Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Старожил
+2367
|31 Янв 2018
2
Цитата pavel kaz
Это не значит, что ОН унижался перед кем либо из людей, в нашем понимании. САМО Облачение БОГА в СЫНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО, смертного - есть УНИЖЕНИЕ, на которое ОН Пошёл ради нашего Спасения. По моему так...

Конечно не значит.

Как я всегда замечала - во всем поступках, словах у Иисуса присутствовал здравый смысл, понимание нужд людей и сострадание к окружающим его как больных, нуждающихся , так и здоровых , богатых и обладающих земной властью.

Такого рода  "холопского" унижения и заискивания  перед кем-то  о котором пишите вы "не значит, что ОН унижался перед кем либо из людей, в нашем понимании." - никогда не имело место, да и быть не могло, так как Он Иисус - прекраснее всех сынов человеческих(Пс44:3  ) - был, есть и будет во всей полноте, красоте как таковой :  как в своих словах, поступках, делах так и своих внутренних побуждений и мотивов.
Я полностью разделяю ваше понимание:"Облачение БОГА в СЫНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО, смертного - есть УНИЖЕНИЕ, на которое ОН Пошёл ради нашего Спасения." Именно так.

Удален
pavel kaz
|31 Янв 2018
2
Цитата хантер

Итак, мы, приемля Царство Непоколебимое, будем хранить БЛАГОДАТЬ, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом!!!!

раб ничего не стоящий
Удален
IVANYCH
|31 Янв 2018
0
я и так всегда вежлив с вами, хотя вы этого порой не заслуживаете.

-

Разве такие слова приличны кроткому христианину ? Что значит заслуживаете ?

Один БОГ знает кто и чего заслуживает , а вы не БОГ , но в который раз пытаетесь

занимать место и функции БОГА .

-

 

а какое отношение к священничеству имеет заповедь побивать камнями тех, кто нарушит субботу

-

Читайте внимательно и вдумчиво Ветхий Завет и поймете зачем надо было обществу

Израиля избавляться от отступников и преступников заповедей БОГА .

-

 

Цитата хантер
Насчет придуманного вами "соавторства": Иисус не был "соавтором" так наз "декалога", т.к. это не написано в документе, называемом Библия.

-

В Библии и  про электричество ничего не написано , что не исключает его наличия в

современном мире и не говорит о неистинности Библии . Не богохульствуйте , унижая

личность нашего Спасителя , Который был всегда . А теперь спорьте )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|1 Фев 2018
1
Тут и спорить нечего. И

-

Так пост и не вам адресован -- так что ответ не засчитан .

-

 

вы не БОГ , но в который раз пытаетесь занимать место и функции БОГА
никогда этого не делал, не выдумывайте

-

Как же не делаете , если делаете , рассказывая кто и чего заслуживает )

-

 

читал внимательно, поэтому и не понимаю, зачем вам закон для общества Израиля

-

Может читали внимательно , но явно не вдумчиво .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|1 Фев 2018
1
а разве Писание не говорит прямо, кто и чего заслуживает?

-

Писание -- это Слово БОГА , а вы не слово БОГА . Вы не БОГ , а человек , смиритесь с этим .

-

 

исключительно вдумчиво, по-другому не делаю, поэтому сразу вижу, когда обман Писание-то богодухновенно, невозможно обмануть духовных людей, не получится

-

Под "вдумчиво" имел ввиду вместе со Святым Духом , что по вашим постам незаметно .

-

 

хантер ответит то же самое,

-

Напоминаю -- кроме того что вы не БОГ , вы ещё и не Хантер , смиритесь и с этим .

-

-

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-253
|1 Фев 2018
1

Дорогой

 

Цитата pavel kaz
во-первых, Иудею,

Вы с чем-то не согласны с Павлом?

Вы хотите сказать, что у Иисуса и у Павла был фашизм, когда они стояли и провозглашали пророчества за свой народ?

Тогда Гитлер это самый лучший ученик у Иисуса был и мы его тогда не поняли?

Павел говорит, что готов себя отдать за свой народ Иудеев, а Иисус это сделал на кресте!

А вы готовы за Его народ хотя бы не антисимитировать против них ибо это у языческих народах как дыхание выходит. Они это впитали с молоком матери и обтерают рот говоря:"А что мы такого плохого сделали их убивая?"

И таких вот "евангелистов" через одного по церквям пропитаным духом смерти и нечести, хотя заявляют что верят во Христа, который за них умер. Лукавство таких проповедников зашкаливает пронизывая всю церковь Христову с головы до ног. Это лютые волки, которые раздирают Его стадо. И многие даже аплодируют убийцам Его народа, соответственно и Самого Христа.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|1 Фев 2018
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Аврааме, а весь Божий народ, который не смотря на многочисленные ваши идолы принес Одного и Единого Бога,
Цитата pavel kaz
почитайте Стефана в 7 Деяниях, если не верите мне, какого "одного" нёс Израиль через пустыню...

