Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Старожил
+2367
|25 Янв 2018
2
Цитата pavel kaz
"В начале было Слово"? НЕ? Причём тут В.З??? В.З. - тьма - согласен...

Почему НЕ ? Цитируте уж до конца этот великий по своей красоте и смыслу стих Иоанна"
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть".
Слово то было Бог!
Вот Он Бог-Творец и подарил всем нам ту Дорогу, ведущую  ко встрече с живым Словом, и была она очень длинной. Шаг из-под воли Божьей и вон из рая - очень коротким.

Путь же возвращения в «потерянный рай» - путь весьма болезненный. Совокупность жертвоприношений имела предназначение показать народу, каким образом ему следует приближаться к Богу. Откровение пути, ведущего от алтаря всесожжении к Святому Святых, было указанием на картину полноценной жертвы Божией в Иисусе Христе- весь Старый завет, служение первосвященника и жертвы, им приносимые.

Но Заповеди не имеют полноценного значения, пока они записаны на камне, а не в сердце человека. Скиния земная была бледной копией небесной, и то только в момент служения. Но за всем этим несовершенством скрывался Божий план лучшего завета, с лучшими обетованиями. Исполнение Божественного плана мы видим в жизни и делах, смерти и воскресении Иисуса Христа.

Старожил
+690
|25 Янв 2018
0
Цитата pavel kaz "В начале было Слово"? НЕ? Причём тут В.З??? В.З. - тьма - согласен...

Не важно какой смысл вы вкладываете здесь в слово "тьма"-так писать не нужно,это если мягко сказать.

Старожил
-253
|25 Янв 2018
2

Дорогой

 

Цитата хантер
Для всех участников форума- и верующих Словам нашего Господа и тем, кто их превратно толкует обесценивая их иногда до неузнаваемости , еще раз напоминаем заповеди Сына Божьего, которые Он назвал важнейшими:

Вот две заповеди на которых утверждается, а не ниспровергается или рассыпается закон Божий, который на веки утвержден на небесах:

40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

(Матф.22:40)

Закон Божий был утвержден на заповедях любви и по этому он до сих пор в силе, только появилось много беззаконников, которые пытаются его ниспровергнуть. И как видим у них ничего не получается.

Павел утвердил, что только духовные, то есть те, кто возрожден духом, может исполнять закон, а беззаконники или плотские младенцы не могут жить по закону Божьему ибо еще младенцы и плотские.

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

(Рим.8:7)

Мы видим, что Павел говорит, что плотские не могут покориться и ходить путями Божьими, а духовные живут в Его Слове.

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|25 Янв 2018
0

Дорогой

 

Цитата хантер
Не будем заострять внимание на том, что - для человека. Будем рассматривать то, что для Бога. Сын Божий не требует от христиан соблюдения субботы, как заповеди.

19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

(Матф.5:19)

Иисус жил по закону Божьему на земле исполняя Его заповеди и мы должны идти, как Он учил по следам Его и соблюдать, а не нарушать заповеди Божьи. Только соблюдающие заповеди Божьи будут великими в Его царстве. Беззаконников в Его царстве не будет, они вне Его царства или не далеки. У них есть еще шанс ввойти в Его царствие и жить по Его Слову пока они еще могут принять Его послание и изменить свою жизнь.

Потом не нужно будет этого делать ибо в аду этим людям заповеди не нужны будут.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
хантер
|25 Янв 2018
4
Цитата Elizar
и суббота у нас не ветхозаветная, а нормальный порядок труда и отдыха, установленный Богом.

Не флудите, смотрите название темы:

"Закон десяти заповедей обязательный для христиан"

А вы пишите о каком- то "нормальном труде и отдыхе", который не является той заповедью, о которой говорит название темы. "Суббота-нормальный труд и отдых" это ваша собственная выдумка, суббота- "пикник", как вы сказали, проведя очередное человеческое толкование с потекшего потолка.

