ибо они нераздельны) - мне.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|19 Фев 2018
4
Цитата Святой
Цитата Elizar не могу говорить аминь на ваше отрицание Декалога
Это не мое отменение декалага

никто никогда не отменял Декалог. это произошло только вашем разумении.

Старожил
+1379
|19 Фев 2018
2
Цитата Elizar
никто никогда не отменял Декалог. это произошло только вашем разумении.

Очевидно же, что вы пишите неправду.

Повторно:

отменил вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, (Еф 2:15)

--

Я верю Слову, Библии.

А вы - нет, в данном случае.

Вот и все.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|19 Фев 2018
5

не вижу смысла участвовать в несоответсвующем диалоге. отвергаете Декалог, да и пожалуйста!

мне нет до вашей жизни никакого дела. своим сопротивлением вы не измените истину Божию.

изучите прежде слова Иисуса и Павла о заповедях Декалога и их месте в нашей жизни.

Старожил
+1379
|19 Фев 2018
2
Цитата Elizar
зучите прежде слова Иисуса и Павла о заповедях Декалога и их месте в нашей жизни.
Цитата Elizar
не вижу смысла участвовать в несоответсвующем диалоге.
Цитата Elizar
своим сопротивлением вы не измените истину Божию.

---

Аргументов, уже традиционно, от вас нет.

Так будете продолжать упорствовать Слову Бога, Иисуса Христа, переданного через апостола Павла Церкви?:

отменил вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, (Еф 2:15)

---


אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|19 Фев 2018
3

ваша коса традиционно нашла на камень.)))

Старожил
+2367
|19 Фев 2018
3
Цитата pavel kaz
Несоответствие нашей природы ЕГО именуеться - ГРЕХ.

Нет, совсем нет, не так нам говорят тексты книг Библии о том, что "именуется" , обозначается ГРЕХ.
Совсем не то, что вы утверждаете - НЕСООТВЕТСТВИЕ природы: Тварной и Нетварной Личности.

Русским словом «грех» переводятся два греческих слова: амартия и паравасис в Новом Завете
Амартия — это не только грех, проступок, но вообще ошибка, промах , заблуждение.
А вот паравасис — это именно греховное действие  (преступление, проступок, нарушение).

Это греховный поступок не только как ошибочный шаг или, быть может, неосознанное движение в ложном направлении, но еще и как изменение самого направления пути, курса, маршрута вследствие искажения представления о должном, о том, куда следует шагать, ступать, чтобы в итоге дойти до намеченной цели.

Старожил
+2367
|19 Фев 2018
3

И вот согласно всему тому что об этом пишет апостол в своих Посланиях:
это <амартия>  означает греховный принцип, проявляющийся в известных греховных актах и получающий в них специальный отпечаток.
Но он вошел в мир
1/через единого человека  Рим. 5:12 -
2/потому что этот человек согрешил (Рим. 5:16) допустив <тин паравасин >  — действие правонарушения (Рим. 5:14)   (Рим. 5:15,17—18)
или
3/в частном и определенном проступке  о чем нам говорит апостол в послании к Рим. 5:19, нарушении заповеди Божией. И тем открыл место для греховного царства и <амартия> (Рим. 5:21) с  господством всеобщей смерти.
Образовался  замкнутый порочный круг:

вследствие греховного поступка образуется грех (или греховность) как состояние, как предрасположенность  ко греху, которая, в свою очередь, располагает к дальнейшим греховным действиям.
Поэтому ваше предположение :Несоответствие нашей природы ЕГО именуеться - ГРЕХ. "—  изначально ложное, не выдерживает никакой критики и не соответствует тому, что написано в Священом Писании.
Грех - это в первую очередь - искажение взаимоотношений с Богом ,

Грех включает в себя не следованию законов/заповедей/Слов Божиих  - НЕПОДЧИНЕНИЕ
так и прямое нарушение их  - СОВЕРШЕНИЕ.

И еще одна деталь - только носители нравственного начала могут быть повинны в грехах.

Так учит об этом апостол, в отличии от вас  -<соответствия/несоответствия> природы :тварного и Нетварного.

