Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Старожил
+2367
|23 Янв 2018
1
Цитата хантер
Так нельзя говрить. Прошу Место Писания и-подумаем над ним. А так..это только ваше мнение, как и анализ ника Elizar . Только его личное мнение (мудрость человеческая, душевная) Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская Иак3:15

А так, как вы сейчас говорите - можно? Так можно говорит о том, что люди в этой теме до вас писали?, да еще такой стих в окончании своего поста цитировать?
Вот именно, что нельзя.

И места  Писания -  вы уж сами потрудитесь привести, хоть-что , в опровержении мнений как Елизара, так и Риммы.
Потому как ведь ваши слова о мнениях Елизара, да Риммы, да левко1 ведь тоже попадают , под ту же характеристику, что и мнения других - мудрость человеческая, душевная.

А как иначе? Вы же человек - значит и мнения ваши собственно  тоже такие же - личные - человеческие - земные , ...и т.д по тексту ап.Иакова.
И что ? Вы здесь каких то нечеловеков - богов каких-то видите? Чтобы мнений какие-то не человеческих читать?
Даже в текстах Евангелия - и то, все человеками  было написано. ? Я и вправду была уверена,
что мы друзья, равны во всем - оказывается вы другого мнения. Чего хотите, чтобы как вы картинки с цитатми из Библии , как вы и нам всем выставлять? Вот тогда будет не личное мнение - кого-то, тогда будем думать, а потом что? Опять чье мнение то рассматривать?
Право слово - хантер, что это с вами.?

Старожил
+690
|23 Янв 2018
1
10 заповедей - это страшное напоминание о том, за нарушение чего по закону положена смерть.

Такое для тех, кто не понимает Пиания и видит только букву,которая и "убивает" их.

Старожил
+2367
|23 Янв 2018
1
жаль, что вы меня не слышите и придумываете про меня то, чего нет

Ну что на это скажешь? конечно жаль. Нет , ну  значит и не надо.
Если я не слышу - то буду стараться услушать.

Но поверьте, меньше всего на свете я стараюсь то, чем обеспокоены вы:
"придумываете про меня то, чего нет".
Нет , не волнуйтесь, светомузыка - отсутствие чего-то у вас лично не предмет моих размышлений и дум.

 

вы это мне пытаетесь говорить так, будто я не знаю.

а вы мне ? уверены , что кроме вас - ни Римма , никто другой не знает о том
что "Закон был дан через Моисея, а благодать и истина произошли через Иисуса Христа."?
Знаем!
И даже то  что «Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие. И вы знаете, что Он (Иисус) явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха. Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает;
всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.1 Иоанна 3:4-10

Старожил
+690
|23 Янв 2018
0
пожалуйста, не флудите.

Не клевещите лишний раз,там было предупреждение о лжи.

 

Вы тоже считаете, что

Мне уже не интересна ваша писанина,я знаю наперед что выбудете писать(по этому вопросу) потому что вы не понимаете то, о чем я писал и о чем говорит Писание.

Если бы понимали, вы бы не задавали этих бессмысленных (сколько уже раз!) вопросов.

Старожил
+2367
|23 Янв 2018
1
я очень внимательно всё посмотрел, и вижу, что человек игнорирует в Писании то, что ему неудобно

Вы будете удивлены, но именно это я заметила и замечаю и в ваших здесь высказываниях.
И что? Заметили -  подскажите что и где, в каком пункте, этапе рассуждений.
Ничего такого страшного в этоm  нет. Все мы что-то , где-то упускаем. Я вот стараюсь
обрaтить ваше внимание - но вам почему-то не нравится. Хантер так вообще мнения наши с вами
видите каким стихом заклеймил.

 

и что из этого не сбылось?

Но вам же известно что исполнилось, а что нет. Меня экзаменовать не стоит.
и разве мы об этом речь ведем?

Старожил
+690
|23 Янв 2018
0
Вероятно, вы давно не открывали Ветхий Завет и не углублялись в чтение

Если закрыт ум к пониманию Писаний,(45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.)
то само углубление, даст только знание, что вола нужно кормить, когда он ходит по кругу с молотильней.

