Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Старожил
+3866
|30 Дек 2017
4
Цитата novic
Молоко - это начатки учения Христова , но ни как не Моисеевы каменюки

Может, ты и прав. Хотя и Десятисловие, сгодится. А вот расширение его, до 613 заповедей. уже как раз, не молоко, а отрава, скорее...

 

Цитата foRum
ты не имел обетований о Семени Христос поэтому для тебя ВЗ не детоводитель ко Христу!

Да, вот поэтому он мне и не очень нужен...

Не благодаря ему я спасся - но проповедью Евангелия, не благодаря ему я и возростаю во Христе.

 

Цитата foRum
не судите тех к кому это относится по праву и обетованиях!

Мне нет до них дела, чтобы судить их. Как и им безразлично - сужу я их ,или нет...

 

Цитата foRum
а мы не о законе Моисея спорим! мы говорим о Христианах и заповедях Божьих для них!

Хорошо. Тогда, как ты думаешь, о чем тут говорил Павел: "Глупых же споров, и родословий, и ссор, и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны" ?

 

Цитата foRum
ты что-то там писал против смехотворства, а сам?

Обличая других ,и сам так же греша, я несу на себе большее осуждение...

 

Цитата novic
Не прощаю

Надо прощать...

 

поэтому делайте правду и прекратите делать неправду

У каждого своя правда...

Старожил
+3866
|30 Дек 2017
4
национальность уже не имеет значения

Иначе Бог был бы расистом...

 

Цитата Elizar
меня удивляет надменность некоторых людей, называющих себя новозаветными Христианами. изучите послание Римлянам с 6 по 11 главы тщательно, и найдите там себя.

Cпасибо ,дружище, за обличение... СЕбя со стороны не видно, и может, и правда есть надменность. ДА простит Господь. Почитаю Римлянам.

 

Цитата Elizar
поэтому, согласно Христу, всё, что написано о Христе в книгах Ветхого завета, это для нас живое Слово Божие для нашей жизни по вере.

Процитируй Его слова полностью.

Его слово не живет в вас, потому что вы не верите Тому, Кого Он послал. Вы старательно исследуете Писания, надеясь через них получить жизнь вечную. А ведь эти Писания свидетельствуют обо Мне.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:38,39)

- только такое навскидку нашел.

Может и так, тем не менее, Он же говорил исполнять Его слова. "Если любите Меня. заповеди Мои соблюдите"

 

а кто ненавидит Израиль? Тут таких нет.

Земные страны все равны, и сказано не прилепляться к земному.

Небесный Израиль - любим и стремимся туда.

 

Цитата Elizar
для ничистого всё нечисто. для тупого всё тупо. а рожденный от Духа исполняет заповеди Бога с радостью и любовью.

Небольшое дополнение.

Рожденный по Духу живет по Духу. по заповедям, не грешит, ибо не может иначе... Он праведен, ибо заповеди записаны у него в сердце.

Так же как нечистый - не может поступать как чистый, и тупой - не может, подражать умному. И т.д.

---

Да простит меня Господь за многословие. в котором не избежать греха. Но старался ответить, чтобы не откладывать на потом...

Да помилует всех ,к познанию Истины - Христа.

 

Цитата foRum

Кстати, посмотри тему Вити Пришельца, и там тебе немного отписался. Ибо тут, не по теме получится.

Удален
Elizar
|30 Дек 2017
4
вы говорите, что только от Ветхого Завета потекут реки воды живой, но это несуразность несуразность как минимум, потому что язычники вообще не знали Ветхого Завета,

слово "только" вы прибавили к моим словам от себя.

язычники, которые интересовались и начинали изучать евангелие, не имели ничего другого для изучения, кроме книг ветхого завета и устных преданий от апостолов. книги нового завета появились через два поколения. да и то в разрозненных рукописных списках.

интересующиеся язычники знали тексты Ветхозаветных книг лучше, чем новопоявившиеся устные предания.