Старожил
+2367
|19 Фев 2018
2

Так как Бог СОТВОРИЛ человека только лишь по Своему образу и подобию - нет и не будет никогда полной одинаковости ПРИРОДЫ тварных и НЕТВАРНОГО по определению , изначально.

Поэтому и ваше определение <греха> изначально ошибочен, так как Библейские понимание категорически отвергает то, что предлагаете вы сейчас нам , повторяя в некоторй мере идею древнегреческих философов.

Согласно Евангелию греховны обе стороны человеческой личности : и душа и тело. Поэтому и телу, и душе даруется Богом спасающая их БЛАГОДАТь через пролития крови Единородного Сына Божия на Голгофе. И только человек Иисус Христос есть совершенный образ Бога. И через Него. Им, этот образ Бога будет возвращен нам - христианам во всей полноте: как в душах , так и телах.

Старожил
+3866
|19 Фев 2018
1
Цитата Elizar
не Бог живет, а Бог велит людям так жить.
и моя мысль не об эволюции конструкции ВАЗовских самоделок, а о фундаменте, на котором зиждется вся постройка.

1. КАк раз , думаю, живет и чтобы Ему подражали, дети Его, передал Свои принципы.

2. Фундамент, это Закон, а постройка - истинное здание. Но в фундаменте (грубой части здания) жить в нем нельзя...

Старожил
+1379
|20 Фев 2018
2
Цитата Elizar
ваша коса традиционно нашла на камень.)))

Тут вам хвалиться нечем, тут надо вам бы задуматься. Смех ваш да обратится в печаль.

Только вот с косой вы мимо. Это не коса, а Слово Божье.

 

Цитата Римма
Нет, совсем нет, не так нам говорят тексты книг Библии о том, что "именуется" , обозначается ГРЕХ. Совсем не то, что вы утверждаете - НЕСООТВЕТСТВИЕ природы: Тварной и Нетварной Личности.

Грех, это все противоположное Его сущности.

Мысли, чуства, эмоции, слова.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
pavel kaz
|20 Фев 2018
1
Цитата pavel kaz
бесы, они в деталях
Цитата Римма
Видители Павел, я такие вещи расцениваю по-другому, так как делают люди, которые понимают, что бесы - это всего лишь те тварные существа,

"бесы, они в деталях" Римма - это русская поговорка, не очень удачно мной применённая... На самом деле рассматриваемый проблема наших разногласий не так "мелка" как "детали". Вопрос в ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ пониманиях, за которые громадный СПРОС...

 

Цитата алеб
Фундамент, это Закон, а постройка - истинное здание. Но в фундаменте (грубой части здания) жить в нем нельзя...

Наверное алеб хорошо воплотил ваше понимание в образ? Но это грубая ошибка. На самом деле так: Матф 7г: "всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое." Это про ФУНДАМЕНТ и "фундамент" на которых строят свою жизнь абсолютно все люди. Причём если сейчас, в наше время, в бетон, основание постройки, как компонент входит песок, то в те времена, в основние постройки закладывался природный, не рукотворный камень. И хоть по хим. анализу вроде они очень близки: камень, это "громадная" песчинка, в нашем случае надо понимать, что песчинки, это остатки камня, Разбитый на крошечные "камушки", как показал Моисей под Хоривом, то есть невозможно построить что то путёвое на этом основании.

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|20 Фев 2018
1
Цитата Римма
Да, видела и знала, что нельзя переступать , нельзя не подчиняться , нельзя не доверять словам своего Творца . Но ее собственное желание , ее  вожделение  -  и привело к этой фатальной ошибке в ее выборе .

Не подумайте, что я, пытаюсь как то "выгородить" нашу проматерь. Я говорю о том, что плоды Деревьев Сада, имели схожую структуру, как и фундаменты домов. Ева ошиблась в способности тех плодов, что выбрала, зделать её БОГОМ.... То есть она расчитывала, что приобщение их себе, даст ей возможность приобразоваться в НЕБЕСНОЕ, приобрести Святость, так как она тоже ощющала разницу между перстным и НЕБЕСНЫМ.  Как и те, что пытаються на песке построить свою постройку - Праведность или Святость...

