Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Старожил
-253
|15 Фев 2018
1

Дорогой

.....

Фарисеи всегда противились Богу противясь Его закону и никто из них не исполнял закон Моисея:

19 Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. .... (Иоан.7:19)

И за что хотели фарисеи убить Иисуса, а?

19......  За что ищете убить Меня? (Иоан.7:19)

И здесь все становится на свои места ибо убили фарисеи Иисуса за то, что Иисус исполнял закон Божий, а они нет!!!

За исполнение закона Божьего и распяли Христа!

То есть все кто идут против закона Божьего есть убийцы Христа. Это Богоненавистники святой и праведной жизни во Христе Иисусе.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Давид Самуилович
|15 Фев 2018
2

для христиан обязательная заповедь - это любить друг друга, то есть ,не не делать зла, то чего себе не желаешь..

Bigfire
Удален
Elizar
|15 Фев 2018
4

прецтавь себе, что у евреев есть точно такая же заповедь! и откуда же такая синхронность?

Удален
Давид Самуилович
|15 Фев 2018
2
Цитата Elizar
прецтавь себе, что у евреев есть точно такая же заповедь! и откуда же такая синхронность?

Не прецтавляю даже...

Bigfire
Старожил
Модератор
|15 Фев 2018

Elizar, не нарушайте правило 5 и обращайтесь к форумчанам, копируя их ник, даже если форумчане и не возражают, что вы к ним обращаетесь по имени. Просьба соблюдать правила форума.

..............

Наставник, не нарушайте в темах форума правило 9, иначе ваши реплики будут удаляться на основании жалоб на вас.

Старожил
-253
|15 Фев 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Живущих по духу не только Бог оправдывает, но и закон Божий!
Если вы не понимаете смысла написанного, то это не значит, что делами закона какая-то плоть имеет шансы оправдаться.

Мы не оправдываемся делами закона, а только верою!!!

Но если падшие пришли к Богу и оправдываются верою во Христа Иисуса и продолжают жить прежней жизнью, то это ложь и обольщение против которого боролся Павел!

Он говорил, что если человек оправдан верою во Христа Иисуса, то он должен соответствовать закону Божьему и не жить больше по плоти, то есть беззаконно, падальщицки, лгать, воровать, обманывать и т.д., но духом, где все живут по закону Божьему, в мире и любви, как и закон говорит:

8 ..... Не то же ли говорит и закон ( Божий, Моисея!!!)?

(1Кор.9:8)

Если человек живет духом, то он будет как Иисус, Который ни разу не пытался согрешить в истине, ибо Слово Божье, закон Божий есть истина, которой Иисус полностью соответствовал!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
pavel kaz
|15 Фев 2018
1
Цитата Римма
Так вот , предмет моего интереса - тексты Слова Божий , понимания их в разрезе того или другого аспекта ХРИСТИАНСКОГО вероучения, только.

Конечно, но рассматривать их надо, через ЗАКОН, УЧЕНИЕ и Жизнь в Явленной Сыне Человеческом ИИСУСЕ, сравнивая откровения, понимания Израаиля о Боге из Писаний с Явлленным ИИСУСОМ ХАРАКТЕРОМ, ПУТЁМ к Достижению Цели... Например:1(?)й "бог" Исход 32;9-11: "И сказал Господь Моисею: Я вижу народ сей, и вот, народ — он жестоковыйный; итак, оставь Меня, да воспламенится гнев Мой на них, и истреблю их, и произведу многочисленный народ от тебя. Но Моисей стал умолять Господа, Бога своего, и сказал: да не воспламеняется, Господи, гнев Твой на народ Твой, который Ты вывел из земли Египетской силою великою и рукою крепкою"... 2й БОГ  от Матф 26;51-53: "И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо. Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут; или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?"... Проводим сравнительную характеристику. 1(?)й "выводит" Израиль из Египта, приводит к Хориву и "вдруг" оказываеться, что возлагал на народ даром надежду, тот не оправдал, хочет всех убить и может и убил бы, если бы Моисей(человечешко) их "мужественно" не отстоял... 2й Перед лицом бунта творения, Имея ВЛАСТЬ над ВСЕМ Продолжает Терпеть нас и Показывать ПРИМЕР, Предпочитая смерть, отричению СЕБЯ - ЛЮБВИ.... Помятуя, что закон был дан через посредника ангелами, читая про "наклонности" ангела, засвидетельствованную Писанием по отношению к людям - пытаемся "вычислить" имя ангела...


