Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Старожил
+690
|22 Янв 2018
2
По букве - это по 10 заповедям, по Духу - это "все водимые Духом Божьим суть сыны Божьи". По букве - это по плоти по 10 заповедям,

В очередной раз убеждаюсь что вы понятия не имеете что значит "по духу", а "что по букве".

Вспомнился проповедник, орущий на сцене доказывающий что они служители духа.Держит в руке, поднятой вверх,библию и спрашивает:"Что это ?"Люди как-то замешкались,а он уверенно :"Это буква,братья и сестры".Бросает её ("убивающую букву") и начинают скакать орать и плясать - поклонятся "в духе".

Понимаю, вы "служитель в духе"-другого профиля и направления, но это ничего не меняет.Артисты разные бывают...

Удален
Elizar
|22 Янв 2018
3
Цитата хантер
На последних страницах нами очень подробно и доходчиво показано, как сатана обманывает христиан и навязывает новозаветной церкви исполнение десятословия, в конечном итоге полностью уводя христиан  в законничество и в пренебрежение Благодатью Христа

зачем вы, мягко говоря, вводите в заблуждение своими словами?

ничего вами не доказано.

никто никому ничего не доказывает, а только показывают, что Десятословие является Божьей Конституцией.

и те, кто отвергает Божь Конституцию, не являются гражданами Царства Небесного.

а про ваше водительство своим духом нам не интересно.

кто не имеет Божью Конституцию в своем сердце, тот убог, а не у Бога.

что вы можете сказать о благодати Христа?

Удален
Elizar
|22 Янв 2018
4
Павел всё почёл тщетою. Вспомнили?

никогда Павел не почитал тщетою Слово Божие и закон Божий. читайте свидетельство Павла.

Удален
Elizar
|22 Янв 2018
4
Цитата Римма Ну а если вы и не понимаете то, что здесь пишут в том или ином комментарии, то может стоит понять, что это не всегда вина написавшего , автора комментаия-  скорее всего  а беда того, кто не понимает того, что читает
ещё раз объясняю, что я всё вижу и всё прекрасно понимаю, не флудите

разговор по существу вы называете флудом.

значит ничего не видите и не понимаете.

 

10 заповедей в Новом Завете не нужны, если есть гораздо лучшая надежда, которой мы приближаемся к Богу.

без послушания Божьей Конституции все ваши надежды обманчивы и призрачны.

Удален
Elizar
|22 Янв 2018
4
Закон ежедневными жертвами напоминал о грехах, а 10 заповедей лежали в ковчеге в храме, где приносили жертвы, которыми напоминали о грехах. Теперь это не нужно.

ха! школа кошеверова. )))

 

Цитата Elizar вопрос был о причине умножения греха в связи с появлением закона. закон стимулировал умножение греха?
если вы задаёте такие вопросы, то вы так и не поняли, почему Павел так против законничества. Конечно, законничество умножает грех

не передергивайте вопрос, и не делайте вид, что не поняли моего вопроса, а отвечайте по существу и не флудите.

Удален
Elizar
|22 Янв 2018
4
сейчас я перечислю, что обязательно для христиан - веровать во имя Господа Иисуса Христа - любить друг друга, как себя

это и есть те две скрижали Божьей Конституции, против которых вы так яростно пенитесь.

1Ин.3:23 равно Луки 10:27 равно Исход 20 и Второзаконие 5.

ай! чего тут спорить с вами хантером. книга джунглей.

 

тут и не пахнет декалогом

ну, коли нюха нема, то и не пахнет.

Удален
Elizar
|22 Янв 2018
3
Цитата хантер
Вам и вашим единомышленникам уже показали достаточно нововозаветных стихов, которые начисто отвергают присутствие закона десяти заповедей в новозаветной церкви. Обратите внимание на следующий: Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер. Гал 2

вам и вашим единомышленникам показали уже все места в книгах Нового завета, где заповеди десятословия приведены дословно, как обязательные для соблюдения.

а вы упрямо пытаетесь втулить нам оправдания по закону. грязный лживый прием. и вы проводник этого.