Читал и как выяснилось, что за сорок лет весь народ не оставивший идолов Египта вымер, а дети их изгнали язычников с их земель и поселились на своей уже земле. И до сих пор мы видим, что Израиль живет на своей земле и никакой язычник не имеет права на Божье владение, что будет позже еще доказано.

.

 

Цитата pavel kaz
Здесь мы видим полное завершения своего творения за шесть дней. Седьмой день не был задействован в творении!
Цитата pavel kaz
Читаю Книгу - вижу буквы, это проблема всех законников. Нужно ещё и смыслы замечать. "БОГ возвещает вначале о том, что будет в конце". В послании Евреям, есть целый блок размышления автора о обетовании вхождения в Покой (Суботу) к БОГУ,  в который стремился и Исус Навин с народом, но не попал, с мыслью, что он, ПОКОЙ(Субота) ещё не настал.

То есть вы хотите сказать, что вы из языческих входышей в Его стадо, будете отрицать и не принимать ту истину, что Бог за шесть дней сотворил небо и землю и на седьмой почил?

Как дьявол смог так мозги промыть религиозному миру, что даже написанное не принимается, а "аккуратно" исторгается "духовными" (навеянные духом, только каким?) объяснениями, чтобы люди перестали верить в Писание, через таких горе толкователей отвергающих истину.

Читая к Евреям мы видим, что автор никогда не отвергал закона Божьего, а показывая отдых в тысячелетнем царствие, то и там Писание говорит, что будут падшие народы приходить из субботы в субботу на поклонение в Иерусалим!

Вы чего-то запутались в религиозных дебрях и без компаса? Опасно.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|1 Фев 2018
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Вы спутали два места из Писания
Цитата Святой
Какие? Где? -- Вы это сделали.

Я ничего не писал против Слова Божьего, а объяснял в соответствии с ним:

 

Цитата Наставник
Давайте еще раз посмотрим на место Писания: 10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. (Евр.8:10) Бог законы Свои дал Моисею и по этому Свои законы Бог будет прописывать в наших умах и сердцах Свои законы данные Моисею, потому что об этих законах говорится, и можете для себя заметить, что в новом завете будут действовать Его законы данные Моисею!
И утверждаю вместе с Писанием, как Сам Бог говорит, что новый завет он дал только тем, с кем был заключен и предыдуший завет, то есть с двенадцатью коленами Иакова!!!
И законы Бог будет прописывать в сердцах те, которые Он дал Моисею!!!
Вы, или будете идти против закона, тем самым против Того, Кто дал этои законы, и быть беззаконником в миру, как мир, или будете религиозным деятелем не знающим ни Бога, ни Его Духа, что сейчас отчасти и наблюдаем.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|1 Фев 2018
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Как видим, новый завет был заключен только с теми, с кем был заключен и предыдущий завет... И по этому с другими народами Бог никогда не заключал заветов, кроме Израиля. Скажите мне вы из какого колена будете, чтобы видеть что Бог заключил с вами завет???
Цитата Stalker
Со всем уважением к еврейскому народу,его традициям и истории,но Божий план в отношении Нового Завета был таков,чтобы включить в него язычников, уверовавших во Христа, как сонаследников уверовавшим евреям(Еф.3.6).

Отлично.

Покажите мне на что опирался Павел утверждая в своем письме к Ефесянам об этом.

Вы должны это видеть в Писании ибо Павла послания не есть Писания!!!

Покажите мне то что вы утверждаете в Писании? Павел же из Писания взял эти понимания, которые в письмах передавал Церквям.

.

 

Цитата Stalker
Как Пришествие Христово оказалось процессом длящимся более двух тысячелетий,так и Новый Завет это процесс,кульминацией которого станет тотальное обращение Израиля ко Христу как к Мессии.Сейчас мы пока этого не наблюдаем,но, тем не менее Завет в действии,в той его фазе,когда уверовавшие евреи и язычники представляют единое Тело Христа.

Не плохо.

.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|1 Фев 2018
1

Дорогой

 

Цитата Stalker
Утверждая,что"сия чаша есть Новый Завет в Моей крови,которая за вас проливается"(Лук.22.20),говорил ли Господь только к Евреям? Если так,то  христиане, обращённые из язычников, святотатствуют каждый раз на хлебопреломлении приобщаясь к чужому завету.Дерзнёте ли утверждать подобное? Сам Христос утверждал,что у Него есть овцы "не сего двора"(Иоан.10.16)которых он хочет приобщить,создав одно стадо.

