Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Удален
Elizar
|26 Янв 2018
4
Цитата хантер
Заповеди о "субботе - покое" нет.

на нет и спроса ныне с вас нет. "цыплят по осени считают"(С)

 

Цитата хантер
Этот ответ называется одним коротким словом-флуд:
Цитата хантер
Или вы это решили в процессе "субботы- труда и отдыха" (комсомольского актива) Сказочник вы наш!))

вы ождали моих ответов на эти инсинуации? отнюдь!

да и о чем говорить, если вы отрицаете очевидное? вот оно мне надо вас вытаскивать, когда вы артачитесь?

Старожил
+1379
|26 Янв 2018
1
Цитата Римма
Обязательно верить в Слово Божие , и пребывать в Нем, Господе нашeм Иисусе Христе.

Аминь.

Но я написал то же самое. :) .... Именно поэтому, слово : "Слово" у меня с большой буквы, когда речь о Боге, и Его Слове, Которое Бог.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|26 Янв 2018
2
Цитата Elizar что значат слова "грех взял повод от заповеди"? не буду предварять ответ, а послушаем кто что скажет
означают именно то, что имел в виду Павел, когда предупреждал об опасности законничества

как всегда ни о чем.

Старожил
+3866
|26 Янв 2018
2

Принять благодать, во всем, всем нам.

И принять, такое отношение. чтобы не руководстоваться внешними заповедями. а внутренними убеждениями.

Старожил
+3866
|26 Янв 2018
2

Вы уже очищены благодаря слову, которое Я вам говорил. Будьте во Мне, и Я буду в вас. Ветвь сама по себе плодов приносить не может, если не будет на лозе. Вы тоже не сможете приносить плод, если не будете во Мне.

Я лоза, а вы ветви. Кто находится во Мне, а Я в нем, приносит много плода. Без Меня вы не можете делать ничего. Кто не пребывает во Мне, тот подобен ветке, что выброшена вон и засыхает. Такие ветки подбирают, бросают в огонь, и они сгорают. Если вы будете во Мне и если Мои слова будут в вас, то все, о чем бы вы ни попросили, получите. Если вы будете приносить богатый урожай и если вы будете Моими учениками, то Мой Отец будет прославлен.

Как Отец полюбил Меня, так Я полюбил вас: живите в Моей любви. Если вы послушны Моим заповедям, то вы будете жить в Моей любви, как и Я послушен заповедям Моего Отца и живу в Его любви.

Старожил
+2367
|26 Янв 2018
2
Цитата Elizar
по первому, если вникнуть в суть всех десяти заповедей, то преткновение в поимании слова заповеди о субботе. моя позиция о субботе-выходном дне уже всем тут известна. но оппоненты постоянно приписывают моей субботе еврейскую субботу, сами не понимая в чем коренное различие. по второму, отношение к Десятословию как фундаменту любого закона с основанием на возлюбленных взаимоотношениях. если кто отрицает такое основание вопреки словам Бога, то это не общая проблема человечества, а трудности отдельно взятого человека.

Именно так. До сих пор не понимаю, какая причина того, что
люди, читающие ваш последовательный и логически завершенный
текст вашего понимания этих моментов - трактуется так предвзято?


Да и  , трудности отдельно взятого человека очень ясно просматриваются.

Но, как видно, это не их вина, а скорее беда,
так как трудности с чтением , да еще и концентрацией внимания , а уж
о том, чтобы быть менее предвзятым - с этим вообще напряга.

И конечно никакой трудности не возникает , да и не возникнет никогда ,если
представлять свои комментарии в виде многочисленых комикс-картинок из
детских книжек и двух-трех цитат вырванных из контекста обсуждения и
радостных лозунгов - слоганов воззваний.
Очень меня это удивляет, такое явление у взрослых дядей , так как
у нас, в штатах уже в младших классах( еlementary school ) стараются развить и требовать при ответах -
свое об"яснение - анализ  при чтении текстов, а не тупой зубрежки и озвучивании каких-то общеизвестных цитат.  Тем более показ картинок из комикс-книжек.

Но ничего, всему свое время, каждому явлению и ситуации и  в этом обсуждении о 10-ти заповедях.


Старожил
+3866
|26 Янв 2018
1

У каждого своя логика, не понятная другому.

Удален
хантер
|26 Янв 2018
4
Цитата Elizar
вы ождали моих ответов

Вы несколько опрометчиво полагаете. Я не ожидаю от вас ответов, поскольку вы не верите написанному Слову Божьему. Я пишу для гостей форума, которые прочитают ваши

 

Цитата Elizar
инсинуации

и, по наивности им поверят. И станут очередной жертвой обмана сатаны, который навязывает христианской церкви законничество десяти ветхозаветных заповедей, данных только сынам израилевым

 

Цитата Elizar
вот оно мне надо вас вытаскивать

Интересно, как вы можете вытащить того, кого пытаетесь затянуть в яму.

