Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Удален
pavel kaz
|12 Фев 2018
2

Пр. Факт в том, что после Синая, произошло резкое "ухудшение" Отношения ИЕГОВЫ к Израилю. Если БОГ выводя Израиль из Египта по сути Имел Дело с толпой  необрезанных рабов, слабо помнивших какого они рода, всячески их ОБЕРЕГАЛ, ОБЕСПЕЧИВАЛ и ХРАНИЛ Разверзая моря, Топя армии, да и фараону хорошо Перепало, прежде чем он понял, что лучше отпустить Израиль к БОГУ. То с наличием "слов бога" на скрижалях и скинии: регалий закона, беды начали постигать Израиль одна за одной.  Воевать надо уже самим, причём главные конандиры, не на белом коне, впереди, а в тылу руки "генералу" подпирают, да ещё за это и героями выставляються. То змеюки покусают, то мясца переели аж до того, пока все, кроме 2их не полегли в пустыне. Мы ведь не должны упускать общий контекст Писаний и рассматривать: что явилось толчком к следующим событиям? Ис.Нав.7;13: "Встань, освяти народ и скажи: освятитесь к утру, ибо так говорит Господь, Бог Израилев: «заклятое среди тебя, Израиль; посему ты не можешь устоять пред врагами твоими, доколе не отдалишь от себя заклятого»;"... А вдруг так? И причина гордости. "завет" - п одлежит истреблению? Я не вижу Римма всей картины в этом вопросе, но то, что там всё не так, как принято понимать - однозначно...

раб ничего не стоящий
Удален
Elizar
|12 Фев 2018
5
Цитата Римма
Отбрасывая законы - как общества так и те, которые были даны Богом , люди тем самым фактически лишают себя мерила (нормы) справедливых отношений. Откуда, я вас спрошу, те многочисленные рассказы-свидетельства о  таком бесконтрольном своеволие пасторов и служителей, злоупотребление финансовыми средствами и властью? А с другой стороны, откуда такое слепое, доходящее до возвеличивания, до идолопоклонничества, до абсурда доверие к ним их  паствы? Вера, которая противоречит Божьему Закону, уже не является верой Божьей. А люди, говорящие, что они пребывают во свете, но преступающие и нарушающие Божие Законы, находятся на самом деле во тьме.

аминь! верно абсолютно!

Удален
Elizar
|12 Фев 2018
5
Цитата sharkships
К примеру я собрался исполнять закон, читаю его. Прочитав что свинину есть нельзя удивился: как такое можно есть? И тут, со временем проявляется интересная вещь - мне хочется попробовать свинину. Из закона я узнал о запрете на свинину, и появилось желание того, о чем сказано,"не желай" и меня уже тянет на вкушение.. Справлюсь я со своим желанием или нет?... Закон производит грех таким образом - говоря нельзя, тем самым пробуждает во мне желание запретного

на мой взгляд - это побуждение идиота делать то, о чем предупреждают, как о вредном. на электрощитке написано "не влезай, убьёт!" кто туда лезет? около пропасти написано: "осторожно, пропать!". вот какому шибко вумному хочется спрыгнуть оттуда? кто разобъется или получит вольты с амперами, тот исклюючительно виноват сам, и неча на предупреждения пенять.

Удален
Elizar
|12 Фев 2018
3
вот это я и пытаюсь всегда объяснить законникам, но до них не доходит

чего вы там пытаетесь?

мы же не идиоты, чтобы делать наперекор то, что нам же вредит.

 

Цитата Elizar не имею уверенности, что вы правильно понимаете слова Павла
не имею уверенности, что вы их вообще понимаете в этом аспекте

как понимаю, так и живу.

а вы можете жить по свои понятиям.

 

Если есть гораздо более универсальные и точные формулировки в Новом Завете, то зачем возвращаться к заповедям закона, по которому за их нарушение - казнь через побивание камнями?

формулировка Десяти заповедей в Новом завете через Лк.10:27 к 1Ин.3:23 тоже называется заповедью. )))

Удален
Давид Самуилович
|12 Фев 2018
3
Цитата Elizar
все перечисленные шесть заповедей не отменены, а сформулированы в одну заповедь в законе Моисеевом. они как были записаны на камне основного закона, так и остались до сего дня.

А око за око, зуб за зуб - это что? Заповедь любви?

