Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Старожил
+1379
|16 Фев 2018
1
Нет, Иисус цитировал не из декалога

Иисус цитировал из закона. Декалог часть закона. Иисус сказа что любить Бога и ближнего - это ВЕСЬ закон. Значит о любви к Богу есть в декалоге.

Это неоспоримо.

Аргумент:

1. любить Бога и ближнего - в этом весь закон и пророки

2. декалог часть закона

Вывод: декалог говорит о любви к Богу и ближнему.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|16 Фев 2018
1


В вашем случае, и вам это уже показал, ибо:

1.вы смешали разные темы из закона.

2. не весь закон говорил о казнях.

3. но весь закон содержал - любовь к Богу и ближнему

---

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|16 Фев 2018
3
Цитата Святой
Фраза: "закон заповедей" - вам  говорит о чем либо? А слово: "оменен" - говорит что либо вам?

вам говорит что-нибудь фраза "завет вечный"?

Удален
Elizar
|16 Фев 2018
3
Цитата Святой
И дал вместо них новое учение: Две заповеди: 1.Любить Бога по новозаветнему (а не по закону) 2.И ближнего по новозаветнему (а не по закону).

чего это вы тут подописали из своей головы? не опасаетесь примазывать себя со своими мыслями к высоким мыслям Бога?

 

прекращайте троллинг, откройте Малахия 4:4 и читайте до тех пор, пока не уясните, что Бог ставит равенство между декалогом и всем законом, они равно обязательны к исполнению, а не так, как учат язычники, что декалог - это что-то отдельное

может еще поставите меня коленями на горох лицом в угол? )))

конечно и Декалог, и закон Моисеев, и уставы Авраамова завета были обязательны для Малахии.

потом Бог дал Новый завет, в котором заменил закон Моисеев на закон Христов, который так же утверждается на Декалоге. и это ясно видно из цитирований Христа и Павла.

Удален
Elizar
|16 Фев 2018
5
Цитата Elizar мы говорим здесь о Десяти заповедях на каменных скрижалях, которые яаляеются отдельным законченным полноценным документом
не являются отдельным законченным документом. Нигде в Писании нет такой фразы

что вы говорите?!

 

Цитата Elizar на котором утверждается закон и пророки
закон и пророки утверждались на заповедях, которых в декалоге нет

что вы говорите?!

 

Цитата Elizar блаженны кто видит и слышит слова Бога
вы не Бог

что вы говорите?!

 

Иисус цитировал не из декалога

что вы говорите?!

Удален
Давид Самуилович
|16 Фев 2018
2
Цитата Elizar
вам говорит что-нибудь фраза "завет вечный"?

А почему их два оказалось, этих заветов?

Bigfire
Старожил
+1379
|16 Фев 2018
1
заповеди о казнях тоже?

заповеди о казнях идут паралельно с заповедями касающимися любви. Но казни не во всем законе, а любовь - во всем.

 

Цитата Elizar
вам говорит что-нибудь фраза "завет вечный"?

Вы не ответили на вопрос.

Фраза: "закон заповедей" - вам  говорит о чем либо? А слово: "отменен" - говорит что либо вам?

 

Цитата Elizar
чего это вы тут подописали из своей головы?

Из Писания.

А от вас - как вы и написали.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|16 Фев 2018
3
Цитата Святой
Но казни не во всем законе, а любовь - во всем.

А какая любовь в законе - око за око, зуб за зуб,  отомстить, побить камнями, убить животное за свой грех, свернуть голову голубю....не понимаю.

Bigfire
Удален
Elizar
|16 Фев 2018
5
А почему их два оказалось, этих заветов?

их больше, чем два: Ноев, Авраамов, Моисеев, Новый - это глобальные.ну и несколько локальных.

Удален
Elizar
|16 Фев 2018
5
Цитата Святой
Фраза: "закон заповедей" - вам  говорит о чем либо? А слово: "отменен" - говорит что либо вам?