А вы не заметили, что только с двумя домами Иакова, с домом Иуды это два колена и с домом Израиля, которые на момент прихода Иисуса были рассеяны среди других народов, которых Иисус и пришел собрать, был заключен новый завет?  И Бог сейчас работает над тем, чтобы снова два дома Иакова, дом Иуды и дом Израиля стали одним домом или народом, как это было во дни Давида!

16 Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее,

17 чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие. (Деян.15:16,17)

Скиния Давидова будет снова воссоздана, и все двенадцать колен Иакова снова станут одним народом!

И давайте посмотрим на еще два места, которые говорят о том, что оба народа Иакова станут снова одним народом, как говорил Павел из этих мест к Ефесянам!:

16 ты же, сын человеческий, возьми себе один жезл и напиши на нем: "Иуде и сынам Израилевым, союзным с ним"; и еще возьми жезл и напиши на нем: "Иосифу"; это жезл Ефрема и всего дома Израилева, союзного с ним.

17 И сложи их у себя один с другим в один жезлчтобы они в руке твоей были одно.

(Иез.37:16,17)

И когда пришел Иисус, то Он говорил об одном стаде, то есть о доме Иуды и о другом стаде, о том, которое нужно вернуть, о доме Израиля, то есть десяти рассеяных колен Иакова!

Если вы этого не поймете, то все ваши трактования из Писаний будут как детский лепет.

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|1 Фев 2018
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Милость Бога во Христе Иисусе дарованная через Иудеев,
Цитата pavel kaz
Видите, как трошки перекрутили и получилось Бого хульство. "Милость Бога Дарованая нам через ИИСУСА ХРИСТА" "Проклят надеющийся на человека и благословенн надеющийся на БОГА"  Или Иудеи уже боги???  Нет они такие же люди как и мы, для них тот же ПУТЬ - через ИИСУСА ХРИСТА. Утверждая другое, вы соблазняете их и послушав вашего "ведения" они погибнут.

Ничего я ничего не перекрутил.

Просто вы не хотите верить тому, что говорит Бог в Своем слове о Своем народе!

Вы запутались через ересь принятую вашим сердцем.

Иисус Сам сказал, что спасение придет через Иудеев и это не гордость, а факт, который нужно принять:

22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.

(Иоан.4:22)

Вам нужно перестать бороться против Бога.

Иисус сказал и вы должны поверить иначе вы не ученик Иисуса, а человек, который трактует духовные истины своим плотским умом. Так не получится! Это уводит многих от Бога, где они и находятся сейчас в религиозных силках дьявольского плена.

.

 

Цитата pavel kaz
Я уже тут писал, что БОГ действительно избрал Иудеев, чтоб на их примере показать как развивались отношения человека с  БОГОМ. Все Писания Боговдохнавлённые и полезные для научения, Эти примеры помогают людям из разных стран понимать друг друга в общении на тему Писаний, применять одни и те же образы. Но стоит ли боготворить за это Иудеев как нацию образец?

Давайте тогда возьмем европу с их идолопоклонствами и их идолами как образец?

Или возьмем арабские страны с их Аллахом, чтобы не дай Бог, только не Его народ, дом Иуды!!!

Вы должны уйти от антисимитизма, но это тяжело сделать если вы полны не Писания, а теории замещения.

Теория замещения проповедуемая по церквям и открыла путь духу антисимитизма ввойти в церковь и разрушать ее извнутри, как сейчас это и происходит. А люди то думают, что кушают "здравую" пищу - наивные.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1275
|1 Фев 2018
5
Цитата Наставник
А вы не заметили, что только с двумя домами Иакова, с домом Иуды это два колена и с домом Израиля, которые на момент прихода Иисуса были рассеяны среди других народов, которых Иисус и пришел собрать, чтобы снова два дома Иакова стали одним домом, как было это во дни Давида! 16 Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее, 17 чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие. (Деян.15:16,17)

Мы заметили,что Вы противопоставляете то,что должно дополнять друг-друга.

Никто не спорит,что скиния Давидова будет воссоздана,однако, если Вы прочитаете всю 15 главу Деяний,которую цитируете выборочно,то обнаружете там и такие стихи:"Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святаго, как и нам; и не положил никакого различия между нами и ими , верою очистив сердца их."(Деян.15:8-9)

 

Цитата Наставник
Покажите мне на что опирался Павел утверждая в своем письме к Ефесянам об этом. Вы должны это видеть в Писании ибо Павла послания не есть Писания!!!