Glover.
Старожил
+690
|25 Янв 2018
0
Я что-то по Писанию говорю вам не так?

Еще раз для непонятливых:Итак вы хвастаетесь:

 

я понимаю Писание, знаю его,

Что же говорит на ваше хвастовство библия?Смотрим еще раз:2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.

Все строго по Писанию .  Теперь понятно ваше положение?

Удален
pavel kaz
|25 Янв 2018
1
Цитата Римма
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть".

Интересно, что мы глядя на одно и то же СЛОВО, видим разные смыслы... Итак: есть ли декалог основанием для понимания БОГА и следовательно Верности ЕМУ или БОГ ЕСТЬ Основанием Истиности всего и всех?

 

Цитата Римма
Путь же возвращения в «потерянный рай» - путь весьма болезненный.

О!!! По этому высказыванию можно создать множество "героических" опусов о том как мы мужественно карабкались в Гору, преодалевая себя и сатану но... "Мы входим в Царство Небесное Путём ЖИВЫМ и НОВЫМ, который ОН Открыл нам через ПЛОТЬ СВОЮ" - Церковь "Приобщив нас к СВОЕМУ ЕСТЕСТВУ(СВОЕЙ ПРИРОДЕ)". То есть это указывает на то что путь старый (прописаный ветхим заветом) - есть ни живой и безполезный и "карабкание" им вверх, есть медленное и неуклонное сползание вниз??? Так в чём же детоводительство закона? Я вообщето считаю, что в глубине сердца каждый чел должен осознать, что он не верен БОГУ, что должно вызвать в нём Иовово "ТЫ вступись за меня". Ведь даже тот законник в приведеном вами писании, после "поступай так" чтоб оправдать себя спросил:"кто мне ближний?"...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|25 Янв 2018
0
Цитата levko1
Не важно какой смысл вы вкладываете здесь в слово "тьма"-так писать не нужно,это если мягко сказать

Если я, по вашему, склоняюсь к богохульству, то вы грешите передомной, стесняясь в выражениях. Как бы вам не пришлось отвечать за свою "вежливость", теоритически, попустительски наблюдающей за моим "падением"... Не ожидал от вас такого, вам явно начхать на всех нас...

раб ничего не стоящий
Старожил
-253
|25 Янв 2018
1

Дорогой

 

если закон в силе, то почему вы не проповедуете обрезание и обязательные жертвы за грехи?

Павел говорит, что когда проповедуют Слово Божье, закон Божий, то нужно жить по нему, а не в беззаконии как жили фарисеи.

13 .... не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

(Рим.2:13)

Если вы хотите язычеством угодить Богу, то вы беззаконник или религиозный деятель, то есть фарисей,  которого будет судить Иисус живущий по закону Божьему.

Вы должны понять, что Павел нигде не выступал против закона Божьего, но наоборот всем показывает как его исполнять.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|25 Янв 2018
0

Дорогой

 

Потому что закон не в силе, а вы проповедуете подмену понятий.

Человек живущий в беззаконии или в не Его Слова не имеет силы Божьей в нем пребывающей.

Иисус всегда жил по закону Божьему Своим Духом и ни в чем его не нарушал.

Сейчас многие проповедую другого Иисуса, беззаконного,  и многие пытаются Иисуса сделать беззаконником, как и Павла сделали. Но это уже инное евангелие, беззаконное, падшее, языческое.

С уважением .....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
pavel kaz
|25 Янв 2018
2
вместо 1 заповеди декалога Иисус как большую назвал другую, я Ему больше доверяю, а в Новом Завете первая заповедь - веровать во имя Иисуса

Вы пишете как о противоставлении заповедей, на самом деле правильней понимать как НОВУЮ РЕДАКЦИЮ. При этом, вместо абстрактного Великого и Страшного творящего что Хочет в глазах подавленных Им и не понимающих Его людишек, Даёться абсолютно осознаваемый и понятный ПОРТРЕТ БОГА: " О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, — ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, "...

