Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Удален
pavel kaz
|8 Фев 2018
2
Цитата Римма
Павел, где это вы такого понабрались?

Не всегда доводам к разуму можно изложить духовные позиции. Образы нам в Писаниях даны для пльзы и использования в Нужных целях, мы же говорили, что они общепонимаемые - это классно.

 

Цитата Римма
С чего это вдруг? Нет у нас никаких основаниий на такие полагания, так как это уже будет не блуд а некрофилия. Жуть, как все намешано,  прямо Стивен  Кинг вместе с Хичкоком  отдыхают.

Там я конечно пересолил, правильней: муженёк то Адам(плоть) "жива живёхонька" и навязывает Еве свою "правду" - закон. Это конечно не говорит о прилюбодеянии, бо при живом муже Брак не Осуществим. Но... Э-хе-хе... Это указывает на нахождении в смерти, а это тоже самое, какакя разница по Хичкоку или по Фрейду погибель то...

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|8 Фев 2018
3
Цитата pavel kaz
Если свести всё на "высокие" материи, то зло - это отсутствие СОВЕРШЕНСТВА.

Ваша трактовка , что "зло - это отсутствие СОВЕРШЕНСТВА"  в моем понимани несколько не логично, так как и то, что называют <злом> люди  доводят до "совершенства" в  некотором роде.

Мне лично более близко трактовка зла, которое когда-то озвучил молодой Энштейн:
"Зла не существует,  или, по крайней мере, его не существует для него самого.
Зло - это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод: слово, созданное человеком, чтобы описать отсутствие Бога.
Бог не создавал зла. Зло - это не вера или любовь, которые существуют, как свет и тепло.
Зло - это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света. "

Старожил
+2367
|8 Фев 2018
3
Цитата pavel kaz
Без ДУХА СВЯТОГО разве полноценный вид. Писание называет Еф 2;1-5

Да уж, ап.Павел умел четко и конкретно сформулировать свои мысли. Его слова понятны.
А вот ваш вопрос, я не поняла, что вы имели в виду?

 

Цитата pavel kaz
Разве "мёртвый, спящий" это относиться не ко всему творению, не Освящённому ДУХОМ СВЯТЫМ?
Старожил
+2367
|8 Фев 2018
3
Цитата pavel kaz
Я не подтасовываю, стараюсь уразуметь, постигаю... Думаете это не про то, что мы обсуждаем?

Охотно вам верю, что вы не такой.
Ваша трактовка истории грехопадения - одна из многих других.
Исходя из нее - вы вполне ясно формулируете дальнейшие свои
выводы.
С моей точке зрения - не очень правомерные и логичны, очень много свободных допущений. Как я поняла, тем у кого богатое воображение, творческий склад ума - это очень приемлимо и
по нраву.

Я же такими  чертами (богатым воображением) не обладаю .
С моей точки зрения - всегда лучше придерживаться точным фразам и
характеристикам, озвученных в текстах книг Библии.

Старожил
+2367
|8 Фев 2018
3
Цитата pavel kaz
Одно дело ослушаться мужа, другое БОГА. Разный "вес" С(с)лов. Это выражено и в "Раздаче" за грех, Еве ж не Сказано: " в прах обратишься"... Римма, в этой скупой информации, очень много Смыслов. Надо просто не читать закостинелым, традиционным умом.

Ну почему же сразу предполагать "просто не читать закостинелым, традиционным умом."?
Ведь практика и опыт жизни нам многим говорит, что иногда именно " традиционный " подход
- самый верный из всех , всякого вида "неотрадиционных и закостенелых".
Разве вам ничего не говорят многочисленные истории , даже здесь на форуме людей, которые
полусчили травмы душевные от таких вот чтений и трактований Слова "не закостенелым и не традиционным умом"?
А насчет Евы - разве вы не можете допустить, что во время, когда эта первая пара общалась со своим Творцом в том саду, то Он не сказал Сам им то, о чем потом Ева озвучила тому змею, то что сама слышала? Неужели только один раз, только слова 2-й главы были один раз произнесены? Почему вы так традиционно думаете, что Ева знала эту инфо только через своего Адама?