Bigfire
Удален
Elizar
|12 Фев 2018
5
Цитата pavel kaz
Если БОГ выводя Израиль из Египта по сути Имел Дело с толпой  необрезанных рабов, слабо помнивших какого они рода

откуда вы взяли эти глупые слова?

Удален
Elizar
|12 Фев 2018
4
А око за око, зуб за зуб - это что? Заповедь любви?

а вы вообе-то читали ли десять заповедей с каменных скрижалей?

Удален
Давид Самуилович
|12 Фев 2018
2
Цитата Elizar
а вы вообе-то читали ли десять заповедей с каменных скрижалей?

нет, не читал, а где их можно прочитать а оригинале?

Bigfire
Удален
pavel kaz
|12 Фев 2018
2
Цитата Римма
И то, что вы рассматриваете то, что сами назвали  эти великие скрижали как "мертвому  горчичники" дает читателям понимать, что с вашей точки зрения -  Бог-Творец делал какое-то бесполезное и ерундовое , ничего не приносящее тем евреям. Но согласится с вами в этом никак нельзя, потому что нет у Бога -Творца ничего бесполезного, такого "как мертвому горчичники" по определению и по факту. Нет и быть не может. У человека - может, а у Бога - нет.

В связи с отсутствием Полезного и Неерундового Эфекта, должна появиться мысль не о том, что БОГ Зделал безПолезное, а о том, что это не БОГ повелел Израилю  следовать безПолезныму и ерундовому. Нет?

 

Цитата Римма
С моей точки зрения под семенем змия в ближайшем, буквальном смысле разумеется потомство естественного змия, т. е. все будущие особи этого рода, с которыми потомство жены, т. е. все вообще человечество, ведет исконную и ожесточенную войну.

Круто! Но на самом ли деле так? Может всётаки послушно следует за ним в ад, считая его богом, пока не Приходит СЛОВО, Семя ПОБЕДИТЕЛЬ и тут то и начинаеться ВЫБОР.... Кстати не понял насчёт естественного потомства змея, то вы ж не про то, что сатанюка себе бисэнят нарожал??? Картинка в голове - просто отпад... Я думаю, что почти вся вторая, да и 3я глава Бытия описывает происхождение духовных сущностей, так как много расхождений с 1й по  последовательности и вообще непонятно к чему описаний...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|12 Фев 2018
1
Цитата Римма
А "семенем ее" жены - прежде всего, разумеется все ее потомство – весь человеческий род; в дальнейшем, определяемом контекстом речи,  под ним разумеются благочестивые праведники,  боровшиеся с царившим на земле злом; наконец, из среды этого последнего Священное Писание дает основание выделить одного Великого Человека , Сына Человеческого. рождаемого от жены о котором читаем в послании к Гал. 4:4;  в качестве  противника антихриста, главного виновника победы над этим змием.

Всёже, при всём уважении к вам, во Имя ИСТИНЫ должен настаивать на формулировке ЕДИНСТВЕННЫЙ. "Я БОГ и не Дам СВОЕЙ СЛАВЫ суетным". У БОГА МОНОПОЛИЯ на ПРАВЕДНОСТЬ и Победу над грехом. И Праведники В.З. были Праведны послушанием (следованием) СЛОВУ Приходившему к ним, не важно в каком состоянии к закону они находились(к примеру Авраам). И сейчас, только так.

 

Цитата Римма
Чтобы так, как вы озвучили "попала", "попадалова" , насчет детрождения и самого материнства как такового я не рассматриваю.

Нет Римма, я совсем не о материнстве... Я как о Еве - душе, каждого человека попавшем, родившемся здесь под властью греха и Закона смерти. Не комфортные беременность и рожание детей, как одно из следствий того "попадалова"...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|12 Фев 2018
2
Цитата Римма
богоизбранность и богоучрежденность левитского священства, по Библии, несомненна, так, что в этом нет сомнения, да это было по вашему выражению <священством Иеговы".

То есть, Бог поставил "Священство" которое ЕГО предало на распятие??? Ух... Да-а-а-а-а-а. БОГ ОРИГИНАЛ!!! Мне даже непонятно как это коментировать. Читал пророка: От Священника должно исходить ведение и знание. "Священство" не узнавшее и отвергнувшее БОГА - богом избранное?

