Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Удален
minos
|28 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Полный и верный это разные понятия.

Рекомендую вам посмотреть сказку: Сериал Геракл, 5 сезон 19 серия: Жил был будущий король.

Удален
minos
|28 Авг 2016
3 Цитировать
Цитата foRum
есть история когда волхвы,чародеи тоже смогли показать чудо как и Моисей с Аароном,но Божье дело сильнее их чудес.

Так и сегодня, многие имеют веру, но она не Божья.

Старожил
+1350
|28 Авг 2016
3 Цитировать

Как вам такое сравнение? В другой теме это никто не заметил

Евр.13:7 Поминайте

наставников ваших, которые

проповедывали вам слово Божие,

и, взирая на кончину их жизни,

подражайте вере их.

Если сравнить таких учителей с учителями музыки, то это такие люди, которые исполяют Божьи произведения так, что мы слышим небесную Музыку и у них это естественно получается лучше чем у нас. И если таким подражать, то разве это делает нас похожими на роботов? Как бы мы ни подражали, все равно наши слова это наше исполнение в котором есть и созвучие Небесам, а есть и звуки звенящей меди или кимвала.Не было такого только у Иисуса. И учителя помогают совершенствовать нашу технику игры, чтобы быть принятыми в небесный оркестр. И этой точки зрения что можно сказать о тех, кто взяли ноты, инструменты и начали учиться играть самостоятельно? Хотят так мучится, то пусть себе, имеют право. Но чему они научатся если везде им слышится фальшивые ноты.  А себя "визиализируют" как самых духовных? Кому нужна такая музыка?
А если у учителей есть фальшивые ноты, то это надо конечно заметить и сыграть ещё лучше их. И Богу это понравится. И мы получим награду свою, да ешё к нашей награде прибавиться ещё и награда тех, кого мы приняли как учителей. Разве это плохо?
40 Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;
41 кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника.
(Матф.10:40,41)
Это ведь хорошо весьма? Просто не всегда это понятно.
Божья мудрость глубока и непостижима: Римлянам 11:33 "О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|28 Авг 2016
3 Цитировать

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
foRum
|29 Авг 2016
5 Цитировать
Цитата Пришелец
И мы получим награду свою, да ешё к нашей награде прибавиться ещё и награда тех, кого мы приняли как учителей. Разве это плохо?

Церковь это целый живой организм. и никто не может обходиться друг без друга. кто учит противное этому тот горд, не желает служить другим и любить других. Дары БОжьи для служения не могут быть в одном человеке ,поэтому мы нуждаемся друг в друге. разделение делает только враг.

как волки охотятся на стадо буйволов? они не нападают на всех сразу. есть один волк в стае который не кусается а просто пробегает между стада и так разделяет их на разные части. а потом  выбирают одного и загрызают  животное всей стаей. такие маленькие  убивают такого огромного быка,только лишь потому что он один. так и дьявол, разделяет  по одному и убивает упиваясь кровью.

кто проповедует оставлять собрания тот не служит Христу,он заблуждается!

_

17 Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них;
18 ибо такие люди служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных. (Рим)


и

Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение,
25 дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге.
26 Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены. (1Кор.12)

_

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Старожил
+7473
|29 Авг 2016
5 Цитировать

Добрый день, дорогие друзья у Самовара!

Осень на пороге. Ехала на работу и заметила, что верхушки деревьев уже начали желтеть и сохнуть, особенно каштаны. Деревья чувствуют это в первую очередь. Как поется в известной песне:"Каждая погода - благодать". Немного грустно, что уходит лето, такое долгожданное, щедрое и не надоедающее.

То, что осень на пороге, чувствует и моя Фрося, которая старается ночью тихонько пробраться и лечь под теплый бок хозяйки. Так сказать, с подветренной стороны.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|29 Авг 2016
4 Цитировать

У нас сегодня довольно жаркий день. Подумалось, а не посидеть ли нам с чашечкой  чая у музыкального фонтана? Посидеть и помолчать под тихое журчание падающих струй. Никуда не спешить, ни о чем не беспокоиться, ничего не обдумывать. Погрузиться в созерцание падающей воды...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1350
|29 Авг 2016
4 Цитировать

Лис заглянул на минутку в тему и увидел задумчивую Клару, сидящую у воды, примерно так:

поставил потихоньку плюсик, очень уж ему понравилась никуда не спешашая и не беспокоющаяся самоварщица или как правильно называть участников этой темы. Хм... это надо ещё обдумать. Ой, уже ж осень, во дворе есть чем заняться, сплошное беспокойство начинается.Ниче прорвемся.