зачем вы уничижаете то, что христиане той поры изучали тщательно.

Деян.2:41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.

42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.

Деян.8:34 Евнух же сказал Филиппу: прошу тебя [сказать]: о ком пророк говорит это? о себе ли, или о ком другом?

35 Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе.

Деян.11:25 Потом Варнава пошел в Тарс искать Савла и, найдя его, привел в Антиохию.

26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.

Деян.17:11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.

как видите, все интересующиеся Богом изучали Писания, а не духом каким-то придумывали себе.

и не пытайтесь даже убедить нас жить по вашим доморощенным правилам.

Удален
Elizar
|30 Дек 2017
4
А вы стали говорить языками и пророчествовать?

конечно же стал славить Бога на новом языке по-русски, хотя и до меня уже тысячу лет славят Бога по-русски. но для евреев двухтысячелетней давности это была новость великая, что Бога будут славить по-русски. а вот появились русскоязычные верующие и их сопровождает сие знамение, что славят Бога по-русски.

и пророчествую слово Божие по-русски в церкви и в мире, и вам в том числе. или вы хотели от меня слышать пророчества на божеско-ангельском языке? но вы же ничего не поймете, потому что у вас нет истолкователя.

Удален
Elizar
|30 Дек 2017
4
Если не стали, то нет у вас рек воды живой, потому что закон не по вере, а всё, что не по вере - грех. Ваша проблема - неверие в саму возможность иметь это

свои выдающиеся оценки оставьте для своей домашней семейной церкви.

у меня есть вера услышать когда-нибудь мгновенное получение дара говорения на ином языке, как в день Пятидесятницы. вот сам хочу говорить благовестие по-португальски. было бы отлично. сразу бы туда поехал.

а вот найти истолкователя с Божеско-ангельского языка не дождусь в моем веке, как и многие другие братья за две тысячи лет не дождались.

Удален
Elizar
|30 Дек 2017
4
Цитата IVANYCH Причина открытия темы
надписи на скрижалях были с двух сторон на еврейском, не постите ложное представление о законе Бога

вам стараются показать схему, а не фотографию.

 

Цитата Elizar что с ними случилось?
отвергли веру ради дел закона, отпали от благодати и остались без Христа

6никто там не отпал, а только позволили себе прислушаться к речам иудаистов, которых Павел жёстко обличил.

да и вообще-то, как можно остаться без благодати тем, кто уже спасен по благодати?

.........

(Реплика в нескольких местах отмодерирована, переходы на личность удалены - правило 5)

Удален
Elizar
|30 Дек 2017
4
Цитата алеб
Декалог не делает человека праведным. Как и ХРистос учил - что если ваша праведность не превзойдет праведности книжников, законников и фарисеев - не войдете вы в ЦБ.

праедным вменяет человека Бог за веру словам Бога.

а Декалог и последующий закон помогает челов=еку ходить перед Богом непорочно.

а кто отвергает Декалог - конституцию закона Божьего, тот как может ходить непорочно по своему собственному усмотрению?

Удален
Calm
|30 Дек 2017
3

Про реки воды живой. Оригинал звучит так: 38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. Иоанна 7 гл

"Кто верует в Меня". Светомузыка, как я поняла, приписал отсутствие говорения на языках к отсутствию спасения, так как  отсутствуют реки живой у неверующих во Христа.

Не хотелось бы верить, что у утверждающих подобные нелепицы про языки это отделение от единства веры как в послании Иуды ст.18-19. Может быть, чисто не бодрствование и временное смущение от ветроучений.

Согласно тем стихам, там отделяют себя от единства веры (и остальных "лишают спасения" ) сами же неспасенные плотские душевные люди, хоть и выглядящие очень грамотными в познании Писания.

Удален
Elizar
|30 Дек 2017
4
Цитата алеб
Декалог лежит в основе криминального кодекса любой страны. И многие, конечно, его не нарушая. все равно идут в ад.