 

Цитата Римма
Бог пришел на землю в образе человека Иисуса , чтобы иметь возможность Самому расплатиться за грех человечества

Всем задаю вопрос: С кем БОГ Должен расплатиться???

 

Цитата Римма
Жертва Иисуса - точное соответствие скрытого значения ветхозаветной жертвы, и поэтому признанная и принятая Богом.

А как же: "Жертвы и всесоженний Ты не Пожелал. Иду , как в начале Книги написано" Исполнить Волю ТВОЮ БОЖЕ""  Сколько иудейских сорняков прорасло в церковных пониманиях, что жуть. Я тоже давно знаю эту "басню", что с Совершенной Жертвой неодходимость в других отпала... То есть раньше, можно было барашком со СВЯТЫМ порешать, а теперь только через ИИСУСА... Опять же, вы можете заявить, что БОГ не во времени, и всё Действительно, то есть и сегодня ещё можно решать барашком.... Во кутерьма.... Не?

раб ничего не стоящий
Удален
Elizar
|12 Фев 2018
4
нет, не читал, а где их можно прочитать а оригинале?

за оригиналом обращайтесь в министерство древностей Израиля. а для начала изучите очень древнееврейский, на котором евреи говорили в Египте. ну и известный Моисею алфавит вам тоже придется освоить. а мы пользуемся традиционным текстом на Библейском иврите, написанном финикийским квадратным письмом.

Старожил
+3866
|12 Фев 2018
3
Цитата Anon
Какие из десяти заповедей не актуальны с точки зрения Нового завета?

Эти заповеди даны для невозрожденных людей. ДЛя грешников. не способных на праведные поступки. Так вот - чтобы хоть злого не делали...

не убей. не укради. и т.д.

 

Цитата Elizar
так грех ведет к смерти, или заповедь не грешить ведет к смерти? запведь говорит человеку не грешить, а человек не слушает заповедь и грешит. в этом виновата заповедь?

давай так - они работают совместно.

Кто виноват в смерти преступника - он .потому что воровал. или полицейский .его убивший?

Суть та же.

Заповедь не делает праведным, не спасает....

Остальное потом отвечу. А тебе еще раз спасибо, что пишешь.

Удален
Elizar
|12 Фев 2018
5
Цитата алеб
Кто виноват в смерти преступника - он .потому что воровал. или полицейский .его убивший?

что-то ты не в ту степь заехал. какой полицейский убивает преступника за воровство? ты где это набрал?

полицейский даже за убийство не убивает, а задерживает и отдает правосудию.

при чем здесь заповедь закона? подбирай примеры адеватные. )

 

Цитата алеб
Заповедь не делает праведным, не спасает....

конечно не делает праведным. заповедь только предупреждает от преступления, от греха.

заповедь и не должна никого спасать, ибо спасает только Бог, который дал заповедь для исполнения, чтобы назвать человека праведным. а если человек не исполняет Божью заповедь любить Бога и любить ближнего, то о какой вере Слову Бога идет речь? как можно заявлять о вере в Иисуса Христа, если не веришь словам Бога? Ин.5:24.

Старожил
+3866
|12 Фев 2018
0
Цитата Elizar
заповедь и не должна никого спасать, ибо спасает только Бог, который дал заповедь для исполнения, чтобы назвать человека праведным. а если человек не исполняет Божью заповедь любить Бога и любить ближнего, то о какой вере Слову Бога идет речь? как можно заявлять о вере в Иисуса Христа, если не веришь словам Бога? Ин.5:24.

Согласен абсолютно.

И Закон, направлял к Богу.

И заповеди Христа. Но они вместе с тем, и как прямое указание к действиям - чтио делать на практике, а не - чего не делать....

Удален
Elizar
|12 Фев 2018
4
декалог, который не является заповедями любви вообще.

предоставляяю вам возможность поспорить с этими специалистами:

"Десять ветхозаветных Заповедей (Декалог) Бог дал на горе Синай через Моисея народу еврейскому, когда он возвращался из Египта в землю Ханаанскую, на двух каменных досках (или скрижалях). Первые четыре заповеди содержат в себе обязанности любви к Богу, последние шесть заключают в себе обязанности любви к ближнему (т.е. ко всем людям)."

https://azbyka.ru/zapovedi-bozhii

"Содержание всех заповедей как Ветхого, так и Нового Завета можно изложить в двух заповедях любви, данных Христом: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею и всем разумом твоим. Вторая подобная ей – возлюби ближнего своего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.» (Мф.22:37-40, Мк.12:29-31). И еще Господь дал нам верное руководство, как поступать: «Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними, ибо в этом закон и пророки» (Мф.7:12) ."