 

Верой это берётся, а не чтением этих 10 заповедей и самоконтролем

ваш самоконтроль - это упование на собственные силы и понятия. ваш дух уже довел вас до полного отрицания Слова Божьего. ничем больше и не известны.

Удален
Elizar
|22 Янв 2018
4
Но "детоводитель" в виде закона Моисея нельзя давать новообращённым в христианство, потому что это осуждено как фарисейская ересь ещё Апостолами.

во-первых, никто не проталкивает закон Моисея в христианство, так что прекратите эту струю вашего недержимого флуда (наверно вы только это слово понимаете, а Прутков это выразил более по-русски метко).

во-вторых, вам ли с опытом вашей домашней церкви говорить о том, как и чему учить новообращенных христиан?!

Удален
Elizar
|22 Янв 2018
4
Чем вам будет полезно изучать, что если мужчина отказался жениться на бездетной вдове брата, то она должна снять с него сапог и плюнуть ему в лицо? Это закон Моисея. И такие вещи там есть. Зачем нам это?

там еще есть про осленка невыкупленного и про козленка в молоке матери. еще про птицу с гнездом и плату блудницы и пса. но мы в нашем завете с мудростью используем то, что бог говорил древним. это что касается книги закона Моисеева. мы ему не подчинены, но полезного оттуда взято нами много. и этому учил Иисус и апостолы.

а вот ваша беплодная попытка критиковать 10 заповедей так и не увенчалась успехом. вы не можете говорить о своей любви к Богу и вере в Иисуса Христа, отвергая первую заповедь первой скрижали.

мы понимаем, что эти два одиноких оппонента никогда не сделают погоду в понимании нормалных христиан.

"15 ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, - 16 как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии. "

Удален
Elizar
|22 Янв 2018
3
вы должны думать так, как я
я так не полагаю, я призываю вас
я не суеверен
единственный разумный подход - это целиком уповать на благодать в явлении Иисуса Христа,

для этого нужно прежде родиться от Духа, к чему вас и напрвляем. а вы отвергаете любовь Бога свои проивлением Божьей Конституции.

не флудите и пишите по теме "Десять Заповедей обязательны для христиан".

Удален
Elizar
|22 Янв 2018
3
Вы знаете, что Иисус не назвал декалог важнейшими заповедями закона?

ха! это вы не знаете и категорически отвергаете слова Иисуса о двух наибольших заповедях в законе, которые являются фактическими формулами текстов с двух каменных скрижалей исписанных рукой Божьей заповедями Десятословия:

"36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? 37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: 38 сия есть первая и наибольшая заповедь; 39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; 40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. "

Удален
Elizar
|22 Янв 2018
4
когда Пётр писал это, то имел в виду слова Павла о всеобщем спасении иудеев и язычников по вере, что для многих было "неудобовразумительным",

из каких слов Петра вы определили, что Петр имел в виду?

Удален
Elizar
|22 Янв 2018
4
заповеди Нового Завета превыше ветхозаветных, тут и обсуждать нечего, потому что написано, что Иисус упразднил закон заповедей Своим учением. Я бы не спорил с этим.

Иисус не отменял Конституцию Божию, а только замени закон заповедей Моисея на закон заповедей Христа.

Удален
Elizar
|22 Янв 2018
4
Цитата Римма
из числа 613-ти мицвот.

друзья! всем должен сказать, что не нужно очень уж ставить знак равенства между книгой закона Моисеева и этими нашумевшими 613 заповедями. Рамбам Маймонид из Кордовы в 12 веке после Христа составил по своему усмотрению эти 613, вынув их из текста Торы и книг Ветхого Завета. но к этому списку есть множество вопросов не только по принципу составления, но и по некоторым пониманиям, отраженным в формулировках. поэтому, совершенно не правомерно брать эти 613 за основу, а лишь как справочный материал. если кому интересно, можем рассмотреть все 613 заповедей по Рамбаму. это наверняка полезнее сквозного счета цифирек. найлем много интересного и познавательного. другим взглядом увидите жизнь иудаизма. но здесь не раскрывается вопрос, почему спасение от иудеев. )) зато увидим, некую премственность заповедей нового завета из древнего закона.