раб ничего не стоящий
Старожил
-253
|25 Янв 2018
1

Дорогой

 

Нельзя так делать, потому что вы прекрасно знаете, что кто надеется на закон, тот находится под клятвою закона, от которой Иисус нас уже искупил.

Надеятся на закон и не нужно, Павел уже предупреждал об этом! Но жить по закону Божьему это признак духовного, а не плотского человека. Плотские младенцы не могут жить по духовному закону Божьему, закону Моисея, а духовные получили возрожденный дух и силу духа, чтобы соответствовать Иисусу, Который жил по закону Божьему, творя чудеса и знамения.

.....

 

Цитата Наставник
Иисус жил по закону Божьему на земле исполняя Его заповеди и мы должны идти, как Он учил по следам Его и соблюдать, а не нарушать заповеди Божьи
тогда вы должны жить там, где Он жил, и строго следовать всем уставам закона, начиная с обрезания, и заканчивая жертвами за грехи, которые должны приноситься за вас и "неведение народа" ежегодно

(Переход на личность удален на основании правила 5)

.................

Иисус принес полную жертву за грехи ваши и больше Он не будет за вас умирать. Он уже умирал за вас, а вы пытаетесь Его снова распять, как сделали это фарисеи не верившие Божьему Писанию. У вас я вижу тоже в этом проблемы. Начните больше доверять Богу и Его работе на кресте!

А на счет обрезания, то Павел с легкостью справлялся с этим вопросом обрезая в новом завете Тимофея, без всякого угрызения совести.

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|25 Янв 2018
0

Дорогой

 

Однако вы отказываетесь даже субботу соблюдать по уставам закона, так что ваше "исполнение" закона не вменяется вам в исполнение.

Почему вы начали подменять субботу на воскресенье и называть воскресенье субботой?

Неужели Бог не определил день субботы как заповедь?

Или для вас прелюбодействовать (от Божьей заповеди не прелюбодействовать) стало нормой ибо можно вложить в это слово другое понятие, то есть не Божьий смысл и потом изменив смысл этого слова, как делают уверовавшие язычники, уже  начинают жить в прелюбодеянии не считая это беззаконием.

Так делали и фарисеи во дни Иисуса убирая силу с Божьих заповедей своими преданиями.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|25 Янв 2018
0

Дорогой

 

Цитата Святой
Бог не записывает в сердце В.З.  А Н.З.

10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

(Евр.8:10)

О каких законах Бог говорит, что будет записывать в сердцах Своего народа?

Напомню, что Бог через Моисея дал все законы Свои.

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
pavel kaz
|25 Янв 2018
2
Цитата Наставник
Сейчас многие проповедую другого Иисуса, беззаконного,  и многие пытаются Иисуса сделать беззаконником, как и Павла сделали. Но это уже инное евангелие, беззаконное, падшее, языческое.

"Человек сей пошел и объявил Иудеям, что исцеливший его есть Иисус. И стали Иудеи гнать Иисуса и искали убить Его за то, что Он делал такие дела в субботу. Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю." От Иоанна 5гл... Видите ли "уважаемый", через Откровение ИИСУСА ХРИСТА Своей Церкви извесно о многих небожественных вещаниях так называемого "закона Божьего", который до сих пор властвует в сердцах невозрождённого человечества. Это место Писание однозначно указывает на то, кто обвиняет ИИСУСА!!! в беззаконии - это так называемые "почитатели закона". Вы сами выбираете с кем вы...

раб ничего не стоящий
Старожил
ain
+1606
|25 Янв 2018
1

Мир вам.

 

Цитата Наставник
Напомню, что Бог через Моисея дал все законы Свои.

И что их все нужно исполнять, верующим  " во Христа Иисуса."? А как -же Деян.15.19-20, этого мало? И про субботу там ничего не говорится. Проясните.

