Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Удален
paralipomenon
|7 Июл 2016
3
Цитата us-lily
Я в 4 часа дома, муж в 6, я обычно с детьми играюсь, а он пока лето, во дворе работает, все приводит в порядок, девчонки любят ему "помогать", а его всегда от этого "гордость" распирает, и он довольный такой, что все потом им разрешает:)))

Согласитесь, что главное не работа, а мир и любовь и дружба между мамой и папой. Я по себе знаю, что когда в доме нет напряженки я могу горы воротить. И усталости нет.

А вот когда манипуляторы попадают в друзья, то я реально болеть начинаю. И сразу становится напряженно везде, во всех сферах. Я избавлясь от таких "друзей", они в состоянии разрушать всё вокруг, если допускаешь их в свою жизнь.

А с мужем у нас напряженки нет уже 25 лет, слава Богу.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1928
|7 Июл 2016
2
Цитата Zhanna
, где же были остальные десять детей, которых она вырастила? Зачем маме с их братьями-сестрами идти работать, если есть десять взрослых детей? Каждый может из своих зарплат выделить некоторую сумму в помощь маме. Разве не так должна быть воспитана христианская семья?

У них свои семьи, причем детей не меньше 4 у каждого. Не все работают. Денег хватает свою семью солержать, а здесь никто не сможет удерживать 4 взрослых людей. Плата за жилье забирает большую часть денег, это в Украине кажется, что мы тут шикуем, а мы просто живем. Статью Андрея Ткачева читала. Только видимо он забыл, что античный мир не наш мир. Там не было оплаты за коммунальные услуги, как у нас тут оренды жилья, мед страховки и ....... Они жили по другому, ты как историк это должна знать. Одну маму можно содержать, кто-то может взять ее к себе и то трудно если у нее нет мед страховки. Здесь мед счета баснословные. Но у нее еще 3 или 4 детей подростков осталось, а это уже немаленькая семья. Никто не обязан кормить наших детей, это ответственность мамы и папы.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|7 Июл 2016
3
Цитата us-lily
Никто не обязан кормить наших детей, это ответственность мамы и папы.

Да, никто не обязан. НО, кормить маму или папу, оставшихся без средств к существованию, взрослые дети ОБЯЗАНЫ!

И, видимо, права Марина

 

Цитата Messha
Это вопрос менталитета. Ну понятно видимо не цивилизованных стран

Кстати, насчет ваших же Штатов, вспомнилась мне семья Веры Панасюк.... (Золотко)

У нее 16 детей. И она родом из нашей Украины. НО, в Штатах она не работала. Она растила своих детей. Семью содержал муж. Может, еще и государство. И только сейчас она немного подрабатывает на такси Юбер..... Просто, потому, что ей уже скучно дома. Дети выросли. Половина из них - уже семейные. И она может позволить себе чуть-чуть поработать.Да и, насколько я понимаю, работа в той организации, это не столько доход, сколько призвание........ Она имеет возможность общаться с людьми, знакомиться с новыми людьми, и евангелизировать их.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|7 Июл 2016
2
Цитата Messha
ачем одному брать всех? А кто-то забрал бы маму

Ну им пока государство помагает. И они живут в другом конце Америки, далеко от детей. У этой мамы да и покойного папы была "политика", что образование неважно. Из их 13 детей 3 закончили коледж. Одна хотела в университет пойти, но у этой мамы чуть ли не истерика была, зачем университет и диплом, замуж срочно, ведь уже аж 22 года на носу. Вот и ее дочери живут не работая, одна из них работает только. А если одни мужья работают, то нелегко еще и братьев взрослых и сестер подымать. Сыновья ее тоже просторабочие, так что я тут не согласна с Жанной, что образование неважно. Это для вечности неважно,а на земле нужно. У нашего пастора тоже 12 детей. Жена не работала. Только он, досих пор работает. Они своих детей воспитывали так, чтобы они получили образование. Все там либо медики либо инженера. Все на хороших работах. Сейчас удерживают брата с его 3мя детьми, который вернулся в Украину и там несет служение в селе. И для них не будет стоять вопрос,как содержать пожилых родителей. Две семьи,а разные родители, и результат тоже отличается.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|7 Июл 2016
1