А интересно, если есть река, то должно же быть и море.

1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.

(Откр.22:1)

А другие планеты? А звёзды? Нет, такое наверное обдумывать не надо. Лис ещё раз глянут на Клару, удивляясь как у неё получается ничего не обдумывать и побежал дальше.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|30 Авг 2016
3 Цитировать
Цитата foRum
я слышала такое мнение, что нам верующим дан меч

На войне главное не убивать, но выжить, чтобы вернуться живыми. Ведь войну ведёт Бог.

Старожил
+2367
|30 Авг 2016
5 Цитировать

Всему кругу друзьям у самовара мой привет!

Быстро так промчались выходные, вернулись
домой в иную действительность.. трудовую...
заглянула в круг, а тут...
спасибо всем друзьям
за картинки, полезные рзмышления, стихи и песни.
Отличной нам всем трудовой недели!

Удален
foRum
|30 Авг 2016
5 Цитировать
Цитата Римма
Отличной нам всем трудовой недели!

привет, Римма. спасибо за пожелания! и я  присоединяюсь к Вашим пожеланиям  и желаю всем друзьям мира, радости и пусть Господь хранит.

minos, пусть все воины возвращаются живыми и победителями в этой войне! истинно Бог во главе Своего народа и сражается за нас!

 

Цитата Клара я
То, что осень на пороге, чувствует и моя Фрося

она такая милая, хорошенькая, с умными глазами...ушки как у мышки или зайчика, они ей идут..;) о чем она думaет? )

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
foRum
|30 Авг 2016
5 Цитировать

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Старожил
+2367
|30 Авг 2016
5 Цитировать

Милая foRum!
Как вы угадали? Вот сейчас у меня за окнам идет такой дождь, то утихает, то опять
усиливается, а мне нужно решать неотложные проблемы...и jeта мелодия поможет мне
сосредоточиться ... и..... найти ответ...спасибо.... нашла...!

Старожил
+7473
|31 Авг 2016
4 Цитировать
Цитата Пришелец
ему понравилась никуда не спешашая и не беспокоющаяся самоварщица или как правильно называть участников этой темы. Хм... это надо ещё обдумать. Ой, уже ж осень, во дворе есть чем заняться, сплошное беспокойство начинается.Ниче прорвемся.

Брат Виктор, это моя мечта остановиться, присесть, ни о чем не думать (бежать туда-то, делать то-то, отнести туда-то, прочитать, изучить, успеть, добежать, доехать), просто никуда не спешить.

Лето все прошло в большой рабочей нагрузке. С одной стороны, работа любимая. работа есть - это благо, с другой стороны, свободное время между работой, которой много, похоже на краткие, как мгновенья,  перерывы.

Они уходят на то, чтобы очень быстро поспать и переделать кучу домашних дел, которая летом усугубляется обилием недорогих овощей и фруктов, которые сами просятся в консервацию.

Поздно ложишься, рано встаешь.Так и хочется сказать: "Остановись, мгновентье, ты прекрасно!".

Смотришь на  творчество людей и понимаешь, что это возможно, когда живешь неспеша.

Проблема, дилемма, нужна золотая середина.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1350
|31 Авг 2016
4 Цитировать
Цитата Римма
Милая foRum! Как вы угадали? Вот сейчас у меня за окнам идет такой дождь, то утихает, то опять усиливается, а мне нужно решать неотложные проблемы...и jeта мелодия поможет мне сосредоточиться ... и..... найти ответ...спасибо.... нашла...!

И действительно, как это можно угадать? С одной стороны если мы связаны с Господом, то и друг с другом связаны. А с другой стороны у каждого из нас есть ангел и если мы друг с другом общаемся, то наши ангелы тоже. И если какому то ангелу нужна помощь, то они друг другу тоже наверное ведь помогают.

10 Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного.

(Матф.18:10)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|31 Авг 2016
4 Цитировать
Цитата Клара я
Брат Виктор, это моя мечта остановиться,

Ну если мечта, то пусть она иногда чуть чуть сбывается. 

 

Цитата Клара я
очень быстро поспать

Это ккккак? чуть чуть поспать знаю, а вот очень быстро поспать?

Хм.... а ну ка попробую.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|31 Авг 2016
6 Цитировать
Цитата Клара я
Смотришь на творчество людей и понимаешь, что это возможно, когда живешь неспеша. Проблема, дилемма, нужна золотая середина.

Клара!   Дорогая !

