Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Старожил
+3289
|14 Июл 2016
1
Цитата алеб
Жанна - красивая аватарка новая.

Ага! Случайно наткнулась на сайт с такими картинками и захотелось поменять.

 

Цитата алеб
Кстати. как твоя нога? В смысле палец на ноге.

Ну, по ощущениям немного полегче. Все равно приходится бегать много с детворой и по делам всяким. НО, вроде, уже не так болит. А до врача и до рентгена никак не дойду: то некогда, то леньки, то надеюсь, что само пройдет........

 

Цитата алеб
опять возвращается жара, бывшая не так давно...

Ой, да! Жарища - просто ужас! А у нас еще вторую неделю традиционная летняя "профилактика"...... Когда было прохладно, так легче было без горячей воды. А счас очень хочется в душ - а душа нету!

Вообще, согласно прогнозам, такая жара будет тока на этой неделе. На следующей опять попрохладнее будет........ И воду нам дадут, наконец-то.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3867
|14 Июл 2016
1
Цитата алеб
но по факТу...

Неоднозначная опечатка получилась :)

Жанна, привет.

Иду уже спать.

Хотя еще напишу.

Неделю назад, ночью, ударился, споткнулся о ведро с бурячками. Так содрал кожу на ноге, довольно сильно. Помазал кремом для рук, и заклеил липкой такой неклейкой. И забыл об этом, пока не появился какой-то странный запах - это уже начала рана гноиться, так я понимаю... Засыпала мама стрептоцидом, антиботиком, прошло уже... Зажило.

Если палец не болит, то это не перелом, 100% Ушиб сустава может быть. Ладно. Бог исцелит.

---

Мы в частом доме, вода не организована, так сказать. Руки не доходят... Да и привыкли мы уже. Так всю жизнь живем, без душа :)

---

Иду спать...

Старожил
+1928
|14 Июл 2016
2
Цитата алеб
Насколько ты оцениваешь возможность поменять свое мнение. на столько же оценивай возможность, что ты переубедишь кого-то...

Да я как-то не преследую цели переубедить кого-то. Просто высказала мнение и все. Ведь форум для этого и существует.

Жанна,  тебя не узнать теперь с этой аваторкой:)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3867
|14 Июл 2016
0

Про форум. И такое допустимо, как вариант.

Я как адепт принципа "разборок", думаю, что конечной целью разборки является взамопонимание и некое компромиссное решение, т.е. удовлетворяющее обоих спорящих.

Но начинать такие разборки надо только с тем, кто к этому готов, и самому быть готовому нечто в своем мнении изменить. Если некий форумчанин пишет кардинально, то можно ему и не отвечать. Ибо и сам расстроишься, и его разозлишь... Так я понял. А ты смотри сама :)

Есть такое, что "выскажи брату, в чем он ошибается". Один раз или два. Просто некие водимые этим принципом превратили форум в одну большую разборку. Это не о тебе, но есть такие.

А споров удаляться - и такая есть заповедь. Ладно. Просто пишу, общеизвестное...

 

Цитата Zhanna

Есть такое безразличное отношение к здоровью. Это путается с тем .что мол, на Бога надеюсь. Я тоже таков, что уже все равно, в этом плане. Но потом не стоит удивляться, почему все плохо кончилось.

Пока очки постоянно не носил, зрение было лучше. Сейчас, кажется, и в очках - как раньше без них, и это за год или чуть больше. Недолго их ношу. После школы не одевал, все это время. Принципиально. Но вот одел, и все время хожу, зачем-то. А глаза атрофируются понемногу...

---

Что-то Дизель писал о магнитной буре на солнце. Вот. Вроде ничего страшного.

---

Еще про гбо хотел дополнить. Цены на газ еще поднимают. Уже 10 грн.л. (было 9 буквально пару дней назад). Да и на все цены растут. И на продукты, и на технику (притом что доллар сейчас относительно низкий)...

Как-то рано появились и арбузы и дыни. Но вырощены наврняка с химией разной. Так что ждем пока. 12 грн.кг. арбуз и 17 дыня.

Старожил
+1275
|16 Июл 2016
2

Всем в теме привет!