 

Цитата Римма
Прямое назначение/ЦЕЛь закона—свидетельство подзаконному человеку о его греховности, о  вине человека перед Богом и не давая сил избежать этого, не оправдывая, заставлять его искать средство примирения с Богом вне себя, возбуждать чувство нужды в Искупителе,  и Bеру. В общем говоря  причины  существование закона в истории Божественного домостроительства: 1/ грех человека

Красивая логическая цепочка. Я тоже говорю, что да, закон(вкусив от древа познания) показал людям какие они есть - голые никто. Не надо умничать: Жена, что ты ДАЛ мне виновата, змей виноват. А прийти в покоянии и сказать, мы виноваты, что ели с того дерева, больше не будем. Даруй нам ТВОЮ СВЯТОСТЬ и ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ от ДЕРЕВА ЖИЗНИ -  ИИСУСА ХРИСТА!!!  Не?

раб ничего не стоящий
Удален
Elizar
|20 Фев 2018
4
Цитата pavel kaz
"бесы, они в деталях" Римма - это русская поговорка, не очень удачно мной применённая...

это не русская поговорка, а идеома о важности мелочей в деле.

"Авторство выражения не установлено, англоязычный справочник цитат Bartlett's Familiar Quotations (англ.)русск. относит его к анонимным."(С)

русская поговорка с похожим смыслом: "мал золотник, да дорог".

Удален
Elizar
|20 Фев 2018
5
Цитата pavel kaz
Это про ФУНДАМЕНТ и "фундамент" на которых строят свою жизнь абсолютно все люди. Причём если сейчас, в наше время, в бетон, основание постройки, как компонент входит песок, то в те времена, в основние постройки закладывался природный, не рукотворный камень. И хоть по хим. анализу вроде они очень близки: камень, это "громадная" песчинка, в нашем случае надо понимать, что песчинки, это остатки камня, Разбитый на крошечные "камушки", как показал Моисей под Хоривом, то есть невозможно построить что то путёвое на этом основании.

вот это важный момен вы и не поняли, что основание жизненно важных отношений человека является не камушки разбирых скрижалей, а та скала слова Божьего, на которой всё дальнейшее строится: закон,  пророки, отношения с Богом и с ближним, вся жизнь человека.

и с разбитыми камушками извлеките урок. моисей разбил письмена Божии, а потом ему пришлось изготавливать такие же новые и Бог снова написал на них то же самое. Слово Божие разбить не возможно.

павел своею критикой закона громил тех, кто жил под законом, а потом уверовав в Христа согласно пророчествам, пытались свой старый опыт понятия спасения перенести в Новый завет. им эта перемена парадигмы давалась с большим трудом.

так и вам с вашими соратниками трудно понять, что будучи спасенными по благодати, вы будете делать множество ошибок, пренебрегая заповедями правильных отношений, которые изложены в Десятословии, и очень много разъяснены в законе Моисеевом. если вы не видите в учении апостолов и пресвитеров Иерусалимской церкви, которые отлично знали заповеди закона Моисеева, те важние заповеди, взятые из закона, и даже прямо из Десятословия, то только от вашего невнимания к всему Слову Божьему.

а сделанные вами ошибки просто ограничат вас в наградах там в вечности на судилище Христовом.

Удален
Elizar
|20 Фев 2018
4
Цитата pavel kaz
Я тоже говорю, что да, закон(вкусив от древа познания) показал людям какие они есть - голые никто.

они не были грешниками до того пока верили, что Бог всегда прав.

их сомнение истинности слов Бога привело их к нарушению закона не вкушать плод.

плод не является законом. плод является тем источником, через который люди захотели быть как Боги, знающие добро и зло.

вот теперь мы знаем добро и зло. Богами не стали. от знания зла теперь нам самим очень плохо.

хотите знать еще больше? тогда сомневайтесь в истинности слов Бога еще больше.

19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле. 20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. 21 Дети! храните себя от идолов. Аминь.