А я вот жду, жду с таким нетерпением осень, особенно глубокую,
потому что в наших краях она приносит такой воздух, такую мягкую
температуру, ясные, сухие дни и приятные хлопоты по подготовке праздников:
сначала Лайбор Дэй - 4-5 сентября, потом День Благодарения -24 ноября,
и наконец самый главный праздник года- Рождество!

Так как здесь не имеет ни какого смысла заниматься консервацией или соленьем
помногу... или вообще ... мой муж иногда балует нас своими соленьями или вареньями..
а я, я - нет ... не умею . Удачи вам в ваших консервациях!

И все-таки, отдыхайте побольше!

А осени, осени такой как вы привыкли - в наших краях нет! Я очень скучаю по ней...и
муж дарит мне ее .... едим в центр Америки - красивейший штат , который был назван
в честь жещины - королевы Мэри - ее мужем королем Англии Чарлзем 1. - Мэриланд.
Вот где настоящая золотая, преkрасная осень с волшебным листопадом. Красота
божественного подарка для нас людей - это надо только видеть и ... благодарить Создателя.

Старожил
+7473
|31 Авг 2016
4 Цитировать
Цитата Римма
Так как здесь не имеет ни какого смысла заниматься консервацией или соленьем помногу... или вообще ... мой муж иногда балует нас своими соленьями или вареньями.. а я, я - нет ... не умею . Удачи вам в ваших консервациях! И все-таки, отдыхайте побольше!

Спасибо, буду стараться по мере моих сил.

У нас тоже все можно купить, но... Наша украинская женщина не умеет летом сидеть, сложа руки. Такая национальная особенность. Народ, который всю свою историю обрабатывал землю, жил этим.

Эти гены сохранились в нашем геноме, потому при наступлении весны все, у кого есть земля, дача, чувствуют беспокойство до тех пор, пока землю не вспашут, не засеют и не засадят овощными культурами.

Сама на себе это беспокойство ощущала многие годы. Оно буквально побуждает к действию. Потом следуют урожаи, которые в знак благодарности к Богу за Его благость, просятся, чтобы их обработали и сохранили.

Надо отдать должное молодежи, которая уже давно этим не страдает, все покупает или берет у родителей. Но вот наше поколение, которое выросло уже в городе, еще сильно ущущает на себе зов земли. Вот так и живем!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|31 Авг 2016
4 Цитировать

Когда-нибудь ты поймешь, что бывают люди, которые никогда не предают… Но для этого придется пройти через очень много предательств.

Когда-нибудь ты поймешь, что внешний блеск — ничто по сравнению с внутренней красотой. Потому что все, что снаружи — это до первого дождя… А то, что внутри — горит всегда! Пусть даже оно угасло до еле-видных угольков. Но, достаточно сложить губы трубочкой и ласково подуть —огонь постепенно разгорится и согреет тебя.

Когда-нибудь ты поймешь, что многие формулы и афоризмы, которых ты нахватался в окружающем мире — пустые, пусть и красивые, наборы слов — не более того. Важны лишь те истины, до которых ты сам дошел.

Когда-нибудь ты поймешь, что доброта, нежность, ласка и забота — это проявление внутренней силы, а не слабости.

Константин Хабенский, актер.

Присоединяюсь к сказанному. Мудрость, которая приходит с жизненным опытом.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1350
|1 Сен 2016
3 Цитировать

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|2 Сен 2016
4 Цитировать
Цитата Клара я
Наша украинская женщина не умеет летом сидеть, сложа руки. Такая национальная особенность. Народ, который всю свою историю обрабатывал землю, жил этим. Эти гены сохранились в нашем геноме, потому при наступлении весны все, у кого есть земля, дача, чувствуют беспокойство до тех пор, пока землю не вспашут, не засеют и не засадят овощными культурами.
Цитата Клара я
Надо отдать должное молодежи, которая уже давно этим не страдает, все покупает или берет у родителей. Но вот наше поколение, которое выросло уже в городе, еще сильно ущущает на себе зов земли. Вот так и живем!

Ув. Клара!
Прочитала ваши слова и так печально стало...
И как быстро эти самые гены/геномы куда-то мутируют...
на потребление только, что ли?
А что же будет со следующим поколением?

Хорошего вам консервирования а потом и
заслужено долгого наслаждения плодами
своих трудов и конечно приятного отдыха.

Старожил
+7473
|2 Сен 2016
5 Цитировать
Цитата Римма
Прочитала ваши слова и так печально стало... И как быстро эти самые гены/геномы куда-то мутируют... на потребление только, что ли? А что же будет со следующим поколением?