Жанн, когда 4 детей и больше, то понятно, что жена работать не может. Но с 2 мя это не проблема, с 3 мя тяжелее, но еще возможно, если есть кому помочь

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|7 Июл 2016
2

Это американцы так, и то не все. Наши же живут с родителями до свадьбы. Хотя и работают когда учатся

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|7 Июл 2016
2
Цитата Messha
Ладно, тема неисчерпаемая. Спасибо всем кто высказался. Интересно было читать полярные мнения. Пусть Бог всех благословит и восполнит все наши нужды и нужды наших детей. Все, что мы им не додаем верим и надеемся, что Бог эти пробелы учтет и Своей благодатью покроет. Будь то материальные, душевные или духовные нужды. Аминь.

Мудро и деликатно закончила опасную тему Марина. Чтоб форумчанки, нечаянно, не вздумали переругаться между собой........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3867
|8 Июл 2016
1
Цитата Messha
Пусть Бог всех благословит и восполнит все наши нужды и нужды наших детей. Все, что мы им не додаем верим и надеемся, что Бог эти пробелы учтет и Своей благодатью покроет. Будь то материальные, душевные или духовные нужды. Аминь.

Аминь.

Да даст нам Господь Бог увидеть славу Божию.

Благодарим и славим.

Написано: не прославили и не возблагодарили, но осуетились. Мы же благодарим и славим. Хвала Богу и благословение.

- это я брата Духовника процитировал. Самому сейчас что-то писать сил нет. Не знаю, почему.

В славословии народа Своего Он пребывает.

 

Цитата Messha
Конечно, все очень индивидуально и зависит многое от родителей. Каковы у них мотивы сидения мамы дома, дань традиции, вопрос престижа или же забота о развитии детей, с целью их становления как личности.

У всех разные мотивы, и призвание от Бога, и условия, в которых живет человек.

И у сатаны индивидуальный подход, в том плане, что каждому приносит свои проблемы.

Какой-то день вчера был странный. Одно ломалось, другое откровенно не хотело решаться. Долго и не нужно все это описывать. Брался за разные дела, в надежде, что хоть что-то получится ,хоть какое-то дело нормально. Так - поставили с Божьей помощью на ЖД сего компа радиатор. Вроде лучше. Было 52 гр. стало 46.

 

Цитата Zhanna
Чтоб форумчанки, нечаянно, не вздумали переругаться между собой...

Так форумчанки сами понимают, что спор априори уже поражение...

Одно дело - незнакомые люди. Пришел некто на форум и всех вокруг обличает во грехах.

Другое - те, кто тут общается, по идее должны ценить друг друга, и нервы другого :)

Старожил
+1446
|8 Июл 2016
2
Цитата Messha
Ладно, тема неисчерпаемая. Спасибо всем кто высказался. Интересно было читать полярные мнения. Пусть Бог всех благословит и восполнит все наши нужды и нужды наших детей. Все, что мы им не додаем верим и надеемся, что Бог эти пробелы учтет и Своей благодатью покроет. Будь то материальные, душевные или духовные нужды. Аминь.

да уж, это точно. эта тема бесконечна как и брюки.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3867
|8 Июл 2016
2

Дети небогатых родителей (говорим о неверующих) стремятся достичь финансового благополучия, и всего с ним связанного. А богатых, как ты пишешь - они изначально это имеют, и ищут чего-то иного, чтобы закрыть ту дыру, которая образовалась после потери человеком Бога. Да, родители могли бы остеречь, помочь с выбором дальнейшего пути. Могли бы как-то компенсировать душевную недостачу, в Боге.

Но как правило, все равно им. неверующим родителям. У них свои проблемы. помимо ребенка.

Одноклассников своих помню, курящих, пьющих иногда, наркоманов несколько. Не "втянувшихся", а просто пробовавших несколько раз. Вокруг школы шприцы были разбросанные. Были и из бедных семей, неполноценных (без отца), были из вполне благополучных...

Про "ДВР" еще любят впоминают иногда. И таких знаю пару человек - детей из верующих семей. Курит сейчас и в мир ушел. Мой лучший друг, с которым общались раньше. Он не очень родителей слушался, но был верующий искренне. как думаю. Не смогли родители детям таким привить любовь к Богу...

---

Мама вот пришла, расстроенная. плакала. Остановили их полицейские .за нарушение некое. Долго писать подробно. Заставили к ним в участок ехать, там разбираются, а мама пришла домой. Прошу молиться, чтобы решилось это все, и Господь и маму .и брата укрепил.

Старожил
+3289
|8 Июл 2016
2

Приветики всем!

У меня тут немного дома аврал был..... Деду на дачу понадобился один из двух паласов, которые были постелены в нашей комнате. Естественно, пришлось собирать оба и трусить их. Заразом решили еще и перестановку кроватей сделать, чтобы убрать одну из кроватей из сырого угла....... Вобщем, был бардак!

Да еще и день рождения Артема!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|8 Июл 2016
3

С Днем Рождения, Артёмка. Пусть Бог благословит его жизнь

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3867
|9 Июл 2016
2

Артемку с днем рождения. Пусть Господь хранит его, пусть растет и духовно, и физически :)

---

Спасибо, кто за нас молился. Слава Богу за все. Господь помогает, нам всем. Все в Его руках. Все живы и здоровы. это главное.

Брат уже, когда я писал пост предыдущий, то вернулся, вскоре после мамы. Спокоен, хотя видно. что ему тяжело. Но бодрится. Мама успокоилась, тоже видно, Господь укрепил ее. Молились вместе, ибо редко это почему-то бывает, много работы разной, и главное за ней - теряется :(

А насчет машины, то ситуация такая же с ней, как и с машиной Алеси форумчанки... Кто в курсе. то поймет, кто нет, то и не надо, наверное.

В общем, машину конфисковали гаишники. Решение экспертизы по ней будет в понедельник. Хотя и так уже все ясно. В сем и наша вина есть. Пусть Господь простит, и все устроит. На все Его воля да будет. Удивительно, как все очень неудачно сложилось... Что уж поделать сейчас...

Ездить есть на чем, хоть та другая машина и поломана немного. А третья так и стоит без двигателя.

А вообще, вчера удалось наконец-то и крышу подкрасить, и с дядей моим почистили от ржавчины бензобак. от его машины... Понемногу некие дела завершаются. Слава Богу.

Старожил
+3867
|9 Июл 2016
1
Цитата Messha
В любом случае мы счастливее тех, кто в мире, потому что надеемся на Бога, что все наши ошибки, грехи, недочеты и немощи Он обратит в благословения.

Только на это остается и надеяться. Павел писал .что и его узы послужили в проповеди Евангелия. Хотя конечно, более эффективно он бы служил без уз.

Сожалеть о прошлом уже поздно. Но показатель таков. что надо двигаться дальше в духовном росте. Не довольствоваться тем ,что есть. Вчера чистил листы на крыше, так пришло неожиданно присуствие Божье, как будто Христос рядом. Долгое время уже ничего подобного не ощущал. Слава Богу.

Мало времени уделяется молитве, чтению и размышлению Слова - и ожидать хороших плодов самонадеянно. И другим напоминать о Боге. Иначе дела не будет. Поход в церковь раз в неделю - не индульгенция во спасение.

 

Цитата Messha
А вообще меня повеселили ссылки на опыт так называемых цивилизованных стран, где последовательно и методично на протяжении многих лет уничтожаются моральные и общечеловеческие ценности.

Это свобода, которая открывает истинную сущность людей. И эта масса людей, во грехах, доминирует и подавляет инакомыслящих, верующих, или просто имеющих моральные нормы и принципы.

Про Закон вспомнилось. Созданный во благо, но послуживший к смерти. Так и наоборот, законы о свободе дают повод грешить. Демократические законы. не путать с законом свободы во Христе.

 

Цитата Messha
Цивилизация с долгом в 17 трлн

Долги спишет война. Только так это решалось в прошлом.

Старожил
+3289
|9 Июл 2016
3

Спасибо, Маринка!

только это он еще в прошлом году........ Такой ангелочек невинный!

