Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+2367
|25 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Но вы брыкаетесь и изворачиваетесь и совсем не обрашаете внимания на подсказки.Представляю, как вы будете над собой смеяться, когда прийдем к правильному ответу.

Ув. Пришелец!
Да ладно, раскрою секрет... не брыкалась и не изворачивалась...слова то какие вы подобрали...
ладно не нравиться мой толстый друг , ну и не надо...а в вашей загадке все просто и было с самого начала...
Лифт -то сломан и до десятого этажа не доходит... хотела вас повеселить ... а вы  ...  брыкалась.. изворачивалась... lol

Старожил
+2367
|25 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Вот ты обо не разве не заботишься? И я тоже хочу о тебе заботиться. И меня очень волнует почему ты как я понял, но может быть ошибся, почему ты не согласна:

Ну, если вы считаете, что мое участие в диалоге и есть моя забота о вас... то наверное да.
в ваших постах абсолютно простые понятия так оригинально закручены...
даже интересно, первый раз встречаю такого человека, который считает,
что форум или участие в диалоге  - есть забота о собеседнике. ..
И конечно я согласна с тем местоm из Левита... там все просто и понятно:

Я вам в подтверждение даже еще добавила Римлянам 12:18. в предыдущем посте... 
Tак и поступаю как и в вашей цитате.."по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя."
Все так. А вы что не согласны, вы что по-другому? Или Форум или Клара?
По-моему все у всех  и мудро, и вполне смиренно.

Удален
minos
|25 Авг 2016
3 Цитировать

"Начало гордости -- удаление человека от Господа
и отступление сердца его от Творца его;

15ибо начало греха -- гордость,
и обладаемый ею изрыгает мерзость;"

Старожил
+7473
|25 Авг 2016
5 Цитировать
Цитата Римма
Ну, если вы считаете, что мое участие в диалоге и есть моя забота о вас... то наверное да. в ваших постах абсолютно простые понятия так оригинально закручены... даже интересно, первый раз встречаю такого человека, который считает, что форум или участие в диалоге  - есть забота о собеседнике. ..

Эта милая фотка - юмористическая попытка передставить наши диалоги в теме, которые определяются зачастую различными углами зрения на одну и ту же проблему.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
UT1YV
|25 Авг 2016
0 Цитировать

Хочется верить, что Иесей друг

Мерзость запустения уже представлена на обсуждение, но пока не утверждена утвердить могут в любое время, потому жертва и приношения могут прекратиться в любое время, мониторим Святое место
Удален
minos
|25 Авг 2016
2 Цитировать

5. Так знайте же, что согласно преданию, праотец наш Адам пребывал в раю в теле Божием, но предпочел тело этого мира и правление звезд и стихий, пленивших его плоть и дух, и даже бедную душу в самой сердцевине этого мира, между небом и адом; ад и гнев жестоко привязали ее ко тьме и к источнику гнева крепкими узами, которые называются центром природы. Чтобы спасти ее, Бог сделался человеком и вновь принял человеческую душу в небесное тело Свое во Христе, снова крепко привязав к Себе. Таким образом, душа находится посредине: внизу она – в адском огне, а наверху – в Боге на небе. Куда направится душа по воле своей и кому вверит себя, там она и пребывает и служит; при этом из ада нет возвращения.

