Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Старожил
+1928
|19 Июл 2016
3

Всем привет. Марин, как там у вас? А у меня сегодня насыщенный денёк. Готовлюсь к завтрашней поездке. Везу свою красавицу Викторию-парехмахершу стричься. Вчера я не проверила тумбочки возле ее кровати,  а там ножницы были, я ее днем спать положила, а она прическу себе делала. Обстригла один бок и челку. Едем исправлять, если что-то можно исправить. Муж чуть ли не в депрессии, ему нравится, чтобы у его девочек были длинные волосы, а тут надо под мальчика, вот такие у нас дела

А еще Джессику поздравили месяц вперёд с ДР. Купили ей машинку, теперь ганяет на ней по двору и сестренку возит. Жаль, сенодня дождь падал

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|19 Июл 2016
2

Приветики-приветики всем!

Как-то слишком пусто стало тут, в последнее время........

У нас сейчас вот такое настроение.......

На улице холодина и ветер! А мы сидим все дома и в окошко только глядим на погодку.......

Зато хоть не жарко! И воду горячую, наконец-то включили.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1275
|19 Июл 2016
2
Цитата Zhanna
У нас сейчас вот такое настроение.......

Настроение то ещё,судя по картинке:" вот сейчас допью чай,сниму ружьё со стены,и пойду на улицу..."

Пардон,за элементы чёрного юмора.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+3289
|19 Июл 2016
2
Цитата Stalker
вот сейчас допью чай,сниму ружьё со стены,и пойду на улицу...

погоду "настраивать".........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3867
|19 Июл 2016
1
Цитата Zhanna
Приветики-приветики всем!

:) Привет. Рисунок с котом умиротворяющий.

Странная погода, конечно. Подозрительная. Кажется, что дострочно осень наступила. Вечером думал, что замерзну, задубею на улице... Хотя по градуснику было наверное 15 гр. Северный ветер.

Дождя не было, хотя обещали. Ветер есть.

Абрикосы предлагала мама соседке, но она отказалась. Мол, некому их чистить и варить. У них 3 девочки, но что-то не тянет их к готовке. Старшая как Настя (дочка Вики) по возрасту.

Два ведра вчера переработали на варенье. 14 литров получилось варенья. И сегодня собрали еще 2.

Такая вот работа.

На Бога надежда. Сами не можем ничего (слова Христа).

Все как-то в подвешенном состоянии. Дела наши. Потому учиться полагаться не на них а на Христа. По другому не получится. Силой Его, жить в Нем.

Старожил
+1275
|19 Июл 2016
2
Цитата алеб
Абрикосы предлагала мама соседке, но она отказалась

Слава Богу,вишен, абрикосов, уродило,как говорится"что грязи".Однако учитывая стоимость сахара народ не в силах переработать весь урожай:(

Мы помимо варенья ,ещё  и морозилку "забили" свежими ягодами-фруктами,но теперь проблема:некуда класть мороженное-молодёжь нервничает и предлагает морозилку "переполовинить",чтобы место было.Но кто ж им позволит избавиться от стратегического запаса.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
paralipomenon
|19 Июл 2016
3
Цитата Stalker
Слава Богу,вишен, абрикосов, уродило,как говорится"что грязи".Однако учитывая стоимость сахара народ не в силах переработать весь урожай:(

мы давно уже не варим, а замораживаем. И грибы и ягоды.

 

Цитата Stalker
некуда класть мороженное-молодёжь нервничает и предлагает морозилку "переполовинить",чтобы место было.Но кто ж им позволит избавиться от стратегического запаса.

я сама подумываю о морозильной камере. Есть такие - большие и не очень, вот подкупить не очень большую и в кладовке подключать, или в гараже.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3289
|19 Июл 2016
3
Цитата Stalker
Слава Богу,вишен, абрикосов, уродило,как говорится"что грязи".

А у нас на даче, наоборот, нет ни того, ни другого......... Цвело все буйным цветом весной! А в ягоды не превратилось.......

Абрикосов только Ника во дворе немного насобирала. НО, свежими их есть никто не хочет. Положили в морозилку. Клубники туда наложили. И смородины черной, в основном.......

Вишни были на той даче, которую мужу подруга дала. В том году полно наприносили домой! А в этом году муж как-то долго туда не появлялся....... На выходных съездил - вишни совсем нету.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|20 Июл 2016
2
Цитата Messha
и сплошь запахи жаренной баранины от мангала.

