Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Удален
хантер
|27 Янв 2018
4
Цитата Elizar
другой уже сказал, что плохо относится к первой заповеди Десятословия, и вообще, ко всей первой скрижали.

Как можно плохо (или хорошо) относится к тому чего нет? К фантому? К иллюзиям больного религией человеческого мудрствования?. Никак!

Если говорить о первой заповеди несуществующего для новозаветной церкви,  десятословия, то нет- я ее не отвергаю, как историческую составляюшую. В свое время это был действующий закон для сынов Израилевых.

Glover.
Удален
Elizar
|27 Янв 2018
4
Цитата хантер
Официально заявляю, что это ложь от сатаны. Иисус и апостолы не учили соблюдать десятословие, в частности ветхозаветную заповедь о субботе.

как могу говорить с человеком, который не верит Христу и апостолам?

несколько раз уже во всех четырех темах (одну уже закрыли) говорили, что мы не исполняем ветхозаветную субботу и не призывали никого к ней.

повторяю: сперва разберитесь в теме, а потом пишите свои официальные заявления.

Удален
хантер
|27 Янв 2018
4
Цитата Elizar
как могу говорить с человеком, который не верит Христу и апостолам?

Не наговаривайте и не клевещите : я не верю вашим домысливаниям, перевираниям  и  додумываниям слов Иисуса и апостолов.

 

Цитата Elizar
несколько раз уже во всех четырех темах (одну уже закрыли) говорили, что мы не исполняем ветхозаветную субботу и не призывали никого к ней.

Значит вы не исполняете ваш, с позволения сказать,"декалог". Такой заповеди о "соблюдении субботы труда и отдыха" в "декалоге" нет 

 

Цитата Elizar
овторяю: сперва разберитесь в теме

Название темы предельно ясно

"Закон десяти заповедей обязательный для христиан"

мой ответ: этот закон отменен Новым Заветом нашего Господа Иисуса Христа

Glover.
Удален
хантер
|27 Янв 2018
4
Цитата Модератор
Тема переносится в раздел "Апологетика", поскольку здесь практически не приводятся стихи из Библии. Для темы раздела "Изучаем Библию" это неприемлемо.
уважаемый модератор, спасибо за это, поскольку само название темы абсолютно не соответствует новозаветному учению, пусть подобные мнения некоторых общин рассматриваются обязательно, но не как новозаветное учение, а как чьё-то частное мнение. Тема очень полезная для назидания, кроме того флуда, который тут был, к сожалению.

Позвольте, уважаемый модератор, мне также выразить свои благодарности.

Glover.
Удален
pavel kaz
|27 Янв 2018
4
Цитата Римма
Я рассматриваю такие вот опасения, какие выразили вы -  несколько надуманные, в свете всего контекста того, что нам сообщает Слово Божие.

Я сам придерживаюсь мнения, что если кажеться - надо крестиься (зделать "крестное знамение")  Но к чему тогда послание галатам, я не думаю, что обряд обрезания вызвал такой ужас у обрезаного Павла, вопрос был совсем в другом. Не обрезание галатов вызвало его высказывание: "вы отпали от Благодати", бо сам обряд - ничего не значит.  Галаты этим обрядом засвидетельствовали смену Святителя... Я сам бы думал, что нет ничего страшного в том, что мы присматриваем за собой "Законом", если бы Писания не утверждали обратного. Это один из парадоксов в Писаниях, который необходимо исследовать. Почему то все "стыдливо" пытаються обойти вниманием ФАКТ не принятия и придания на смерть БОГА "народом священиком" - Израилем, воспитанном многими покалениями на "законе и богопознание" и отказом от НЕГО в пользу Варравы - возмутителя порядка и убийцы, что очень нарицательно. В то же время принятие и просто парадоксальное распостронение ЕВАНГЕЛИЯ среди народов "далёких" от НЕГО - незнанием"закона", и радостном их (народов) отречением от всех идолов, коими они были порабощены в Пользу Образа БОГА- ИИСУСА ХРИСТА... Я не думаю, что 10, 11гл Римлянам открывают этот вопрос Истинно.  Что с этим "ЗАКОНОМ"??? Вот наверное правильное направление исследования.