это ты сам придумал, или подслушал у кого? в каком криминальном кодексе какой страны ты видел статью: "Я Бог твой!"? если только у евреев или в шариате.

если не нарушать вторую скрижаль, то не попадешь в тюрьму или колонию.

а вот за нарушение первой скрижали, точно в вечности в жизнь не попадешь

Удален
Elizar
|30 Дек 2017
4
Цитата алеб
Основа Декалога, т.е. принципы Божьи, о любви к Нему и к людям. бывшие и до Декалога, и оставшиеся в заповедях НЗ

если не трудно, то покажи, где эти принципы были проявлены до Декалога?

Удален
Elizar
|30 Дек 2017
4
Цитата алеб
Его слово не живет в вас, потому что вы не верите Тому, Кого Он послал. Вы старательно исследуете Писания, надеясь через них получить жизнь вечную. А ведь эти Писания свидетельствуют обо Мне. (Св. Евангелие от Иоанна 5:38,39)

в Иудеях не жил, а в нас живет.

наверно этот вопрос тебя сильно взволновал, коли повторил в другом посте.)

Удален
Elizar
|30 Дек 2017
4
Цитата алеб
Небольшое дополнение. Рожденный по Духу живет по Духу. по заповедям, не грешит, ибо не может иначе... Он праведен, ибо заповеди записаны у него в сердце.

заповеди в сердце остаются теми же заповедями, что были записаны на каменных скрижалях.

суть их не изменилась.

а вот утверждение о том, что верующий новозаветный христианин не грешит - это уже грех против истины Божьей и против собственной совести.

Старожил
+2367
|30 Дек 2017
2
Цитата алеб
Декалог лежит в основе криминального кодекса любой страны. И многие, конечно, его не нарушая. все равно идут в ад.

Да, как верно сказал Елизар, где это люди берут такие вот понимания?

потому как если даже кодекс законов у вас <криминальный> , то с какой стати в основе
этого КРИМИНАЛ"НОГО кодекса вдруг будет лежать ДЕКАЛОГ?
а еще и ни мало не сумятивши добавляют  <любой страны> - ну как тут в ступор не войдешь
от таких известий из далеких земель быв.СовСоюза?

Не отдают себе отчет , что по русски - КРИМИНАЛ"НЫЙ закон - это ничто иное, как ПРЕСТУПНЫЙ закон, т.е. нет так никаких  ПРАВОВЫХ норм и ограничений .
Пока не поймешь, что товарищ, скорее всего в Украине живет.
Так вот нужно понимать, то что вы  пишете алеб , вы же русские буквы используете.

Помните, что вы пишите по-русски, на рускоязычном сайте. А если называете что-то по украински -
то уточните тогда , вот так у нас называют Уголовный Свод Законов. - Кримінальний кодекс України.

И Декалог, уж поверьте ,не лежит в основе Уголового законодательства любой страны .
Возмите для интереса свой , Кримінальний кодекс України - да сверьте, похож он на Декалог или нет.

Удален
Elizar
|30 Дек 2017
4
Цитата Calm
Про реки воды живой. Оригинал звучит так: 38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. Иоанна 7 гл

слова "у того" приписаны каким-то понятливым переводчиком.

Иисус говорит о вере такой, как сказано в Писании: "Кто верует в Меня, как сказано в Писании".

вот дальше можете для связки слов поставить "у того".

Хто вірує в Мене, як рече Писаннє, ріки води живої з черева його потечуть.

Кто верует в Меня, как говорит Писание, из чрева его потекут реки воды живой.

Хто вірує в Мене, як каже Писання, то ріки живої води потечуть із утроби його.

Старожил
+2367
|30 Дек 2017
4
Цитата
Его слово не живет в вас, потому что вы не верите Тому, Кого Он послал. Вы старательно исследуете Писания, надеясь через них получить жизнь вечную. А ведь эти Писания свидетельствуют обо Мне. (Св. Евангелие от Иоанна 5:38,39)

Вот сколько читаю эту версию перевода библейских текстов на современный лад,
столько раз ловлю себя на мысли - что Синодальный перевод намного лучше воспринимается
мной, все-таки это библейские, духовные тексты, а не просто бытовые.
Нет в таком осовременненом  переводе Слова Божия  какого-то духа благоговения , по-моему.