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Удален
Elizar
|25 Янв 2018
3
Цитата хантер
Цитата Elizar и суббота у нас не ветхозаветная, а нормальный порядок труда и отдыха, установленный Богом.
Не флудите, смотрите название темы: "Закон десяти заповедей обязательный для христиан"

здрасьте, приехали! значит про десять заповеде нужно, а про заповедь о субботе которая под номером 4 - нельзя. ха! это же самое то, обо что вы и претыкаетесь. ну вы точно не втеме и всё, что пишете не осознаете в теме? вот это и опредедляется слово флуд, то есть поток слов без привязки к теме разговора.

вы ответите ли на вопрос о вашем отношении к заповеди номер один? вам же так хочется всё по номерам и полочкам. так ответьте уж!

Удален
Elizar
|25 Янв 2018
3
Цитата Elizar мы тут услышим ваш ответ на вопрос о вашем отношении к первой заповеди в Десятословии? без этого ответа потоки ваших слов не могут восприниматься. ибо мы не знаем, с кем говорим
вместо 1 заповеди декалога Иисус как большую назвал другую, я Ему больше доверяю, а в Новом Завете первая заповедь - веровать во имя Иисуса, а любовь к Богу Невидимому доказывается тем, что мы любим видимых нами людей.

где прямой ответ на вопрос о вашем отношении к первой заповеди?

что и как сказал Иисус мне известно из слов Иисуса.

Иисус, когда цитировал наибольшую заповедь из закона, не говорил там так, как написано в 1Ин.3:23.

недавно вы отрицали идентичность слов о вере в Иисуса с словами о любви к Богу.

что-то у вас переменилось?

теперь осталось согласиться, что вся первая скрижаль - это наибольшая заповедь в законе Моисеевом, которую вы уже напрямую связываете с заповедью Божьей в Новом завете.

прогресс!

Удален
pavel kaz
|25 Янв 2018
0
Цитата хантер
Что касается музыкальной обработки, то вполне достаточно для церковного служения прославления. Однако, очень слабо и примитивно для классических форм тональных соотношений, но для коммерческой составляющей в современной музыке прославления это и не нужно.)

Простите хантер мою назойливость. Но разве ВСЁ не ради ТРЕТЬЕЙ ЦИФРЫ и слабое и примитивное - это то, что так и не смогло ЕЁ достигнуть хоть и (солидно звучало), а не то что "примитивненько" Вскорабколось в НЕБО???

раб ничего не стоящий
Удален
Elizar
|25 Янв 2018
3
Вот с этим у вас очень большие проблемы. Поэтому я и призываю вас покаяться. Мало того, что вы ветхозаветное объявляете обязательным для новозаветных верующих, так вы ещё и ведёте себя порой даже тут на форуме по-мирски.

элементарная система взаимоотношений между двумя личностями говорит, что угол падения равен углу отражения. как вы воспринимаете мои слова, таково и моё отношение к вашим словам. чего вы от меня ожидаете? теперь по делу: не отвлекайтесь, не говорите лишнего, что не по теме. излагайте кратко по существу.

жду ответ о вашем отногении к заповеди №1.

Удален
Elizar
|25 Янв 2018
3
законно употреблять закон - это исполнять закон постоянно и полностью, а не так, как предлагает Elizar - частично и не по закону.

Елизар вообще не предлагает исполнять закон моисеев из другого завета. а говорит что Закон Божий, закон любви (так его называет иаков - закон Царский) является основой отношений между Богом и человеком. без этих отношений не можете ни Бога любить, ни веровать в Иисуса Христа.

прежде чем говорить что предлагает Елизар, вы у Елизара спросите, что он предлагает.

Удален
pavel kaz
|25 Янв 2018
1
Цитата Elizar
не тревожьтесь, ибо мы в руке Божьей и никто не похитит нас из руки Его

Из ЕГО - да. А из той, на которую вы надеетесь или рекламируете(закон), будем пытаться вас Восхитить во, что бы то ни стало... Прямые Приказы... Слава ЕМУ!!!