закон заповедей вечный и он в своем завете не отменен. а меня он никогда и не касался, так что мне глубоко фиолетово о нём.

 

убить животное за свой грех, свернуть голову голубю....не понимаю.

ладно, плати своею жизнью за свой грех. Иисус не для тебя.

Удален
Давид Самуилович
|16 Фев 2018
2
Цитата Elizar
ладно, плати своею жизнью за свой грех. Иисус не для тебя.

А при чем тут животные, сжигаемые и убиваеиые в таких количествах ни за что, ведь Бог сказал , что милости хочу, а не жертвы?

Bigfire
Удален
Elizar
|16 Фев 2018
3

тебя нужно учить этим азам? а ты еще и сопротивляешься.

Удален
Давид Самуилович
|16 Фев 2018
3
Цитата Elizar
тебя нужно учить этим азам? а ты еще и сопротивляешься.

Это ты кому, дружище, да еще таким тоном?

Bigfire
Старожил
+3866
|16 Фев 2018
4
А какая любовь в законе

Ограниченная, урезанная .как и сам закон лишь образ настоящего.

Старожил
+2367
|16 Фев 2018
3
Цитата pavel kaz
Я утверждаю, что Писания свидетельствуют о судьбе, жизни Иудейского народа, в которых каждый может увидеть общие черты со своей жизнью, судьбой, потому что они в принципе универсальны. На этих образах мы можнм лучше понимать друг друга,

Видите ли Павел, с удовольствием бы сказал , что это мнение ваше - вполне приемлимо и
корректно. Но, если только поставить во главу не то, что вы озвучили:
"Писания свидетельствуют о судьбе, жизни Иудейского в которых каждый может увидеть общие черты со своей жизнью, судьбой,"  -   а прежде всего то, что:
1/ они Писания) свидетельствуют о Мне.
2/Ибо Ты (относится к Господу) возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего
3/Написано: не хлебом одним будет жить человек,но ВСЯКИМ  СЛОВОМ, ИСХОДЯЩИМ ИЗ УСТ БОЖИИХ,
4/ Я передал им [ученикам] слово Твое… Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина
5/Вы были заново рождены не от тленного семени, а от нетленного, ЖИВОГО И ВЕЧНОПРЕБЫВАЮЩЕГО БОЖЬЕГО СЛОВА
и еще никогда не следует забывать, что
6/ СЛОВО ГОСПОДНЕ ПРЕБЫВАЕТ ВОВЕК; а это есть то слово, которое вам проповедано

Именно это делает Писание , прежде всего - бесценным и незаменим источником познания Господа нашего и Спасeния, Творца Всего вокруг и нас, в том числе.

Старожил
+2367
|16 Фев 2018
4
Цитата pavel kaz
но надо трезво оценивать как вехозаветний Израиль, перспективы и будущность его с законом Моисея, не придумывать ему тех функций, которые ему никогда не принадлежали...

И то, что вы так просто , указываете лишь одно условие "трезво оценивать как вехозаветний Израиль, перспективы и будущность его с законом Моисея,...." тоже вроде ОК, но только на  поверхностный   взгляд. .

Ведь согласитесь , "трезвый" - это же несколько неоднозначное определение, особенно если речь идет о духовных понятиях и символов переданных нам через Писания в истории ветхозаветного Израиля. Лично для меня такой довод, аргумет "трезвый взгляд человека" - очень леговесен, не серьезен если вы хотите обосновать то, что другие озвучивают свои понимания "как вехозаветний Израиль, перспективы и будущность его с законом Моисея," особенно в области функций как Моисеева Закона , так и  всех других законов Божиих. Ведь уровень "трезвости" - у всех и каждого имеет весьма широкий диапазон. Поэтому такие ссылки "на трезвость взглядов" тех или других людей - в моем понимании, не приемлимы .