А много ли вообще говорят Ветхозаветние Писания о Церкви и её устройстве? Это была ТАЙНА,которую Господь открыл Новозаветним Апостолам и пророкам:

"вы, читая, можете усмотреть мое разумение тайны Христовой,которая не была возвещена прежним поколениям сынов человеческих,как ныне открыта святым Апостолам Его и пророкам Духом Святым,чтобы и язычникам быть сонаследниками, составляющими одно тело,и сопричастниками обетования Его во Христе Иисусе"(Еф.3:4-6)

 

Цитата Наставник
Если вы этого не поймете, то все ваши трактования из Писаний будут как детский лепет.
Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1379
|1 Фев 2018
2
Цитата Наставник
Я ничего не писал против Слова Божьего,

Я вижу в ваших некоторых постах иное.

 

Цитата Наставник
И законы Бог будет прописывать в сердцах те, которые Он дал Моисею!!!

Нет. Там написано не о законе времен Моисея. Там написано, что Бог заключит с домом израиля другой завет, новый, не такой как заключил с их отцами (закон Моисея).

--

Вы перекручиваете написанное, извратив смысл вне контекста.

Синодальный перевод (совр.редакция):

31:31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, 32. не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.

---

Не такой, а новый.

Так написано. Поэтому очевидно, что ваше утверждение: "И законы Бог будет прописывать в сердцах те, которые Он дал Моисею!!!" - противоречит Писанию.

 

А оскорбления в адрес братьев из язычников с его стороны - это страшное зло.

Да, за которое надо покаяться!

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|2 Фев 2018
1
брат, форумчанин Наставник насаждает ненависть и идеологию сионизма, это политика, а политика запрещена правилами форума. Даже не надеюсь на то, что форумчанин Наставник попросит прощения за это зло

-

Фантастика на втором этаже ))

Не надоело ещё смешить всех  "жареными утками" ?

-

 

вы ранее писали, что не читаете моих постов, а теперь пишете, что

-

Всему свое время .

-

 

Вам нужно доказать, что Бог повелел всему миру соблюдать 10 заповедей отдельно от закона, который дан Израилю. Вы должны доказать, что все остальные заповеди не нужны. Сможете? Если вы заявите, что весь остальной закон не нужен, я спрошу, зачем вам тогда кашрут. И всё.

-

Уже доказал в этой и предыдущих темах , вы только не воспринимаете этого , читайте снова .

И не используйте слова которыми в обиходе не пользуетесь -- вам это не к лицу .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|2 Фев 2018
2
Я не веду себя в обиходе так, как вы на этом форуме себе позволяете. Деалог не является средством освящения, и ваше поведение это доказывает. Не вижу кротости и смиренномудрия, не вижу любви и поиска истины, но вижу поведение по плоти. Это доказывает несостоятельность идеи "исполнять" деаалог отдельно от всего закона.

Факт.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
pavel kaz
|2 Фев 2018
2
Цитата Наставник
Вы с чем-то не согласны с Павлом?

Я Павел! 

 

Цитата Наставник
Вы хотите сказать, что у Иисуса и у Павла был фашизм, когда они стояли и провозглашали пророчества за свой народ?

Ваше плтское понимание сущности Учения БОГА просто зашкаливает. Писания Духовны, а следовательно Имена - нарицательны и Израиль это Народ БОГА, а не генетические потомки Авраама. Израиль, это Семя Авраама по Вере - Народ Слышащий и Слушающийся БОГА. И НАРОД, которому пренадлежат Обетования и о котором пророчества, это не тот, который пытаеться доказать всему миру своё этническое привосходство, ни важно немцы это, украинцы или евреи, опираясь на своё плотское понимание того, что высоко и достойно Похвалы, ни замечая того, что это путь проклятых, наказуемый на протяжении всей его истории. А тот Израиль, кто ни смотря на ошибки, падая и вставая идёт за БОГОМ, пытаясь всеми силами и всем сердцем соответствовать ЕМУ, и ЕГО ЖИЗНИ Явленной нам (всем) ИИСУСОМ ХРИСТОМ...

 

Цитата Наставник
Тогда Гитлер это самый лучший ученик у Иисуса был и мы его тогда не поняли

Ни смейте эти имена ставить рядом. А вот то, что вы понимаете "наследие бога" в том же ключе, очень заметно.