Удален
Elizar
|8 Фев 2018
5
Цитата pavel kaz
Я понимаю, что вы пытаетесь "отстоять" закон из благих побуждений, то есть вы думаете, что только закон может "обличить" грех и "уберечь" от не правильной жизни, пути. Но вот тут и главная "печалька". Думая так и настаивая на этом, вы показываете, что обсалютно не знакомы с Водительством ИИСУСА в ДУХЕ СВЯТОМ, вы не уверенны в ИХ СПОСОБНОСТИ предотвратить ведомого от греха...

скажите мне, пожалуйста, почему Адам не устоял на пути водительства Божия, и не исполнил одну единственную запретную заповедь ему не вкушать от древа познания добра и зла?

Старожил
+2367
|8 Фев 2018
2
Цитата pavel kaz
Помните Павла(Ап) Римл.7;18-19: "Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю." Понимание добра и Способность к оному, это Удел Детей БОГА, Рождённых СВЫШЕ, остальным понимание добра со способностью ко злу. Это назначение закона - хай знают: за что гибнут.

Слова апостола - помню и хорошо понимаю, только не в той системе, которую предложили вы ранее (Ева-душа, Адам1-зло,грех).
И то, что ваша трактовка  "Понимание добра и Способность к оному, это Удел Детей БОГА" звучит несколько размыто . Да,  все люди - без исключения с детских лет знают как вообщем что такое "хорошао" а что такое "плохо" - одназначно.

Проблемы всегда и у всех с их выбором , так как гениально просто и конкретно сформулировал апостол:"желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю." И никакой закон, некоторым людям  в той или иной ситуации  - совсем не преграда делать только то что <хочу>, а не то что <надо>. И здесь  уже конечно без рождения свыше души человеческой - никак.
Только после этого типа"рождения"  - человек теряет такую тягу к своему <хочу> и зачастую, по большей части способен контролировать свое  любимое <хочу >, поэтому и делает доброе.

Старожил
+2367
|8 Фев 2018
2
Цитата pavel kaz
Адам - перстный. БОГ - НЕБЕСНЫЙ. Разные природы?

Зачем спрасивать то что всем ясно ?
Бог - Нетварная Личность . Человек - тварное существо.

 

Цитата pavel kaz
Есть мысли: наш "друг" змей имеет характеристику " хитрее всех зверей полевых". Умнее? Кто "венец творения" - самый умный? Адам.

По вашему ,    умный = хитрый  ?

Нет , хитрый и умный никогда не одно и тоже.
Поэтому аллогично, некорректно, рассматривать этих двух субьектов вашего размышления в таком разрезе , изначально.

Старожил
+2367
|8 Фев 2018
2
Цитата pavel kaz
Может мир, который мы так ценим и любим, с самого Начала был Назначен БОГОМ к истреблению, после того, как выполнит возложенную на него функцию: Достигания СОВЕРШЕНСТВА и не потому, что плохой, а просто не СОВЕРШЕННЫЙ, не Достойный или не Способный БЫТЬ в ПРИСУТСТВИИ БОГА??? Не интересно поразмышлять, по Писанию конечно?

Почему нет? Конечно интересно, поэтому и пишем здесь об этом в том или ином аспекте и разрезе, с того или другого угла. Но другие форумчане посчитают это как уход от данной темы, по-моему. Я не против, так как именно поданной теме " Закон Десяти Заповедей обязательный для христиан " все уже высказали свои мнения и позиции ,  просто идут по 3 кругу , повторяясь вновь и вновь.

Старожил
+2367
|8 Фев 2018
2
Цитата pavel kaz
Так у вас всё просто, Евангелие - рассказ, со способностью быть понятым даже в детском саду, но почему так мало Спасаемых???

А разве вам будет задан такой вопрос?
Вы ответите за себя, но не за других. Поэтому Евангелие
и есть то, что говорит к каждому лично. Поэтому и совет то каждому дан:
исследуй себя, во первых, да притом с помошью Слова Божиего - каждый день
размышляя и молясь - сам, самостоятельно над проблемами души своей и каждый из нас имеет Помощника - Дух Святого - во-первых .
Все же остальные : пастор, братья, сестры, проповедники , друзья и т.д - во вторых, 3-х и 4-х.
А исходя из рассказов многих - вижу - все у некоторых совсем в другом порядке
в жизни духовной идет. Вот и получаем такие вопросы, которые задали вы выше:"почему так мало...?"