А счас, с каждым годом, становится все более шебуршной! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|9 Июл 2016
2
Цитата Messha
педагог и главный бухгалтер, это очень тяжелые морально профессии, фактически там надо посвящение.

Наверно, еще и бизнес-вумен. Это тоже профессия, где женщина должна отдаваться полностью работе! Вся. Без остатка. Иначе, она не добьется никакого успеха на своем поприще.....

Ну и, соответственно, семья остается на втором плане.....

Врачи, вроде, тоже, престижная и самоотверженная профессия. НО, там, вроде, человек уйдя домой с работы, может больше не думать о работе....... В быту ему нет необходимости продумывать план завтрашних лекций или мероприятий, чтобы не упустить детали. 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|9 Июл 2016
1

Я бухгалтер, пока не главный:)), но в 3.30 ухожу домой и дома о работе не думаю. И я не одна такая. Так все сотрудники. Может здесь немного по доугому. Здесь на работе ты о работе и о семье не разговариваешь даже, разве что на обеденном перерыве, а дома ты только семьей занимаешься.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|9 Июл 2016
2
Цитата us-lily
Может здесь немного по другому.

Оксана, наверно, у вас, и правда, все по-другому........

НО, в нашей стране, чтобы выжить и чего-то добиться, карьерного роста, надо забывать о семье. И проводить на работе сутки напролет. Работать сверхурочно. Без выходных и праздников.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|9 Июл 2016
2
Цитата Messha
Ну извините, другого фото не нашла.  Не забывай делать фото крупным планом и портретные. У Ники есть, что выбрать, а у Темки нет.

Ну, во-первых, Ника у нас бОльший любитель фоткаться.....

А во-вторых, ты не виновата.... Это, наверно, мне самой всегда кажется, что на старых фотках он милее и спокойнее. А в реале - гораздо хулиганистей!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|10 Июл 2016
2
Цитата Messha
Оксана, ну я же говорила о главных бухгалтерах и финансовых директорах крупных компаний.

Я сейчас помощник главного бухгалтера, мы вместе в 7.30 приходим на работу и в 3.30 вместе уходим. У нее 2 детей 6 лет и 18 месяцев, она к ним спешит. Тут немного всё по другому.

Марин, котята милашки. Себе б взяла, но....

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3867
|10 Июл 2016
0

Марина, спасибо - очень хорошие свидетельства. Хорошее напоминание для меня, и Духовнику на почту скопировал. Он тоже на днях потерял некую сумму, первый раз в жизни...

Есть духовная власть, которая нам принадлежит, и которую надо использовать. Пора уже научиться это делать на серьезном уровне. Научиться не относиться к окружающему как наблюдатель. От нас тоже многое зависит, и кажется, больше, чем мы можем себе представить.

На Господа надежда, что решит этот вопрос с машиной. Ибо пока еще ничего не решено с ней. Да будет воля Его, во Имя Иисуса Христа. И сатане запрещать воровать, что бы то ни было. Ибо в машину сию много сил и денег было вложено.

---

Духовник вот пишет. что мол, сам он и виноват, что не обеспечил сохранность денег. Выпал из кармана кошелек. Или, как думаю, украли - кто-то вытащил. Конечно, в любом с человеком происходящем и его вина какая-то есть. Но сказано все-же власть использовать, запрещать сатане. Ну как же иначе...

Старожил
+3867
|10 Июл 2016
1
Цитата Messha
Пусть Бог восполнит утрату.

Аминь. Мама говорила. что Господь даст лучшую машину, чем была. Брат ездит на отечественной, которую покупали, чтобы использовать как такси. Старенькая машина, кузов гнилой. На нее надо ставить гбо, но цену на него подняли. Как на новые комплекты, так и на б/у. Было 2500, 3 тыс.грн. Стало - около 4, хотя доллар упал. Буквально за месяц такие изменения в ценах.

Тенденция с деньгами у нас та же, что и у Жанны. Чуть-чуть в других масштабах, но к тому же идет. На те деньги, что мы получаем, купить можно все меньше. А покупать надо многое.