Удален
Elizar
|30 Дек 2017
5
Цитата Римма
из далеких земель быв.СовСоюза

напихнула на размышление, что в 22м не нужно было создавать никакой ссср, а оставить рсфср без каких либо автономий, особенно на окраинах. другой раз таких мистейков делать не будут.)

Старожил
+2367
|30 Дек 2017
3
Цитата Elizar
а вот утверждение о том, что верующий новозаветный христианин не грешит - это уже грех против истины Божьей и против собственной совести.

Вот, вот Елизар, зайдите как-нибудь , когда время и желание появится в ту тему,
специально по этому вопросу открытую левко1, "Праведность ...и жизнь по плоти",
удивитесь  как люди настаивают на том, что не грешит праведник, то современный
потому как ему праведность вменена уже навечно.

Старожил
+2367
|30 Дек 2017
3
Цитата Elizar
апихнула на размышление, что в 22м не нужно было создавать никакой ссср, а оставить рсфср без каких либо автономий, особенно на окраинах. другой раз таких мистейков делать не будут.)

Ну, как говорится, история не имеет сослагательного наклонения.
Что имеем, то имеем.

А вас Елизар, поздравляю с наступающим Новым Годом!
Желаю вам  мира и спокойствия как в душе вашей так
и в вашем окружении. Много радостных минут и приятных
общений в будущем году, как в е-пространстве, виртуале, так и в реале!
Хорошей вам погоды и крепкого здоровья!

Удален
Elizar
|30 Дек 2017
5
Цитата Римма
Вот сколько читаю эту версию перевода библейских текстов

Римма, мне наверно нужна помощь по англоязычным переводам 1Пет.3:21 для пояснения соответсвия эперотемы доброй совести тексту 1Ин.1:9. о взаимном обязательстве с просьбой о содержании совести в добром чистом состоянии.

Удален
Elizar
|30 Дек 2017
5
Цитата Римма
люди настаивают на том, что не грешит праведник, то современный потому как ему праведность вменена уже навечно.

праведность Человеку Богом вменяется по вере безошибочно, но при этом просит человека ходить непорочно, но за грехи каяться. праведный по вере Аврам не стал безгрешным в своём непорочном хождении перед Богом.

а кто ныне называет себя безгрешным праведником, то лжет сам себе и Бога называет лжецом, ибо Бог всех людей называет грешниками небезосновательно.

Удален
Elizar
|30 Дек 2017
5
Цитата Римма
А вас Елизар, поздравляю с наступающим Новым Годом! Желаю вам  мира и спокойствия как в душе вашей так и в вашем окружении. Много радостных минут и приятных общений в будущем году, как в е-пространстве, виртуале, так и в реале! Хорошей вам погоды и крепкого здоровья!

прям аж раскраснелся от удовольствия. ) и вам с вашей семьёй наилучших пожеланийи благословений от Господа.)

Старожил
+3866
|30 Дек 2017
3
Цитата Elizar
а кто отвергает Декалог - конституцию закона Божьего, тот как может ходить непорочно по своему собственному усмотрению?

Может, дело не столько в отвержении, сколько в переосмыслении его нынешней роли, в жизни христианина.

Его роль в ВЗ была ясно какой, но вот, с появлением заповедей Христа, и принципов благодати, взамен принципов справедливости, роль Декалога, изменилась, конечно...

Вчера писал, даже голова не заболела. чего давно уже не было. Так что ,пока перерыв делаю, мультики смотрю...

 

Цитата Elizar
если не нарушать вторую скрижаль, то не попадешь в тюрьму или колонию. а вот за нарушение первой скрижали, точно в вечности в жизнь не попадешь

Вторая скрижаль и 613 заповедей, ее расширение, это принципы земной жизни.