Удален
Elizar
|23 Янв 2018
3
Цитата хантер
Вопросы обычные. И на эти вопросы ответов, увы, в очередной раз не последовало, что было предсказуемо.

тут вы показали свое неуважение к собеседнику, который вам несколько раз русским по белому сказал, что ответы на все ваши вопросы уже были здесь озвучены и даже в моих последних постах. но вы их не сочли нужным прочитать, хотя из них видно, что писал их специально для вас с уважением к гловеру. но хантер упрямится. да и ладно. преживем. захотите действительно вникунть в тему, а не просто порисоваться, тогда сами и прочитаете.

Удален
Elizar
|24 Янв 2018
3
Цитата хантер
Напоминаю о наибольших заповедях закона,

удивляюсь, что мною расписана вся связь между Десятословием и словами Иисуса о двух наибольших заповедях в Мф.22 и в Лк.10, и вы не читав того, что специально вам написал, тут же приводите вот этот свой пост.

прямо как в анкдоте: вы автобуса ждёте? нет! я жду автобуса.

прям даже огорчительно такое встречать от человека с головой на плечах.

Удален
Elizar
|24 Янв 2018
4
Цитата хантер
Итак,  делаем вывод, что Закон десяти заповедей не просто необязателен для христиан, этот закон лишний для христиан

вот как вы смогли сделать такой вывод, опираясь на Мф.22? ведь те слова, которые говорит Иисус: эти две наибольшие заповеди в законе моисеевом, являются краткими формулировками сути заповедей на двух каменных скрижалях. это вам лично уже говорили, но вы не видите написанного и не слышите сказанного.

Старожил
+2367
|24 Янв 2018
1
Вы тоже считаете, что закон 10 заповедей, за нарушение которого побивали камнями, обязатален для живущих по Духу, внутри которых Христос и которые новое творение?

Считаю так , как об этом сформулировал ап.Павел

:Римлянам 6:15-18 «Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак. Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности? Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя. Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности».

Старожил
+2367
|24 Янв 2018
2

 

Вы тоже хотите загнать христиан под проклятие и смерть?

Отвечаю, нет, светомузыка, даже и не сомневайтесь.
Ни Римма, ни левко1 , но Елизар - ни одним своим словом , не дали вам и повода так
так думать. Почему так уверен o пишу?  Потому что все комментарии их открыты для всех - все могут проверить.
Под проклятия и смерть каждый , загоняет себя сам - только он обладает такой возможностью - потому что выбор всегда у него есть .

С пришествием же Христа, силой воздействия Божественной любви, период духовной незрелости человечества кончается, и все принявшие Христа верою люди обязуются служить уже не закону, а Христу (Рим.7,1-4) как своему Искупителю от грехов и от самого закона, дарованного вследствие грехов!.
Во Христе Божественная благодать полностью преображает всякого с верою прибегающего ко Спасителю человека, делает его
1/новым творением (2 Кор.5,17; Гал.6,15; Еф.2,10),
2/ сообщает «внутреннюю чистоту чувств и мыслей пред лицом Бога»,
3/ поставляя на путь поклонения Ему в духе и истине (Флп.3,3; Рим.7, 6; 2 Кор.3,17-18; Ин.4,23).
Внешнее руководство закона в религиозно-нравственной жизни заменяется теперь внутренним водительством Святого Духа (Рим.8,4).
Дробные законнические предписания—единой Христовой заповедью о любви как новым законом (Гал.6,2; Ин.13,34),
потому что в любви они все «сокращенно вмещаются» и исполняются (Рим. 13,8-10).
Вместо рабского страха пред Богом заступает сыновнее к Нему влечение (Рим.8,15-16).

Вот к чему привел нас  Детоводитель  с Ветхого того, кровного Завета - к Новому Завету , "вкушение благ духовных от веры во Христа»(Рим.1,16-17).

Надеюсь , прочтя этот пост - вы светомузыка поймете как вы ошибались в своих  опасениях.