Брату можно только на какую-то неофициальную работу устраиваться, типа таксистом, а я дурью маюсь. По дому куча работы, хотя и факт .что все сделать невозможно. В любом случае надежда на обеспечение от Господа, не нашими силами. Хотя и все, что в наших силах ,надо делать...

Пока хватает на жизнь, а там будет видно. Я не привык думать глобально. Особенно в свете нынешних непредсказуемых обстоятельств. Надо уметь как-то работать и хоть немного получать на какой-то мирской работе. Даже Павел трудился своими руками, собирая палатки. Папа мой всю жизнь работал физически, на не требующих образования "специальностях" типа дворника или грузчика или охранника. То же и мне предстоит. Хотя он по образованию - монтажник газопроводов. Потом получил специальность котельщика.

Ладно.

Старожил
+3867
|10 Июл 2016
0
Цитата Messha
Но как мы видим, что педагог и главный бухгалтер, это очень тяжелые морально профессии, фактически там надо посвящение.

Да. Моя тетя - жена маминого брата, бухгалтер главный. Так я понимаю. Ценный сотрудник. Надо знать законодательство. И легальные возможности платить в налоговую меньше. Таких работников ценят.

Не знаю, почему, но к воспитанию сына относилась она довольно специфически. Ругала сильно, била, и плохо очень о нем говорила. По сути проклинала.

Не было у них нормального общения.

Может, действительно много времени уделяла работе и другим вещам. Дв. брат мой вырос человеком агрессивным. Общался он в основном с друзьями во дворе, или у бабушки тут, тоже с местными пацанами. Собирались, курили и выпивали в соседнем заброшенном доме.

В 2011 году собирались на свадьбе знакомого, так поспорил мой дв.брат с неким человеком, будучи не трезыми, так тот человек его застрелил. Оказывается, у него был нелегальный пистолет... И все.

Единственный сын, у маминого брата. Суд до сих пор идет ,представь себе. Уже 5 лет. По закону Савченко сей убийца, просидев в сизо 5 лет, уже как-бы отмотал 10, а ему хотят дать 13 вроде. Хоть он убил, но Андрей, дв.брат, начал нападать на него первым ,так что не все однозначно. Много нюансов, да и суд у нас такой - какой есть. Вроде уже должны были озвучить приговор. В средине июня. Но не знаю, дядя не говорил, как оно получилось.

В общем. такие дела, Марина.

---

Про котят, то конечно, лучше их не брать в руки. Кошка нервничает, особенно молодая.

Даст Бог, заберут котят хорошие люди. Но они еще наверное, маленькие, чтобы жить самостоятельно. Впрочем, на все воля Божья. Я думал, что это собаку зовут Лейла. Это кошка, а собаку Зейна. Запомню.

Старожил
+3289
|10 Июл 2016
1
Цитата алеб
На нее надо ставить гбо, но цену на него подняли.

Не только цену подняли....... Я не знаю еще или уже приняли такой закон, или это еще только проект, НО, слышала, что разрешений на установку ГБО давать практически не будут!

Во-превых, ограничат количество тех, кто сможет его ставить легально.

Во-вторых, надо будет получать отдельное разрешение на его установку.

В общем, хотят сократить количество машин на газу..... Наверно, бензин стали покупать меньше. И бензиновые магнаты хотят прищучить газовых магнатов........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|10 Июл 2016
1

Ох, а у меня что-то не одна проблема, так другая.......

На прошлой неделе, еще в четверг, кажется, я сильно ударилась ногой об мебель на кухне! Как-то сразу почти и забыла об ударе....... А на следующий день, когда мыла ноги, перепугалась от того, что средний палец на ноге был почти синий! Потом вспомнила, что это ж я вчера ушиблась! После выходных почти забыла уже о пальце. Он почти не болел. А вот с пятницы, практически больше чем через неделю, как-то он опять стал болеть и ныть....... И боюсь идти к врачу! Как-то не хочется услышать от врача о том, что я сломала себе палец на ноге........... Детская болезнь какая-то! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3867
|11 Июл 2016
0

Я когда-то или споткнулся. или упал неудачно. Вспомнил. Качался взад-вперед на турнике, и отпустил руки, когда было движение назад, и упал на большой палец ноги. Тоже посинел .и опух. К врачам не обращались, хотя хотели.