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|27 Янв 2018
3
Цитата Римма
с моей точки зрения, важно знание всех деталей старозаветного служения соответствуют реальности, которую мы встречаем в Иисусе Христе.

Согласен с вами Римма, Писания нам всем Даны ОДНИ, и мы понимаем благодаря этому в одном ключе, одними и теми же образами - это нас объединяет... Но как понимать историю ветхого Израиля? Как образец к подражанию??? Что говорят о нём пророки? Где благословения БОГА Обещанные ИМ в 28 Второзаконии, почему она (история Израиля) обйективно напоминает проклятия из той же главы??? Может будет жестковато применить всем известный образ в другом ключе но согласно ЕВАНГЕЛИЮ от Луки ИИСУС не родился в царском доме, ОН родился в хлеву для животных, что там такого "замечательного"? Стоит ли нам исследовать его устройство? Как образ - может быть, но какое соответствие реальности того что в нас ( в ветхом израиле) и того Что В НЁМ??? Насколько ниже земное НЕБЕСНОГО? Не Получено ли Повеление распродать всё что имеем и оставить нищим (может имееться в виду наша "святость" от закона совести, Моисея - не важно, любого). Может всё что мы можем получить соответствуя законам косаемых плоти - безполезно, а Всё что нам НАДО ТОЛЬКО в УЧЕНИИ ИИСУСА и ни кто не сможет услужить сразу двум господам и Мария, кажущаяся своей сестре Марфе бездельницей - сорвала банк???

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|27 Янв 2018
3
Цитата Римма
. Смысл то в другом - "что Иисус не отменял десять заповедей закона, начертанного на каменных скрижалях Моисея, а подтвердил их:" и предложил еще более совершеннее, выше - выполнять все то, что записанное буквами - сердцем своим, глубоким сердечным желанием - по "духу", а не по "букве".
"Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете? Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцом: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете" от Иоанна 5;44-45...  Чесное слово Римма, обвинительную сущность закона Моисея не я со светомузыкой Правозгласил. Кто обвтняет Святых, или правильней - клевещет на них, тоже не большой секрет. Может вы мне покажете где я ни так понимаю, и как мне понимать Слова ИИСУСА, в том русле, что видите вы. То есть Церковь ИИСУСА должна искать Славы Явленной нам от Единного Бога или обвинения себя приходящего от закона Моисея? Вот ведь в чём вопросище: стоит ли нам терпеливо взирать на себя ну и на ближнего глазами закона или истреблять его ведение и взирать на всё через "ШАБЛОН" - ИИСУСА ХРИСТА,  бо так БОГ "Оценивает" людей: "Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых" Деян 17...
раб ничего не стоящий
Удален
Elizar
|27 Янв 2018
3
Цитата pavel kaz
Не обрезание галатов вызвало его высказывание: "вы отпали от Благодати", бо сам обряд - ничего не значит.  Галаты этим обрядом засвидетельствовали смену Святителя... Я сам бы думал, что нет ничего страшного в том, что мы присматриваем за собой "Законом", если бы Писания не утверждали обратного. Это один из парадоксов в Писаниях, который необходимо исследовать.

это добре, шо есть желание исследовать.

Галаты ще не начали обрезываться, а их только к этому склоняли.

и как раз этот стих 5:4 обращение к тем совратителям, которые сами себя оправдывали законом.

и мы здесь говорим о Десяти заповедях даже не как о ветхозаветном законе, включающем Авраамов завет со знамением - обрезанием, и Моисеев завет со знамением - субботой еврейской.

а говорим здесь о Десяти заповедях как об основании для закона Христова, согласно Мф.22:40.