раб ничего не стоящий
Старожил
+1379
|25 Янв 2018
1
Цитата Наставник
10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. (Евр.8:10)

А вы себе предположоли, что это закон В.З., заповеди В.З. Но там так не написано, это вы так написаное объяснили мысленно. :)

Читайте контекст, что в пророка сказано, из которого цитата в п. к Евреям. Там сказано : "....другой завет, не такой завет как был заключен с отцами (это не дословно)".

Поэтому не перекручивайте Слово.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-253
|25 Янв 2018
1

Дорогой

 

Цитата pavel kaz
Видите ли "уважаемый", через Откровение ИИСУСА ХРИСТА Своей Церкви извесно о многих небожественных вещаниях так называемого "закона Божьего", который до сих пор властвует в сердцах невозрождённого человечества.

Спасибо. Вы показали ваше понимание того, как вы трактуете это место в Евангелиях. Но трактуя так Слово Божье, вы показываете, что вы его понимаете поверхносно, без рассуждения и довольно сильно искажая его.

Так делать не нужно. Вам нужно более глубже понимать Слово Божье не изменяя его сути.

Давайте вместе посмотрим на это место из Евангелия:

16 И стали Иудеи гнать Иисуса и искали убить Его за то, что Он делал такие [дела] в субботу.

17 Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю.

18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.

(Иоан.5:16-18)

Если вы будете более детально изучать Писание, то начнете понимать некоторые вещи в Его слове.

Вы думаете, что замечания от фарисеев по поводу субботы было истинным, то вы тогда не знаете ни Писания, и как следствие и Самого Бога. Осталась одна оболочка религиозного фанатизма.

Но вам не нужно расстраиваться по этому поводу, а переживать нужно, потому что более 80% уверовавших из язычников живут в религиозном одурманивании и Бога не знают, або знают, только на низком, младенческом уровне, и не более.

... продолжение следует ....

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|25 Янв 2018
1

Дорогой

... продолжение ...

Фарисеи думали, что Иисус нарушал субботу, как они это заявляли, но мы видим из Писания и Евангелий, что Иисус ни одной заповеди Моисея не нарушил, тем более и заповедь о субботе.

Он не нарушил субботу хотя фарисеи так считали и через это Его гнали.

Также Иисус не нарушил и того, что Он называл Своим Отцем Бога и делал Себя равным Богу, что побуждало не только Его гнать, но даже хотели Его убить, как они думали что будет это справедливым, так как нарушал в этом закон Божий.

Мы видим, что они не знали сами ни Бога ни Его Писание, иначе не врали бы на Иисуса и не думали, что Иисус говорит и поступает по лжи.

Они думали что Иисус в этих двух вопросах ошибся и не исполнял как и не являлся тем, кем Себя называл, и мы видим, что фарисеи были обмануты в своих заблуждениях на счет Иисуса по этим двум вопросам.

И по этому Иисус не нарушал субботы делая те дела, которые не запрещались делать по субботам и будучи равным Богу мог называть Бога Своим Отцем делая Себя равным Ему! Кем Он и был, то есть ЯХВЕ!!!

С уважением .....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
pavel kaz
|25 Янв 2018
2
Цитата Elizar
спасателей малибу просьба не беспокоиться.

Во как... Я так понимаю "богодухновенные" аргументы из Писаний, в аргументацию своей позиции, закончились, черпаем уже из "мыльных опер"? Может  лучше позиции пересмотреть?... Ну ладно. Попробуйте для меня и конечно, в первую очередь , для себя привести пример ситуации, вероучения, в которой Яленный ИИСУСОМ Пример, Учение - Даст менее качественный Совет (Пример), чем декалог, ну или даже весь В.З., можете даже талмуд припомнить.