"...если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму" Матф15.

Это мы вам и вашим единомышленников пытаемся показать простую чистоту евангельской мысли. А вы

 

Цитата Elizar
артачитесь

Напоминаю вам, что Иисус указал наибольшую заповедь в законе (хотя,   Новый Завет на тот момент времени еще не вступил в свою силу).

Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим» —
38. сия есть первая и наибольшая заповедь…
(Св. Евангелие от Матфея 22:36-38)

Если вы ее назвали "десятословие", то раньше это было смешно, а сейчас ваши слова наталкивают на определенного рода выводы.

Glover.
Старожил
+3866
|26 Янв 2018
3
Цитата алеб
Как Отец полюбил Меня, так Я полюбил вас: живите в Моей любви. Если вы послушны Моим заповедям, то вы будете жить в Моей любви, как и Я послушен заповедям Моего Отца и живу в Его любви.

Какими заповедями оперирует/руководствуется ХРистос, и какими заповедями, Его Отец?

Неужели Десятисловием? Точнее, только Десятисловием.

Думается. ничего подобного. и называть Десятисловие конституцией. как-то необычно.

Это наверное позор, когда у тебя конституция - "не убей. не укради и т.д.".

Впрочем, такие мысли навскидку.

Удален
хантер
|26 Янв 2018
2
вы постоянно лжёте о том, что 10 заповедей можно рассматривать отдельно от всего закона Моисея. Нельзя так делать.

Брат, у них это единственный шанс пытаться доказать свою законническую ересь- доказывать то, что

 

Цитата Elizar
Декалог был торжественно зачитан и утвержден прежде закона

Если они перестанут сами верить в эти выдумки, вся их "толковательная схема" искажения Слова Божьего просто рассыпется.

Glover.
Старожил
+2367
|26 Янв 2018
1
Цитата хантер
и, по наивности им поверят.

Прямо улыбнуло ,  ну и что много вот таких, "наивных" вы вдруг увидели на этом форуме?

Я, вот за почти 2 года общения - но одного.  Все было - но вот наличие какой-то <наивности>
у кого-то ?

Но если я  не права, то конечно ,  вы  хантер, вы  не наивный, вы - молодец .
Ваши многочисленные комикс- картинки и цитаты с лозунгами
конечно же уберегут тех "наивных" от "опасных" заблуждений .

Раз , посмотрел их - и всё правильно понял , зачем еще читать, что-то в Библии, когда у нас картинки есть?
Так что, давайте усильте помощь тем наивным:  еще больше картинок , и меньше
текстов ! Та наивность  вмиг покинет их бедных.

Старожил
+2367
|26 Янв 2018
1
Цитата алеб
Какими заповедями оперирует/руководствуется ХРистос, и какими заповедями, Его Отец?

Ну да, давайте еще и забудем то , что сказал Иисус:  "Я и Отец - одно» Иоан(10:24-30).
Вот только тогда и будет возможным  по заданному вами алеб вопросу "Какими заповедями оперирует/руководствуется ХРистос, и какими заповедями, Его Отец?" еще больше картинок здесь всем нам <наивным>  показать , отвечая на то, что никогда не было и быть не могло.

Удален
хантер
|26 Янв 2018
4
Цитата Римма
ну и что много вот таких, "наивных" вы вдруг увидели на этом форуме?

Вы, к примеру!)

Принимать всерьез разные там, с позволения сказать, "конституции бога", соблюдение псевдосуббот "труда и отдыха" и прочее младенчество, ну разве это  не наивно?) Верить, в то, что на уверовавших из числа язычников распространяется ветхозаветный закон с десятью заповедями данный сынам Израиля  разве не наивно?

 

Цитата Римма
ваши многочисленные комикс- картинки и цитаты с лозунгами

Так я же  перешел на эти "картинки", чтобы вы - младенцы в вере, увлекающиеся учениями и заповедями человеческими  хоть немного задумались над своими заблуждениями. Дети любят книжки с картинками и по ним познают мир.)

Glover.
Удален
Elizar
|26 Янв 2018
3

хантер, на основании чего вы верите в Иисуса Христа?

Удален
хантер
|26 Янв 2018
4
Цитата Elizar
хантер, на основании чего вы верите в Иисуса Христа?

Вам это не нужно знать. Зачем спрашиваете? Тема не обо мне. Пишите по теме.

Glover.
Старожил
+2367
|26 Янв 2018
1
Цитата хантер
Вы, к примеру!) Принимать всерьез разные там, с позволения сказать, "конституции бога", соблюдение псевдосуббот "труда и отдыха" и прочее младенчество, ну разве это не наивно?) Верить, в то, что на уверовавших из числа язычников распространяется ветхозаветный закон с десятью заповедями данный сынам Израиля разве не наивно?