Старожил
+2367
|16 Фев 2018
4
Цитата sharkships
Где пишется, в законе, что можно спастись исполняя часть закона

Нигде не написано, особенно для нас с вами - он(закона) не был написан.
Для меня и вас и Наставника написано, что  спасение наше получаем только
тогда, когда призовем Имя Иисуса и поверим, что" нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" исповедав свою веру в это.

Уж в который раз говорят  об этом , говорят, а вот же - опять и опять такие нелепые вопросы озвучиваются.

Старожил
+2367
|16 Фев 2018
4
Цитата Elizar
Цитата pavel kaz Вопрс исследования: Чьей длани, принадлежал перст(по Елизару), нанесший словеса на каменюки???? Не всенижний ли, своим нижайшим копытцем, высек их Моисею с целью истребить и украсть - как всегда....
Rimma: Често и прямо вам скажу, Pavel , в таком виде смысл написанного мне не ясен. Если можно, то имейте ввиду , когда пишите комментарии ко мне , я еще не так сильна , что бы сразу понимать смысл таких форм русских выражений, пожалуйста. Вот из той песни уяснила что такое "дать в натуре маху" - забавно, мои сыновья и муж смеялись тоже.
Elizar :"дать в натуре маху" - сделать реально грех (промах). Pavel написал глупость, насмеявшись над перстом Божьим и скрижалями откровения Божьего. за такую мерзость кощунник достоин наказания. пасквиль на эти слова Писания:

Да уж, именно в таком случае надо наверное вспомнить, что все-таки
уровень какого-то страха и благоговения все-таки необходим при
обсуждении Слова Божия и все что связано с Ним.

Скажу вам прямо - я расцениваю   высказывания облаченные в такие словесные формы -
как  то, что в литературном английском означает gimmick  а по-простому , неформально shtick -
something that is not serious or of real value that is used to attract people's attention .
Т.е. не серьезно - только привлечь внимание, поэтому и хотела удостоверится в своих предположениях.

А про песню - так это я про ту , что хантер на стр.108 видео песни <Лесопвал. Не предавал>  нам всем предложил послушать.
Из этой песни я эти слова и узнала, взяла на "вооружение" как говорится.Lol.

Старожил
+2367
|17 Фев 2018
4
я этот вопрос законникам задаю, а они тоже делают вид, что не понимают

Потому что вы до сих пор в заблуждении , что в этой теме присутствуют  <законники>, как таковые, в общепринятом , евангельском понимании этого слова. И вы следуя своим таким ошибочным предположениям - никак не устAнете задавать нелепые вопросы, тем, которых здесь нет.
И сетованием на тех, которых здесь нет - законников.
Вот поэтому еще большой вопрос кто " делают вид, что не понимают"?

Старожил
-253
|17 Фев 2018
1

Дорогой

 

Цитата алеб
Ограниченная, урезанная .как и сам закон лишь образ настоящего.

Объясните, как любовь может быть урезанная? Бог есть любовь и как Он может быть урезан?

Как совершенное может урезаться? Или как истина может быть урезанна?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|17 Фев 2018
1

Дорогой

 

Второзаконие 6:5

5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.

6 И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем.

(Втор.6:5,6)

Эти заповеди есть основания всего и для Израиля (12 колен) и для всех народов земли, которые потом, через Иисуса должны еще придти к Богу Авраама, Исаака и Иакова:

11 Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном; (Матф.8:11)

Многие из народов, идолопоклонческих народов, а это из всех народов на земле, должны придти к Богу Авраама, Исаака и Иакова и Творца неба и земли бояться, и Ему одному служить и  только Его именем клястся!!!

13 Господа, Бога твоего, бойся, и Ему [одному] служи, и Его именем клянись.

(Втор.6:13)

Потому что все народы, гои, были идолопоклонниками:

14 Не последуйте иным богам, богам тех народов, которые будут вокруг вас; (Втор.6:14)

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|17 Фев 2018
1

Дорогой

....

 

Левит 19:18

18 Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь.