Старожил
+2367
|8 Фев 2018
2
Цитата pavel kaz
Крест несут и Адам и Ева(тело и душа) - Это ПРЕДНАЧЕРТАНО. Из этой парочки СПАСТИСЬ Может только ЕВА, Быть ВОСХИЩЕННОЙ ИИСУСОМ не за что, по МИЛОСТИ. ИИСУСОМ, КОТОРЫЙ Взял этот Крест только из ЛЮБВИ к погибшему творению: "Возьми свой крест и иди за МНОЙ". Я только так понимаю это повествование про ИИСУСА и 2х разбойников. Иначе зачем они вообще упомянуты ЕВАНГЕЛИЯМИ??? Чтоб Ему не Скучно было Висеть на Голгофе, и Зделать на последок чудо? По моему это бонально, то бишь не достойно Писания...

Да, рассматривая эту евангельскую историю в свете вашей <теории> или того понимания, которое вы озвучили ранее ,  чтобы не " Скучно было Висеть на Голгофе" им троим, и так между прочим и "Зделать на последок чудо" , конечно такое трактование крайне не верное, уничижаеще то, что происходили в тот момент на Голгофе  совсем " не достойно Писания..." в понимании любого адекватного человека , и уж тем более христианина.

Ваша аллегория <Адам и Ева(тело и душа) >  для меня, человека без такого богатого воображения - как-то не очень приемлима.


Удален
IVANYCH
|8 Фев 2018
2
я не имею к католицизму и харизматам никакого отношения

-

Думаю все наоборот.

-

 

Вы говорите, что Павел не отвергал закона, а в законе прописано "око за око".

-

В декалоге БОГА написано -- Не убий !

Что вы имеете против апостола Павла ?

-

 

При чём тут Африка, если закон

-

Как причем , вы что вчера Библию только открыли в первый раз ? Эфиопия соблюдала

субботу среди людей чтущих Бога Израилева и на поклонение в Иерусалим ефиопляне

так же приходили на великий праздник . А для вас это новость ? )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|8 Фев 2018
3
Цитата IVANYCH
правописание в Интернете неважно и допускается сокращение букв если в слове они двойные как лл или нн или мм -- кому в Инете нужна ваша граматика ? В Инете главное общение и что бы человек понял своего собеседника

Согласна .  К чему такие мелкие частности?
Мы же здесь для общения, собственно, а не для сдачи
каких-то тестов, тем более что нет тут ни экзаменаторов и ни в коем случае
нет экзаменующихся.

Старожил
+3866
|8 Фев 2018
3
Цитата pavel kaz
Может мир, который мы так ценим и любим, с самого Начала был Назначен БОГОМ к истреблению, после того, как выполнит возложенную на него функцию: Достигания СОВЕРШЕНСТВА и не потому, что плохой, а просто не СОВЕРШЕННЫЙ, не Достойный или не Способный БЫТЬ в ПРИСУТСТВИИ БОГА???

Да.

Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
Впрочем, мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
(Второе послание Петра 3:10-13)

Удален
pavel kaz
|8 Фев 2018
2
Цитата Elizar
скажите мне, пожалуйста, почему Адам не устоял на пути водительства Божия, и не исполнил одну единственную запретную заповедь ему не вкушать от древа познания добра и зла?

Как я понимаю, Адам не имел Качества - безграничное доверие БОГУ в Том, что ОН Говорит и Рекомендует, это выражено в нарушении Единственной Запретной ЗАПОВЕДИ в Саду... То есть считать его Совершенным "продуктом" ИЕГОВЫ - заблуждение. Я уверен в том, что БОГ Знал это и именно по этому мы здесь на Земле. Здесь, каким то образом, Придуманным ИМ, мы защищены от Праведного Гнева ТВОРЦА ВСЕГО и имеем время одуматься, исправиться. Опять же ПУТЬ к этому, это ОН... ОПределены сосуды гнева или "сорбенты"(кажеться) которые впитают в себя наше несовершенство и будут истреблены, когда "пир наполниться возлежащими", то есть БОГ СОВЕРШИТ(СОТВОРИТ) Необходимое ЕМУ количество Совершившихся ДУШ... Коллос 2;14: "истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;" То есть БОГ Извлёк (ет) из нас грех, не Совершенство, которые погибнут на этой (с этой) Землёй. Если взять образ 3х Крестов, то хоть вроде на них погибли все трое, на самом деле только один. Я понимаю, что Адам(1й)...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|8 Фев 2018
3
Цитата Римма
И то, что я, как и для вы и всех другие - имеем возможность получить и принять великий Дар Божий через Его жертву и Кровь пролитую на Голгофе - Благодать - то это бесспорный факт , который я приняла и за который благодарю моего Спасителя каждый день и час.