раб ничего не стоящий
Старожил
-253
|15 Фев 2018
0

Уважаемый Модератор!

 

Цитата Модератор
Наставник, не нарушайте в темах форума правило 9, иначе ваши реплики будут удаляться на основании жалоб на вас.

Спасибо за замечания.

Я хочу пожаловаться на одного форумчанина, но только в вашей теме:

http://www.invictory.com/forum/subject-11632-bug-reports.html?page=34

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Elizar
|15 Фев 2018
4
Не прецтавляю даже...

стганно!

Удален
pavel kaz
|15 Фев 2018
1
Цитата Римма
А вы и не были никогда под тем Законом. Для нас : меня и вас Павел - все сделал, исполнил человек Иисус, который является Сыном Божием, Христом,  воплощением самого Бога-Творца, искупивший нас , принеший себя в Жертву.

Почему ни кто не хочет отвечать: кому Жертва то???

 

Цитата Римма
Ибо все из Него, Им и к Нему.,

Да... Тут не поспориш. Но Слава БОГА Облекать Тайной, а человека - исследовать эту Тайну... ОН конечно Допускает наше суетное бытие (с грехом), но Задача выявить и истребить (отречься) источники оного(плоть) разве  Отменена???

 

Цитата Римма
Так в чем дело? Определитесь. С интересом прочитаю , как у вас это

Та мы уже разобрались. Слава ИИСУСУ ХРИСТУ!!! То ж теперь и проповедуем:

 

Цитата Римма
Пониманием Характера БОГА

ЛЮБОВЬ

 

Цитата Римма
Целью нашей жизни здесь

Приобщение ЕГО ДУХУ СВЯТОМУ через ИИСУСА ХРИСТА.

 

Цитата Римма
Силами и Инструментами

БЛАГОДАТЬ!!!!

раб ничего не стоящий
Удален
Давид Самуилович
|15 Фев 2018
2
Цитата Elizar
стганно!

Итс, не отдупляйт..

Bigfire
Старожил
+2367
|15 Фев 2018
5
Хоть так дойдёт?
ы считаете, что я тупой и неадекватный? Т
Хоть так поняли?

Ну вот , что это? Эти фразы ко мне и другим -  нам всем говорит, что эмоции , которые
вы призвали сдерживать при общении  - у вас таки изливаются  в каждом вашем комментарии.

И еще , именно они характеризуют то, что та "логика", которую вы показали в тех ваших ответов на мои
вопросы , вылившие в 4-е простые  предложения в первый раз и потом во второй раз  - бессильна ,
поэтому вы и прибегнули к таким видам уничижительными , по отношению к другому человеку, такой
форме вопросов.  Тем более, вам светомузыка уже сказали, что "ДА, я поняла вас". Вопросы были заданы -ответы получены. Я поблагодарила вас за них. Имела смелость высказать и свое мнение  Все.
Поэтому  сейчас эти сетования на уровень непонимания вашего е-собеседника -  показывает не только наличие " логики"  но и бессилие в доказательстве и утверждении того, что сам вы и написал ранее.

Удален
Ленора
|15 Фев 2018
6

Когда мы познаем Истину, она делает нас свободными от греха. Наше мышление меняется и заповеди Божьи тогда становятся образом жизни, а не законом.

Старожил
+2367
|15 Фев 2018
3
Цитата pavel kaz
Вы серьёзно ошибаетесь, и это выражаяют ваши высказывания. Вы пытаетесь подать "картинку" о том, что ИИСУС Родился, Мог Родиться в специально подготовленной "среде" - Иудее, евреем, чтоб Подтвердить Обетования послушным "закону" Моисея. Только на этой "основе" может быть утверждено ЕГО УЧЕНИЕ... Это заблуждение.

Если исполнение пророчеств , т.е. СЛОВ от Самого Бога-Творца можно  в вашем понимании рассматривать как <заблуждение> - то конечно так.