И если кто-то найдет какое-то упущение или ошибку - исправьте, добавьте, укажите .
Только без картинок с Иисусом или каких-то опять недовольств стилем или количеством букофф, пожалуйста - по существу.

Удален
Elizar
|24 Янв 2018
4
Цитата хантер
Я давал предложение о закрытии этой  темы, отдающей явным фарисейством. Надеюсь, вы мое предложение поддерживаете?))

нет! не поддерживаю. потому что фарисейство в той позиции, которую поддерживает светомузыка и вы не разобравшись. вы понимаете ли чем отличается суббота  - выходной день отдыха, от субботы - праздничного дня знамения завета? может быть вам будет понятнее таким сравнением: чем отличается первомайский пикник от первомайской демонстрации?

Старожил
+1675
|24 Янв 2018
1
А вас не удивляет лицемерие людей, когда они говорят что мол для них Иисус Христос -- Пример и Личность-Идеал для подражания, но сами то они не чтут шабат и поклоняются идолам-изображениям (нарушая тем самим заповеди Декалога), молятся Марии (но не Отцу небесному), едят мерзость (свинячье или страусиное мясо)?....
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+2367
|24 Янв 2018
0
А вас не удивляет лицемерие людей, когда они говорят что мол для них Иисус Христос -- Пример и Личность-Идеал для подражания, но сами то они не чтут шабат и поклоняются идолам-изображениям (нарушая тем самим заповеди Декалога), молятся Марии (но не Отцу небесному), едят мерзость (свинячье или страусиное мясо)?....

Дорогой Инкубаторы - неужели вы тоже вернулись? Я всегда вас вспоминала, как мы
с вами и киракелом игры НБА обсуждали. Без него, да без вас - уже мне не с кем об этом и
словечком перемолвит"ся об этом.
Соскучились видно без нас таких вот - очень удивляющихся тем людям . А вы уверены, что они там так вот прямо лицемерят? Может искренне , по невежеству своему заблуждаются многие из них?

Старожил
Модератор
|24 Янв 2018

Реплики и фразы, переходящие на личности, удалены или отмодерированы на основании правила 5.

Удален
Давид Самуилович
|24 Янв 2018
1
вот именно, что не поймёте. Грех не определяется законом. Не было закона, а Бог Каину уже сказал, что у того грех. Грех был в мире и до закона, и законом грех не определялся никогда. Только Бог определял, что есть грех. По закону Моисея нет греха неверия во имя Иисуса Христа, нет греха хулы на Святого Духа, а по Новому Завету это самое опасное

Так написано, что Христос взял на Себя грех мира  , то есть всех людей,  и примирил мир Собою с Богом. А дьявол изгнан вон..... Иисус победил смерть и дьявола. Для всех людей.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|24 Янв 2018
1
не для всех, только для верующих

Читайте внимательней- потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения.

(Второе послание к Коринфянам 5:19)

Bigfire
Удален
хантер
|24 Янв 2018
4
Цитата Elizar
тут вы показали свое неуважение к собеседнику, который вам несколько раз русским по белому сказал, что ответы на все ваши вопросы уже были здесь озвучены и даже в моих последних постах. но вы их не сочли нужным прочитать, хотя из них видно, что писал их специально для вас с уважением к гловеру. но хантер упрямится

Вы не правы. Я добросовестно прочитал все ваши посты о том, как "декалог был торжественно зачитан",


т.е начиная с этих строк

 

Цитата Elizar
то, что Декалог был торжественно зачитан и утвержден прежде закона, все знают.

и закачивая  "финалом вашего теологичскрго трактата"). Я написал, что ваш, с позволения, сказать "труд", по- своему хорош, и имеет право на существование, но не более того. Это ваше собственное, личное толкование и  ваше собственное, личное понимание  некоторых библейских положений. Таких толкований, как ваше- сотни и тысячи. Все они противоречат друг- другу и являются плодом душевного мудрствования. Попыткой  конструирования руками  доказательств того, что в Библии не написано прямо и черным по белому.

Я надеялся, что вы, все -таки обоснуете свой сл пост:

 

Цитата Elizar
вам и вашим единомышленникам показали уже все места в книгах Нового завета, где заповеди десятословия приведены дословно, как обязательные для соблюдения.