а весь сыр бор дымно разгорелся из-за  непонимания и страха от слова "суббота".

теперь сами возьмите и исследуйте текст этой четвертой заповеди хоть по Исх.20, хоть по Втор.5, и скажите, о чем там идет речь? и привязан ли этот день покоя к конкретному дню нашей недели?

у евреев этот день был привязан невыпаданием маны-хлеба небесного. а у нас к чему привязываться? нету к чему! хначит и отдыхать можем в любой нам удобный день недели, или когда начальство установит.

но наши оппоненты не успокаиваются, и пытаются нас привязать к закону Моисееву, а потом к Авраамову завету. мы говорим, что не имеем к ним отношения. а они стремятся доказать, что если мы признаем заповеди любви Десятословия, то обязаны исполнять весь ветхозаветный канон.

ну не глупость ли нам навязывают?

у меня сложилось впечатление, что люди плохо читают тексты и не хотят отдыхать в свой выходной, как Бог установил любому человеку: шесть дней работай, а в седьмой отдохни сам и другим дай отдых.

мы уже говорили, что от переработки японцы умирают, а нас не слышать и талдычат свою линию.

Удален
Elizar
|27 Янв 2018
3
Цитата pavel kaz
обвинительную сущность закона Моисея не я со светомузыкой Правозгласил. Кто обвиняет Святых, или правильней - клевещет на них, тоже не большой секрет.
павел, во-первых, вас со светомузыкой и хантером никто не обвиняет ни по закону Моисееву, ни по какому другому закону вас тут не обвиняют.
во-вторых, не нужно ни в какой степени сравнивать требования закона Моисеева с клеветой сатаны. это очень опасный прием риторический, который вредит в первую очередь вашему системному мышлению.
в третьих, если закон Моисеев и обвиняет кого, то только тех, кто в отношениях с этим законом. мы в другом завете, значит и не в отношениях с законом Моисеевым.
в четвертых, в теме говорим только о законе Десяти заповедей, который является совершенным и завершенным документом, написанном Божьим перстом на каменных скрижалях. но нашм оппоненты постоянно расплываются потоком и захватывают этим катаклизмом и закон Моисеев и завет Авраамов.
но уже всё вычитано, выписано, разложено и учтено.
если модератор или кто другой хочет еще раз видеть все места Писания по этой теме, то у нас их есть с гаком.
Удален
pavel kaz
|27 Янв 2018
2
Цитата Elizar
Дух Святой ожидает нашу жизнь по заповеди Божьей. разве нет?

Конечно нет. Это мы ожидаем Праведности от БОГА, которую в нас ТВОРИТ ДУХ СВЯТОЙ (ОН над Этим Трудиться), причём по ИИСУСУ ХРИСТУ, а не закону. ДУХ - бездельник судья, а мы творцы - это "станете как боги" - мы вже нажрались, хорош с нас. Чего и вам желаем...

 

Цитата Elizar
разверните вашу мысль до ясности.

"СЛЕДУЙ ЗА МНОЙ" - это всё текст Конституции Ввереной Новому Творению вместе с "Веровать в ТОГО Кого ОН Послал", вместо "конституции" Моисея с декалогом - для ветхого, близкого к истреблению...

раб ничего не стоящий
Удален
ВокругСвета
|27 Янв 2018
3

Закон надо соблюдать , тем более если в нем говорится что убивать не стоит ,  красть , и богохульствовать , в таком случае он помогает идти в правильном направлении к Богу . Запрет на убийство например не устареет никогда .

Around the World for Christ
Удален
хантер
|27 Янв 2018
6
Цитата Elizar
есть желание исследовать.