Научимся жить, пользуясь плодами труда фермерского хозяйства, больших аграрных комплексов, как это делают во всем мире. Ведь это бизнес.

Но все равно будут люди, которые любят землю и работают на ней. В первую очередь, это жители сел и маленьких городков, население которых живет в частных домах на земле.

Несмотря на то, что сегодня летом в супермаркетах овощи довольно дешевы, многие люди очень ценят экологичность фруктов-овощей со своей дачи, огорода. Кроме этого, многим ллюдям просто нравится облагораживать свой кусочек земли, свой сад, садить декоративные кустарники и цветы. Они трудятся там физически, но отдыхают душей.

Верю, что молодежь по мере взросления и приобретения житейской мудрости, это уразумеет и полюбит. Не вся, но определенная часть обязательно полюбит землю, потому что поймут, что их дети нуждаются не в асфальте, но в чистом воздухе, воде и жизни на природе. Одним словом, остаемся оптимистами.

От начинающейся осени - привет!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2367
|2 Сен 2016
5 Цитировать
Цитата Клара я
Кроме этого, многим ллюдям просто нравится облагораживать свой кусочек земли, свой сад, садить декоративные кустарники и цветы. Они трудятся там физически, но отдыхают душей.

Да. Клара, таких людей много, вот и в наших краях,
в нашем районе  , едишь и любуюшься , сколько цветов,
разнообразных кустов или вьющихся растений люди
украшают свои участки как перед домом, так и позади .
Очень любят они копаться в земле, пересаживать, рассаживать,
устраивать маленькие грядки, клумбы и даже маленькие
теплицы...и согласна с вами ... для них , да и для меня это
настоящий отдых , особенно когда возвращаешся с работы
и видишь со стороны, плоды твоих вчерашних трудов...
так приятно и настроение даже как-то улучшается...

Да и ассосиация домовладельцев строго следит, что бы
все хозяева соблюдали аккуратность и порядок на своих
участках, не оставляли сухих веток или засохших растений,
чтобы трава была зеленой и аккуратно всегда
постриженной, а подьезды к дому чистыми ...
если кто нарушает аккуратность...штаф...и т.д..
ведь всем приятно, когда вокруг порядок и зелень
с цветами.

Удален
Киракел
|2 Сен 2016
5 Цитировать

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+7473
|3 Сен 2016
4 Цитировать

 

Цитата Клара я
От начинающейся осени - привет!
Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|3 Сен 2016
3 Цитировать

В любой ситуации выбор всегда за вами. Вы либо гуляете под дождем, либо просто под ним мокнете.
Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
foRum
|3 Сен 2016
5 Цитировать
Цитата Клара я
Вы либо гуляете под дождем, либо просто под ним мокнете.

мокнем гуляя или смотрим через окно на дождь.

_

_

всем Друзьям у Самовара, приветик! хороших выходных и радости в Господе!

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Старожил
+1350
|4 Сен 2016
4 Цитировать
Цитата 6e
Я желаю вам

А кто это у нас такой скромный?

Неужто ещё один целый мир к нам прибавился?

Каждый человек — отражение своего внутреннего мира. Как человек мыслит, такой он и есть (в жизни).

Марк Туллий Цицерон
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
foRum
|6 Сен 2016
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Неужто ещё один целый мир к нам прибавился?

вишневая планента?)

а где сказочная планента потерялась среди звезд ?

_

всем друзьям доброе утро ! пусть Господь благословит и наполняет Святым Духом каждое Его дитя!

хорошего настроения, родные и  любимые в Господе, и пусть пожелания и мечты исполняются в Нем и через Него ! аминь!

_

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Старожил
+7473
|8 Сен 2016
3 Цитировать

Доброе утро, дорогие друзья у Самовара!

Всем мирного неба над головой, Божьей милости и благоволения, Его охраны и защиты!

Сила природы, Ниагарский водопад.

1. Благослови, душа моя, Господа! Господи, Боже мой! Ты дивно велик, Ты облечен славою и величием;

2. Ты одеваешься светом, как ризою, простираешь небеса, как шатер;

3. устрояешь над водами горние чертоги Твои, делаешь облака Твоею колесницею, шествуешь на крыльях ветра.

4. Ты творишь ангелами Твоими духов, служителями Твоими — огонь пылающий.

5. Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки.

6. Бездною, как одеянием, покрыл Ты ее, на горах стоят воды.

(Псалтирь 103:1-6)

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы