Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Удален
Irulya
|30 Окт 2015
0
Цитата Sepia
И что же этот глупый пастор проповедует? Десятины?

Он, к сожалению, зависим от братского совета, правда в последнее время он стал жестко их обрубать, и это радует, а то манипулируют они знатно всеми. Ну а десятины собирают, учение въелось в них, как порох. Порох когда въедается, то навсегда остается под кожей.

Удален
Зёбра
|30 Окт 2015
0
Цитата Irulya
У нас не трясли Малахией, у нас добрый пастор, но просто глупый, к сожалению.

Долго ли не замечали?

Привет! Я Зёбра!
Удален
Irulya
|30 Окт 2015
0
Цитата Зёбра
Долго ли не замечали?

Сначала было неудобство, потом удивление его реакцией, а уже после понимание, что он просто глупый человек и поэтому его используют.

Удален
Зёбра
|31 Окт 2015
0
Цитата Irulya
Сначала было неудобство, потом удивление его реакцией, а уже после понимание, что он просто глупый человек и поэтому его используют.

Как используют?

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+1846
|31 Окт 2015
3

Помню только вдову плачущую. Он просила пастора не брать с нее 10%. Трое деток. Но он воровкой назвал. Сам жил и живет богато. Некоторые водимые им погибли.

Помню старицу, долгое время лежавшую в болезни. Ее не хотели посещать, ибо не давала десятину и завещание не сделала на них.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|31 Окт 2015
2
Цитата levko1
Модератор, не пора ли вам серьезно занятся с темы, кто имеет клоны и таким образом часто занимается манипуляцией и нагло обманывает других.

И желательно начать с пользователя Asher.

Только не говори, что не знал, что у него несколько ников.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-17
|31 Окт 2015
2
Цитата Lily-flower
Это же как раз про сторонников десятины и написано

Думайте что хотите, но написано чётко о том, что Слово Божье есть - Меч Обоюдоострый. Потому Бога ради не пораньте себя обратной стороной, когда вы так уверенно машете Им в сторону своих оппонентов.

Так что взаимно.

 

Цитата Lily-flower
будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|31 Окт 2015
2

В завершения моей утренней мысли о различного вида противниках почтения Господа за Его благодать, благословение, милость - десятиной и приношением, скажу вот что. Всякая десятина и всякий дар Господу, без споров о мнениях, исходит только и только - от посвящённого и благодарного сердца, возрождённого от Святого Духа. Аминь!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Киракел
|31 Окт 2015
6
Цитата Истинный
Всякая десятина и всякий дар Господу, без споров о мнениях, исходит только и только - от посвящённого и благодарного сердца, возрождённого от Святого Духа. Аминь!

Всякий возрождённый знает, что ни Христос, ни Апостолы никогда не собирали десятину с народа, понимая, что она отдана в удел левитам.

Послужить Господу можно накормив голодного.

Скажи честно, ты получаешь какую-то часть из собранного в вашем собрании?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Vadasz a farkas
|31 Окт 2015
6
Цитата Истинный
Всякая десятина и всякий дар Господу, без споров о мнениях, исходит только и только - от посвящённого и благодарного сердца, возрождённого от Святого Духа. Аминь!

Ты точно это знаешь? Учения человеческие наполнили церкви, и люди по своей воле говорят на них аминь. Просто страшно будет там, на суде.

анафема маранафа
Старожил
+558
|31 Окт 2015
4
Цитата Истинный
Всякая десятина и всякий дар Господу, без споров о мнениях, исходит только и только - от посвящённого и благодарного сердца, возрождённого от Святого Духа. Аминь!

Мы безмерно рады за вас что у вас благодарное сердце. Даже чуть не прослезился от радости что дошел всетки до десятины. Ну теперь пора думаю перевалить и оставить десятину. Перед вами новые горы..

2. Давай часть семи и даже восьми, потому что не знаешь, какая беда будет на земле.

(Екклесиаст 11:2)

Ну ты понимаешь...семитину нужно давать...

Или даже пятитину..Всетки в церкви есть вдовы и сироты и пришельцы ,не говоря о "левитах" любящих летать по церквям петь и проповедывать за счет  чужой церкви.(ну как то говорили на эту тему-за час вроде 100-150 долларов)Они частенько называют себя левитами.Я не причисляю к ним братьев и сестер которые пахали за свой счет собирали деньги и ездили даром петь и проповедывать вдали от дома.

Вообщем успокаиваться наверное рано.Потому что надо превзойти праведность фарисеев.Вроде кто то посчитал что 28% они давали.

Тогда получается благодарность десятиной за милость Господа как то мелко, понимаешь?

23. Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие».

(Псалтирь 49:23)

Ты понял что требует Бог ,и за что спасение дает?Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня


И в каких вымыслах написано, что благодарность Господу нужно приносить десятину,кроме вашей?

Денежные даяния в Новом Завете это взаимопомощь друг другу,если у того нужда.Любите друг друга..

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
-206
|31 Окт 2015
4
Цитата Киракел
Апостолы никогда не собирали десятину с народа

Точно!