Удален
хантер
|12 Фев 2018
4
Это беззаконие, когда вырывают 10 заповедей из закона и придумывают сами, как их "исполнять".

Да, припоминаю: исполнение ветхозаветной субботы методом  субботы труда и отдыха на пикнике. Жесть.)

 

Цитата Elizar
формулировка Десяти заповедей в Новом завете через Лк.10:27 к 1Ин.3:23

Там две заповеди)) Как может 2=10? В теме "Горе от ума" я Святого развел на 1+1=3, а в этой  теме вы нас обманываете.

 

Цитата Elizar
существует очень живописная поговорка про банный лист.

Не надо хамить.

Glover.
Удален
хантер
|12 Фев 2018
4
Цитата Elizar
предоставляяю вам возможность поспорить с этими специалистами:

Вот все и выяснилось. Вы обмануты человеческими домысливаниями Нового Завета. "Специалистов",отягощенных праздностью и безделием  обманул сатана, а вы нас обманываете. Это не есть хорошо). Вам нужно покаяться и отречься от человеческих учений!)

Glover.
Удален
Elizar
|12 Фев 2018
3
Цитата алеб
И заповеди Христа. Но они вместе с тем, и как прямое указание к действиям - что делать на практике, а не - чего не делать....
Сергей, скажи пожалуйста, как должны звучать слова, которые предупредят тебя в твоей практической жизни о том, что брать без спроса чужие вещи выглядит в глазах Бога плохо? это мною тебе изложен вариант без прямого указания на запрет. давай свой вариант.
вот Божий вариант звучит коротко и ясно: не кради.
значит, получается на практике, для того, чтобы ближний и Бог остались довольны твоим поведением из-за того что ты проигнорировал плохо лежащую вещь, и отказался сделать её своею добычей и собственностью, нужно просто помнить слова Бога  - "НЕ КРАДИ!" и исполнить это повеление в своем поведении. )))
Удален
хантер
|12 Фев 2018
4
Цитата Elizar
Сергей, скажи пожалуйста, как должны звучать слова, которые предупредят тебя в твоей практической жизни о том, что брать без спроса чужие вещи выглядит в глазах Бога плохо? это мною тебе изложен вариант без прямого указания на запрет. давай свой вариант. вот Божий вариант звучит коротко и ясно: не кради.

Даже ребенок знает это не из заповедей, и даже не от наставлений родителей.

И дети и взрослые знают   без заповедей, что плохо, гадко брать чужое.

Сердце не даст покоя, совесть пилит.

Эта заповедь дана вот таким "застенчивым воришкам", которые знают что красть нельзя, но не могут не красть)

Glover.
Удален
хантер
|12 Фев 2018
5
даже в тропических племенах, где люди не знали ни христианства, ни закона Моисея, воровство не одобрялось

А закоренелым уркам эта заповедь ума не прибавит. Посмеются и дальше будут красть:

Glover.
Удален
pavel kaz
|12 Фев 2018
1
Цитата Римма
Следовательно, цель закона—возведение в состояние внутренней, идейной готовности к принятию Христа, веры в Него  одного народа  -  подтверждение тому 1 Кор. 10,1-4,

Так и хочеться после дифизза написать - опровержение тому распятие ИИСУСА... Красиво конечно, в целом, но впечатление, что вы это где то "списали", вы по другому мыслите, выражаете мысли... Возьмём те же Рим 5;13-14: "Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона. Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама,"...  Тоесть как не вменялся, если расплата присутствовала с самого Адама - смерть... "В прах обратишься" из 3 Быт Единственное СОВО БОГА о грехе и Воздаяние. ЭТО ЗАКОН. А Что закон решил??? Расписал, сколько барашков коенам занести, перед тем как ответить Перед БОГОМ? Или как будет выглядеть смерть(эл. стул или инъекция) за какое "преступление" перед законом? Праведность и Избавление от греха не принёс, БОГА  не узнал и убил за что ещё "возвеличим" закон???

