Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Удален
They are
|4 Июн 2015
2
Цитата vvs
Почему христиане решили каждый месяц отдавать Десятину со всех доходов? Тайна сия велика.

это за христиан решили антихристиане

 

Цитата Киракел
Бог никогда такого не говорил, что христиане обкрадывают Его десятиной.

Бог дарит что-то по благодати

если это подрок,то как можно требовать назад 10%?

Писатель
+142
|4 Июн 2015
4
пишу правду о церковной добровольной доброхотной десятине....

RST+ 2Кор 9:7: "7 Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог."

Незнаю почему вы, доброохотное даяние называете - десятиной, у меня начинает складываться впечатление, что вы это делаете преднамеренно, пожалуйста не искажайте Писание, Слово Божье

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Писатель
+142
|4 Июн 2015
4
Цитата They are
Бог дарит что-то по благодати если это подрок,то как можно требовать назад 10%?

Типа откат, что ли

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
They are
|5 Июн 2015
2
Цитата Roman Abrahamovich
Типа откат, что ли

ну,не откат,

а как бы неадекват

дядя Толя подарил сыну 100 рублей,

а потом потребовал назад 10 рублей и сказал,

что если сын их не отдаст,то это он их у дяди Толи украл

сын говорит маме,а мама звонит 03

дядю Толю увозят люди в белых халатах

Новичок
vvs
-24
|5 Июн 2015
1

Интересная семейная история. А может есть такие семьи, где родители с зарплаты детей требуют десятину? Кто-то слышал о таком? Или у кого-то так было с родителями? Не принес им Десятину с зарплаты, а они давай проклинать и называть вором сына или дочь. Обокрали, дескать, родителей, подлость то какая это.

Я думаю такого все-таки нет в семьях. А вообще считаю, что если уж сильно неймется с десятиной, так лучше и правда отдать ее папе с мамой, чем какому-то дяде чужому, которому эти деньги только во вред будут.

Старожил
+949
|5 Июн 2015
1
Цитата vvs
А может есть такие семьи, где родители с зарплаты детей требуют десятину?

Родители, не слышал.

А вот админстрация когда выдает наряд, то может запросить %%.

Удален
Саид Каримов
|6 Июн 2015
1

Десятина - это налог на веру во Христа, это у людей берут деньги за то, что они по благодати уверовали, штраф за то, что приняли дар Божий

Иисус Господь мой
Старожил
+1846
|6 Июн 2015
0

С вас штраф, - вдруг проговорил мужик с кастетом, внезапно появившийся из темного закоулка.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|6 Июн 2015
1

Смотрите, какую любовь дал нам Бог: в церкви никого не было нуждающихся.

- Теперь ты обязан добровольно отдавать десятую часть от всего, - сказал пастор прокаженному, помолившемуся молитвой покаяния в лепразории.

"В моей Библии написапно: давайте доброохтно", - зачитал проповедник нуждающимся повеление о сборе для нуждающихся. Эх, опять все с ног на голову перевернули. Должны были для них собрать, а собрали с них.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+558
|6 Июн 2015
1
Цитата Духовник
Должны были для них собрать, а собрали с них.

Немношко можно.Блаженнее давать нежели принимать. Народ Божий надо учить делиться Духовник,но сколько давать не нужно диктовать.Дух Святой диктует в сердце сколько давать.Давать нужно так,чтобы для тебя это не было бременем и в то же время было жертвой, а не избавлением от  излишков. Апостол Павел учил именно этому.Церковь всегда нуждается,если есть излишки то надо делится с другими церквями.Ну по идее.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1675
|6 Июн 2015
1
"Народ Божий надо учить делиться"-- Народ Божий - щедрый.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|6 Июн 2015
2
прокомментирую то что не флуд с вашей стороны. "десятину вы не ту даете"-- вы какую десятину даёте? Расскажите, пусть народ оценит ваши слова , ваши дела с Истиной...
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|6 Июн 2015
1
если бы вы читали Писание и мои ответы, то не задавали бы элементарных вопросов, даже о десятине. так что читайте прежние ответы... никто ради вас не будет объяснять очевидные истины.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|7 Июн 2015
2
брат, ваш вопрос непонятен и не касается темы о десятине.