В результате так назваемых "исследований"  Церковь Иисуса Христа наполнили отвратительные ереси. Эти исследования проводятся, как совершенно точно заметил светомузыка:

ложь обычно зачем-то кому-то нужна, без какой-то личной выгоды никто

не будет так отстаивать неправду

Итак, эти исследования проводятся  для обеспечения крупных денежных сборов в церквях. В первую очередь, это ересь под названием

1 "Добровольные денежные десятины". Эта ересь тоже появилась в результате "целевых" исследований Писания. И, поскольку Библия не говорит о том, что в Новозаветной церкви апостолы дали указание собирать денежную десятину, то необходимо было нечестным людям доказать это с помощью надуманных "исследований" Писания, что они (нечестные люди)  и делают по сей день. И многие верят этой ереси

Далее:

2. Ересь пасторского культа. "С пастором, будто-бы, спорить нельзя, пастор всегда прав и прочая глупость. Ересь тоже появилась в результате "исследования " Писания, в поддержку ереси о десятинах.

Далее:

3 Ересь законничкского десятословия в Новозаветной Церкви. Появилась как "исследование" Писания для законнического дисциплинирования собрания, обеспечив насаждение ереси пасторского культа и ереси "денежных десятин"

Так-то, други!(

Glover.
Удален
хантер
|27 Янв 2018
5

Теперь продолжим, с вашего позволения, и озвучим ереси некоммерческого характера, которые тоже появились в результате "исследований" Писания:

4 Отвратительная унитарная ересь появилась в результате так наз "иследований" Писания.

5 Ересь, обесценивающая Матф 16:31( История о богаче и Лазаре). Одна из самых гнусных ересей , где нечестные люди исказили и изуродовали стихи из Писания, превратив их в притчу в стиле фэнтези и заявив, что посмертного существования и вовсе, будто-бы нет, а есть, так наз. "сон души".  Ересь появилась в результате так наз "иследований" Писания.

6 Все ереси СИ и АСД появилась в результате так наз "иследований" Писания.

Glover.
Удален
Elizar
|27 Янв 2018
2
Цитата pavel kaz
мы ожидаем Праведности от БОГА, которую в нас ТВОРИТ ДУХ СВЯТОЙ (ОН над Этим Трудиться), причём по ИИСУСУ ХРИСТУ, а не закону. ДУХ - бездельник судья, а мы творцы - это "станете как боги" - мы вже нажрались, хорош с нас. Чего и вам желаем...

понятно. ну ожидайте. а мы уже имеем по вере.

Удален
pavel kaz
|27 Янв 2018
2
Цитата Elizar
в теме говорим только о законе Десяти заповедей, который является совершенным и завершенным документом, написанном Божьим перстом на каменных скрижалях.

Какой то явно не Евангельский текст. Разве там о декалоге, как о Законе Совершенства в который стоит вникать? Я не хочу вести с вами полемику про 22;40, бо тоже не понимаю как это 2=10.. Скажу, что мои личные сомнения по вопросу суботы пропали с прочтением: "Он делал такие дела в субботу. Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю." С "крушением" одной из 10, приходит сомнение и в богодухновенности всего декалога, потому что я уверен, что ВСЁ СОТВОРЁННОЕ БОГОМ, не может ИМ ЖЕ, меняться, отменяться, и т.д... Я уже озвучивал вам своё понимание принципов, источников возникновения: с 5 по 10ю - это СОВЕСТЬ, Выданная падшему творению(всему), до Прихода МИСИИ, даже КПСС и ВЦСПС не посмели отвергнуть их - это семя хранящее от полного разложения... Как можно приписывать эти Установления как "откровение данное только через Моисея, великий закон пришедший через евреев" для меня загадка. Ведущиеся на это просто (как лохи культурно?) - тугодумы.  Исторические источники описывающии быт древних народов, показывают, что есть какие то общечеловеческие универсальные ценности объединяющии всех людей, отвержение которых осуждалось всеми сообществами... Что осталось?

С 1 по 3? Я не знаю что писать о  богопочтении, пониманиии и верности "священства" не Принявшего не Услышавшего и Убившего БОГА... кто склепал это всё в 10, как всегда немного правды с ложью с целью убить, украсть и погубить, и пытаеться всучить это Церкви, как спасение, ну или хоть бы соучасник в спасении? Надеюсь догадаетесь сами...