Библия очень скрупулезная книга. В ней точно и детально описываются все нюансы, даже самые самые "незначительные". Например, в 1 м послании Тимофею, Титу, 1 -м Коринфянам подробно, до мелочей, описывается порядок жизни церкви.

Десятина ( важная ли это доктрина, или второстепенная) - НИГДЕ не упомянута даже вскользь!!!

Религиозные деятели, боясь, что останутся без денег, самовольно ввели в жизнь церкви то, чего нету в Слове Божьем.

Они наложили на детей Божьих сверх того, что угодно Святому Духу! ( в Деяниях 15:28, 29 написано, что угодно Святому Духу возложить на спасенных язычников)

Старожил
+225
|31 Окт 2015
3

Она заплатила самую высокую цену - отдала всё, что у неё было!


Удален
Vadasz a farkas
|31 Окт 2015
0
Она заплатила самую высокую цену - отдала всё, что у неё было!

это десятина?

анафема маранафа
Старожил
+225
|31 Окт 2015
5

Нет, это не десятина,но посмотрите- каков результат! Десятина, проповедуемая религиозными фанатиками- это обязаловка,  манипулятивно навязанная, с целью личного обогащения под страхом неугодить Богу ,которая ничего общего с Богом  и Его принципами не имеет. Эта десятина так называемая-  человеческое извращение писания, и неверное понимание отношений. Здесь в ролике, вы видите пример нормальных взаимоотношений. Не зря Иисус говорил- будьте как дети. Нужно учиться бить перед Богом- такими детьми.

Удален
Зёбра
|31 Окт 2015
2
Цитата Истинный
Всякая десятина и всякий дар Господу, без споров о мнениях, исходит только и только - от посвящённого и благодарного сердца, возрождённого от Святого Духа. Аминь!

Господу Иисусу Христу никто и никогда не приносил даров, кроме того случая, когда Он только родился во плоти. И десятину Ему никто никогда не приносил ни от какого благодарного сердца, потому что Святой Дух оставил заповедь о десятине не для Христа, не для христиан, но для ветхозаветных священников даже в эпоху церкви. А чувство вины, навязываемое подобными вашими речами - не от Призывающего нас, как сказал Апостол Павел. Побуждать людей отдавать деньги таким способом - это неправедно.

 

Цитата Bornagain8
Они наложили на детей Божьих сверх того, что угодно Святому Духу!

Значит, Святой Дух не будет иметь с ними дел.

Привет! Я Зёбра!
Писатель
+131
|31 Окт 2015
2

У нас в церкви говорят о десятинах,но никогда этот вопрос резко не стоял.Будучи членом церкви и членом церковного совета могу заверить,что никакого контроля за тем,кто дает кто не дает,не было никогда и нет сейчас.

Часть людей верят в десятину и исправно дают,лично я не верю и не даю именно десятину,я жертвую "по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением".Конфессия-ЕХБ.

Старожил
-17
|31 Окт 2015
1
Цитата Киракел
ни Христос, ни Апостолы никогда не собирали десятину с народа

Дежавью, впрямь! Вы что, тоже ренкарнированый? А из какого окружения, может Христа или Апостолов? Я уже одного такого подобного тебе здесь встречал, который говорит Луке ассистировал в прошлой жизни. А ты кому прислуживал в те времена, может Апостолом был? А что Апостолы кушали на завтрак, что любили одевать и какие места им нравились? Поделись подробностями плиз, раз ты был с ними и все так о них знаешь.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Irulya
|31 Окт 2015
4
Цитата Трезвый
Часть людей верят в десятину и исправно дают,лично я не верю и не даю именно десятину,я жертвую "по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением".Конфессия-ЕХБ.

У нас так же. Никто с фонарем не стоит, да и проповедей на эту тему не читает. Только я не даю десятину.

Старожил
-17
|31 Окт 2015
2
Цитата Vadasz a farkas
Просто страшно будет там, на суде.

На суде многим будет страшно. Но Христос нас учит тому, что нужно не о суде думать а о погибающих душах и о том, как донести до них Евангелие.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|31 Окт 2015
1
Цитата Irulya
Только я не даю десятину.

Тогда Господь гарантированно не даст вам Свою девяностотину. Точнее - не освящаем 10, не получаем освященых 90. Радость у сатаны и ликование.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1834
|31 Окт 2015
5
Цитата Истинный
На суде многим будет страшно. Но Христос нас учит тому, что нужно не о суде думать а о погибающих душах и о том, как донести до них Евангелие.

Всчё верно! Евангелие, которое ничего не говорит о  десятине язычникам принявшим  Его, как и об обрезании крайней плотии другим законам и заповедям для плоти Ветхого Закона.

 

Цитата Истинный
Тогда Господь гарантированно не даст вам Свою девяностотину. Точнее - не освящаем 10, не получаем освященых 90. Радость у сатаны и ликование.

Вы настаиваете в людской  заповеди, которой Христос не заповедал. Если в псевдохристианских сектах покупается и освящается за деньги, то Господа пожалуйста не причисляйте к лживым чревоугодникам! Делая повод радости врагу человечества.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Irulya
|31 Окт 2015
3
Цитата Истинный
Тогда Господь гарантированно не даст вам Свою девяностотину. Точнее - не освящаем 10, не получаем освященых 90. Радость у сатаны и ликование.