 

Цитата Римма
Христос и есть Тот, Кто дал этот Закон.

Римма, это очень серьёзное заявление, о ПРИНЁСШЕМ БЛАГОДАТЬ и ПРАВЕДНОСТЬ на землю, убиваемую ЗАКОНОМ за грех... Есть все основания полагать, что сатана и его демоны, это не "шантрапа" збежавшая от БОГА и своевольничуящая здесь, а Ангелы Давшие и Блюдущие ЗАКОН. И то, что Им уготован ад, мало должно радовать их последователей. "Не судите, несудимы будете" - Нагорная... "Не знаете Какого вы Духа"- сынам Заведеевым на предложение спалить самарийскую деревеньку... И великое Иоанна 10:10

"Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком."... Надо акуратней с такими заявлениями...

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|12 Фев 2018
4
Цитата pavel kaz
Факт в том, что после Синая, произошло резкое "ухудшение" Отношения ИЕГОВЫ к Израилю....
И причина гордости. "завет" - п одлежит истреблению?


Даже и не знаю, где вы увидели подтверждение такому"факту" ? И возникает закономерный вопрос у читателей вашего рассказа:
как вообще можно в такой вот плоскости рассматривать отношение Бога-Творца к своему творению вообще, и в частности ко всему народу, которому Он, Иегова Сам избрал и которому произнес Свои Обетования?

Это нонсенс в моем понимании. Такое предположение не корректно по отношению Богу-Творцу, Тому, кого называют Иегова.
Поэтому и дальнейшие ваши предположения о развитии событий в том сообществе по вашей интерпретации - это всего лишь ваши домыслы.
Не понимаю, почему так необходимо фантазировать о том упомянутом вами общем контексте Писания? Тем более , понимая, что тексты книг Библии - не являюся абсолютно выдержаные во времени хронологией истории древних евреев?

И к чему это ваше "А вдруг так? И причина гордости. "завет"?
Когда этот Завет ясно и конкретно сформулирован и дан самим Иеговой. ? Да еще который по - вашему "подлежит истреблению"?
С чего это-то вообще у вас всплыло в ваших рассуждениях? Ведь основополагающей мыслью , смыслом  Завета была мысль об Избавителе, Освободителе, Искупителе. Все евреи хорошо знала пророческое учение о Мессии и излагала его в своей системе со всех сторон. Они  учила о Мессии и как о Боге и вместе о чудесном рождении Его на земле, в Вифлееме, и как о Великом Чудотворце, и как о великом Пророке в смысле Божественного Учителя и нового Законодателя по примеру Моисея, и как о Лице, страждущем за грехи человеческие и приобретающем миру благоволение Отца небесного, и как о Виновнике духовного обновления и возрождения человека силой святого Духа.

Старожил
+2367
|12 Фев 2018
4

Но все свои представления о Мессии они представляли только через частный завет Бога с Авраамом, забывая об общем Завете Божием. В силу такого представления о грядущем Царстве Божием или Царстве Мессии,  Понятие Завета Божия в учении о Мессии иудейскими книжниками и фарисеями было сужено до одного народа . Для них людей понятие «завет» носило чисто практический смысл – в силу исключительности избрания – превосходство от имени Бога над всеми остальными народами.Но ведь мы же знаем, что их неправильные понимания совсем не помешали тому, что когда-то обещал Господь Бог.
Воплотившийся Сын Божий не только указал, но и показал своей жизнью, как надо выполнять условия Завета Божиего.
Он и есть воплощение  Завета , который был установлен в раю до грехопадения,
1/восстановил образ Адама, явил правильный путь развития мира,
2/возродил человека к новой жизни  о чем читаем в Посланиях: 1Петр. 1:3; Ефес. 2:4-5; Кол. 2:11-13; Тит. 3:5,
3/ усыновил каждого верующего человека Богу об этом говорит Иоанн и Павел : Ин. 1:12; Рим. 8:14-16; Гал. 3:26; 4:5-6. И на Тайной вечере,  впервые Иисус еще раз подтвердил исполнение того, о чем было сказано ранее, употребляя  понятие «Новый Завет» , проверЬте , открыв Мф. 26:27-28,Мк. 14:23-24, Лк. 22:20, 1 Кор. 16, 25.