Римма, я не имею притензий к вашей Вере и исповеданию. Просто не очень понимаю, почему вы здесь появляетесь с явной поддержкой Елизару, к вере и учению которого вопросы присутствуют, хотя по честному, он вызывает у меня громадное уважение из-за попытки не прятаться и разобраться... Я к вам в начале обратился с прозьбой как то посопутствовать нашему взаимопониманию, вы вроде друзья, союзники. Я сам себя совсем не считаю ему врагом, просто пытаюсь ему показать наших общих врагов(духовных). некоторых из которых он считает друзьями, ну или хотя бы союзниками, что в моём понимании принесёт ему беду, на что с улыбкой смотреть не стану... Удивлён, что вы так "испугались" приведенных мной образов, считал вас бойцом в "аппологнтике", вспоминая ваше участие в других темах, против совсем не ангелов. Если просто боитесь меня разгромить, чтоб сохранить моё хорошее к вам отношение, то не стесняйтесь, не стеклянный не рассыплюсь, а уважения к вам ещё добавиться. Не думаю что в моих интересах попасть в заблуждение. Даже сказал бы, что ваш долг  и товарищество именно в противостоянии оному(заблуждению), не важно моему или кого либо. Хоть в смирении помятуя, что у вас ЕСТЬ Хозяин КОТОРЫЙ САМ Скажет, что вам делать и сказать, просто размышляю. Спасибо, что переживаете за моё духовное здоровье, я и сам побаиваюсь открывающихся пониманий, они явно не в общеупотребимом обиходе Церкви, но по прежнему ВЕРУЮ в Водительство  ИИСУСА ХРИСТА, ДУХОМ СВЯТЫМ Способного Сохранить меня и Направить куда ЕМУ Надо. И ЕМУ Только СЛАВА!!!

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|8 Фев 2018
2
Цитата pavel kaz
Римма, я не имею притензий к вашей Вере и исповеданию.

И мысли подобной в голову не приходило, чтобы вы Павел или кто другой мне какие-то претензии имел, как к моему вероисповеданию вообще, так и к моим комментария в частности.
Употребила личностную  (я) как форму диалога, никого не желая затрагивать, т.е. примером на себя.. Вот и все. Не более и не мнее.

 

Цитата pavel kaz
Я к вам в начале обратился с прозьбой как то посопутствовать нашему взаимопониманию, вы вроде друзья, союзники.

Ничего не имею против. Ваши комментарии нетривиального содержания мне импонируют, они интересны  по некоторым  аспектам рассматривания.

 

Цитата pavel kaz
Просто не очень понимаю, почему вы здесь появляетесь с явной поддержкой Елизару, к вере и учению которого вопросы присутствуют, хотя по честному, он вызывает у меня громадное уважение из-за попытки не прятаться и разобраться...

И вы не одиноки, в своем уважение к данному форумчанину .
Мне как и вам импонирует в людях такое качество или стремление "копать" как в "глубь", так и "вширь".
Но смотрится, что вы Павел имеете несколько иное понимание того, о чем вот уже много раз старется об"яснить в своих весьма логических и глубоких комментариях Elizar, чем я.
Не разделяю ваше опасения, что он заблуждается насчет "наших общих врагов(духовных)".

Удален
Elizar
|8 Фев 2018
4
Цитата pavel kaz
Как я понимаю, Адам не имел Качества - безграничное доверие БОГУ в Том, что ОН Говорит и Рекомендует, это выражено в нарушении Единственной Запретной ЗАПОВЕДИ в Саду... То есть считать его Совершенным "продуктом" ИЕГОВЫ - заблуждение.

как-то плохо вы понимаете венец Божьего творения, созданный Богом весьма хорошо, не обладающий ни капелькой греха. не ставите ли вы себя выше Адама, по качеству?

Старожил
+2367
|8 Фев 2018
3
Цитата pavel kaz
Удивлён, что вы так "испугались" приведенных мной образов, считал вас бойцом в "аппологнтике", вспоминая ваше участие в других темах, против совсем не ангелов.моё духовное здоровье, я и сам побаиваюсь открывающихся пониманий, они явно не в общеупотребимом обиходе Церкви, но по прежнему ВЕРУЮ в Водительство ИИСУСА ХРИСТА, ДУХОМ СВЯТЫМ Способного Сохранить меня и Направить куда ЕМУ Надо. И ЕМУ Только СЛАВА!!!