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|2 Фев 2018
2
Цитата Наставник
Павел говорит, что готов себя отдать за свой народ Иудеев,

Я Павел, тоже готов отдать за свой народ - украинцев, шо с того? МЫ не свои, СЛАВА ИИСУСУ!!! Если ап. Павел умер в Риме из-за обвинений изложенных Иудеями, то он умер за ХРИСТА, из-за Иудеев. Не за - заметили? "Но горе тому кем ОН (ЕГО) придаёться." Конечно, как еврей Павел был не равнодушен к судьбе своего, по крови, народа. Как и мы все. Бог нас Зделал украинцами, евреями, русскими и т.д.. Но судьбу наших народов не определяет наша к ним расположенность, а их (народов) Близость к БОГУ, ВЕРА и БОГОПОЗНАНИЕ. Какие то уттверждения Церкви о другом пути: знание иврита, обрезание, верность флагу - обман, за который дадут отчёт "наставники, учителя". Хоть все эти понятия и приемлимы при Понимании и Подчинеии Истинному БОГУ - ТВОРЦУ Всего и ВСЕХ, Единному Справедливому и Милостивому ко ВСЕМСлава ЕМУ, за то, что это ОН, а не ваш собой придуманный, для своей плоти "божок", место, которому в гиене, от проповеди которого, я и братья ни как  не  можем вас отговорить... Ну хоть расскажите. каким это образом, вы пришли к такому пониманию бога?

 

Цитата Наставник
а свой народ Иудеев, а Иисус это сделал на кресте!

Как то ваш "иисус" прогадал. Иудеи,  до сих пор кичаться непонятным и грозным, который гоняет их по всем народам, от геноцида к геноциду, недавно, после 3500лет, после Обетования Аврааму, получившими свою землю и то, по милости народов Уповающих на ХРИСТА. Зато Получил СЕБЕ ЦЕРКОВЬ. Знающую ЕГО МИЛОСТИВЫМ и ВЕРНЫМ и Поднявшим их над всеми народами Земли...  Вы точно про ТОГО ИИСУСА??? Слышал, что Варавву, тоже Иисусом звали и Иудеи сохранили ему жизнь, хоть и о-о-очень не надолго...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|2 Фев 2018
3
Цитата Наставник
И таких вот "евангелистов" через одного по церквям пропитаным духом смерти и нечести, хотя заявляют что верят во Христа, который за них умер. Лукавство таких проповедников зашкаливает пронизывая всю церковь Христову с головы до ног. Это лютые волки, которые раздирают Его стадо. И многие даже аплодируют убийцам Его народа, соответственно и Самого Христа.

Это самокритика? Браво!!!

 

Цитата Наставник
И до сих пор мы видим, что Израиль живет на своей земле и никакой язычник не имеет права на Божье владение, что будет позже еще доказано.

О... Ну ведь: " Если БОГ не сохранит города, то"... можете ничего нам не доказывать. Бо это тупая , пустая человеческая, бесовская брехня...

 

Цитата Наставник
Бог за шесть дней сотворил небо и землю и на седьмой почил?

Ну я думаю, что ОН МОГ и за 6 минут сотворить небо и землю, просто частенько Пытаеться Унизиться, как в ИИСУСЕ, чтоб БЫТЬ ПОНЯТЫМ нашими "вундеркиндовскими" мозгами, бо от Осознания ЕГО ВЕЛИЧИЯ, те(наши мозги, способности к познанию) - просто "зависают" и дымяться...  Что касаемо Седьмого дня, возможно.здесь применимо Петрово: "у БОГА один день как тысяча лет"(по нашему исчислению), и человек и ещё в процессе ТВОРЕНИЯ. Тогда ИИСУСОВО: "Отец Мой доныне делает, и Я делаю."  Говорят о том, что Седьмой день, это после СУДА... Так, нет? Мне ни сильно важно, главное, что Показал ИИСУС, что Иудейская субота, это совсем не то, что БОЖЬЯ

 

Цитата Наставник
Вы чего-то запутались в религиозных дебрях и без компаса? Опасно.
раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|2 Фев 2018
3
Цитата Сталкер
Как Пришествие Христово оказалось процессом длящимся более двух тысячелетий,так и Новый Завет это процесс,кульминацией которого станет тотальное обращение Израиля ко Христу как к Мессии.Сейчас мы пока этого не наблюдаем,но, тем не менее Завет в действии,в той его фазе,когда уверовавшие евреи и язычники представляют единое Тело Христа.                                                                                                            "Наставник": Не плохо