мы тоже мариновали и жарили ягненка в Боровом, так вкусно было....

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3867
|20 Июл 2016
1
Цитата Stalker

Привет!

Урожай. раз уж он есть, стараться как-то использовать...

Раньше соседка забирала, сейчас - нет. Еще старушка, тоже сейчас не хочет. Приходится как-то их перерабатывать. С дерева собирать накладно - дерево огромное. Можно было такие целые абрикосы в церковь отнести, в которую мама ходит. Может, так. А пока собираем упавшие и разбитые уже. Позавчера 14 л., вчера 18 закрыли. Несколько часов, надо варить. в двух кастрюлях  и в несколько заходов. Возле газовой плиты стою, как наркоман. Ибо угарный газ влияет, так думается.

Но пока выхода иного не видно... Мама предлагает срезать дерево и якобы все проблемы решатся. Но не решили пока.

Еще хранятся банки многолетней давности. А мы новые закрываем.

Сахар, да, дорогой. Один кулек 44 грн. Какой там вес, не знаю. За день уходит половина кулька, хотя и не много ложу, и варенье откровенно кисловатое.

Про урожай вообще, то яблоки обсыпаются. Много их на ветках. И вообще да, урожай приличный, в этом году. И груш много. Вишень у нас нет почти. Засохли старые деревья, а новые только недавно посажены.

Картошка рано засохла. И рано ее посадили и сухо было, в последнее время. Горошек давно уже засох, хотя мог бы еще расти... Вся клубника пропала. Хотя все это поливала мама. Но вот так...

Старожил
+3867
|20 Июл 2016
2

Морозилка у нас есть отдельная. Советская, то ли болгарская, то или гдр. До сих пор работает. Хотя пришлось ее немного ремонтировать. реле окисленное было. Простояла пару лет под открытым небом. Но фреон ни разу не меняли.

Мама не очень хочет в нее что-то грузить, ибо свет иногда отключают. Хотя в прошлом году замораживали.  Посмотрим. как в этом. Вещь нужная, вообще. Ибо намного полезнее замораживать. Витамины сохраняются. А варить - только какие-то минеральные вещества и клетчатка. Не очень хорошо, но что поделать.

А многие просто не собирают. Так и лежит и пропадает урожай на земле. Соседи наши, так этот вопрос решают.

 

Цитата Zhanna
А у нас на даче, наоборот, нет ни того, ни другого......... Цвело все буйным цветом весной! А в ягоды не превратилось...

Может, подморозило цвет, или не опылилось вовремя. У нас рядом пасека, у родственника нашего, по линии папы. Но и пчелы в холод не вылетают.

Мало ли, но даже и погода, хотя мы живем не далеко, отличается.

 

Цитата Messha
Привет, Оксана и все-все-все...

Марина, привет!

Пусть вам Господь помогает. Вроде утихло уже "восстание", и то благо. Даже по Киеву во времена "майдана" можно было спокойно ездить (кроме центра, конечно). Хотя на дорогах были блокпосты. И видела мама, как один "активист-радикал" держал на мушке водителя, пока другие обследовали его машину. А так Бог милует.

Так и у вас, как ты и пишешь, все по прежнему. Слава Богу. Все это как символы грядущих времен - времен антихриста. Так что быть трезвыми. в духовном плане.

Взирать на Христа. Это все ясно.

Старожил
+3289
|21 Июл 2016
3
Цитата алеб
Ибо так до конца и не понял. зачем мне этот форум. Не правильно все сложилось изначально. Увы. Но одно понимаю, что нельзя абстрагироваться от других.

Не знаю....... А вот для меня форум всегда восполнял мой пробел в общении! Раньше я всегда любила много общаться! Пока училась в школе, институте было много общения с одноклассниками и друзьями. Потом я пошла на работу, которая тоже предусматривала много общения. Менеджер по рекламе в рекламном агентстве. Хоть и дизайнером за компом у меня неплохо получается, НО дизайнер имеет меньше общения........ А менеджер может бегать по городу, общаться с новыми людьми.......