Удален
pavel kaz
|20 Фев 2018
1
Цитата Римма
определив цели дарования Закона видим что: В отношении к греху человека - должна предусматривать полное уничтожение греха как явления противобожественного, никак не соответствующего святости Бога.

Ну вот вам цель номер 1н... И как? Справился??? Что, станете утверждать: от БОГА Вышло безсильное средство??? Вы понимаете, что это БОГО хульство на на СОВЕРШЕННОГО (СВЯТОГО) в ЗНАНИИ и ДЕЙСТВИИ??? Хоть вы в принципе не улавливаете основную мысль, которую я подаю: Суть в том, что люди, понимающие себя праведными перед БОГОМ по закону, понимающие праведность - от закона, бо БОГ его Дал, намного труднее принимают Евангелие, более того именно они, по свидетельству ЕВАНГНЛИЙ являються самыми яростными противниками и предателями ИИСУСА ХРИСТА. Имеенно им, не римлянам, хананеянке, самарянам, Адресовано: "ваш отец - сатана". Пилату, по большому счёту было начхать на ИИСУСА, но именно он был самым "видным" "защитником" ИИСУСА в последние часы ЕГО Жизни в Сыне Человеческом, даже Ирод, посмеявшись над НИМ, выдал вердикт - не виновен, а те, которые по всем понятиям подаваемых вами, которые должны были быть ЕГО главной "опорой" на Земле

 

Цитата Римма
возведение в состояние внутренней, готовности к принятию Христа, веры в Неге одного народа , чтобы через него принесенная Христом  Божественная благодать, оправдывающая сила, любовь, распространились на все человечество .

вопили под приторией: распни ЕГО.....             Прод. сл.

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|20 Фев 2018
2

Прод.   Опять же, отвергнутый и распятый и ВОСКРЕСШИЙ ЦАРЬ Царей, был Принят через ЕВАНГЕЛИЕ, несмотря на яростное сопротивление тех же "избранных" и местных "служителей божков" других народов, народами котрые сейчас по ЕГО МИЛОСТИ являються Элитой  мировгого сообщества... Я вот вам рассказывал, что мне как язычнику Дарована МИЛОСТЬ без всякого посредничества декалога и Моисея... При таких Фактах напрашиваеться мысль: а не являеться ли закон, декалог, той твердыней, которую необходимо сокрушить ко Спасению подзаконных? Помните ИИСУСОВО: кому больше Прощено, тот больше Любит... Напоминаю всем, что если начнуться обвинения в желании,  Живущих ИИСУСОМ и ЕГО Учением, жить по плоти, я буду считать это: прямым БОГО хульством из-за утверждения, что БОГ, ИИСУСОМ ХРИСТОМ, Принёс грех...

 

Цитата Римма
Согласно Евангелию греховны обе стороны человеческой личности : и душа и тело.

А кто, согласно ЕВАНГЕЛИЮ, ну и вашиму жизненному опыту, Получает СПАСЕНИЕ, а кто точно тление - из этой парочки???

раб ничего не стоящий
Старожил
+3866
|20 Фев 2018
2

Что же нам теперь сказать? Язычники, которые и не стремились к праведности, получили праведность благодаря своей вере. Израиль же, стремившийся к праведности через исполнение Закона, так и не достиг ее. Почему? Потому что они стремились получить ее не по вере, а по делам. Они споткнулись о «камень преткновения». Об этом написано:
«Вот Я кладу на Сионе Камень, о Который споткнутся,
Скалу, из-за Которой они упадут,
но верующий в Него никогда не будет постыжен».

(Послание к Римлянам 9:30-33)

Когда вы приходите к Нему, к живому камню, отверженному людьми, но драгоценному, избранному Богом,  то пусть из вас самих, как из живых камней, строится духовный дом, чтобы вам быть святым священством и приносить через Иисуса Христа духовные жертвы, приятные Богу. Ведь в Писании говорится:
«Вот, Я кладу на Сионе
избранный и драгоценный краеугольный Камень.
Верующий в Него
никогда не будет постыжен».
Итак, для вас, верующих, Этот Камень ценен. Но для тех, кто не верит, Он есть
«Камень, Который строители отвергли,
но Который стал краеугольным»
и
«Камень, о Который споткнутся,
и Скала, из-за Которой они упадут».
Они спотыкаются потому, что не послушны слову. Так для них и было определено.