Ходил долго, хромая. Так долго, что забыл, как это - ходить нормально. не знаю, сломал ли что-то. Похоже, повредил сустав. Ибо ибо он до сих пор похрустывает, при сгибании пальца.

В твоем случае большой шанс, что просто ушиб. Или не очень значительные повреждения.

Не хотел я идти к врачу. Почему-то не нравится мне это, сильно. Верил в исцеление от Бога.

Читал в разделе молитва - к женщине пожилой пришла соседка. Пообщались, и у нее той старушки, поднялось давление, как я понимаю. Отвезли в больницу, в кардиологию, где она и умерла. Это вчера было. жаль.

Иногда ударяю о что-то большие пальцы на ногах и даже от небольшого удара болят. Повреждены суставы, наверное. И в футбол играл в детстве, так не всегда по мячу попадал... Тоже повлияло.

Жаль, конечно. Троксевазин, есть такое средство. Или троксерутин, украинский аналог. более дешевый. Такое у нас средство, от таких вот проблем.

Пусть Господь исцелит. Молимся в согласии. И пусть поможет нам - Игорю (брату моему), ибо вроде сегодня должен звонить следователь из гаи, по делу машины нашей, которую они конфисковали.

Все это невесело, но на Бога надежда и в Нем утешение. Не в земном.

Старожил
+3867
|11 Июл 2016
0

Про газ не знал. Хотя и он дорожает. Был по 7.90 грн. вроде, стал 8.50 на днях. Бензин в два раза дороже. Потому и ставят люди. Конечно, не выгодно производителям бензина. И государству тоже, ибо в бензин заложены налоги - куча налогов и сборов. включая дорожный сбор, который раньше платили при техосмотре.

не в курсе новостей. но важное все-же доходит и до меня. Спасибо. Надо ставить все-же, пока есть такая возможность. Насчет регистрации - планируем сами ставить. Ибо на сто еще пару тысяч за установку берут. Т.е. итоговая сумма будет около 7-8 тыс. Это не логично, для старой машины

Можно и оформить регистрацию - есть знакомый на сто газовом. Но это будет видно...

В Европе мало машин на газу, кроме таксистов или чего подобного. Видно, по той же причине - что законодательно это сделали тяжеловыполнимым. регистрация в смысле. Так что и у нас такое будет.

Еще вроде техосмотры хотят вернуть. Чтобы повторялись эти нервотрепки и поборы каждый год...

Старожил
+3289
|13 Июл 2016
1

Ну, и куда это все пропали?

Уже три дня никого не слышно и не видно......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|14 Июл 2016
1

Лето, отдыхать уехали наверное

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3867
|14 Июл 2016
1

А может, имитация кипучей деятельности. Делают вид. что на форум уже времени нет :) Как вариант, делают вид, что в отпуске :) Многие давно не заходят - Роман Абрамович, Юра Баптист и т.д.

Появился после долгого отсутствия старый друг мой, написал ему немного.

Действительно - многие в отпусках.

Но это не про наших форумчанок. Просто, наверное, и от общения нужен перерыв некий... Для молитвы, может. не знаю.

---

Жанна - красивая аватарка новая. Я вот тоже эти дни задумывался, чтобы свою поменять, на нечто более жизнерадостное, чем черный квадрат. Но решил .что пусть так. По принципу "кривого могила исправит".

Кстати. как твоя нога? В смысле палец на ноге.

---
Ксюша, твои посты читал, в других темах...

Насколько ты оцениваешь возможность поменять свое мнение. на столько же оценивай возможность, что ты переубедишь кого-то... Как-то так. Это вообще, такой принцип, почему-то всмомнился.

---

У нас все по прежнему.Но как-то легче стало в духовном плане. Слава Богу.

Массово начали падать абрикосы, приходится их консервировать.

В комнате уборку начал, но по факу сейчас хуже, чем раньше. Не доделал.

С машиной конфискованной ничего не решено еще...

Потеплело на улице, опять возвращается жара, бывшая не так давно...

Мультик досмотрел вот, для детей, примитивный, конечно, но заставляет задуматься о "смысле жизни"...

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.