Я попросил, вас дать место Нового Завета, где где заповеди десятословия приведены дословно, как обязательные для соблюдения. А вы, вместо этого опубликовали диссертацию доктора богословия. Зачем?)) Тут один псевдодоктор уже был на известном видео?


Glover.
Старожил
+2367
|24 Янв 2018
0
а я тут при чём? Я такого не делаю

Светомузыка, конечно ни причем, так как к вам лично Римма и не обращалась, заметьте  :

" если кто-то найдет какое-то упущение или ошибку - исправьте, добавьте, укажите . Только без картинок с Иисусом или каких-то опять недовольств стилем или количеством букофф, пожалуйста - по существу."

 

Вы написали длинный пост, очень размытый и не по сути


Разумеется, для вас она такая - "размытая" - предложения то, сложнодчиненные, и количество их ( ужас какой!) аж 10!, А надо было бы , как у вас - 7 предложений и чтобы в них было всего по 3-4 слова в каждом.

Спасибо, что предупредили об этом . Впредь , обращенные непосредственно к вам мои посты будут именно такие: 2-3 простых предложений с количеством слов в них не более 4-х.


Удален
хантер
|24 Янв 2018
4
Цитата Elizar
вот как вы смогли сделать такой вывод, опираясь на Мф.22.36-40. ведь те слова, которые говорит Иисус: эти две наибольшие заповеди в законе моисеевом, являются краткими формулировками сути заповедей на двух каменных скрижалях. это вам лично уже говорили, но вы не видите написанного и не слышите сказанного.

Надо иметь большую фантазию, чтобы в  стихи 22.36-40 втулить заповедь о соблюдении новозаветной церковью ветхозаветной субботы!))

Надо иметь не просто фантазию, надо быть писателем- неофутуристом.  Заявлять, что в этих стихах есть заповедь о субботе

по меньшей мере, смешно. На какую аудиторию вы расчитываете, поизнося такое?)

Glover.
Старожил
+1379
|24 Янв 2018
2
Цитата Elizar
разве вы пытаетесь оправдаться по закону? для чего? есть же новозаветная спасающая благодать Божия через веру в Иисуса Христа. для чего вам оправдание по закону? почему вас всё время мучает этот вопрос?

Меня не мучает. Вы чужое мне не приписывайте. Я обращаю внимание других (некоторых) на истину, которая им во благо. Ибо некоторых тянет в законничество - конец такой дороги плачевный.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
хантер
|24 Янв 2018
4
А вас не удивляет лицемерие людей, когда они говорят что мол для них Иисус Христос -- Пример и Личность-Идеал для подражания, но сами то они не чтут шабат и поклоняются идолам-изображениям (нарушая тем самим заповеди Декалога), молятся Марии (но не Отцу небесному), едят мерзость (свинячье или страусиное мясо)?.

Пустил ветры, а сам убежал, а нам наслаждайся)

 

Цитата Elizar
вы понимаете ли чем отличается суббота - выходной день отдыха, от субботы - праздничного дня знамения завета?

"И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы;" Марк 2 :27

Не будем заострять внимание на том, что - для человека. Будем рассматривать то, что для Бога. Сын Божий не требует от христиан соблюдения субботы, как заповеди.

 

Цитата Elizar
может быть вам будет понятнее таким сравнением: чем отличается первомайский пикник от первомайской демонстрации?

Не был, не застал. Уверен, что и на демонстрации и на пикники по этому поводу  отправляли в добровольно- принудительном порядке.

Glover.
Удален
Elizar
|24 Янв 2018
4
Цитата хантер
Я попросил, вас дать место Нового Завета, где где заповеди десятословия приведены дословно, как обязательные для соблюдения. А вы, вместо этого опубликовали диссертацию доктора богословия. Зачем?)) Тут один псевдодоктор уже был на известном видео?

Рим.13:9. Еф.6:2.

это вы мало прочитали. читайте с 50 страницы. вникните в суть доспута, а то вы повтряетесь в мудрствованиях, которые уже тут были.