(Лев.19:18)

Как видим, как Иисус, так и Павел брали учения из пяти книг Моисея, Псалмов и Пророков и учили духовных истин своих учеников!:

Закон Моисея как и все Писание (Закон, Псалмы и Пророки, то есть все 39 книг до Иоанна) стали для учеников Христовых учением и наставлением во Христе Иисусе:

18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.

(1Тим.5:18)

Иисус сказал, что все Писание было написано до Иоанна:

16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.

17 Но скорее небо и земля прейдутнежели одна черта из закона (что-то) пропадет.

(Лук.16:16,17)

Иисус показал, что закон утвержден на веки и не может быть отменен по причине заблуждения язычников, которые противятся Богу, даже если они и пытаются употреблять в своем сленге такие слова, как: Христос, Иисус, Бог, спасение, покаяние и т.д., то есть употреблять в своем лексиконе религиозные слова.

Иисус просил не обращать внимание на "духовную" агонию нечестивцев и беззаконников.

Павел постоянно утверждает свои доводы основываясь на законе Божьем:

8 ....... Не то же ли говорит и закон? (1Кор.9:8)

Как видим, Павел никогда не боролся с законом Моисея, законом Божьим, с Писанием(Закон, Псалмы и Пророки)!!!

Закон Божий для Павла был точкой основания в любом споре:

34 ..... как и закон говорит. (1Кор.14:34)

или вот здесь: 9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог? (1Кор.9:9)

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|17 Фев 2018
1

Дорогой

....

Павел знал духовный принцип, который дал Исаия в вопросе толкования Писания:

20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово (то есть закон и откровение из закона), то нет в них света. (Ис.8:20)

И тоже самое и в своих посланиях Павел пишет о том же подтверждая Пророков, в даном случае Исаию!!!:

Тот же самый принцип изложен вот здесь:

9 ....  закон положен ....... для всего, что противно здравому учению!!!

Павел конкретно утверждает, что мы должны в церквях принимать истины, только те, которые проверенны законом Божьим данный Богом через Моисея!!!:

А теперь смотрим на еще более интересную вещь:

9 ....  закон положен ....... для всего, что противно здравому учению

11 по славному благовестию блаженного Бога, которое мне вверено. (1Тим.1:9-11)

Павел утверждает, что  благовестие Божье вышло из закона Божьего!!!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|17 Фев 2018
1

Дорогой

....

15 Притом же ты из детства знаешь священные писания (те есть, Закон, Псалмы и Пророки), которыемогут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. (2Тим.3:15)

То есть Евангелие Божье вложено в Писание и из Писания мы умудряемся во спасение верою во Христа Иисуса!

Писание не противостоит вере во Христа, как заявляют это нечестивцы и беззаконники!!!

Петр о таких церковных нечестивцев и пишет, предупреждая Церковь Христову, показывая, чего нужно беречься избранным Божьим, то есть тем кто любит Иисуса и Отца:

17 Итак вы, возлюбленные, ......  берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть (то есть не стать падальщиком от закона Божьего, от Бога) от своего утверждения, (2Пет.3:17)

Петр говорит, что беззаконники (это те, кто идет против закона Божьего, данного Вечным Богом через Моисея и кто борется с ним) заблуждаются и отпали от своего утверждения в Боге, это нечестивцы извращающие Писание для своей погибели!!!

Писание говорит, что Бог будет Свои законы писать на скрижалях нашего сердца и в умах каждого уверовавшего:

33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его(закон Божий данный через Моисея), и буду им Богом, а они будут Моим народом.

(Иер.31:33)

Многим нужно пересмотреть свои позиции основаны на человеческих традициях и предрассудках язычников. Изучите этот вопрос, ибо Писание обличает и выявляет как ложь, так и еретиков, которые вкрались в общество Господне, и которые будут вырваны Ангелами в последнее время, как плевелы, то есть как мусор или как навоз из Его народа в преисподнюю земли для вечного там пребывания, потому что заблудились в религиозных дебрях не зная Писания.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Elizar
|17 Фев 2018
3
Иисус цитировал 2 главные заповеди не из декалога, а из Второзаконие 6:5 и Левит 19:18

откуда они там появились, и почему именно они поставлены Иисусом и Павлом в равенство с Десятословием?

Удален
Elizar
|17 Фев 2018
3
Цитата Давид Самуилович А какая любовь в законе - око за око, зуб за зуб,  отомстить, побить камнями, убить животное за свой грех, свернуть голову голубю....не понимаю.
я этот вопрос законникам задаю, а они тоже делают вид, что не понимают

вам на этот неуместный неадекватный теме вопрос постояянно отвечают, но вы не видите не слышите не читаете не понимаете, а возмущаетесь на свою же промашку.

 

только Павел почему-то сказал, что не является служителем декалога и назвал декалог убивающими буквами, служением смерти, которое не славно

сперва разберитесь по тексту кому и для чего говориол Павел такие слова. уж точно не таким как вы с хантером.

Удален
Elizar
|17 Фев 2018
3
Цитата Римма
А про песню - так это я про ту , что хантер на стр.108 видео песни <Лесопвал. Не предавал>  нам всем предложил послушать. Из этой песни я эти слова и узнала, взяла на "вооружение" как говорится.Lol.

да уж! профессия его - красть.  "дал маху", это мягко он о себе сказал. )

когда говорят "дал маху", то это сделал оплошность, а не постоянная жизнь в грехе.

не слышал раньше эту песню и такую музыку приблатненную не люблю.

мне нра рок-н-ролл, буги-вуги, рег-тайм, кантри. мне там не нужны слова, а только ритм. живая смесь ирландских с негрнитянскими. сюда же можно отнести ритмы кавказской лезгинки.

чак берри, джерри ли льюис наверно так же подвергаются нападкам со стороны богомольцев, как тут владимир высоцкий. )

кто-то млиет от психоделической музыки, кому то нужны русские народные, блатные, хоровдные. )

"на вкус и цвет товарищей нет"(С)

Удален
pavel kaz
|17 Фев 2018
1
Цитата Elizar
о жертве ЗА грех нельзя спрашивать КОМУ, только ЗА что? ЗА ГРЕХ! вот о жертве благодарения можете спрашивать КОМУ.
Цитата Римма
Чего   вы желаете отменять? Источник вашего внутреннего желания делать греховное, злое? Так оно у вас же исчеазает, согласно вашим же пониманиям - получению и принятию Дара Праведности и Святости , которая  была получена человеком Иисуом на кресте , кровью которого, этого  Единородного Сына Человеческого была пролита на Голгофе-

Не отменять, а выявить истребить....

 

Цитата pavel kaz
Задача выявить и истребить (отречься) источники оного(плоть) разве  Отменена???

Дело опять же в парадоксе, в том, что плоть (грех)активируеться применением закона. Римл. 7;7-8: "Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: «не пожелай». Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв."  Но наша Задача (если мы БОЖЬИ) на Земле, не активироать плоть - посредством закона, а Приобщиться ДУХУ СВЯТОМУ - Посредством ИИСУСА ХРИСТА. Э-э-э... Надо возвращаться опять в Эдем и смотреть на базовое творение - Адама и Еву... Написано "были нагие, но не знали этого" и вкусив от запретного дерева: "открылись глаза и увидели, что наги" и дальше по тексту начали себе шить "одежёнку" - самоправедность(?), Увидев которую БОГ не Возрадовался... То есть через закон - самоправедность. Нет?

раб ничего не стоящий
Удален
Elizar
|17 Фев 2018
4
Цитата pavel kaz
плоть (грех)активируеться применением закона.

вот узнали вы, что сквернословить - это плохо. и это знание вас подвигло к сквернословию? что за чушь?!

Удален
Elizar
|17 Фев 2018
3
Цитата pavel kaz
Написано "были нагие, но не знали этого"

где написано?

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.