раб ничего не стоящий
Старожил
-253
|25 Янв 2018
1

Дорогой

 

Цитата pavel kaz
Это место Писание однозначно указывает на то, кто обвиняет ИИСУСА!!! в беззаконии - это так называемые "почитатели закона". Вы сами выбираете с кем вы...
Иисуса обвиняли в беззаконии фарисеи и думали, что Он нарушал закон, чего Он не делал и если вы считаете фарисеев, которые исполняли закон Божий, тогда вы мало что понимаете в Его Слове.
Вы должны знать, что фарисеи не исполняли Писание. Они ему противились и придумывали свои, человеческие заповеди, которые пытались исполнять как Божьи, почитая их Божьими. А на самом деле это не были заповедями Божьими и Иисус, знающий Писание, нарушал их, а не Божьи заповеди.
Читайте Писание и тогда с этим вопросом у вас не будет проблем, а так пока проблемы и нестыковки по Его Слову. Заблуждаться в Его Слове опасно.
С уважением ....
Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
pavel kaz
|25 Янв 2018
1
Цитата Наставник
Но вам не нужно расстраиваться по этому поводу, а переживать нужно, потому что более 80% уверовавших из язычников живут в религиозном одурманивании и Бога не знают, або знают, только на низком, младенческом уровне, и не более.

Судия с "точными" цифирями или клеветник??? Давайте так, если не знаете какого Духа: мы с вами, хоть и заочно, но трошки знакомы. Уясните для себя, что вы Святым не указ. Мы б чхали на ваш иудаизм, да и на ВСЕ Писания до сих пор и жили бы себе как язычники, если бы ни МИЛОСТЬ БОГА в ИИСУСЕ ХРИСТЕ, Даровавшего нам Спасение и Истолковывание нам Своего СЛОВА ДУХОМ СВЯТЫМ. Принимать ваше истолкование (бо вы типа "знаток" из-за почтения к иудейской школе) - было бы в вышей степени непочтением к выше названым ОСОБАМ. Иудейская школа понимания БОГА, и следовательно истинность закона Моисея была скомпроментирована не принятием Учения и распятием ИИСУСА ХРИСТА, так же дальнейшим противостоянием Церкви (ЕГО ТЕЛУ) в ходе дальнейшей истории, вплоть до вашего последнего поста... Врубитесь раз и навсегда: Никому во всём мире не интересем божок Моисея, благий только к "семени Авраамову" да так благий, что к моменту Прихода Миссии - находящемся в вассалах Рима, и с храмом, построенным эдумеянином(кажеться) Иродом: БРАВО бог  "возвеличивший" Израиля... ПОКАЙТЕСЬ и Веруйте в Евангелие...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|25 Янв 2018
1
Цитата Наставник
И по этому Иисус не нарушал субботы делая те дела, которые не запрещались делать по субботам и будучи равным Богу мог называть Бога Своим Отцем делая Себя равным Ему! Кем Он и был, то есть ЯХВЕ!!!

Вы опускаете главный аргумент: "Отец Мой доныне делает, и Я делаю." ТВОРЕНИЕ - НЕ ЗАВЕРШЕНО. Субота в БУДУЩЕМ и Вечности. Покачто гульки у бога Израиля, но это не навсегда...

раб ничего не стоящий
Удален
хантер
|25 Янв 2018
3
Цитата Elizar
значит про десять заповеде нужно, а про заповедь о субботе которая под номером 4 - нельзя.

Нужно писать то,что по теме. Тема назыается, напоминаю вам: "Закон десяти заповедей обязательный для христиан". Поэтому ваши ноу-хау, как- то:

1 Суббота- "день труда и отдыха".

2 Суббота - "пикник"

рассматриваются в том же значении, что и, вами "слепленная из того, шо было"  "конституция Бога". Полученная вами в итоге человеческого мудрствования сверх того, что  написано в Новом Завете.

Итак:

Остается соблюдение субботы из закона. Нужно ли христианам соблюдать ветхозаветную законническую субботу? Новый Завет отвечает: Нет, не нужно, поскольку заповеди  Нового Завета четко определены Сыном Божьим в Матф 22:36-38. В них нет заповеди о субботе.

Glover.

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.