Удален
minos
|25 Авг 2016
1 Цитировать

6. О, великая блудница вавилонская! Если ты обладаешь божественной властью, помоги себе и нам, обозри себя со своими мечтаниями и, если можешь, расторгни узы, т. е. центр природы! Ибо сказано: вы должны вновь родиться, в вас должен зажечься божественный огонь, уподобив вас раскаленному железу, к которому крестьянин не может прикоснуться руками, – так и дьявол не сможет прикоснуться к раскаленной душе, не обожгнувшись. Дьявол пребывает во тьме, ибо стоит ему выйти на свет, как тотчас проявятся его яростные, завистливые и злые козни, коих он стыдится и заползает во тьму, как Адам и Ева под деревья. Что и говорить, этот кусок ему не по вкусу! Он неохотно обоняет такой огонь, потому что он для него – яд. И если бы он во всем своем доме узрел самую малую искорку такого огня, он бы не потерпел ее, и, скорее, сам ушел бы оттуда. Так бежит он и от человека, в котором возгорается огонь Божий вместе с новым рождением. О, как он становится бледен и немощен, когда душа начинает штурмовать его крепость! Сколько сот тысяч козней выдумывает он, дабы только отклонить душу от этого штурма! О, как он льстит и изливает сладость душе, приписывая ей великую святость и обладание божественной властью, будто она вовсе и не грешна! Порою даже возносит ее и на крило церковное, дабы еще более вознеслась она! О, как усыпляет он! Скольких добрых людей обманывает его ложный блеск! И вот уже эти добряки начинают играть собственной властью и святостью, подобно церкви Антихриста в Вавилоне! В наше время с дьяволом заключен мир, никто не штурмует его ад, и он получает лакомые жареные куски, которые посылает св. Петру с добрыми здравицами; и если Петр в бездне, то прочитает их, но если его там нет, то их примет великий князь Люцифер, которому они исправно служат.

Якоб Бёме

Старожил
+322
|25 Авг 2016
4 Цитировать
Цитата Клара я
Эта милая фотка - юмористическая попытка передставить наши диалоги в теме, которые определяются зачастую различными углами зрения на одну и ту же проблему.

Эту картинку и ваш комментарий к ней нужно скопировать в теме "Бог больше не обвиняет нас".

Удален
VOLODIMIR
|25 Авг 2016
0 Цитировать

Люцифер означает светоносный если позволите

 

Цитата minos
великий князь Люцифер
Имеете право обратиться ко Христу и попросить Его не вводить в искушение
Старожил
+7473
|25 Авг 2016
6 Цитировать
Цитата Elisey
Эту картинку и ваш комментарий к ней нужно скопировать в теме "Бог больше не обвиняет нас".

Зашла и от обилия страниц и мнений растерялась и "котики" мои растерялись. И решили от этого организованного "хаоса" решили спрятаться в безопасное место.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1350
|25 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Римма
в. Пришелец! Да ладно, раскрою секрет... не брыкалась и не изворачивалась...слова то какие вы подобрали..

То есть если стало весело, слова все таки надо подбирать чтобы всем было весело. А у меня не получилось, но ты же мне это простишь, ладно? Постараюсь больше подобных слов не писать.

 

Цитата Римма
ладно не нравиться мой толстый друг

Я уже говорил, дело не в том что толстый, а в других внешних данных.

 

Цитата Римма
.а в вашей загадке все просто и было с самого начала... Лифт -то сломан и до десятого этажа не доходит

Когда дождь не сломан, а когда нет дождя... и когда с другом тоже не сломан.

Даю ещё подсказку:

И напомню предыдущую

Если не отгадаешь, прийдется дать более простой вариант этой же загадки, которая для детей.  Там ни дождя, ни друга толстого и худого уже не будет .

Просто я хочу обьяснить, что мои способности умозаключений не подобны тому, как умел это делать Шерлок Холмс.

И среди христиан, есть многие, которые лучше меня делают правильные умозаключения.

 

Цитата Римма
lol

это что ещё такое....... а .... ты пошутила насчет того что я не правильные слова подобрал? Ну ты и хитрая... ой, вдруг опять не понравится?....... Ох уж это Риммочка.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|25 Авг 2016
2 Цитировать

Ув. Минос!

Позвольте поинтересоваться, ответьте пожалуйста.
Более чем очевидно , что вы совсем недаво открыли для себя
труды Якоба Бёме , что его умозаключения поразили вас так,
что вы выкладываете  такие длинные цитаты из его книги.
Зачем ?, что бы и другие форумчане разделили вашу радость
открытия для себя философа 17 века? Создается впечатление,
что ваши чувства от прочтения некоторых мест его книги так
переполняют вас,
что вы не можете не поделиться этим с друзьями , в кругу у самовара.
Или вы желаете поговорить о личности Якоба, или о его умозаключениях
о месте Люцифера, дъявола?  Будьте конкретнее и проще , и кто знает
может и другие подтянуться. А так...просто цитирование ... не понятно...