Признаюсь вам, прямо и конкретно, что "испуга" как такового от приведенных вами аллегорий - не имела. В виду того, что я сознаю, разницу в менталитете , культуре и форме образования , уровне воображения а также в силу своей профессии - я вам прямо так и сказала :такие аллегории мне говорят почти ничего. Для меня  - неприемлимо серьезно обсуждать вообразжаемые аллегорические "картинки" нарисованные каким-то человеком. Но вы же не я, Римма - вам так вполне понятно и приемлимо.
И каких-то конкретных явных заблуждений в ваших рассуждениях , я не увидела. Но не сомневайтесь,  если бы увидела или увижу - то так прямо вам скажу/напишу.
Я увидела только человека, с богатым , свойственным только ему литературным стилем выражать то, над чем ему интересно рассуждать исследовать.

Я до конца не понимаю, что вы имеете в виду, когда пишите об "общеупотребимом обиходе Церкви" - затрудняюсь  понять,  что это такое вообще, и ваше конкретное
понимание в частности"общепринятый обиход" и не "общепринятый"?

И я искренне разделяю вашу веру "в Водительство  ИИСУСА ХРИСТА, ДУХОМ СВЯТЫМ Способного Сохранить меня и Направить куда ЕМУ Надо." как вас, так и меня , так и многих многих христиан на земле.

Удален
Elizar
|8 Фев 2018
4
Цитата pavel kaz
ОПределены сосуды гнева или "сорбенты"(кажеться) которые впитают в себя наше несовершенство и будут истреблены, когда "пир наполниться возлежащими", то есть БОГ СОВЕРШИТ(СОТВОРИТ) Необходимое ЕМУ количество Совершившихся ДУШ... Коллос 2;14: "истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;

не слишком ли уверенно вы себя предопределили ко спасению? чем докажете, что ваша любовь до Бога выше качеством и уровнем, чем Адамова в эдемском саду до грехопадения?

Удален
Elizar
|8 Фев 2018
4
Цитата pavel kaz
Если взять образ 3х Крестов, то хоть вроде на них погибли все трое, на самом деле только один. Я понимаю, что Адам(1й)...

не понимаю ваш образ крестов. если погиб там Адам(1й), то как вы называете второго покаявшегося разбойника? ведь вторым Адамом назван Сам Иисус. поясните ваш образ так, чтобы не оставалось вопросов.

Удален
Elizar
|8 Фев 2018
4
Цитата pavel kaz
я и сам побаиваюсь открывающихся пониманий, они явно не в общеупотребимом обиходе Церкви,

сам придумал - сам спужался?))

в общеупотребительном обиходе можете найти много разных человеческих фантазий, которые весьма далеко от того, что говорит нам Бог, но по человеческим понятиям являются очень логичными.

Удален
pavel kaz
|9 Фев 2018
2
Цитата Римма
И в этом смысл того стиха, который процитировал вы, Павел, именно так:" Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. Ей, Отче! Ибо таково было Твое благоволение."  И поэтому, ни одной "кухарке" не позволено выбрасывать в "мусор" ни одну из частей этого великого плана Бога в спасении человека, именно это я имела в виду, когда озвучила те слова (о  разрушении u  кухарке) на то, что озвучил в своем постy Elizar.

Я так понял, что основанием вашего понимания есть "великое" БЫЛО? Ну ведь "кухарки" и не дерзают нарушать то, что относиться к Великому Плану СПАСЕНИЯ, просто они по другому оценивают "было". Именно по этому ИЕГОВА Возвысил их над "голубой кровью", более того служители "великого было", если не отрекуться от него - "старый план спасения", не имеют Место в НОВОМ. Нет?

 

Цитата Римма
по русски наиболее близкое слово <предположение> всего лишь: ни более и не менее.

Я согласен, что пока имеем только видение "как сквозь мутное стекло", но альтернатива - идти в слепую, меня не устраивает. Всегда ндравился мне Иов, в своей болезни приставший к БОГУ с вопросами и притензиями, в отличие от друзей и жены рекомендовавшими поклонение без Понимания...

 

раб ничего не стоящий
Старожил
+3866
|9 Фев 2018
2
Цитата pavel kaz
альтернатива - идти в слепую, меня не устраивает.