Не знаю, мне кажеться, что в этом Писании: 9-11 Римл. очень много ап. Павла как еврея и нигде в словах ИИСУСА, не видно подтверждения такого понимания Павла. В то же самое время, эта позиция  вызывает у Церкви много не нужных "телодвижений", безполезных для ХРИСТА ИИСУСА - ХОЗЯИНА нашего, Которому дадим отчёт... То по церквям ходят пропогандисты отправки всех евреев в Палестину, причём не делаеться упор на их привод ко Христу, а просто заслать их туда, бо тогда "Прийдёт ИИСУС"... А что с ними, евреями, будет, если они до ТОГО не Покаяться, как бы не главное... То приходят и убеждают, что все наши сегодняшние беды (Украины) из-за нелюбви к евреям Петлюры и "Бабий Яр".  БОГ нас за то , до сих пор не простил. Не могу понять про какого то бога, я например отношусь к евреям точно так же как ко всем остальным, у них как и у всех есть разные люди и БОГ их Любит. Не знаю, такое не понятненькое откровение(?) полезно ли оно Церкви? Ни есть ли оно повод к обольщению некоторых неуттверждённых душ. Опять такое впечакление, что кто-то, выполнив собой придуманные условия, хочет к чему-то (2 ПРИШЕСТВИЮ!!!) "обязать" САМОГО! СЛАВА ЕМУ!!! В опасные игры играете "знатоки" бога...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|2 Фев 2018
3
Цитата Наставник
Скиния Давидова будет снова воссоздана, и все двенадцать колен Иакова снова станут одним народом!

Все хрисстиане уверенны, что здесь, про Скинию БОГА с человеком - Поклонении в ДУХЕ СВЯТОМ и Истине. А вы про какую? Шатёрчик Моисеев чи про храм Иродов? Бо сам Давид ни скиний ни храма не строил.

 

Цитата Наставник
И давайте посмотрим на еще два места, которые говорят о том, что оба народа Иакова станут снова одним народом, как говорил Павел из этих мест к Ефесянам!: 16 ты же, сын человеческий, возьми себе один жезл и напиши на нем: "Иуде и сынам Израилевым, союзным с ним"; и еще возьми жезл и напиши на нем: "Иосифу"; это жезл Ефрема и всего дома Израилева, союзного с ним. 17 И сложи их у себя один с другим в один жезл, чтобы они в руке твоей были одно. (Иез.37:16,17)

Вот видите, сами пишете: Павел Ефесянам, словами Иезекиля. Те что - евреи??? Да. Там про нас КРУТО: "так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви, предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,". Вы хоть трошки бесов отгоните и Увидте, насколько ВЫШЕ Предизбрание и Предопределение Зделанное ИМ ещё до первого дня, Обетования Аврааму,  которое никого кроме евреев не интересует и  по взгляду на их историю, вообще - сомнительно...

 

Цитата Наставник
Если вы этого не поймете, то все ваши трактования из Писаний будут как детский лепет.

Хоть по честному. у меня впечатление, что проблема в вас, конечно же - только для вас, гораздо сложнее. По моему это идол. Не?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|2 Фев 2018
3
Цитата Наставник
Иисус Сам сказал, что спасение придет через Иудеев и это не гордость, а факт, который нужно принять: 22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. (Иоан.4:22)

От Иоанна 4;20-23: "Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме. Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу. Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение — от Иудеев. Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе." Вообще ваши попытки вырвать Слово ИИСУСА из СМЫСЛА беседы трошки раздражают. Иуда - Хвалящий (Пролавляющий) БОГА, по настоящему только в Духе и Истине. Наврядли это из Кариот, предающий БОГА на распятие - такому: "лучше было бы не родиться" хоть по вашим понятиям, у него всё гут... Опять же проблема у вас плотского понимания Имён, Сущностей, Писаний....Гоните бесов, го-ни-те...

 

Цитата Наставник
Давайте тогда возьмем европу с их идолопоклонствами и их идолами как образец? Или возьмем арабские страны с их Аллахом, чтобы не дай Бог, только не Его народ, дом Иуды!!!

То не зависть?

 

Цитата Наставник
Теория замещения проповедуемая по церквям и открыла путь духу антисимитизма ввойти в церковь

Эта теория, плод учения Иудаизма. БОГУ не Нужен человек(народ), приватизирующий и узурпирующий права на СЕБЯ в своих плотских целях, показывающий своим "откровением, пониманием" бога, свою ненависть и призрение к остальным народам.

раб ничего не стоящий
Удален
ВокругСвета
|2 Фев 2018
1
Цитата Святой
Закон не надо нарушать. А соблюдать надо веру в Слово во Христе, и пребывать в Нем.

Налицо противоречие . Одно не исключает другое .

Around the World for Christ
Старожил
-253
|3 Фев 2018
0

Дорогой

 

Цитата Stalker
однако, если Вы прочитаете всю 15 главу Деяний,которую цитируете выборочно,то обнаружете там и такие стихи:"Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святаго, как и нам; и не положил никакого различия между нами и ими , верою очистив сердца их."(Деян.15:8-9)

Читал я всю 15 главу к Деяниям и заметил, что апостолы не противостояли в ней закону Божьему, а направляли к нему, чтобы язычники учились из закона Моисеевого и умнели оставляя свое язычество в стороне и не несли его в царствие Божье!

..........

(Переход на личность удален - нарушение правила 5)

..........

20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

21 Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу. (Деян.15:20,21)

Апостолы падшим народам, которых Бог желал спасти не пререписал новые правила или уставы или законоположения или новый закон Моисеев!!!

Апостолы перечислили некоторые пункты из закона, чтобы язычники не вошли со своим идолопоклонством в церковь, и сказали им, что нужно каждую субботу обучаться закону Моисеевого, чтобы набраться мудрости и разрушить то язычество, которое у них в сердцах сидело. Его нужно было вырывать с корнем, а не просто прикидать некоторыми истинами из Писания и оставить снова расти мерзости нечестивой, только уже внутри церкви, что правда позже, да и сейчас мы такое наблюдаем повсеместно.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|3 Фев 2018
0

Дорогой

 

Цитата Stalker
не положил никакого различия между нами и ими , верою очистив сердца их.

Вы здесь показываете, что различие было убрано не на основании языческих народов, то есть не Апостолы стали язычниками, а на условиях Божьего завета и закона, то есть на условиях Бога, чтобы народам принять то, что имел Израиль! И равенство здесь показано на Его территории без умаления Его принципов и ценностей!!! Языческие ценности должны быть уничтожены, а не наоборот, чего современная церковь еще доконца не поняла, что понимали отцы церкви из Иудеев!

Дух Святой был дал десяти коленам, то есть язычникам, как и Иудеям и не положил между ними различия ибо это был до этого один народ, народ Иакова! А язычники-инноплеменники уже должны вместе с язычниками Иакова принять благую весть из рук Иуды, что мы в посланиях Павла и в Евангелии видим.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|3 Фев 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Покажите мне на что опирался Павел утверждая в своем письме к Ефесянам об этом. Вы должны это видеть в Писании ибо Павла послания не есть Писания!!!

Многие наивно полагают, что Павел свои послания придумывал сам, а не из того , что ему было открыто в Писании, через откровение? Они думают, что Павел оставил Писание и писал свои "произведения искусства" против Моисея или Пророков. Но это не верное разсуждение, которое многих привело к противостоянию с Божий словом, которое Бог дал через Моисея.

Но все уже видят, что Павел все что писал в своих посланиях к церквям, он брал из закона Божьего и пророков и объяснял что в них написано!!!

Все идеи Павла для церкви взяты из Писания и доказывал Павел все Писанием и даже Тимофея просил постоянно пребывать в Писании (Закон, Псалмы и пророки) и это в новом завете утвердено, что нужно по церквям разбирать Божий закон и изучать его, как раньше было в первоапостольской церкви заведено Апостолами!!!

Чтобы убедится вам нужно посмотреть сюда:

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

(2Тим.3:16,17)

Человек подготавливается из закона Божьего, Псалмов и пророков!!!

22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

(Рим.7:22)

Павел не говорит, что его послания к церквям противоречат Писанию Божию, а наоборот нужно учиться Тимофею из Писания, которое полезно, хотя многие говорят, что закон Божий уже не нужен и больше не актуален. Так могут заявлять только беззаконники в мире, которые вошли как волки, чтобы бороться из теми, кто следует четким инструкциям Божьим!

Хочу у вас спросить, а вы находите увдовольствие в законе Божьем, как Павел находил в нем удоволствие???

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|3 Фев 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Я ничего не писал против Слова Божьего,
Цитата Святой
Я вижу в ваших некоторых постах иное.

Вы не правильно видите. Вам нужно более тщательно изучать Писание.

А у вас пока прослеживается в некоторых вопросах идеология язычества, что нужно искоренять из сердца.

.

Дорогой

 

Цитата Наставник
И законы Бог будет прописывать в сердцах те, которые Он дал Моисею!!!
Цитата Святой
Нет. Там написано не о законе времен Моисея.

Именно о законе Моисея, которого почему-то вы не возлюбили, хотя Иисус любил его и возвращал фарисеев к нему обличая в их человеческих традициях.

.

 

Цитата Святой
Там написано, что Бог заключит с домом израиля другой завет, новый, не такой как заключил с их отцами (закон Моисея).

Вы что-то путаетесь наивно.

Закон Божий и завет это разные вещи.

Бог заключил с народом Израиля новый завет, но не закон!!!

Закон Моисея действует и в новом завете ибо в предыдущем завете его нарушили. И  по этому Богу пришлось дать новый завет, чтобы человек возлюбил закон Божий и он жил ценностями Неба!!!!

.

 

Цитата Святой
Вы перекручиваете написанное, извратив смысл вне контекста. Синодальный перевод (совр.редакция): 31:31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

Все сказано мной верно, только с домом Иуды и с домом Израиля был заключен Новый завет!!!

Или вы против этого? Многие из язычников выступают против этого, потому что пропитаны духом дьявола и язычество многих не дает признать истинность написанного Слова Божьего. Нужно Слово Божье принимать так как написано, а не придумывать свое, человеческое!

.

 

Цитата Святой
32. не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили,

Здесь говорится о завете, а не о законе, а вы все напутали и глубоко ошиблись в этом вопросе.

Но вы не переживайте, Бог и это откроет.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|3 Фев 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Вы хотите сказать, что у Иисуса и у Павла был фашизм, когда они стояли и провозглашали пророчества за свой народ?
Цитата pavel kaz
Ваше плтское понимание сущности Учения БОГА просто зашкаливает. Писания Духовны

Плотское понимание всегда идет против закона Божьего ибо протиится оно Богу и тем вопросам, которые Бог открыл через Писания.

Вы же сами говорите, что Писания Духовны, так зачем вы противостоите Богу в этом вопросе и говорите, что суббота уже не нужна и что народ Иуды, который через Иисуса принес другим народам спасение уже не нужен и не важен?

Иуда имеет преимущество во всех отношениях:

1 Итак, какое преимущество [быть] Иудеем, или какая польза от обрезания?

2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче [в том], что им вверено слово Божие.

(Рим.3:1,2)

Павел говорит, что если Писание духовны, то все законы Моисея тоже духовны и им не нужно противостоять язычнику.

Чтобы убедится, что законы и заповеди Моисея духовны, то вам нужно посмотреть вот сюда:

14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. (Рим.7:14)

И здесь Павел объясняет, что проблема не в законе Моисея, как придумало языческое греко-римское мышленние, которое вошло к овцам и начало менять все на свой лад уничтожая и разрушая извнутри Писание и трактуя его как те, кто убил Христа, а в вашей тварной плоти!!!

И мы видим, что Павел борется не с законом Божьим, который он верою утверждает в церквях, а с плотью человека и ересями которые идут против закона Божьего!

31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон (Моисея) утверждаем. (Рим.3:31)

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|3 Фев 2018
0

Дорогой

 

Цитата pavel kaz
а следовательно Имена - нарицательны и Израиль это Народ БОГА

Вы полны язычества и их идеологий, пытаясь теорией замещения вложить в послания Павла, тем самым назваться Израилем, но выбрасывая Божьи законы из сердец людей, бороться против Бога и Его народа, который следует Писанию.

Вы мыслите не как Иисус, Который возлюбил Свой народ и умер за него, а как змей, который нашептывает пагубную ересь, против которой боролся Павел.

Павел ни где не говорил, что Израиль это церковь. Но язычники приняв греческую идеологию, начали все одухотворять разрушая ценность посланий Павла и всего Писания, на которое Павел ссылался. Так язычники всегда будут делать ибо это их падшая природа, через которую дьявол управляет ими.

.

 

Цитата Наставник
Тогда Гитлер это самый лучший ученик у Иисуса был и мы его тогда не поняли
Цитата pavel kaz
Ни смейте эти имена ставить рядом.

Вы не имена их поставили рядом, а их идеи назвали идентичными, одинаковыми. Так делать не нужно. Языческие входыши или слепы или находятся в глубоком трансе заблуждения не понимая эти вопросы.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
pavel kaz
|3 Фев 2018
3
Цитата Наставник
Тоже самое дьявол делает и с народом Иуды затерая избранных между язычниками делая главу народов равными, чего Бог не делал, потому что у Бога сначала Иудей, а потом уже падшие народы - язычники!

Вот где проблемма в вашем понимании. Вы думаете, что жил такой себе непорочный народ, Иудеи, в среде падших народов. Народ священик - "Посол Бога" человечеству. Только в нём Смог Воплотиться БОГ, в других не МОГ, бо ему "стыдно" было бы за СЕБЯ.... Но ведь Писания утверждают обратное: "ВСЕ согрешили и лишены Славы Бога". То есть все установления, правила, традиции ВСЕХ народов Земли, на момент Прихода МИССИИ, были немощными перед грехом и сатаной. То есть какая разница душам низверженным в ад кем они считались на Земле: священиками или шаманами? Будущность то одна - не завидная... Но вы пытаетесь доказать, что у иудеев было некое основание для Спасения, которым Воспользовался БОГ - закон Моисея. И добавив определённые штрихи к нему, СВОЁ УЧЕНИЕ, БОГ Получил то Чего Добивался. Так по вашему???

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|3 Фев 2018
2
Цитата Наставник
Павел ни где не говорил, что Израиль это церковь

Вона куда уже занесло. Давненько не заходил в "Посольство Бога", вы уже ни Церковь а Иудея? Жуть...

раб ничего не стоящий

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.