раб ничего не стоящий
Удален
хантер
|27 Янв 2018
4
Цитата pavel kaz
Какой то явно не Евангельский текст. Разве там о декалоге, как о Законе Совершенства в который стоит вникать?

Вот пишу им это в двух темах, но  не понимают! Вернеее, делают вид, что не понимают.

Просто никто из них не желают отказаться от своих убеждений, хотя и знают, что не правы.

 

Цитата pavel kaz
Я не хочу вести с вами полемику про 22;40, бо тоже не понимаю как это 2=10

Простая арифметика не позволяет такому быть, хотя в теории бесконечно малых такое возможно (например 1+1=3), но ведь Библия не писалась методами дифференциального исчисления)), и принимать необходимо Библию так, как она написана, тогда не попадем в истории, которые преследуют в этой теме наших визави.

Glover.
Удален
pavel kaz
|27 Янв 2018
2
Цитата Elizar
понятно. ну ожидайте. а мы уже имеем по вере

Э-хе-хе Елизар, скажу вам как  Павел: Как бы вам, думающим, что одеты Богом, не оказаться взутыми сатаной...

раб ничего не стоящий
Удален
хантер
|27 Янв 2018
5
Цитата pavel kaz
С 1 по 3? Я не знаю что писать о богопочтении, пониманиии и верности "священства" не Принявшего не Услышавшего и Убившего БОГА... кто склепал это всё в 10, как всегда немного правды с ложью с целью убить, украсть и погубить, и пытаеться всучить это Церкви, как спасение, ну или хоть бы соучасник в спасении?

Это делается с одной целью. Все выдумки в собраниях имеют начало в одном мутном источнике, который зовется алчность, сребролюбие.

Как вы думаете, какими методами можно дисциплинировать членов собрания, чтобы они не расслаблялись верою в безусловную Любовь Христа, в Его Благодать? И были постоянно в некоем "тонусе"?  Десятины ведь с них драть нужно, а благодать отменяет всякое законничество). Вот поэтому и решили обманщики втюхивать понемногу в церкви законничество). Они понимают, что  весь закон Моисея им пропихнуть в церковь не удасться- народ на смех поднимет, если на служениях будут резать коров и сжигать,  или кидаться сапогами (светомузыка привел потрясающий пример из закона). Поэтому решили втулить в церковь десятословие, хотя это тот-же самый  закон Моисея). Далее-  построить народ и вить из него веревки. Наши оппоненты попались на этих лжеучениях.

Glover.
Удален
Elizar
|27 Янв 2018
3
Цитата pavel kaz
Цитата Elizar в теме говорим только о законе Десяти заповедей, который является совершенным и завершенным документом, написанном Божьим перстом на каменных скрижалях.
Какой то явно не Евангельский текст. Разве там о декалоге, как о Законе Совершенства в который стоит вникать?

давайте для начала адекватной беседы поясните мне различие между словами "совершенный" и "совершенства". понимаете ли, даже не хочу продолжать на основании подмены слов и понятий.

Удален
Elizar
|27 Янв 2018
3

почитал ваши мнения и решил: мнения ученых разделились. симпозиум окончен. собрано достаточно материала для оформления выводов. всем благодарность.

кстати, знаете ли, что всё что мы здесь пишем, считается официальной публикацией, и все поисковые системы рассматривают наши посты, как авторские цитаты.