Ну как бы не сами идем .а ведут нас - Пастырь Иисус Христос.

Хотя и знание/понимание и т.п. - нужно для духовно взрослых верующих. Не просто "слепая" вера.

 

Цитата pavel kaz
ОПределены сосуды гнева или "сорбенты"(кажеться) которые впитают в себя наше несовершенство и будут истреблены

Христос понес наши грехи.

Удален
pavel kaz
|9 Фев 2018
2
Цитата Римма
разве вы не можете допустить, что во время, когда эта первая пара общалась со своим Творцом в том саду, то Он не сказал Сам им то, о чем потом Ева озвучила тому змею, то что сама слышала?

Не вижу прямого Действия, СЛОВА БОГА... Вы не замечаете основной мысли исходящих из этого... Институт посредничества, неважно: Слова переданные Адамом, Моисеем, пастором церкви "начхать как" - не ИМЕЮТ СИЛЫ. СИЛА в ОТКРОВЕНИИ БОГА, непосредственно в сердце  творению, Делающего его ЖИВЫМ. В случае с Моисеем: ошибка Израиля была в отказе Взойти на Гору с Моисеем и Предстать Пред ЛИЦОМ ИЕГОВЫ. Выданные потом "великие скрижали" были как "мёртвому горчичники". Если бы, гипотетически, Израиль Узрел бы ИЕГОВУ, Таким как ОН ЕСТЬ, необходимость в "уголовном кодексе" - В.З. отпала бы, так как Израиль потерял бы предрасположенность к греху...

раб ничего не стоящий
Гость
0
|9 Фев 2018
0

Считаю, нужно для христианин десяти заповедей, ибо Иисус не разрушал Закона.

Гость
0
|9 Фев 2018
0

Для себя важный вопрос: "кто отменял Закон?". Я считаю ответ "никто". Матфей 5:17.

Удален
pavel kaz
|9 Фев 2018
2
Цитата Римма
По вашему ,    умный = хитрый  ? Нет , хитрый и умный никогда не одно и тоже. Поэтому аллогично, некорректно, рассматривать этих двух субьектов вашего размышления в таком разрезе , изначально.

Я же написал, что аналогия с натяжечкой, слабо аргументирована. Но в фауне действительно умный = хитрый.

 

Цитата Римма
Закон Десяти Заповедей обязательный для христиан " все уже высказали свои мнения и позиции ,  просто идут по 3 кругу , повторяясь вновь и вновь.

Как вывод звучит с вашего пера???

 

Цитата Римма
Но другие форумчане посчитают это как уход от данной темы, по-моему

Кхе - кхе... За кого говорите? Им не интересна сущность закона и по ихнему можно вслепую использовать все инструменты подрят, не зная их Предназначения? Не получиться ли лечения мигрени - гильъётиной???

раб ничего не стоящий
Удален
Elizar
|9 Фев 2018
4
Цитата pavel kaz
Если бы, гипотетически, Израиль Узрел бы ИЕГОВУ, Таким как ОН ЕСТЬ, необходимость в "уголовном кодексе" - В.З. отпала бы, так как Израиль потерял бы предрасположенность к греху...

вы утверждаете, что посредством Духа Утешителя узрели Иисуса так, как ОН ЕСТЬ, и при этом ходите под уголовным и гражданским кодексом, и до сего дня не потеряли предрасположенность ко греху.

если бы это было не так, то не было бы нужды Богу отвращать вас от греха и призывать постоянно к очищению от греха и греховных дел.

а если вы убежены в своей безгрешности, даже под водительством Духа, то вы сами не понимаете что пишете здесь.

Удален
pavel kaz
|9 Фев 2018
2
Цитата Римма
А разве вам будет задан такой вопрос? Вы ответите за себя, но не за других.

""Живите" как хотите, ваша ответственность" - возможная позиция, после того как засвидетельствовал о Истинне, если не принимают можно стряхивать пыль во свидетельство, но смотреть молча на "торжественный" марш в гиену, кажеться так не по ХРИСТОВОМУ. Нет?

 

Цитата Римма
Мы же здесь для общения, собственно, а не для сдачи каких-то тестов, тем более что нет тут ни экзаменаторов и ни в коем случае нет экзаменующихся.

Но за каждое пустое слово даст человек отчёт в День Суда...

раб ничего не стоящий

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.