И ваши слова  что в моих комментариях, я "пытаюсь продать" - "картинку" - не соответствующую той что нарисовано для нас в Священом Писании о Мессии  - очень ошибочны.
Я  утверждала и утверждаю,  что ни Одно Слово в тех пророчества не было произнесено напрасно.  Бог через пророков раскрывал людям личность Мессии и устройство Его Царства постепенно.  Период мессианских пророчеств охватывает многие тысячелетия – начиная от прародителей Адама и Евы и  до времен близких к пришествию Господа Иисуса Христа в начале нашей эры.
В ветхозаветных книгах можно насчитать несколько сотен пророчеств о Мессии и о Его благодатном Царстве. Рассеяны они почти по всем книгам Ветхого Завета, написанным от Пятикнижия пророка Моисея и кончая позднейшими пророками Захарией и Малахией. Больше всех писали о Мессии пророк Моисей, царь Давид, пророки Исаия, Даниил и Захария. Изучая  эти пророчества, главным образом, в хронологическом порядке, мы увидим, как они постепенно раскрывали евреям все новые и новые данные о грядущем Мессии: о Его богочеловеческой природе, о Его характере и образе действия, о многих подробностях Его жизни. Иногда мессианские пророчества содержат символы и иносказания.
И подтверждением, что они все исполнились я нахожу в книге  Откровения  5:5: «И один из старцев сказал мне: не плачь, вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей её.» Вот такая картина для меня складывается , которую я пыталась немного в сжатой форме изобразить в том комментарии.



Старожил
+3866
|15 Фев 2018
2
Цитата Elizar
мы здесь разбираем тему закона Десяти заповедей на каменных скрижалях, или закона Моисеева, записанного в книгу закона?.

Грубо говоря. как я понимаю, все это одно и то же по сути. оДним и тем же людям адресованное.

(остальное потом отвечу)

Удален
Elizar
|15 Фев 2018
4
Цитата pavel kaz
Почему ни кто не хочет отвечать: кому Жертва то???

о жертве ЗА грех нельзя спрашивать КОМУ, только ЗА что? ЗА ГРЕХ!

вот о жертве благодарения можете спрашивать КОМУ.

Удален
Elizar
|15 Фев 2018
3
Цитата алеб
Грубо говоря. как я понимаю, все это одно и то же по сути. оДним и тем же людям адресованное.

грубо говоря, легко увидеть различие между камнем и книгой, и между перстом Божиим и рукой Моисея.

закон Моисея написан на основании закона Десятословия, а не наоборот.

документ, который Бог записал Своим перстом, является основанием, на котором базируется закон, записанный рукой Моисея. это ведь настолько очевидно, что удивительно, как тебе это не видно?

Старожил
+2367
|15 Фев 2018
2
Цитата pavel kaz
Нам, язычникам, Истинность Проповеданного нам Учения подтвердил нам (в нас) закон совести, СОВЕСТЬ, имеющаяся у каждого человека рождённого на Земле. То есть ИСТИННАЯ ПРАВЕДНОСТЬ была "ОПОЗНАНА" Совестью и принята душёй, без какого либо посредничества "закона"Моисея, знания Писаний.

Сожалею, но в этом с вами я не могу согласиться, так как согласна с мнеием апостолов, что Истинную Праведность опознает и получает каждый человек не  по каким-либо "законАМ" ЧьЕЙ-ТО СОВЕСТИ", а по вере, которая будет спасительная только в результате слышания Слов Божиих - Писания, по вере в Иисуса Христа , как четко и ясно сформулировал этот довод для нас апостол" Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. "

 

Цитата pavel kaz
Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа или через наставление в вере?" То есть ВЕРА и ДУХ не нуждаються даже в Писании - только через ЕВАНГЕЛИЕ!!!

Хорошо, а разве Евангелие - это не тоже Писание?

И что, для вас лично, вашего духовного развития и познания вашего Бога-Творца  будет намного лучше и эффективнее исключить, отбросить все то, о чем писалось не в Евангелиях, книгах Ветхого Завета, Деяниях Апостолов и Их Посланиях? Псалмах Давида?

Попробуйте, ведь и до вас и до сего дня многие это делают. Но,  каков результат ?

Вот это как говорят у нас the big question.

Мне это представляется несерьезным и легкомысленым занятием - в частности, а в целом - даже бессмысленным.
Так как понимаю, что для человека - без прошлого нет настоящего и будущего. От многих событий в прошлом зависит то, каким будет настоящее и будущее. Вернуться в прошлое нельзя, как и нельзя его поменять.
Но говорить о времени по отношению к Тому,  у Кого "одинь день как тысячи лет и тысячи лет как один день, Кто  над временем - еще более легковесно.