Старожил
+2367
|27 Янв 2018
2
Цитата pavel kaz
Я сам бы думал, что нет ничего страшного в том, что мы присматриваем за собой "Законом", если бы Писания не утверждали обратного. Это один из парадоксов в Писаниях, который необходимо исследовать. Почему то все "стыдливо" пытаються обойти вниманием ФАКТ не принятия и придания на смерть БОГА "народом священиком" - Израилем, воспитанном многими покалениями на "законе и богопознание" и отказом от НЕГО в пользу Варравы - возмутителя порядка и убийцы, что очень нарицательно. В то же время принятие и просто парадоксальное распостронение ЕВАНГЕЛИЯ среди народов "далёких" от НЕГО - незнанием"закона", и радостном их (народов) отречением от всех идолов, коими они были порабощены в Пользу Образа БОГА- ИИСУСА ХРИСТА... Я не думаю, что 10, 11гл Римлянам открывают этот вопрос Истинно. Что с этим "ЗАКОНОМ"??? Вот наверное правильное направление исследования.

Ничего не имею против. Но , согласитесь если вы не знакомы с тем, что предшествовало такому:

" ФАКТ(у) не принятия и придания на смерть БОГА "народом священиком" - Израилем, воспитанном многими покалениями на "законе и богопознание" и отказом от НЕГО в пользу Варравы "?
Какой существовал во многих поколениях того народа "законе и богопознание"?  - как вы  определите где/что правильно, а где/что не правильно  в ваших исследованиях?
Заметье  "Что с этим "ЗАКОНОМ"??" ?   именно этот вопрос для меня был интересен и я пыталась рассмотреть этот аспект в моих комментариях, но не то, о чем так ошибочно предполагают некоторые  - <призывать к обязательному исполнению Закона Моисея  современных христиан> . Такого у меня и в мыслях нет, не то что в словах.

Поэтому , приятно, что вы написали "Согласен с вами Римма, Писания нам всем Даны ОДНИ, и мы понимаем благодаря этому в одном ключе, одними и теми же образами - это нас объединяет.." Согласна с вами, намного интереснее и полезнее , и понятия наши тех или иных истин в Библии
углубляются и обогащают нас.

Старожил
+2367
|27 Янв 2018
2
Цитата pavel kaz
Но как понимать историю ветхого Израиля? Как образец к подражанию??? Что говорят о нём пророки? Где благословения БОГА Обещанные ИМ в 28 Второзаконии, почему она (история Израиля) обйективно напоминает проклятия из той же главы??? Может будет жестковато применить всем известный образ в другом ключе но согласно ЕВАНГЕЛИЮ от Луки ИИСУС не родился в царском доме, ОН родился в хлеву для животных, что там такого "замечательного"? Стоит ли нам исследовать его устройство? Как образ - может быть, но какое соответствие реальности того что в нас ( в ветхом израиле) и того Что В НЁМ??? Насколько ниже земное НЕБЕСНОГО?

Павел ваши рассуждения , очень интересны и правомерны.
С моей точки зрения , именно поиск ответов  на вопросы , заданные вами " Но как понимать историю ветхого Израиля? Как образец к подражанию??? Что говорят о нём пророки? ОН родился в хлеву для животных, что там такого "замечательного"? Стоит ли нам исследовать его устройство? Как образ - может быть, но какое соответствие реальности того что в нас ( в ветхом израиле) и того Что В НЁМ???" помогает человеку , христианины в полноте отдать себе отчет , понять в полноте любовь нашего Творца к своему творению - человеку, оценить " Насколько ниже земное НЕБЕСНОГО?".
Ведь не секрет все человек познает в сравнении и зависит от его собственного выбора: как в своих вопросах, так и путей нахождения своих ответов.ПОэтому каждый из нас и делает свой собственный выбор, каким путем познавать и себя , Бога-Творца и учения Господа Нашего Иисуса Христа.

Старожил
+2367
|27 Янв 2018
3
Цитата pavel kaz
Чесное слово Римма, обвинительную сущность закона Моисея не я со светомузыкой Правозгласил.

Даже не сомневалась ,  ни на йоту.

 

Цитата pavel kaz
Может вы мне покажете где я ни так понимаю, и как мне понимать Слова ИИСУСА, в том русле, что видите вы. То есть Церковь ИИСУСА должна искать Славы Явленной нам от Единного Бога или обвинения себя приходящего от закона Моисея?