Прочитал утренние новости-в Турции ночка "жаркая" выдалась. Messha,как вы там ,всё в порядке?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+3867
|16 Июл 2016
2

Тоже читал, такие заголовки в новостях. Подробно - нет, но и так все ясно - очередной "майдан".

Надо молиться. и Господь своих защитит.

Марины давно уже не было, даст Бог, все у них хорошо. Они на окраине города где-то живут.

Старожил
+3289
|16 Июл 2016
3
Цитата алеб
Марины давно уже не было, даст Бог, все у них хорошо.

Тоже надеюсь...... Она на ФБ заходила пару часов назад. Видно, что тут темку почитывает......... НО, не пишет ничего.

А Оля счас, видимо, с детками и внуками отдыхает вдали от цивилизации.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|16 Июл 2016
4
Цитата Zhanna
А Оля счас, видимо, с детками и внуками отдыхает вдали от цивилизации....

приветствую. Вчера поздно вечером вернулись, но зять с внучкой отправился в Алматы, так как отпуск у него уже кончился, а дочь с внуком вернулась с нами. Побудет ещё недельку с малышом, и улетит домой.

Отдых был прекрасный, но я утомилась сильно. Отвыкла от маленьких детей.

А так - воздух, лес, озеро, солнце. Всё было. И в этом году куча грибов, за два года собрали. В прошлом году их не было, а в этом оторвались не на шутку. Поляны были, как в сказке.

Убедилась в очередной раз, что свежий воздух и вода - лучшие целители всяких там простуд и соплей.

Внуки приехали больными - сопли, кашель, а уехали здоровыми, хотя по земле и траве босиком бегали, и в озере купались с утра и до вечера.

Несколько фоток с отдыха - Эля собирает землянику, наперегонки с бабушкой, пока наши все грибы собирают))

это мои роднульки -

это семья старшей дочери уходит в лес от суеты  -

это Эля на озере, не могли оттащить от воды -

ну а это я с внучатами золотыми. Чуть устала, но зато нанырялась вдоволь -

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|16 Июл 2016
3

Ныряли с мужем в масках, и я реально адаптировалась в воде, не дышала по 5 мин без труда. И главное - вокруг меня постоянно вилась стайка рыбок, и я с ними под водой плавала))

А муж мой решил нырнуть, чтобы посмотреть на рыбок, и я нырнула, чтобы за ним посмотреть. И в воде хохотать начала - он плывет под водой у дна, ищет рыбок, а они за ним стайкой плывут и наблюдают за ним, а он их не видит. Вот так и плавали 

В общем, отдых удался, я загорела, похудела, и утомилась дико, но это ведь благословение Господне, как его не принимать?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3289
|16 Июл 2016
3
Цитата Stalker
Messha,как вы там ,всё в порядке?

Только что общалась с ней в л/с. С ней все нормально. НО, они сидят дома и стараются лишний раз никуда не выходить....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1275
|16 Июл 2016
3
Цитата Zhanna
Только что общалась с ней в л/с. С ней все нормально. НО, они сидят дома и стараются лишний раз никуда не выходить....

Слава Богу!

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+3867
|16 Июл 2016
2

Картинку такую вот прислал мне брат Духовник:

Удален
paralipomenon
|16 Июл 2016
4
Цитата алеб
Картинку такую вот прислал мне брат Духовник:

страшная картинка, так оно и происходит.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1275
|16 Июл 2016
3
Цитата Messha
люди не хотят революции.

Это так.Революция это хаос и почти всегда гражданская война "паровозиком".

А вообще,сегодня интересно наблюдать, как выражают солидарность с "легитимным правительством" те,кто не так давно другого "легитимного" веником под лавку загоняли.Но не будем о грустном-хорошо,что вашей семьи не коснулись сегодняшние события.

Мира,спокойствия  и порядка вашему краю.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1928
|16 Июл 2016
3

К сожалению это будет происходить часто.... ну не в смысле в Турции,  а в смысле по всей земле. Последнее время. Слава Богу,  что с семьёй Марины все хорошо.