Старожил
+2367
|15 Фев 2018
2
Цитата pavel kaz
Конечно, но рассматривать их надо, через ЗАКОН, УЧЕНИЕ и Жизнь в Явленной Сыне Человеческом ИИСУСЕ, сравнивая откровения, понимания Израаиля о Боге из Писаний с Явлленным ИИСУСОМ ХАРАКТЕРОМ, ПУТЁМ к Достижению Цели...

Ничего не имею проти, именно это и пытаемся это делать : как вы, так и я и некоторые другие,
сдерживающие свои эмоции в своих комментариях е-собеседники: интересные и разнообразные.

 

Цитата pavel kaz
Проводим сравнительную характеристику. 1(?)й "выводит" Израиль из Египта, приводит к Хориву и "вдруг" оказываеться, что возлагал на народ даром надежду, тот не оправдал, хочет всех убить и может и убил бы, если бы Моисей(человечешко) их "мужественно" не отстоял... 2й Перед лицом бунта творения, Имея ВЛАСТЬ над ВСЕМ Продолжает Терпеть нас и Показывать ПРИМЕР, Предпочитая смерть, отричению СЕБЯ - ЛЮБВИ.... Помятуя, что закон был дан через посредника ангелами, читая про "наклонности" ангела, засвидетельствованную Писанием по отношению к людям - пытаемся "вычислить" имя ангела...

Мне нравятся приведенные вами два примера  для сравнения .

Но вот ваши выводы из этих сравнения для меня  не ясен . Вы как-то все завершили "вопросительными"   многоточиями но не озвучили ваши выводы.
Поэтому я не буду озвучивать пока то, как это сравнения складываются в моем понимании данных событий.
Мне не понятен угол вашего рассмотрения данных событий.

Старожил
+2367
|15 Фев 2018
3
Цитата pavel kaz
Почему ни кто не хочет отвечать: кому Жертва то???

Так вы или кто другой еще этот вопрос и не озвучивал, еще.
Вот спросили - я попытаюсь дать вам ответ, какая у меня складывается "картинка" с вашего разрешения, используя это выражение.

Искупление это основной механизм взаимоотношений Бога и человека. Ведь когда Бог открылся Аврааму, Он заключил с ним Завет ( Союз). В подтверждение союза, Авраам приносил жертвы Богу. Весь Израиль приносил в Храме жерту за грехи. Это была искупительная жертва. Для жертвоприношения отбирались самые лучшие и совершенные агнцы(без пороков). Эти жертвы приносились в Храме до его разрушения.
В Библии есть места где говорится, что Господь есть Искупитель, и что человека искупить и оправдать может только Бог:
Ис 41:14 Не бойся, червь Иаков, малолюдный Израиль, - Я помогаю тебе, говорит Господь и Искупитель твой, Святый Израилев.
Ис 43:14 Так говорит Господь, Искупитель ваш, Святый Израилев: ради вас Я послал в Вавилон и сокрушил все запоры и Халдеев, величавшихся кораблями.
Ис 44:6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога
Ис 47:4 Искупитель наш - Господь Саваоф имя Ему, Святый Израилев.
Ис 59:20 И придет Искупитель Сиона и сынов Иакова, обратившихся от нечестия, говорит Господь.
Ис 60:16 Ты будешь насыщаться молоком народов, и груди царские сосать будешь, и узнаешь, что Я Господь - Спаситель твой и Искупитель твой, Сильный Иаковлев.

Удален
Elizar
|15 Фев 2018
4
и где в десятословии хотя бы намёк на заповедь про снятие сапога и плевок в лицо брату умершего бездетного еврея со стороны его вдовы, если тот откажется на ней жениться?

вопрос несоразмерен обсуждаемой теме.