Так что никак нельзя согласится с вашим <"завет" - подлежит истреблению ">  Все тексты Библии говорят, что Заветы Божии как таковые - вечны. И ни единого слова У Него не было напрасным и бесполезным.

Старожил
+2367
|12 Фев 2018
4
Цитата pavel kaz
во Имя ИСТИНЫ должен настаивать на формулировке ЕДИНСТВЕННЫЙ. "Я БОГ и не Дам СВОЕЙ СЛАВЫ суетным". У БОГА МОНОПОЛИЯ на ПРАВЕДНОСТЬ и Победу над грехом. И Праведники В.З. были Праведны послушанием (следованием) СЛОВУ Приходившему к ним, не важно в каком состоянии к закону они находились(к примеру Авраам). И сейчас, только так.

Конечно так. Но в я была убеждена, что вы , как и я понимаете,
что под <виновником победы> я имею в виду  Сына Человеческого, когда-либо бывшего рожденного
на земле -  Сына Божия, воплотившего в плоть самого Бога.

Старожил
+2367
|12 Фев 2018
3
Цитата pavel kaz
Нет Римма, я совсем не о материнстве... Я как о Еве - душе, каждого человека попавшем, родившемся здесь под властью греха и Закона смерти. Не комфортные беременность и рожание детей, как одно из следствий того "попадалова"...

Да,  я поняла вас хорошо.
О материнстве и деторождении - сказала так, потому что мне  претит такой <сленг>, по отношении к ним. Не смогла промолчать.
Все-таки это <святое> для меня, да и для каждого адекватного человека в культуре нашего общества.

Старожил
+2367
|12 Фев 2018
3
Цитата pavel kaz
То есть, Бог поставил "Священство" которое ЕГО предало на распятие??? Ух... Да-а-а-а-а-а. БОГ ОРИГИНАЛ!!! Мне даже непонятно как это коментировать. Читал пророка: От Священника должно исходить ведение и знание. "Священство" не узнавшее и отвергнувшее БОГА - богом избранное?

И не комментируйте. А почитайте еще и еще раз то,  что об этом институте священства
сообщено в текстах как библейских, так и книг по истории древних евреев.

И обратите внимания еще на другой , в то же время существовавший
<институт> , пророков, пророчества. Сравните.

Старожил
+2367
|12 Фев 2018
3
Цитата pavel kaz
Так и хочеться после дифизза написать - опровержение тому распятие ИИСУСА... Красиво конечно, в целом, но впечатление, что вы это где то "списали", вы по другому мыслите, выражаете мысли..

Прошу прощения, но ту фрзу надо понимать так:

Подтверждение тому, т.е. сказанному мной выше нахожу в этом стихе -  1 Кор. 10,1-4,
Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море; и все крестились в Моисея в облаке и в море; и все ели одну и ту же духовную пищу;
и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.


Старожил
+2367
|12 Фев 2018
2
Цитата pavel kaz
А Что закон решил??? Расписал, сколько барашков коенам занести, перед тем как ответить Перед БОГОМ? Или как будет выглядеть смерть(эл. стул или инъекция) за какое "преступление" перед законом? Праведность и Избавление от греха не принёс, БОГА не узнал и убил за что ещё "возвеличим" закон???

А ничего, кроме нашего Господа Бога возвеличивать совсем не стоит.

Если вам удобно и вы вполне обходитесь таким уровнем знания об истории возникновения и исполнения того свода закона - то я совсем ничего не имею против этого.
Но помимо вот такого, как вы сейчас,  озвучили в таких физичиски анатомически упрощеном понимании этого явления, существует и глубокое , полное символов духовных рассматривание этих жертвоприношений, одежд и т.д.

Но у каждого свой выбор. Вам - не надо их рассматривать, значит так тому и быть. Не будем об этом и время свое занимать, верно?

Старожил
+2367
|12 Фев 2018
4
Цитата pavel kaz
Надо акуратней с такими заявлениями...

Даже не сомневайтесь в этом.
Правильное заявление именно так как вы советовали: в общем контексте
всех текстов Библии и Плане Домосторительства Божия.
Но только не в том разрезе, как  вы Павел себе это нарисовали, в другом аспекте, совсем.
Так что все у нас Оки-доки с этим - аккуратностью. Lol.

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.