Удален
Elizar
|22 Янв 2018
3
Цитата levko1
другого профиля и направления, но это ничего не меняет.Артисты разные бывают...

история про истерию на слуху. ум - хорошая вещь, если используется по назначению. але що поробиш?

Удален
Elizar
|22 Янв 2018
4
меня не интересует то, чего не написано в Писании. 10 заповедей - это не самые главные заповеди, это не конституция, а больше уголовный кодекс, потому что за их нарушение по закону - смерть

покажите, где там про смерть в десяти заповедях? вы даже про первую заповедь ответить не можете, а замахнулись на все десять. )))

Удален
Elizar
|22 Янв 2018
3
о чём писал Павел относительно еврейства, что они отпали на время, и это открыло спасение язычникам.

Петр об этом не писал, так что, не приписывайе ему свои фантазии.

ато давайте туде еще и про харизмы впишите.

флудите напропалую, а на других жалобы строчите. ха!

Удален
Elizar
|22 Янв 2018
3
17 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения. Долготерпение Божье проявляется

а вот про беззаконников написал.

18 но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь.

для того, чтобы возрастать в благодати и познании Господа нужно питаться чистым словесным молоком.

твердая пища вам пока не по зубам. мылышам свойственно придумывать.

Старожил
+1379
|22 Янв 2018
1

Послание к Римлянам 1:17
В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.

Послание к Галатам 3:11
А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.

Послание к Евреям 10:38
Праведный верою жив будет; а если [кто] поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
хантер
|22 Янв 2018
2
Цитата Elizar
зачем вы, мягко говоря, вводите в заблуждение своими словами? ничего вами не доказано.

Как же не доказано, прошу извинить?) Большое спасибо,в первую очередь автору темы "Ложь сатаны о десяти заповедях Бога"? который пишет  под ником IVANICH! Он через каждый пост спешит поставить репродукцию ветхозаветных скрижалей с законом

тем самым, давая всему христианскоу миру понять, что ветхозаветные заповеди, данные только сынам израилевым, остались только на  этих ветхозаветных каменных обломках. И для рождения нового сердца в тех кто следует  не за  законом, а за благодатью Иисуса Христа, эти бесполезные камни являются просто   балластом.

Удален
хантер
|22 Янв 2018
2
Цитата IVANYCH
Лично мне все равно

Нет, вам не все равно! До начала БД к нам приходили ребята и девушки ваших собраний АСД. Одеты аккуратно, подтянутые, стройные, с запахом приятных парфюмомов, ребята выбриты, улыбки, глаза сияют (притворно, согласен) и тд

Если все равно, то почему не посылаете на благовествование оборванных, толстых, вонючих,  небритых и тд? Ведь для вас главное

 

Цитата IVANYCH
главное что бы он истины Божьи проповедывал

Открою вам тайну: мир до сих пор встречает по одежке.

 

Удален
хантер
|22 Янв 2018
2
Цитата Римма
Ваш вопрос показывает то, что вы не совсем внимательно читали то, что озвучивала я .

Правильно апостл Павел запретил женщине учить!))

 

Цитата Римма
не менее меньшее количество мест из Писания

От вас, леди, не видел ни одного приведенного места Писания.

.....

(Переход на личность удален - правило 5)

.....

 

Цитата Римма
Все-таки - будьте дружелюбнее к своем е-собеседникам, даже если они и пишут не так, как вы полагаете должны бы, с вершины вашего понимания.

И вам пишу, что я ни с кем не ссорился, штрафов нет (пока). Чего не скажешь об оппозиции).

Если мои оппоненты заявляют в один голос, что они, якобы любят Бога, что они, по их словам смирились перед Богом и вдобавок верны, разным там..."конституциям" и "декалогам", но не могут сделать элементарного- смириться перед требованиями администрации форума не хамить друг- другу и не лезть на рожон с модератором (один мой собеседник, так видимо удовольствие от этого плучает), то о каком смирении перед Богом они тут рассказывают?! Смешно! Чистое фарисейство))

Удален
хантер
|22 Янв 2018
2
Цитата Elizar
вам и вашим единомышленникам показали уже все места в книгах Нового завета, где заповеди десятословия приведены дословно, как обязательные для соблюдения.