Да, что вы хантер, не вольнуйтесь за меня , не будьте вы также до такой степени  наивны
и поспешны в своих предположениях о вере других, в частности Риммы.
Так как ни один мой комментарий не содержит того, о чем вы пытаетесь меня , да других
уверить, а попросу говоря ввести в заблуждение.
Это говорит лишь о вашем уровне понимания того, что в них(комментариях Риммы) было изложено.
Да и ничего удивительного, картинок то, там нет, вот и затрудняетесь с пониманием текстов , букв то много, не то что у некоторых.
Ну ничего, всему свое время: и вашему пониманию мнения других и ваших заблуждений об этом.
Вот оно сейчас такое - заблуждаться, ошибаться насчет наличоя веры в что-то у других форумчан.
А за беспокойство такое обо мне - благодарю! даже если оно и в таком вот виде, без картинки..Lol.

Старожил
+2367
|26 Янв 2018
0
Цитата хантер
Так я же перешел на эти "картинки", чтобы вы - младенцы в вере, увлекающиеся учениями и заповедями человеческими хоть немного задумались над своими заблуждениями. Дети любят книжки с картинками и по ним познают мир.)

Ничего не имею против - давайте еще больше ,  " детишек" этими картинками развлекать.
Почему нет? Вам приятно - значит это правильно. Так же вы функционирует в вашей системе
познания чего-то там в мире .  А то, что вы тут толкуете - то ведь вы же уже научили нас ,
" детей", предупредили - НИКОМУ и НИЧ"ИМ толкованиям - НЕ верить.

Вот чему вы своих "детей" научили -вот они и делают - НЕ верят вашим об"яснением - толкованиям . Что посеяли ...то и пожинаете дорогой  "учитель". А картинки - кому они мешают, у вас же где-то там еще есть? Давайте, не ленитесь...сюда их!Lol.

Удален
хантер
|26 Янв 2018
4
Цитата Римма
Это говорит лишь о вашем уровне понимания того, что в них(комментариях Риммы) было изложено.

Да, мне не нравится "парапсихология" (недеюсь понятно ,в каком значении), которой насыщены выши посты.

 

Цитата Римма
о вере других, в частности Риммы.

Мне достаточно того, что вы "женщину", которая оскорбила половину форума, в т. ч. и модератора называли ))"милой".

 

Цитата Римма
Ну ничего, всему свое время

Ага!))

Glover.
Старожил
Модератор
|26 Янв 2018

Тема переносится в раздел "Апологетика", поскольку здесь практически не приводятся стихи из Библии. Для темы раздела "Изучаем Библию" это неприемлемо.

Старожил
Модератор
|27 Янв 2018

Римма, общайтесь по заданной теме, не нарушайте правило 7. Реплики не по теме удалены.

Удален
Elizar
|27 Янв 2018
4
Цитата хантер
Цитата Elizar хантер, на основании чего вы верите в Иисуса Христа?
Вам это не нужно знать. Зачем спрашиваете? Тема не обо мне. Пишите по теме.

мне это нужно знать с кем разговариваю. Бог предписывает каждому из нас давать отчет о своем уповании. как видите ваша личность меня не интересует, а только на основании чего вы верите в Иисуса.

другой уже сказал, что плохо относится к первой заповеди Десятословия, и вообще, ко всей первой скрижали.

Удален
Elizar
|27 Янв 2018
3
Цитата Римма
Да и ничего удивительного, картинок то, там нет, вот и затрудняетесь с пониманием текстов , букв то много, не то что у некоторых.

ось це шпилька! ))) Прит.27:17 Железо железо острит, и человек изощряет взгляд друга своего.

 

Цитата Римма
А за беспокойство такое обо мне - благодарю! даже если оно и в таком вот виде, без картинки..Lol.
Удален
Elizar
|27 Янв 2018
3
Цитата Римма
А то, что вы тут толкуете - то ведь вы же уже научили нас , " детей", предупредили - НИКОМУ и НИЧЬИМ толкованиям - НЕ верить. Вот чему вы своих "детей" научили -вот они и делают - НЕ верят вашим объяснением - толкованиям . Что посеяли, то и пожинаете, дорогой  "учитель".

вот это абсолютно в тютельку! по-американски - бинго! Пс.7:13 если [кто] не обращается. Он изощряет Свой меч, напрягает лук Свой и направляет его, 14 приготовляет для него сосуды смерти, стрелы Свои делает палящими. 15 Вот, [нечестивый] зачал неправду, был чреват злобою и родил себе ложь; 16 рыл ров, и выкопал его, и упал в яму, которую приготовил: 17 злоба его обратится на его голову, и злодейство его упадет на его темя. 18 Славлю Господа по правде Его и пою имени Господа Всевышнего.