С тех пор же, как ушла в декрет 8 лет назад, общение мое резко сократилось. Только в семье и в церкви. Поэтому форум и восприняла как отдушину, возможность ежедневного общения со многими людьми! Как в том анекдоте: "Вроде и гости дома побывали, а готовить ничего не пришлось!" (с)

Поэтому, когда получается меньше общаться, когда в теме затихает общение, мне как-то плохо психологически......... Вообще, делать по дому ничего не хочется.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|21 Июл 2016
3

А я уже вернулась. Слава Богу,  что хранил в дороге и там я чувствовала Его руку над собой. Жанна  как ты? Как с мужем у тебя?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|21 Июл 2016
1
Цитата us-lily
А я уже вернулась. Слава Богу,  что хранил в дороге и там я чувствовала Его руку над собой. Жанна  как ты? Как с мужем у тебя?

Откуда вернулась? Куда ездила?

Я более-менее. Палец уже, вроде, больше не болит. Три недели уже прошло как я его ударила! Может, все-таки ушиб был? А, может и трещина, НО сама заросла...... Я в инете прочла, что на пальцы ноги, кроме большого и мизинца, гипс все равно не накладывают.......

С понедельника меня опять вызывают на работу на замену, туда, где я числюсь ДО и ПОСЛЕ декрета...... Дизайнер наш в отпуск идет.....

Настроения нет как-то, потому что погодка то жара неимоверная под +35, то счас третий день холодина с дождем и ветром, то +18 было, то сегодня, ваще +15 целый день.......

Муженек мой дорогой, опять, как всегда. То, вроде бы, уже почти вышел из пьянки. На прошлые выходные даже приезжал к нам. А счас опять пьет на работе........ Значит, может скоро потерять и эту работку.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|21 Июл 2016
2
Цитата Zhanna
Откуда вернулась? Куда ездила

Ездила в Портланд по работе. Там семинар был. Это 4 часа езды от нас. 2 дня семинар был. Вчера в 5 часов вечера домой приехала. Сутки своих не видела и за скучала за ними сильно

 

Цитата Zhanna
... Значит, может скоро потерять и эту работку.......

Ох... как ты это терпеть можешь?  Дай Бог тебе сил и .... простого женского счастья

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|21 Июл 2016
2
Цитата us-lily
Ох... как ты это терпеть можешь?  Дай Бог тебе сил и .... простого женского счастья

Ну, когда он жил рядом, то, конечно же, тяжелее было.......

А так, когда он на расстоянии, то, просто, пустота.... Обидно, конечно, тяжело...... Еще и тяжело из-за того, что поделиться своими мыслями толком не с кем, кроме как здесь, на форуме..... Дома мама не поймет. Подруги никакой нет, с кем поговорить бы можно было. Чтоб посоветовала что-то, или, просто, выслушала.......

НО, все равно, надо дальше жить.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|21 Июл 2016
2
Цитата Zhanna
. Еще и тяжело из-за того, что поделиться своими мыслями толком не с кем, кроме как здесь, на форуме..... Дома мама не поймет. Подруги никакой нет, с кем поговорить бы можно было. Чтоб посоветовала что-то, или, просто, выслушала.......

а я в отпаде. Благословений навалилось. Дочь хотела без свадьбы скромно в ресторане после регистрации посидеть и всё.

А родственники жениха воспротивились и теперь все приедут на машинах в наш город, и будем проводить свадьбу спонтанно. В общем-то не напрягает вообще, но я что-то устала ужо.

А осенью ремонт. В общем у нас вечно всё наваливается сразу.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3867
|21 Июл 2016
3

Ксюша, с возвращением! Дает Господь сил все преодолеть.

Портленд или ПортлАнд - знакомое название. Вот. Это в игре компьютерной был такой город. Игра одна из первых, в которые я играл и которую очень хорошо запомнил. Ибо провел в ней сотни часов, наверное.  Много воспоминаний.

---

На улице дождь, и уже по сути как ночь - темно.

Нашла мама в теплице попугая. сбежавшего от прежних хозяев, и залетел почему-то в открытый люк в теплице. Так ездили недавно мама и брат - купили ему клетку и корм. Овес, пшено и т.п. - что и у нас есть. Но не дорого. Уже час тут клетка в комнате - все время что-то ест. Видно, давно летает и голодный. Попугай снизу зеленый. сверху полосы желтые и черные, голова желтая. Похоже, не молодой уже, хоть и небольшой - просто порода такая.