(Первое послание Петра 2:4-8)

Удален
pavel kaz
|20 Фев 2018
2
Цитата Римма
исполнилось обетование Аврааму - помните тот вывод апостола , известный всем и каждому, Галатам 3 глава 24:Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою… Поэтому ваш анализ , все-таки очень отличается о того, который провел прекрасный знаток Законов Божиих , включая и того Моисеева Закона - апостол Павел. И он, этот превосходный знаток Закона Моисеева  ни на йоту не  усумнился , что это Закон - Божий, в отличии от вас.

Решили подавить ДУХА (надеюсь) авторитетом апостола? Вы ж в курсе, что он сам, ап. Павел, "познакомившись" с Духом, понял, что его "богоугодничество" от законное - тьма неверия??? Причём подбившая его к гонению на ЕГО ТЕЛО (ДУХА)???....  Не, на самом деле, Павел был евреем. И как  еврей, он пытался осознать произошедшую с ним МЕТАМОРФОЗУ на понятных ему образах и понятиях. К тому же будучи евреем, он был расположен не очень равнодушно к Израилю и его судьбе. Вот к примеру я, смотрю на современные события с Украиной и Духом Осознаю, что это наказание за "малобожие", а душёй - ищу оправдания и виноватых за "то що маемо"... Я вот тоже думаю, что БОГ Выгнал с меня бесов, обновил совесть и теперь она, Подкрепляемая ДУХОМ СВЯТЫМ делает меня праведным, бо совесть свидетельствует уму, что с БОГОМ: ЛАДЫ.... но как то пытаеться сказать, что то она молодец, а я  частенько "ведусь"....  Прости меня СВЯТЫЙ... Ведь частенько так "кажеться"... Евр 10;21-22: "имея великого Священника над домом Божиим, да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести и омыв тело водою чистою,"....  Пусть не думают евреи, что закон, только им был дан...  На самом деле, Праведность Дарованная нам ИИСУСОМ ХРИСТОМ, не есть наша обновлённая (воскркшённая). ОНА ИИСУСОВА, и конечно, глупо БОГУ было бы доверить охрану ЕЁ нашей совести, профукавшей нашу праведность. ЕЁ Блюдёт ДУХ СВЯТОЙ... Я вот пытаюсь уразуметь. откудава совесть, закон взялись???

раб ничего не стоящий
Удален
Elizar
|20 Фев 2018
4

что ли зацепить меня больше нечем? ))) "и не делать другим того, чего себе не хотите. "

вас не трогают, и вы не трогайте.

ведите себя как полагается.

Удален
Elizar
|20 Фев 2018
4

да кто вас трогает?! успокойтесь уже и не засоряйте своими словами поле обсуждения по теме.

если модераторы могут, то лучше бы удалили эти пререкания отсюда.

ато только отвлекают от важных диалогов.

не верю, что это водительство духа. ))

Удален
Elizar
|20 Фев 2018
5

"Рим.8:4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу. 5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном. 6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, 7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. 8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут. 9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его. "

 

Цитата pavel kaz
Я вот пытаюсь уразуметь. откудава совесть, закон взялись???

совесть в душе появилась при становлении души во время сотворения Богом человека в утробе Пс.138; Быт.2:7.

а закон был дан через Моисея Ин.1:17.

Старожил
+2367
|20 Фев 2018
4
Цитата pavel kaz
Ева ошиблась в способности тех плодов, что выбрала, зделать её БОГОМ.... То есть она расчитывала, что приобщение их себе, даст ей возможность приобразоваться в НЕБЕСНОЕ, приобрести Святость, так как она тоже ощющала разницу между перстным и НЕБЕСНЫМ. Как и те, что пытаються на песке построить свою постройку - Праведность или Святость...