Удален
Elizar
|27 Янв 2018
2
Цитата хантер
Да, мне не нравится "парапсихология" (недеюсь понятно ,в каком значении), которой насыщены выши посты.

а нравится ли Богу ваша арифметика с цифровыми рядами?

очень многие люди спотыкаются на Божьей арифметике, когда Бог Отец и Бог Сын и Бог Святой Дух оказывается не три Бога а Один Единый Всевышний Бог.

не могут понять, как самое маркое вещество - кровь, может очищать человека от греха?

не укладывается у них почему известного в мире неверующего мецената и филантропа отправляют в ад, а разбойника убийцу грабителя и насильника с креста Иисус взял в рай?!

Удален
Elizar
|27 Янв 2018
3
Цитата хантер
Цитата Римма о вере других, в частности Риммы.
Мне достаточно того, что вы "женщину", которая оскорбила половину форума, в т. ч. и модератора называли ))"милой".

не улавливаю связи между верой Риммы и её отношением к другой женщине, выраженной сорвом миролюбивого приветствия? где логическая математическая зависимость?

Лев.19:16 Не ходи переносчиком в народе твоем и не восставай на жизнь ближнего твоего. Я Господь.

Удален
Elizar
|27 Янв 2018
4
Цитата Модератор
Тема переносится в раздел "Апологетика", поскольку здесь практически не приводятся стихи из Библии. Для темы раздела "Изучаем Библию" это неприемлемо.

все стихи для изучения уже были озвучены и написаны, осмыслены и растолкованы. теперь здесь простой бег по кругу ни о чем.

 

закон положен не для праведника.

ну, это если бы по жизни были праведники.

"Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем. Рим.3:4

Рим.3:31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем."

Старожил
+690
|27 Янв 2018
2
Цитата Elizar
Рим.3:31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем."

И:Рим.7:12    Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.

Удален
Elizar
|27 Янв 2018
4

вот как называть тех, кто хочет спасаться по милости Божьей, а жить по закону Божьему не хотят.

говорят, что водимы духом, но Слово Духа Святого отвергают.

разве Иисус принимает в Своё лоно беззаконников?

говорят, что имеют закон Христов, но не видят связи между законом Христовым и законом Божьим.

а видят ли связь между Христом и Богом?

Удален
хантер
|27 Янв 2018
4
Цитата Elizar
мне это нужно знать с кем разговариваю.

Это ваше дело. Мне  не интересно ЧТО вам нужно знать. Пишите по теме. Тема (в разделе Апологетика) называется

"Закон десяти заповедей обязательный для христиан"

Официально заявляю, что это ложь от сатаны. Иисус и апостолы не учили соблюдать десятословие, в частности ветхозаветную заповедь о субботе. 

 

Цитата Elizar
все стихи для изучения уже были озвучены и написаны

Стихи из Писания действительно были написаны, но они не отвечают названию темы.
Вами были вырваны куски из Нового Завета и беспорядочно подтасованы под ваши человеческие домыслы. Это напоминает Золушку, которая 35 размер обуви натягивала на 45)

 

Цитата Elizar
осмыслены и растолкованы.

"Осмыслены и растолкованы" в вашем понимании. В понимании христианина эти стихи были  искажены и изуродованы до неузнаваемости.

 

Цитата Elizar
теперь здесь простой бег по кругу ни о чем.

Отчего же? Весьма любопытно будет поближе узнать вашу неписанную "конституцию бога". И особенно- соблюдение "субботы труда и отдыха". Я так понимаю, вы там сейчас изволите находиться ))

Glover.
Удален
хантер
|27 Янв 2018
4
Цитата Elizar
а нравится ли Богу ваша арифметика с цифровыми рядами?

Вы не знаете Теорию Рядов. И это не арифметика, а математический анализ. Пишите по теме.

 

Цитата Elizar
очень многие люди спотыкаются на Божьей арифметике, когда Бог Отец и Бог Сын и Бог Святой Дух оказывается не три Бога а Один Единый Всевышний Бог.

Конечно один,триединый (Отец, Сын, Дух Святой). Не флудите, пишите по теме.

 

Цитата Elizar
не улавливаю связи

И не надо! Вы что Римма?

 

Цитата Elizar
не могут понять, как самое маркое вещество - кровь, может очищать человека от греха?

С этого надо было начинать. Теперь все встало на свои места: вы не верите в искупительную жертву Сына Божьего.

Да, Кровь Христа очищает от всякого греха. Места Нового Завета дать или сами, как-нить?))

Glover.

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.