Мне не нравятся самовольные изречения. Всё должно быть подтверждено Писанием. Иначе это просто пустота, к сожалению. Поэтому, подтвердите каждое своё утверждение Писанием, и я пойду за Вами.

Старожил
+558
|31 Окт 2015
3
Цитата Irulya
Поэтому, подтвердите каждое своё утверждение Писанием, и я пойду за Вами.

Иди за Господом деточка..:)

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Удален
Irulya
|31 Окт 2015
2
Цитата Витус
Если в псевдохристианских сектах покупается и освящается за деньги,

Это не ново. В православии делают то же самое, в католицизме. Так что ничего нового нет.

 

Иди за Господом деточка..:)

он же утверждает, что Господь с ним, но аргументировать не может.

Удален
Киракел
|31 Окт 2015
6
Цитата Истинный
Вы что, тоже ренкарнированый?

Тебя в ИнХриЛе(институт хр. лидеров) учили оскорблять людей?

 

Цитата Истинный
А ты кому прислуживал в те времена, может Апостолом был? А что Апостолы кушали на завтрак, что любили одевать и какие места им нравились? Поделись подробностями плиз, раз ты был с ними и все так о них знаешь.

Отвечу тебе словами Ашера:

 

Цитата Asher

Э-э.. так не пойдет.. это просто ваша мне отсебятчина.. Простите.. Первое априорное правило Богословия - "Никогда не используй молчание Библии в своем учении". Второе ему подобное - "Докажи это на основании Библии - да это или нет...". Остальное все будет от диавола - Матф.5:37..

"Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так". (Деян.17:11)

Сказано ли в Писании о денежной десятине нелевитам?

Собирали ли Христос и Апостолы десятину деньгами с христиан?

Как сказал Asher - "да это или нет...". Остальное все будет от диавола - Матф.5:37.."

p.s.

Как думаешь, те здешние из Верии, которые были благомысленнее Фессалоникских, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так, знали из Писания, что Бог отдал десятину в удел левитам или Апостолам и пасторам?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|31 Окт 2015
6
Цитата Истинный
Тогда Господь гарантированно не даст вам Свою девяностотину. Точнее - не освящаем 10, не получаем освященых 90. Радость у сатаны и ликование.

Ересь.

Неужели этому учат в ИнХриЛе?

Каким боком радость и ликование у сатаны оттого, что возрожденные христиане, изучающие Писание, и знающие, что Бог отдал десятину в удел левитам, не дают 10% своей зарплаты "служителям-нелевитам", не желающим работать руками, как это делал Апостол Павел?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Irulya
|31 Окт 2015
6

Как хорошо сказали))

Старожил
+1846
|31 Окт 2015
6

Снова по ряду ведра

Пастор для сбора пускает.

Требует денег для Бога

На сам он Его не знает.

А ему не верю.

Нет Иисуса приказа.

Нет в Новом Завете,

Нет об этом ни раза.

Криком кричит призывы,

Библией подтверждает

То, чего в ней и нету,

Но он свое прибавляет.

А я ему не верю.

Нет Иисуса приказа.

Нет в Новом Завете

Нет об этом ни раза.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Consuela
|31 Окт 2015
1
Цитата Lily-flower
Малахия так и говорит "чтобы в доме Моем была пища". Десятина это пища для сынов Аарона и приношения это пища для сынов Аарона. Кто учит о денежной десятине и собирает ее,те просто самоубийцы,потому что написано у Петра,что извращают Писания к собственной погибели

У вас нет Дома и поэтому вы никак не можете понимать  суть Божьей истины о приношениях сегодня в  Тело Христово и как было  для Израиля-десятины для служителей храма, вдов и сирот и для торжественных собраний.  Что вам до того  сегодня,правда ? Вы бы сели и размыслили над Словом Божьим  а не писали как исхудали что кормили пастора. Сколько лет вы  вбиваете всем  это в голову ?? Павел разве не учит для чего собирали финансы? Разве он не принимал для себя  на проживание? Разве не из закона Моисеева  Павел пишет о воле молотящем ?  Нет ни одной церкви без приношений и взаимопомощи.

Такое впечатление что вы и ваша компания хочет чтобы только вам усиленное питание назначили и так далее.

Кто любит народ Божий не будет писать то что вы тут пишете.

 

Цитата Lily-flower
Десятина важна только для пасторского веса,а не роста Взыграли как тельцы упитанные за счет истощения овец. Взыграли как дельцы упитанные,как муж говорит. Я была худая и худела все больше,потому что мне не хватало моих денег толком даже на необходимое в те года,а они себе такие харизмы отьедали,кто с нас десятину требовал. Вспоминаю со слезами,как я мучалась в те годы,а кто-то на моей бедности наживался обманом. Совесть у них отсутствовала совсем,сжег им дьявол ее.

Напишите адрес той церкви и имя пастора чтобы спросить как вы мучались и как их кормили. И что здесь правда а что фантазии. А то уже 2,5 лет  я читаю про одно и то же.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.