Вы сейчас как тогда Ева, ошибаетесь, если допускаете такую мысль, что какие-то сотворенные Богом обьекты (плоды ) способны или наделены силой, которая изменит сущность тварного человека - его природу. Вы сейчас другими словами повторяете слова того змея, а именно ," что Бог -лжет, не стоит верить словам Бога."
Так как Бог - Творец ясно сказал , что человек не может вкушать плоды от этого дерева. Более того, в день в который он «вкусит» от этого дерева, он «смертию умрет» (Быт. 2:16-17).

Именно непослушание - а не ошибочная оценка Евы "в способности тех плодов, что выбрала, зделать её БОГОМ". Именно мысль такая "зделать её БОГОМ."- сделаться Богом - и есть та самая фатальная ошибка первых людей.
Поэтому дальнейшие ваши рассуждения:

что она, Ева там рассчитывала , что там хотела ощущать - ни в коей мере не являются основанием для ваших дальнейших сравнений " Как и те, что пытаються на песке построить свою постройку - Праведность или Святость..."
Такие сравнения не работают , абсурдны:  ни в отношении каких-то тех, ни других.

Старожил
+2367
|20 Фев 2018
4
Цитата pavel kaz
Вопрос в ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ пониманиях, за которые громадный СПРОС...

Именно об этом я всегда напоминаю в своих комментария.
А Фундаментом наших рассуждения для меня является - Слова Божии.
тексты книг Библии.

 

Цитата pavel kaz
Красивая логическая цепочка. Я тоже говорю, что да, закон(вкусив от древа познания) показал людям какие они есть - голые никто. Не надо умничать: Жена, что ты ДАЛ мне виновата, змей виноват. А прийти в покоянии и сказать, мы виноваты, что ели с того дерева, больше не будем. Даруй нам ТВОЮ СВЯТОСТЬ и ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ от ДЕРЕВА ЖИЗНИ - ИИСУСА ХРИСТА!!! Не?

Не понимаю вас, а в чем то, что вы назвали "умничание"? Кто "умничали" - те первые люди? Ну вот - знаем же , до чего они "доумничали", верно?
И ваши признания сейчас "Я тоже говорю, что да, закон(вкусив от древа познания) показал людям какие они есть - голые никто. "-
еще раз вам подтверждают , что вы напрасно опасались каких-то ересей в моих пониманиях и пониманиях Elizara.
О чем он, Elizar опять четко и ясно озвучил в своем комментарии выше, как я постаралась сделать ранее.

Старожил
+2367
|20 Фев 2018
3
Цитата pavel kaz
А прийти в покоянии и сказать, мы виноваты, что ели с того дерева, больше не будем. Даруй нам ТВОЮ СВЯТОСТЬ и ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ от ДЕРЕВА ЖИЗНИ - ИИСУСА ХРИСТА!!! Не?


Нет , Павел. в моем понимании - в свете учения нашего Спасителя - не в этом "мы виноваты, что ели с того дерева, " а в первую очередь , прежде всех действий , что допустили мысль такую - "станем как Бог-Творец" . 
Именно этого мы никогда не должны забывать , все начинается с мысли , в вашей собственной голове.
Будем помнить то предупреждение  какое было сказано Богом :" у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним".
В мыслях уже согрешаем,  а не то что как эта потом мысль выливается в форме наших поступках - <ели>, <не будем есть>.

И сегодня  нам с вами Павел надо не просить  "Даруй нам ТВОЮ СВЯТОСТЬ и ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ от ДЕРЕВА ЖИЗНИ - ИИСУСА ХРИСТА!" а верить в то, что исполнилось все обетования Бога в Его плане по домостроительству , как сказал апостол ;

"Ведь Бог таким образом подготавливал путь для Христа: «Но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа. А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере. Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою» (Гал. 3:22–24).
И теперь, сегодня нам с вами  нужно просить как ученики Иисуса, которые прямо, собственными глазами наблюдали действа Иисуса, и пришли только к молитве – «умножь в нас веру». А дар святости и  праведности и жизнь вечую нам уже подарил наш Спаситель Иисус Христос. Верьте в это и не сомневайтесь.

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.