Старожил
+2367
|25 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
но ты же мне это простишь, ладно? Постараюсь больше подобных слов не писать.

Да ладно, уговорили, простила...Lol

 

Цитата Пришелец
Постараюсь больше подобных слов не писать.

Уж вы постарайтесь...

 

итата Пришелец
Я уже говорил, дело не в том что толстый, а в других внешних данных.

Ну если в других, то ваш житель мал ростом, до первой кнопки дотягивается ,
а вот до... нет. Или вообще ленивый... очень.
Нравиться мне ...такая свобода для воображения и вариантов...
выбирай что по душе и по настроению в этот момент.
Хорошие загадки... все ответы могут претендовать на 5 с + Lol!

Старожил
+1350
|25 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Римма
даже интересно, первый раз встречаю такого человека, который считает, что форум или участие в диалоге  - есть забота о собеседнике. ..

Ну так ты уверовала в церкви? А я на форуме. И если я в церкви оказался не нужен, то здесь я нужен. Если не тебе, так кому нибудь другому.

Кроме этого забота апостолов и их учеников о нас выразилась в том, что они написали Новый Завет.

Это как создать тему и написать в ней первый пост. И за 2 тысячи лет к этим постам написали много комментариев. Разве мои или твой самый верный?

 

Цитата Римма
И конечно я согласна с тем местоm из Левита... там все просто и понятно: Я вам в подтверждение даже еще добавила Римлянам 12:18. в предыдущем посте...  Tак и поступаю как и в вашей цитате.."по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя." Все так. А вы что не согласны, вы что по-другому?

Прости, но не понятно с чем ты согласна? Прости мне мое занудство. Если исполнять место из Левита, то это и есть заботиться о том, чтобы брат пришел к Богу и ему не за что было отвечать перед Ним. Потому что ты его вовремя обличила. Разве мне потом не надо будет тебе сказать спасибо, за то, что ты исполнила:

19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,

20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.

(Иак.5:19,20)

Это можно сделать через то, что ты скажешь или напишешь мне. Ведь правда?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Авг 2016
2 Цитировать

А если не сделаешь то вполне может быть что я потеряю спасение, буду отвечать за грех, которые сделал, но не осознал его. И не раскаялся.

Иез.3:20 И если праведник

отступит от правды своей и

поступит беззаконно, когда Я

положу пред ним преткновение, и

он умрет, то, если ты не

вразумлял его, он умрет за грех

свой, и не припомнятся ему

праведные дела его, какие делал

он; и Я взыщу кровь его от рук

твоих.

А взыскание крови это ответ за грех, который можно понести.
Лев.19:17 Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха.
Если кто обличать не желает, то по причине отсутствия любви к ближнему, изза равнодушия к тому, что ктото  можен навсегда пойдет в ад.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|25 Авг 2016
3 Цитировать
Цитата Клара я
Зашла и от обилия страниц и мнений растерялась и "котики" мои растерялись. И решили от этого организованного "хаоса" решили спрятаться в безопасное место.

Клара, вы просто прелесть! Lol, Lol...
Так подняли мне настроение...даже мои коллегi заметили...
и чего Римма такя веселая и доврая сегодня?

Старожил
+1350
|25 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Римма
Ну если в других, то ваш житель мал ростом, до первой кнопки дотягивается , а вот до... нет.

Ну вот видишь, можешь ведь,  когда захочешь. Правильно житель ростом мал. Остались некоторые детали. Почему когда дождь, этот житель все таки едет до 10.

 

Цитата Римма
Нравиться мне ...такая свобода для воображения и вариантов... выбирай что по душе и по настроению в этот момент. Хорошие загадки... все ответы могут претендовать на 5 с + Lol!

А вот и не все, а только правильные. Каждый маленький ростом будет себя вести всегда так. А все другие ответы зависят от других условий.

Говоришь нравится? Хм.......