Удален
Elizar
|24 Янв 2018
3
Цитата хантер
Надо иметь большую фантазию, чтобы в  стихи 22.36-40 втулить заповедь о соблюдении новозаветной церковью ветхозаветной субботы!)) Надо иметь не просто фантазию, надо быть писателем- неофутуристом.  Заявлять, что в этих стихах есть заповедь о субботе

ха! клюнул на тот же самый крючок, что и светомузыка и иже с ним.

теперь вам нужно будет проходить через ломку, чтобы соскочить с него.

да благословит вас Господь.

а всё из-за того, что не поверили словам Бога, как Он говорит.

а поверили по своим понятиям.

Удален
Elizar
|24 Янв 2018
3
Цитата хантер
Пустил ветры, а сам убежал, а нам наслаждайся)

интеллектуально.

 

Цитата хантер
Цитата Elizar вы понимаете ли чем отличается суббота - выходной день отдыха, от субботы - праздничного дня знамения завета?
"И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы;" Марк 2 :27 Не будем заострять внимание на том, что - для человека. Будем рассматривать то, что для Бога. Сын Божий не требует от христиан соблюдения субботы, как заповеди.

понятно! диагноз: "не понимает"! ((

захочет понять, тогда или пускай сам читает на раньших страницах. или если попросит рассказать еще раз.

Удален
Elizar
|24 Янв 2018
4
Цитата хантер
Цитата Elizar может быть вам будет понятнее таким сравнением: чем отличается первомайский пикник от первомайской демонстрации?
Не был, не застал. Уверен, что и на демонстрации и на пикники по этому поводу  отправляли в добровольно- принудительном порядке.

ах не был! а беретесь спорить. так вот в том и различие, что пикник добровольный с радостью, а демонстрация принудительная с допингом. глубоко пропитывался народ осознанием важности праздника. но последующий пикник скрашивал строгость обряда.

Старожил
+2367
|24 Янв 2018
1
после "предложения то" стоит лишняя запятая. Поэтому ещё раз прошу вас не пытаться выставить меня недоумком. Вы флудите и делаете это намеренно. Пишите в соответствии с темой. Если вам нечего сказать по сути, то не надо писать длинные размытые посты. Такое поведение называется флудом и не несёт ничего конструктивного в общении.

Спасибо за наставление светомузыка.
Постарaюсь им следовать.

Но для справедливости, хочу и вам сказать, как смотритесь вы с такого рода постами.

То что вам лично  не удается понять, не догоняете , видите "размытость" какую-то - это же не повод  изображать из себя редактора корректора чужих текстов - и этим обьяснять всем , что с вами происходит?
Всему свое время: время понимать, время не догонять того или другого в тех или иных  комментариях. Терпение  же во всем нам надо проявлять. За это и получим в свой час : и понимание и удовольствие от чтения не только своих фраз, но тех, которые высказывают другие.
И заблуждаться не стоит -  Вы, светомузыка ,  здесь не в статусе экзаменатора, корректора .
Другие форумчане - не ваши студенты, сдающие вам экзамены на грамотность и содержательность своих комментариев.  Поэтому, впредь - не затрудняйте себя по-напрасну, пожалуйста.

Не стоит опять и опять флуд такого типа повторять.
Пишите свои комментарии по теме, так как вы советуете: без "размытости" в своих оценках,  только по существу обсуждаемого вопроса и вы, дорогой друг, е-собеседеник.

Старожил
+2367
|24 Янв 2018
1
Цитата хантер
Это ваше собственное, личное толкование и ваше собственное, личное понимание некоторых библейских положений. Таких толкований, как ваше- сотни и тысячи. Все они противоречат друг- другу и являются плодом душевного мудрствования.

Так об"ясните , пожалуйста мне ваши слова,  хантер.

Я никак не пойму , но очень хочу понять вашу позицию. Если по-вашему "Таких толкований, как ваше- сотни и тысячи. Все они противоречат друг- другу и являются плодом душевного мудрствования." - то где же те, которые не есть такие ТОЛКОВАНИЯ, с вашего угла понимания.?
Ваши картинки с изображением Иисуса и цитированием каких-то мест из Писания, или комикс картинкИ - чего доказывают? Мне -  ничего . Только всего лишь посредственные художественные изображения какого-то образа Иисуса и цитата , которую и без изображения все читали и знают.

И вот этот аргумет , вы считаете достаточным и очень мудрым,не душевной мудрости наполненный?
Я попросил, вас дать место Нового Завета, где где заповеди десятословия приведены дословно, как обязательные для соблюдения.
Чего вы просите то так лукаво? Прямо как когда-то Иисуса, те очень грамотные люди того времени спрашивали.
И вы и все другие знают, что нет таких мест в книгах Нового Завета "где заповеди десятословия приведены дословно" - все, для вас вопрос отвечен .  А если об этом, по-другому было озвучено?

Старожил
+2367
|24 Янв 2018
1

А если я вам приведу  то, что цитируя Ветхий Завет, апостолы пытались убедить своих слушателей, особенно евреев, что возвещаемая Евангельская весть согласуется с прежним, знакомым им с младых ногтей Законом Божием?

Вот  ряд цитирований апостолами текстов Ветхого Завета:

«Чтобы было, как написано: хвалящийся хвались Господом» (1 Кор. 1:31, в ВЗ - Иер. 9:24).

«В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь» (1 Кор. 14:21, в ВЗ - Ис. 28:11-12).

«Как написано: расточил, раздал нищим; правда его пребывает в век» (2 Кор. 9:9, в ВЗ - Пс. 111:9).

«Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем» (Рим. 3:4 в ВЗ - Пс. 50:6).

«И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!» (Рим. 10:15, в ВЗ - Ис. 52:7).

Апостолы не раз заявляли, что они не изменяют сути ветхозаветного Писания, а, согласно учению Иисуса, объясняют закон Божий, привнося в него лишь новации, связанные со служением Христа на Земле:

«Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала. Но притом и новую заповедь пишу вам, что есть истинно и в Нем и в вас: потому что тьма проходит и истинный свет уже светит…Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце» (1 Ин. 2:7,8,24).

«Я весьма обрадовался, что нашел из детей твоих, ходящих в истине, как мы получили заповедь от Отца. И ныне прошу тебя, госпожа, не как новую заповедь предписывая тебе, но ту, которую имеем от начала, чтобы мы любили друг друга. Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его. Это та заповедь, которую вы слышали от начала, чтобы поступали по ней» (2 Ин. 1:4-6).

Как с вашего угла зрения или понимания будет расценено?

Удален
хантер
|24 Янв 2018
4
Цитата Elizar

Рим.13:9. Еф.6:2.

это вы мало прочитали. читайте с 50 страницы. вникните в суть доспута, а то вы повтряетесь в мудрствованиях, которые уже тут были.

Ну, чтож! Не сочтем за труд опять указать вам на преднамеренную и запланированную вами ошибку, в надежде на то, что своим словесным давлением вы  сможете протолкнуть неновозаветное учение, которым вы были обмануты нечестными людьми, нелюбящими Иисуса Христа.

Итак:

Ибо заповеди: «не прелюбодействуй», «не убивай», «не кради», «не лжесвидетельствуй», «не пожелай чужого» и все другие заключаются в сем слове: «люби ближнего твоего, как самого себя».

Нет ни слова об обязательном исполнении декалога.
Нет ни слова об обязательном исполнении ветхозаветной субботы.

Далее:

«Почитай отца твоего и мать», это первая заповедь с обетованием:

«да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле».
А где еще 9 заповедей? Где пресловутый декалог? Его нет
Родителей любим и без декалога. Дух Святой учит.
Цитата Elizar
уже тут были.
Итак, еще раз убеждаемся в том, что Сын Божий не требует от христиан исполнения десятословия, в частности- ветхозаветной субботы. Интересуемся, а какие же заповеди Сын Божий называет самыми главными? Читаем и забываем все древнее, которое прошло, убеждаясь в том, что теперь- все новое.

Все, господа! Нет ветхозаветных суббот для любящего Господа!
Glover.

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.