---

Жанна, много одиноких людей. Больше, чем ты можешь себе представить. Жаль, что это так. Кто чем это заглушает чувство, или думает, что так и надо (смирился). Это сложный вопрос.

Насчет форума. Тут нет чего-то, что-то потеряно в общении. В реальности тоже так, но тут это явно выражено. Безразличие, кажется. И прочие негативные свои качества человек тут не сдерживает. Увы.

А нужно общение о Боге. Или - к Богу. Возможно ли это в виртуальном мире - не факт. Павел писал письма, то же самое по сути. Но это же не общение в прямом смысле, эти письма?

Почему я начал на форуме писать. Не знаю, может, хотел кому-то что-то доказать, переубедить... Далее был период, о котором Марина просила не рассказывать. Не буду. Сейчас - не знаю, но желание пообщаться не главное. Хотя нет - хотелось бы и общения. с духовно взрослыми людьми. которые могут чем-то помочь (и я им).

Может, привязываюсь к людям и потом тяжело о них забыть. Такой вот эгоизм, извращенный... Не знаю.

Ладно. Это все более сложные вопросы, чем можно представить.

Старожил
+3289
|21 Июл 2016
2
Цитата paralipomenon
будем проводить свадьбу спонтанно. В общем-то не напрягает вообще, но я что-то устала ужо.

Ну так, радостное событие-то! От свадьбы старшей дочери, наверное, уже времечка много прошло........ Вот и вспомните опять всё! 

 

Цитата алеб
Насчет форума. Тут нет чего-то, что-то потеряно в общении.

Согласна, что уже совсем не то, что прежде...... НО, ведь и мы другие стали!

 

Цитата алеб
нужно общение о Боге.

Не знаю. В свое время, я много чего почерпнула тут из дискуссий..... Когда я плохо воспринимала проповеди в своей прежней церкви, общение тут меня поддерживало в нужном "тонусе"......... Когда наш новый пастор приехал и делился тем, через что он прошел в формировании своего взгляда за это время, у меня было понимание, что я тоже все это время шла по тем же тропам, только здесь, на форуме. А он - в реале.....

Да и сейчас. Часто замечаю, что как только начинаем где-то какие-то серьезные разговоры: или тут, или на других форумах, так потом, в воскресенье, обычно, проповедь пастора именно об этом! Хотя, он и не в курсе моих дискуссий на форумах (мы с ним в инете не пересекаемся).....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|21 Июл 2016
1
Цитата Zhanna
От свадьбы старшей дочери, наверное, уже времечка много прошло

так свадьба старшей совпала с раком, который тогда напал на меня, так и отмечали свадьбу - в пятницу ушла с онкологии и на праздничный бал сразу же.
А в этом году совершенно по-другому.

 

Цитата Zhanna
Ну так, радостное событие-то!

да((, только свою куколку отпускать замуж так неохота. Жить будут рядышком, у жениха квартира недалеко от нас.

Всё кажется, что они пока что дети. Им по 22 года.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3289
|21 Июл 2016
1

Ой, увидела, что на других страничках форума некоторый умудрились опять поругаться....... Аж темку закрыли! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3867
|22 Июл 2016
2

Жанна поздравляю с рейтингом 2 666. Мне бы такой рейтинг красивый :) Даже плюсовать тебя не хочется :)

На форуме не спорить не интересно некоторым. Так я это понимаю. Потому общаться по сути не с кем. Кто на мирное общение согласен. У кого есть время и желание.

Ты мне всегда писала и отвечала, в миролюбивом тоне. Спасибо. И еще брат Духовник. Вот и все мое общение в интернете.

В реальности - общаюсь, но не на духовные темы. И это угнетает, честно сказать. Машины мне не интересны, или еще что-то подобное. Но сам и общаюсь об этом. Может, нет какой-то духовной власти, это изменить.

 

Цитата Zhanna
В свое время, я много чего почерпнула тут из дискуссий...

В принципе да. Тоже важный аспект, но мне как-то не интересно. Не знаю, почему.

Хочется утвердиться хотя бы в том, что есть. В общеизвестном и общепринятом в христианстве. Чтобы хоть не стыдно было себя христианином называть.

 

Цитата Zhanna
Часто замечаю, что как только начинаем где-то какие-то серьезные разговоры: или тут, или на других форумах, так потом, в воскресенье, обычно, проповедь пастора именно об этом!

Да, я тоже замечал, о чем мы с братом Духовником общались, то же и пастор в церкви (куда мама иногда ходит) повторяет, о прощении и не прощении, о последних временах и т.п.

 

Цитата paralipomenon
Всё кажется, что они пока что дети

Так оно и есть :) Некий опыт нужен, духовный и физический - мудрость, а не только знания... Ладно.

По милости Божьей все будет хорошо.

Старожил
+3867
|22 Июл 2016
3
Цитата Zhanna
Ой, увидела, что на других страничках форума некоторый умудрились опять поругаться....... Аж темку закрыли!

Закрыли, потом опять открыли. Спор о слагаемых. От перемены которых сумма не меняется...

Эмигранты - ничего не нашли и ничего не потеряли. И спорить тут не о чем. О мотивах - в которых оппонентов подозревают. Зачем переехал? - а почему интересуешься?

В общем, уже и безразлично. Просто надоело, все это. Все эти споры, выяснения отношений, и попытки примирить враждующих...

Молиться только. Ибо и пройти мимо - вроде не правильно. Пусть Бог поможет, всем нам...

Старожил
+3289
|22 Июл 2016
4
Цитата алеб
Жанна поздравляю с рейтингом 2 666. Мне бы такой рейтинг красивый :) Даже плюсовать тебя не хочется :)

Ну, во-первых, ты ж еще не столько лет тут существуешь, как я.......

А во-вторых, плюсики все равно приятно........ Так хоть видишь: кто тебя прочел?

На местном форуме мне этого так не хватает! Не всегда хочется человеку что-то отвечать. А, просто, отметить, что ты согласен с мыслью - нельзя.........

 

Цитата алеб
О мотивах - в которых оппонентов подозревают. Зачем переехал?

Ну, так это естественно, все переехали только из-за материальной выгоды........ В духовном плане нет никакой разницы: где жить? А вот в материальном плане, естественно, в разных странах - разные условия.......

Не секрет, что очень многие недовольны жизнью на просторах СНГ.

Кто-то все-таки решился что-то изменить - и уехал в другую страну......

Кто-то так и не решился на перемены - и тихо копит недовольство тем, как ему живется........

А кто-то решил для себя, что менять будет не место жительства, а свое отношение к действительности. И такие люди, даже живя на просторах СНГ, умеют радоваться и быть довольными тем, что имеют.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|22 Июл 2016
3

Алеб, согласна с последним постом. У каждого своя история история жизни,  которую пишет Бог. Кому то эмиграция и не одна (мне давным давно Бог сказал, что переселит в заморские страны, я тогда другие планы на жизнь имела, но и Америка не моё последнее пристанище на земле), а кому то всю жизнь на одном месте прожить суждено. И кто из них лучше или умнее? Да никто, просто у каждого своя дорога. Главное жить с Богом и слушать Его голос, а остальное не столь важно

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|23 Июл 2016
2

я в последнее время думаю вот о чем.

Наше представление о христианстве совершенно не соответствует тому, что о нем написано в Библии.

Павел множество раз писал о том, что христиане не только веруют, но и страдают за Христа. Иисус говорил, что в мире мы будем иметь скорбь, и чтобы мы мужались, потому что Он победил мир.

И что вижу? Что высшая лига это не вера в благополучном государстве. Высшая лига это когда тебя за твою веру могут убить, а ты всё равно веришь в Христа и живешь Им.

Вот нашла страшный ролик, там показано величие веры людей -

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
minos
|23 Июл 2016
1
Цитата paralipomenon
Наше представление о христианстве совершенно не соответствует тому, что о нем написано в Библии.

Наконец-то здравая мысль.

Старожил
+3867
|23 Июл 2016
1
Цитата us-lily

Наверное, уже поздно думать "задним числом" (есть такое выражение). Жалеть о чем-то в прошлом. Раз Бог допустил и устроил, что некто переехал, или нечто такое сделал, значит, так надо было.

Но тот, кто хочет нечто делать все-же должен о мотивах думать.

Об этом и тема та. И тот человек из Крыма должен решить, ради своей же совести, чтобы она не осуждала его...

Ксюша, ты сама пишешь, что Господь указал тебе нечто. Потому не верится. что все едут в США или ЕС ради денег.