Старожил
+2367
|15 Фев 2018
3

Ис 63 :16 Только Ты - Отец наш; ибо Авраам не узнает нас, и Израиль не признает нас своими; Ты, Господи, Отец наш, от века имя Твое: "Искупитель наш".
Иер 23:5-6 Вот, наступают дни, говорит Господь, и восставлю Давиду Отрасль праведную, и воцарится Царь, и будет поступать мудро, и будет производить суд и правду на земле. Во дни Его Иуда спасется и Израиль будет жить безопасно; и вот имя Его, которым будут называть Его: "Господь оправдание наше!"
Иер 33:15-16 В те дни и в то время возращу Давиду Отрасль праведную, и будет производить суд и правду на земле. В те дни Иуда будет спасен и Иерусалим будет жить безопасно, и нарекут имя Ему: "Господь оправдание наше!"
Иер 50:34 В те дни и в то время, говорит Господь, будут искать неправды Израилевой, и не будет ее, и грехов Иуды, и не найдется их; ибо прощу тех, которых оставлю в живых.
Так вот из размышления над содержанием этих пророчеств следует,  что если он Искупитель, то выкупить людей из греха должен Он САМ. Как Он может выкупить всех у Самого Себя? О Правиле выкупа написано для всех одно:Лев 16:14-15 "и возьмет крови тельца и покропит перстом своим на крышку спереди и пред крышкою, семь раз покропит кровью с перста своего.И заколет козла в жертву за грех за народ, и внесет кровь его за завесу, и сделает с кровью его то же, что делал с кровью тельца и покропит ею на крышку и пред крышкою."
Т.е. за грехи должна быть пролита кровь , и притом без малейшего пятна и порока.
И вот когда Он вочеловечевшись, уничижил себя , воплотившись   в Иисуса Христа,  умер на кресте(совершенный и безгрешный), свершилось искупление, согласно всему
тому о чем было сказано во всем своде закона и согласно всех Слов Божиих, содержащихся в речах всех пророков.

Старожил
+2367
|15 Фев 2018
3
Цитата Elizar
о жертве ЗА грех нельзя спрашивать КОМУ, только ЗА что? ЗА ГРЕХ! вот о жертве благодарения можете спрашивать КОМУ.

Согласна с вашим пониманием. Kонкретно , вот так по человечески представляя, что есть еще какой-то "кому" должны приносить жертвы те, кто верят исповедуют Единого Бога-Творца всего  - то это говорит
только о том, человек допускает мысль, что есть еще кто-то над Богом-Творцом.
Но, ведь такого нет , по определению . Ме же все верим только в Единого Живого Бога-Творца всех и всего.
Поэтому   Весь План Домостроительства Божия открыт так как
был озвучен в текстах всех книг Библии - именно так и должнен был воспринимаем нами.
Именно поэтому , наверное были написаны такие слова апостолом :  И беспрекословно--великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. 1 Тим3:16.

Удален
Elizar
|15 Фев 2018
3
Это вообще не очевидно, потому что в законе есть ещё заповеди левитского священства и жертвы, без которых закон недействителен

или кто-то тут не понимает русскую мову, чи просто валяет ваньку.

Старожил
+2367
|15 Фев 2018
3
Цитата pavel kaz
а... Тут не поспориш. Но Слава БОГА Облекать Тайной, а человека - исследовать эту Тайну... ОН конечно Допускает наше суетное бытие (с грехом), но Задача выявить и истребить (отречься) источники оного(плоть) разве Отменена???

Чего   вы желаете отменять? Источник вашего внутреннего желания делать греховное, злое?
Так оно у вас же исчеазает, согласно вашим же пониманиям - получению и принятию Дара Праведности и Святости , которая  была получена человеком Иисуом на кресте , кровью которого, этого  Единородного Сына Человеческого была пролита на Голгофе-
Поэтому мы все имеем возможность , по Его Великой  Благодати к нам, поверив в это родиться заново - свыше, со всеми своими уже другими желаниями - добра и любви.  .

Старожил
+2367
|15 Фев 2018
3
ещё раз. Вратарь - неотъемлемая часть команды, как и врач, который сидит на скамейке в игре. Можно ли сказать, что врач и вратарь - это одно и то же только потому, что оба они - это неотъемлемая часть команды? Нет, нельзя. Удивляюсь, как вы не понимаете такого простого примера и доказываете, что это у меня нелады с логикой. Обидеть вас в мои планы не входило, вы меня не за того принимаете.

Не надо, не стоит "еще раз".
Я же уже вам сообщила: "ДА, я поняла вас". Вопросы были заданы -ответы получены. Я поблагодарила вас за них. Имела смелость высказать и свое мнение Все. "
И то, что вы беспокоитесь , разясняете мне что" Обидеть вас в мои планы не входило, вы меня не за того принимаете." тоже не стоило делать, так как я об этом и не волнуюсь или даже думаю.
Не беспокойтесь, я уверена даже, что вы не такой, планы у вас совсем не такие , но вот
как они (планы) в словах - вопросах таких выливаются - то что называется "не верь глазам своим".
Ну вот я и не поверила, а вы к тому же еще и подтвердили то, что я предполагала, что вы - "не такой" Так что все и с этим выяснили.


Удален
pavel kaz
|15 Фев 2018
0
Цитата Римма
Я  утверждала и утверждаю,  что ни Одно Слово в тех пророчества не было произнесено напрасно.  Бог через пророков раскрывал людям личность Мессии и устройство Его Царства постепенно.  Период мессианских пророчеств охватывает многие тысячелетия – начиная от прародителей Адама и Евы и  до времен близких к пришествию Господа Иисуса Христа в начале нашей эры. В ветхозаветных книгах можно насчитать несколько сотен пророчеств о Мессии и о Его благодатном Царстве. Рассеяны они почти по всем книгам Ветхого Завета, написанным от Пятикнижия пророка Моисея и кончая позднейшими пророками Захарией и Малахией. Больше всех писали о Мессии пророк Моисей, царь Давид, пророки Исаия, Даниил и Захария. Изучая  эти пророчества, главным образом, в хронологическом порядке, мы увидим, как они постепенно раскрывали евреям все новые и новые данные о грядущем Мессии: о Его богочеловеческой природе, о Его характере и образе действия, о многих подробностях Его жизни. Иногда мессианские пророчества содержат символы и иносказания. И подтверждением, что они все исполнились я нахожу в книге  Откровения  5:5: «И один из старцев сказал мне: не плачь, вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей её.» Вот такая картина для меня складывается , которую я пыталась немного в сжатой форме изобразить в том комментарии.

Это конечно правильно, но по честному, мы то задним числом, то есть по исполнению этих пророчеств с Воскресением ИИСУСА понимаем о КОМ они, но самим адресатам, Израилю, они не смогли помочь "опознать" МЕССИЮ... Опять у нас Писания, которые в момент необходимого применения, радостного общенародного Принятия МИССИИ не подсказали, а потом, когда грех уже совершён, МИССИЯ отвергнут, обличают....... Чё ж так евреям "везёт" то???

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|15 Фев 2018
1
Цитата Римма
Сожалею, но в этом с вами я не могу согласиться, так как согласна с мнеием апостолов, что Истинную Праведность опознает и получает каждый человек не по каким-либо "законАМ" ЧьЕЙ-ТО СОВЕСТИ", а по вере, которая будет спасительная только в результате слышания Слов Божиих - Писания, по вере в Иисуса Христа , как четко и ясно сформулировал этот довод для нас апостол" Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

Правильно, ЕВАНГЕЛИЯ... На самом деле. это не была попытка, мой пост, как то аргументировать свою позицию. Я вспоминал, свидетельствовал и передавал своё понимание того, как БОГ "Прорвался" в мою жизнь... Пр сл.

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|15 Фев 2018
2

прод.

 

Цитата
То есть ИСТИННАЯ ПРАВЕДНОСТЬ была "ОПОЗНАНА" Совестью и принята душёй, без какого либо посредничества "закона"Моисея, знания Писаний.
"ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)"...  Дело в том, что будучи далёким от понимания закона, в иудейском понимании с "очищениями", я просто призвав ИМЯ ИИСУСА в свою жизнь, вдруг почувствовал в себе необъяснимый и неожиданный "качественный здвиг"... Трудно объяснить, но на уровне совести, я всю жизнь до того "бился" противостоял греху, поступкам, мыслям, которые моя совесть опознавала как "плохие", несущими в мою жизнь разрушение и деградацию в самоуважении в том числе и по честному, по очень многим "позициям"- эта битва была безнадёжно проиграна... Интересно. что я в принципе был атеистом и мне было чхать на мнение о мне БОГА, просто я ЗНАЛ, что так нельзя и за это (грех) прийдёться заплатить... Ивдруг, с моим приходом к БОГУ, именно СОВЕСТЬ, разбитая грехом наголову выдала мне сигнал, что грех збежал и она(?) получила неимоверное Подкрепление к противостоянию.... "Царство Божье внутри вас" и "Обитель БОГА в нас" - это не пустой звук для Спасённых БЛАГОДАТЬЮ...  И когда я смотрю на В.З. историю Израиля, я вижу свою совесть до ИИСУСА, знающую о грехе, пытающуюся противостоять, но безуспешно....
раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|15 Фев 2018
3

Благодару вас Павел за предоставленное мне удовольствие читать ваше свидетельство и то, что вы позволили   прочувствoвать еще раз, удостоверится, что жив Господь и творит столько чудесного
и в наши дни - в сердцах и душах моих современников. Именно этот процесс , такое
для меня понимается как "возрождение" человека , его "рождение свыше".

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.