Оля, у вас замечательная семья,  а внуки загляденье. Пусть Бог хранит вас всех

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|16 Июл 2016
3
Цитата Messha
Оля, классные фотки. Внучата прелесть. У меня оч плохо открывается инвиктори, страница больше 2-х минут. Иногда вообще не открывается.

у меня тоже. Поехала с планшетом, а пароли все выбило. И блокнот свой дома забыла. Восстановить удалось только фейсбук. А инвик меня с планшета не принимал.

Вот и стала только в фейсбуке фото выставлять, даже сообщения писать не получалось.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3289
|17 Июл 2016
3

Привет, Марина!

Классное свидетельство....

Как у вас там все вообще? Как настрой и погодка?

У нас такая жара невыносимая! И бури какие-то магнитные.... Голова у всех раскалывается.... Температура + 34. А со вторника обещают +20, ветер 7-8 м/с и дождь....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|17 Июл 2016
4

А вот мои красавцы с братиком двоюродным. Это у нас цирк приехал, а между представлениями животные гуляют в вольерах и можно их смотреть бесплатно, как в зоопарке.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3867
|17 Июл 2016
2
Цитата paralipomenon

Сестра Оля, здравствуйте!

Рады за вас, что удалось побывать на природе, которую Господь сотворил для нас, и о которой часто забывают, в суете.

Мама и брат ездили в лес, недавно, так грибов нет, увы. Или погода такая, что они не растут, или еще что. Но весной, когда был период дождей, так много было. очень много.

 

Цитата us-lily
Оля, у вас замечательная семья, а внуки загляденье. Пусть Бог хранит вас всех

Аминь, аминь и аминь! :)

 

Цитата Messha
Всем приветики!

Привет. Эти революции и бунты - постоянно на протяжении истории. И нам пришлось повидать. Тебе - даже два раза, получается. Ничего. Мы не от мира сего, и не связаны с ним, так чтобы страдать с ним. Но быть как спасение, как послы в чужом государстве. Это все ясно.

Старожил
+3867
|17 Июл 2016
2
Цитата Messha
Я восприняла это как знак Свыше, и потому время, которое отдавала форуму потратила на молитву и общение с Богом в эти дни.

Тоже думал, об этом. Мало молитвы, и мало у меня посвящения этому. Надо исправляться.

Ибо так до конца и не понял. зачем мне этот форум. Не правильно все сложилось изначально. Увы. Но одно понимаю, что нельзя абстрагироваться от других. Впрочем, об этом можно писать вечно.

Понемногу идет жизнь. Значит, ради чего-то. И надо жить дальше, вопреки всему и благодаря Богу..

Так же и новости. Это знание, не приносящее плода. Твоя знакомая, ты писала о ней. Она перешла в другую крайность, принципиально все "новости" удалив из сознания. Принципиальность не нужна, наверное а нужно понимание, что все это мусор, просто мусор, не вредный. но и пользы не приносящий.

Так и я, и Духовник, и моя мама. Брат иногда что-то читает, мне пересказывает. Дядя мой иногда новости смотрит. Ругает всех.

По радио крутят новости. Как детские забавы, воспринимается. Гордость в грехах, с пафосом преподанная.

Ладно.

Старожил
+3867
|17 Июл 2016
1
Цитата Zhanna
Как у вас там все вообще? Как настрой и погодка?

Погода жаркая. но вроде уже последний день, потом похолодает. О чем и ты пишешь. В теплице на огороде сейчас больше 50 гр. На улице не знаю...

Что поделать.

Настрой - у меня безразличие какое-то странное, у родственников видно некое раздражение. Ничего. Многое пережили. и это переживем.

Еще про погоду - сильный ветер. Порывистый. он и спасает от жары отчасти.

Компы наши пытаемся ремонтировать. На одном сгорел блок питания. в другом - непонятно.

Пока работает один. Можно сказать, собранный из двух. И то благо.

Дядя мой песком чистит бензобак, который еще везти на заварку (проржавел кое-где). 8 лет машине. И уже так вот, случилось. Вчера помогал ему (стоял рядом, по сути). И сегодня надо думать, что дальше делать...