Дословно? То, есть вот так? (Фраза отмодерирована по причине некорректности высказывания)

..........

1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода] , ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно. 4. Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его,
ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

_________

Удален
хантер
|22 Янв 2018
2

продолжение:

Снизойдите!) Подскажите еще раз  место Писания в Новом завете, где в таком порядке перечислены для христиан 10 ветхозаветных заповедей закона.  Или это в вашей, с позволения сказать, "конституции" опубликовано?))

Если вы об этом месте Нового Завета:

Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя. Рим 13:9

То это м.п. напротив, свидетельствует об упразднении десятословия одной заповедью


люби ближнего твоего, как самого себя.



Старожил
+2367
|22 Янв 2018
1
Цитата хантер
Одеты аккуратно, подтянутые, стройные, с запахом приятных парфюмомов, ребята выбриты, улыбки, глаза сияют (притворно, согласен) и тд Если все равно, то почему не посылаете на благовествование оборванных, толстых, вонючих, небритых и тд? Ведь для вас главное
Цитата хантер
мир до сих пор встречает по одежке.

Хантер, а чем сейчас заниматесь? К чему столько букофф о том, что не имеет никакого отношения к обсуждаемому здесь вопросу.
А я так надеялась все-таки увидеть в ваших комментариях то, чего вы так старательно не замечаете у других. Ту тему закрыли. Ну наверное и эту скоро постигнет та же участь, если все начнут так же как вы о внешности..да о пахнущих парфюмов мальчиков каких-то нам всем писать.?

Старожил
+2367
|22 Янв 2018
1
Цитата хантер
Правильно апостл Павел запретил женщине учить!))

Вот, вот хантер - так чего же вы простые размышления к такому приравнивате?
Вам же на чистом русском языке пишут, а вы?
Надо же понимать где вы - всего навсего на форуме. кто здесь кого научает?
Если вы так воспринимаете форумское общение - то это уже ваши трудности и
также ваши затруднения и слова апостола совсем не стоит в своих заблуждениях
вспоминать. Правильно апостол писал и по делу, в отличии от некоторых нас.

Удален
хантер
|22 Янв 2018
2
Цитата Римма
что не имеет никакого отношения к обсуждаемому здесь вопросу.

Очень даже имеет, смею заметить. Мне был отправлен пост от ника IVANICH. Вопрос и прямо и косвенно, касался проповедника Болотникова, который, в свою очередь, пытался авторитетно рассказать подробности именнно того, о чем говорит название темы.  Далее - смотрите сами и не торопитесь возмущаться. Все мои посты пишутся именно по теме: "Закон десяти заповедей обязательный для христианства". Разумеется, нельзя обойтись без "разработок" и появления "побочных тем".

Glover.
Удален
Elizar
|22 Янв 2018
3
вы не знаете закона Моисея, поэтому так глумитесь

не уходите от прямого вопроса: где в Десятословии нписано про смерть?

Удален
хантер
|22 Янв 2018
3
Цитата Римма
Вот, вот хантер

Хорошо, хорошо! Пусть последнее слово будет за вами, за женщиной! Я не буду спорить. ) В этом нет необходимости.

Glover.
Старожил
+2367
|22 Янв 2018
1
Цитата хантер
От вас, леди, не видел ни одного приведенного места Писания. Вилел только женские, нервные многословия.

Сожалею, что такое происходит с вами хантер.
Это говорит скорее не о вине того, кто приводил/не приводил достаточное количество мест/стихов из Слова Божия а скорее о беде того читателя, со слабом зрении или недостаточностью в знании содержания тех мест Писания.
Ну и это бывает. Случается. Не все же имеют большие способности - особенно в этой сфере - интеллектуальной.

А по теме, от вас хантер что-нибудь наконец-то появится?

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.