Хорошо, по теме.

Вы проповедуете о десятине?
Вы сами приносите эту самую десятину?

Старожил
Модератор
|7 Июн 2015

Реплики не по теме удалены, как нарушающие правило №7.

Старожил
+1675
|7 Июн 2015
1
Книга 1-е Коринфянам > Глава 9 > Стих 16:Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая [обязанность] моя, и горе мне, если не благовествую!__Книга 2-е Коринфянам > Глава 10 > Стих 18:Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|7 Июн 2015
2
потому что это необходимая [обязанность] моя, и горе мне, если не благовествую!_

то есть, ваша обязанность - это проповедовать о десятине?

Старожил
+558
|7 Июн 2015
0
"Народ Божий надо учить делиться"-- Народ Божий - щедрый.

Уверен? 15. Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних;

16. вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду.

(Послание к Филиппийцам 4:15,16)

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+240
|7 Июн 2015
0

в телевизоре-по каналам CNL и ТБН о десятинах не учит никто, а на закрытых членских собраниях и в т.н. Библейских институтах этому учат все, там ещё и принудительные обеты пожертвовать определённую сумму сверх десятин, и многое другое.Я-бы даже сказал-есть такое отдельное направление-телехристианство-оно отличается от всех церквей тем, что там проповедуется почти идеальное и чистое христианство, и радикально оно отличается от того, что проповедуют те-же проповедники в своих церквах

Старожил
+1675
|7 Июн 2015
1
"в телевизоре-по каналам CNL и ТБН о десятинах не учит никто"-- может и не учат, но говорят-упоминают о десятине.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|7 Июн 2015
2
"Народ Божий надо учить делиться"-- Народ Божий - щедрый.

Да, действительно, апостолы много учат, как любить братьев, при чём не словом, а делом (участвуя в нуждах) не жалея денег - но никогда не называют добровольное и доброохотное даяние - десятиной

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Писатель
+142
|7 Июн 2015
1
Цитата omeg
Цитата Инкубаторы потому что это необходимая [обязанность] моя, и горе мне, если не благовествую!_
-------------------------------------------------
то есть, ваша обязанность - это проповедовать о десятине?

О, это что какое-то новое евангелие ?!

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+949
|7 Июн 2015
0
"в телевизоре-по каналам CNL и ТБН о десятинах не учит никто"-- может и не учат, но говорят-упоминают о десятине.

Ложка дегтя в бочке с мёдом, хотя бы одно слово о десятине,

на CNL, ТБН, в церкви или на форуме.

Старожил
+1675
|7 Июн 2015
0
"повторение - мать учения"... Вопрос о финансах в церкви важен, поэтому частенько упоминается десятина в проповедях, в частных разговорах, в духовной литературе,....
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|7 Июн 2015
0
"повторение - мать учения"... Вопрос о финансах в церкви важен, поэтому частенько упоминается десятина в проповедях, в частных разговорах, в духовной литературе,....

Упоминание о десятине =  и есть деготь.

Библия учит о добровольном пожетвовании и прекрасно, если об этом напоминают раз в месяц, что

мол там на выходе есть ящищек для добровольных пожертвований.

И только если есть нужда, то проводят отдельный сбор и все собраное отдают на нужду.

Старожил
+949
|7 Июн 2015
1
"повторение - мать учения"... Вопрос о финансах

Повторение о десятине, удаляет людей от Бога,

они начинают думать, что деньгами можно заработать благосклонность пастора церкви.

Старожил
+1675
|7 Июн 2015
1
Restorer, вы всё таки настаиваете на том, что о десятине нужно реже упоминать в проповедях? сколько раз в месяц?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|7 Июн 2015
1

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+142
|7 Июн 2015
1
вы всё таки настаиваете на том, что о десятине нужно реже упоминать в проповедях? сколько раз в месяц?

А сколько раз Апостол Павел в своих посланиях церквям напоминает о десятине (при том, что он не упускал возвещать ВСЮ волю Божью )???

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|7 Июн 2015
2
в послании к Евреям апостол Павел шесть раз упомянул о десятине...
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.