Такие вот дела. На Бога надежда. Был такой рисунок. о жизни. Может, найду сейчас.

Нашел:

Это про земные дела. Что от перемены слагаемых сумма не меняется. А жизнь наша в Боге сокрыта!

Слава Богу за все. Он сделал для нас больше. чем можно себе представить...

Старожил
+1928
|17 Июл 2016
2
Цитата Messha
теперь ваша очередь... Шучу))). Но верю, чтобы не случилось в мире, у тебя тоже будет

Да знаешь,  Марина, не знаю,  может у нас до вас и после вас. Страна большая здесь, поэтому катастрофы случаются здесь чаще, чем где либо. У нас выборы скоро, одни из самых трудных. Кто знает,  как будет. Но я абсолютно спокойна. Нет никаких мыслей даже. Мы принадлежим Богу, Он нас держит в Своей руке, а большего и не надо.

А у нас лето не жаркое совсем. Дети расстроены,  что в бассейне не покупались,  но зато джипа получили, теперь на нем гонять будут

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|17 Июл 2016
3
Цитата us-lily
А у нас лето не жаркое совсем.

у нас тоже, но та неделя была на удивление удачная, Господь так устроил, что погода благоприятствовала отдыху.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3289
|17 Июл 2016
2
Цитата us-lily
А у нас лето не жаркое совсем.

А у нас - что попало! Или как говорят "американские горки"! То жара +35, то холодина с дождем - +20. Середины никак нет........

 

Цитата paralipomenon
Господь так устроил, что погода благоприятствовала отдыху.

Это вообще замечательно! И видно, как вы там радовались и отдыхали спокойно и вечело! 

Не успела вчера за всеми сделать комплимент насчет твоих внучат...... Они такие прелестные!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|17 Июл 2016
2
Цитата Zhanna
Они такие прелестные!

младшая вчера платье купила, пошла с сестрой и купили платье белое...

Веночек и букет сделает наш лучший дизайнер в подарок. Вместе в церковь ходили, с детства знают друг друга.

А мое сердце замирает... нашу куколку замуж отдаем....эх...

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3867
|18 Июл 2016
2
Цитата paralipomenon
А мое сердце замирает... нашу куколку замуж отдаем....эх...

Слава Богу!

Перемены пугают, но что поделать. Без них нельзя представить жизнь тут на земле.

---

 

Цитата Zhanna
Температура + 34.

Вечером у нас было 33.

Уже на сегодня дождь обещают, притом с градом... Посмотрим.

Старожил
+3289
|18 Июл 2016
2
Цитата алеб
Уже на сегодня дождь обещают, притом с градом... Посмотрим.

Чё смотреть?! У нас уже прошел дождик! Только не сильно еще похолодало......... Вот завтра уже холодина будет!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|18 Июл 2016
2

очень похоже на 21 главу от Луки, про глады, моры, землятрясения по местам...

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3867
|18 Июл 2016
2
Цитата Zhanna
У нас уже прошел дождик!

Небольшой. А у нас сильный дождь прошел, с градом, где-то в начале 5-го. Гром такой был, что сигнализации у многих срабатывали. Но не долго шел - минут 10. Потом солнце, сейчас опять тучи. Странная погода.

Успели собрать на огороде абрикосы, упавшие. 2 ведра, а дальше ведра кончились... Брат их почистил, надо переваривать на варенье...

Сахар тоже купили, недавно ездили мама с братом.

Я в это время мультики смотрел :( Увы. Каюсь во всем.

Ладно.

Старожил
+3289
|18 Июл 2016
1
Цитата алеб
А у нас сильный дождь прошел, с градом, где-то в начале 5-го.

Не, у нас в это время обычный слабенький дождь был...... НО, сегодня целый день от дождя до дождя. Температура, правда, была еще более менее нормальная....... Не знаю: как воспримут люди завтрашнюю погодку? И правда ли будет то, что обещают по прогнозам? На ближайшие три дня, если верить прогнозам, будет ветрище 8-10 м/с, небольшой дождик, и температура не больше + 18....... А потом, вроде, опять будет + 24 и нормальный ветерок.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.