А на первой скрижали = те вечные принципы, бывшие и до, и после Декалога.

Были они и ДО, ибо это все же принципы, по которым живет Бог, можно сказать, черты его характера и мировоззрения...

 

Цитата Римма
Пока не поймешь, что товарищ, скорее всего в Украине живет.

Да, перепутал. Уголовный кодекс по русски. Криминальный по украински.

Я полгода учился в правовом, юридическом классе. И экзамен потом. по юридическому делу. сдавал. И вот так вот, перепутал... Бывает...

Вспоминаются те дни - приходилось запоминать большие массивы данных. Долго и нудно сидел. развивал так вот, память. Запоминая все эти термины. формулировки. На практике юристу это и не нужно наверное. но экзамен, иначе не сдать...

Удален
foRum
|31 Дек 2017
1
Цитата алеб
Т.е. не то, что мы со Светомузыкой, пытаемся "донести" к "читателям".

ты пишешь одно а потом вдруг переходишь к хуле на Слово Божье как твой учитель!  не думай на дальнейшее общение, вы уже все слышали от нас, меня, дальше читай Библию если хочешь спастись?

или клоны не спассаются?

есть написано что слепой ведет слепого в пропасть? знаешь в какую пропасть?

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|31 Дек 2017
0
буквы, несущие смерть, не жизнь.

для вас,дорогой, это пророцтво!

только реальная молитва на ин.Языках Святого Духа вас  оправдает.

.........

(Реплика отмодерирована, переходы на личность удалены на основании правила 5)

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
Модератор
|31 Дек 2017

Вот и хорошо, что вразумились, но вести расследавания кто был кем и как себя вел - это НЕпрощение. Разве мы не христиане?

 

Цитата foRum
помню что вы под другими никами писали мерзости о Святом Духе со своими товарищами, а теперь вразумились
Старожил
+3866
|31 Дек 2017
3
Цитата foRum

Удален
IVANYCH
|17 Янв 2018
0

-

Конечно закон десяти заповедей БОГА обязателен для христиан -- стоит удалить из

Христианства десять заповедей и Христианство превращается в сентиментальную

сказку с бессильным  Христом и БОГОМ КОТОРЫЙ не имеет контроля над происходящими

на земле событиями -- все происходит само по себе , "благодатно")

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
хантер
|18 Янв 2018
3
Цитата IVANYCH
стоит удалить из Христианства десять заповедей

Как можно удалить из христианства ТО, чего в христианстве нет и никогда не было? Не учите нас мистицизму, пожалуйста!)

 

Цитата IVANYCH
с бессильным  Христом и БОГОМ КОТОРЫЙ не имеет контроля над происходящими на земле событиями -- все происходит само по себе , "благодатно"

Благодать это и есть незаслуженная милость Бога, которую не купишь исполнением  заповедей.

И "само по себе" благодать не "произойдет", ошибаетесь. Написано:

"Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, 10потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению."

Рим 10:5-13

Вопрос: Кто в этих стихах увидел 10 заповедей?

Удален
IVANYCH
|19 Янв 2018
0
Цитата хантер
Как можно удалить из христианства ТО, чего в христианстве нет и никогда не было? Не учите нас мистицизму, пожалуйста!)

-

Зачем учить тому чем человек владеет в совершенстве .

-

Ересь не пишите против БОГА .

Декалог БОГА авторства Христа и Его Отца .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
хантер
|19 Янв 2018
3
Цитата IVANYCH
Декалог БОГА авторства Христа и Его Отца ..

Это не написано в Библии. Это челеческая ложь додумывания Писания. Вас жестоко обманули.

 

Цитата IVANYCH
Зачем учить тому чем человек владеет в совершенстве .

Не увлекайтесь самокритикой, так и до беды недалеко. Ещё вериги оденете)

 

Цитата
Ересь не пишите против БОГА .

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.