Даже и пытаться не буду, так как я, Римма  так как пишите вы - никогда не понимала, не понимаю и тем более не озвучивала такого в своих комментариях.
Я убеждена, что Церковь – это собственность Господа. Он есть глава Церкви, и Он дал уставы и заповеди для Церкви. Иисус Христос сказал: «Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её». Основание для строительства Церкви положено, оно есть Иисус Христос, и никто не может положить другого,

Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.

1Кор. 3:11.


Всё, что построено на другом основании, на других религиозных вождях, претендующих на равенство с Иисусом Христом, Богом не будет признано и не будет принято.  Он есть краеугольный камень, избранный Богом и драгоценный в Его очах (1Петр. 2:6).

Старожил
+2367
|27 Янв 2018
2
Цитата pavel kaz
Вот ведь в чём вопросище: стоит ли нам терпеливо взирать на себя ну и на ближнего глазами закона или истреблять его ведение и взирать на всё через "ШАБЛОН" - ИИСУСА ХРИСТА, бо так БОГ "Оценивает" людей: "Он назначил день, в который будет праведно судить

Ну какой же это" вопросище" ?

Для меня лично в том, " стоит ли нам терпеливо взирать на себя ну и на ближнего глазами закона " - вообще нелеп.
Так как я, и скорее всего и вы Павел  - не еврей ветхозаветных времен , соответственно и ближние наши , тоже - поэтому такой тезис - абсурден.
Но , также абсурдно и нелепо призывать к истреблению того, над чем ни  вы, ни  я ,  не властны. Это была и есть прерогатива Бога-Творца.

А вот то, как вы пишие "взирать на всё через "ШАБЛОН" - ИИСУСА ХРИСТА," - то полностью согласна ,  именно так, день за днем:
" взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости,
претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия. " Евреям 12:2
Иначе, нам: ни мне , ни вам Павел, да и всем - никак.

Удален
pavel kaz
|27 Янв 2018
2
Цитата хантер
Это делается с одной целью. Все выдумки в собраниях имеют начало в одном мутном источнике, который зовется алчность, сребролюбие. Как вы думаете, какими методами можно дисциплинировать членов собрания, чтобы они не расслаблялись верою в безусловную Любовь Христа, в Его Благодать? И были

Смелее хантер: в угождении своей плоти по воле (через обман) сатаны, коему, помимо Прославления БОГА, должна противостать Церковь. Но как? Обличить в грехе? Но у нас на глазах целая система обличения, закон Моисея, "провалилась" в борьбе с грехом - сатана не только победил, но как мы подозреваем, являеться хозяином(вдохновителем) самого такого подхода... Разделяй и властвуй: служителя ищут грех в неслужителях, а те в свою очередь - не обманываються откудава у тех такие повадки... Во попадалово. Да хантер? Я так для себя думаю... Я думаю - это большущий вызов для нас, но не готов пока к серьёзному разговору по этому вопросу. Делать какие то декларации, без готовности их защищать, просто не могу, да и не по теме это...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|27 Янв 2018
1
Цитата Elizar
почитал ваши мнения и решил: мнения ученых разделились. симпозиум окончен. собрано достаточно материала для оформления выводов. всем благодарность. кстати, знаете ли, что всё что мы здесь пишем, считается официальной публикацией, и все поисковые системы рассматривают наши посты, как авторские цитаты.

Тож не угроза Елизар? Ждать повестку в Петропавловск-Комчатский суд чи за мной заедут?.....  Ох Елизар, ай да юморист!!! Красиво ушёл...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|27 Янв 2018
1
Цитата Римма
как вы  определите где/что правильно, а где/что не правильно  в ваших исследованиях?