Если искать волю Божью, это будет хорошо в любой стране.

Павел тоже по разным странам путешествовал. А кто-то из города своего ни разу не выходил, служа там Богу.

Вам и во Львове неплохо жилось...

О чем еще думаю... Прошу прощения за сказанное, но напишу, что не зря вы оттуда уехали. Там эти последние годы, кажется мне, тяжелая духовная ситуация. Велико влияние мира сего. Неких духовного плана образований, влияющих в  т.ч. на христиан. Так и в Киеве, как могу в меру своего понимания ощутить. И не хотелось бы в этом пребывать. Очень не хотелось бы.

Может, лишнее написал, если что - попросил же прощения. То, что думаю, написал честно...

 

Цитата Zhanna

Хорошие слова Д. Смирнова в теме про Америку. Что обманчивость богатства заглушила Слово.

Не ищите своего - сказано. А Бог Сам поведет нужным путем. Только бы служить Ему.

Вне Христа нет жизни. Только видимость. "Ты думаешь. что ты жив - но ты мертв" - слова Христа Церкви последних дней. Нам всем. Или хоть о себе. Грех на греху и грехом погоняет - такая моя жизнь. Даже благо обращается во зло... Не буду о себе больше. Наша жизнь - жизнь Христа. Это главное. Найтись в Нем.

 

Цитата minos
Наконец-то здравая мысль.

Привет. От форума одни неприятности? А кто-то, как видишь, потерял нечто большее...

Старожил
+3867
|23 Июл 2016
2
Цитата us-lily
Главное жить с Богом и слушать Его голос, а остальное не столь важно

Аминь. Пусть тот человек думает. Ты писала, что в США не рай на земле. Чтобы потом не жаловался, если что. Василиса - о том же, но она сейчас не пишет. А есть "класс" людей (общества), которым и там и тут хорошо живется. Они то и агитируют за мир сей...

 

Цитата Zhanna
А во-вторых, плюсики все равно приятно...

Ну, я просто радуюсь за тебя :) Мне шестерки понравились :)

Да, я плюсую тех, кого прочитал.

На евре минусы есть - анонимные. Сомнительно как-то.

Плюсики - вещь полезная. Тебе нравится их получать, мне нравится тебя плюсовать :)

Это все шутки. А то что-то не весело.

Забанили Олю, Гловера и Дедушку с веслом, он же Дизель. Жаль. Особенно, Дизель, как мне кажется, прекрасный человек - добродушный и безобидный. Что он такого написал, не понятно.

 

Цитата Zhanna
А кто-то решил для себя, что менять будет не место жительства, а свое отношение к действительности.

И надеяться на Бога, в восполнении своих нужд...

 

Цитата paralipomenon
Вот нашла страшный ролик, там показано величие веры людей

Оля. крепитесь и Вы. То, что Вас признали, или нет, на форуме - не значит ничего.

Видео посмотрел, очень тяжелое оно, для восприятия современным человеком.

Кем бы ни были те люди. или христианами, или мусульманами - они поставили Бога на первое место. И Павел писал, чтобы подражать таким.

 

Цитата paralipomenon
Наше представление о христианстве совершенно не соответствует тому, что о нем написано в Библии.

Да, это игры в христианство. Как сидеть за ТВ и жить жизнью чужой. Которая на самом деле выдумана. Но психика человека такова - что верит этому. Так и вера, в собственную праведность. Которой нет даже близко.

Старожил
+3289
|23 Июл 2016
2

Привет, Сережа!

Твои рассуждения интересны, как всегда. Ты во многом прав. Хоть пишешь и редко - но метко!

 

Цитата алеб
Оля. крепитесь и Вы.

да. Жаль, что опять то же самое. Оля говорит правду, НО ее за ее правду называют лгуньей и выставляют главной нарушительницей правил! Те же, кто мило улыбаются и тихонько жалуются - самый кротчайшие христианки получаются........ А у паралипоменон, к сожалению, кроткой быть пока не получается...... Она - открытая и яркая.

 

Цитата алеб
Видео посмотрел, очень тяжелое оно, для восприятия

Ой, я тоже глянула, а потом пожалела..... Так на психику тяжело от увиденного! А мы тут на свои проблемы жалуемся....... Хорошей жизни ишем......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.