Тогда давай, загадывай.  Это тебе приз за упорство и настойчивость. Ты же хотела чтоб твое усердие вознаградили? Ну пожалуйста, очень прошу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Римма
Клара, вы просто прелесть! Lol, Lol... Так подняли мне настроение...даже мои коллегi заметили... и чего Римма такя веселая и доврая сегодня?

Ну так она на форуме в теме, которую не кто иной а сам Лис открыл .

А что участие на форуме изменяет настроение, так что в этом удивительного? А вот эта Римма, ох уж эта Римма, не хочет в это верить. Странная она какая то. А может мне это так субьективно кажется?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|25 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Ну так ты уверовала в церкви? А я на форуме. И если я в церкви оказался не нужен, то здесь я нужен. Если не тебе, так кому нибудь другому. Кроме этого забота апостолов и их учеников о нас выразилась в том, что они написали Новый Завет. Это как создать тему и написать в ней первый пост. И за 2 тысячи лет к этим постам написали много комментариев. Разве мои или твой самый верный?

Вот теперь более или менее все и прояснятся с вами ув.Пришелец.
Поэтому я всегда за ясность, простоту и конкретность.
"Разве мои или твой самый верный?"

И конечно , претендовать на истину в последней инстанции
никогда не желаю. И всегда уважаю мнение других...почему нет?
Их право на ошибки и неошибки...их жизнь - их успехи, удовольствия
и неудовольствия, находки и потери..

Старожил
+2367
|25 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А может мне это так субьективно кажется?

Конечно субъективно...и никак иначе...
в этом я абсолютно объективно уверена!  Lol

 

Цитата Пришелец
Ты же хотела чтоб твое усердие вознаградили? Ну пожалуйста, очень прошу.

Честно сказать? Не а... и усердие такого не было...
просто впомнились студенческие годы и курс "Логика"
уж сколько мы там подобных загадок, рассуждений
и обстоятельств рассматривали... и смешных и
не очень, но веселилсь всегда, хороший , очень!
профессор вел этот предмет!

Старожил
+1350
|25 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Римма
И всегда уважаю мнение других...почему нет? Их право на ошибки и неошибки...их жизнь - их успехи, удовольствия и неудовольствия, находки и потери..

Так ведь ответ на загадки Христа, которые Дух Святой напомнил через апостолов и их учеников, это комментарий, который есть правильный ответ на загадку.

Прит.1:6 чтобы разуметь притчу

и замысловатую речь, слова

мудрецов и загадки их.

Можно методом проб и ошибок найти правильный ответ, а можно найти правильный ответ у того, кто уже ломал над этим голову, набил себе шишек и пришел к истине. Главное не ошибиться что это на самом деле правильный ответ. Иначе за этот ответ, отвечать будем мы сами.

Глупый учится на своих ошибках умный на чужих мудрый в равной степени учитывает чужие и свои ошибки
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Римма
уж сколько мы там подобных загадок, рассуждений и обстоятельств рассматривали... и смешных и не очень, но веселилсь всегда, хороший , очень! профессор вел этот предмет!

Ага........ назначаем тебя профессором...... если конечно другие участники не против.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|25 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Римма
А так...просто цитирование ... не понятно...

Похоже вы увлеклись загадками Пришельца. Мои посты все относятся к тому вопросу, на который вы не ответили, сказав, что не знаете. Подсказка: вавилонская блудница это грешная душа. Если хотите понять, перечитайте все мои предыдущие посты, чтобы увидеть ответ на ваш вопрос:

+175
|22 Авг 2016


Не знаю ув.Минос!
Может вам известно о чем?
Поделитесь с нами пожалуйста.

Старожил
+2367
|25 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата minos
Похоже вы увлеклись загадками Пришельца.

Есть немного... эта же тема в разделе  <Досуг> ,
вот и досужничаем... немного то, немного се...
такие мы вот увлекающиеся... слышите Пришелец?

 

Цитата minos
Мои посты все относятся к тому вопросу, на который вы не ответили, сказав, что не знаете. Подсказка: вавилонская блудница это грешная душа. Если хотите понять, перечитайте все мои предыдущие посты, чтобы увидеть ответ на ваш вопрос:

Ну вы так не сердитесь на непоследовательную Римму.
Ну как я могла об этом догадаться?