У меня, да наверное у вас и других участников дискусии, просто есть уверенность, что Церковь, не соответствует тому потенциалу который в неё заложил БОГ: "Свет миру, Столп и Утверждение Истины". и иследования провожу, только по писаниям на предмет, что ЕЁ делает слабой, а то и просто иногда "гуманитарным придатком" общества, в котором она находиться... Раздражают "откровения" в церкви типа: но это узнаем только на Небе; ой ты втом понимании можеш нахвататься бесов... Короче отказ от размышления над действительно серъёзными  и интересными вопросами. Что правильно, а что нет? Провожу испытания, выставляя на всеобщий суд: "что не Отец Мой насадил - истребиться". Тут конечно теоритическая площадка, но результаты по моему интересные. Законничество в Церкви, под любым предлогом - убивает Благодать, а следовательно и Потенциал БОГА. Грех в самой своей сущности , не может быть уничтожен ничем кроме Благодати, а следовательно именно законничество есть распостранитель и потворщик греху...

раб ничего не стоящий
Старожил
-253
|28 Янв 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. (Евр.8:10)
Цитата Святой
А вы себе предположоли, что это закон В.З., заповеди В.З. Но там так не написано, это вы так написаное объяснили мысленно. :)

Вы спутали два места из Писания и получили путаницу в которой сейчас и живете, нарушая Слово Божье, чтобы жить как живет мир, который противится Богу.

Там так и написано, а вы пытаетесь изменить написанное, чтобы вводить людей в заблуждение.

Давайте еще раз посмотрим на место Писания:

10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

(Евр.8:10)

Бог законы Свои дал Моисею и по этому Свои законы Бог будет прописывать в наших умах и сердцах Свои законы данные Моисею, потому что об этих законах говорится, и можете для себя заметить, что в новом завете будут действовать Его законы данные Моисею!

С уважением .....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|28 Янв 2018
0

Дорогой

 

Цитата Святой
Читайте контекст, что в пророка сказано, из которого цитата в п. к Евреям. Там сказано : "....другой завет, не такой завет как был заключен с отцами (это не дословно)". Поэтому не перекручивайте Слово.

8 Но [пророк], укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.

(Евр.8:8,9)

Как видим, новый завет был заключен только с теми, с кем был заключен и предыдущий завет.

Первый завет был заключен только с Израилем, то есть с двенадцатью коленами Иакова и новый завет Бог залючил тоже с ними, то есть с домом Израиля это десять колен Иакова и с домом Иуды это два колена Иакона. И по этому с другими народами Бог никогда не заключал заветов, кроме Израиля.

Скажите мне вы из какого колена будете, чтобы видеть что Бог заключил с вами завет???

Или вы из тех кто пытается вкрастся и примазаться к Божьим благословениям в овечьей шкуре?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|28 Янв 2018
0

Дорогой

 

вы не являетесь исполнителем закона в любом случае, таким образом, оправданы не будете,

Вам спорить с Павлом не нужно. Павел не раз упоминал о том, что нам нужно исполнять закон Божий ибо только духовные живут по закону Его, а плотские избегают духовные вопросы запутавшись в плотских делах противясь Богу!

 

потому что, по вашим же словам (не по моим), вы беззаконник и религиозный деятель, то есть, фарисей, которого будет судить Иисус по закону Божьему, потому что вы отвергаете спасение по благодати

Спасение по благодати не отвергает закона Божьего!

Вера в Бога наоборот утверждает закон Божий в наших сердцах!

31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон (Моисея, Божий) утверждаем.

(Рим.3:31)

Потому что спасенный по благодати больше не желает жить в язычестве, как не спасенный по благодати.

Он оставлят свое идолопоклонство и начинает жить принципами Писания, которые уже записаны в Его Слове.

А тот, кто думает, что он спасен и продолжает жить как язычник, то это не есть спасение по благодати, это религия и фарисейство.

Человек не желающий жить по Его Слову в Его Писании, это волк в овечьей шкуре, который выучил религиозные слова, но сам является языческим отпрыском идущим в преисподние места земли.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.