Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Старожил
+1379
|13 Фев 2018
2
Цитата Наставник
Я не учу беззаконию

Учите, ибо перекручиваете закон, и учение Христа.

 

Цитата Наставник
Иисус жил по Писанию

Иисус есть жизнь!

Он исполнил закон, ибо был еврей по плоти, и жил во время действия В.З.

Он искупил подзаконных.

И те кто Христовы - не под законом уже.

 

Цитата pavel kaz
Святой(?), вы знаете разницу, хоть со школы, между хорошо и отлично?

Отлично = весьма хорошо.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3866
|13 Фев 2018
4

Элизар, Закон - детоводитель до Христа. Или - ко Христу.

Да, Закон нужен, он свят и добр.

Заповедь не кради - нужна. ДЛя неверующих. В данном случае - воров.

В чем суть детоводителя - он указывает. что является неправильным ,и как это исправить.

Вот об этом и то МП, о законном использовании Закона.

Закон по идее. обличает вора и он обращается ко Христу для получения прощения и праведности.

Закон указывает на грех и на справедливое возмездие за него. И тут уже вор слышит Евангелие - что справедливая цена заплачена, Христом. Что Христос - за него, любит его, и вопреки справедливости, вопреки законам, пострадал - умер, за этого грешника. Что Бог не осуждает его, не желает его смерти.

Такие дела.

 

даже в тропических племенах, где люди не знали ни христианства, ни закона Моисея, воровство не одобрялось

ну а для иудеев, Закон как детоводитель. Кажется. ты сам это писал ранее...

Удален
Elizar
|13 Фев 2018
5
Цитата хантер
Даже ребенок знает это не из заповедей, и даже не от наставлений родителей. И дети и взрослые знают   без заповедей, что плохо, гадко брать чужое.

вы это говорите серьёзно?

Удален
Elizar
|13 Фев 2018
5
Цитата алеб
Заповедь не кради - нужна. ДЛя неверующих. В данном случае - воров.

а нам не нужна?

Старожил
+2367
|13 Фев 2018
3
Цитата хантер Даже ребенок знает это не из заповедей, и даже не от наставлений родителей. И дети и взрослые знают без заповедей, что плохо, гадко брать чужое.
Цитата светомузыка:
а вы думаете, что они декалога начитались?
Цитата Elizar вы это говорите серьёзно?

Да конечно далеко от серьезности, ну не посмотрели, не учли, что находятся в
разделе  "АПОЛОГЕТИКА "   а не в разделе ""ДОСУГ и ХОББИ", вот и
продолжают постить одни и те же юморные , забавные фразы и песни, прямо как в той песни поют:
"вот ТУТ и дают  в натуре Баху/Mаху". Lol.

Старожил
+3866
|13 Фев 2018
2
Цитата Elizar
а нам не нужна?

Закон нужен ,если законно использовать его....

Удален
хантер
|13 Фев 2018
4
Цитата Elizar
вы это говорите серьёзно?

Разве я похож на шутника? Пошутили  те,  кто научил служителей нового завета навязывать христианам различные формы законничества, маскируя их под "субботы- пикники", "субботы труда и отдыха" ("церковно-комсомольского актива"), утверждая что в заповедях Иисуса неким, таинственным образом спрятаны десять заповедей "декалога"

Иисус сказал ему: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

А обманутые несчастные почитатели ветхозаветных 10 заповедей даже не понимают, что с ними зло и гнусно пошутили. Просто, глумливо посмеялись над ними. Какие уж тут шутки, если они продолжают шутить своими ересями.

Glover.
Старожил
+2367
|13 Фев 2018
4
Цитата хантер
Иисус сказал ему: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
И нельзя забывать, что эти заповеди Он процитировал не из декалога, потому что их там нет.

А где они по-вашему есть или были?
Если брать во-внимание это конкретное утверждение , сказанное
Иисусом:"На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки." ?  Если не из декалого, то откуда?
пожалуйста , конкретнее покажите как с вашей точке зрения эти слова Иисуса понимать
надо: правильно и верно.

Удален
хантер
|13 Фев 2018
3
Цитата Римма
конкретнее покажите как с вашей точке зрения эти слова Иисуса понимать надо: правильно и верно.

Вот здесь и начинаются "чудеса словес" и "словеса чудес). "Как надо понимать то?", "как надо понимать  это?" Начинаются умственные игры толкователей (как тетерева в лесу токуют в начале брачного периода).

Зачем кому-то нужны умственные игры с Писанием? Только затем, чтобы вывернуть наизнанку и исказить чистый смысл первоисточника. "Как понимать слова Иисуса"))) Да так и понимайте, как они написаны!( Не убавляя и не прибавляя! Где вы в этих стихах

 

Цитата хантер
Иисус сказал ему: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

увидели декалог? Что нужно принимать, чтобы такое нафантазировать?)

Glover.
Старожил
+2367
|13 Фев 2018
2
ы тоже не знаете, что это заповеди не из декалога? Да кто ж вам внушил, что они из декалога, если их там нет? Второзаконие 6:5 и Левит 19:18

Ну,  то что я знаю, это же не предмет моего вопроса к вам? Верно?

Мне очень интересна ваше, светомузыка, знание того, о чем вы озвучили в том посту.

Без тени иронии и сарказма спрашиваю.
Bаше воззрение - мне не ясно, так как обычно вы ограничиваетесь вот такими недоумениями по поводу тех или других высказываний или  единичными цитатами мест Писания -
но никогда до сих пор еще не дали конкретного изьяснения своих знаний или пониманий .  Мне очень инересуют какие они,  у того, который вышел из среды СИ общества . Я вам отдаю должное за это, уважаю вас за это и поэтому ваши понимания и знания меня очень интересуют.
Ведь это такая редкая возможность для меня - общаться с таким человеком в разделе апологетика , по такому интереснейшему вопросу.
Надеюсь вы теперь понимаете причину моего вопроса к вам сейчас и в будущем, также. Поэтому, пожалуйста, об"ясните мне ваше понимание , помимо цитирования стихов библейских. Ваша интерпретация их . Мы же все-таки в разделе апологетика, а вы и есть апологет чистого и правильного понимания Слова Божия.

Старожил
+2367
|13 Фев 2018
2
я не имею и не имел к СИ никакого отношения Цитата Римма вы и есть апологет чистого и правильного понимания Слова Божия я всё объясняю по новозаветному учению, а не по традициям каких-то общин, тут надо просто читать Библию, а не придумывать

Так как вы написали в теме Бродяги "я церковь не покидал вообще-то, я покинул общину, с учением которой я не согласен в корне" а потом упомянули и СИ - у меня сложилось такое впечатление, что именно общину СИ вы светомузыка и покинули.
Прошу прощение за неправильное понимание вашего свидетельства.

И тем не менее я прошу вас поделиться своим пониманием по подробнее по заданным мной вопросам.

Согласна с вами , что надо читать Слово Божие. Но вот и прошу вас об"яснить то, что вы
говорили ранее подробнее, конечно если пожелаете. Ведь согласитесь - если только я вам
буду цитировать это и другое место, выдержку, ту или иную фразу из текстов книг Библии а вы мне другие цитаты  - то это же не будет общение, а совсем другое что-то. Особенно о таких древних понятиях . Верно?

Старожил
+2367
|13 Фев 2018
4
тут нужно просто без эмоций смотреть, откуда слова взяты.

То, что <без эмоций> то в этом с вами светомузыка , я более чем согласна. Особенно совсем неуместных - излишни они.
Здесь же не сцена и никто из нас совсем не на трибуне или за кафедрой. Раздел - апологетика - поэтому
к чему эти слоганы многoчuсленные или сетования о том что имело место быть и в том или ином церковном сообществе?
Ну достаточно для одного - прочитать цитату ту или другую фразу иz Писаний - ну и хорошо.
Другому недостаточно  -  тоже - хорошо.
И это же не повод  твердить other and other again  и  добиваться чтобы и другие  следовали тому же в их пути познания своего Бога-Творца, даже если все те примеры, о вреде тех или иных толкования текстов Библии - имели место быть .


Aпостолы посвятили всю свою жизнь и написали столько своих посланий-толковний людям, а потом и другие люди , до сего дня жажда познaния своего Спасителя продолжают делать тоже. Стараются уяcнить и для себя то или иное Слово Божие - во всей глубине и полноте. Так зачем же роптать и требовать не делать это.? Нелепо и бесполезно.


Поэтому я очень хотела бы услышать ваше толкование так как мнение, позицияElizar(a) уже изложена была , да и моя - тоже, алеба - также.
А вот ваша - выражается только в отрицании того или другого момента, но без серьезного логически выдержанного доказательства:
почему , в чем ошибка?

Как вы рассматриваете декалог вообще? Его цель и назначение? Также как пишет другой форумчаний pavel kaz " Выданные потом "великие скрижали" были как "мёртвому горчичники".  ?

И что по-вашему имел в виду Иисус , когда сказал :"На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки." Что в вшем понимании:
"весь закон" - в это ( весь) входит декалог ?

и что тогда будет по-вашему входить в то что Иисусом отмечено как "и пророки"?

Старожил
+2367
|14 Фев 2018
3
Служение примирения и спасение по благодати даже для язычников. Это невиданное в законе Моисея дело

То что вы сейчас изложили - все так. Согласна.
И мое собственное, и мнение Елизара, по моему мнению  - мало чем разнится  от того, что
вы написали выше.

Но жаль, что вы так и не затронули , не ответили конкретно на те вопросы, которые
задала я в том посту, которые вы к тому же и процитировали - но не ответили на них.
Может решитесь - ответите и на эти конкретные вопросы, по позже ?

Старожил
+2367
|14 Фев 2018
4

Странно, чего нельзя увидеть или прочитать в моих всех комментариях, так это" размытых формулировое и намёков. " вопросы.
Ну да ладно, могли и пропустить , бывает со всеми.


Я так как вы требуете , уже озвучила: читайте выше -  Копирую их , по пунктам вопросы:

1/Как вы рассматриваете декалог вообще?

2/Его цель и назначение?
Также как пишет другой форумчаний pavel kaz " Выданные потом "великие скрижали" были как "мёртвому горчичники".  ?

3/ И что по-вашему имел в виду Иисус , когда сказал :"На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки." Что в вашем понимании:
"весь закон" - в это ( весь) входит декалог ?
и
4/ что тогда будет по-вашему входит в то, что Иисусом отмечено как "и пророки"?

Старожил
+3866
|14 Фев 2018
3
Назначение закона не в том, чтобы сделать людей праведными, закон был дан по причине умножения преступлений, это как уголовный кодекс, осуждающий на смерть. Нам это не надо

Вот, ты сам и пишешь. Детоводитель до Христа. Чтобы человек осознал свою греховность и покаялся. принял Христа.

 

Цитата Elizar
так никто ведь из сораспявшихся Христу не отдал своё тело на распятие.

Почитать себя мертвым для греха...

Тело - не плоть. сам понимаешь. И Христос не телом за нас умирал. а понес духовные грехи наши.

 

Цитата Elizar
когда Павел говорит о сораспятии, то он говорит о стремлении угасить во плоти страсти и жить праведно по правилам заповеди.

Да.

 

Цитата Elizar
эта идентификация толкала тебя на грех? или предупреждала не делать грех?

Показывала со стороны мои "скачки на граблях"...

Вроде и не хочет человек грешить .а грешит. Потому, призывала к прошению о помиловании, чтобы Господь убрал этот грех.

 

Цитата Elizar
ты поставил в один ряд с Божьими заповедями свою придуманную "не оказывай милость раненому".

Павел был по правде Законной непорочен. Так же, и прошедшие мимо раненного священник и левит....

 

Цитата Elizar
в эти мои желания могут входить те дела, которые написаны Богом в моем сердце, как закон, о котором Бог говорил в своём обетовании Нового завета? дает ли Бог силы на исполнение этих моих желаний?

Да. Господь производит в тебе желание и действие по Своей воле. Главное, чтобы эти желания не были чем-то из ряда вон выходящим. Соответствовали записанному Слову.

 

Цитата Elizar
нас не касается строгость исполнения знамения Моисеева завета.

Да. Именно это и утверждает Светомузыка.

 

Цитата Elizar
если говорим о законе Божьем, то исполнять его будет только человек, который верит словам Божьим.

Вообще. есть два закона - закон дел и закон веры.

Удален
Elizar
|14 Фев 2018
4
Цитата алеб
Закон нужен ,если законно использовать его....

вот так и не услышал от тепбя ответ на вопрос: "что значит использовать закон законно?"

помогу тебе. если человек не находится в Моисеевом завете с Богом, то законно ли он пытается жить по-еврейскому закону?

Удален
Elizar
|14 Фев 2018
4
Elizar пишет про отдельный от всего закона декалог
если вы абсолютно не признаете, что декалог записан перстом Божьим на каменных скрижалях, а закон записан Моисеем в книгу рукой Моисея, то как продолжать разговор с вами?!
смотрите и не видите, слушаете и не слышите.
Удален
Elizar
|14 Фев 2018
4
Цитата алеб
И Христос не телом за нас умирал.

именно телом! и кровь была настоящая красная живая. кровь и вода (из перикарды) - кровь завета. сравни с кровью с водой при заключении Моисеева завета Исх.24.

Удален
Elizar
|14 Фев 2018
4
Цитата алеб
Цитата Elizar эта идентификация толкала тебя на грех? или предупреждала не делать грех?
Показывала со стороны мои "скачки на граблях"... Вроде и не хочет человек грешить .а грешит. Потому, призывала к прошению о помиловании, чтобы Господь убрал этот грех.

то есть, ко греху не подталкивала?

Удален
Elizar
|14 Фев 2018
4
Цитата алеб
Павел был по правде Законной непорочен. Так же, и прошедшие мимо раненного священник и левит....

по какой это правде законной был непорочен Павел?

ты оправдываешь поступок священника и левита? закон не препятствует им оказывать помощь избитому живому человеку. себя бы они тоже вот так бросили на обочине?

Удален
pavel kaz
|14 Фев 2018
2
Цитата Римма
как вообще можно в такой вот плоскости рассматривать отношение Бога-Творца к своему творению вообще,

А как нам вообще узнать угодны наши дела, понимания БОГУ или нет, как не по Явленной Реакции: Гневу или Милости, миру в сердце или страхуи желанию как то ещё "заслужить"? (Чем наверное и вызвано приобразование 10 в 613, или скока там) Иов 33;16-22: " Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление, чтобы отвести человека от какого‐либо предприятия и удалить от него гордость, чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом. Или он вразумляется болезнью на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих, — и жизнь его отвращается от хлеба и душа его от любимой пищи. Плоть на нем пропадает, так что ее не видно, и показываются кости его, которых не было видно. И душа его приближается к могиле, и жизнь его — к смерти."

 

Цитата Римма
"А вдруг так? И причина гордости. "завет"? Когда этот Завет ясно и конкретно сформулирован и дан самим Иеговой. ? Да еще который по - вашему "подлежит истреблению"?

Ап. Павел заметил интересную вещь за законом: тот посредством правильных заповедей, не убий , не кради и т.д., пприносит смерть... Парадокс, требующий понимания. То есть хорошее "поведение" приобретённое посредством закона даёт смерть, но не изменяет сущности (понимания) "поведения" - хорошее. Что ж плохого то ??? Даятель (закон)? Как в алгебре - самое красивое число помноженное на минус - отрицательное... Вот тут мы опять подходим к Началу и Деревьям в Раю. С одного кушать нельзя, хоть плоды и приятны на вид и дают знание и рекламируються "умным" зверюгой, но вкушение - смерть. Другое не очень описано, но даёт Жизнь и можно предположить, что как Взрощенное БОГОМ для Жизни имеет такие же плоды: приятные на вид и дающими знание, с Другого Источника(Дерева), не рекламируемого зверюгой??? Информация к размышлению...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|14 Фев 2018
2
Цитата Римма
Ведь основополагающей мыслью , смыслом  Завета была мысль об Избавителе, Освободителе, Искупителе. Все евреи хорошо знала пророческое учение о Мессии и излагала его в своей системе со всех сторон. Они  учила о Мессии и как о Боге и вместе о чудесном рождении Его на земле, в Вифлееме, и как о Великом Чудотворце

Римма зачем же так. Мы же здесь общались спредставителями иудаизма. МЕССИЯ - БОГ, для них , из-за их понимания 1й неприемлимо ни под каким углом... И чхали они на пророков предвозвестивших ЕГО Приход, это было основным обвинением ИИСУСУ: "Делает СЕБЯ Равным БОГУ". Павел писал, что проповедь о ИИСУСЕ для Иудеев соблазн... Поскольку я понимаю: они себя понималют богами требующими поклонения, пакояния ... Опять же повторюсь - последователи иудеской веры (понимания) , служители "божьего закона" как из обрезаных, так и не обрезаных, как видим тут...

раб ничего не стоящий
Удален
Elizar
|14 Фев 2018
4
Цитата pavel kaz
(Чем наверное и вызвано приобразование 10 в 613, или скока там)

когда публикуете такое, то ожидайте вопросы: откуда появились 613 заповедей? кто их составил и когда? вы их изучали и знаете о чем говорите?

Удален
pavel kaz
|14 Фев 2018
2
Цитата Римма
Но все свои представления о Мессии они представляли только через частный завет Бога с Авраамом, забывая об общем Завете Божием. В силу такого представления о грядущем Царстве Божием или Царстве Мессии,  Понятие Завета Божия в учении о Мессии иудейскими книжниками и фарисеями было сужено до одного народа

"Закон" - приносит самоправедность, которая уничижает другого: ближнего и дальнего."Фарисеи сказали им: неужели и вы прельстились? Уверовал ли в Него кто из начальников или из фарисеев? Но этот народ — невежда в законе проклят он" - это ж они про своих, чё ж про нас то...

 

Цитата Римма
1/восстановил образ Адама, явил правильный путь развития мира,

Ну ИИСУС ни где СЕБЯ с Адамом не асоциировал, то Павел, в порядке размышления над образами назвал Его 2м Адамом, но не востановителем, как я понимаю, а Заменой, а это по моему громадная разница.

 

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|14 Фев 2018
4
Цитата Римма
Так что никак нельзя согласится с вашим <"завет" - подлежит истреблению ">  Все тексты Библии говорят, что Заветы Божии как таковые - вечны. И ни единого слова У Него не было напрасным и бесполезным.

Именно!!! Не мог от БОГА произойти ветхий, требующий замены или хотя бы улучшения, Всё что от НЕГО - СОВЕРШЕННО и ВЕЧНО, как Новый, по Правильному ВЕЧНЫЙ и СОВЕРШЕННЫЙ в отличие от ветхого -близкого к истреблению...

 

Цитата Римма
И не комментируйте. А почитайте еще и еще раз то,  что об этом институте священства сообщено в текстах как библейских, так и книг по истории древних евреев.

Та нема вообще чего коментировать и вычитывать, что институт "священства" думал о себе: Всякое дерево познаёться по плоду...

 

Цитата Римма
Подтверждение тому, т.е. сказанному мной выше нахожу в этом стихе -  1 Кор. 10,1-4, Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море; и все крестились в Моисея в облаке и в море; и все ели одну и ту же духовную пищу; и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
Цитата Римма
Следовательно, цель закона—возведение в состояние внутренней, идейной готовности к принятию Христа, веры в Него  одного народа -  подтверждение тому 1 Кор. 10,1-4,

Можно приписывать любому действию (закону), любые цели. Мы тут определяем источник происхождения. И как вы сами заметили, то что от БОГА - достигает Цели по любому, а что нет - может декларировать хорошую Цель к достижению, Принятие МИССИИ, но его истинную природу, покажет отношение к ОНОМУ - ИИСУСУ ХРИСТУ...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|14 Фев 2018
1
Цитата pavel kaz
Римма, это очень серьёзное заявление, о ПРИНЁСШЕМ БЛАГОДАТЬ и ПРАВЕДНОСТЬ на землю, убиваемую ЗАКОНОМ за грех... Есть все основания полагать, что сатана и его демоны, это не "шантрапа" збежавшая от БОГА и своевольничуящая здесь, а Ангелы Давшие и Блюдущие ЗАКОН. И то, что Им уготован ад, мало должно радовать их последователей.
Цитата Римма
Но только не в том разрезе, как  вы Павел себе это нарисовали, в другом аспекте, совсем.

А в каком? В том что БОГ Пишет одно, потом другое, то он Умирает за нас, то в Гневе Истребляет? Мне кажеться, что пора определиться с Пониманием Характера БОГА, Целью нашей жизни здесь, по ПЛАНУ БОГА и Силами и Инструментами (закон, БЛАГОДАТЬ) Способствующих нам в ИСПОЛНЕНИИ ВОЛИ БОГА и противостоящими нам в ЭТОМ...

 

Цитата Святой
Отлично = весьма хорошо.

Насколько я помню, это было 4 с +. Не? Или вы намекаете на бедность Лексикона БОГА? Так то ИИСУС у нас  на Земле узнал это слово: "Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною."? от Матф 19;21. У Петра ещё есть "Будьте Святы" я так понимал, что то нам, а не БОГУ Писание... Насколько отличны они от "весьма хорошо"?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|14 Фев 2018
2
Цитата Elizar
когда публикуете такое, то ожидайте вопросы: откуда появились 613 заповедей? кто их составил и когда? вы их изучали и знаете о чем говорите?

Я не заучиваю ответы, бо ЕГО БЛАГОДАТЬЮ на СУД не иду.... Из учать, это участь вышедших  из Учения ИИСУСА ХРИСТА, причём добровольно... Я уже давно знаю, что по Закону - я труп...  Кстати, ваши "вопросы" мне - красноречивый ответ на моё предложение почётного мира (капитуляции).... Жаль, оч-чень жаль...

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|14 Фев 2018
4
неотъемлемая часть закона Моисея, нельзя рассматривать в отрыве от всего закона
такая же, как у всего остального закона Моисея

Спасибо за ответы  - коротко, и справедливости ради и порядка общения
требуют хоть какого -то подтверждения из Священого Писания.
Почему бы не подтвердить ваши доводы местом, цитатой из Слова Божия  на котором вы основали свой вывод?
Но , дело ваше, вы посчитали не нужным это делать,  то ОК.

Из ваших однострочных ответов вытекает закономерный вопрос:
если по-вашему пониманию

декалог вообще  -неотъемлемая часть закона Моисея, нельзя рассматривать в отрыве от всего закона"
то как тогда надо понимать ваше предположение что"Иисус имел в виду две заповеди, не относящиеся к декалогу".
Хорошо, " не относящиеся к декалогу"., но ведь и весь декалог , по вашим же словам - " неотъемлемая часть закона Моисея"?
Тогда зачем , по какой причине вы делаете вывод, что "Иисус имел в виду две заповеди, не относящиеся к декалогу"?
Ведь по-вашим выводом:
Совокупность всех - всех Заповедей - это Закон Моисеев, неотьемлемой частью которой является и декалог
а если это так, то как тогда надо ваш вывод понимать как может быть такое 
две заповеди, не относящиеся"  к декалогу , который по вашим же словам - неотьемлимая часть Закона Моисеева - т.е. составляют ОДНО ЦЕЛОЕ с Законом?

Старожил
+2367
|14 Фев 2018
3
Rimma что тогда будет по-вашему входит в то, что Иисусом отмечено как "и пророки"?
светомузыка не отрывайте от слов "и пророки", тогда поймёте, что это относилось только к Израилю того времени

Почему же сейчас Вы советуете мне делать то, что только сделали в своих ответах на те первые 3-вопроса;
<не отрывайте от слов "и пророки"> когда вы по-существу сами оторвали "неотьемлемую часть закона Моисеева" (декалог) - от  всего Закона?

Я то понимала именно так, как вы и советуете - что все рассматривать надо  так , без отрыва или разрыва ; как "неотьемлимую часть Закона" - Декалога, так "и  пророков".

Поэтому страно то, что  вы почему то решили, что требуется посоветовать<не отрывайте от слов "и пророки",> "тогда я пойму", то что давно как мне, так и другим  ясно и многократно озвучено было - "что это относилось только к Израилю"? Разумеется к Израилю, к кому же еще?

А ваши собственные понятия об этом, так и остались "за кадром".

Тем не менее я благодарю вас светомузыка, за эти ответы в 4 строчки/предложения, они мне дали пищу для размышления.

Старожил
+2367
|14 Фев 2018
3
Цитата pavel kaz
Римма зачем же так. Мы же здесь общались спредставителями иудаизма. МЕССИЯ - БОГ, для них , из-за их понимания 1й неприемлимо ни под каким углом... И чхали они на пророков предвозвестивших ЕГО Приход, это было основным обвинением ИИСУСУ: "Делает СЕБЯ Равным БОГУ". Павел писал, что проповедь о ИИСУСЕ для Иудеев соблазн... Поскольку я понимаю: они себя понималют богами требующими поклонения, пакояния ... Опять же повторюсь - последователи иудеской веры (понимания) , служители "божьего закона" как из обрезаных, так и не обрезаных, как видим тут...

Павел, а зачем вы так? Вы кто - христианин или иудей, или адепт иудаизма?
Зачем я буду тратить свое и всех находящихся в этой теме христиан , время на то, что
говорят, учат и провозглашают те , которые принадлежат к иудаизму?

Все, что я озвучила в том посту - это то, как рассматривают Слово Божие те, которые
познали и приняли верою Спасителя , Господа нашего Иисуса Христа о котором
говорилось  еще с тех древних времен. Кто там и что там  "начихали" и до сих пор продолжают
делать такое - это не предмет моего интереса и содержания моего комментария.

Чтобы не было недопонимания у нас с вами Павел .

Так вот , предмет моего интереса - тексты Слова Божий ,
понимания их в разрезе того или другого аспекта ХРИСТИАНСКОГО вероучения, только.

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.