Вы же ни малейшего
намека не не написали, что все-таки хотите поделиться
своими знаниями, понятием о том именно месте Откровения.
Вы поместили песню: " С чего начинается...
и все, в том числе и я приняли ее за ваш ответ .
Ну кто мог подумать что через два дня спустя вы
продолжаете ... ведь нет ни рефферала ни к моему
вопросу, ни к вашему...И какие предыдущие посты
нам нужно читать? Их то ой, ой...
Ну будьте более проще и цитируйте тех, кому вы
отвечаете...слаб человек... еще не достиг того
чего может достигли вы...уж будьте снисходительны к таковым.

Удален
foRum
|25 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Правильно житель ростом мал. Остались некоторые детали. Почему когда дождь, этот житель все таки едет до 10.

когда идет дождь у него есть с собой зонтик и ним он может нажать на кнопочку лифта на самом верху!  еще может быть что друг выше ростом и они едут до 10 єтажа... так? :))

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Старожил
+2367
|25 Авг 2016
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Ага........ назначаем тебя профессором

И даже не помышляйте, назначение не приму!

 

Цитата foRum
когда идет дождь у него есть с собой зонтик и ним он может нажать на кнопочку лифта на самом верху! еще может быть что друг выше ростом и они едут до 10 єтажа... так? :))

Дорогая Форум, ну конечно правильно...
с одного взгляда это очевидно:
1.рост,
2. дождь - зонт, нет дождя, зато есть друг высокий - он и жмет нужную кнопку...

Ну вот хотела немного повеселить усталого, печально, разочарованного Пришельца в тот день, столько понасочиняла, смаиликов наставила...
а что вышло?? нет ,  ny нет у меня таланта комика...Вот и Минос на меня недоволен...

Спасибо вам Форум и вам Клара...не ругаете эту нескладеху Римму.

Удален
minos
|25 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
.И какие предыдущие посты нам нужно читать? Их то ой, ой...

Будете со мной спорить, оставлю на второй год. Всё, незачёт.

 

Цитата Римма
слаб человек...

Надеюсь  я помешал...

 

Цитата Римма
еще не достиг того чего может достигли вы...

Не льстите себе.

 

Цитата Римма
уж будьте снисходительны к таковым.

Для этого нужно знать разницу между остроумием и грубостью.

Не обижайтесь. Приходите на переэкзаменовку.

Старожил
+1350
|25 Авг 2016
3 Цитировать

 

Цитата foRum
когда идет дождь у него есть с собой зонтик и ним он может нажать на кнопочку лифта на самом верху!  еще может быть что друг выше ростом и они едут до 10 єтажа... так? :))

Конечно так. 

Ты тоже можешь свою загадку загадать.

 

Цитата Римма
И даже не помышляйте, назначение не приму!

Риммочка, сестричка, ну подумайте ешё немножко, поспите, а утречком напишите что примите с радостью.

Ну или хотя бы подскажите с чего этот самый курс начать. Или не хотите чтобы здесь так было:

 

Цитата Римма
уж сколько мы там подобных загадок, рассуждений и обстоятельств рассматривали... и смешных и не очень, но веселилсь всегда,

Нет, я так не играю:

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Римма
Вот и Минос на меня недоволен...

Это ты так подумала... субьективно. Если у кого любящее сердце, то мы можем и не знать о чем оно переживает. А у Миноса есть о чем переживать.

Если нас не поняли не беда, главное научиться понимать других. И тогда они не будут от назначений отказываться.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|25 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата minos
Приходите на переэкзаменовку.

Ой! Ну так сразу бы и сказали, кто в этой аудитории профессор !
А то ..."..вы Римма назначаетсь... "ну и Пришелец! Всех ввел в заблуждение!

Уважемый Минос! Да если бы я знала? Да и в мыслях бы не позволила бы себе
такие вольности....все, все... ни какаких разговоров...вопросов...

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы